Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

Школы Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

4-ка меня расстроила сменой уклона на языковой, отсутствием продленки и кружков((

В 77-ой есть продленка. Платная - 1600 руб/мес, бесплатная - для льготных категорий граждан, но ограниченное кол-во мест.

Кружков, как таковых, я так поняла, нет, но есть отделения школы искусств, которые располагаются в здании школы. Что удобно, расписание подстраивают под школьников, т.е. если учитесь в первую смену, занятия в школе искусств - во вторую, и наоборот. Стараются не делать больших перерывов между занятиями в школе и в школе искусств. Дочь после уроков ходит на танцы и на фольклор, 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кружки есть. просто они для детей постарше, не для первоклассников.

 

Юль, почему 2 раза?? У нас 3 раза танцы, 2 раза фольклор + сольфеджио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, мы же на эстрадные ходим, а не на бально-спортивные. У нас пока 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираем между 5 гимназией, 6 лицеем и 77 школой. Читала, что Занкова отменили везде, может кто подскажет про 5 гимназию? и еще есть ли продленка в 6 лицее и 5 гимназии? в школу пойдем в 2016, может кто по выпускающим учителям начальной школы информацию подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Дорогие мамочки, у кого уже детки ходят в школу, проинформируйте нас будущих мамочек-первоклашек, расскажите про школы ворошиловского района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Дорогие мамочки, у кого уже детки ходят в школу, проинформируйте нас будущих мамочек-первоклашек, расскажите про школы ворошиловского района?

Я могу только посоветовать не отдавать своего ребенка в 48 школу! Неадекватный директор(хотя с виду так не скажешь!), постоянный сбор денег и вообще впечатления и воспоминания ужасные!!! Если бы была хорошая школа, так много детей не уходило бы уже в начальных классах! Хотя, если повезет с ПЕРВЫМ УЧИТЕЛЕМ(очень многое от этого зависит!), то началка там сильная. Удачи вам в выборе школы и первого учителя для вашего ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбираем между 5 гимназией, 6 лицеем и 77 школой. Читала, что Занкова отменили везде, может кто подскажет про 5 гимназию? и еще есть ли продленка в 6 лицее и 5 гимназии? в школу пойдем в 2016, может кто по выпускающим учителям начальной школы информацию подскажет?

 

вот вам про 5-ю гимназию)

для меня это самый отталкивающий фактор - латынь детям

 

Латынь... как много в этом слове...в меде учебники специализированные, а нас разговорной учили.... басни, пословицы и т.д. склонения спряжения и прочее - кому языки легко даются тем легко было , а кому и английский - как филькина грамота.... латынь вообще набор звуков.

92год... гдето отксерили учебник какого-то бородатого 18надцатого года.... но по нему же не круто было учиться. Поэтому и привезли учебники по латыни с США.

в чём сложность? словарь латинско-английский в конце учебника... а под столом (для тех кто в танке) на коленях англо-русский ;) = меня научили оч хорошо пользоваться справочной литературой и использовать альтернативные методы перевода включая фантазию и используя "накопленный багаж знаний".

ВЕсело было в школе учиться.... но сейчас там уже не работают лучшие и сильнейшие учителя. а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо за ответ

 

 

Это было написано в 2010 году, за это время ни чего не изменилось?? Конечно хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в школах.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает хоть что-нибудь про школу №14 и №11

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбираем между 5 гимназией, 6 лицеем и 77 школой. Читала, что Занкова отменили везде, может кто подскажет про 5 гимназию? и еще есть ли продленка в 6 лицее и 5 гимназии? в школу пойдем в 2016, может кто по выпускающим учителям начальной школы информацию подскажет?

иллюзионистка, в 5 гимназии учатся по Занкову. Его программу развивающего обучения оставили, кстати, не только в 5 гимназии, но и во многих других школах города, ее не отменили. Но в гимназии есть и классы, обучающиеся по другой программе (Перспективная начальная школа) - т.е. вы вполне можете выбрать ее, если Занков чем-то не устраивает.

В 5 гимназии продленка есть, но в ней ограниченное количество мест. Из каждого класса берут 7-8 человек - тех, кто в продленке остро нуждается. Как-то у нас в этом году как раз всем желающим мест в продленке хватило, ажиотажа не было.

Про учителей, выпускающих в 2016 году, лучше узнавать через год или хотя бы в сентябре 2015. Столько всего меняется. учителя приходят и уходят, кто на пенсию, кто еще куда. Так что за полтора года может многое измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 16 году в ""А"" классе хорошая учитель фамилию не знаю Наталия отчество не помню, у подруги там сын. В 15 году ни одного хорошего учителя увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водолейчик, это вы про какую школу?

идем в 16 году в школу, вот определяемся с заведением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пжл, запуталась я чего-то:

есть ли сейчас обязательная территориальная принадлежность места регистрации к школе? и где можно посмотреть эти списки? Знаю, что такое было, а сейчас не могу найти информацию. ссылка, которая на первой странице - не работает, на сайте администрации не нашла информацию по списку прикрепленных домов к конкретной школе.

Действует ли еще это положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действует ли еще это положение?

В прошлом году действовало. В первую очередь (до 30 июня) принимали заявления с прикрепленных к школе адресов, а с 1 июля уже со всех остальных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где же списки посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где же списки посмотреть?

 

На офиц. сайте школы есть список домов прикрепленных к ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-нибудь интересно, в этом году в 130ке хороший учитель начальных классов. Взвесив мног чего, я поняла, что, видимо, пойдем туда, а там видно будет, у нас и из группы трое идут в 130ку. Набирают один класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на следующий год никто не знает какой учитель будет набирать первый класс в 130-й? Может кто как раз выпускаться будет? Посоветуйте кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла я все таки список прикрепленных школ по адресу регистрации. Может кому-нибудь пригодится http://docs.pravo.ru/document/view/39696007/45833640/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого дети ходят в 11 школу? Думаем переводиться туда, так как она самая близкая к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка сейчас на подготовительные курсы ходит в 5 гимназию, уже записались в 1 класс, очень много знакомых, которые считают очень хорошей школой. Надеюсь все действительно так, учителя ребенку нравятся. Что дальше будет посмотрим)))) Про 77 школу тоже слышала много хороших отзывов, а вот такие как 130, 21, 48 не особо нравятся.... так же из-за отзывов знакомых, по опыту пока не знаю)))) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка сейчас на подготовительные курсы ходит в 5 гимназию, уже записались в 1 класс, очень много знакомых, которые считают очень хорошей школой. Надеюсь все действительно так, учителя ребенку нравятся. Что дальше будет посмотрим)))) Про 77 школу тоже слышала много хороших отзывов, а вот такие как 130, 21, 48 не особо нравятся.... так же из-за отзывов знакомых, по опыту пока не знаю)))) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте уже писала в другой теме но никто не отвечает, кто учится в школе-сад 2, подскажите, как них обстоят дела??? Кто нибудь откликнитесь, как вам школа, как занятие с глазками, помогают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
........... а вот такие как 130, 21, 48 не особо нравятся.... так же из-за отзывов знакомых, по опыту пока не знаю)))) :girl_wink:

 

а можно тоже узнать про отзывы школы 21. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого дети ходят в 11 школу? Думаем переводиться туда, так как она самая близкая к дому.

 

В 11 школе замечательные учителя нач. классов: Чилингарова Светлана Николаевна(выпускает в этом году 4 класс), Плахтыря Елена Валерьевна, Коровина Ирина Александровна. Если попадёте к любой из них не пожалеете. В этом году у них два первых класса набирется(Чилингарова С.Н. и Грузнова Л.А.)У Грузновой учились мои мальчишки, учитель спокойный не конфликтный, но она уже пенсионерка. Учатся в две смены, есть продлёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11 школе замечательные учителя нач. классов: Чилингарова Светлана Николаевна(выпускает в этом году 4 класс), Плахтыря Елена Валерьевна, Коровина Ирина Александровна. Если попадёте к любой из них не пожалеете. В этом году у них два первых класса набирется(Чилингарова С.Н. и Грузнова Л.А.)У Грузновой учились мои мальчишки, учитель спокойный не конфликтный, но она уже пенсионерка. Учатся в две смены, есть продлёнка.

Спасибо вам большое)

Мы туда пойдем с сентября в 3 класс. Что скажете про учителей?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам большое)

Мы туда пойдем с сентября в 3 класс. Что скажете про учителей?)))

Учителя адекватные. 3класс, будет у Плахтыря и у кого ещё не знаю. В старшей школе много новых учителей. Русичка со странностями, математика, физика, информатика на должном уровне. Школа маленькая и этих хороша. Директор Коган Сергей Юрьевич, нормальный мужик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока уберу..

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка сейчас на подготовительные курсы ходит в 5 гимназию, уже записались в 1 класс, очень много знакомых, которые считают очень хорошей школой. Надеюсь все действительно так, учителя ребенку нравятся. Что дальше будет посмотрим)))) Про 77 школу тоже слышала много хороших отзывов, а вот такие как 130, 21, 48 не особо нравятся.... так же из-за отзывов знакомых, по опыту пока не знаю)))) :girl_wink:

Не верьте пока на своем опыте не почувствуете, повезет с учителем нормально нет не надейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, я знакомую увижу, спрошу, если это действительно он, тогда если будет возможным, дам тебе ее телефон, вы и поговорите, ок?

 

 

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльменский набор (коньяк и т.д.) взяткой и не назовёшь.Всё, что до 3тысяч это подарок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джентльменский набор (коньяк и т.д.) взяткой и не назовёшь.Всё, что до 3тысяч это подарок))

а вот сейчас очень похоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого детки ходят в школы № 105 и № 21 напишите пожалуйста отзывы про эти школы. или кто что слышал, может у кого-нибудь детки подруг, знакомых ходят в эти школы, может кто что слышал. пожалуйста напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем milesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу только посоветовать не отдавать своего ребенка в 48 школу! Неадекватный директор(хотя с виду так не скажешь!), постоянный сбор денег и вообще впечатления и воспоминания ужасные!!! Если бы была хорошая школа, так много детей не уходило бы уже в начальных классах! Хотя, если повезет с ПЕРВЫМ УЧИТЕЛЕМ(очень многое от этого зависит!), то началка там сильная. Удачи вам в выборе школы и первого учителя для вашего ребенка!
Марина, это ваши воспоминания от школы или сегодняшние впечатления? Потому что о директоре у меня сложилось противоположное от вашего мнение. Про сбор денег тоже. Знакомая, чья дочка учится в 48-ой сказала, что сдают 1000руб. в год, куда входит и оплата охраны, и нужды, и ремонт. Добавляют при необходимости, на что-то конкретное. И знаю родителей, чьи дети из других школ переводились в 48-ую. Например, из 77-ой.

Хотелось бы узнать более конкретную информацию, относящуюся к настоящему времени, т.к. планируем переводить туда детей в 3-й класс. И про учителей, если кто знает. Знаю только про Светлану Вальторовну. Но если вдруг к ней не попадём, хотелось бы узнать и про других учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...