Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

Школы Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

А на следующий год никто не знает какой учитель будет набирать первый класс в 130-й? Может кто как раз выпускаться будет? Посоветуйте кого-нибудь.

здравствуйте!!! Вы имеете в виду новый учебный год 2015-2016??? если да, то набирает Краморова Анна Николаевна. Моя старшая дочка у нее сейчас 4-й класс заканчивает. Я безумно рада, что мы попали к ней. Строгая, требовательная, но дети ее очень любят. Всегда на связи с родителями, дает советы, что надо подтянуть. Разбирает проблемы на собраниях. Подведу итог, если к ней попадете, знания в началке получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы имеете в виду новый учебный год 2015-2016???

Нет, к сожалению в 2016-2017 год пойдем. В этом году дочке будет 6,4 г. Рано ей еще, не готова совсем. Очень жалко, что к этому хорошему учителю не попадаем. Вот думаю теперь заранее, может уже в 4 гимназию постараться попасть, если в 130-й на следующий год хороший учитель не будет набирать.

Но и в 4-й тоже никого не знаем хорошего. Я согласна с мнением, что важнее попасть к хорошему учителю, чем в престижную школу.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, к сожалению в 2016-2017 год пойдем. В этом году дочке будет 6,4 г. Рано ей еще, не готова совсем. Очень жалко, что к этому хорошему учителю не попадаем. Вот думаю теперь заранее, может уже в 4 гимназию постараться попасть, если в 130-й на следующий год хороший учитель не будет набирать.

Но и в 4-й тоже никого не знаем хорошего. Я согласна с мнением, что важнее попасть к хорошему учителю, чем в престижную школу.

моя средняя дочка до понедельника этого тоже в 130 училась(2-й класс), учительница очень мягкая и не особо требовательная. а у дочери характер ого-го. Мы перешли в 48 школу, учитель супер, живет детьми, активная-позитивная, строгая и требовательная. она нас звала к себе еще с 1-го класса,но перевелись только сейчас. И я соглашусь, все зависит от учителя первого, какие знания заложит, то потом и будем в старших классах видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, это ваши воспоминания от школы или сегодняшние впечатления? Потому что о директоре у меня сложилось противоположное от вашего мнение. Про сбор денег тоже. Знакомая, чья дочка учится в 48-ой сказала, что сдают 1000руб. в год, куда входит и оплата охраны, и нужды, и ремонт. Добавляют при необходимости, на что-то конкретное. И знаю родителей, чьи дети из других школ переводились в 48-ую. Например, из 77-ой.

Хотелось бы узнать более конкретную информацию, относящуюся к настоящему времени, т.к. планируем переводить туда детей в 3-й класс. И про учителей, если кто знает. Знаю только про Светлану Вальторовну. Но если вдруг к ней не попадём, хотелось бы узнать и про других учителей.

Я мама первоклассника, ищу другую школу, недовольна школой и отношением учителя к моему ребенку, а вчера в телефонном разговоре она назвала моего сына НЕ ОБУЧАЕМЫМ, обидно очень.

насчет денег 900р на охрану, 2000 на класс, и 3000 на ремонт класса и к тому же платная продленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто и ни где нельзя почитать отзывы о 14 шк.Девочки,может кто нибудь слышал об этой шк.

 

 

Очень хорошая школа. Мы в этой школе ходим в садик №14, а с садика деток ведут на подготовительные занятия. В этом году набирают классы учителя Сучок Оксана Дмитриевна и Буданова Людмила Львовна. Оба учителя очень хорошие, внимательные к деткам, обучают очень хорошо. В школе есть охрана, видеонаблюдение, домофон. Жалко мы не идем в эту школу, т.к. по микроучастку к другой школе относимся. И директор в этой школе очень хорошая, за всем строго следит сама.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мама первоклассника, ищу другую школу, недовольна школой и отношением учителя к моему ребенку, а вчера в телефонном разговоре она назвала моего сына НЕ ОБУЧАЕМЫМ, обидно очень.

насчет денег 900р на охрану, 2000 на класс, и 3000 на ремонт класса и к тому же платная продленка.

Вы про какую школу написали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь про лицей № 6 знает? Реально ли туда попасть, если не попадаем по прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь про лицей № 6 знает? Реально ли туда попасть, если не попадаем по прописке?

мне кажется туда нет ажиотажа, почитайте здесь еще

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...&start=1860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошая школа. Мы в этой школе ходим в садик №14, а с садика деток ведут на подготовительные занятия. В этом году набирают классы учителя Сучок Оксана Дмитриевна и Буданова Людмила Львовна. Оба учителя очень хорошие, внимательные к деткам, обучают очень хорошо. В школе есть охрана, видеонаблюдение, домофон. Жалко мы не идем в эту школу, т.к. по микроучастку к другой школе относимся. И директор в этой школе очень хорошая, за всем строго следит сама.

А почему не идёте? Там же вроде как с июля набор тех, кто не с их микрорайона? Или там под завязку нагружены классы будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто и ни где нельзя почитать отзывы о 14 шк.Девочки,может кто нибудь слышал об этой шк.

 

 

Тоже ищу отзывы про 14 и 11 школу. И началка и старшие интересуют. Совсем плохие школы? Смотрю частник в тех краях, дома попадаются вроде ничего, а вот школ этих боюсь, а в свою старую возить не справлюсь - в 2 смены - это жить в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Мы собираемся в школу в 2016 году.

Живем на Кузнецкой, планируем пойти в 21 школу. Хотим записаться на подготовительные курсы. Про учителей из школы абсолютно ничего не знаю.

Кто туда собирается, давайте знакомиться.

Кто знает про учителей, которые будут набирать в 2016 году, поделитесь информацией.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПоляРоника, если есть возможность отдайте предпочтение другой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПоляРоника, если есть возможность отдайте предпочтение другой школе.

У нас есть недалеко от дома 105 школа, но туда что-то не хочется.

Затем ближайшая - это 21.А все остальные далеко, пешком не дойдешь.

Нравится, по отзывам с форума, школа 77,но тоже не близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
77 школа теперь Гимназия №17

 

 

Жаль. Еще одна школа станет языковой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему жаль? А была какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему жаль? А была какой?

 

 

Потому то в нашем районе нет "математических" школ. Совсеем.

была обычная гуманитарная. Не математика конечно, но все же без перевеса на языки.

Но статус гимназии обязывает сделать уклон на языках.

Еще одна языковая.

Где же учиться ребятам с математическим складом ума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому то в нашем районе нет "математических" школ. Совсеем.

была обычная гуманитарная. Не математика конечно, но все же без перевеса на языки.

Но статус гимназии обязывает сделать уклон на языках.

Еще одна языковая.

Где же учиться ребятам с математическим складом ума?

У знакомых ребенок учится в самой обычной школе и они там изучают два языка. Гимназия престижнее звучит, учителя же прежние остались. Сама училась в этой школе, математику на хорошем уровне давали, не знаю как сейчас. Ну ладно гимназия, а почему номер нельзя было оставить 77?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знала, что наша школа 77 стала гимназией, но думала, что номер оставят прежний. Даже не знаю, радоваться или огорчаться новому статусу. С математикой у нас не очень. Причем почти у всего класса. Много объясняю дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская школа искусств №3 объявляет набор учащихся 10-11 лет на художественное отделение. Занятия проводятся в здании школы №77 (гимназии №17). Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в школу нам в 2016 году.

Разрываюсь в выборе между 77 школой, лицеем № 6 и гимназией №5.

Посоветуйте что-нибудь, поделитесь информацией, может кто знает учителей, которые будут набирать в 2016 году?

Время идет, нужно уже определяться с пропиской, а мы никак не выберем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а 130 школа и гимназия 4 по разным программа идут?про 130 и гимназию4 кто что сказать может?то что гимназия языковая - я знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а 130 школа и гимназия 4 по разным программа идут?про 130 и гимназию4 кто что сказать может?то что гимназия языковая - я знаю.....

Тоже интересуют отзывы о 130 школе. Почему-то не лежит у меня душа к 4 гимназии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а 130 школа и гимназия 4 по разным программа идут?..
Да, по одной. Но требования разные.

Тоже интересуют отзывы о 130 школе. Почему-то не лежит у меня душа к 4 гимназии...

Девы, если идёте в 130-ку, смотрите к какому учителю попадаете. Вот прям не стесняйтесь вылавливать родителей и спрашивать, какие требования у данного учителя. Те, кто пошёл в этом году в первый класс в 130-ку, могут быть спокойны. У Анны Николаевны ваши дети знания получат. Мы сбежали в другую школу, т.к. два года просто прохалявили. Учитель прекрасный человек, но ооочень мягкий. Не дисциплины, не твёрдых знаний. Если раньше дети из школы приносили 4 и 5, то сейчас 2 и 3. Даже не потому что ни чего не знают, а потому что другие требования и другая скорость обучения. Если раньше мы делали уроки 1,5-2 часа, то сейчас целый день. С перерывами на покушать и тренировки, кружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрываюсь в выборе между 77 школой, лицеем № 6 и гимназией №5.

а что лучше гимназия №4 или гимназия №5?? по программе и вообще кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что лучше гимназия №4 или гимназия №5?? по программе и вообще кто что знает?

 

Совсем недавно тоже мучилась вопросом между 5 и 4 гимназиями и 6 лицеем. Правда мы переходили из другой школы в 3 класс. 6 лицей отпал сразу, потому что поговорила с подругой, у которой дочь во 2 классе там и с учителем, которая там работала. Большинство сильных учителей ушли в частные или другие школы.

4 гимназия находится рядом с нашим домом, тоже есть знакомые, кто учится там, все как один говорят - сильная началка, потом дурдом..

 

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 гимназия находится рядом с нашим домом, тоже есть знакомые, кто учится там, все как один говорят - сильная началка, потом дурдом.. Многие забрали детей с этой школы..

Мы пошли в 5 гимназию, там два класса Занкова и 1 класс перспектива. Учитель у нас просто чудесный, Ольга Геннадьевна Яковлева, она будет набирать деток в 2017 г, как раз младшая у меня пойдет в школу, буду всеми способами стараться попасть именно к ней. Нагрузка тяжелей, чем в обычной школе, но мы за этим и шли, мы еще перешли с Перспективы на Занкова. Много конкурсов, олимпиад, дополнительной работы, но моя дочь в восторге пока) посмотрим как дальше будет.

Почему потом дурдом??? Может после сильной началки в 4 гимназии перейти в 5 гимназию)))). У гас 4 гимназия у дома прям.....или всё таки лучше сразу пойти в 5 гимназию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну..дурдом это я так написала.. много написано в теме про 4 гимназию.. Троих знакомых ребят забрали с этой гимназии, по разным причинам. У подруги племянник в 6 классе, пока еще учатся там, но недовольны подачей материала, мало очень часов русского языка, англ. много, хорошие учителя многие ушли. В мое время это была очень сильная школа, у нас в горхозе была половина группы оттуда, они 10-11 класс занимались с преподавателями из Универа, и физика, математика почти у всех была на уровень выше. Но сейчас, к сожалению, хороших отзывов об гимназии слышу все реже и реже.

а по поводу ближе к дому, дочка едет на трамвае 2 остановки до 5 гимназии, меня и ее вполне это устраивает.

Мне из всех вариантов тоже пока 5 больше всего нравится.Но смущают отзывы,что выпускних классах,когда надо готовится к ЕГЭ-всего 1 рус.яз. В неделю!И три физ.ры!как-то это настораживает!

А по поводу учителя -спасибо за подсказку мы как раз в 2017 году идем.А чем Вам нравится Ваша учительница?Знания дает?И самое главное -есть ли продленка в 5 гимназии?

Изменено пользователем Тинк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

130 школу даже не рассматривала, там 1 класс всего (3-й), недобор, и даже приходят заниматься детки с детских домов. Но зато у них только первая смена...

В 130-й все (кроме двух) классы по одному. Ни какие дети из дет.домов не приходят. 3-й класс маленький, т.к. после второго из класса перешли в другие школы 6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

 

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна информация об учителях в лицее №6.Кто будет набирать началку.Отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купочка, учителя которые будут набирать в 2016 году еще даже не работают в школе. Только планируется что одна выйдет из декрета (а может и не выйдет), а других молодых специалистов будут искать к 2016 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купочка, учителя которые будут набирать в 2016 году еще даже не работают в школе. Только планируется что одна выйдет из декрета (а может и не выйдет), а других молодых специалистов будут искать к 2016 году.

А вы учитесь там? Просто на следующий год дочка в 1класс идет и уже голова кругом.В 4 гимназию не хочу,ну не нравится она мне,хотя старшая там учится.Очень хочется о школе 48 послушать,про началку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется о школе 48 послушать,про началку.
48 - сильная школа. Мои сейчас там в 3-м классе. Учителей, которые будут набирать 1 класс, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сейчас не по прописке вообще реально в 4 или 5 поступить?

или возможно при условии посещения их курсов и то без гарантии?

 

по прописке у нас 6 - но туда как-то совсем не тянет(((

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас не по прописке вообще реально в 4 или 5 поступить?

или возможно при условии посещения их курсов и то без гарантии?

 

по прописке у нас 6 - но туда как-то совсем не тянет(((

реально, если только будут места. С учетом что заявления принимать будут с января, а тех кто без прописки с августа ( кажется) , то я бы отдала 5тыс и жила спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...