Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

Школы Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто пошёл в 5 гимназию, расскажите как в итоге прошла запись в первые классы. Видела списки с дежурствами, правда был ажиотаж и стояли в очереди?

Стояли в очереди с 9 утра, были 95)))) в час дня вышли и сказали, прием окончен, оставалось человек пять)) сказали, кто не доволен - на прием к директору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zenjka_zenek, и типа все по прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, Лен, по левой прописке. Почему нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. смысла особого , что привязка к прописке есть как бы нет.

 

- только "мнимые гарантии" для живущих в соседнем дворе. т.к за левыми прописками, настоящие прописки затерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали что нет разницы между временной и постоянной пропиской, равные условия, вот тех у кого вообще не было не той, ни другой - из завернули. А проверять фактически к о ею где живет - этого никто делать понятно дело не будет))) так что в этом году классы будут человек по сорок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это до первого скандала, когда потребуют поднять списки для проверки . Если бортанут постоянно прописного и живущего там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это до первого скандала, когда потребуют поднять списки для проверки . Если бортанут постоянно прописного и живущего там.

каким образом? Ну потребую я поднять списки и что мы увидим. Временная и постоянная прописка имеют равное положение. В приоритете только как всегда "любимая" полиция и все ей подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок идет в 1 класс в 2017 году. Но уже сейчас задумываюсь куда. По прописке мы к 77 школе. Но старшая учится в 6 лицеи. Лицей ближе к нашему дому и безопаснее добираться. Но вот сейчас задумалась может все таки младшую отдать в 77. Сейчас нахожу некоторые недостатки в 6 лицеи. Мне не нравится обязательные выплаты ежемесячно, 2 смена и тд. А вообще может кто сравнивал где все же лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милетта, везде хорошо где нас нет))) В разные школы ходить - вот жуть жуткая, для меня лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок идет в 1 класс в 2017 году. Но уже сейчас задумываюсь куда. По прописке мы к 77 школе. Но старшая учится в 6 лицеи. Лицей ближе к нашему дому и безопаснее добираться. Но вот сейчас задумалась может все таки младшую отдать в 77. Сейчас нахожу некоторые недостатки в 6 лицеи. Мне не нравится обязательные выплаты ежемесячно, 2 смена и тд. А вообще может кто сравнивал где все же лучше.
Насколько знаю обе школы, выбрала бы для своего ребёнка 77-ю. А ещё лучше конкретного учителя. Ежемесячные выплаты есть везде. Второй смены с 2018г. не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милетта, везде хорошо где нас нет))) В разные школы ходить - вот жуть жуткая, для меня лично...

 

Будет тяжело ,но что делать,а в классе быть 40-вым тоже ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милетта, что там за выплаты в 6-ом? напиши подробней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милетта, что там за выплаты в 6-ом? напиши подробней!

Мы ежемесячно оплачиваем доп занятия 589 руб плюс комисияв сбер банке. У меня выходит 615. И отказаться от них нельзя обязаловка

Учатся с 1 до 17. И в субботу обязательно учатся. А еще на нужды в год около 3000 сдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, 48 и бывшая 77 - что там углубленно изучают? Есть рядом школы с математ уклоном?

 

Полистала тему. Видимо, нет у нас таких...

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, 77 школа - это гимназия N17. Про неё есть тема. Не могу ссылку сделать со смартфона. Но тема точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, 48 и бывшая 77 - что там углубленно изучают? Есть рядом школы с математ уклоном?
Про 48 школу здесь тема. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=226386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так сборы везде от 2 - 3 т. в год, в эти сборы входит все и хоз.нужды класса и подарки и стэнды и все мероприятия (украшение итд итп от класса) и наконец в конце года небольшой эстетический ремонт для приемки школы в нашем случае это краска, и без этих доп средств никуда, т.к ничего не выделяется на такие нужды. Доп.занятия к сожалению, требуют тоже во всех школах, у Вас обязаловка, а в других пытаются так скажем интелигентно сделать обязаловкой, т.к школа должна обслуживать себя сама,но я считаю, что доп занятия для детей только плюс, это лишняя подготовка к ОГЭ а она не помешает, одно доп занятие стоит в среднем 110 руб (а репетитор от 300 до 500, что называется почувствуйте разницу).

 

P/S не знаю ни одной школы без этих сборов, если выбирать 6 лицей и 77 школа по этому критерию, то не думайте , что в 77 школе сборы меньше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так сборы везде от 2 - 3 т. в год, в эти сборы входит все и хоз.нужды класса и подарки и стэнды и все мероприятия (украшение итд итп от класса) и наконец в конце года небольшой эстетический ремонт для приемки школы в нашем случае это краска, и без этих доп средств никуда, т.к ничего не выделяется на такие нужды. Доп.занятия к сожалению, требуют тоже во всех школах, у Вас обязаловка, а в других пытаются так скажем интелигентно сделать обязаловкой, т.к школа должна обслуживать себя сама,но я считаю, что доп занятия для детей только плюс, это лишняя подготовка к ОГЭ а она не помешает, одно доп занятие стоит в среднем 110 руб (а репетитор от 300 до 500, что называется почувствуйте разницу).

 

P/S не знаю ни одной школы без этих сборов, если выбирать 6 лицей и 77 школа по этому критерию, то не думайте , что в 77 школе сборы меньше)))))

 

На нужды класса согласна,а школу содержать-нет.Я плачу налогу в бюджет и пусть директор обращается в Администрацию за финансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доп.занятия к сожалению, требуют тоже во всех школах, у Вас обязаловка, а в других пытаются так скажем интелигентно сделать обязаловкой, т.к школа должна обслуживать себя сама,но я считаю, что доп занятия для детей только плюс, это лишняя подготовка к ОГЭ а она не помешает, одно доп занятие стоит в среднем 110 руб (а репетитор от 300 до 500, что называется почувствуйте разницу).

 

У нас нет платных доп.занятий, есть факультатив по англ.языку раз в неделю, бесплатно. А сборы естественно есть, но это на подарки учителям, детям, нужды класса, и т.д. Очень удобно, голова не болит, род.комитет о всем заботится и не надо к каждому мероприятию сдавать отдельно деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ежемесячно оплачиваем доп занятия 589 руб

 

Милетта, а что это за доп занятия? по какому предмету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужна временная регистрация в 17 гимназию. Помогите, пожалуйста!!!

 

В свою очередь могу помочь с регистрацией в 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нужна временная регистрация в 17 гимназию. Помогите, пожалуйста!!!

 

В свою очередь могу помочь с регистрацией в 21.

Так в 17 гимназии уже классы набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чьи дети ходят на подготовительные курсы в 17 гимназию, поделитесь пожалуйста своим мнением об учителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в 17 гимназии уже классы набрали.

 

Если будут еще заявления по микроучастку, то введут еще класс.

 

Мы ходим на курсы в 17 гимназию к Корбаковой Ирине Николаевне. Впечатления положительные.

Но она пока класс не набирает.

О педагогах, чьи классы уже сформированы, ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзовитесь,кто закончил 4 класс лицея 6,расскажите об учителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в 6 лицее начинаются подготовительные занятия первоклашек и как долго они длятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солонка, в прошлом году после 15 сентября было собрание и курсы не помню точно, но с октября точно были. Мы в этом году в школу решили не идти, буду в сентябре звонить узнавать про курсы в этом году.

Если не ошибаюсь то курсы были с октября по май и еще кажется двух месячные есть-но точно не скажу.

Вообще слышала, что набора первоклашек не будет 2017-потому как вторую смену отменяют, а лицей и так перегружен, надеюсь это только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь в ворошиловском еще один лицей :-), школа №21 стала лицеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где простым детям учиться????

 

типа съезжать в районы с простыми школами? Ворошиловский для элиты?

 

ах сегодня приглашали на собрание родителей будущих первоклашек в 6 лицей: 30 мая в 18-00.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солонка, в прошлом году после 15 сентября было собрание и курсы не помню точно, но с октября точно были. Мы в этом году в школу решили не идти, буду в сентябре звонить узнавать про курсы в этом году.

Если не ошибаюсь то курсы были с октября по май и еще кажется двух месячные есть-но точно не скажу.

Вообще слышала, что набора первоклашек не будет 2017-потому как вторую смену отменяют, а лицей и так перегружен, надеюсь это только слухи.

Нам сказали, что суббота не будет учебной. А вторая смена так и будет. По крайней мере 2016-2017. Дальше ничего не говорили на последнем собрании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в продолжении о качестве образования в 21 школе

Англ.яз. Рус.яз. Литература Алгебра Геометрия Информатика Биол. Геогр. Физика История Общ. ИЗО Муз. Технол. ОБЖ Физ-ра

Ср. балл ученика 4 4 4 4 4 4,33 4 4 3,67 4 4 5 5 4 5

Ср. балл класса 3,73 3,71 4,03 3,69 3,66 4,12 3,88 3,86 3,61 3,74 3,82 4,36 4,61 4,45 4,91 4,06

 

т.е. видно, что моя дочь учится на уровне середнячка в классе, ее средние баллы чуть выше среднеклассных.

 

И нас опять не берут в другую школу по причине низкого качества знаний...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, а подскажите, пожалуйста, как определить в какую мы школу относимся по участку? Если где-то спрашивали/отвечали, ткните туда :) А то я что-то решила уже озадачиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки, а подскажите, пожалуйста, как определить в какую мы школу относимся по участку? Если где-то спрашивали/отвечали, ткните туда :) А то я что-то решила уже озадачиться.

наберите в интернете- приказ о прикреплении по районам по школам- думаю, по поиску найдется. У нас, на сайте гимназии 17, этот приказ тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наберите в интернете- приказ о прикреплении по районам по школам- думаю, по поиску найдется. У нас, на сайте гимназии 17, этот приказ тоже есть

Еле нашла. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат кто учится в 6 лицее или идет учиться . Есть школьная форма бордового цвета. Б/у но в отличном состоянии. Размер от 1 до 2 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милетта, а у вас кто-мальчик или девочка? Мы идем на следующий год, у меня мальчик.

 

Девочки, кто в 6 лицей планирует на подготовку ходить -незнаете когда собрание будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милетта, а у вас кто-мальчик или девочка? Мы идем на следующий год, у меня мальчик.

 

Девочки, кто в 6 лицей планирует на подготовку ходить -незнаете когда собрание будет?

Девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...