Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ольга123

пупочек

Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом, у нас небольшая проблема моей дочке почти 3 месяца никак не проходят корочки на пупке, 1-й месяц приходила врач и медсестра и постоянно раздирали пупочек, он кровоточил, сейчас он не кровоточит но корочки никак не пройдут, в пупок не лазеем, может есть хороший педиатр, который подскажит что то дельное. Наш педиатр похоже ничего в этом не смыслит. Консультировались у другого сказал что все пройдет ничего страшного, но он все равно никак не проходит вроде осталось ужде совсем чуть чуть. Жду совета

Изменено пользователем ольга123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куриозин :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно капли куриозин.но им капали когда пупочек не заживал,очень хорошо помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно капли куриозин.но им капали когда пупочек не заживал,очень хорошо помог.

 

а вам врач посоветовал? капли капать в пупок? когда до обработки или после?

Изменено пользователем ольга123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам врач назначал банеоцин порошок , засыпать в пупочек, после обработки 3%р-ром перекиси водорода. Нам помог!1464f4b72b642cc22437e3a6f972a1ce.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с какого района? Могу предложить за платно сходить на прием к Волковой Оксане Петровне, она принимает в "Волжской Здравнице" на Спартановке, педиатр с поликлиники №3, подробнее узнайте по телефону 70-79-89 у администратора. Отличный врач, молодая, может что-то посоветует вам, чем мазать, чтобы остановилось образование корочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам врач посоветовал? капли капать в пупок? когда до обработки или после?

после обработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлорофил липта, он сделан на основе водорослей, очень хорошо заживляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам врач назначал банеоцин порошок , засыпать в пупочек, после обработки 3%р-ром перекиси водорода. Нам помог!1464f4b72b642cc22437e3a6f972a1ce.gif

 

Тоже БАНЕОЦИНОМ пользовались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было тоже самое,врач выписал Банеоцин,промывать перекисью каждые 2 часа и мазать зеленкой.Так вот представляете,мы все это делали,а пупочек все равно не проходил и муж сказал мне одну простую вещь,просто попробовать не промывать перекисью,ведь получается пупочек все время мокрый и постоянно снимаешь эту корочку,не давая ей до конца высохнуть.В общем на следующий день,после того как я перестала обрабатывать перекисью, пупок наконец то перестал быть мокрым,появилась сухая корочка,а еще через два дня она отпала и пупочек полностью зажил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в форме геля куриозин не поможет??? и как капать?? опишите подробнее пожлста :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хлорофиллипта, он сделан на основе водорослей, очень хорошо заживляет

Нам тоже его советовали, но нам не понадобился. Я просто обрабатывала зеленкой и все. Когда корочка подсыхала, осторожно её удаляла и снова зеленкой. Так и зажил наш пупочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ольга123, я после выписки из роддома делала все как мне сказали там врачи - после купания обрабатывалаперекисью и мазала зеленкой. Потом в больницу загремели, у нас кровиться начал, оказалось, что зеленкой нельзя мазать, тем более в жару, т.к. наооборот размокает, а не подсушивает. Надо вместо зеленки мазать марганцовкой. А, вообще, я бы на вашем месте свозила ребенка к хирургу в 7 больницу, чтоб точно все просмотрел и если надо узи сделал. Мы лежали в 5-й больнице, но к хирургу отправляют все равно в 7-ю. А мазать по чьим-то рекомендациям не стоит, все детки разные и показания у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была удивлена, что в род доме сейчас только спиртом пару раз пупочек протирают...а мама говорят, что водичкой надо промывать.............мы зеленкой и марганцем 5% смазывали.....перекись перед этим и не меньше 4-х раз в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, мы водой не промывали, а перекись и марганцовка,т.к. она сушит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я баниоцином засыпала. Часто. Как намокал так и засыпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке сегодня 3 недели,а пупок до сих пор не заживает...

Обрабатываю 2 раза в день:перекись +зеленка.Купаю в марганцовке и ромашке (через день).Голопопим по 3-4 раза в день (минут по 10-15).

Я уже думаю,может "Банеоцином"присыпать? (Врач в четверг будет,1 раз в неделю приходит).

 

Девочки,кто, как и чем "заживлял"пупочки?Поделитесь опытом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Банеоцином"присыпать?

Присыпали в свое время, слабо помог. Помог "Бепантен" мазь, во внутрь пупочка большое количество мази наносила, несколько раз в день и очень быстро он зажил, хотя врач не выписывала, но нам помог, только именно мазь нужно, а не крем. А от зеленки и перекиси только мок все время и от "Бенеоцина " был вначале эффект, а потом пропал. Подруге когда посоветовала "Бепантен", тоже помог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бепантен рулит! Нам помог именно он! Баниоцин врач выписал, но слабо действовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 раза в день заливала перекисью, сушила и обрабатывала зеленкой, все делала ватной палочкой. Где то в месяц с не большим пупочек совсем зажил.

В марганцовке не купала. Череда, ромашка, лавровый лист, кипяченая вода, чередовала.

А вас что именно беспокоит? Из ранки есть какие то выделения или краснота или припухлость? Или просто считаете что к 3 неделям должно зажить?

Если вам кажется, что что-то не так, или беспокоитесь, что попала инфекция, или начинается воспаление НЕ ждите четверга, а звоните сейчас же в поликлинику и вызывайте дежурного врача. Пупочная ранка - это очень серьезно. Лучше перестраховаться. Придет врач, скажет, что все хорошо, и вы спокойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам медсестра какой-то желтый порошок давала. Очень быстро с ним все зажило. Только не знаю как называется. Можно у участковой медсестры узнать или врача. Они ведь навещают вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке сегодня 3 недели,а пупок до сих пор не заживает...

Обрабатываю 2 раза в день:перекись +зеленка.Купаю в марганцовке и ромашке (через день).Голопопим по 3-4 раза в день (минут по 10-15).

Я уже думаю,может "Банеоцином"присыпать? (Врач в четверг будет,1 раз в неделю приходит).

 

Девочки,кто, как и чем "заживлял"пупочки?Поделитесь опытом)))

 

Вечно ждущая, перекись только в первую неделю,максимум 10 дней. Потом хирург сказал она будет мешать образовываться корочке. Раствор магнезии на 15 минут делать компресс на пупок, ксероформом засыпать (желтый порошок). Изначально мазали марганцовкой дней 10.Еще можете попроситься на физио.

Вспомнила вместо перекиси промывала спиртом медицинским,потом ксероформом (после 14 дней).Сразу прошел.

Изменено пользователем Железная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня жду педиатра на дом.Пупок мокрит,а потом корочка.Он у нас какой-то "глубокий")))И такое ощущение,что стенки склеиваются,а там внутри мокнет...Промою,загляну туда-вроде розовый.Через 2-3 часа после обработки-опять все склеено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, мы водой не промывали, а перекись и марганцовка,т.к. она сушит хорошо.

Перекись не подсушивает,а наоборот увляжняет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня жду педиатра на дом.Пупок мокрит,а потом корочка.Он у нас какой-то "глубокий")))И такое ощущение,что стенки склеиваются,а там внутри мокнет...Промою,загляну туда-вроде розовый.Через 2-3 часа после обработки-опять все склеено...

Хлорфиллиптом обработайте и дайте минутки 3,чтобы пупочек не соприкасался с памперсом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня жду педиатра на дом.Пупок мокрит,а потом корочка.Он у нас какой-то "глубокий")))И такое ощущение,что стенки склеиваются,а там внутри мокнет...Промою,загляну туда-вроде розовый.Через 2-3 часа после обработки-опять все склеено...
У нас такой пупок, нам помог Банеоцин, за три дня все прошло, как раз ровно в месяц перстала обрабатывать, а до этого постоянно мок и склеивался, еще мирамистин пробовала, но не помог...Теперь муж наш пупочек называет смайликом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Всех с датками!!! Напомните, плиззз, как марганцовкой пупочек обрабатывать, а то запарила уже эта зеленка, которая ни фига не помогает, немножко но не заживает никак

 

У нас появилать проблема мокрого пупочка.. Обшарил весь интернет и пришел к выводу что лучше всего обрабатывать БАНЕОЦИН ом (в "Линии жизни" 194 руб.). Обрабатывайте без зеленки и перекиси по той же схеме врача. А после наложите марлю в несколько слоёв и прижмите подгузником (памперсом). Через дня 3-5 всё пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровоточит пупочек

Нашел советы на просторах интернета

-Мы сначала перекисью с зеленкой,потом порошком бониацин мазали,все равно кровил 3 недели.зажил только после облепихового масла

-Мы до этого как врачи рекомендовали делали. Получалось, что подсушивали, заживляли, а потом пупок снова трескался и кровил.Маслом облепиховым помазала буквально раза 3-4, пупок зажил и я оставила его в покое

-Зеленка нам не помогла - кровил все равно сильно, а после первого же применения раствора хлорофиллипа все сразу высохло. (про хлорофиллип посоветовала сестра - у ее ребенка почти 3 недели кровил пупок а этот раствор вместо зеленки их выручил). А еще старались чтобы дочка не плакала и не напрягалась - давали соску.

-Промокаете перекисью, все попенится, потом капнуть пару капель именно раствора хлорофиллипа. И все подсохнет очень быстро!

 

Надеюсь мои советы кому нибудь помогут.

Изменено пользователем better

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшей пупочек долго заживал. Но прямо чуточку подкравливало, поэтому я не парилась) Мы и плавали, и занимались. Все зажило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, кто хлорофилиптом пользовался - надо масленый раствор или спиртовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облепиховое масло - прекрасный способ от всех ранок, очень быстро заживляет, и при ангине помогает, но БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ :nelzya: перед применением проверьте на аллергию (если есть предпосылки ) хотя бы на небольшом участке кожи, у моего племянника (аллергик - цитрусы, разные красители и отдушки) была реакция на это масло. Но себе и другим применяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел официально применение 1% раствора Хлорофиллипта (спиртовой).

 

1c6e62d84b88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам и в роддоме и в больнице обрабатывали марганцовкой и уже на 14-17 дней он уже у нас зажил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хлорофилипт реально помог!

мы уже и Банеоцин сыпали - не помогало, а вот все убрала, кроме хлорофилипта, и перекись, и зеленку и банеоцин, и он за 3 дня все вылечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам куриозин гель помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...