Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anel

Ужас! Мост через Волгу - шатается!

Рекомендованные сообщения

мне кажется политические лозунки здесь совершенно неуместны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется политические лозунки здесь совершенно неуместны...

 

Юка, это черный юмор.

значит мост под политическим лозунгом строить можно, а остальное теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, но они то только бабло двали. стоили то строители...руки у них кривые, а не у людей, которые вам, между прочим, добро сделали... сами же теперь ез моста мучаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Орт начались нвоости и про нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что по первому показывали. Наш мост - гвоздь новостей. За дело берется ген. прокуратура по велению Медведева. Теперь точно нескоро откроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, но они то только бабло двали. стоили то строители...руки у них кривые, а не у людей, которые вам, между прочим, добро сделали... сами же теперь ез моста мучаетесь...

Причем здесь строители... рыба гниет с головы. Вот и пожинаем плоды <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дианка, +1000000000000

Ой, мдераторы, я с вас фигею... весь и-нет завален похлеще картинками, а у нас низя, цензура, млин... кого боимся, товарисчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоили то строители...руки у них кривые

я бы так не говорила про людей, которые вкалывали на этом мосту, простые рабочие. Дело не в их кривых руках, там в Мостоотряде многие десятилетиями работают. Уже по моему принят тот факт, что что то не так в конструкции, где то недодумали. А рабочии просто выполняют поставленную задачу.

 

 

Я вот смотрю новости, так там понасочиняли жуть. И ветер у нас оказывается вчера был ураганный! Блин, почему мы с ребенком ехав домой не заметили этого ураганного ветра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато у нас появилась новая достопримечательность- "ТАНЦУЮЩИЙ МОСТ" :kniksen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, у нас на 7-ми Ветрах был ураганный: заборы из металлосайдинга падали, и внутри двора крутило маленький торнадо из песка (примерно до 4-го этажа). Конечно, все это длилось недолго: минут 30. А в Красноармейском было тихо: только дождик капал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ехали в шестом часу сегодня на дачу, через центральный мост мимо Европы, кочнуло как на кораблике, но видно ничего не было - мы не поняли....Минут через 30 едем обратно, доезжаем до середины, впереди машины - пробка, не поймем авария, смотрим мост волной идет, как будто ковер тресут, асфальт ходуном....Я такое только в фильме Послезавтра видела.....Меня заклатило , машины разворачиваются и назад, на посту остановились...ГАИ , там много машин остановилось, все в шоке...ГАИ перекрыли дорогу.....Все через Волжский....Мы так радовались когда его открыли....У меня досих пор руки дрожат....Сейчас мост перекрыт...Мы живем рядом....там даже вокруг моста все перекрыто....КАк представлю что могло бы случиться ...Волосы дыбом.....Если бы мне попались те кто строили его, убила бы......УРОДЫ, новый мост. и не прошло и полгода...

 

 

ох как я ждала этого)))))) а произошло все так быстро ! давно я знала что этот мост опасный очень. мост вообще золотой будет, его не перестанут ремонтировать постоянно...он вообще на разломе коры расположен и все 31 человек разработчиков и проектировщиков из 31, 30 писали отказ против расположения его в данном месте...но...не буду открывать БОЛЬШИЕ секреты сфабриковали вот таким образом все что все за, а как смотрели на сводки тогда еще давнишних сми исследователи разработчики еще в прошлых лохматых годах на это..когда они открывали рты на тв..а слова за них другие вставляли..вобщем ужас что..так что это пока еще цветочки..кстати наша ГЭС тож на "ниточке" разлома коры земной находится если что к сведению..причем сейчас волгогорадскую область относят к сейсмоопасной зоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сейчас на НТВ понравился директор организации, которая то ли монтировала, то ли эксплуатацией занимается. Он заявил- все в норме и мост просто не может быть жестким.На это его спросили, какой предел колебаний у моста. И тут он с серьезной миной говорит- нет таких пределов, может он колебатся и все, а пределов не существует!!!! Вот класс, значит можно и на 10м колебаться, в начале моста на 10м вниз машины уйдет, потом ее подкинет и она даже если повезет сможет быстро оказаться на другом берегу, ну или в астрахани. И ето тоже оказывается норма, ведь пределов то колебаний нет!

Изменено пользователем Ольвива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, у нас на 7-ми Ветрах был ураганный: заборы из металлосайдинга падали, и внутри двора крутило маленький торнадо из песка (примерно до 4-го этажа). Конечно, все это длилось недолго: минут 30. А в Красноармейском было тихо: только дождик капал.

Я в момент танцев моста была в центре потом на набережной и непосредственно около самого моста в районе Европы. Никакого не то что урагана, а даже просто очень сильного ветра не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сейчас на НТВ понравился директор организации, которая то ли монтировала, то ли эксплуатацией занимается. Он заявил- все в норме и мост просто не может быть жестким.На это его спросили, какой предел колебаний у моста. И тут он с серьезной миной говорит- нет таких пределов, может он колебатся и все, а пределов не существует!!!! Вот класс, значит можно и на 10м колебаться, в начале моста на 10м вниз машины уйдет, потом ее подкинет и она даже если повезет сможет быстро оказаться на другом берегу, ну или в астрахани. И ето тоже оказывается норма, ведь пределов то колебаний нет!

 

 

предел колебаний зависит от величины сооружения..вот к примеру взять высотку каркасного здания...в норме величина колебаний примерно 15см, но в реале оказывается что небоскребы раскачиваются по метру и более, причем чем выше тем сильнее ощущаются колебания

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в момент танцев моста была в центре потом на набережной и непосредственно около самого моста в районе Европы. Никакого не то что урагана, а даже просто очень сильного ветра не было.

не соглашусь... живу в 100 метрах от моста.. ураган был. И сильный!! Дерево, которое стоит метрах в 10 от дома, било в мое окно :jest_1: Такого я не помню за последние пару лет точно!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А что вы хотели? Когда опоры этого моста были построены? Они же уже все сгнили, да еще они давно расшатались. У нас хоть мост шатается, а на федеральной трассе М4 "Дон", вообще мост рухнул. Так что радуйтесь - наш пока еще стоит и это уже плюс.

 

опры вообще на трещине стоят и на многометровом насыпном грунте (который сам по себе является неуплотненным и не имеет нужной прочности) чтоб он уплотнился для подобного сооружения в таком месте столетия должны пройти

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь... живу в 100 метрах от моста.. ураган был. И сильный!! Дерево, которое стоит метрах в 10 от дома, било в мое окно :jest_1: Такого я не помню за последние пару лет точно!!!!!!!!!!!!

жуть какая. Я была у нэта, спокойно шла по улице, потом ехали через набережную, в машине открыты окна были, стояли в уже образовавшейся пробке на выезде с набережной, ничего страшного не заметила. Может оно как-то правда полосой пронеслось и я уже не попала в этот момент. Но если такой кратковременной стихии хватило, чтобы мост затанцевал, то что будет при более неблагоприятных условиях? Ветер у нас совсем не редкость. Будем изучать погодные условия перед въездом на мост значит:).

 

 

 

Волгоградский мост привлек внимание Медведева

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато у нас появилась новая достопримечательность- "ТАНЦУЮЩИЙ МОСТ" :kniksen:

В самую точку. Мать Родина хоть стоит,не подвела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как всегда! Все в порядке, все объяснили :nelzya:

Я читала на других форумах рассказы тех, кто попал на "волны" - это ужас! Очевидцы утверждают, что они до 2,5 метров доходили.

А теперь получается просто откроют.. а если этот их резонанс неожиданно случится, когда на мосту пробка будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь получается просто откроют.. а если этот их резонанс неожиданно случится, когда на мосту пробка будет?

только что по России в новостях сказали, что как минимум на 3 недели мост закрыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что по России в новостях сказали, что как минимум на 3 недели мост закрыт.

 

Ну да, а потом ветра не будет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я слышала, как власти хвастались, что данные опоры вообще то для морских вод предназначены, а тут у нас речная...поэтому типа простоит 1000 лет, не парьтесь...

вот тебе и простояли...... жуть , ехать страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый дорогой аттракцион страха!(цитата)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, так ведь опоры-то как раз и выстояли ( и до этого 15 лет стояли), дело совсем не в них...

 

Любой инженер-проектировщик вам скажет, что если мост не "жесткий", то он по определению подвержен колебаниям, иначе быть не может! Вопрос только в том, насколько сильны колебания, а точнее каковы они должны быть, чтобы мост был безопастным)

К тому же специалисты уже сошлись во мнении, что проблема в аэродинамике, т.е дело не в том, сильный или слабый ветер был, а в том, что было совпадение внешних колебаний (их несколько, а не только определенная скорость ветра) и внутренних колебаний конструкции.

В общем, осталось только ждать заключения, в котором сообщат, возможно ли изменить что-то в конструкции, либо надеятся на то, что такого совпадения больше не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я слышала, как власти хвастались, что данные опоры вообще то для морских вод предназначены, а тут у нас речная...поэтому типа простоит 1000 лет, не парьтесь...

вот тебе и простояли...... жуть , ехать страшно

 

 

все что связано с ним......можете спокойно выключать телевизор, за ним сток скрыто что аж рассказывать неохото, это была просто "прихоть", причем из 8 вариантов расположения его выбрали именно тот, который является наихудшим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А заметили ли вы, что по РТР сказали что в него 3 млрд вбухали??? а "остатки" как то в сумме 9 млрд не заметили.Или в Мск не в курсе, во сколько он обошелся...

 

Смотрим нас по ОРТ, опять с нас начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда строилась бывшая гостиница на пионерской, там пока не закрепили все узлы, она также ходуном ходила..но еще там подземные воды..вот скок она простоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь мост строили и для грузовых фур, типа федеральной трассы, чтобы разгрузить ГЭС. Вот и разгрузили. Я даже не знаю, кто решиться по этому мосту ездить. А по НТВ тоже репортаж смотрела про предел колебаний, которого нет. Я так поняла, что просто никто этот предел не просчитывал. И это вопрос не к строителям, а к проектировщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну чо вы хотите вы думаете профисионала строили этот мост ?????О НЕЕЕЕЕЕЕттттт......У моей подруги есть брат он учился в строительном на 3 курсе и проходил практику на этом самом мостике,и сейчас он говорит что стройкой занемались СТУДЕНТЫ :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паром на место!Разгрузим ГЭС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ну чо вы хотите вы думаете профисионала строили этот мост ?????О НЕЕЕЕЕЕЕттттт......У моей подруги есть брат он учился в строительном на 3 курсе и проходил практику на этом самом мостике,и сейчас он говорит что стройкой занемались СТУДЕНТЫ :jest_1: :jest_1: :jest_1:

 

Девочки, ну смешно такие вещи читать... стройкой занимались строители, они вобще не имеют отношения к проетированию моста, а практику студенты везде проходят, это не значит, что они это делают.. Очень большое количество людей занималось проектом, понятное дело, что возможны ошибки и просчеты.. но причем тут студенты?? Я не оправдываю проетировщиков моста, но и не стоит говорить о том, в чем не уверены на 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ну чо вы хотите вы думаете профисионала строили этот мост ?????О НЕЕЕЕЕЕЕттттт......У моей подруги есть брат он учился в строительном на 3 курсе и проходил практику на этом самом мостике,и сейчас он говорит что стройкой занемались СТУДЕНТЫ :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Практика и стройка - реально разные вещи :)) знаете скока у нас студентов-практикантов на сройках??? Это еще не факт того, что они строят :)) ПРосто рядом стоят - наблюдают :biggrin: Кто иж пустит то.... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь мост строили и для грузовых фур, типа федеральной трассы, чтобы разгрузить ГЭС. Вот и разгрузили. Я даже не знаю, кто решиться по этому мосту ездить. А по НТВ тоже репортаж смотрела про предел колебаний, которого нет. Я так поняла, что просто никто этот предел не просчитывал. И это вопрос не к строителям, а к проектировщикам.

 

Предел колебаний есть всегда, просто его не озвучивают, потому что не знают, каков он в данном конкретном случае... В проекте он в любом случае просчитан, но скажем так в искуственно созданных условиях - никто же не знает силу внешних воздействий по ситуации.. а вот теперь просчитают, сделают выводы, скорее всего будут вносить изменения в конструкцию.

 

п.с. для начала хотя бы сделают ветровые компенсаторы... уже безопаснее будет)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие колебания моста оказывается норма...

стряхивание мостом машин в реку и пр., видимо, тоже сочтут нормой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ведь не с неба это взяла,а насамом деле кто там работал горят что на рабочих даже экономили так что неисключено вот и вывод что везде воруют деньги а потом из за этого глобальные

КАТАСТРОФЫПрактика и стройка - реально разные вещи ) знаете скока у нас студентов-практикантов на сройках??? Это еще не факт того, что они строят ) ПРосто рядом стоят - наблюдают Кто иж пустит то....
ЕЩЁ КАК ПУСКАЮТ И КО ВСЕМУ ДОПУСКАЮТ САМИМ И ВРЕМЯ СЭКОНОМИТЬ Изменено пользователем krismeri85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ведь не с неба это взяла,а насамом деле кто там работал горят что на рабочих даже экономили так что неисключено вот и вывод что везде воруют деньги а потом из за этого глобальные ЕЩЁ КАК ПУСКАЮТ И КО ВСЕМУ ДОПУСКАЮТ САМИМ И ВРЕМЯ СЭКОНОМИТЬ

 

Возможно, что там были задействованы студенты, что экономили на рабочих, что воровали, но речь о том, что в данной ситуации это совсем не причем!! Еще раз повторюсь, что колебания моста - это норма, но важна амплитуда этих колебаний!! Амплитуда в 1 метр, которую фиксировали на мосту вчера вечером - это явное отклонение, поэтому мост и закрыт.. проблема в конструкции, а не в том, кто мост строил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сейчас он говорит что стройкой занемались СТУДЕНТЫ

что за глупости? Студенты могли быть подсобными рабочими, принеси-подай. И что иметть ввиду под строительством? Мальчик может выдал за строительство ведро песка, которое кто то носил. Щас столько всего будут рассказывать. ну не надо такие вещи поддерживать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про всех, кто строил мост не знаю:) а вот один тип, муж знакомой, строил. Балда редчайшая, он дурака валял в политехе, а потом мостик строил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мать Родина хоть стоит,не подвела!

Еще не вечер! Погодите... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...