Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anel

Ужас! Мост через Волгу - шатается!

Рекомендованные сообщения

Свеженькая инфа :)) Муж ехал с дачи седня в 19.00, подъехал к ментам, которые мост охраняют :very_funny: . Спросил че да как, сказали что с мостом ничего не произошло, асфальт целый, вообщем все в порядде типа :)))))))))))))))) а нам немцы забили :jest_1: ППЦ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свеженькая инфа :)) Муж ехал с дачи седня в 19.00, подъехал к ментам, которые мост охраняют :very_funny: . Спросил че да как, сказали что с мостом ничего не произошло, асфальт целый, вообщем все в порядде типа :)))))))))))))))) а нам немцы забили :jest_1: ППЦ :(

На самом деле мост обследовали. Визуально никаких разрушений не обнаружено. Ждут специалистов по ультразвуковому контролю на предмет исследования скрытых разрушений. Сегодня около пяти вечера по мосту ездили груженные песком самосвалы.

 

Если бы наш мост был плохо сделан - улетел бы нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня около пяти вечера по мосту ездили груженные песком самосвалы.

 

бедные водители-камикадзы, сколько им заплотили?? 3е тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы наш мост был плохо сделан - улетел бы нафиг.

согласна целиком и полность

с этим мостом и смех и слезы зато он войдет в историю как танцующий мост

:hysteric: :very_funny: :cry: :very_funny: :hysteric: :very_funny: :cry: :very_funny:

:hysteric: :very_funny: :cry: :very_funny: :hysteric: :very_funny: :cry: :very_funny:

Цитата(Matilda @ 22.5.2010, 19:54)

Сегодня около пяти вечера по мосту ездили груженные песком самосвалы.

бедные водители-камикадзы, сколько им заплотили?? 3е тарифы

 

все эт бред камикадзы как ездили так и будем ездить был бы мост плохо зделан или еще ченить рухнул бы после таких танцев а он ниче стоит

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам немцы забили :jest_1: ППЦ :(

Дианка, спокуха, уже 1:1 !!! Но про это не в этой теме... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, спокуха, уже 1:1 !!! Но про это не в этой теме... )))

смотрю, смотрю, просто на тот момент вырвалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке конечно от этого происшествия. были планы на даче все лето жить. дача за Волгой. а теперь как?? ваще у меня траур по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начальник, строящий на тот момент новые гостиничные номера, легко и быстро договорился со строителями того участка моста, о покупке у них необходимых стройматериалов.

(((( как всегда -все легко продается и покупается

 

скажут, что эт полтергейст, а не строители/проектировщики виноваты

Вот-вот! История 3-х летней давности: (вспоминаю слова девчонки, с которой работала) приходит и рассказывает, что видела знакомого - он в шоке, для моста поставляются некачественные балки и на это просто закрывают глаза(((

 

а нам немцы забили

А наши все-равно умницы выйграли!!!! Муж в припляску по квартире ходил, а за ним дочь и лепетала "го!!го!!!го!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у папы спрашивала, он все еще в том же мостотряде работает... Вот их там всех вызывали на проверки разные, они там все замерял и проверяли... Ну в общем, разрушений у моста никаких, ни внешних, ни внутренних... Конечно, будут искать скрытые! Посмотрим что найдут или нет... Вообще говорит, что есть допустимые колебания, и то что после этих колебаний мост остался цел - это не чудо, а положенный результат!!! Но вот только не предусмотрели у нас (даже не знаю кто этим должен заниматься, дорожники наверно), что во время именно таких сильных плохих погодных условий надо останавливать движение, дабы машины в воздух не взлетали, как писали выше, ну и соответственно люди в них просто не побились!!! А когда погода в норме, то ездей себе не хочу)))

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще сказали,что норма допустимых колебаний не установлена.Т.е. колебаться он должен,что и понятно,потому что это нормально,но на сколько они не знают.

Одно дело он просто "попрыгал" без нагрузки,а другое,как он себя поведет в прыгающем состоянии и нагрузке в несколько сотен,тысяч тонн дополнительных(поток машин где-то столько весит).Подождем,посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и вот, последние новости в 10 нульнуль по Волгограду.. ВСе в норме, повреждений нет :)) ЧТД. Правда каки то датчики поставят, ну случай очередных сейсмических траблов, типа как тока датчик сработал - мост закрыли :rolleyes: Вот и будем "спокойно" :very_funny: ездить по мосту опять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и вот, последние новости в 10 нульнуль по Волгограду.. ВСе в норме, повреждений нет

и чего еще надо? всё в норме! Если и дальше размышлять про криворуких строителей и проектировщиков, то это ни к чему не приведет. Не вижу смысла разговаривать об этом. сказали вам, что всё хорошо, значит всё хорошо. Кто хочет пусть ездит по мосту, кто боится тот в объезд. И всё!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у папы спрашивала, он все еще в том же мостотряде работает... Вот их там всех вызывали на проверки разные, они там все замерял и проверяли... Ну в общем, разрушений у моста никаких, ни внешних, ни внутренних... Конечно, будут искать скрытые! Посмотрим что найдут или нет... Вообще говорит, что есть допустимые колебания, и то что после этих колебаний мост остался цел - это не чудо, а положенный результат!!! Но вот только не предусмотрели у нас (даже не знаю кто этим должен заниматься, дорожники наверно), что во время именно таких сильных плохих погодных условий надо останавливать движение, дабы машины в воздух не взлетали, как писали выше, ну и соответственно люди в них просто не побились!!! А когда погода в норме, то ездей себе не хочу)))

Вот и чудесно!!! Все проверят, датчики повесят ибум ездить по мосту))))

На все колебания моста и их отклонения есть СНиП, в которых все расчитано, на то они и стандарты, чтобы соблюдать, поэнтому мост и не развалился)))

Главно, нихто не постардал, и терь проектировщикам и всем остальным, интересная задачка предстоит. Пусть лучше подольше все это считают и понадежней, 13лет ждали...

Но в сильный ветер всеже страшно через мост терь ездить))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что в непогоду не ездить - это я поняла. А когда слишком яркое солнце будет - ездить можно?! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда слишком яркое солнце будет - ездить можно?!

мост расплавится)))))так что в вашем случае, наверно - нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что в непогоду не ездить - это я поняла. А когда слишком яркое солнце будет - ездить можно?! :very_funny:

:very_funny: Вот как ток умные головы мост протестируют, выдадут вердикт. И эт уже кажный наверно сам будет решать, в объезд иль напрямки.

Камазы же по ним щас ездиют, как я поняла за борт моста не вываливаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно,какие указания были даны водителям КАМАЗов на случай ,если мост под ними рушиться начнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно,какие указания были даны водителям КАМАЗов на случай ,если мост под ними рушиться начнет?

 

молиться..

только в русских машинах вместо подушки безопасности 3 иконки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Какая красивая тучка идёт!

Погода за окном начинает меняться...это ещё один тест для моста?!

Проверим, выдержит ли он это испытание... :ph34r: :sm040:

Песок сейчас убежит с камазов )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тучка сказачная))) щас нверна как бабахнет ;)

В новостях на канале вести24, сказали, что ученые исследовали мост, никаких повреждений ни внешних, ни внутренних не обнаружили, а также что установят датчики определяющие колебания моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как пережил мост прошедшую тучку? кто бдит на посту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молиться..

только в русских машинах вместо подушки безопасности 3 иконки..

+100000 :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на посту будет Дианка, надо её модератором моста сделать, она рядышком живёт,бинокль ей купим и как только непогода - пусть смотрит,бдит!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще очень странно что при расчетах не обозначили допустимые колебания, как без этого параметра вообще что то строить? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все 34 странички не осилила, может уже и обсудили- но более сюрреалистично качался мост в Америке. Тоже новый (кажется 4 месяца после ввода в экспл.) но конструкция другая- у него еще были подвесные элементы на тросах.

Наш волнами пошел , а тот еще офигенно поперек изгибался. Вот уж где жесть и жуть. после такой йоги развалились пролеты- а наш мужественно выстоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как пережил мост прошедшую тучку? кто бдит на посту?

рухнул

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на посту будет Дианка, надо её модератором моста сделать, она рядышком живёт,бинокль ей купим и как только непогода - пусть смотрит,бдит!!!! :hi-hi:

 

 

Ин, Дианку жалко :botan: , нужно ей достойную смену готовит, а то еще переБдит от усталости... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про собаку уже было? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про собаку уже было? :biggrin:

 

 

Ваууууууууууууууууууууу, я в шоке.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и вот, последние новости в 10 нульнуль по Волгограду.. ВСе в норме, повреждений нет :)) ЧТД. Правда каки то датчики поставят, ну случай очередных сейсмических траблов, типа как тока датчик сработал - мост закрыли :rolleyes: Вот и будем "спокойно" :very_funny: ездить по мосту опять....

Ну да датчики это конечно замечательно. Они запиликали, мост перекрыли. Только вот как быть тем, кто уже на нем в момент, когда они сработают и начнутся колебания??? Как было сказано, выше молиться???

 

Volha

а про собаку уже было?

РЖУ НЕ МОГУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано, рано со счетов меня сбрасываете, смену готовите :))) Я еще долгоо сгожусь :very_funny: А вот еще свеженькая инфа из первых уст... Вчерась моя близкая знакомая тусила со своими друзьям-журналюгами с Саратова (они проездом очутились у нас), так вот, разговор естессно зашел за наше "чудО". Саратовцы и говорят " унас мост такой же, тока построен давненько, и ведет себя в непогоду ТАКЖЕ. периодически его закрывают на реконструкцию :)) а один раз ваще опору смыло :jest_1: так что наш случай, в принципе, рядовой..... просто раздули на всю страну, зачем то........

 

А ливень был жестокий.. с градом.. как раз из кировского в центр ехала, думала градом мою ласточку продырявит :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саратовцы и говорят " унас мост такой же, тока построен давненько, и ведет себя в непогоду ТАКЖЕ. периодически его закрывают на реконструкцию ) а один раз ваще опору смыло

 

я про такой же мост на форуме Нижнего Новгорода читала, так что мы все "очканули" с непривычки, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про собаку уже было? :biggrin:

Volha, во прикол... ржака!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про собаку уже было? biggrin.gif

Умора!!!))) бедный зверь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светааа, я просло лежу от смеха, вечером мужу покажу!!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про собаку уже было?

Что-то я не въеду!!! это реал или монтаж? :very_funny:

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Volha @ 23.5.2010, 22:28) *

а про собаку уже было? biggrin.gif

 

Света, ну уморила, жесть, собака мост расшатывает :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ржууууу))) зачОтное видео)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у нашего ребенка в эту субботу выпускной в 4 классе. Мы им собирались праздник за Волгой устроить. Заказали автобус, сами на машинах... А теперь... Вроде вчера показали в новостях, что паром снова открыли. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ехала от родителей на пароходе, парома не видела. Вряд-ли паром пустят, если мост скоро откроют.

А собака - просто Жесть. Мне жалко стало бедняжку, во натерпелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...