Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anel

Ужас! Мост через Волгу - шатается!

Рекомендованные сообщения

А почему не ездить по мосту???????? Тогда давайте не будем ходить в торговые центры, не жить в элитных высотках и т.п. Да вообще жить давайте в деревнях, пить свежее молочко, от своей же коровы.

полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух...осилила наконец все посты! :)

Ну а теперь серьезно: я сама лично много раз успела прогуляться по этому мосту - и на машине и пешком. Особенно пешком после работы - меня мой мужчина забирал и мы накручивали туда-обратно километры.......Был как-то один момент, которому теперь я могу дать объяснение. Идем мы, значит, не спеша. Это было в апреле, в тихую солнечную погоду. Пролетает мимо автобус на Краснослободск, и тут я чувствую что подо мной асфальт не просто дрогнул, а задребезжал с бешеной силой. Я еще за перила схватилась от неожиданности. Мы уже на середине над темнющей водой были. Мы переглянулись непонимающе - мол как это от автобуса так мост-то дернуло, но особого значения не придали, пошли дальше, хотя чувство неуюта осталось. Мы еще пофоткаться собирались - в итоге настроение пропало все......

Я это к чему - на мой лично взгляд дело СОВСЕМ не в погоде-ветре-дожде и пр. катаклизмах. А в том, что все у нас делается череж ТАКУЮ Ж......ПУ!!!!! И всегда делалось, увы :(. А с мостом сейчас просто повозятся для отмазки глаз, потом быстренько все спишут на погоду или еще что-нибудь и снова откроют проезд, и все снова будут на нем ездить - наш народ к этому уже привык.

 

Ну это мое мнение :) . И еще, как было уже сказано:

Да уж! Начиталась я тут...

ГЭС взорвут

мост рухнет

всех смоет

строим ковчег

собираем кострированных котов и пришиваем им их достоинство...

Нет слов... а вообще на мой взгляд не очень всё печально. Хочется верить, что не такие уж у нас дураки, ну понятно денешек хапнули, ну ни на соплях же мост построили. И вроде форумчанка тут одна учавствовала в строительстве, утешающие фразы писала. Я не боюсь, мост если откроют, то буду ездить))))

И я тоже буду ездить! Изменено пользователем АфинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на волгоградском форуме написали что в 13-00 откроют мост. врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на волгоградском форуме написали что в 13-00 откроют мост. врут?

 

да запросто, если визуально трещин нет, то всё на тормозах спустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как у Вас все просто)))Коровы тоже больные бывают

ну чтож тогда только в гроб..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не ездить по мосту???????? Тогда давайте не будем ходить в торговые центры, не жить в элитных высотках и т.п. Да вообще жить давайте в деревнях, пить свежее молочко, от своей же коровы.

вспомнился старый престарый анекдот про всемирный потом, как все спасались, а старый еврей уповал на Бога, ибо тот, если есть, не оставит его. приплывали к нему люди на лодках, предлагая помощь, и вертолет, а он уповал на Бога. И вот когда он приставился в мир иной, приходит он к Богу и укоряет его, что мол почему ты не спас меня, я же так просил? На что Бог отвечает, а не я ли тебе посылал лодку и вертолет, но ты отказался...

Вот и здесь, каждый конечно сам решает для себя где опасно, а где нет, но береженого бог бережет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на волгоградском форуме написали что в 13-00 откроют мост. врут?

 

ага, там еще писали, что он рухнул, а потом, что по нему в 12 ночи свободно фуры ездиют ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на волгоградском форуме написали что в 13-00 откроют мост. врут?

 

Лапки, ага, я уже писала тут. Как все просто, отлегло от ж..пы и вперед!!! авось пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(ADELINA @ 21.5.2010, 11:09) *

А почему не ездить по мосту???????? Тогда давайте не будем ходить в торговые центры, не жить в элитных высотках и т.п. Да вообще жить давайте в деревнях, пить свежее молочко, от своей же коровы.

это моя мечта! Мы- дети цветов, наша крыша небо голубое и всё такое :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем же в гроб.

береженого бог бережет

А вообще,конечно мрак:продукты опасны для жизни,моющие средства тоже,аварии на каждом шагу,самолеты падают...Повсюду опасности и вредности.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот дня:

Почему через мост не ездишь?

Не могу- укачивает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анекдот дня:

Почему через мост не ездишь?

Не могу- укачивает

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на вчерашний тоже. у нас вчера воздушную тревогу врубали, при этом никто не обявлял, что она учебная... (эт я про волжский)

В Волгограде обьявляли))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я про то и говорю, хоть береженого бог и бережет, от судьбы не уйдешь. Может и трамвай наехать и самолет упасть на голову и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я про то и говорю, хоть береженого бог и бережет, от судьбы не уйдешь. Может и трамвай наехать и самолет упасть на голову и т.п.

а я думаю, коньки откинешь, придешь к Богу, а он тебе в ответ: "я деньги замораживал на строительство? 15 лет он стоял без дела? качался? Какого хрена вы по нему катались? Докатались..."

ну эт так, лирЫческое отступление, дабы в панику не впасть. :)

 

 

извините, опять сперла, я угораю, тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придешь к Богу

его лучше не затрагивать, а то придется до Адамы и Евы дойти)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его лучше не затрагивать, а то придется до Адамы и Евы дойти)))

точно, шатающийся мост за грехи наших пращуров - Адама и Евы))))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила папе, он работает в Мостоотряде. Говорит с утра приехали Москвичи, лаборатория, проверили уже половину моста, вроде все нормально. Еще у них там говорят, что нашли две лопнувшие какие то конструкции. Говорят, если закроют на ремонт, то надолго.

В Мостоотряде никто не понимает и не знает причину. Странно, люди которые об этом знают все, не могут понять причину.

 

на волгоградском форуме написали что в 13-00 откроют мост. врут?

проверили только пол моста, как его могут открыть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был как-то один момент, которому теперь я могу дать объяснение. Идем мы, значит, не спеша. Это было в апреле, в тихую солнечную погоду. Пролетает мимо автобус на Краснослободск, и тут я чувствую что подо мной асфальт не просто дрогнул, а задребезжал с бешеной силой. Я еще за перила схватилась от неожиданности. Мы уже на середине над темнющей водой были. Мы переглянулись непонимающе - мол как это от автобуса так мост-то дернуло, но особого значения не придали, пошли дальше, хотя чувство неуюта осталось.

Мы с мужем прошлым летом закипели в пробке на ГЭС... Так вот когда стоишь ногами на асфальте - ощущения от проезжающих фур точь в точь как вы написали - все трясется и шатается)) Да что и говорить - когда на трассе просто останавливаешься на обочине - даже от легковой машины, пролетающей мимо, чувствуется вибрация асфальта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, опять сперла, я угораю, тыц

 

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит с утра приехали Москвичи, лаборатория, проверили уже половину моста, вроде все нормально. Еще у них там говорят, что нашли две лопнувшие какие то конструкции.

парадокс.

Вот интересно, половину моста так быстро :sm044: Это как сумку с забытыми вещами ищут, прошли посмотрели, под мост заглянули... еще страшней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя знаете, как инженер, причем участвующий в монтаже(правда не строительных конструкций, но все же) могу назвать несколько мест, в которе в Волгограде и ходить то страшновато, настолько там при строительстве были нормы нарушены.
Назовите, пожалста!!!!

 

Через час мост окроют! Сказали по первому каналу.

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в новостях общероссийских показывали как он трясся! Вот это жесть! Я такое только в фильмах-катастрофах видела!!!!

 

Через час мост окроют! Сказала по первому каналу.
Много будет желающих проехать, интересно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, опять сперла, я угораю

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через час мост окроют! Сказала по первому каналу.

мляяяяяяяя :oh_mama: :sm044: :hysteric:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не из-за той самой опоры в которую дебаркадер перед открытием врезался, мост пляшет?

 

а куда деваться? 1,5 часа до дома или 15 минут - разница же есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я фигею, дорогая редакция,

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в администрации Волгоградской области, мост через Волгу, закрытый накануне из-за аномальной качки, будет открыт в ближайшее время. С раннего утра в городе проводятся экспертизы. Судя по всему, специалисты не сомневаются в устойчивости и безопасности конструкции.

тыц

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по новостям на первом, как и предполагалось, сказали, что виной всему ветер и волны - типа все путем - так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно все это, за 4 часа они обследовали такой мост!

Теперь мост будут звать танцующий! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много будет желающих проехать, интересно?

Думаю достаточно желающих найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя знаете, как инженер, причем участвующий в монтаже(правда не строительных конструкций, но все же) могу назвать несколько мест, в которе в Волгограде и ходить то страшновато, настолько там при строительстве были нормы нарушены.
ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт немного страшновато будет ездить по нему, а так хорошо было 15 минут и ты на том берегу на турбазе. Вон под Краснодаром, где поворот на Новороссийск тоже сегодня говорили мост рухнул, хорошо что никто не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимания на "лучший" коммент

 

ЗаЯчка, а мне вот этот понра:

ну обычное весеннее миграция китов..вниз надо было смотреть,а не на мост..они там как раз косяками шли..и терлись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗаЯчка, а мне вот этот понра:

ну обычное весеннее миграция китов..вниз надо было смотреть,а не на мост..они там как раз косяками шли..и терлись..

 

:very_funny: народ конечно шокирован!!! И смех и слезы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.1tv.ru/news/crime/154613 это про танцующий мост. блин чудо света просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну обычное весеннее миграция китов..вниз надо было смотреть,а не на мост..они там как раз косяками шли..и терлись..

хах!а народ-то на позитиве,молодца ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через час мост окроют! Сказали по первому каналу.

Ды нееет... Они сказали, что проверили только верхнее покрытие (асфальто-бетон), и повреждений якобы нет, а внутренности (ж/б конструкции), так сказать - начинку самого моста, еще только предстоит обследовать и это займет немало времени.

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, опять сперла, я угораю, тыц

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чер 5 мин по REN будет репортаж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...