Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы вот тоже хотим дом купить используя МК. И я вот впервые вижу такое понятие как Частная расписка - это что значит? Вдруг столкнемся с такой же проблемой при выборе дома. Поэтому поддерживаю вопрос.

ЧАСТНАЯ РАСПИСКА- это тетрадный лист на котором написано:

я ..... покупаю дом у .... за сумму ..... по адресу ....

скреплено всё это паспортными данными 3-х свидетелей и их подписями.

дата покупки и ваша и продавца подпись с расшифровкой.

короче, другими словами- это просто расписка, что ты отдала леньги, а он пишет, что притензий не имеет и получил деньги.

ВООБЩЕМ, НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ДОМ ПО ЧАСТНОЙ РАСПИСКЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧАСТНАЯ РАСПИСКА- это тетрадный лист на котором написано:

я ..... покупаю дом у .... за сумму ..... по адресу ....

скреплено всё это паспортными данными 3-х свидетелей и их подписями.

дата покупки и ваша и продавца подпись с расшифровкой.

короче, другими словами- это просто расписка, что ты отдала леньги, а он пишет, что притензий не имеет и получил деньги.

ВООБЩЕМ, НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ДОМ ПО ЧАСТНОЙ РАСПИСКЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Так хозяин дома не имеет государственного свидетельства о праве собственности? Тогда 100 % нельзя будет купить за МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по сути человек то должен потом его на себя оформить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну по сути человек то должен потом его на себя оформить...

не оформляют нам. в два суда подавали- оба отказали! аргументировали тем, что- вам кто- нибудь мешает там жить?-нет- тогда досвидание!

мне сказали надо идти на прием к гребенникову! как записаться не знаю, когда бы не звонила спросить про запись на парием, всегда говорят или записи нет, или запись закончилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рузанна. Странно вообще все....А вы просто с юристом консультировались, может не с того начали? Если нужно в мэрию то ....Обязательно позвони по этому тел. это отдел обращения граждан в мэрии . т.30-13-24 , если по телефону не запишут, То обязательно отнеси им письменное обращение на имя Главы города, они его обязательно примут и обязательно рассмотрят и дадут ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проконсультируйте пожалуйста,слышала,что приняли приказ о том,что МК можно потратить на приобретение машины,но только отечественного пр-ва.Можно ли купить автомобиль отечественной марки,продать его,а приобрести на эти деньги пусть с доплатой иномарку,муж не хочет на наших ведрах ездить?Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
magic, пока не приняли ни такого приказа, ни федерального закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
magic, пока не приняли ни такого приказа, ни федерального закона.

Наверное существует у правительства какой-то "план" когда какой закон будет рассматриваться-приниматься. Ну типа того, рассмотрение такого-то закона запланированно на 2кв. след. года... mechtau, не подскажите где посмотреть? Я не про машину, меня другие изменения интересуют. :rolleyes: Или нету такого совсем? Когда захотят тогда и примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное существует у правительства какой-то "план" когда какой закон будет рассматриваться-приниматься. Ну типа того, рассмотрение такого-то закона запланированно на 2кв. след. года... mechtau, не подскажите где посмотреть? Я не про машину, меня другие изменения интересуют. Или нету такого совсем? Когда захотят тогда и примут?

на сайте Госдумы посмотрите. У них там все по плану.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте Госдумы посмотрите. У них там все по плану.

Спасибочки, посмотрю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проконсультируйте пожалуйста,слышала,что приняли приказ о том,что МК можно потратить на приобретение машины,но только отечественного пр-ва.Можно ли купить автомобиль отечественной марки,продать его,а приобрести на эти деньги пусть с доплатой иномарку,муж не хочет на наших ведрах ездить?Спасибо заранее.

Насколько я слышала, наш вице премьер против принятия такого закона. Тк. "машина будет для папы, а не для семьи". Так что вряд ли его вообще когда нибудь одобрят. И даже если вдруг примут такой, то 100% не разрешат иномарку!!! Это же политика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я слышала, наш вице премьер против принятия такого закона. Тк. "машина будет для папы, а не для семьи". Так что вряд ли его вообще когда нибудь одобрят. И даже если вдруг примут такой, то 100% не разрешат иномарку!!! Это же политика!

да, на заседании Путин сказал:"... кто на них будет ездить?..."

ну и пусть для папы, он же тоже семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, на заседании Путин сказал:"... кто на них будет ездить?..."

ну и пусть для папы, он же тоже семья.

Как будто у нас мамы не могут рулить,а даже если и папа,на самом деле,он что не семью возит штоля????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто у нас мамы не могут рулить,а даже если и папа,на самом деле,он что не семью возит штоля????

Вопрос чисто риторический! Нужна же отмазка, вот и придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос чисто риторический! Нужна же отмазка, вот и придумали.

Ну ничего, скоро АВТОВАЗ опять будет в полной ж... тогда примут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ничего, скоро АВТОВАЗ опять будет в полной ж... тогда примут )))

ХИ, так он из нее и не вылезал. :very_funny: Но ты права на 100% как еще хуже станет, примут. А мы подождем!!! ОЧень мне машинку хотца, себе любимой! Пусть и нашу ведерную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХИ, так он из нее и не вылезал. :very_funny: Но ты права на 100% как еще хуже станет, примут. А мы подождем!!! ОЧень мне машинку хотца, себе любимой! Пусть и нашу ведерную.

Тык денюжки то в неё немного вложили /что-то с французской фирмой связано/5fe0eaf48448c07274fcde65bd450e33.gif

Вот как их растрандыкают так............... будем ждать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тык денюжки то в неё немного вложили /что-то с французской фирмой связано/5fe0eaf48448c07274fcde65bd450e33.gif

Вот как их растрандыкают так............... будем ждать )))

Точно,всерно пока дитенку 3х лет не исполнится не разрешат воспользоваться,а машинка в семье ооооооооооочень нужна,подождем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно,всерно пока дитенку 3х лет не исполнится не разрешат воспользоваться,а машинка в семье ооооооооооочень нужна,подождем ;)

Ну на ипотеку то можно и до 3х лет. А вот машину ни до 3х ни после незяяя.

Сегодня по ТВ опять про МК на будущий год говорили. Но ничего нового не сказали. Машины в планах правительства нет!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра на ВАЗЕ в Тольятти работает- ждут какого-то решения от итальянцев. якобы Путин сказал, что контр. пакет акций продадут им, но с какими-то условиями. ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а 12т. из мат.капитала в следующем году будут давать или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, подскажите пожалуйста, приобретаем кв с использованием средств МК...кредит ипотечный оформляет на себя муж (я как созаемщик естественно)...как оформить лучше кв- сейчас сразу в долях с детьми, или только на него, или на него и меня...- чтоб потом не бегать и менять, исполняя обязательство, что должны быть все члены семьи...И вопрос тоже еще (не знаю к Вам или в другую темку)- муж при покупке прежней кв получал вычет с налоговой...а как мне получить этот вычет- в какой доле я должна состоять??? Если можно, ответьте поскорее......Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сестра на ВАЗЕ в Тольятти работает- ждут какого-то решения от итальянцев. якобы Путин сказал, что контр. пакет акций продадут им, но с какими-то условиями. ждемс....

 

Ну и как это связано с МК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sINNAs для погашения мк нужно что б все были собственниками квартиры,лучше сразу на всех что б не бегать

 

задавала в другой темке,тишина...Девочки такой вопрос,может кто сталкивался.Я сейчас не могу погасить МК ипотеку т.к. ребенок собственник целой квартиры.А если через 3 года будем расширяться,не будет ли для него ухудшения жил.условий,так как тут он собственник квартиры,а в новой будет иметь часть (соответ.доли в этой квартире)

 

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как это связано с МК???

Видимо это как-то связано с решением о покупке машины на средства МК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, здравствуй! Месяц назад я родила двойняшек. Они по счету как второй и третий ребенок. Получу ли я сертификат на обоих детей или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elenam, на одного из них по Вашему выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Здравствуйте.

если я рожу второго ребенка не в России ( в белорусии), свидетельство о рождении будет не российское, а белорусское, будет ли мне положен материнский капитал за рождение второго ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я рожу второго ребенка не в России ( в белорусии), свидетельство о рождении будет не российское, а белорусское, будет ли мне положен материнский капитал за рождение второго ребенка?

Олеся, ребенок должен иметь российское гражданство, только тогда имеет право на МК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, ребенок должен иметь российское гражданство, только тогда имеет право на МК.

спасибо, ну значит будем рожать в России :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elenam, на одного из них по Вашему выбору.

Спасибо за ответ!!!

Юля, в законе же говорится на второго и последующих детей. Получается что в моем случае дают за вторые роды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elenam, надеюсь Юля меня извинит за то что влезла раньше нее. Но я в 2010 родила близнецов (2 и 3й ребенок). Получила сертификат на МК на одного ребенка, тк по закону семья имеет право на получение МК только один раз. Детей у вас может быть хоть 10 и двойни и тройни, но МК один на всех. Так что как ни крути МК будет один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, добрый день.

Помогите, пожалуйста, правильно составить пункт договора купли-продажи дома с использованием средств МК.

Есть вот что:

 

"5. По соглашению сторон, «ПРОДАВЦА» и «ПОКУПАТЕЛЯ», продажная цена жилого дома и земельного участка определена в ХХХ миллионов рублей. Все расчеты по Договору производятся в следующем порядке: 1/12 часть от Суммы Договора, что составляет 250 тыс. руб. выплачивается ежемесячно в течении 12 месяцев с момента подписания сторонами Договора. Из них 300 (триста) тысяч рублей выплачиваются из средств материнского капитала на расчетный счет "ПРОДАВЦА" (реквизиты счета) Продажная цена, указанная в Договоре является истинной, другие документы, в которых говорится об иной продажной цене указанного жилого дома и земельного участка, признаются недействительными."

 

Вопрос: правильна ли такая формулировка с юридической точки зрения? Нужно ли как-то делить по месяцам, что в один месяц будет пречислено 250 тыс. из МК, а в другой 50 тыс. из МК + 200 тыс. из собственных средств? Ну, и вообще, может еще чего-то не хватает?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильна ли такая формулировка с юридической точки зрения? Нужно ли как-то делить по месяцам, что в один месяц будет пречислено 250 тыс. из МК, а в другой 50 тыс. из МК + 200 тыс. из собственных средств?

по сути, продавцу вссе равно, из каких средств будут выплачиваться деньги. ИТем более, если он готов ждать.

Ну, и вообще, может еще чего-то не хватает?

Чтобы понять, что хватает, что нет, необходимо смотреть весь договор, что выходит за рамки консультаций на данном форуме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по сути, продавцу вссе равно, из каких средств будут выплачиваться деньги. ИТем более, если он готов ждать.

 

Чтобы понять, что хватает, что нет, необходимо смотреть весь договор, что выходит за рамки консультаций на данном форуме.

продавцу-то всё равно... я так поняла,Olgiza спрашивала как правильно оформить этот пункт договора,чтоб его в пенсионном потом не завернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продавцу-то всё равно... я так поняла,Olgiza спрашивала как правильно оформить этот пункт договора,чтоб его в пенсионном потом не завернули

тогда это лучше уточнить в самом пенсионным, ведь логично?

Потому как у них "свои законы"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда это лучше уточнить в самом пенсионным, ведь логично?

Потому как у них "свои законы"...

так в том-то и дело,если б они там говорили как грамотно это всё оформить,вопросов бы не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в том-то и дело,если б они там говорили как грамотно это всё оформить,вопросов бы не было....

 

Да, действительно, я спрашивала только про конкретно этот пункт. Весь договор на сделке проверила и подправила специалист. Кроме этого пункта, причем даже не всего пункта, а конкретно фразы: "...Из них 300 (триста) тысяч рублей выплачиваются из средств материнского капитала на расчетный счет "ПРОДАВЦА" (реквизиты счета)...". По этому поводу она отправила меня в пенсионный. В Пенсионном же сказали, что они не уполномочены консультировать по вопросам составления договора, более того, их за это наказывают, а предложили воспользоваться консультацией юриста. Вот, всё, что удалось вытянуть там при разговоре, я написала в этом пункте. На сделке они тоже особо не придираются, а вот Пенсионный завернуть может.

 

Я думала, если Юлия уже видела такие договоры, верно составленные, то она меня подправит по этому пункту.

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Материнский капитал" действует в период в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

Юля, я правильно понимаю, что средствами МК надо успеть распорядиться до 31.12.2016г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, действительно, я спрашивала только про конкретно этот пункт. Весь договор на сделке проверила и подправила специалист. Кроме этого пункта, причем даже не всего пункта, а конкретно фразы: "...Из них 300 (триста) тысяч рублей выплачиваются из средств материнского капитала на расчетный счет "ПРОДАВЦА" (реквизиты счета)...". По этому поводу она отправила меня в пенсионный. В Пенсионном же сказали, что они не уполномочены консультировать по вопросам составления договора, более того, их за это наказывают, а предложили воспользоваться консультацией юриста. Вот, всё, что удалось вытянуть там при разговоре, я написала в этом пункте. На сделке они тоже особо не придираются, а вот Пенсионный завернуть может.

 

Я думала, если Юлия уже видела такие договоры, верно составленные, то она меня подправит по этому пункту.

mechtau, Юлия извини, но можно отвечу?!?

Сдала документы в ПФ на использование МК по договору купли-продажи /у меня ещё была специфика, что отсрочка платежа до декабря 2011 года/. Никаких фраз типа что такая-то сумма выплачивается из средств материнского сертификата НЕ НУЖНА. Т.е. обычный договор купли-продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...