Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

В Волгограде снимают сериал!

Рекомендованные сообщения

Волгоград закроют на карантин

26 апреля в комитете по культуре администрации Волгоградской области прошла пресс-конференция с режиссером-постановщиком фильма «Глухарь» и телесериала «Шахта» Владимиром Виноградовым.

Дело в том, что совсем скоро, 5 мая, в Волгограде состоится презентация полнометражного фильма «Глухарь», который вызвал нешуточный ажиотаж. Оно и понятно, в течение долгого времени по ящику крутили одноименный сериал с Максимом Авериным в главной роли. Подразумевается, что все поклонники фильма пойдут и на «полный метр», тем более что съемочная группа, а также актеры будут прежними.

Почему именно у нас будет презентация «Глухаря»? Все просто: следующий после «Глухаря» проект – сериал «Шахта», который Виноградов создает в соавторстве с Владимиром Кислицыным, снимается непосредственно в Волгограде и Волгоградской области.

Съемки уже вовсю идут и будут продолжаться все лето. Это значит, что есть реальная возможность сняться в массовке (как это сделать, мы обязательно расскажем вам в ближайших номерах).

Сериал «Шахта», по словам режиссера Владимира Виноградова, это мистический триллер. Вся «движуха» сериала разворачивается в шахтерском городке на Урале (вот так легко и непринужденно мы сменили свое географическое расположение). В советские времена городок был «закрытым», так как на шахте добывали уран. Главный герой Леша возвращается из Чечни со службы по контракту. По закону подлости именно в этот день происходит чудовищная авария на шахте. Как следствие, начинает твориться всякий беспредел с природой. Она ставит своим «поведением» героев в чрезвычайно опасные для жизни ситуации...

Когда эти трудности удается преодолеть, жители города обнаруживают, что они в изоляции, их оккупировали не по-детски серьезные военные в химзащите, которые на вопрос, что происходит, мычат лишь: «Карантин».

...А что дальше, спросите вы?

– Даже я не знаю, чем закончится сериал, потому что сценарий последних серий лежит у продюсеров в сейфе, – рассказывает режиссер Виноградов. Правда, звучит заманчиво? Тем более что все это «безобразие» будет сниматься в Волгограде. Да еще и ко всему прочему с масштабным привлечением не только актеров местных театров, но и обычных волгоградцев, которым никогда не удавалось «кривляться» на камеру.

– Мы отобрали исполнителя на роль сына главной героини у вас в Волгограде. Не стали везти из Москвы, хотя уже даже был отобран маленький артист, но мы в последний момент решили, что нам будет очень сложно везти его вместе с мамой, и решили рискнуть поискать ребенка здесь. К счастью, мы нашли здесь прекрасного мальчика шести лет, – поделился Владимир Виноградов.

– Волгоградцы уже по первым съемкам показали себя настоящими профессионалами. Массовка – это тоже не так просто, – добавил Владимир Кислицын.

Но прежде чем сниматься, стоит посмотреть фильм «Глухарь»

5 мая. Именно по нему можно будет судить о профессионализме «товарищей», которые решили закрыть город на карантин.

 

Источник

ТУТ!!!

Ну а теперь расскажу как я об этом узнала....

Пришли мы сегодня с сыном гулять в парк Гагарина...а там ТОКОЕ!!! Стрельба, солдатики с пистолями, кран с оператором поднят и ведутся сьемки какого-то кино....Я у пацанов месных спросила и они мне про этот фильм рассказали, ну я скорей в инет и вот нашла инфу!!! Ну что ВОлго мамочки, пошли сниматься в кино???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся «движуха» сериала разворачивается в шахтерском городке на Урале (вот так легко и непринужденно мы сменили свое географическое расположение)

Лишь бы Родина-мать в кадр не попала, а то запалят зрители наш уральский городок! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему у нас снимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в соседнем дворе тоже съемки были......выхожу с утра....мне за тортиком на спартановку ехать...а тут бац...пройти не реально....везде гримерки....режиссер чего то орет.....сначало не поняла...а потом в нете почитала, что фильм снимают.....запомнила что на автобусах табличка была с надписью Шахты, я с начало подумала ,что ростовские телевизионщики че нить снимают...оказалось - фильм......показывать будут в сентябре на первом канале....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, почему у нас снимают?

 

 

Лен, а помоему очевидно... ДК Гагарина например черезвычайно подходит для сьемок фильма ужасов, я имею ввиду ту сторону ДК, которая смотрит на 5 больницу... Там кстати и снимали......... на крыше ДК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас замок в соседнем дворе из красного кирпича.....строился еще при моем детстве......потом пытались восстановить, но стало еще хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а помоему очевидно... ДК Гагарина например черезвычайно подходит для сьемок фильма ужасов

:very_funny: +100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки как попасть в массовку?Если узнаете пишите :ura_2: Два раза уже показывали по телеку, хочу в третий раз, может в актрисы выбьюсь :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например черезвычайно подходит для сьемок фильма ужасов,

 

:very_funny:

Надо их к нам во двор, есть у нас тут одно местечко....ужасное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если придется делать макияж а-ля шахтер? :very_funny:

bd8368b31131t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если придется делать макияж а-ля шахтер?

 

Придется-придется, 100%! Примерно вот так: http://vkontakte.ru/album2570878_109245785

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в районе тоже снимали. Бабуськи с ведрами бегали в массовке, по 300 р. заработали :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, аааааа!!! ужас!!! не буду этот фильм смотреть ни за какие коврижки...

я вчера тоже видела какую-то суету на крыше ДК Гагарина, решила что ремонт. зря радовалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас проезжала по ул. Таращанцев, около магазина Радеж идет сьемка, все огородили к магазину не подьехать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы живем тут, где снимают. В первый день съемок гляжу по улице Гуртьева к Пятой больнице едет бронетехника и люди в зеленых химзащитных костюмах и противогазах. Медленно так. Пройдут чуть и назад возвращаются и заново. Я сначала думала что-нибудь в больничке случилось, типа химическая атака. Потом смотрю скорая для новорожденных едет с мигалками. А эта процессия им мешает проехать - вот я орала с балкона на них нехорошими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в районе тоже снимали. Бабуськи с ведрами бегали в массовке, по 300 р. заработали :hi-hi:

а где у нас снимали, можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы живем тут, где снимают. В первый день съемок гляжу по улице Гуртьева к Пятой больнице едет бронетехника и люди в зеленых химзащитных костюмах и противогазах. Медленно так. Пройдут чуть и назад возвращаются и заново. Я сначала думала что-нибудь в больничке случилось, типа химическая атака.

Жесть)) Так выглянешь с окошка и подумаешь что войска в городе)) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а помоему очевидно... ДК Гагарина например черезвычайно подходит для сьемок фильма ужасов

 

А еще очень новый мост подходит для съемки фильма-катастрофы в стиле голивуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где у нас снимали, можно подробнее?

 

ЗАЙКА, во дворе около фонтана, где парикмахерская. Бегал мужик в крови и с автоматом. Я не видела его, мне знакомый рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЙКА, во дворе около фонтана, где парикмахерская. Бегал мужик в крови и с автоматом. Я не видела его, мне знакомый рассказал.

 

А свои гримерки расположили около остановки на краснопресненской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще очень новый мост подходит для съемки фильма-катастрофы в стиле голивуда.

 

 

Вот уж точно!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А актерский состав какой?? кого там реально увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот дождёмся когдабондарчук приедет снимать фильм про войну, вот там массовка , как массовка будет, на всех хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас снимали!! Шашки дымовые пол дня поджигали!! Возле СХИ!

А меня это радует - не все же Москву в кадре смотреть!!!

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла на соседнем форуме:

"Как вам всем известно... Ну или неизвестно но в Волгограде снимается телесериал "Шахта"... требуются на роли люди всех возрастов...

сейчас объявляется доп. кастинг...

даты кастинга - 20-21июля

но, если нет в эти дни времени, то можно в любой другой день с 11 до 18 предварительно согласовав время и дату по телефону

+79044113876(Андрей)"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, уже звонили. Им нужны мужики от 30 лет и старше. И больше никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа брат в массовке у них снялся))) Потом у нас от грима шахтера отмывался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молодой человек там в массовка переодически мелькает. И еще парочка знакомых. Буду смотреть, своих в кадрах выискивать))) Наверное, там пол-Волгограда будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как раз в роддоме была. Сидим с девочкой в палате, кормим своих лялек и слышим - СТРЕЛЯЮТ!!! :jest_1: А под окнами постоянно же пили, пели, вот и думаем, можт уже до стрельбы допились!? Или, пока мы тут рожаем, уже переворот какой-то!!!??? :chapaev: Хорошо, санитарка нам все разъяснила. И на выписку попытались не пропустить машину нашу, но пронесло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как раз в роддоме была. Сидим с девочкой в палате, кормим своих лялек и слышим - СТРЕЛЯЮТ!!! :jest_1: А под окнами постоянно же пили, пели, вот и думаем, можт уже до стрельбы допились!? Или, пока мы тут рожаем, уже переворот какой-то!!!??? :chapaev: Хорошо, санитарка нам все разъяснила. И на выписку попытались не пропустить машину нашу, но пронесло!

супер :very_funny: за это вас всех крупным кадро показать должны были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дуг тоже в массовке снимается, фотки показывал с Авериным. Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мойей бабушки некоторые сцены в ее квартире снимали.Если за участие в массовке они платят 300р.,то за снятие интерьера 5000т.р.Вот так вот бабушка за свой интерьер разбогатела :very_funny: .И моя дипломная работа в кадр попала,так что жду сериал чтобы посмотреть как она со стороны смотриться(я художник картину-коллаж делала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда покажут его?

Изменено пользователем kamasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, как ШАХТЫ, а вот вчера 2 августа во дворе на пархоменко реално палили из автомата и пистолетов. даже не предупредили никого, просто с утра народ тусовал около дома, а потом как начали палить... :sm044: тоже какое-то кино снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То у нас во дворе снимали (раза 3-4 уже приезжали, целыми днями и даже ночью съемки были), а сегодня к нам в подъезд добрались. Сидят сейчас у меня под дверью два парня в камуфляже и с автоматами. Они типа из группы захвата :)

Обещали, что сегодня последний день, больше к нам не приедут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас соревнования в ерзовке были по внедорожникам, а эти "шахтёры" мост перекрыли 2 дня на мосту съемки вели...затрудняли проезд машин. видела там пару известных лиц, но сильно за нашими "звёздами! не слежу фамилий не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда покажут его?

Говорили что в декабре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга мечтает сняться в кино, сообщу ей. Вот обрадуется! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока лежала в больнице 18 там тоже были съемки. На соседнем (больничном здании) висела табличка "Городская клиническая больница № 3 г.Каменск" Я сначала офигела, а потом девченки, которые туда раньше поступили просветили меня. По-моему и название тоже "Шахты" или "Шахта" - типа кто-то в больницу попал. Все было - и свет софитов и черные полотнища и машины с Московского региона. Воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...