Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

Девчат,я еще раз говорю,что звонила в Комитет по образованию и спрашивала какие мы по очереди по району(не в тот сад,куда становились,а именно по району!).Мне ответили,что очередь одна ,а номер можно посмотреть в интернете.Мои дети тоже по общей очереди в 200-х числах были,но очередь нужна не общая,а по возрасту.

по возрасту очередь нужно смотреть, мне так заведующая сада объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот с этим я бы не согласилась. В старшие группы количество детей которых необходимо набрать уменьшается почти в 2 раза. Например по нашему садику /куда мы стоим по очереди и никак не попадем/ до 3-х лет набирали 25 ребятишек из которых 40-60% льготники, т.е. реально набирали 10-15 ребятишек. В старшую группу /надеюсь что мы попадем/ добирают всего 15 детей, т.е. реально не льготников 6-8 человечков....

Можно спросить а с кого вы района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по возрасту очередь нужно смотреть, мне так заведующая сада объяснила.

Такая темка интересная. Мы вот по возросту старший 12-й, а младшенькая 9-ая. Уже на протяжении 2-х месяцев обиваю пороги района и садика куда записаны, и везде одно и тоже мест нет, ждите комиссии. А насчет старшего вообще сказали что наврятли в садик попадем, потому как уже взрослые. А мне на работу выходить нужно, вызволи. Написала ходотайство, собрала справки и ни чего утишительного. И что кому верить? Где какая очередь соблюдается? Мне хотябы одного ребенка сад устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая темка интересная. Мы вот по возросту старший 12-й, а младшенькая 9-ая. Уже на протяжении 2-х месяцев обиваю пороги района и садика куда записаны, и везде одно и тоже мест нет, ждите комиссии. А насчет старшего вообще сказали что наврятли в садик попадем, потому как уже взрослые. А мне на работу выходить нужно, вызволи. Написала ходотайство, собрала справки и ни чего утишительного. И что кому верить? Где какая очередь соблюдается? Мне хотябы одного ребенка сад устроить.

Мне кажется, у вас есть шансы, только надо почаще о себе напоминать районо, номера у вас неплохие по очереди.

 

Расскажите, что за ходатайство писали, если не секрет.

 

Мне сегодня с работы звонили. Сказали, если не выйду, на мое место возьмут человека. А когда выйду в 3 года, контракт не продлят. Жесть, я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

san, Вам нужна очередь по возрасту.Насчет комиссии все правильно сказали.Весной перераспределение детей будет.Кто уйдет,кто перейдет в старшую группу.Поэтому вполне возможно,что Ваши дети попадут в садик.

 

Оль,а разве нельзя после 3-х лет официально с ребенком сидеть какое-то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль,а разве нельзя после 3-х лет официально с ребенком сидеть какое-то время?

Carry, я военнослужащая, у нас контракт. У меня есть 3-4 мес в запасе, пока нового человека проверяют (медкомиссия, спецпроверки и т.п.) Никого не волнуют наши проблемы с садами. А муж грузчик, тоже 10 тыс получает, как твой...

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, у вас есть шансы, только надо почаще о себе напоминать районо, номера у вас неплохие по очереди.

 

Расскажите, что за ходатайство писали, если не секрет.

 

Мне сегодня с работы звонили. Сказали, если не выйду, на мое место возьмут человека. А когда выйду в 3 года, контракт не продлят. Жесть, я в шоке...

Вот у меня точно такая же ситуация в декабре возникла. Я попрасила на работе на бланке организации написать что меня вызывают с декретного отпуска с такого то числа, к этой справки приложила копии паспорта и свидетельство рождения сына, и написала заявление на заведующию районо Караулову Л.А. (это и есть само ходатайство) где все попорядку написала, с какого времени в очериди стоим, и что не с кем ребенка оставить, и что муж основной кормилиц и тоже дома сидеть не может. Все это я отнесла к заведующей лично в руки. И вот тут и начались мои хождения по мукам. Я уже прописалась у них в районо. Зато хоть стали меня в лицо узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая,да уж.Мне в этом плане хорошо тем,что выходить никуда не надо.А как дочку в сад отдам,начну потихоньку работу искать.Пока она привыкнет ,думаю уже найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я попрасила на работе на бланке организации написать что меня вызывают с декретного отпуска с такого то числа

А мотивация отзыва из отпуска - производственная необходимость??

 

Фиолетовая,да уж.Мне в этом плане хорошо тем,что выходить никуда не надо.А как дочку в сад отдам,начну потихоньку работу искать.Пока она привыкнет ,думаю уже найду.

Я за место держусь, у нас стаж по-другому считается, отчисления в пенсионку не платим. В общем, если не выйду, получится жизнь с чистого листа... Все с нуля начинать. Даже стажа гражданского нет. Работаю по специальности строительной, а в трудовой будет запись - служба и 2 даты. И нигде места не найду, хотя опыт работы большой, подтвердить его не смогу документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно производственная необходимость.

Изменено пользователем san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно спросить а с кого вы района?

Красноармейский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно производственная необходимость.

Спасибо, буду пробовать тоже писать, хоть мизерная надежда. Но у нас очередь очень далеко, мы 53 по возрасту в сад. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно производственная необходимость.

На работе одна девушка пыталась так же устроить девочку /ей уже 3 года было до Нового года/ устроить в сад по письму о производственной необходимости, и ходатайство со стороны работы мужа /работает в пожарной части/ писали - ничего не помогло. В РОНО им сказали, что вас таких много.

PS: они с Тракторозаводского района

 

... Зато хоть стали меня в лицо узнавать.

Это самое главное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, буду пробовать тоже писать, хоть мизерная надежда. Но у нас очередь очень далеко, мы 53 по возрасту в сад. (((

Вы не отчаивайтесь, у Вас обязательно все получиться! Главное по настойчивие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну скажите...Вот ввела я свои данные в интернете,и высветилось...мы 4 по возрасту.Это общая очередь по району или всё же в определённый сад???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну скажите...Вот ввела я свои данные в интернете,и высветилось...мы 4 по возрасту.Это общая очередь по району или всё же в определённый сад???

Я уже год как проверяю очередь, всегда считала, что это очередность в определенный сад. Теперь вот сомневаюсь...

Вообще, на очереди стоит порядка 20-25 тыс. детей по городу, как говорят. А все мамочки называют двузначные цифры очереди. Получается, что это очередность в определенный сад.

Позвонить узнать не хотите??? И нам расскажете)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тот номер, который вы видите на сайте- это номер вашего ребенка в определенный сад. Но при этом надо учитывать, что в очереди еще стоят льготники (возможно перед вами, а возможно и за), которым при распределении мест в детский сад будет отдано какое-то количество мест.

Изменено пользователем MamaLadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять звонила в рай. комитет.В этот раз сказали,что список только по конкретному саду.Мест для льготников 20%.В старших группах добор на места выбывших детей.Так же место могут предоставить в саду,где оно освободилось,а не в том,куда хотите.От себя могу сказать,что заведующая садом может разбросать детей из своего списка по другим садам.Наша так и сделала,а т.к. нас уже некуда было девать(ребенок остался один в очереди),нас взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы встали на очередь в садик когда сыну было 2 месяца это было в 2006году.Мне тогда зав.садика сказала позвонить через год ,я соответственно позвонила но мне сказали что наша очередь очень далеко и ближайшие несколько лет в сад не попадаем!Но случилось чудо и в 2009 мне позвонили и сказали что возможно в этом году мы попадем в сад.Пошли проходить комиссию и нам сделали R-манту и она оказалась увеличенной в несколько раз.Фтизиатр после всех обследований и хороших результатов все-таки поставила на учет .Я пошла с документами в сад к заведующей но она увидев диагноз от фтизиатра отказала в месте в их садике,с рекомендацией на соответствующий спец.сад.С большим трудом и после разных комиссий мой ребенок попал в спец.сад.Большое спасибо заведующей этого сада она вошла в мое положение.Мы проходили в этот садик год,т.к. принимают туда на определенный срок и после нас переводом определили в центр развития ребенка-детский сад.Сейчас все что было на пути к детскому саду(комиссии,заключения и прочее) я вспоминаю с улыбкой и понимаю что если бы не случай мы до сих пор сидели бы дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valeria 22, повезло,что зав.спец.садом пошла Вам на встречу.Действительно повезло.Иначе ребенок не скоро в сад попал бы. Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попали в сад по очереди! стали когда нам было три месяца - августе 2007 года! позвонили в январе 2009 года - нам сказали что мы 4! в мае мы были зачислены! это я про 37 садик пишу! сейчас ходим в садик №100! перевелись сюда благодаря поднятому скандалу вокруг перебора в группе! желаю всем легкого разрешения этой нелегкой проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
delina, а когда вас в группу брали не предупреждали,что она переполнена?Мне кажется если знаешь куда и на что идешь и тебя все изначально устраивает,нечего потом скандалы устраивать.Мы пошли и в переполненную группу и ни за что не соглашусь перевести ребенка в какой-то другой сад.Мы же не просто так именно в этот сад становились в очередь.И многие мамочки ,уверена,согласились бы в такую группу ребенка отдать,лишь бы он в сад попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
delina, а когда вас в группу брали не предупреждали,что она переполнена?Мне кажется если знаешь куда и на что идешь и тебя все изначально устраивает,нечего потом скандалы устраивать.Мы пошли и в переполненную группу и ни за что не соглашусь перевести ребенка в какой-то другой сад.Мы же не просто так именно в этот сад становились в очередь.И многие мамочки ,уверена,согласились бы в такую группу ребенка отдать,лишь бы он в сад попал.

когда мы пришли в сад наша группа не была переполнена - все было по нормам! но когда нас стали переводить в 3 года из яслей - то в группе оказалось 28 человек! знаете, мы сейчас в садик 100 ходим и у нас в групе 20или22 человека по списку но не 28! и в садик другой мы перешли потому что переехали и я считаю своим везением, что все так сложилось - теперь у меня детский сад сзади дома! раньше ребенка приходилось возить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 5 минутах поездки на маршрутке в садике по 20 чел.в группе.Ближе садов нет.Мы возим в сад по 30 мин в одну сторону с пересадкой.В группе у нас 29 детей.Когда мне предложили уговорить зав.ближайшего сада,чтоб она нас взяла,чтобы поближе ребенка возить,я спросила,есть ли в саду логопед,массаж,ЛФК,соляные пещеры,доп.занятия,кислородные коктейли.Мне ответили,что конечно из такого сада ребенка переводить не стоит.Муж был изначально против этого сада.Сейчас спрашиваю у него хотел бы он сына сюда перевести.Однозначный ответ:нет.Во-первых,сад устраивает полностью,за редким исключением,во-вторых,ребенок уже привык.

delina, не вижу ничего такого в том,что у Вас было,чтобы с так возмущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в 5 минутах поездки на маршрутке в садике по 20 чел.в группе.Ближе садов нет.Мы возим в сад по 30 мин в одну сторону с пересадкой.В группе у нас 29 детей.Когда мне предложили уговорить зав.ближайшего сада,чтоб она нас взяла,чтобы поближе ребенка возить,я спросила,есть ли в саду логопед,массаж,ЛФК,соляные пещеры,доп.занятия,кислородные коктейли.Мне ответили,что конечно из такого сада ребенка переводить не стоит.Муж был изначально против этого сада.Сейчас спрашиваю у него хотел бы он сына сюда перевести.Однозначный ответ:нет.Во-первых,сад устраивает полностью,за редким исключением,во-вторых,ребенок уже привык.

delina, не вижу ничего такого в том,что у Вас было,чтобы с так возмущаться.

я не возмущаюсь абсолютно! меня все устраивает, но вот только я думаю, что все эти "блага цивилизации" в садиках не работают, когда на воспитателя взваливается нагрузка в 2 раза больше! я всегда считала, что нашим детям нжна не только хорошая мама, но и хорошая воспитательница! но когда в группе перебор - то тут уже любая воспитательница мегерой станет! даже самая лучшая - та у которой на подносе кислородные коктейли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

delina, Вы не правы.

Для кого-то вопрос с садом жизненноважный и им все равно сколько человек в группе.Спросите у любой из девочек,которым срочно надо выходить на работу,имеет ли для них значение ,что группа переполнена.Они ответят,что нет.Видимо Вы в таком случае от сада отказались бы.

Про мегеру Вы тоже не правы.Если она по жизни такая,то больше/меньше детей никак не повлияет.Если человек любит детей,то их колличество не скажется на его к ним отношении.

И блага цивилизации,как Вы выражаетесь, никакого отношения к воспитателям не имеют.Этим занимаются другие люди,которые за это получают деньги.

Вы читали другие подтемки в теме детские сады?Видимо нет,иначе не удивлялись бы,что группы переполнены и люди стараются как угодно ребенка всунуть в сад.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще,если так не устраивала группа,уступили бы место тем,кто действительно нуждался в месте,а не выделывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написала свою историю попадания в детский сад с целью рассказать, что реально туда попасть и без блата, по очереди и потом в случае необходимости сменить детский сад! кстати, carry вы меня наверно посчитаете вообще зажравшейся мамашей - но я еще и между тремя садиками выбирала - мне предлагали места еще в двух садиках Дзержинского района на Ангарском! и мне также как и всем нужно было на работу выходить! странно, но многие просто проглатывают ситуацию с переполненностью групп в детсадах и воспринимают это как должное - я не из таких людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написала свою историю попадания в детский сад с целью рассказать, что реально туда попасть и без блата, по очереди и потом в случае необходимости сменить детский сад! кстати, carry вы меня наверно посчитаете вообще зажравшейся мамашей - но я еще и между тремя садиками выбирала - мне предлагали места еще в двух садиках Дзержинского района на Ангарском! и мне также как и всем нужно было на работу выходить! странно, но многие просто проглатывают ситуацию с переполненностью групп в детсадах и воспринимают это как должное - я не из таких людей!

 

От педагога очень много зависит! Есть такая методика,применяя которую, воспитатель даже у детишек с задержкой развития добивается поразительных результатов! При этом количество играет важную роль,чем БОЛЬШЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ! Оно ограничено только размерами комнаты (сколько матрасиков для сна поместится). Надо выбирать не садик, а педагога и методику, раз ВЫ ТАК РАЗБОРЧИВЫ.

Прошу прощения за офф.. Не удержалась.

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написала свою историю попадания в детский сад с целью рассказать, что реально туда попасть и без блата, по очереди и потом в случае необходимости сменить детский сад! кстати, carry вы меня наверно посчитаете вообще зажравшейся мамашей - но я еще и между тремя садиками выбирала - мне предлагали места еще в двух садиках Дзержинского района на Ангарском! и мне также как и всем нужно было на работу выходить! странно, но многие просто проглатывают ситуацию с переполненностью групп в детсадах и воспринимают это как должное - я не из таких людей!

Ольга, за вас можно просто порадоваться, что вам так повезло, что был боооольшой выбор. Такого выбора многие мамочки, уж поверьте, лишены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сад рядом с домом, можно сказать под боком, 2 минуты ходьбы!!!! Встали, сразу после выписки из РД, примерно недели через 2 после выписки из РД, когда нам и месяца не было! Сейчас мы (нам 1,3) 28 с учетом возраста...я спокойна, до 3-х лет уверена очередь подойдет!!! А нет, найдем иные пути, вот тут как раз можно чего начерпать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написала свою историю попадания в детский сад с целью рассказать, что реально туда попасть и без блата, по очереди и потом в случае необходимости сменить детский сад! кстати, carry вы меня наверно посчитаете вообще зажравшейся мамашей - но я еще и между тремя садиками выбирала - мне предлагали места еще в двух садиках Дзержинского района на Ангарском! и мне также как и всем нужно было на работу выходить! странно, но многие просто проглатывают ситуацию с переполненностью групп в детсадах и воспринимают это как должное - я не из таких людей!

 

И я посчитаю вас такой мамашей. я бы тоже отдала и в переполненную группу. когда нужно выходить на работу а с ребенком сидеть некому, че делать то??? многие тут одно место рвуть чтоб хоть как то в садик попасть а вы тут еще ... в этот пойду... в этот не пойду... а этот вообще ФИ!!! видимо жизнь вас не поджимала и вам не дано это понять. так что не гневите бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня было так.

В очередь встала когда дочке было 6 мес. Мне тогда сказали что я очень поздно пришла, обычно гораздо раньше приходят, месяцев так на 5-6. Наш номер был 246. Во втором саду чуть ближе точно не помню, но тоже далеко за 200 (тогда можно было в несколько садов встать). Ребенка мне хотелось отдать не раньше 3-х лет. Поэтому до трех лет я не дергалась, ждала. Потом всех заставили определиться с садом и выбрать один. Я выбрала ближайший к дому.

Прошедшим летом мне позвонили и предложили место в другом садике. Я не знала что делать, но все-таки отказалась. В садик пришлось бы возить ребенка. Осенью опять позвонили и предложили еще один садик. Мало того в зиму отдавать да еще и сад мне не очень нравится. Вот тут я подумала, что все, место нам больше не светит! Но опять отказалась. Переживала, но решила будь что будет. И вот в январе мне опять звонят и говорят идите за путевкой в тот садик в который стояли.

И в сад моя дочка пошла в три года как я и хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, Ну и история... Как сказка, думала что так уже не бывает. Поздравляю!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, да наверно при нынешней ситуации с садами действительно похоже на сказку. Мне, кстати, заведующая когда документы принимала сказала что мне повезло. Группа видно осенью была сформирована, но по каким то причинам решили еще детей донабрать. Новеньких двое поступило мы и еще кто-то. Я думаю посмотрели что я не собираюсь отказываться от этого сада, ребенку уже почти три, да еще наверно место было вот и решили дать путевку. А там кто его знает почему, может просто и повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я посчитаю вас такой мамашей. я бы тоже отдала и в переполненную группу. когда нужно выходить на работу а с ребенком сидеть некому, че делать то??? многие тут одно место рвуть чтоб хоть как то в садик попасть а вы тут еще ... в этот пойду... в этот не пойду... а этот вообще ФИ!!! видимо жизнь вас не поджимала и вам не дано это понять. так что не гневите бога.

Нет она молодец точно знает что хочет и добивается своего. Поверьте и детсаду это можно. А если Вам наплевать на своего ребёнка то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет она молодец точно знает что хочет и добивается своего. Поверьте и детсаду это можно. А если Вам наплевать на своего ребёнка то.....

Layma зря вы так фразами кидаете. Поверьте, никакой матери не наплевать на своего ребёнка. Да, delina повезло, что получился такой выбор, да ещё и выбор в нескольких садах. Но ещё раз скажу что у 90% такого выбора лишены. Ну психанём мы, что в группе перебор детишек и что????? Куды мы его определим, где он будет находится, когда не с кем его оставить?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написала свою историю попадания в детский сад с целью рассказать, что реально туда попасть и без блата, по очереди и потом в случае необходимости сменить детский сад! кстати, carry вы меня наверно посчитаете вообще зажравшейся мамашей - но я еще и между тремя садиками выбирала - мне предлагали места еще в двух садиках Дзержинского района на Ангарском! и мне также как и всем нужно было на работу выходить! странно, но многие просто проглатывают ситуацию с переполненностью групп в детсадах и воспринимают это как должное - я не из таких людей!

И я посчитаю вас такой мамашей. я бы тоже отдала и в переполненную группу. когда нужно выходить на работу а с ребенком сидеть некому, че делать то??? многие тут одно место рвуть чтоб хоть как то в садик попасть а вы тут еще ... в этот пойду... в этот не пойду... а этот вообще ФИ!!! видимо жизнь вас не поджимала и вам не дано это понять. так что не гневите бога.

А я бы не посчитала! Человека такая ситуация не устроила, он возмутился и все получилось. Что здесь криминального? Не получилось остались бы в переполненной группе. Но попытаться по-моему стоит если что-то действительно не нравится. Ведь не зря же на форуме обсуждаются сады, все плюсы и минусы. Ведь ребенок будет находиться в этом саду целый день. И его здоровье напрямую зависит от всех показателей в целом. А от этого зависит как часто вы будете бывать на работе и как долго вы там проработаете, если вам придется часто сидеть на больничном. И никто не буде разбираться в причинах переполнена ли группа или сад далеко, а на улице -20. Для меня например не приемлемо таскать ребенка по общественному транспорту ежедневно, особенно если холодно. Ребенок заболеет не успев до сада доехать, какая уж тут работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в сад по очереди,но с задержкой на год.Встали в трехмесячном возрасте.Приходили в сад отмечаться.Потом все очереди передали в районо.Пошли,зарегистрировались с стали ждать.В апреле как нам и сказали,пошли отмечаться в районо,а нас в списках нет.Потом все-таки нашли,сказали приходить в мае в сад и смотреть списки зачисленных.Там нас не оказалось.Потом сказали ждать дополнительных списков.Ждем.звоню через день,уточняю.Тишина.Иду в районо-посылают в сад.Иду в сад-посылают районо.Ну посылают короче!В районо не хотят даже базу в компьютерах проверить,им некогда видите-ли,они путевки выдают.Иду к начальнику.Нам 2г и 3мес было.Она берет,проверяет списки и выясняется,что дату рождения занесли неправильно и мы еще маленькие.Вместо марта 2007г нам написали январь 2008.Я в шоке! Начальница говорит-пишите заявление,несите снова все документы,тогда мы исправим.Но в сад вы все-равно уже не попадете,т.к. мест нет.Я отказываюсь писать заявление-это их ошибка,пусть сами исправляют!И документы все уж приносила.Любят они погонять народ.Знакомые дали мне телефон дет.сектора в гороно.Я позвонила,объяснила свою ситуация.Она естественно обругала нерадивых сотрудников,сама при мне исправила очередь со своего компьютера,сообщила номер по очереди и извенилась.Пообещала разобраться.В результате я еще созванивалась с ней,но в сад мы все-же не попали.Муж сказал-сидите дома,здоровее будете.Вот наконец через год приходим в сад.Наш номер был 17(созванивалась предварительно снова с гороно,уточняла)Прихожу,а в их списках мы 22.К ним еще 5 льготников.Мы что опять не попадем?Группа 22 человека со льготниками вместе.Я прямой наводкой иду снова в районо,ору как потерпевшая и грожусь подать в суд.Выплеснула эмоции,пришла домой и решила поостыть и наметить план боевых действий.На следующий день позвонили из сада и сказали,когда приходить за путевкой.Так и пошли с трех лет.

Соседка на следующий год по очереди и без нервотрепки спокойно попала и ей тоже на выбор три сада предложили.

Мне вот интересно.А когда пора придет в школу идти,тоже надо будет заранее записываться?Мой кум в прошлом году очередь на запись в школу в Советском р-не в шесть утра занимал.Не знаю,что за школа,но кажется обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...