Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

не факт нас бы и так взяли но нервы свои тратить не собираюсь.помощь пошла на сад и мне не жалко тех денегполы с подогревом сделали

О чем и речь, что просто так попадают не все.

 

А по сути деньги не такие уж и большие по нашей жизни. Если у мамы з/плата 20 тыс., допустим, то несложно посчитать что садик окупится уже через 3мес. И таких людей, я думаю, немало. Сама к ним не отношусь :icon_biggrin: , моя з/плата почти в 2 раза меньше и 60 тыс для меня дороговато, конечно. Хотя с какой стороны посмотреть - вот приспичит и пойдешь и деньги найдешь (займешь, кредит возьмешь...) . Лучше чем каждый мес за частный сад 10-20 тыс. отдавать. Но хотелось бы все-таки подешевле :))))

...

Просто так отдать тёте 60 тыс.руб.????? Я уж лучше через прокуратуру добьюсь садик.....

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто так отдать тёте 60 тыс.руб.????? Я уж лучше через прокуратуру добьюсь садик.....

 

Лучше, конечно, не просто так - а на ремонт, на обустройство... :icon_biggrin:

Завидую тем у кого пробивной характер! Удачи вам, Dead_Spac!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вставал на очереди в садики (в нашем списке их набралось 9!) свекр (за что ему большое спасибо). Когда доче было от 3 до 4 месяцев. очередь в 2 сада подошла в мае 2010, доче еще 2-х лет не было, я отказалась и от одного сада и от другого (осталась в очереди на следующий год на случай, если нужный нам сад не возьмет нас, да я и не хотела раньше 2 лет отдавать в сад, понимая, что доча еще не готова). В октябре у нас подошла очередь в нужный нам сад и мы в него сейчас и ходим. В общем, получилось все так, как хотелось, слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спонорская помощь и мы в садике

Ее еще нужно знать кому предлагать. В нашем садике (т.е. в котором мы в очереди стоим) за 1 год сменилось 3 заведующих, это о чем-то говорит!!! Моего крестника не могли определить в сад и с предложением спонсорской помощи заведующей. Она возмущенно ответила "Какая спонсорская группа, о чем это вы..." вот и все!! А у других знакомых вообще, они все сады в районе объездили, готовы были 40 тыс. заплатить, но безуспешно. Говорят нужен знакомый в РОНО. Вот и не знаю, как у нас все получится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала,что если уже пошли в коммерческий, то с гос.очередь снимают.так в Роно сказали.

Нет. да и если вы туда пойдете как Роно об этом-то узнает, дла и их этоо ни каким боком не касается

а как это сделать ? через заведующую того сада в котором мы стоим?

Раньше да, говорили просто сделать пометку в саду, а недавно спрашивала (просто сама мечусь между двух садов),сказали отметиться в р-но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про льготы.муж работник прокуратуры-местом и не пахло

 

вы документы садику предоставляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер картина вырисовывается!!!! 50% попадают по очереди и 45% по блату или с деньгами!!!!!!!!!!!!!! жесть!!!!!!! То есть пол группы в каждом саду заняли незаконно???? Да это криминалом попахивает.... Статья : Служебное положение и Взятки.

 

Мы вот начали ходить 2,5 недели назад(попали как федеральные льготники,причем на приеме в администрации я побывала,тк даже многодетным не везде у нас дорога) в откапиталенный корпус одного дет сада(новый набор деток),причем,когда пришли с медкартой,заведующая нас накрыла просто фразой: "что же вы так долго,все детки уже давно ходят!"(мы эту карту оформляли 2 недели,тк все врачи принимают в разные дни,по записи,ну что я говорю-все и так знают,денег просто за это дело пожмотила).

И что же? Оказалось, мы аж 7-е!!! Те в группе аж целых 7 человек! Остальные (заявлено 15) вообще до сих пор даже не появились!

У меня назрел вопрос: для них держат место,а других не принимают? Или они эти дни оплачивают,что ли? Могут позволить себе выбросить 1000р. на ветер? а другие в это время торчат по 3-4 года до школы в очередях... И зачем нас было радовать такой неправдивой фразой?

Вообщем,пойди,разберись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про льготы.муж работник прокуратуры-местом и не пахло

 

Вообще-то прокурорские работники в приоритете, у их детей ВНЕОЧЕРЕДНОЕ право поступления в д/с,даже попервой инвалидов и многодетных. Конечно,это касается именно прокуроров, а не обслуживающий прокуратуру штат.

Странно,что работник,особенно,если у него чин помощника прокурора,или он следователь (это самые "первые" ступени в карьере прокурорских работников) не смог отстоять право своего ребенка. Простите,но там работают люди не робкого десятка и знающие и умеющие оперировать законами,уж простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то прокурорские работники в приоритете, у их детей ВНЕОЧЕРЕДНОЕ право поступления в д/с,даже попервой инвалидов и многодетных. Конечно,это касается именно прокуроров, а не обслуживающий прокуратуру штат.

Странно,что работник,особенно,если у него чин помощника прокурора,или он следователь (это самые "первые" ступени в карьере прокурорских работников) не смог отстоять право своего ребенка. Простите,но там работают люди не робкого десятка и знающие и умеющие оперировать законами,уж простите

Ну может он уборщиком впрокуратуре работает? :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льготники, точно не уточняла, но слышала - прокуроры, судьи, милиционеры... Все для народа! Ну многодетные еще - это куда не шло - им, конечно, надо.

У нас знакомые многодетные их в сад не брали, даже за деньги, нет мест еще сказали, что вы вообще не льготники и стоите в общей очереди. После похода в администрацию нашего района (опять же через знакомых), через неделю были уже в саду. Выводы напрашиваются сами собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем и речь, что просто так попадают не все.

 

 

Просто так отдать тёте 60 тыс.руб.????? Я уж лучше через прокуратуру добьюсь садик.....

 

Не всегда и прокуратура помочь может....

У меня случай есть один: бабушка обошла все инстанции в городе, дошла до прокуратуры. Но пока как говорится "ходила", столько шума подняла, что перед ней то все двери просто и закрыли! И сада они добится не могут уже больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда и прокуратура помочь может....

У меня случай есть один: бабушка обошла все инстанции в городе, дошла до прокуратуры. Но пока как говорится "ходила", столько шума подняла, что перед ней то все двери просто и закрыли! И сада они добится не могут уже больше года.

Ага, а за 60 тысяч все двери настеж....... И должна ходить не бабушка а мама - первое законное лицо ребёнка.

 

В прокуратурах разговаривают не с бабушками и дедушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно пунктик включить, что попала через Владимира Владимировича Путина. Просто в администрацию президента в 2007 написала, когда пришла от Ляха, и мы попали в сад и они попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все таки в сад попали в том году.Стали на очередь в начале 2010г и (завидуйте все:)) попали в сентябре.Но!В течении этого полугода я ходила на прием к зав.садом,как на работу и каждый раз мне говорили то одно,то другое.Когда я решила,что все,не возьмут нас в этот сад ,надо в другие идти проситься,мне позвонили и сказали,что нас берут(дословно:одолжение делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, рада за вас, а можно вопрос, не обижайтесь только, а что вам мешало раньше стать на очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я не собиралась отдавать ребенка в сад и жили мы то там,то здесь,не зная,где завтра будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все таки в сад попали в том году.Стали на очередь в начале 2010г и (завидуйте все:)) попали в сентябре.Но!В течении этого полугода я ходила на прием к зав.садом,как на работу и каждый раз мне говорили то одно,то другое.Когда я решила,что все,не возьмут нас в этот сад ,надо в другие идти проситься,мне позвонили и сказали,что нас берут(дословно:одолжение делают).

:ura: поздравляем. Приятное одолжение :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry,

Flynell85, я не собиралась отдавать ребенка в сад и жили мы то там,то здесь,не зная,где завтра будем.

 

Понятно. Мы сами ходим в центре, а живём теперь в Ворошиловском, менять путёвку не стала, не знаю надолго ли здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, сын родился,когда мы на Тракторном жили,потом мы месяц жили в центре,потом 3 года в Ворошиловском,теперь опять на Тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я не собиралась отдавать ребенка в сад и жили мы то там,то здесь,не зная,где завтра будем.

И у нас такая же ситуация была,мы переехали...и переписались в другой сад,если бы не переезд уже бы ходили в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все таки в сад попали в том году.Стали на очередь в начале 2010г и (завидуйте все:)) попали в сентябре.Но!В течении этого полугода я ходила на прием к зав.садом,как на работу и каждый раз мне говорили то одно,то другое.Когда я решила,что все,не возьмут нас в этот сад ,надо в другие идти проситься,мне позвонили и сказали,что нас берут(дословно:одолжение делают).

 

Извините, как так получилось, что заведующая вас взяла. Я побывала во многих садиках и все заведующие талдычат как одна - "Я ничего не решаю, все через комиссию, вся очередь в интернете, все прозрачно, ничего поделать не могу". Даже сама та, которая распределяет очередь в Р-НО, говорит так же! Что же нужно все-таки делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас взяли в порядке очереди.Мой ребенок с июня первый по возрасту стоял(в 4 с лишним года не так много детей в очереди остается).Просто зав.не хотела нас брать по какой-то причине.Сначала говорила,что по очереди проходим,потом,что нет,потом мест в саду не оказалось,потом оказались только платные.Когда мы согласились на платные,снова сказала,что мы в конце очереди(ребенок стоял первый).В итоге позвонила сама и сказала,что нашего возраста детей мало и она всех раскидала по др.садам,но нас ,так уж и быть,возьмет,если меня устроит то,что г8руппа переполнена.

Lirica, персонально Вам еще раз говорю,что чем старше ребенок тем проще в сад попасть,потому что все стараются отдать туда ребенка до 3-х лет.Оттого и очереди огромные.Если бы родители у которых возможность есть сидели с детьми до 3-4 лет,а не отдавали бы их сразу чуть ли не с рождения в сады,то очереди были бы намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Lirica, персонально Вам еще раз говорю,что чем старше ребенок тем проще в сад попасть,потому что все стараются отдать туда ребенка до 3-х лет.Оттого и очереди огромные.Если бы родители у которых возможность есть сидели с детьми до 3-4 лет,а не отдавали бы их сразу чуть ли не с рождения в сады,то очереди были бы намного меньше.

а вот с этим я бы не согласилась. В старшие группы количество детей которых необходимо набрать уменьшается почти в 2 раза. Например по нашему садику /куда мы стоим по очереди и никак не попадем/ до 3-х лет набирали 25 ребятишек из которых 40-60% льготники, т.е. реально набирали 10-15 ребятишек. В старшую группу /надеюсь что мы попадем/ добирают всего 15 детей, т.е. реально не льготников 6-8 человечков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, учитывая,что очередь по району одна,а садов в районе несколько,то все равно места появляются даже несмотря на то,что набор меньше,чем в младших группах.Я поставила ребенка на очередь в марте 2010года.И он был 16.И всех взяли по садам.

Получается абсолютно одинаково что быть в очереди 80-м или 180 в 2 года или быть в 4 года 15.У меня дочка сейчас 62 в 2,5 года.Я сомневаюсь,что в этом году она в сад попадет.А вот в следующем попадет обязательно.И меня не напрягает то,что придется с ней еще посидеть годик и пожить вчертвером на зарплату мужа.

Это когда ребенок в очереди в первой 5-ке можно немного расслабиться.

Насчет льготников мне вообще непонятно.Может из-за того,что возраст моего ребенка уже большой и таковых в очереди не осталось,может просто повезло,но я о льготниках именно нашего возраста в нашем саду ничего не слышала.Ну и никто не мешает идти в Комитет по образованию района и выяснять почему ребенок не попал.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем старше ребенок тем проще в сад попасть

 

и кстати это не только моё мнение.Изначально мне об этом говорили зав.садов нескольких.Они были уверены,что мой ребенок в сад попадет если не в 2010,то в 2011 году точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встали на очередь когда доче было 3 недели,а прошли в 2г6мес

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

Это когда ребенок в очереди в первой 5-ке можно немного расслабиться.

...

Не факт. В наше время расслабляться не стоит :ata-ta: Так мы после раслабления и пролетели в прошлом году /были по очереди в первых лицах, но странным образом передвинулись/. Но доказательной базы к сожалению не было.

В этом году достала все справки. Теперь сижу на готове. Если опять скинут, то.....

Так они, черти /в РОНО/ после того, как я взяла справки, вообще нас теперь не сдвигают /Т-Т-Т/ и опять стоим на первых местах. Если пролетим обязательно разбираться будем, тем более всё имеем в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧАТ Я В ШООООООООКЕ :sm044:

Сижу здесь /на работе/ на сайте, пишу, а сейчас мне позвонили из садика - заведущая. Сказала есть ОДНО МЕСТО в старшей группе. Если согласны, то она идет в РОНО писать ходотайство о приёме, мне перезванивает и можно идти обходить врачей :salut:

Мы в садике :salut: :salut: :salut:

 

а о каких именно справках идет речь?

Справки об очередности. Потому что волшебным образом /как уже писалось неоднократно/ происходит движение "В даль" от заветного места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка сейчас 62 в 2,5 года.Я сомневаюсь,что в этом году она в сад попадет.А вот в следующем попадет обязательно.

Carry, Ваша дочь 62-я в определенный садик?? Или по району??

В первом случае ваш оптимизм не понятен. А во втором, если раскинуть 62 на количество садов в районе, у вас очень КОЗЫРНОЕ место нарисовывается)))))

 

ДЕВЧАТ Я В ШООООООООКЕ :sm044:

Мы в садике :salut: :salut: :salut:

Поздравляю!!!!! Значит, все-таки очередь движется, кое-где, местами, и без блата-денег!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, поздравляю!!!!!!!!!Удачи вам и быстрого привыкания ,без болезней.

Фиолетовая,в Комитете по образованию сказали,что очередь одна на весь район,а не в определенный садик.Даже несмотря на то,что становитесь туда,куда хотите место предложат там,где оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Поздравляю!!!!! Значит, все-таки очередь движется, кое-где, местами, и без блата-денег!!

Спасибо. Движется конечно, и я уже засветилась с мужем не только в ДС, но и в РОНО /меня там наверное в лицо уже знают :hi-hi: / со своими бумажками и претензиями.

Так что вывод напрашивается сам, нужно не просто сидеть и ждать, а ходить в инстанции, отвечающие за эти самые садики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая,в Комитете по образованию сказали,что очередь одна на весь район,а не в определенный садик.Даже несмотря на то,что становитесь туда,куда хотите место предложат там,где оно будет.

Мы 52-е в наш садик. Год назад были 53-и. Если очередь общая по району, мне просто страшно представить этот пятизначный номер нашей очередности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая,в Комитете по образованию сказали,что очередь одна на весь район,а не в определенный садик.Даже несмотря на то,что становитесь туда,куда хотите место предложат там,где оно будет.

 

Девчат,а почему же если очередь одна,то когда вводишь свои данные по очереди в сад,цифра стоит в определённый сад ,а не общая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а почему же если очередь одна,то когда вводишь свои данные по очереди в сад,цифра стоит в определённый сад ,а не общая?

Это чтоб мамы в обморок не падали

 

По сути проблемы. Я вообще не врубаюсь, КАК получается очередь по району. В один и тот же день в разные садики пришли 20 папаш и поставили деток на учет. У них в очереди по району получается один номер, так??? Там ведь ДАТА важна, как они говорят

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это чтоб мамы в обморок не падали

 

По сути проблемы. Я вообще не врубаюсь, КАК получается очередь по району. В один и тот же день в разные садики пришли 20 папаш и поставили деток на учет. У них в очереди по району получается один номер, так??? Там ведь ДАТА важна, как они говорят

Да...нам остаётся только догадываться как у них там всё на самом деле обстоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая,в Комитете по образованию сказали,что очередь одна на весь район,а не в определенный садик.Даже несмотря на то,что становитесь туда,куда хотите место предложат там,где оно будет.

 

Мы по району 210-е, а по своему садику 68-е, вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,я еще раз говорю,что звонила в Комитет по образованию и спрашивала какие мы по очереди по району(не в тот сад,куда становились,а именно по району!).Мне ответили,что очередь одна ,а номер можно посмотреть в интернете.Мои дети тоже по общей очереди в 200-х числах были,но очередь нужна не общая,а по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю очередь в сады для общей инфы.Думаю,когда становятся на учет,эти списки везут в Рай.ком.и там уже распределяют очередность.И как там поставят так и будет(и не важно,что 20 человек одновременно заявления подали).Ну и конечно учитываются,в какой сад,кто хочет ходить,но опять же,если место будет в другом саду,вам его предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...