Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

А мною проверенно на личном опыте, что если человек считает, что все решается с помощью денег, то он с помощью них все и решает, а если понимает, что "ну нету денег", то находит другие способы.

 

Мы за попадание в сад ни копейки не заплатили. Но если бы за нас не похлопотали, вероятнее всего, нас качественно бы сместили из очереди (нас и так сместили, мы не попали в тот сад, в который стояли, но предложили путевку в другой).

 

И вот по работе сейчас приходится налаживать контакты без денег, руководство сказало, что не даст денег, и оказывается, что можно и без денег, получается, а сначала со всех сторон только и слышала, что для меня все двери буду закрыты без денег/презентов. Люди все же несколько лучше, чем мы о них думаем.

Вам повезло /в каждой ситуации есть исключения и "хорошие" люди/. Поздравляю ВАС. :mir:

 

По поводу смещения - мы уже подстраховались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу смещения - мы уже подстраховались.

Вот видите - лишнее доказательство того, что нет пределов человеческой смекалки!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот видите - лишнее доказательство того, что нет пределов человеческой смекалки!

Но это не по блату, а по знанию законов.

И кстати по поводу блата и знакомства. Честно, положа руку на сердце, никого и никогда не осуждала за это. Если есть такая возможность /хоть знакомство, хоть деньги/ я бы честно, этим бы воспользовалась и ради ребёнка не перед чем ни остановилась бы.

Вот моё мнение /да забросают меня тапками/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это не по блату, а по знанию законов.

И кстати по поводу блата и знакомства. Честно, положа руку на сердце, никого и никогда не осуждала за это. Если есть такая возможность /хоть знакомство, хоть деньги/ я бы честно, этим бы воспользовалась и ради ребёнка не перед чем ни остановилась бы.

Вот моё мнение /да забросают меня тапками/.

 

оставлю свои тапки при себе)))

ответила в опросе, что по блату вроде как и за деньги (но небольшие)

Встали в очередь, когда нам был год - раньше сказали не являться к ним, тк приходили когда ей было 3 месяца - сделали баальшие глаза и сказали РАНО, но дело было в далееееком 2005 году) Пришли ранней весной в марте, тк хотели в 2 года начинать ходить, чтобы обвыкнуться и решать вопрос с работой. Пошла я узнавать - на меня посмарели и сказали ну хоть вы и вроде бы проходите по очереди, ну а может статься что не проходите, мммм не знаю....приходите в мае. Но вроде бы проходите...Пришла в мае, мне грят - ой, прям вот буквально один ребенок пришел по льготам и вы упс, не проходите :( я в слезах домой - грю ну вот, как быть, что делать, все пропало, жисть не удалась, истерика короче.

 

На следующий день пошел муж. Вопрос решился при помощи письма от депутата, завалялся у нас депутат :very_funny: -ну типа ходатайства, как сказала заведующая "чистая формальность", и при помощи купленного коврового покрытия в какую то группу плюс 4 тыс рублей как взнос в свою группу.

 

Мне единственное, при всем при том, что все понимают, что и протекция и покровительство, и взносы-коньяки-конверты - это вообще уже обыденное и, можно сказать, неизбежное дело, но мне кажется, и думаю многие согласятся, что все это не есть норма)) вот такая я глупая и наивная, до сих пор не понимаю как там муж убалтывал тетку-заведующую сада, и вообще технологию вот этого "ой, а можно Вам денех дать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

Мне единственное, при всем при том, что все понимают, что и протекция и покровительство, и взносы-коньяки-конверты - это вообще уже обыденное и, можно сказать, неизбежное дело, но мне кажется, и думаю многие согласятся, что все это не есть норма)) вот такая я глупая и наивная, до сих пор не понимаю как там муж убалтывал тетку-заведующую сада, и вообще технологию вот этого "ой, а можно Вам денех дать"

Кстати, я не первая замечаю, что заведующие ДС очень благосклонно относятся к МУЖЧИНАМ. Так что может и нужно на переговоры пускать именно их /то есть наших мужчин/ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, и думаю многие согласятся, что все это не есть норма))

При нашем нынешнем дефиците садов - почти норма. Но по жизни, конечно, бред просто полный, ненормальная ситуация. Платим бабки за то, что каждому ребенку гарантировано КОНСТИТУЦИЕЙ, заметьте!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я не первая замечаю, что заведующие ДС очень благосклонно относятся к МУЖЧИНАМ. Так что может и нужно на переговоры пускать именно их /то есть наших мужчин/

 

Однозначно! У нас тоже муж ходил в сад, вел беседы с заведующей, даже комп ей заранее чинил, а потом полгода не походил и нас резво из очереди в этот сад сместили, а до этого зуб давали, что мы пройдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При нашем нынешнем дефиците садов - почти норма. Но по жизни, конечно, бред просто полный, ненормальная ситуация. Платим бабки за то, что каждому ребенку гарантировано КОНСТИТУЦИЕЙ, заметьте!

 

вот я про это же)))

куда ни кинься, хваленое БЕСПЛАТНОЕ все - от медицинских услуг до похода в школу - платно, причем вот лично мне обидно: везде лозунги- беременным все бесплатно, денег не берем ни-ни, сады - за копейки, школы- почти даром :very_funny:

 

Мое личное мнение-приготовилась к тапкометателям)) - уж лучше платно, но официально, а не так стыдливо из под полы в коробке из под ксерокса заносить свое "безвозмездное" и говорить ой, а я от Иван Иваныча и подмигивать, тьфу вот что противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж лучше платно, но официально, а не так стыдливо из под полы в коробке из под ксерокса заносить свое "безвозмездное" и говорить ой, а я от Иван Иваныча и подмигивать, тьфу вот что противно...

Согласна, но, к сожалению полностью платного образования и медицины у нас еще долго с в стране не будет - экономика, да и политика не та (у нас же СОЦИАЛЬНОЕ государство!), оч большой процент населения не сможет себе такой роскоши позволить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а нам такого х...н, дождешься))))))))))))))) :very_funny:

но помечтать то можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали по очереди, но еще доплатили, как сказала заведующая: «посильная помощь родителей саду». Но впринципи сумма не большая. И мы садом были довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попали по блату и за деньги, к заведующей подвела знакомая, о сумме сразу договорились...до этого ходила одна- мест не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я встала в очередь когда дочке было 5 мес. дали номер 90, думала к двум годам попадём, но подруга с номером 73, еле попала в этот же сад. Я нашла человека, который пообещал мне помочь. Еще в марте передала деньги, кому-то в РАЙОНО и заведующей, но уже в другой сад. Я обрадовалась, но посредник, которая деньги передавала, перестала брать трубку, при встрече говорила, что возникли проблемы, надо подождать ещё, вообщем три месяца кормила завтраками. И когда я уже совсем впала в депресию от без исходности( я одна дочь воспитываю), мне позвонили из комиссии и сказала приходить за путёвкой. Попала в сад, куда стояла в очереди, там трое малышей ушли. А с посредником случайно встретились, она опять стала врать, что скоро пойдем в сад(другой, где заведующей деньги заплатили), а я говорю, а мы уже неделю в другой ходим. Та глаза вылупила и говорит, что это с её помощью мы туда попали. Вообщем, развели меня, как дурочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка попала в сад по очереди, но только потому, что один ребёнок ушёл из группы перед новым годом... Сын попал по очереди.

сколько по очереди вы стояли?во сколько лет пошли ваши дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в сад по очереди. Встали в полгода и в 2 г 2 мес. пошли в сад. Думала придется подключать знакомых - раньше работала в роно - но с них (работников образования) сняли льготы вот так - да и не пришлось просить. Сначала сказали, что скорее всего не пройдем, а потом заведующая звонит и говорит что мы в списках приходите за путевкой. Мат. помошь тоже оказывали саду (уже после оформления всех документов), но добровольную и посильную (никто сумму не оговаривал) и конечно на р/с целевые взносы, так как сейчас бюджетное финансирование... как бы мягче сказать... ну почти отсутствует... приходится помогать - там же наши детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к заведующей подвела знакомая, о сумме сразу договорились...до этого ходила одна- мест не было)))

Аналогично. Я понимаю заведующих - ну кто приличным местом рисковать станет, беря деньги от посторонних! А вдруг контрольная "закупка"??? :hi-hi:

приходится помогать - там же наши детки

+1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я встала в очередь когда дочке было 5 мес. дали номер 90, думала к двум годам попадём, но подруга с номером 73, еле попала в этот же сад. Я нашла человека, который пообещал мне помочь. Еще в марте передала деньги, кому-то в РАЙОНО и заведующей, но уже в другой сад. Я обрадовалась, но посредник, которая деньги передавала, перестала брать трубку, при встрече говорила, что возникли проблемы, надо подождать ещё, вообщем три месяца кормила завтраками. И когда я уже совсем впала в депресию от без исходности( я одна дочь воспитываю), мне позвонили из комиссии и сказала приходить за путёвкой. Попала в сад, куда стояла в очереди, там трое малышей ушли. А с посредником случайно встретились, она опять стала врать, что скоро пойдем в сад(другой, где заведующей деньги заплатили), а я говорю, а мы уже неделю в другой ходим. Та глаза вылупила и говорит, что это с её помощью мы туда попали. Вообщем, развели меня, как дурочку.
блин, у меня у знакомой такая же ситуация, отдали деньги (не малые и не свои, занимали)и до сих пор их завтраками кормят(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу написать хотя бы здесь о том, что в садах как была виртуальная очередь, так она и есть, мамочки продолжают записываться в несколько садов (я уже тут писала, что мы попали по очереди, начали ходить в сад ещё с июня) в результате в нашем саду всё лето в группе было 5 человек, на прошлой неделе стало 7 человек, хотя при вывешивании списков было в группе 18 человек, оказывается остальные пошли в другие сады или передумали вообще идти в сад. Для меня просто непонятно всё лето собирали подписи президенту по этому поводу, а теперь нет желающих :oh_mama: общаюсь с мамочкой, которая стояла в очереди в наш сад, всё лето она сетовала, что вот все попали, а мы нет и что же выясняется, что им тоже звонили, но она отказалась, лучше дома посидим решила она. Мама Милы и вы уже у нас в списке в нашем саду Поздравляю вас! Короче в итоге на сегодняшний день 12 человек у нас в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Милы об этом ещё в мае узнала, поэтому и перестала их собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу написать хотя бы здесь о том, что в садах как была виртуальная очередь, так она и есть, мамочки продолжают записываться в несколько садов (я уже тут писала, что мы попали по очереди, начали ходить в сад ещё с июня) в результате в нашем саду всё лето в группе было 5 человек, на прошлой неделе стало 7 человек, хотя при вывешивании списков было в группе 18 человек, оказывается остальные пошли в другие сады или передумали вообще идти в сад. Для меня просто непонятно всё лето собирали подписи президенту по этому поводу, а теперь нет желающих :oh_mama: общаюсь с мамочкой, которая стояла в очереди в наш сад, всё лето она сетовала, что вот все попали, а мы нет и что же выясняется, что им тоже звонили, но она отказалась, лучше дома посидим решила она. Мама Милы и вы уже у нас в списке в нашем саду Поздравляю вас! Короче в итоге на сегодняшний день 12 человек у нас в списке.

 

 

 

Девочки а что дет.сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Милы об этом ещё в мае узнала, поэтому и перестала их собирать.

это хорошо, значит ещё в мае кто то отказался от места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я мама молодая. моей малышке только 4,5 месяца, но мы уже с 2-х месяцев в очереди. Сейчас 40-ые. Нас берут только в 2012 и то не факт.... но я о другом....

Когда моей дочурке не быо и месяца попалда в руки мне газета ( не помню какая) там была статья про дет сады. Наш мэр Гребенников обещал ремонт в старых, заброшенных садах. Один на КРасном где военкомат, за Северным рынком - обещали открыть в сентебре текущего года, я не радостях отправила туда мужа говорю иди записывайся как раз когда подрастем его отремонтируют.... Пошел мой муж к заведующей и увидел что сад стоит без забора, но окна пластиковые, заведующая с радостью нас была готова записать, но я как то побоялась.... А по своим канал муж узнал что окна (пластиковые) в саду поставили еще 2 года назад....

кто нибудь знает что нибудь про силуацию в этом саду?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крик о помощи

 

Никогда в жизни к подобным методам не прибегала, но сейчас обстоятельства заставили...

3 сентября нас с дочкой оставил ее папа. (Нет, он не умер, там другое, но взыскивать алименты не с кого).

Я в декретном отпуске, платят 50 руб + детские + моя подработка-хобби (очень немного). В сад не попали. Даше 2 г 4 мес. Мы сняли комнату с дочей. Но долго так не протянем, моя подработка очень нестабильна.

Единственный выход для меня выйти на работу. Зарплаты от 15-18 тыс нам хватало бы выше крыши. Но сад...

 

Девочки, если у кого-то есть выход на человека, который поможет устроить дочку в сад - вы просто спасете нас!

Я найду денег, я заплачу, сколько надо, потом, работая, я расплачусь с кредитом.

 

Боже, как стыдно всё писать...

Или если можно как-то неофициально пристроить, хоть на пару месяцев.

 

Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я мама молодая. моей малышке только 4,5 месяца, но мы уже с 2-х месяцев в очереди. Сейчас 40-ые. Нас берут только в 2012 и то не факт.... но я о другом....

Когда моей дочурке не быо и месяца попалда в руки мне газета ( не помню какая) там была статья про дет сады. Наш мэр Гребенников обещал ремонт в старых, заброшенных садах. Один на КРасном где военкомат, за Северным рынком - обещали открыть в сентебре текущего года, я не радостях отправила туда мужа говорю иди записывайся как раз когда подрастем его отремонтируют.... Пошел мой муж к заведующей и увидел что сад стоит без забора, но окна пластиковые, заведующая с радостью нас была готова записать, но я как то побоялась.... А по своим канал муж узнал что окна (пластиковые) в саду поставили еще 2 года назад....

кто нибудь знает что нибудь про силуацию в этом саду?????

вообще-то в этом году планировали открыть(Так в начале лета говорили).

Но получится как с 6 в Вишнёвой-открыли чуть ли не через год после обещанной даты (0 то одно, то другое). Но открыли. И сад довольно уютный. И игрушки первый год не покупали (при открытии укомплектовали)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крик о помощи

 

Никогда в жизни к подобным методам не прибегала, но сейчас обстоятельства заставили...

3 сентября нас с дочкой оставил ее папа. (Нет, он не умер, там другое, но взыскивать алименты не с кого).

Я в декретном отпуске, платят 50 руб + детские + моя подработка-хобби (очень немного). В сад не попали. Даше 2 г 4 мес. Мы сняли комнату с дочей. Но долго так не протянем, моя подработка очень нестабильна.

Единственный выход для меня выйти на работу. Зарплаты от 15-18 тыс нам хватало бы выше крыши. Но сад...

 

Девочки, если у кого-то есть выход на человека, который поможет устроить дочку в сад - вы просто спасете нас!

Я найду денег, я заплачу, сколько надо, потом, работая, я расплачусь с кредитом.

 

Боже, как стыдно всё писать...

Или если можно как-то неофициально пристроить, хоть на пару месяцев.

 

Пишите в личку

 

ЧудоСвета, почему же стыдно? Здесь как раз и надо. У вас какой район?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Avdusha, записаны на Тракторном, т.к. с мужем снимали там. А сейчас живем на Красном, на Эколасе.

Да я бы на любой сад ТЗР и Красного согласилась, да, и Центр, наверное. Дело в том, что при возвращении на работу меня могут поставить (Торговый представитель) на любой район города (пожалуй, кроме Красноармейского, Кировского, Советского).

 

Еще, как мне кажется, прихожу я к заведующей с просьбой принять нас, любая заведующая может заподозрить подвох - мало ли, вдруг это проверяют ее... А если бы кто-то ее знакомый сказал, что вся история правда, никакая не подстава - разговор может получиться другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летом в опросе выбрала пункт "Стояли в очереди, но не попали", а теперь вот (не верю своему счастью) уже ходим в садик - дошла очередь и до нас. Так что не отчаивайтесь те, кто еще не попал, ситуация может измениться в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avdusha, записаны на Тракторном, т.к. с мужем снимали там. А сейчас живем на Красном, на Эколасе.

Да я бы на любой сад ТЗР и Красного согласилась, да, и Центр, наверное. Дело в том, что при возвращении на работу меня могут поставить (Торговый представитель) на любой район города (пожалуй, кроме Красноармейского, Кировского, Советского).

 

Еще, как мне кажется, прихожу я к заведующей с просьбой принять нас, любая заведующая может заподозрить подвох - мало ли, вдруг это проверяют ее... А если бы кто-то ее знакомый сказал, что вся история правда, никакая не подстава - разговор может получиться другим.

 

Мы в центре - попробую узнать в саду и в Комитете районном что можно сделать. Напишу в личку.

 

А еще попробую узнать в ТЗР. У меня на работе девочка тоже одна и не брали сначала, но с июля приняли и они ходят в сад. Попрошу ее узнать как у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avdusha, записаны на Тракторном, т.к. с мужем снимали там. А сейчас живем на Красном, на Эколасе.

Да я бы на любой сад ТЗР и Красного согласилась, да, и Центр, наверное. Дело в том, что при возвращении на работу меня могут поставить (Торговый представитель) на любой район города (пожалуй, кроме Красноармейского, Кировского, Советского).

 

Еще, как мне кажется, прихожу я к заведующей с просьбой принять нас, любая заведующая может заподозрить подвох - мало ли, вдруг это проверяют ее... А если бы кто-то ее знакомый сказал, что вся история правда, никакая не подстава - разговор может получиться другим.

 

Написала в личку. если будет еще инфа отпишусь. а пока Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Avdusha, сходила по вашему саду и еще одному, мне в личку писали.

Везде отказ. Говорят, можем только посочувствовать. А в одном даже слушать не стали: Нет, говорит, я работать хочу.

.............

Нет у меня опыта подобного рода переговоры вести, и в учебе, и везде всегда своими силами и умом пробивалась, а здесь - тупик. Может, я что-то не так говорю, я прямым текстом-то стесняюсь, боюсь оскорбить человека, всё полунамеками да полунамеками.

 

И как получается пробиваться

За деньги, без "блата"

Мне кажется реально только

С "блатом" и за деньги

в этом случае заведующие как-бы подстрахованы от проверки, подставы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудоСвета, а вы попробуйте сказать :"Что вам для сада купить? Мы купим, привезем..."

Хотя, сейчас заведующие такими перестраховщицами стали - не знаешь, как и подъехать к ним.... Они, мне кажется, "своих" уже на 5 лет вперед набрали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как у вас становятся на очередь в садик? В конкретный садик пишитесь или запись по районым управлениям дошкольного образования? Прописка имеет значение при записи в конкретный садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avdusha, сходила по вашему саду и еще одному, мне в личку писали.

Везде отказ. Говорят, можем только посочувствовать. А в одном даже слушать не стали: Нет, говорит, я работать хочу.

.............

Нет у меня опыта подобного рода переговоры вести, и в учебе, и везде всегда своими силами и умом пробивалась, а здесь - тупик. Может, я что-то не так говорю, я прямым текстом-то стесняюсь, боюсь оскорбить человека, всё полунамеками да полунамеками.

 

И как получается пробиваться

 

Мне кажется реально только

 

в этом случае заведующие как-бы подстрахованы от проверки, подставы...

 

Да, уж в ТЗР и правда сложно. у меня знакомая тоже одна с дочей и никак не устроится. А в центре попробую узнать, но пока мы на больничном:( вот выздоровеем и доеду в роно. Думаю по телефону не скажут ничего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я летом в опросе выбрала пункт "Стояли в очереди, но не попали", а теперь вот (не верю своему счастью) уже ходим в садик - дошла очередь и до нас. Так что не отчаивайтесь те, кто еще не попал, ситуация может измениться в любой момент.

Mouse, Поздравляю! Вы все-таки пошли в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще интересная ситуация оказалась - мы встати на очередь в сад № 155 как только родилась дочь, акцентировали внимание заведующей на том, что хотим отдать в 1 год и 8 месяцев, она сказала что проблем не будет, попадем в сад. Потом 155 садик закрыли на ремонт и мы написали заявление о переводе в 297 садик. Заведующая сказала что в 297 мы попадем только в 2011 году, т.к. в 2010 ясельную группу там не набирают (или набирают, но мы в нее не пройдем, т.к. там своя очередь). Вобщем мы решили что "ну и ладно" и сидим ждем 2011 года. Прошел набор 2010 года в детские сады и озадачилась я вопросом - а пройдем ли в 2011 году мы или надо суетиться начинать? Посмотрела в интернете - наш порядковый номер в очерелди 2. Обрадовалась, решила уточнить эту информацию в детском саду - звоню, называю фамилию, а они мне "Мы вас давно ищем!!!! вы прошли в этом году, бегите в РайОНО получать путевку!!!!" сказали что слали нам письма но ни одно не пришло, муж оставлял сотовый номер, но на него никто не звонил, а городской у нас несколько месяцев назад сменился. И вот сидим, незнаем то ли радоваться, то ли нет, я пока не готова морально отдать Танюшу в садик, но пытаюсь себя настроить что это к лучшему. Получается что мы попали в порядке очереди :) Через пару недель идем в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, поздравляю!!! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,просветите незнайку о процедуре постановки в очередь,плиз! Куда идти: в сад или в роно? В ТЗР живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cветлана, сейчас кажется списки снова у заведующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...