Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amara

Варилрикс

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать своей малышке эту прививку, кто-нибудь делал её своим деткам? Если делали, то как перенеслась она? Наша педиатр в муниц.пол-ке утверждает, что лучше переболеть, чем привиться, кто что думает про это?

Изменено пользователем Gerasiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что лучше переболеть, чем привиться, кто что думает про это?

 

считаю это лучшим вариантом-тк вакцина неизвестно как и насколько подействует.а перенесенная ветрянка дает 100% иммунитет.старшая дочка переболела в 5 лет.теперь очень хочу чтобы и младшая переболела в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а перенесенная ветрянка дает 100% иммунитет

не факт. Говорят последнее время стало гораздо больше случаев повторного заболевания. У нас в группе сейчас карантин по ветрянке. Уже два ребенка с повторной ветрянкой. Ну у одной девочки первый раз все было в очень легкой форме, буквально 10-15 прыщиков, но диагноз поставлен был и были они абсолютно точно ветряночными. А второй мальчик первый раз в полтора года болел и с очень выраженными симптомами и теперь по полной. Поэтому конечно иммунитет вырабатывается, но не 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок болеет в дошкольном возрасте ветрянкой, то пусть хоть пять раз ей болеет...они ее переносят спокойно....мамы больше в шоке от нее, чем сам ребенок...

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок болеет в дошкольном возрасте ветрянкой, то пусть хоть пять раз ей болеет...они ее переносят спокойно....мамы больше в шоке от нее, чем сам ребенок...

Как вы можете утверждать, что спокойно? А температура? А зуд? И думаю, что общее недомогание тоже присутствует, это все-таки заболевание. И карантину ребенок вряд ли рад... Каждый по-разному переносит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы можете утверждать, что спокойно? А температура? А зуд? И думаю, что общее недомогание тоже присутствует, это все-таки заболевание. И карантину ребенок вряд ли рад... Каждый по-разному переносит.

+1! у девочек такие сильные высыпания на половых органах бывают, мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы можете утверждать, что спокойно? А температура? А зуд? И думаю, что общее недомогание тоже присутствует, это все-таки заболевание. И карантину ребенок вряд ли рад... Каждый по-разному переносит.

 

Ну да, ещё и косметически у детей остаются оспинки, у меня, например, их достаточно на лице. Взрослому трудно сдержаться и не расчесывать их, а ребенку и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и потом, осложнения, хоть и редко, но тоже бывают, особенно если перед ветрянкой ребенок еще чем-то болел. Организм со сниженным иммунитетом очень тяжело воспринимает любую инфекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы можете утверждать, что спокойно? А температура? А зуд? И думаю, что общее недомогание тоже присутствует, это все-таки заболевание. И карантину ребенок вряд ли рад... Каждый по-разному переносит.

 

Мы вот только недавно ей переболели, высыпания были 4 дня. Чтоб не чесала, давала супрастин. Температура поднималсь максимум до 37.3. И она ее совсем не беспокоила.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эта вакцина давно разработана, а то что-то я про нее не слышала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы можете утверждать, что спокойно? А температура? А зуд? И думаю, что общее недомогание тоже присутствует, это все-таки заболевание. И карантину ребенок вряд ли рад... Каждый по-разному переносит.

 

у меня дочка переболела ветрянкой в самую жару-ну почухалась дня 2.потемпературила сутки(до 38)-больше о неприятных ощущениях о болезни и не вспоминала.а карантину была только рада-в садик не ходила)))) при этом я была беременная 2й дочкой и совершенно спокойно ухаживала за старшей.потому как сама переболела ветрянкой в 5 лет.а была бы я просто привита от ветрянки-спокойствия такого у меня бы точно не было.мой брат переболел ветрянкой в 4 мес в то время ни виферонов ни прочей ерунды не было-и ничего-поболел и выздоровел.

не факт. Говорят последнее время стало гораздо больше случаев повторного заболевания.

 

Оль.благодаря профессионализму наших врачей такие болячки как ветрянка и краснуха очень часто диагностируются там.где их нет или наоборот.поэтому я и не удивлюсь.если скоро ими будут болеть каждый год.хотя конечно случаи повторного заражения могут быть.но точно не у каждого 2го.

+1! у девочек такие сильные высыпания на половых органах бывают, мало не покажется.

 

никаких высыпаний ни у меня ни у дочки не было-мы тоже вроде девочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит забывать, что только у тех, кто переболел ветрянкой потом может развиться опоясывающий герпес, у привитых такого не наблюдалось пока.

А вообще, если до недавнего времени я считал, что лучше ветрянкой переболеть, то теперь я уже не столь однозначен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никаких высыпаний ни у меня ни у дочки не было-мы тоже вроде девочки))))

так я и не говорю что у всех поголовно бывает, Ань. у меня вот тоже не было, а у моей сестры просто ужас что, очень тяжело перенесла (в детстве). и у дочки подруги примерно такая же ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот только недавно ей переболели, высыпания были 4 дня. Чтоб не чесала, давала супрастин. Температура поднималсь максимум до 37.3. И она ее совсем не беспокоила.

Arishka_2007, это вам повезло, что высыпаний было мало и темпа была не высокая. Мой сынуля переболел ветрянкой по полной программе, наш папа был в шоке от увиденного, потому что сам не болел и не знал как это протекает. Сын измучался за 6 дней активных высыпаний и последующие 10 дней, когда спадали корочки. Температура была 3 дня до 38С, был вялый, капризный, плохо ел, орал когда мазали марганцовкой. В итоге после ветрянки начался трахеобронхит, который лечили еще 4 недели! Ооооочень надеюсь, что наш ребенок повторно никогда не заболеет этой бякой.

Может я бы и прививку сделала, если бы была уверена, что она действительно убережет от заболевания ветрянкой. Но неиспытанными лекарствами колоть дитя не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эта вакцина давно разработана, а то что-то я про нее не слышала??

 

Вакцина зарегистрирована была в 1994 году в Швеции, вот с тех пор её и применяют на западе, а у нас вроде только начали делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот только недавно ей переболели, высыпания были 4 дня. Чтоб не чесала, давала супрастин. Температура поднималсь максимум до 37.3. И она ее совсем не беспокоила.

Это не значит. что так переносят все. Я видела очень тяжелую ветрянку. Очень. Высыпания у девочки были везде, на всех слизистых, половых органах, даже на веках внутри. Неделю температура, дело чуть ли не до реанимации доходило. А ребенок в целом был здоров до этого, никакого отсутствующего иммунитета, частых болезней и т.д. Т.е. пока твой ребенок не заболеет, не угадаешь, как он перенесет.

 

Оль.благодаря профессионализму наших врачей такие болячки как ветрянка и краснуха очень часто диагностируются там.где их нет или наоборот.поэтому я и не удивлюсь.если скоро ими будут болеть каждый год.хотя конечно случаи повторного заражения могут быть.но точно не у каждого 2го.

Ань, ну первый случай я видела сама, там типичная ветряночная сыпь была, но немного. А второй мальчик и первый раз был весь покрыт сыпью, думаю там все же не ошибка врачей. Конечно не каждый второй, но бывает однозначно.

 

Вообще я планировала сделать эту прививку. Но все руки не доходили. Теперь имеем карантин по ветрянке в группе, переболела большая часть детей. Если не заболеет, прививку все же сделаю. Причем, как выяснилось, делать ее можно и после контакта, в течение 96часов, мы к сожалению поздно об этом узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не значит. что так переносят все. Я видела очень тяжелую ветрянку. Очень. Высыпания у девочки были везде, на всех слизистых, половых органах, даже на веках внутри. Неделю температура, дело чуть ли не до реанимации доходило. А ребенок в целом был здоров до этого, никакого отсутствующего иммунитета, частых болезней и т.д. Т.е. пока твой ребенок не заболеет, не угадаешь, как он перенесет.

 

Да уж, никогда даже и подумать не могла, что ветрянка может так протекать! Большинстов опрошенных мною мам все таки считает, что лучше переболеть, все рассказывают как легко и быстро ветрянка проходит, а оказывается вот как бывает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, никогда даже и подумать не могла, что ветрянка может так протекать! Большинстов опрошенных мною мам все таки считает, что лучше переболеть, все рассказывают как легко и быстро ветрянка проходит, а оказывается вот как бывает!

Ну у большинства действительно не бывает таких ужасов, некоторые совсем легко переносят. Но утверждать, что это сверхлегкая болезнь, я бы все-таки не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сделать своей малышке эту прививку, кто-нибудь делал её своим деткам? Если делали, то как перенеслась она?

 

Перенеслась отлично, делали в 1.5 года. Я в 5 лет болела ветрянкой, помню этот ужас, как сейчас. Что-то похожее выше Оля описала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перенеслась отлично, делали в 1.5 года. Я в 5 лет болела ветрянкой, помню этот ужас, как сейчас. Что-то похожее выше Оля описала.

 

А делали её одну или вместе с АКДС, например? Через какое время повторно делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не значит. что так переносят все. Я видела очень тяжелую ветрянку. Очень. Высыпания у девочки были везде, на всех слизистых, половых органах, даже на веках внутри. Неделю температура, дело чуть ли не до реанимации доходило. А ребенок в целом был здоров до этого, никакого отсутствующего иммунитета, частых болезней и т.д. Т.е. пока твой ребенок не заболеет, не угадаешь, как он перенесет.

 

А в каком возрасте она у ребенка была??

 

Я сама видела как 7 летний ребенок лежал в больнице в реанимации с ней.

 

При ветрянке главное не чесать болячки, чтоб не занести инфекцию и обойтись без ослжнений. Просто малыши в яслях ее намного легче перенесут ,чем детки в возрасте пяти лет.

 

У нас тоже были высыпания на половых органах. Но я ее подмывала после каждого туалета и смазывала детским кремом.

И ни чего чесать не давала. И супрастин.

 

А температура поднимается только при появлении новых высыпаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком возрасте она у ребенка была??

девочке не помню, но или не было трех, или только исполнилось.

 

При ветрянке главное не чесать болячки, чтоб не занести инфекцию и обойтись без ослжнений. Просто малыши в яслях ее намного легче перенесут ,чем детки в возрасте пяти лет.

Я вот не знаю, может у меня какой-то не совсем понятливый ребенок, но как ей в 3г. 8мес. объяснить, что чесать нельзя, я не знаю. Может дело просто еще в тяжести и том, насколько сильно чешется. Нас тут комары покусали, да так, что один сплошной отек, а не ребенок был. Так она даже на фоне приема зодака и смазывания всеми возможными мазями чесалась и как-то мои объяснения не сильно действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А делали её одну или вместе с АКДС, например?

 

Одновременно с энджериксом. Про совместимость вообще вот:

 

Вакцина может вводиться одновременно с инактивированными вакцинами национального календаря профилактических прививок РФ и календаря прививок по эпидемическим показаниям РФ, за исключением антирабической вакцины.

 

Одновременное назначение вакцины Варилрикс с вакциной против кори-краснухи-паротита или с вакциной против дифтерии-столбняка-коклюша не снижает иммунного ответа и не повышает реактогенность вакцины Варилрикс.

 

Комбинированную вакцину против кори-краснухи-паротита и вакцину против ветряной оспы можно вводить одновременно при введении их в разные места. Однако если эти вакцины не были назначены одновременно, то интервал между их назначением для достижения максимального уровня антител должен составить не менее 30 дней.

 

Между вакцинациями Варилриксом и другими вакцинами, помимо указанных выше, интервал между введениями должен составлять не менее 1 месяца.

 

При проведении одномоментной вакцинации несколькими препаратами надо учитывать противопоказания к каждой из применяемых вакцин.

 

Все вакцины вводят разными шприцами в разные места инъекций.

 

Пациенты из групп высокого риска

Варилрикс нельзя вводить одновременно с другими живыми аттенуированными вакцинами. При этом другие вакцины для введения в форме инъекций следует вводить в разные места.

 

Через какое время повторно делать надо?

 

Детям 1-13 лет 1 доза однократно.

Изменено пользователем Jasmine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объяснить, что чесать нельзя, я не знаю.

если ребенок не может не чесаться(а он не может)))) надо ногти постараться обстричь как можно короче-меньше будет расчесывать хотя бы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок не может не чесаться(а он не может)))) надо ногти постараться обстричь как можно короче-меньше будет расчесывать хотя бы)

ну ногти мы пока не отращиваем :very_funny:. По-моему она и короткими замечательно все расчесывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот только недавно ей переболели, высыпания были 4 дня. Чтоб не чесала, давала супрастин. Температура поднималсь максимум до 37.3. И она ее совсем не беспокоила.

Повезло. У меня ветрянку сын и дочь по-разному переносили, но оба не скажу, что легко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто малыши в яслях ее намного легче перенесут ,чем детки в возрасте пяти лет.

Пока ребенок не заболеет, нельзя спрогнозировать как он перенесет болезнь, и это не зависит от возраста. У меня сын болел в 1 и 4 мес, температура была несколько дней под 39, оооочень много высыпаний везде, вялый был, капризный и мазать не давался. А дочка переболела в 3,5 года, высыпаний было меньше, но был очень сильный зуд, супрастин не особо помогал, температура была небольшая, но на фоне ветрянки еще и сопли были и горло болело, и дочка ужасно расстроилась, что не попала в кукольный театр на новогоднее представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мосвке подруга живет.Мальчику ее 4 года.Перед садом сказали надо привить от ветрянки,но не настаивали.Они прививку сделали.Ребенок ее перенес хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сделать своей малышке эту прививку, кто-нибудь делал её своим деткам? Если делали, то как перенеслась она? Наша педиатр в муниц.пол-ке утверждает, что лучше переболеть, чем привиться, кто что думает про это?

лучше перенести ветрянку в детстве, чем в сознательном возрасте, я переболела 2 года назад, думала кони двину + похудела сильно и не могла набрать вес пока не забеременела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не знаю, может у меня какой-то не совсем понятливый ребенок, но как ей в 3г. 8мес. объяснить, что чесать нельзя, я не знаю. Может дело просто еще в тяжести и том, насколько сильно чешется.

 

не знаю, у меня муж весной, думала не выживет от ветрянки. и понимает, что нельзя чесаться, а всё равно зуд страшенный - не выдерживает. Несмотря на антигистаминные и прочие лекарства. А уж во сне - совсем себя не контролировал - только и слышно было как "чухается". и ребенком та же фигня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок болеет в дошкольном возрасте ветрянкой, то пусть хоть пять раз ей болеет...они ее переносят спокойно....мамы больше в шоке от нее, чем сам ребенок...

 

Не согласна. Потому что:

и потом, осложнения, хоть и редко, но тоже бывают, особенно если перед ветрянкой ребенок еще чем-то болел. Организм со сниженным иммунитетом очень тяжело воспринимает любую инфекцию.

 

Arishka_2007, это вам повезло, что высыпаний было мало и темпа была не высокая. Мой сынуля переболел ветрянкой по полной программе, наш папа был в шоке от увиденного, потому что сам не болел и не знал как это протекает. Сын измучался за 6 дней активных высыпаний и последующие 10 дней, когда спадали корочки. Температура была 3 дня до 38С, был вялый, капризный, плохо ел, орал когда мазали марганцовкой. В итоге после ветрянки начался трахеобронхит, который лечили еще 4 недели!

 

Мы вот не болели, наверное, стоит сделать прививку.

У подруги дочь 3 года очень сильно болела, 6 дней температура, чуть в больницу не положили. А у знакомой в Краснодаре 3-е детей. Все заболели, 2-е нормально, а с младшей попала она в больницу. И мальчик один с ветрянкой чуть не умер! Расчесал паппулу на животе, попала инфекция, начался абсцесс. Его вовремя прооперировали. Полный живот гноя.

Так что по разному бывает.

Кто-то из окна вывалится, палец на ноге сломает. А бывает, что и умирают, палец уколов.(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расчесал паппулу на животе, попала инфекция, начался абсцесс. Его вовремя прооперировали. Полный живот гноя.

Так что по разному бывает.

Нам 2,3года недавно переболели.Полдня температура и всё.Дальше ребенка ничего не беспокоило.Несколько болячек она расчесывала, но их же обрабатываешь 2-3 р в день.Даже не представляю как нужно ребенка запустить, что бы до операции дошло.Так это любая ссадина, если ее не обрабатывать может загноиться.У нас всё замечательно прошло, хорошо что не делали ещё и от нее прививки.Оно того не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сделать своей малышке эту прививку, кто-нибудь делал её своим деткам? Если делали, то как перенеслась она? Наша педиатр в муниц.пол-ке утверждает, что лучше переболеть, чем привиться, кто что думает про это?

Переболеть, конечно, лучше, но очень часто, тем более у маленьких детей, которые любят чесать и расковыривать "вавы", остаются шрамики-ямочки на самых ненужных местах: лбу, носу, щеке. Это большой минус. У моего сына такая ямочка осталась около носа и на лбу, год назад переболел, но может с возрастом пройдет...

Изменено пользователем Катюнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2,3года недавно переболели.Полдня температура и всё.Дальше ребенка ничего не беспокоило.Несколько болячек она расчесывала, но их же обрабатываешь 2-3 р в день.Даже не представляю как нужно ребенка запустить, что бы до операции дошло.Так это любая ссадина, если ее не обрабатывать может загноиться.У нас всё замечательно прошло, хорошо что не делали ещё и от нее прививки.Оно того не стоит.

Так внешне как я поняла это никак не проявлялось. Просто температура зашкаливала.

Я сама болела в 9 лет легко достаточно.

Просто не надо говорить, что у всех маленьких детей легко протекает.

Обычно, да, легко.

Но тем, кто задумывается о прививке надо знать, что обычно, это всего лишь "чаще всего", но не "всегда".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переболеть, конечно, лучше, но очень часто, тем более у маленьких детей, которые любят чесать и расковыривать "вавы", остаются шрамики-ямочки на самых ненужных местах: лбу, носу, щеке. Это большой минус. У моего сына такая ямочка осталась около носа и на лбу, год назад переболел, но может с возрастом пройдет...

 

 

Неее, ямочки на всю жизнь остаются, у меня на лбу имеются несколько, вроде как химическим пилингом убрать можно, но я не пробовала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, почитав все выше сказанное, получается все равно палка о двух концах! Вроде как и сделав прививку, надо ревакцинацию делать и помнить об этом, но правда привитый тоже может переболеть ветрянной, только переносится она вроде как легко, а с другой стороны много случаев тяжелой переносимости этой болячки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже думаем, делать или нет эту прививку, в столице нашей Родины эту прививку ввели в календарь, говорят, хорошо переносится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gerasiri, у моего дяди все лицо в таких оспинах.Смотреть жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...