Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы сегодня ездили на речку-Верблюжка называется,мне очень понравилось,особенно если с шашлыками на целый день,переезжаешь мост в центре и после налево,поворот перед лукойлом заправкой тоже налево,там речужка маленькая,зато берег в деревьях,машину есть где поставить,мангал,там такая теплая вода,я в восторге,особенно хорошо для деток,правда народу там сегодня было-уйма,но мы поехали вечерком на разведку и остались там часа на 3,никак не могли накупаться,если на целый день-самое то,там такие малыши плескались,до года где-то, на бережку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера на дону, супер, заметно чище, вода теплее. Народа меньше, еще есть пляж в Надежде, там озеро, тоже не плохо. Когда в том году жили на ТЗР ездели на шлюзы, очень нам там нравилось, тенек есть да и в воду споск медленный, в самый раз для для деток! В Волге года 3 уже не кпаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, pretty607, девчат, чтобы на мост попасть, проходите за Европу, там еще с торца ступенечек штук пять, по ним поднимаетесь, и по тротуару попадаете на мост. По нему проходите до поворота налево, он будет поворачивать. Лучше всего пройти аккуратно по проезжей части, чтобы потом не пришлось перелезать через мостовой бордюр. Он не слишком высокий, но все равно (у меня возникли трудности very_funny.gif ). Увидите по правую руку деревенские дома и прямо перед собой лесок. Вот вам надо будет в этот лесок и идти. Там песка очень много будет, придется полазить по барханам, но не долго smile.gif , минут пять ходьбы через этот лес. И потом с горочки по песку спускаетесь к воде.

Аня, на этом пляже не было мошкары и комаров совсем, а вот в деревне немного досаждают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос в Орловке кто был на платном пляже? Что там и как?

 

Здорово.Мне понравилось.Если про платный.Сам пляж небольшоой.В основном все в деревьях шашлык жарят,там для этого мангала стоят,столы с лавочками.Чуть дальше там есть площатка для игры в воллейбол и вроде как еще один спуск к воде. Стоимость:если на машине то 150 р,если машину оставить на безплатной стоянке и пройтись то с чел 10(за детей не берут).

Мы уже два раза ходили на Красный. Пляж, если его можно так назвать, там не очень, но мы купались))

 

да,с каждым годов все хуже и хуже.Мы вот ждем "сапожок" на косу ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zharly2008, Lesa83, девочки,напишите, пожалуйста, поподробнее как проехать на те пляжи где вы были.

 

Мы на слободе вчера были. Там время как будто остановилось, всё также как и 20 лет назад))

 

Мираанда, Орловка далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, Lesa83, девочки,напишите, пожалуйста, поподробнее как проехать на те пляжи где вы были.
а где вы живете скажу что поближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были на пляже Тулака, все вроде бы ничего, только вот дно жутко грязное, купаться в такой воде не очень приятно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы живете скажу что поближе

в центре, красные казармы, орбита магазин.

 

 

на пляже Тулака

туда всё стекается из других районов, в этом плане пляж на спартановке считался самым чистым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в центре, красные казармы, орбита магазин.

мда вам в любую сторону далеко...если ехать на Орловку, то это через 3 продольную...если на Дон то по Ростовской трассе...вам лучше на ту сторону волги...ближе всего...там вроде есть хорошие места...Можно на Ахтубу, например Колобовка...если муж рыбак, там раков много и рыбы, раки в том году покупали 500 ре ведро...наелись.Короче через мост и открывать новые места, пойма это тоже очень красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в субботу ездили отдыхать на серединку Волги :)

В красноармейском есть песчаная коса посередине Волги, туда можно добраться на лодках-такси.

Стоит это 70 рублей с человека (включены поездки туда и обратно). Там пока здорово! Водичка чистая, пляж песочный. Еще не успели сильно загадить. Хотя, мусора-бутылок уже полно.

Но мы видели специально нанятую тетеньку, которая ходит и весь мусор собирает.

Единственное - там нет ни кустика, ни деревца.

надо брать с собой зонт либо что-то еще для создания тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово.Мне понравилось.Если про платный.Сам пляж небольшоой.В основном все в деревьях шашлык жарят,там для этого мангала стоят,столы с лавочками.Чуть дальше там есть площатка для игры в воллейбол и вроде как еще один спуск к воде. Стоимость:если на машине то 150 р,если машину оставить на безплатной стоянке и пройтись то с чел 10(за детей не берут).

А где эта Орловка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, Орловка далеко?

 

Я не засекала,вроде едешь не долго.Ну мин 20 точно,тебе побольше.

 

 

А где эта Орловка?

 

http://www.nofollow.ru/geomap/34560.htm

смотри возле тракторозаводского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesa83, спасибо за совет, конечно, но пойму мы уже хорошо обследовали, сейчас там мошки,хотелось бы на дон, время поездки не смущает. Просто я там пляжей не знаю. Вы в калаче были?

Мираанда, а, ну недалеко в принципе, а не холодная там вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет были в ветячем, расскажу как ехать. Едете в сторону Аэропорта, презжать мост перед аэропортом, и сразу направо, и по этой дороги не куда не сворачивая до поселка Степной Будете проезжать Новую Надежду там пруд хороший., точно не помню что там первое, Надежда или Степной, уточню, короче во 2 поселке на право опять, мими озера, которое похоже на лужу, мимо магазика, по главной дороге едите и на развилке, она одна там такая на лево и не сворачивая едети до указателя Сады Придонья, там тоже будет развилка, кирпичь стоять, вам на право, там кстати уже горы будет видно, а там сразу по грунтовочки 2 км и вы там, расстояние от аэропора 40 км, время пути 30 мин. Вода супер, я даже малышку там купала, мошки нет, ее там травят переодически, желая приятного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили сегодня с детьми первый раз на пляж. :) Водичка прохладная, у бережка вроде потеплее, но для деток всё равно холодноватая. Несмотря на переменчивую погоду, то ветер, то солнце, то тучи, мы немного подзагорели и успели отдохнуть до того как пошёл дождь. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а не холодная там вода?

 

Теплая,у меня и младший купался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, хочу одна с ребенком в будний день на машине или на Дон (вертячий) или на Верблюд (или мостсейчас закрыт?) смотаться покупаться. в волгограде бываю редко, летом. родственники отговаривают, мол, лучше с мужиками ехать. типа, люди приезжают бухать + местные аборигены.. мало ли что

 

есть второй вариант: переправиться на катере на Бакалду от речпорта.в прошлом году ездили оттуда на Бобыли, быстро, относительно чисто и красивая панорама города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые девочки, всю тему читать некогда.

В Красноармейском, где платный пляж,выходите на этой же остановке и идете по дорожке влево. Вскоре натыкаетесь на проволочное заграждение с тетенькой. Цена 10 руб. с человека,20 руб. за проезд на пляж на машине. Работает с 9 часов. Приезжайте к 9-ти - займете местечко под деревьями. Можно с ребенком хоть целый день в теньке сидеть. Вода теплая,мелко. На пляже убирают, но ,конечно, обстановочка попроще, чем на платном (без лежаков и т.п.)

Ост. "4-5" авт 134, маршрутка 24к,155. B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таяна, не пойму чего вы боитесь.Мы часто ездим на Дон. Вертячий прекрасно знаю, нормально там, спокойно. Людей вокруг полно, если выходной. Так что я бы смело поехала одна с ребенком, но только на день. Ночевать всё же страшновато.Я вообще всё хочу с девченками, без мужиков куда-нить на Дон с ночевкой))))

 

Девчат, а по теме. Завтра собрались ехать на пляж, хотим переправится на ту сторону Волги. Куда лучше поехать, чтоб хоть кустики были, а то сгорим нафик и чтоб не глубоко, с детьми едем. Как часто ходят караблики?

 

п.с. были в субботу на "зеленом"....девоньки сколько там клещей, я больше туда ни ногой.. :ph34r: :sm044:

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездим каждый день с утра по мосту на пляж, купаемся в Волге. Вода отличная, ребенок 1,2 года балдеет - не вытащищь. Первый съезд с моста - х. Бобры, а там выбираю куда сегодня - направо или налево )) Если не лениться и подальше проехать - пляж чистенький, заход в воду - без травы, кусты рядом, в теньке сидеть удобно - красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездим каждый день с утра по мосту на пляж, купаемся в Волге. Вода отличная

круто как! каждый день. В воскресенье были на той стороне, слева от моста. Сколько народу и машин мама дорогая.... но пляж понравился. Еще очень удивилась, что люди ушли и забрали мусор!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загадили и за мостом уже все,где там чисто?Везде воляется мусор.

Одно радует что песок,а не галька.

Тоже были со стороны дач за мостом,людей мало.попадаются коровьи ляпешки :hi-hi:

Со стороны стройки за мостом можно ближе на машине подъехать к воде.Мусора где деревья куча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусора где деревья куча!

мы были на самом пляже, там ни дерева ни куста. ушли одни из последних, мусора не было! Мож потом под кусты и бросили((( незнаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были на самом пляже, там ни дерева ни куста. ушли одни из последних, мусора не было! Мож потом под кусты и бросили((( незнаю

Завтра поеду сфоткую.

А у воды то действительно чисто,не как на Слобаде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у воды то действительно чисто,не как на Слобаде.

 

Bella, ну хоть ты скажи...куда поехать мне завтра с детьми на пароходике????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ну хоть ты скажи...куда поехать мне завтра с детьми на пароходике????

На параходике незнаю куда.

Я же с мужем на машине и за Волгу через мост , поближе и не надолго ,часа на два.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ближе на машине подъехать к воде

Вот это для меня большущий минус там! Постоянно ездят прямо по пляжу, чуть ли не по ногам людей. Хотя можно машину оставить в тех же деревьях или сразу после спуска, очень не далеко от пляжа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это для меня большущий минус там! Постоянно ездят прямо по пляжу, чуть ли не по ногам людей. Хотя можно машину оставить в тех же деревьях или сразу после спуска, очень не далеко от пляжа.

Согласна.Некоторые и моют там машину,около воды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загадили и за мостом уже все,где там чисто?Везде воляется мусор.

Надо немного отъехать в сторону, там подальше людей меньше бывает и мусора почти нет. А поближе - тут мусор собран в кучи, наверное, уберут скоро. У воды чисто.

 

круто как! каждый день

Стараемся. Если погода позволяет, едем на пару часов. А что ж в декрете еще делать )) В будни кстати, в 9 30 приезжаю - почти нет никого, народ начинает подтягиваться к обеду, а мы как раз собираемся домой.

 

Со стороны стройки за мостом можно ближе на машине подъехать к воде.

 

ТАДАМ!!!! Сегодня с утра бульдозер перерыл весь пляж как раз там, где машины выезжают на пляж и дальше вдоль склона проехался, теперь и там не спуститься. Перерыто прилично, даже на джипе не спуститься к воде, один крутыш попытался и застрял - тем же бульдозером и вытягивали. Я очень рада, что не будет дороги у воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра буду там или слева или справа.

 

Мы ездим каждый день с утра по мосту на пляж, купаемся в Волге. Вода отличная,

Везет,а мне не с кем каждый день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет,а мне не с кем каждый день.

 

Можно скооперироваться и ездить вместе ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездим каждый день с утра по мосту на пляж, купаемся в Волге. Вода отличная, ребенок 1,2 года балдеет - не вытащищь. Первый съезд с моста - х. Бобры, а там выбираю куда сегодня - направо или налево )) Если не лениться и подальше проехать - пляж чистенький, заход в воду - без травы, кусты рядом, в теньке сидеть удобно - красота!

 

Скажи а проезд через мост платный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи а проезд через мост платный?
НЕТ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит х. Бобры советуете? были на неделе в Красной слободе. подьехали к самой переправе. бож, какой же ужас -кучи мусора... пипец просто. зато вода потрясающая. поищу тогда поворот на Бобры эти. пасиб!

 

Юнона в Вертячий пока не дозрела, но хочу на неделе туда все-таки дернуть

Изменено пользователем Таяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАКСИМА, проезд бесплатный, Белла права ))

 

значит х. Бобры советуете?

 

это первый съезд с моста - там хутор Бобры, но в него вам не надо, увидите там грунтовки до пляжа.

А я кстати, ни разу еще в Слободе не была с тех пор как мост открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я кстати, ни разу еще в Слободе не была с тех пор как мост открыли.

 

На Слободе от парома направо проехать до базы "Диамант",там тоже пляж неплохой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 16-00 на ЦПКиО, на диком, у воды, в чёрной бейсболе, со взрослой дочерью. :ura:

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня были за Волгой с 10-00 до 12-00 и сгорели!

 

24d73eb57dae.jpg3c0baee71d27.jpg

665ea4ecb44e.jpgf922044b6d46.jpg

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАДАМ!!!! Сегодня с утра бульдозер перерыл весь пляж как раз там, где машины выезжают на пляж и дальше вдоль склона проехался, теперь и там не спуститься. Перерыто прилично, даже на джипе не спуститься к воде, один крутыш попытался и застрял - тем же бульдозером и вытягивали. Я очень рада, что не будет дороги у воды.

какая приятная новость:). Теперь можно не бояться, что по тебе проедут или ребенок под колесами окажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,как вы сегодня позагорали?

+46 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...