Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

У кого есть мята (перечная, речная, и даже мелисса) - приму сено! Могу сама приехать накосить))) А также чуток выкопать, до весны на подоконнике буду выращивать.

 

В обмен могу предложить маааленьких но уже укорененных деток каланхоэ лечебного, еще могу настричь и насыпать кактусят.

у меня есть и метоловая и перечная мята. косить уже нечего, а вот выкопать можно. я на Красном.

ах да! кактусов и каланхое мне не надо)))

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла тему;

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=52848

Надо в ней отписаться.

 

Натали,а ты скажи с какой остановки смогла бы передать на Спартановке?

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё чуть не в тему: кто на даче малину подрезает? Девочки, нужны верхушки веток 20-50см, ну кто сколько отрезает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была днем в гостях - увидела огромное растение, покрытой неимоверным количеством детей. Посовещавшись, решили что бедной "маме" наверное тяжело ( но можем и ошибаться) и решили несколько штучек все таки с нее снять. В связи с чем раздаю деток Панданус Вича ( спасибо Mamita что подсказала название- целый час пытались найти - фик!). Спартановка, в центр теперь наверное точно не скоро поеду, так что кооперируйтесь если кому далеко, но хочется!

Вот фото:

x_197df651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота какая, не подскажите, что за цветок? У кого-нибудь есть отросток?)

IMGP1017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, по-моему это цикломен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это цикламен. Он размножается луковицами. Период цветения очень длительный. Такой же и период покоя. Вообще-то 2-летник. как и азалия. На третий раз не цветёт, ну ооооочень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панданус Вича ,это тот который потом колючий по краям листов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Панданус Вича ,это тот который потом колючий по краям листов?

Да. А на самых старых листьях иногда эти зазубрины превращаются в шипы...Брр, я его не лю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, конечно, во вторник я дома, приезжайте!)

У меня не как не получается вырваться(((( Папа на учебе... а в выходные можно или уже поздно???? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могла бы забрать кофе с Спартановки и за одно и душистиков, у меня и аквариумные есть.

Изменено пользователем СтасяК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зхобоъдщззгуыг1юидзлзззъзз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не поделится Антуриумом?????? или куплю конешно не дорого........Очень хочу) :shy:

 

Красота какая, не подскажите, что за цветок? У кого-нибудь есть отросток?)

IMGP1017.jpg

Цикломен...... у меня был такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГо, посмотрела антуриум, просто абалдеть красота! Тоже становлюсь в очередь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтасяК, завтра забирают одно кофе, давайте меняться на аквариумные и кофе заберете. Только Вы все остатки заберете и передадите желающим или только себе хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК, ты правда можешь вывезти кофе со спартановки в центр??? когда ждать??? телефон скинуть тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, спасибо. Телефон есть, буду в тех краях - позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК, ты правда можешь вывезти кофе со спартановки в центр??? когда ждать??? телефон скинуть тебе?

Могу забрать в субботу, но в центе они будут в понедельник. Такая передача устроит?))))) Попрошу подругу забрать на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу забрать в субботу, но в центе они будут в понедельник. Такая передача устроит?))))) Попрошу подругу забрать на работу.

Конечно устроит!!! Жду... Только надо Натали сообщить, что мы забираем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирую еще сюда сообщение:

 

Этим летом я была умнее и насобирала целый мешок семян. Хочу поделиться ими с вами!

Это бархатцы лайм грин. Вот фото:

x_e70e90e9.jpg

x_e42c28f7.jpg

 

А вот так красиво они росли у нас все лето вокруг мельницы в палисаднике у мамы:

 

x_83f7ca4d.jpg

Из всех перепробованных нами бархатцев нам нравятся больше всего эти. Они крупные, ооооочень яркие, цвет лимонно салатно желтый, очень необычный. Неприхотливы и цветут шапками, листьев почти не видно.

Я насобирала сушенных цветов этих бархатцев. С удовольствием поделюсь. Если есть на обмен что-нибудь ( детки гладиолусов, лилий или других луковичных, ирисов...) или просто семена, или любое растение, какое посоветуете, с радостью обменяюсь. Но если ничего такого нет, ничего страшного, все равно отдам головку) Из одного цветка семян получается наверное 100-200))) Хватит чтобы засадить целое поле. Я покупала по 40 рублей 5 семечек, и теперь у меня их целая гора. Живу на спартановке, в другие районы выезжаю крайне редко. Пишите, цветов наверное где- то штук 20.

 

 

Герань еще осталась, кто еще хочет- пишите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не отдать, а спросить. Ласточка несколько недель назад подарила росточек, вот он у меня прекрасно себя чувствует и растет, но мы не знаем, как нас зовут!!)) Подскажите, пожалуйста, как нас величать)))

x_e5450ce2.jpg

 

А вот я сажала чабер и душицу, какие вам раздавала. Росткам всего 10 дней, и вот как они у меня начали росли в плошке с другими травками и на дачной земле:

Душица.

x_7ca72afa.jpg

Чабер:

x_a390e308.jpg

 

так что растите у кого мои травки сейчас живут, оч неприхотливые мы))))

 

А вот уже по теме. Маме так понравился "обмен" растюшками, что она тоже решила поучаствовать.

Вот такой росточек ( с огромными корешками, надо сажать сразу) диффенбахии (вроде так пишется??) мама меняет на какой-нибудь цветущий цветок (глоксинию, например), но желательно в горшке уже, тк ни земли ни времени сейчас у нее нет ( а я уже все, отдельно живу))). Если нужно, горшок даст.

x_654e8759.jpg

 

 

И еще, если кому нужны ростки китайской розы, напишите, я у бабушки пойду начикаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, как нас величать)))

 

banny, это каланхоэ Блоссфельда KALANCHOE,12.jpg

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже антуриум просила,не просто так,конечно!куплю недорого или поменяюсь,могу на драцену.Может кто-то заинтересуется))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продублирую еще сюда сообщение:

 

Этим летом я была умнее и насобирала целый мешок семян. Хочу поделиться ими с вами!

Это бархатцы лайм грин. Вот фото:

x_e70e90e9.jpg

x_e42c28f7.jpg

 

А вот так красиво они росли у нас все лето вокруг мельницы в палисаднике у мамы:

 

x_83f7ca4d.jpg

Из всех перепробованных нами бархатцев нам нравятся больше всего эти. Они крупные, ооооочень яркие, цвет лимонно салатно желтый, очень необычный. Неприхотливы и цветут шапками, листьев почти не видно.

Я насобирала сушенных цветов этих бархатцев. С удовольствием поделюсь. Если есть на обмен что-нибудь ( детки гладиолусов, лилий или других луковичных, ирисов...) или просто семена, или любое растение, какое посоветуете, с радостью обменяюсь. Но если ничего такого нет, ничего страшного, все равно отдам головку) Из одного цветка семян получается наверное 100-200))) Хватит чтобы засадить целое поле. Я покупала по 40 рублей 5 семечек, и теперь у меня их целая гора. Живу на спартановке, в другие районы выезжаю крайне редко. Пишите, цветов наверное где- то штук 20.

 

 

Герань еще осталась, кто еще хочет- пишите!!

Вау! забронируйте на меня семечек бархатцев может до весны будете с подругой встречаться со СХИ мне бы через неё удобно :blush: , а то я на спартановке совсем не бываю, а бархатцев оочень хотца т.к. у нас голый участок(целина) мы недавно купили.

 

Палисадник с мельницей у вашей мамочки оочень красивый :wow: , фото такой красоты в глянцевых журналах размещать надо :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все забрала))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все забрала))))))))))))))

Расти на здоровье и радость всем домашним!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещала покажу своих красоток 2010 сезона)))) :umilenie:

Это Ночь

548c0e84a229t.jpg

Это День

86c3f1884377t.jpg

Яромже

bc41461e69e4t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение Красавиц 2010 года))

Вот этих красоток не помню надо пачку искать

e09af700e3cat.jpg

Моя красотка Тигридия

c620862ccb02t.jpg

Это вот только одна маленькая часть моих красатулек))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтасяК,действительно красатульки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, Я бы взяла детку. Где вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу на Красном,на днях поеду в Советский за цвяточками,можно пересечься)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я живу на Красном,на днях поеду в Советский за цвяточками,можно пересечься)))))))
Отличненько, мой номер 890три4788213. Созвонимся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам большой папоротник.У нас для него,к сожалению,нет места.Поставили на шкаф,но ему там света мало,начал листочками сыпать :( Папоротник обычный,такие часто в офисах стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам большой папоротник.У нас для него,к сожалению,нет места.Поставили на шкаф,но ему там света мало,начал листочками сыпать :( Папоротник обычный,такие часто в офисах стоят.

Где забрать?

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам большой папоротник.У нас для него,к сожалению,нет места.Поставили на шкаф,но ему там света мало,начал листочками сыпать :( Папоротник обычный,такие часто в офисах стоят.

 

Привет! Я бы взяла для садика ( если туда не жалко отдавать). Какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не жалко,конечно,тем более для детишек)))Я живу в Кировском,на Веселой Балке.

 

Anna S,кажется,цветочек уже забронировали)))

Изменено пользователем Солнечный Лучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не жалко,конечно,тем более для детишек)))Я живу в Кировском,на Веселой Балке.

 

Anna S,кажется,цветочек уже забронировали)))

 

Ну ладно, если, что стучите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...