Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

Белла, так ночью уже ниже +14.

 

Симпатяшка, вот нечего дразниться, лучше отросточком поделиться!))) (я про жасмин, а вы о чем?)

у меня нет жасмина. я о других комнатных цветах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот фото:одно днем успела,а другое вечером дома вспышка не работает на фотоаппарате так что качество извините.Высота слева на права 65 см, 86 см и 1м

8e00ae57be19.jpg 4ba4e1dec98e.jpg

немного скривились к солнцу тянулись

Изменено пользователем kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделитесь отростком бегонии, могу взамен предложить отросток денежного дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много:

http://flower.onego.ru/lukov/oxalis.html

есть Кислица обыкновенная(зелёные листочки и белые цветы)

и Кислица розовая(Бордовые листочки, бледно розовые цветы)

Цветут почти постоянно, очень не прихотливы, можно не поливать несколько месяцев -всё высохнет, полили опять растут и цветут. Даже без цветов очень красивые, к вечеру складывают листочки(В простонародий этот цветок называют Бабочкой)

 

http://leto.tomsk.ru/copper/displayimage.p...m=744&pos=3

Очень не прихотлива любит прохладу, и красиво цветёт.

 

Кому надо скиньте в личку тел. Т.к. они все у меня на улице как похолодает срочно начну всё выкапывать, нужно будет в течении 2х дней раздать.

Забирать с Советского р-на Тулака или Нефтяного.

 

Забыла написать есть кактусы тоже не прихотливые. Из них можно композиции составлять:

У меня из маленького керамич. красивого горшочка 7 одинаковых в виде цветка растут. А в другом один большой в центре и вокруг детки постарше, вокруг низ помладше и.т.д. он очень быстро даёт деток.

 

всё даром в добрые руки :)

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я впервые увидела кислицу (белую), то мне её назвали "Доброе утро". Потому как просыпаешься, а нежные цветы тебя ждут, встречают. Потом дома появилось бордовое "утро"! Так что возьмите отростки, и с добрым настроением в новое утро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с большим удовольствием взяла бы и ту и другую)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а небольшое палочковое дерево никому не нужно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть много:

http://flower.onego.ru/lukov/oxalis.html

есть Кислица обыкновенная(зелёные листочки и белые цветы)

и Кислица розовая(Бордовые листочки, бледно розовые цветы)

Цветут почти постоянно, очень не прихотливы, можно не поливать несколько месяцев -всё высохнет, полили опять растут и цветут. Даже без цветов очень красивые, к вечеру складывают листочки(В простонародий этот цветок называют Бабочкой)

 

http://leto.tomsk.ru/copper/displayimage.p...m=744&pos=3

Очень не прихотлива любит прохладу, и красиво цветёт.

 

Кому надо скиньте в личку тел. Т.к. они все у меня на улице как похолодает срочно начну всё выкапывать, нужно будет в течении 2х дней раздать.

Забирать с Советского р-на Тулака или Нефтяного.

 

Забыла написать есть кактусы тоже не прихотливые. Из них можно композиции составлять:

У меня из маленького керамич. красивого горшочка 7 одинаковых в виде цветка растут. А в другом один большой в центре и вокруг детки постарше, вокруг низ помладше и.т.д. он очень быстро даёт деток.

 

всё даром в добрые руки :)

Герань королевская?Цветки кажется на фото крупные...Я бы взяла черенок с Нефтяного.Будете выкапывать отпишитесь в теме тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как лысое дерево т.е. одни палки без листьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не оно?

Это не мой цветок,а pos

ed87edafe350.jpg

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот фото

e01df0b19048.jpg

 

Bella, оно самое у меня еще одно есть во всю высоту подоконника.Но этого красавца я себе оставлю,а это маленькое могу отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как оно правильно нзывается?Палочковое дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как оно правильно нзывается?Палочковое дерево?

 

Молочай тирукалли)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молочай тирукалли)

Короче,тоже ядовитый)))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, оно самое у меня еще одно есть во всю высоту подоконника.Но этого красавца я себе оставлю,а это маленькое могу отдать

 

А как можно забрать? Я обожаю этот молочай. А завести не получалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita,ты свою монстеру порезала????

Я сдесь прочла про нее много,короче ее можно на черенки дробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bella, Л

Короче,тоже ядовитый))))
Лена, а почему оно ядовитое, хоть и не в тему можно по-подробнее.У меня в зале стоит.Может оно вредное для детей?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ЛЛена, а почему оно ядовитое, хоть и не в тему можно по-подробнее.У меня в зале стоит.Может оно вредное для детей?

До этого девочки обсуждали простой молочай,когда сок-молочко пробовали на вкус и поподали в больницу(точно не помню)надо посмотреть предыдущие сообщения.

И в интерн. посмотрела.

 

Млечный сок этого растения чрезвычайно ядовит и вызывает при контакте с ним серьёзные ожоги кожи. При попадании сока в глаза может появиться сильная боль и возникнуть слепота, длящаяся 7 дней. Если сок тирукалли попал в глаза, необходимо промывать их водой не менее 15 минут и обратиться за медицинской помощью. Признаки ожога могут проявиться более, чем через 12 часов. При приёме внутрь сока тирукалли, можно получить ожоги губ, рта и языка. Зафиксированы смертельные случаи при приёме этого сока внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю ядовитое у них всех сам сок белый,а если так просто стоит то не страшно я уже почти 6 лет среди этих молочаев и ничего жива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, Пипец!!!Я вообще не в курсе.У меня он начал вдруг осыпаться.А уже 3-й день дочка с температурой и заплывшими глазами мучается.Поставили ОРВИ, а вдруг она его палочку съела.Пойду его куда-нибудь убирать.Если кому нужен, может в офис, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понимаю ядовитое у них всех сам сок белый,а если так просто стоит то не страшно я уже почти 6 лет среди этих молочаев и ничего жива

Согласна!Я про них все прочитала,стараюсь быть осторожной.

Муж смеется,говорит,что б только теща про него не знала,а то устроит нам райскую жизнь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Но одни увидев капельку белого цвета как молоко ,захотели попробовать на вкус.(Это были взрослые люди)

 

Да и дети не предсказуемы,поломали ветку,испачкались ,а руки облизали.

 

Bella, Пипец!!!Я вообще не в курсе.У меня он начал вдруг осыпаться.А уже 3-й день дочка с температурой и заплывшими глазами мучается.Поставили ОРВИ, а вдруг она его палочку съела.Пойду его куда-нибудь убирать.Если кому нужен, может в офис, пишите.

Надо причитать симптомы отравления:

Ядовит млечный сок надземной части растения, оказывающий местное раздражающее действие. При попадании сока на кожу возникают пузыри, развивается эритема.

При употреблении сока внутрь отмечаются:

тошнота; рвота; понос; боли в животе.

Развивается сердечно-сосудистая недостаточность и судороги.

Неотложная помощь:промывание желудка; введение внутрь активированного угля.

 

На ОРЗ точно не похожи.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки тут про монстеру заговорили давно хочу себе где то прочитала что они характер смягчают вот мужу хочу подарить :).Если у кого есть лишний поделитесь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки тут про монстеру заговорили давно хочу себе где то прочитала что они характер смягчают вот мужу хочу подарить :).Если у кого есть лишний поделитесь плиз

Скажу сразу ,в спальню не ставь!Она ночью поглощает кислород,а спальни у нас маленькие))))))))Вредно,а выделяет углекислый.Вот днем все нормально с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу сразу ,в спальню не ставь!Она ночью поглощает кислород,а спальни у нас маленькие))))))))Вредно,а выделяет углекислый.Вот днем все нормально с ней.

Может мне тогда подождать когда я разбогатею и куплю себе дом большой.У нас одна комната и балкона нет.Может не стоит мне тогда заводить ее себе,а то потом сбагривать буду.Нас итак трое+кот в этой комнате 18кв м

Изменено пользователем kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ОРЗ точно не похожи.

Ну да вроде не похоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может мне тогда подождать когда я разбогатею и куплю себе дом большой.У нас одна комната и балкона нет.Может не стоит мне тогда заводить ее себе,а то потом сбагривать буду.Нас итак трое+кот в этой комнате 18кв м

Большие растения в основном для офисов,ночью же не работают.

Монстера имеет свойство расти и ей надо свет но не прямой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки коллекционирую фикусы... Может у кого то есть что то чего у меня нет???? Может я могу чем то поделится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ЛЛена, а почему оно ядовитое, хоть и не в тему можно по-подробнее.У меня в зале стоит.Может оно вредное для детей?

вот здесь все ужасы описаны.

я не лизала молочай, пыльца в глаза попала, потом в больницу ездила, там укол кололи, потому что глаза заплыли.

у палочки наверно нет пыльцы, но я, совершенно не аллергик (эти прелести мне неведомы), очень нервно ко всем молочаям отношусь теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки коллекционирую фикусы... Может у кого то есть что то чего у меня нет???? Может я могу чем то поделится)))))

а что у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что у вас есть?

Сразу прощу прощение если не точными ботаническими названиями напишу))))

1. Фикус карликовый (лианкой) зеленый.

2. Фикус ржаво-красный, Ficus rubiginosa (по моему так) похож на простой каучуковый только в уменьшенной копии и с обратной стороны листья другого цвета.

3. Фикус лировидный, Ficus lyrata.

4. Фикус Бенджамина, с темными листьями без гофре.

5. Фикус Бенджамина, с оконтавкой светло зеленым, но не большой тоже без гофре,

6. Фикус Бенджамина, с светло зелеными листьями и небольшой гофрой, на молодых есть вкрапления темно зеленого цвета.

7. Фикус Бенджамина, темно зеленые листочки небольшая гофра у молодых и мазки белые яркие по центру листа.

8. Фикус биннендийка, но иногда его как Али видела с темно зелеными листами.

9. А последний купила но даже не знаю к какому виду он относится, он похож на карликовый но растет вверх, а листочки у него закручены кучеряшками, и сами маленькие по размеру.

Воть)))))))))))))00

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтасяК,ухты сколько разных фикусов!!!!!!!!!!!!!!!!! :umilenie:

А просто веточки -черенки не делаете???????Меняться не на чего :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК,ухты сколько разных фикусов!!!!!!!!!!!!!!!!! :umilenie:

А просто веточки -черенки не делаете???????Меняться не на чего :shy:

С бенджаминами нет проблем, кроме одного он очень маленький. Лировидный уже чиала в этом году. Каучуковый или эластика (там очередь он же медленно растет). Все остальное дааааа Ваше предложение?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9. А последний купила но даже не знаю к какому виду он относится, он похож на карликовый но растет вверх, а листочки у него закручены кучеряшками, и сами маленькие по размеру.
фикус барокко)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки))))) Точно точно он и есть))))) Пока читала про барокко нашла что один из бенджиков это Фикус Аспера. Юлечка смотрю вы спеца вас много цветов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, много! обожаю их :dance_2:

А есть чем поделиться?????? :shy: :shy: :shy: И какие если не секрет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооооооо, у меня бегонии 5 штук, две эластики, одна уже почти до потолка, два бенджика, один али, замиокулькас, педилантус, калатея, ктенанта, строманта, четыре пеперомии разных, две драцены, два папоротника, спатифиллум, три аглаонемы в одном горшке, алоказия любимица, три эписции, хлорофитум оранжевый (кстати, есть детки, он у меня отцвели кучу семян насыпал в землю), фикус карликовый в аквариуме сидит с фиттонией, два фаленопсиса, две кордилины, шлюмбергера, нолина, два аспарагуса, циперус-гигант, евгения, три плющика, филодендрон, сингониум, дизиготека, бамбук, пассифлора. Все вроде.

А! Еще каланхоэ лечебный)))

Поделиться могу бегошеами, бенджики пока немного приболели, калатею и ктенанту могу выкопать по кусочку, пеперошки могу отрезать по веточке, а от одной целый букет могу))), спатифиллум, эписции еще лекго корешки дают, хлорофитума деток могу дать, циперус, ну и каланхоэ.

Только вот сейчас что-то плохо все принимается, я свекрови отрезала коё-чего, а они пропали у нее.

 

и это я еще некоторые свекрови отправила на пмж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...