Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

пеперошки могу отрезать по веточке

 

ЮЛЯ, а можно мне пеперомии? :blush: Люблю их. А Лилиан нет случайно? Очень давно хочу ее!

 

И Фикусы тоже обожаю. С удовольствием поменяюсь. У меня есть Фикус Наташа и еще один, похож на Фикус Мелани (судя по картинкам в инете), хотя может и Робуста... похожи они. Еще есть множество фиалок разных сортов, парочка папоротников, спатифилумы (могу отдать уже в горшках кустики отсаженные), шлюмбергера красная и розовая, герань королевская, мирт, аспарагус, циперус, традесканция приречная...

Только вот сейчас что-то плохо все принимается, я свекрови отрезала коё-чего, а они пропали у нее.

Юль, я цветами занимаюсь по лунному календарю (с недавних пор). Есть просто дни когда удачнее всего пересаживать, подкармливать, обрезать, сажать, и в том числе брать черенки. А есть дни когда луна в неплодородных знаках находится и взятые черенки просто погибнут.. (ну или скажем шансов на выживание у них гораздо меньше ;) )

Изменено пользователем Lestat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооооооо, у меня бегонии 5 штук, две эластики, одна уже почти до потолка, два бенджика, один али, замиокулькас, педилантус, калатея, ктенанта, строманта, четыре пеперомии разных, две драцены, два папоротника, спатифиллум, три аглаонемы в одном горшке, алоказия любимица, три эписции, хлорофитум оранжевый (кстати, есть детки, он у меня отцвели кучу семян насыпал в землю), фикус карликовый в аквариуме сидит с фиттонией, два фаленопсиса, две кордилины, шлюмбергера, нолина, два аспарагуса, циперус-гигант, евгения, три плющика, филодендрон, сингониум, дизиготека, бамбук, пассифлора. Все вроде.

А! Еще каланхоэ лечебный)))

Поделиться могу бегошеами, бенджики пока немного приболели, калатею и ктенанту могу выкопать по кусочку, пеперошки могу отрезать по веточке, а от одной целый букет могу))), спатифиллум, эписции еще лекго корешки дают, хлорофитума деток могу дать, циперус, ну и каланхоэ.

Только вот сейчас что-то плохо все принимается, я свекрови отрезала коё-чего, а они пропали у нее.

 

и это я еще некоторые свекрови отправила на пмж.

 

 

Как это можно все запомнить??????Супер!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооооооо, у меня бегонии 5 штук, две эластики, одна уже почти до потолка, два бенджика, один али, замиокулькас, педилантус, калатея, ктенанта, строманта, четыре пеперомии разных, две драцены, два папоротника, спатифиллум, три аглаонемы в одном горшке, алоказия любимица, три эписции, хлорофитум оранжевый (кстати, есть детки, он у меня отцвели кучу семян насыпал в землю), фикус карликовый в аквариуме сидит с фиттонией, два фаленопсиса, две кордилины, шлюмбергера, нолина, два аспарагуса, циперус-гигант, евгения, три плющика, филодендрон, сингониум, дизиготека, бамбук, пассифлора. Все вроде.

А! Еще каланхоэ лечебный)))

Поделиться могу бегошеами, бенджики пока немного приболели, калатею и ктенанту могу выкопать по кусочку, пеперошки могу отрезать по веточке, а от одной целый букет могу))), спатифиллум, эписции еще лекго корешки дают, хлорофитума деток могу дать, циперус, ну и каланхоэ.

Только вот сейчас что-то плохо все принимается, я свекрови отрезала коё-чего, а они пропали у нее.

 

и это я еще некоторые свекрови отправила на пмж.

 

 

Я сажаю в девичьи дни)))) И все хорошо.... А про луну не стоит забывать.

Что бы я хотела)))) бенджика, и али если у меня таких нет.

Калатея, ктенанта, тоже у меня калатея шафрановая и на днях медальон появится. Пеперошка у меня светлая а тебя??? Сингониумы если не большой секрет какие???

Везет твоей свекрови)))))

Если что готова к бартеру)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lestat, можно)))) приезжайте))) живу на Хользунова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я сажаю в девичьи дни)))) И все хорошо.... А про луну не стоит забывать.

Что бы я хотела)))) бенджика, и али если у меня таких нет.

Калатея, ктенанта, тоже у меня калатея шафрановая и на днях медальон появится. Пеперошка у меня светлая а тебя??? Сингониумы если не большой секрет какие???

Везет твоей свекрови)))))

Если что готова к бартеру)))))

вот али у меня мал еще, а пеперошка светлая это какая?У меня арбузная, ползучая, и еще две между собой похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сабина, мои фото???????? я ж замучаюсь фоткать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сабина, ну я на досуе выложу фотки в похвастушки)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отдам кактусенка в хорошие руки. Можно обменять на какой-нибудь росточек, если есть. Но не обязательно (если ничего нет). Вышла замуж, переехала, обустраиваю дом, без цветов не могу)

x_5c1d71d8.jpg

 

И еще такой вопрос, кому-нибудь нужны росточки (без корешков) герани? светло розовой и ммм.... наверное морковной. на даче за лето выросла большая, куча веточек, жалко. Пока изучаю спрос. Если нужна- пишите, я нарежу сгоняю на дачу сколько потребуется)

x_2603afb4.jpg

 

x_db9f1dae.jpg

 

желающие тогда пишите в личку с темой"хочу герань", у меня дома компа нет, но захожу к маме иногда, посчитаю сколько росточков надо, нарежу и отдам))

живу и работаю на спартановке (и муж тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может есть у кого лишний антуриум?Уж больно они дорогие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, можешь мне циперуса выделить? ))) пожлллл))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, вот спасибо, напиши тел в личку и адрес, а его не помню, заходила к тебе весной)))(Соседи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть много:

http://flower.onego.ru/lukov/oxalis.html

есть Кислица обыкновенная(зелёные листочки и белые цветы)

и Кислица розовая(Бордовые листочки, бледно розовые цветы)

Цветут почти постоянно, очень не прихотливы, можно не поливать несколько месяцев -всё высохнет, полили опять растут и цветут. Даже без цветов очень красивые, к вечеру складывают листочки(В простонародий этот цветок называют Бабочкой)

 

http://leto.tomsk.ru/copper/displayimage.p...m=744&pos=3

Очень не прихотлива любит прохладу, и красиво цветёт.

 

Кому надо скиньте в личку тел. Т.к. они все у меня на улице как похолодает срочно начну всё выкапывать, нужно будет в течении 2х дней раздать.

Забирать с Советского р-на Тулака или Нефтяного.

 

Забыла написать есть кактусы тоже не прихотливые. Из них можно композиции составлять:

У меня из маленького керамич. красивого горшочка 7 одинаковых в виде цветка растут. А в другом один большой в центре и вокруг детки постарше, вокруг низ помладше и.т.д. он очень быстро даёт деток.

 

всё даром в добрые руки :)

 

ещё очень много может кому надо забирать в советском

 

Забыла :blush: есть ещё:

 

Вроде филодендрон

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/pla...ilodendron.html

Ф. дольчатый (Philodendron laciniatum Engl.). Синонимы: Ф. дольчатый (Philodendron laciniosum Schott ), Ф. стоповидный (Philodendron pedatum (Hook.) Kunth).

 

Плющь обыкновенный

http://uschistotel.ru/page/3/

 

Сингониум

http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=2...0ad633e24ca84ef он сильно плетётся.

 

Олеандр могу нарезать -но он очень ядовитый, почитайте о нём у меня на улице стоит, зимой в коридоре. http://plants-house.ru/cvetushhie-komnatny...31-oleandr.html

 

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу олеандр!А сейчас примется?Вегетация уже слабая,осень все-таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу олеандр!А сейчас примется?Вегетация уже слабая,осень все-таки!

я не знаю :( это вы сами решайте ;)

хотите можно весной, куст огромный за зиму не пропадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю :( это вы сами решайте ;)

хотите можно весной, куст огромный за зиму не пропадёт.

 

 

Можно ,конечно,и сейчас ...Контакты в личку кините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому нужны отростки алоэ? У нас очень большой цветок, и детишек у него много уже немаленьких. Забирать в Кировском. Пишите в личку, быстрее увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понимаю ядовитое у них всех сам сок белый,а если так просто стоит то не страшно я уже почти 6 лет среди этих молочаев и ничего жива

Ирина,сегодня пересаживала молочай в один горшок.

Твои такие хорошенькие.Еще мне Поночка подарила молочай,вот я их вместе в большой горшок соединила,так красиво смотрятся.Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот много кто что дает ..... но так далеко((((((((((((( :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. И места свободного на подоконниках уже мало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде филодендрон

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/pla...ilodendron.html

Ф. дольчатый (Philodendron laciniatum Engl.). Синонимы: Ф. дольчатый (Philodendron laciniosum Schott ), Ф. стоповидный (Philodendron pedatum (Hook.) Kunth).

Можно мне кусочек филодендрона?что вам в замен предложить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сьездила на дачу. привезла оооооооооочень много росточков морковной герани!!!! Отдам все с огромным удовольствием! Пишите!!! Живу и работаю на спартановке, но при желании могу передать и в другие районы с подружкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на Тулака можно передать???? а то Спартановка..... далеко а хотся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если созвониться, то можно передать просто с водителем маршрутки, например, 160 едет через Спартановку на Тулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подружка у меня на схи живет, вот если я к ней собирусь наконец, могла бы передать через нее в дальние районы. ) Если есть кого ко мне прислать, то я с радостью отдам все вашим подружкам, мужьям, друзьям...) Я просто и живу и работаю на спартановке. И муж тоже, поэтому мы как -то дальше спартановки вообще очень редко выбираемся...(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделитесь фикусом с бело- зелёными листьями и шифлерой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если созвониться, то можно передать просто с водителем маршрутки, например, 160 едет через Спартановку на Тулака.

Да мне проблемно будет с ребенком маленьким стоять ждать маршрутчика) тем более я этот контингент людей 160 маршруток.......не очень как то.

 

Подружка у меня на схи живет, вот если я к ней собирусь наконец, могла бы передать через нее в дальние районы. ) Если есть кого ко мне прислать, то я с радостью отдам все вашим подружкам, мужьям, друзьям...) Я просто и живу и работаю на спартановке. И муж тоже, поэтому мы как -то дальше спартановки вообще очень редко выбираемся...(((

мож как поедите к подружке захватите? я 100% заберу, уж на СХИ через переезд от Тулака не далеко)ток заранее в личку мне черкните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделитесь фикусом с бело- зелёными листьями и шифлерой.....

Поделюсь фикусом,и могу дать ещё али,а шефлера летом пропала,такой огромный куст был и весь почернел и засох.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки поделитесь кто-нибудь или продайте отросточек Антуриума.Красный у меня есть, хочется ещё какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подружка ко мне приедет в это воскресенье, поэтому в понедельник сможете забрать у нее росточки! Но только чтобы точно, а то она их засушит насмерть) Поэтому собираю количество росточков для передачи на схи. Пишите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно мне кусочек филодендрона?что вам в замен предложить?

Напишите мне свой тел. я выкопаю и сообщу. С Тулака сможете забрать? скорей всего с пятницы в любой последующий день.

В замен нечего не надо спасибо ^_^

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне проблемно будет с ребенком маленьким стоять ждать маршрутчика) тем более я этот контингент людей 160 маршруток.......не очень как то.

 

 

мож как поедите к подружке захватите? я 100% заберу, уж на СХИ через переезд от Тулака не далеко)ток заранее в личку мне черкните

 

и если не сложно на меня один отросток захватите со СХИ :blush: или я для вас со Схи заберу если получится.

 

Подружка ко мне приедет в это воскресенье, поэтому в понедельник сможете забрать у нее росточки! Но только чтобы точно, а то она их засушит насмерть) Поэтому собираю количество росточков для передачи на схи. Пишите!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подружка ко мне приедет в это воскресенье, поэтому в понедельник сможете забрать у нее росточки! Но только чтобы точно, а то она их засушит насмерть) Поэтому собираю количество росточков для передачи на схи. Пишите!

И я!!!! :v_ladoshi: ток свой номер или адрес для связи если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, мои отдельно сложите, пожалуйста! Я прямо на остановке заберу. на своей! Она же всё равно мимо мя ехать будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подружка поедет на 14 маршрутке, по 2й продольной. Я слегла ( муж холодным арбузом накормил), поэтому пока сама не передаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все не как ен скажу Anna S Огромное спасибо за микс!!!!! СпАсИбО!!!!

Фикусней бело зеленой могу поделиться а кто то про Али писал. А какой темно зеленый или другой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на следующей неделе ( наверное в начале) буду в Торгушке ( вылезли таки со спартановки) вечером. Думаю, давайте может я лично всем передам там ростки? А то у меня подружка со схи с цветами плохо дружит)) Совсем плохо)

 

А вот и мы! Очень хотим найти новых хозяев и радовать их своим цветением!))

 

x_7e1df75e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с удовольствием "удочерю"ваших красавиц. У торгушки, так у торгушки!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...