Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Частный дом или квартира

Рекомендованные сообщения

Так их и в городе придется везде возить. Я себе не представляю как своих девчонок в городе куда нибудь одних отпущу.

 

Я говорю о возрасте, когда уже начинаешь выходить гулять 14-17 лет. Вспомните себя, куда ходили в этом возрасте или чуть постарше? Дети в этом возрасте хотят уже сами погулять, а если транспорт ходит редко? Или вообще не ходит толком, что им дома сидеть? В городе опасно, но ведь при себе вечно тоже не удержишь! В городе хоть варианты есть куда пойти как добраться, а в ...

На мой взгляд, если дом в городе, то безусловно - "ДА", иначе лучше квартира. Из-за детей важно, чтобы всё было досягаемо не только посредством машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-то, конечно, в городе хочу! ;) На Ангарском или в Ворошиловском. Мы без машины, так что в экологически чистой зоне не вариант. На красный не очень танет - там заводов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже очень хотела в доме жить....с удобствами конечно. Вот единственное страшновато если одни дома останемся, да и место надо хорошее выбирать - в плане того, чтоб транспорт рядом был, не всегда же на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Мне нравится в перпективе жизнь в частном доме, но у меня есть ряд сомнений.

1) дом в черте города- это участок минимум 1 млн рублей и окло 3млн на постройку.

2) в тот момент когда ты хочешь уехать тебе нужно будет кого то просить пожить в доме, хочешь на море? проси! хочешь на природу - проси!

сигналки злоумышленникам не проблемма, а если нанимать охранное предприятие то это +5000р в месяц и никаких гарантий они не несут, есть ещё конечно вариант страхования дома но это тоже около 30000 в год. Частные дома обворовывают как заздрасте.

3) убирать свою территорию, даже если у тебя газон и сад приходиться каждый день, то листья, то яблоки гнилые то газон отрос и т.п. можно нанять, но это опять таки ещё 5000р в месяц

4)Обслуживание частного сектора в нашем городе нет! у родителей мужа Регулярно воруют люки канализационные, так вот все ждут кто же из соседей побогаче купят новый, регулярность где то 1 раз в три месяца, я уже не говорю о том что подъезд к твоему дому будет через необузданную тропу и венуюю грязь если ты пешом, т.е. замшевая обувь отпадает моментально. Не зря у таксистов есть отдельная такса для частного сектора.

 

5)Когда в квартире у тебя одна из коммуникаций выходит из строя ты просто звонишь и к тебе приходит специалист, а в частном доме тебе нужно будет чистить канализацию или чинить водопровод самостоятельно.

 

Для себя решила,что пока доход не будет составлять более 100тр с месяц, о доме я даже и говорить не хочу. У тех же родителей мужа дом в отличном месте на ангарском.Есть все коммуникации , газон, сад, шезлонги, свой уголок, и прочие сладости жизни в частном секторе, но в одной стороны у соседей уличный туалет , который летом издает благоухания на весь участок, с другой стороны соседка разводит кур и петух орет по утрам ..рано рано))) а напротив бешеная соседская собака ,которая круглый год и днем и ночью разрывается на части и непрерывно лает. А так в принципе всё хорошо...

 

Поэтому я пока что живу в квартире где местное ТСЖ обеспечивает охрану машинам, убирает в подъезде и приходит ко мне по первому моему зову,мы платит 3000р в месяц за 77 кв метров и всё у нас хорошо, и слава богу соседи вминяемые)))

Для отдыха у нас есть дача в 30км от дома, которую я планирую превратить в загородный дом, где можно отдыхать круглый год, менять обстановку ,дышать свежим воздухом, купаться в водохранилище и наслаждаться выходными в полной мере.

Дача кстати кушает раз в пять больше квартиры , но в сезон правда, потому что всегда хочеться расти и развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, а во сколько обошелся? хоть примерно...

 

больше трех миллионов+земля дорогая (на Горной поляне), тк в черте города

 

Думаем с мужем прикупить на новостройке, Сов район, дачу ...говорят, можно строиться, но я себе это слабо представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От выезда из Волжского примерно 17 км (просто я туда на такси ездила вот и услышала километраж), это в сторону Ленинска.

 

Учиться и работать будем в городе.

Лен, а еали машина сломается или еще что случится, что детей отвезти в школу не сможете? Это ж надо их отвозить и забирать на машине(значит кому-то из родителей не работать, а заниматься только извозом). И кружки всякие.

Я тоже тихонько мечтаю о доме, но в городе. Потому как не хочу, чтоб мои детки учились в сельской школе, а из области в город ездить... я себе не представляю (очень много ЕСЛИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а еали машина сломается или еще что случится, что детей отвезти в школу не сможете? Это ж надо их отвозить и забирать на машине(значит кому-то из родителей не работать, а заниматься только извозом)

Ну машин мы планируем 2 купить (мне и мужу). Если сломается обе машины, то какое то время вполне реально ездить на автобусе или маршрутке (их ходит достаточное количество), либо как вариант найти на время водителя, который так же ездит в город и оплатить ему часть бензина. Дочек планируем отдавать в ту же школу где работаю я, поэтому особого развоза по школам не будет.

Проблемы все решаемые, было бы желание, а желание у меня есть. Тем более, что это село находится не у черта на куличках, а не так уж и далеко.

 

По повожу присмотра за домом. Муж в любом случае (где бы мы не жили, в своей квартире или в своем доме) собирается забирать к нам свою маму (моего мнения особо не спрашивают) поэтому за домом присмотр будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу частный дом, только за чертой города, т.к. у нас не осталось путевых мест, а если они даже есть, то продаются по бешенным ценам.

Ну, а если за чертой города, то это после того как мои дети окончат школу и мы им купим по квартире в городе.... короче это будет не скоро. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не рассматриваете вариант Краснослободск? там скоро мост построят и тогдамаршрутки и автобус постоянно и быстро будут ходить (на кораблике то туман, то лёд встал), там 2 школы (оч даже неплохих- 80% поступают в вузы) лучшая по области школа"кёкусинкай" (восточные единоборства), садики( нет там такой жуткой проблеммы с местами). Газ скоро дойдёт и до туда.

2 "магнита" и куча мелких магазинов, 2 рынка (1 воскресный), оч хорошая церковь. Интернет не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, да уж, цифры впечатляют! :blink:

 

А в Краснослободске,вроде, уже тоже недешево, все ж осознают, что мост скоро откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчёнки, читаю вас и смешно! Да не так всё дорого на самом деле!!! И ничего страшного нет!

У меня коттедж в посёлке Центральный-2. Для тех кто не знает - это между Волгоградом и Максимкой. (Полпути до Максимки). Считатся Советским районом, но на самом деле скорее Ворошиловский. Стоимость участка здесь в прошлом году была 360 тыс рублей (с фундаментом). А так больше 500 тыс я цену не слышала. Соседний дом с нами был выставлен на продажу за 2млн 300тыс 2 года назад. В двух уровнях, с подземным гаражом на 2 машины, подвалом. Купившие этот дом снесли крышу и надстроили третий этаж.

Добираться к нам можно на 88 маршрутке и 129 автобусе. Лично до моего дома с маршрутки мин 10-15 идти. На машине до города ехать 10-15 мин! Лично я до Реала доезжаю за 10мин. Никаких светофоров и пробок! Очень удобная развязка: хочешь по 3-й продольной, хочешь в центр и на схи - всё мин за 15.

Детей в школу действительно надо будет возить, либо сопровождать, но поскольку у нас тут много таких - не сомневайтесь соседи и вашего ребёнка захватят.

Обслуживание частного дома? Да, это дороговато. Провести газ, например 120 тыс, сделать скважину на воду примерно 20-80тыс. Но это же один раз.

Из преимуществ: подъезжая к дому у меня всегда есть место для парковки + ненадо вечером отгонять машину на стоянку. Шашлыки можно жарить хоть каждый день. Бассейн в саду. Ужин на улице, качели, шезлонги... И т.д. И нет у нас никакого вонючего туалета на улице!

А вот работать придётся: у нас нет наёмных домработницы и садовника, поэтому убирать свои 150м2 приходится мне и мыть 14 окон 2 раза в год тоже. А муж каждый день поливает сад, стрижёт траву, чистит бассейн, меняет лампочки в светильниках и т.д.

Так что, как итог, могу сказать, что ничего частный дом не дорого. Только для того чтоб жить в нем - надо менталитет другой иметь и руки!

Я ни-за-что не променяю свой дом даже на самую золотую квартиру в элитной новостройке! У себя дома отдыхаешь - это непередаваемое ощущение!

А воровства у нас нет. Во-первых, не в городе живём, во-вторых, на доме решётки и забор высоченный, а в-третьих, очень интересное население у нас тут: практически никто не работает. Все машины постоянно стоят у домов, поэтому вычислить кто когда и где бывает - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не рассматриваете вариант Краснослободск?

 

там уже земля подорожала насколько мне известно, у меня знакомый за 30тыс.покупал что ли, а сейчас уже миллионы дерут.

Я сама живу 25 лет в частном доме и хочу сказать,что жить конечно классно,только есть одно "но",т.к.дом старый и не новый,то дел полно всегда, когда мы здесь росли детьми,то могли на дороге спокойно играть в классики, вышибалы и т.д., а сейчас понастроили новых домов, машин ужас стало ездить и из-за этого стали еще и воры лазить, 2 года назад машину нашу обокрали прям во дворе магнитолу с колонками вытащили и никакая сигнализация не помогла, зато способствовало быстрому построению гаража,благо что деньги были на такую роскошь,еще одну собаку завели как только по ночам начинают лаять,так быстрее к окну, ходят высматривают подолгу где собаки, кто во сколько спать ложиться и т.д.,весной вот хотели какие-то наркоманы залезть к соседям в гараж, че уж там им надо было,короче так громко разговаривали,что было слышно все их планы,вообщем в своем состоянии не получилось у них ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Юль, ну все равно это не для среднестатистической семьи. Сломалась машина и сиди там с ребенком, кукуй, или такси вызывай (небось дороже обычной таксы брать будут), ни магазина, ни поликлиники нет, да? Т.е. никакой инфраструктуры. Если что поломается в доме, то любая фирма втридорога будет брать, не только за частник, но и чтоб доехать туда. Это я все к тому, что доходы должны быть приличными, чтобы содержать дом, плюс еще и за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, как итог, могу сказать, что ничего частный дом не дорого. Только для того чтоб жить в нем - надо менталитет другой иметь и руки!

Всё верно, добавить нечего.

 

По поводу преступности. В магазинах ( а их там предостаточно) висит информация, что в таком то году в с. Заплавное было угнано столько то .... велосипедов. Самое ходовое преступление это самогоноварение. Было правда убийство 1, года 4-5 тому назад, вычислили в тот же день. Краж с участков практически нет, потому как узнать кто украл не составит никакой сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, да не вижу я таких трудностей! В семьях тут, как правило, у всех по 2 машины. Сломается одна - есть вторая. А нет второй, то до города соседи подбросят точно. С каждого соседнего дома весь день в город и обратно мотаются минимум по 2 машины - так что в любое время найдёшь с кем уехать. Такси из ворошиловского района сюда стоит 175руб. Кто не знает тарифов - платят 200-300р. Я сразу заявляю, что про цены в курсе и никто с меня лишнего не берёт. Магазинов у нас тут 2. Цены нормальные. Автомат для оплаты телефона поставили. Доставка мебели и техники - по тарифу города (Советский р-н). Поликлиника на Максимке. С детёнышем туда ездим - нет там очередей особых зато. До Максимки ехать 5-10мин. Там Магнит, Пятёрочка, Радеж, рынок. Садики там тоже не перегружены. Садик при военом городке считается супер. Школа там тоже, но так себе.

А что в доме может поломаться? Холодильник, телевизор? Мой мастер лишнего за дорогу не берёт. Да и никто, вроде не берёт, поскольку от города ехать-то недалеко. А канализацию, электрику и всё прочее муж и сам сделает. А так сосед наш, например, плотник - всё, что угодно сделает. Иногда нанимаем работника - ворота там покрасить. Так они все с местных строек и им чем вечером водку пить лучше ещё денег подработать.

Тем и хорошо, что посёлок у нас не элитный. Народ тут разный живёт. У одного дом в пяти уровнях, у другого только фундамент жилой. Вот бы ещё тут кто частный садик организовал - супер было бы. А так по плану посёлка тут и церковь будет, и школа, и садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашей улице продается дом,просили 5,5 мил.так что я бы совсем не сказала,что это дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Равные по метражу дом и квартира стоят примерно одинаково. Плюс-минус срочнось, состояние, место. Мы почему о доме задумались - я в квартире уже шизею. Никакого развития (помимо покраски-поклейки) квартира не предусматривает. И сидишь как в муравейнике - везде люди, метрах так в трех от тебя, сверху, снизу, по бокам... Это наверное у меня мания преследования развивается! Психиаторы, ау! :crazy: Спасайте меня, пока я еще себя контролирую!!!

Соседи... Ну, в квартире тоже соседи. Я музыку иногда через этаж слышу. А у свекрови на Ангарском из соседней квартиры слышно даже как чихают.

Газон и огород не входят в десятку первейших моих устремлений. Будет время и желание - буду заниматься.

Меня больше волнует не вверчивание лампочек, а перекрытие крыши. Короче, страшно. Но страшно хочется! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже мужа уговорила на дом, теперь через годик начнем поиски земли и будем строиться! У нас уже бесплатный рабочий есть, который очень этому рад - это мой папа, а то работает, помогает другим, так пусть нам строит!

Единственное, чем он занимается по вечерам, кроме душа и ужина - общение с ребенком, а это мне дороже и важнее
Вот и я своему только эту обязанность оставила помипо покупок продуктов

 

А мы купили дачу на гэсе под жилье. там и газ рядом и скважину пробурим, сделаем септик, проведем воду, теплые полы. Дача в черте города, до гэса 15 минут. И живут уже круглогодично 9 семей, и даже прописка есть. А дом большой, двухэтажный. Не терпиться быстрее сделать работы и жить.

 

Я всё понимаю природа, чистый воздух, но как же с детьми быть, ведь их придётся везде возить, сами и выйти никуда не смогут...Не очень себе это предста

А на ГЭСе и школа есть, там такой поселок сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сидишь как в муравейнике - везде люди, метрах так в трех от тебя, сверху, снизу, по бокам...

erty, могу с уверенностью сказать: "Ты созрела для жизни в частном доме!" Уверена, не пожалеете.

И то, что частный дом и квартира сейчас стоят примерно одинаково - это тоже верно. Мои знакомые подают бабушкин домик на Красном и планируют купить двушку в Советском. Риэлтер говорит они равноценны.

А крыша, что крыша? Вы ж её не каждый год перекрывать будете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сидишь как в муравейнике - везде люди, метрах так в трех от тебя, сверху, снизу, по бокам...

А меня напрягает ещё большое количетсво людей на улицах. На рынок из-за этого не хожу, не люблю толпу. А в селе выйдешь -красота, люди есть, но их мало.

Если уж захочется в толпе побывать-всегда можно в город съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, лет через 5 народ будет продавать свои квартиры, и покупать домики в деревнях и жить там постоянно, сейчас такое практикуется, но не масштабно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошую темку завели... я тоже хочу дом. Причём обязательно с огородиком. Без фанатизма иной раз люблю покопаться... что-то к земле потянуло - возраст, наверно=))) А вобще угнетает присутствие кучи соседей со всех сторон, при полном отсутствии какой бы то ни было изоляции. То собака с утра лает чья-нибудь в подъезде, то молодняк спиртное распивает возле лифта. А живёшь, как в обувной коробке, ребёнку пространства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, наоборот люди уезжают из села в город, т.к. в деревне нет ни работы, ни инфраструктуры. Исключение составляют районы области, примыкающие непосредственно к Волгограду: Светлый Яр, Городище, Краснослободск и др, жители которых пользуются инфраструктурой Волгограда. Поселки Горной Поляны уже официально вошли в состав города, соответсвенно там и цены на участки и недвижимость сразу же поднялись. Может быть, такая же участь ждет и другие поселки и города области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кеша, так никто ж не говорит, что надо, как у классика "в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов...!" Мы про Волгоград и поселки в черте города говорим, ну максимум Ср. Ахтуба-Краснослободск... лично я про Селезневку или ГЭС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наоборот люди уезжают из села в город, т.к. в деревне нет ни работы, ни инфраструктуры

На данный момент да. А я говорила о том, что ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ возможно будет обратная тенденция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, честно говорят, до замужества жила в квартире - потом переехали в частник - (естественно я не хотела) - но теперь понимаю всю прелесть бытия. Соседей над головами нет, никому не мешаешь и тебе тоже. Захотел на свежий воздух - вот тебе пожалуйста :) Захотел бассейн - на! ОДним словом красотища. Конечно же если все условия есть (туалет ванна в доме). Машина под боком, ни в какой гараж идти не надо. Классно!!! Я очень довольна и теперь ни хочу в квартиру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тех же родителей мужа дом в отличном месте на ангарском.Есть все коммуникации , газон, сад, шезлонги, свой уголок, и прочие сладости жизни в частном секторе, но в одной стороны у соседей уличный туалет , который летом издает благоухания на весь участок, с другой стороны соседка разводит кур и петух орет по утрам ..рано рано))) а напротив бешеная соседская собака ,которая круглый год и днем и ночью разрывается на части и непрерывно лает. А так в принципе всё хорошо...

 

Всё это в определённом случае может и верно, но если так посмотреть на дело и в квартире бывает очень даже шумно. Особенно в панельных домах. У меня подруга в хорошем новом доме живёт, говорит утром невозможно в ванной спокойно себя в порядок привести, сосед за стенкой по утрам тоже там...утренним туалетом занимается так громко, что слышно всё, в плоть до звуков из туалета. Разве это нормально? А по ночам слышно как кто-то любовью занимается. А ещё затопить могут или у тебя вдруг что прорвёт-ремонт соседу делать придётся. Дома и квартиры домам и квартирам рознь, конечно, но везде, как говорится, свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

так вот и я говорю что своя земля это класс, мне вот дачи хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не рассматриваете вариант Краснослободск? там скоро мост построят и тогдамаршрутки и автобус постоянно и быстро будут ходить (на кораблике то туман, то лёд встал), там 2 школы (оч даже неплохих- 80% поступают в вузы) лучшая по области школа"кёкусинкай" (восточные единоборства), садики( нет там такой жуткой проблеммы с местами). Газ скоро дойдёт и до туда.

2 "магнита" и куча мелких магазинов, 2 рынка (1 воскресный), оч хорошая церковь. Интернет не проблема.

 

 

1. Мост практически готов.

2. Школы 4 штуки. Две из них дествительно сильные.

3. Проблемы с детскими садами все-таки есть ( их 4 и мест конечно же не хватает), но они разрешимы

4. Интернет не проблема, но дороже, чем в Волгограде

5. Дома (хорошие, полностью благоустроенные) стоят не намного меньше,чем в Волгограде.

6. Газификация идет полным ходом, полгородка уже с газом. Провели все, кто хотел и имел средства

 

В сентябре мост официально откроется.

Изменено пользователем anna31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители домик строят.... вот это кайф:)

Там правда еще разруха и стройка полным ходом, но я хожу и представляю, как там все будет, когда закончат. А наруже мы уже вовсю шашлыки делаем, бассейн Васе наливаем, песочница у нее есть, после работы они теперь деревья ездят поливать, гы)))) А по выходным сорняки дергают))) и землю пропалывают)))

Плата правда дороже получается, чем за квартиру. Раза в 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плата правда дороже получается, чем за квартиру. Раза в 2-3.

Я правда не понимаю почему дороже!? У нас дом около 100 кв.м., плата свет около 1000 руб, газ зимой самое много было 1200,сейчас квитанция придет где-то рублей на 10, вода у нас выходит копейки. А за квартиру мы платим (там никто не прописан) 2500 ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему завели для меня актуальную. Мы уже около месяца обдумываем о строительстве дома. Только мы все это затеяли совместно с семей друзей - хотим землю купить на пополам и дом с общей стеной построить, сейчас обдумываем район...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотим землю купить на пополам и дом с общей стеной построить,

пардон за вопрос, ттт конечно, но вот если разругались вы с друзьями и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили дом 3 года назад, я оч рада, в квартире тесно и скучно. А тут красотища цветочки, бассейн, газончик и много места. Особенно радуется доча, можно и позагорать и водой обливаться. Зимой снеговика лепить из чистого снега и разукрашивать его красками и никто не сломает. В дом переехали завели собачку и кошку , мечта всех детей, а в квартире я бы и в жизни на это не согласилась. Так что я рада, в квартиру не хочу. В гости приезжаю в квартиры и дышать нечем, как в коробке все живут. В подъездах воняет, везде грязь, у подъездов и лавочек то нет. Короче, кто еще думает, не пожалеете! Переезжайте в дома!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю свою сознательную и бессознательную жизнь живу в ч. доме. В детстве мечтала о квартире, но теперь понимаю нееееет, ни за что!!!

Знаю что меня никто не зальет, по "голове" не походит и т.п.

Трудности? за домом надо следить, все своевременно делать, попровлять. Но! Тут ты знаешь, что все зависит от ТЕБЯ, а не от жэка и т.п. Огород? Да не обязательно, засади все газонной травой и зеленью и будет тебе Щастье)!

Да, при покупке, надо обращать внимание есть водопровод(кто то писал при рукастом муже и это не проблема), канализация (вообщем и это не особая проблема), а туалет на улице, это при условии, что воды не бывает в доме.

А так Частный дом форева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пардон за вопрос, ттт конечно, но вот если разругались вы с друзьями и что?

 

так мы все разделим пополам, а для прохода калиточку сделаем. :p И никто не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, честно говорят, до замужества жила в квартире - потом переехали в частник - (естественно я не хотела) - но теперь понимаю всю прелесть бытия. Соседей над головами нет, никому не мешаешь и тебе тоже. Захотел на свежий воздух - вот тебе пожалуйста Захотел бассейн - на! ОДним словом красотища. Конечно же если все условия есть (туалет ванна в доме). Машина под боком, ни в какой гараж идти не надо. Классно!!! Я очень довольна и теперь ни хочу в квартиру

 

pantera, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! ТОЧНО МОЯ СИТУАЦИЯ!

 

Плата правда дороже получается, чем за квартиру. Раза в 2-3.

 

Koziavka, да кто ж Вам это сказал?

 

Трехкомнатная квартира обходиться в год где то в 30-36 тыс. руб ( 2500-3000 в мес), а дом тысяч в 20.000, т.к. летом за газ платим копейки. на воде счетчик, ни за дворников, ни за горячюу - холодную воду, ни за ремонт подъездов (которые никто еще и не делает) круглый год не платишь. С учетом телефона,охраны, (свет, газ вода - естественно) я плачу максимум 2500 - 3000 зимой и 1000-1500 летом!

 

ДЕВЧОНКИ, СТОЛЬКО ВАС В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЖИВЕТ И НИКТО НЕ ОТЗЫВАЛСЯ В ТЕМЕ ДАЧА ПО ВЕСНЕ! МНЕ ТАК НУЖНА БЫЛА РАССАДА КАКОЙ-НИБУДЬ КРАСОТЫ! МЫ ТОЛЬКО 2 ГОДА ЖИВЕМ, САД - ОГОРОД ЕЩЕ НЕ ОБЛАГОРОЖЕН ДО КОНЦА! ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ ВЕСНОЙ РАСТЕНЬИЦАМИ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трехкомнатная квартира обходиться в год где то в 30-36 тыс. руб ( 2500-3000 в мес),

Это где же такие расценки? За нашу однушку мы платим 2500 каждый месяц. А за трешку солько бы уходило , даже и думать не хочется.

 

Ещё большой плюс для своего дома- я сейчас в городе и одной выйти гулять с дочками просто нереально (потому как очень подвижные и уследить за двумя невозможно, а бабушки особо не помогают).

Когда жила в селе у родителей, так красота- утром покушаем, переоденемся и идем гулять на улицу в наш "загончик", затем заходим домой на дневной сон, потом обедаем и снова на улицу.

Если бы это был наш дом то отгородили бы им намного больше безопасного места, с горкой, качелями, песочницей и бассейном.

 

 

 

ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ ВЕСНОЙ РАСТЕНЬИЦАМИ!

А тебя усы клубники интересуют? Я могу у мамы спросить. Правда сорта клубники не знаю, но ягоды очень крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где же такие расценки? За нашу однушку мы платим 2500 каждый месяц. А за трешку солько бы уходило , даже и думать не хочется.

 

Дело в том, что расценки зависят от района и дома (старый или новый). Если вы к примеру живете в однушке улучшенке, а она в брежневке(сталинке) я в них особо не разбераюсь (это все в тех паспорте на дом есть, БТИ определяет), то у вас естественно тарифы другие. А у вас и города разные! Елеста, ты же в Волжском!? Вот и цены разные, у нас за однушку все-все оплаты получаются +- 2500 за 4х, а только квартплата без света 1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, ааа, ну тогда понятно. У нас 9-этажка, наверное поэтому такие расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...