Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
eien@

ледовый каток новое поколение в держинском

Рекомендованные сообщения

raushalove, не переживайте. Пусть идет в бассейн, хоть плавать научится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами писали, что ребенок ходил туда 2 года

Ну она же маленькая была,не было таких тренеровок!А когда началось,мы это дело закончили!

 

 

А я вот в плаванье не хотела бы отдавать дочку. Дело в том, что у меня широкие плечи (это мой огромный комплекс). И практически каждый человек спрашивает, занималась ли я плаваньем. У меня теперь прям фобия какая-то, что с плаваньем обязательно связаны широкие плечи, а для девочки это не есть гуд!

Я вот тоже думаю,что пора закруглятся,но у всех конституция разная.В басике много девочек тренеров,у них с плечами все ок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raushalove, не переживайте. Пусть идет в бассейн, хоть плавать научится

 

Когда я училась в школе, весь наш класс ходил с бассейн. Спустя какое-то время все научились плавать, кроме меня. Я еще и тонуть там умудрилась (пенопласт из рук выскользнул) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра поеду насчет эстетической гимнастики узнавать. Может нам там больше понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вся моя семья советует в спортивную гимнастику. Моя бабушка была чемпионкой РСФСР по спортивной гимнастике, мама занималась серьезно, страшая сестра и племянник. Руки у нас у всех сильные! Конечно дальше видно будет, смотря какие способности у дочки проявятся. Но энергии уже нереально много, так что в спорт однозначно!

 

Тогда вам сам Бог велел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я завтра поеду насчет эстетической гимнастики узнавать. Может нам там больше понравится?

Хороший спорт!Особенно в фиэкультурной академии.Мы поздно о ней у знали.Там так не тянут девочек.

 

 

А мне вся моя семья советует в спортивную гимнастику. Моя бабушка была чемпионкой РСФСР по спортивной гимнастике, мама занималась серьезно, страшая сестра и племянник. Руки у нас у всех сильные! Конечно дальше видно будет, смотря какие способности у дочки проявятся. Но энергии уже нереально много, так что в спорт однозначно!

Наша бабушка мастер спорта по спортивной гимнастике.Как разговариваю с ней она то тут болит,то там.....я же гимнастикой занималась.И девушка знакомая сейчас ходит на йогу и массаж,проблеммы со спиной.тоже самое.Каждому свое!Для меня очень важна безопастость ребенка.

Сына тоже в плаванье отдам,пловцы такие красивые :hi-hi:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хороший спорт!Особенно в фиэкультурной академии.Мы поздно о ней у знали.Там так не тянут девочек.

 

Как раз туда собираемся

 

Наша бабушка мастер спорта по спортивной гимнастике.Как разговариваю с ней она то тут болит,то там.....я же гимнастикой занималась.И девушка знакомая сейчас ходит на йогу и массаж,проблеммы со спиной.тоже самое.Каждому свое!Для меня очень важна безопастость ребенка.

 

А наша-бывший тренер по ФК. Стерты межпозвоночные диски. Обострения часто бывают +колени.

 

 

Сына тоже в плаванье отдам,пловцы такие красивые :hi-hi:

 

+1000000 :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая (дааааавняя-давняя) с детства занималась спортивной гимнастикой, в 12 лет упала на тренировке, повредила спину... потом возвращалась, но были боли... в итоге бросила... потом врачи-врачи-врачи... так она со своей спиной и мучилась... сейчас ей 30 почти - ходит еле-еле . Общая знакомая сказала, что она пару лет назад инвалидность оформила...

 

Понимаю, что случится везде может всякое, но лишний раз подвергать детя опасности не хочется... Тоже самое и в фигурным катанием... А как смотреть красиво!!!)

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наша-бывший тренер по ФК. Стерты межпозвоночные диски. Обострения часто бывают +колени.

Я согласна,очень травматичный спорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как спорт не травмоопасный?если так рассуждать то лучше не куда не водить детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как спорт не травмоопасный?если так рассуждать то лучше не куда не водить детей.

Водите на здоровье своего ребенка куда вы хотите.Какдый выбираеи сам,что ему нужно,а что нет!Просто когда ребенок каждое утро плачет от боли в коленях,мое материнское сердце не выдерживает....А еще легко коньком в лицо,мою слава богу пронесло,а некоторых нет((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водите на здоровье своего ребенка куда вы хотите.Какдый выбираеи сам,что ему нужно,а что нет!Просто когда ребенок каждое утро плачет от боли в коленях,мое материнское сердце не выдерживает....А еще легко коньком в лицо,мою слава богу пронесло,а некоторых нет((((

Да я начиталась вдоволь!Сначала спала и видела как мой ребёнок катается на коньках и завоёвывает медали!А теперь только не коньки!Здоровье ребёнка для меня важнее!Плавание и танцы самое такое!А лудше папробывать везде и понемножку и посмотреть к чему потянет ребёнка,всё таки многое зависит от их собственного решения!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, кто знает, со скольки лет в хоккей принимают детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, кто знает, со скольки лет в хоккей принимают детей?
Кажется с 6-7 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крик души! Моя свекровь спит и видит отдать старшую на каток, нам как раз летом 5 будет, смотрит все эти долбанные ледниковые периоды и танцы на льду. А я не хочу. Сначала не понимала почему не хочу, а сейчас почитала тему - не хочу еще больше.

Причем свекровь понимает, что большой спорт опасно, и хочет для общего развития отдать дитя. Типа, пока в школу не ходит - пусть занимается. И времени свободного полно, может 5 дней в неделю водить.

Пыталась объяснить, что не слишком ли серьезные тренировки для общего развития? Это ж не кружок-секция, а серьезная школа. Лучше б на танцы записать куда-нибудь. Её это не смущает.

 

И боюсь... а вдруг у нас способности будут? Я же продолжать не смогу ни морально (здоровье и детство жалко) ни материально.

 

Сама дочь особого пыла не испытывает. На танцы хочет, но как я поняла, исключительно чтобы в красивых платьях воображать.

 

Или не все так страшно, 2 годика, действительно, не повредят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, твой крик души надо было написать в соседнюю темку о свекровях.:)

Вашей мамО заняться нечем, вот она и развела бурную агитацию. Купите ей самой коньки - свежий воздух хорошо бодрит в климактерический период.

Я всегда ориентируюсь на желания и физические возможности своего ребенка,чего и остальным желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, твой крик души надо было написать в соседнюю темку о свекровях.

Вашей мамО заняться нечем, вот она и развела бурную агитацию. Купите ей самой коньки - свежий воздух хорошо бодрит в климактерический период.

:very_funny: :very_funny: Классно сказала!

Вот на самом деле, иногда не понимаю: я против именно потому что это идея свекрови, или я против по объективным причинам.

 

Я всегда ориентируюсь на желания и физические возможности своего ребенка,чего и остальным желаю.

+10000 Я тоже стараюсь. Но иногда желания детей проводят в тупик: либо ничего не хотят - пытаешься как-то заинтересовать; либо хотят всё, просто посмотрев красивую картинку и не понимая, чего это стоит. Так что по-любому, только родительская интуиция (и ни в коем случае не голые амбиции).

А физические возможности есть, но не звезда. При садике почти год занимается гимнастикой, на шпагат пока не садится - больно ей. Правда, из группы всего одна девочка садится. Во! Поговорю еще с нашим преподавателем - она бывшая гимнастка.

Если бы на этом катке можно было бы просто для общего развития позаниматься - то я бы только ЗА. Но там все серьезно, вот ребенка и жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как спорт не травмоопасный?если так рассуждать то лучше не куда не водить детей.

Плавание...показан даже при сколеозе! +закаливание...

 

а как спорт не травмоопасный?если так рассуждать то лучше не куда не водить детей.

Плавание...показан даже при сколиозе! +закаливание...

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плавание...показан даже при сколеозе! +закаливание...

 

 

Плавание...показан даже при сколиозе! +закаливание...

Но в босейне дети сжигают себе все дыхательные пути! Слижком много хлорки и других химикатов для очистки воды!Лудше водить ребёнка для общего развития гуда хотите!Но большой спорт каков бы он не был только навредит здоровью вашего ребёнка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, почитала темку и вспомнила как я каждый день 1,5 года возила своего сына на занятия фигурным катанием. Сейчас мы бросили по многим причинам, последней каплей было то что расписание перенесли на утро....

Занимались у Яковлевой. Эта подкатка была выше горла.На занятиях всем не успевают времени уделять - веди на подкатку, одну в нед как минимум....Потом ещё желательно на растяжку отдать + ещё расходы....Короче сейчас мы отдыхаем;)

 

Но после нашего прибывания в спорте у нас остался комбез для тренировки,если кому будет нужен пишите в личку.

 

Всем удачи кто хочет отдать своих деток на тренировки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, почитала темку и вспомнила как я каждый день 1,5 года возила своего сына на занятия фигурным катанием. Сейчас мы бросили по многим причинам, последней каплей было то что расписание перенесли на утро....

Занимались у Яковлевой. Эта подкатка была выше горла.На занятиях всем не успевают времени уделять - веди на подкатку, одну в нед как минимум....Потом ещё желательно на растяжку отдать + ещё расходы....Короче сейчас мы отдыхаем;)

 

Но после нашего прибывания в спорте у нас остался комбез для тренировки,если кому будет нужен пишите в личку.

 

Всем удачи кто хочет отдать своих деток на тренировки!!!!

Там на катке есть женщина из старшей группы,фамилия Чекунова,она продает вещи(со своей комиссией).Я через нее продала и комбез и коньки,еще одни продаются сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy спасиб;) я у неё его и покупала)))

только кажется её тел стерла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy спасиб;) я у неё его и покупала)))

только кажется её тел стерла(

Если не сменился,то вот 89044080664

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не сменился,то вот 89044080664

Мне очень нужны коньки и костюм!Мы только пошли на каток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела очень пойти на каток с сыном. сама ни разу даже коньки на ноги не одевала, не то, что кататься на них.

Хочу в торгушку - она ближе всего. Но вот, думаю ладно я...как нибудь докавыляю на коньках, А как же сын? Ну думаю надо его сначала научить немного кататься, а потом уж мы вместе.

И вот по ходу дела, читала, читала, что тут вы пишете.....

И выводы сами по себе напрашиваются.

Девочки, дайте детям своим свободу выбора, пусть они сами решат кем им быть. А ваша задача расширить им "поле деятельности".

Водите везде, на каток, в бассейн, на хоккей и на футбол - но не стремитесь сразу же решать за него пловец и точка - красивые они (да не обидется на меня автор этих слов). Пусть ребенок сам выбирает футбол или шахматы. Вы только дайте ему почувствовать все это, почувствовать себя везде и во всем. Дайте кругозору ребенка максимально раскрыться.

Пусть дети будут детьми, а вы счастливыми родителями счастливых и удачливых детей.

Детство им ни кто не вернет не подарит на день рождения через лет 20.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела очень пойти на каток с сыном. сама ни разу даже коньки на ноги не одевала, не то, что кататься на них.

Хочу в торгушку - она ближе всего. Но вот, думаю ладно я...как нибудь докавыляю на коньках, А как же сын? Ну думаю надо его сначала научить немного кататься, а потом уж мы вместе.

 

Я тоже боялась, как у нас получится на коньках. Через полчаса таскания под руки, деть сам стал ходить по льду. Не нужно бояться. Правда, я была в кроссовках, а не коньках. И каждый раз будет получаться все лучше и лучше.

Девочки, дайте детям своим свободу выбора, пусть они сами решат кем им быть. А ваша задача расширить им "поле деятельности".

Водите везде, на каток, в бассейн, на хоккей и на футбол - но не стремитесь сразу же решать за него пловец и точка - красивые они (да не обидется на меня автор этих слов). Пусть ребенок сам выбирает футбол или шахматы. Вы только дайте ему почувствовать все это, почувствовать себя везде и во всем. Дайте кругозору ребенка максимально раскрыться.

Пусть дети будут детьми, а вы счастливыми родителями счастливых и удачливых детей.

Детство им ни кто не вернет не подарит на день рождения через лет 20.

Согласна абсолютно. Правильные слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже боялась, как у нас получится на коньках. Через полчаса таскания под руки, деть сам стал ходить по льду. Не нужно бояться. Правда, я была в кроссовках, а не коньках. И каждый раз будет получаться все лучше и лучше.

 

Согласна абсолютно. Правильные слова.

А мы вот попали не на хореографию в фигурном катании а в группу здоровья!Детей особо не напригают,занятия по вечерам всего 45 минут меня пока всё устраивает и дитю очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как туда лучше добираться с ТЗР (2 продольная)? Да и с первой продольной тоже, если доезжать до 3-й школы и там пересаживаться на что-нибудь, что по первой идет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя, я немного не поняла откуда вы конкретно будете ездить, но с Тракторного без пересадки можно доехать на маршрутке 9. Выходить на остановке "Школа искусств" (сразу после ПаркХауса). Как выйдете - перейдете дорогу, пройдете вдоль дороги чуть вперед по ходу движения маршрутки(дома закончатся и начнется пустырь с камышами) и смотрите в сторону Мамаева Кургана. Вы сразу увидите в метрах 100 от дороги здание с синей крышей - это и есть каток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки почила ваши отзовы, и ситльно задумалась, я всю жизни мечала что рожу девочку и она у меня будет заниматься фигурным катанием. но не хочу професстонально, сама 9 лет занмалась легкой атлетикой, в итоге больной позвоночник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки подскажите пожалуйста кто в курсе могут ли нам отказать в приеме по причине того что девочка высокая и как вообще проходит отбор

Изменено пользователем valechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приходите осенью тренер посмотрит на вас и скажет подходите или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году возила сына на фигурное катание. Занимались у Скалы. Ходили для здоровья, а не ради достижений. У Бориса плоскостопие, ортопед посоветовал. А там конечнотподход совсем другой. Они растят чемпионов. И чтоб там удержаться - там жить надо. Помимо основных занятий еще и дома заниматься, многие родители еще и за доп.плату ходили к хореографам и тренерам.

Жаль что группы здоровья нет, в прошлом году не было во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть лучше не говорить что мы не хотим быть чемпионами? а то вообще не возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начните заниматься а потом посмотрите хотите вы быть чемпионами или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с удовольствием лишь бы взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого возраста туда берут детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужен тренировочный костюм, у нас остался...стучите в личку;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого возраста туда берут детей?

хорошо если начнете заниматься с 4х-4,5лет. Мы пришли в пять- поздновато!

Мы отходили год, впечатления двойственные: с одной стороны огромный плюс-мы укрепили иммунитет, дочка ни разу не болела. С другой- один человек в семье должен бросить работу и подчинить себя полностью детским тренировкам. пять раз в неделю по часу-по полтора + доп занятия дома, и при всем этоммы находимся примерно в середине списка по успеваемости. Думаю, если продолжать в том же духе, то вырастет ограниченная личность зацикленная на спорте, т.к. на другое нет времени!!!Сейчас думаю ходить ещё год последний перед школой или переводить в танцы?? Повторюсь, что в плане здоровья-идеально, дочка стала вся спортивная подтянутая, гибкая,выносливая, но со школой точно совмещать эти занятия не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...