Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №2 Центрального района-2

Рекомендованные сообщения

Оплата при выписке, там дают реквизиты и на благотворительный фонд определенную сумму перечисляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если честно муж оплачиавл, может и на месте, я просто чек потом видела, что там на благотворительные цели написано... а вот где точно он это делал не знаю, может в кассе роддома, может в сбере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще если честно муж оплачиавл, может и на месте, я просто чек потом видела, что там на благотворительные цели написано... а вот где точно он это делал не знаю, может в кассе роддома, может в сбере....

А вон оно как происходит.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала подруга 20 мая, рассказывает, пеленки свои, отношение не айс, хотя и по знакомству и за деньги, медсестры как всегда самый грубый народ, разговаривают как на базаре, чего лежишь, чего орешь и тд, пупки детям не чем не обрабатывали %) , говорят прошлый век, дома после прихода педиатра, который все же посоветовала обработать, пупочек отпал через 4 дня, перед выпиской сказали что месяц с детем не гулять :sm044: , вот как то так, короче она не в восторге не от врачей не от отношения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я читала, что пупки там обрабатывают, да и подруга весной рожала-тоже сказала-что к пупку вообще не прикасалась-все обрабатывали м.сестры.А то что при выписки говорят месяц с детем не гулять-это не только в роддоме говорят и врачи многие советуют, а там как мама решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожала подруга 20 мая, рассказывает, пеленки свои, отношение не айс, хотя и по знакомству и за деньги, медсестры как всегда самый грубый народ, разговаривают как на базаре, чего лежишь, чего орешь и тд, пупки детям не чем не обрабатывали %) , говорят прошлый век, дома после прихода педиатра, который все же посоветовала обработать, пупочек отпал через 4 дня, перед выпиской сказали что месяц с детем не гулять :sm044: , вот как то так, короче она не в восторге не от врачей не от отношения..

В конце марта там дочку родила, да , пеленки свои, отношение хорошее, орущих и "базарных" медсестер не замечала, ребенка каждое утро обрабатывали, на все вопросы отвечали.. короче, я в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

а откуда информация что экскурсий до августа не будет?? вроде ж открываются 18 июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки, а в воде кто-то рожал? на сайте написано, что тоже практикуется такой вид родов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в воде кто-то рожал? на сайте написано, что тоже практикуется такой вид родов:)

Что-то не слышала про такое... интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда информация что экскурсий до августа не будет?? вроде ж открываются 18 июля?

девочки звонили туда...им так ответили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенка каждое утро обрабатывали,
какой смысл мне обманывать, в конце мая обработка пупков была прошлом веком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой смысл мне обманывать, в конце мая обработка пупков была прошлом веком!

Может надо было настаивать, если они не хотели это делать.Я буду настаивать, пусть прошлый век-но обработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я там была - ВСЕ было хорошо, и врачи и медсестры ( и бегали и спрашивали и обрабатывали и т.д) Все (1,9 год назад) было хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже когда по району воду отключили, они нас заранее предупредили (чтобы нам мужья бутыли с водой привезли) и свою воду давали и в душ нам носили (если попросить) т.к. после кесарева тяжело что то таскать было. Вобщем мне с пребыванием в РД повезло со всем персооналом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, надеюсь доча соизволит появится до их закрытия!!!!!!И потом расскажу-понравилось мне или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Долго думала писать или нет ...сложно разобраться в себе, горечь на пополам с радостью. Моя дочь перехаживала+отёки и 30 мая поступила в роддом №2 на сроке 42 недели, сопутствующие диагнозы: гипертония 2ст.,хр.пиелонефрит, хр.панреатит, хр.тонзилит, миопатия, пиелоэктазия, гистоз. Первые дни снимали отёки. От дочери я слышала очень хорошие отзывы о персонале особенно о лечащем враче. Я расслабилась от уверенности, что моя дочь и будущий малыш в надёжных руках и тут звучит пошлое "но", но зря я расслабилась. 3июня в 7.00 из-за отсутствия родовой деятельности прокололи плодный пузырь, воды были инфецированные, ребёнок начал вести себя очень активно, поставили датчик КТГ и выяснили из наблюдения, что сердцебиение ребёнка стало падать со 140 до 80. Врач, которая должна была принимать роды у моей дочери видя это, обратилась к начмеду с просьбой отменить плановое кесарево и прооперировать её(мою дочь), на что начмед сказала посмотрев НА мою дочь "родит сама, а то что КТГ падает, так это датчик отошёл, стимулируйте" Вот так она своим решением перечеркнула всю заботу и работу большего числа персонала. В итоге операция всё-таки была, но почти через 5 часов, в результате малыш оказался в реанимации с асфиксией, в тяжелейшем состоянии, по шкале АПГАР его жизнеспособность от 4 до 6 баллов.

То что не всё в порядке я почувствовала в десятом часу утра и стала звонить в роддом, где мне постоянно отвечали "через час будет операция", а прооперировали почти в час дня. Когда я приехала в 13.00 в роддом меня стали убеждать, что результат был бы точно таким, если бы мою девочку взяли на операцию сразу.В эту чушь я никогда не поверю. Дальше больше выяснилось, что и не перехаживала и УЗИ с 40-ой неделей, хотя кесарили её на 43 неделе, малыш появился на свет весом 4 кг, рост 56 см. В ж/консультацию она на учёт встала сразу и срок родов был 22 мая. Какие последствия теперь ожидают малыша неизвестно. Сейчас мамочка и сынишка находятся дома, в понедельник я сама забрала их из 5-ой больницы, куда их перевели с диагозами "Ишемией мозга, врожденная пневмония,асфиксия" и это ещё не весь список, остальное я не смогла прочитать. В ближайшее время сделаем независимую экспертизу и исходя из результатов экспертизы я буду обращаться в территориальный отдел здравоохранения и в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасный роддом!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Долго думала писать или нет ...сложно разобраться в себе, горечь на пополам с радостью. Моя дочь перехаживала+отёки и 30 мая поступила в роддом №2 на сроке 42 недели, сопутствующие диагнозы: гипертония 2ст.,хр.пиелонефрит, хр.панреатит, хр.тонзилит, миопатия, пиелоэктазия, гистоз. Первые дни снимали отёки. От дочери я слышала очень хорошие отзывы о персонале особенно о лечащем враче. Я расслабилась от уверенности, что моя дочь и будущий малыш в надёжных руках и тут звучит пошлое "но", но зря я расслабилась. 3июня в 7.00 из-за отсутствия родовой деятельности прокололи плодный пузырь, воды были инфецированные, ребёнок начал вести себя очень активно, поставили датчик КТГ и выяснили из наблюдения, что сердцебиение ребёнка стало падать со 140 до 80. Врач, которая должна была принимать роды у моей дочери видя это, обратилась к начмеду с просьбой отменить плановое кесарево и прооперировать её(мою дочь), на что начмед сказала посмотрев НА мою дочь "родит сама, а то что КТГ падает, так это датчик отошёл, стимулируйте" Вот так она своим решением перечеркнула всю заботу и работу большего числа персонала. В итоге операция всё-таки была, но почти через 5 часов, в результате малыш оказался в реанимации с асфиксией, в тяжелейшем состоянии, по шкале АПГАР его жизнеспособность от 4 до 6 баллов.

То что не всё в порядке я почувствовала в десятом часу утра и стала звонить в роддом, где мне постоянно отвечали "через час будет операция", а прооперировали почти в час дня. Когда я приехала в 13.00 в роддом меня стали убеждать, что результат был бы точно таким, если бы мою девочку взяли на операцию сразу.В эту чушь я никогда не поверю. Дальше больше выяснилось, что и не перехаживала и УЗИ с 40-ой неделей, хотя кесарили её на 43 неделе, малыш появился на свет весом 4 кг, рост 56 см. В ж/консультацию она на учёт встала сразу и срок родов был 22 мая. Какие последствия теперь ожидают малыша неизвестно. Сейчас мамочка и сынишка находятся дома, в понедельник я сама забрала их из 5-ой больницы, куда их перевели с диагозами "Ишемией мозга, врожденная пневмония,асфиксия" и это ещё не весь список, остальное я не смогла прочитать. В ближайшее время сделаем независимую экспертизу и исходя из результатов экспертизы я буду обращаться в территориальный отдел здравоохранения и в суд!

Вот это история!!!!!Я в шоке, может и хорошо что я не попала туда рожать.А вы крепитесь и желаю чтобы все невзгоды прошли вас стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия Евг., давно прочитала ваше сообщение, просто не было слов, желаю, что бы все наладилось, что бы малыш и мама поправлялись, сил вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про пупки: не обрабатывают, я 2 дня просто сидела, потому что показывала врачу, а она говорила, что ничего страшно (а пупок кровил по чуть-чуть), а потом потащила в дет. отделение и сказала, чтобы дали зеленку, я сама намажу. В итоге намазали, на вопрос, когда теперь обрабатывать - "больше не надо". Вечером муж привез зеленку, обрабатывала сама, так как реально под прищепкой пуповина была толстой и кровоточащей.

 

Про описанную недавнюю историю: у меня тоже были проблемы с проведением КС, тоже на ктг сердцебиение стало падать, правда не так сильно, пузырь целый, схватки затихают. Если бы не роды по договоренности - отправили бы меня в патологию ждать с моря погоды. Врачу моему пришлось (с моего согласия) наврать тому, кто там у них решения принимает о том, что воды у меня отошли и тянется безводный период на фоне отсутствия род.деятельности. И то, прокесарили меня не сразу, потому что врач ждала, пока освободится еще одна ее коллега, тк с юными докторами сказала, что на КС не пойдет. Видимо у юных совсем туго.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Долго думала писать или нет ...сложно разобраться в себе, горечь на пополам с радостью. Моя дочь перехаживала+отёки и 30 мая поступила в роддом №2 на сроке 42 недели, сопутствующие диагнозы: гипертония 2ст.,хр.пиелонефрит, хр.панреатит, хр.тонзилит, миопатия, пиелоэктазия, гистоз. Первые дни снимали отёки. От дочери я слышала очень хорошие отзывы о персонале особенно о лечащем враче. Я расслабилась от уверенности, что моя дочь и будущий малыш в надёжных руках и тут звучит пошлое "но", но зря я расслабилась. 3июня в 7.00 из-за отсутствия родовой деятельности прокололи плодный пузырь, воды были инфецированные, ребёнок начал вести себя очень активно, поставили датчик КТГ и выяснили из наблюдения, что сердцебиение ребёнка стало падать со 140 до 80. Врач, которая должна была принимать роды у моей дочери видя это, обратилась к начмеду с просьбой отменить плановое кесарево и прооперировать её(мою дочь), на что начмед сказала посмотрев НА мою дочь "родит сама, а то что КТГ падает, так это датчик отошёл, стимулируйте" Вот так она своим решением перечеркнула всю заботу и работу большего числа персонала. В итоге операция всё-таки была, но почти через 5 часов, в результате малыш оказался в реанимации с асфиксией, в тяжелейшем состоянии, по шкале АПГАР его жизнеспособность от 4 до 6 баллов.

То что не всё в порядке я почувствовала в десятом часу утра и стала звонить в роддом, где мне постоянно отвечали "через час будет операция", а прооперировали почти в час дня. Когда я приехала в 13.00 в роддом меня стали убеждать, что результат был бы точно таким, если бы мою девочку взяли на операцию сразу.В эту чушь я никогда не поверю. Дальше больше выяснилось, что и не перехаживала и УЗИ с 40-ой неделей, хотя кесарили её на 43 неделе, малыш появился на свет весом 4 кг, рост 56 см. В ж/консультацию она на учёт встала сразу и срок родов был 22 мая. Какие последствия теперь ожидают малыша неизвестно. Сейчас мамочка и сынишка находятся дома, в понедельник я сама забрала их из 5-ой больницы, куда их перевели с диагозами "Ишемией мозга, врожденная пневмония,асфиксия" и это ещё не весь список, остальное я не смогла прочитать. В ближайшее время сделаем независимую экспертизу и исходя из результатов экспертизы я буду обращаться в территориальный отдел здравоохранения и в суд!

 

 

нас тоже выписали с такими диагнозами в5ую больницу. НО не переживайте!!! всё будет хорошо!!!!!с 3х-6 мес все диагнозы сняли!!!! всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что при выписки говорят месяц с детем не гулять-это не только в роддоме говорят и врачи многие советуют, а там как мама решит.

 

Первый раз в жизни такое слышу. Ходила в школу матерей ЦЖК, там как раз-таки настаивали, что не нужно ребенка превращать в растение, и гулять нужно начинать уже на 2-3 день после выписки, даже зимой, если, конечно, на улице не минус 30. Свою дочку вывела на улицу на второй день после родов на 15 минут, каждый день увеличивали по 5-10 минут, и как советовали уже в 7 РД, к концу второй недели довели прогулки до часа-полутора. Месяц нужно стараться избегать контактов и посещений дабы не подцепить что-нибудь. Но свежий воздух никто не отменял. Простите, но через месяц малыш станет у вас тепличным. Хотя есть такие мамы, которые и воду кипятят чуть ли не до года, и купают в комнате, чтобы не заболел, итд, итп. У нас с первых дней жизни закаливание и т-т-т, что такое простуды, сопли и прочие болячки мы не знаем. А так решать, конечно, Вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что при выписки говорят месяц с детем не гулять-это не только в роддоме говорят и врачи многие советуют, а там как мама решит.

Я тоже такое первый раз слышу. Моя девочка родилась 30 апреля. 6 мая нас выписали домой. 9 мая мы купили коляску и сразу вышли гулять на час, если не больше. До этого 2-а дня дома на балкон с ней повыходила и все. И после этого мы минимум час гуляли. Так что в поздне-весенний и летний период надо сразу гулять выходить. Просто не показывать карапузика никому что б не заразили кАкой какой-нибуть.

Изменено пользователем АРБУЗЯКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А кто рожал с акушеркой Аллой Игоревной? (фамилию к сожалению не знаю..) Напишите ваше мнение о ней, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А кто рожал с акушеркой Аллой Игоревной? (фамилию к сожалению не знаю..) Напишите ваше мнение о ней, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня довелось пообщаться с Гаврильчук Т.К. - ужасное впечатление. Я не жаждала попасть в этот род дом по объективным причинам. Но так получилось, что мучаюсь с сильными отеками и моя врач настояла на госпитализации в этот род дом. Когда с вещами я пришла в приемный покой, там меня встретила Татьяна Константиновна и первый её вопрос был - где я планирую рожать? Я ответила честно, так как у меня была договоренность рожать в другом род доме, где на госпитализацию сейчас принять не могут, так как я наблюдаюсь в Центральной ЖК. На мой ответ, с ехидной улыбкой (уж простите, но улыбка и тон, которым со мной стали разговаривать, были именно такими) мне ответили: где собрались рожать - туда и госпитализируйтесь. Я молча забрала свои документы и вышла. Следом за мной пошла Татьяна Константиновна и стала оправдываться, дескать у них сейчас нет мест и приходите завтра. А сразу об этом сказать можно было? Сразу назвать причину - отсутствие мест? Или врачебная этика работает только на тех, кто рожает у них? Именно по причине хамского отношения (была наслышана) я и не захотела рожать в этом роддоме, но после настояния своего врача - подумала, а может я ошибаюсь? может у меня предвзятое отношение к этим людям? Но теперь-то я уверена! Это не предвзятое отношение, это чутье на хамство!

Дай, Бог, здоровья Вам, Татьяна Константиновна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки наверное все зависит от смены. Я рожала сама без договоренности. Всем очень довольна. Нас там еще было наверное 5 рожениц и за каждой смотрели.

После родов, когда перевели в послеродовой акушерка вообще прелесть была, у меня было низкое давление(не могла встать), она меня в туалет за ручку водила. Медсёстра тоже хорошие, все обрабатывали..

про прогулку не говорили, а то что купать в кипяченой воде целый месяц-это да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А кто рожал с акушеркой Аллой Игоревной? (фамилию к сожалению не знаю..) Напишите ваше мнение о ней, пожалуйста smile.gif
я рожала 2 раза) в паре с Жаркиным Николаем Александровичем она неотразима) а вас конкретно что интересует? Харина, кажется) тетка вроде адекватная) Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рожала 2 раза) в паре с Жаркиным Николаем Александровичем она неотразима) а вас конкретно что интересует? Харина, кажется) тетка вроде адекватная)

Спасибо. Просто лежала на сохранении в родовом отделении, и мне показалось, что она была самой адекватной и грамотной среди всех остальных акушерок. Хотела услышать разные мнения о ней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Просто лежала на сохранении в родовом отделении, и мне показалось, что она была самой адекватной и грамотной среди всех остальных акушерок. Хотела услышать разные мнения о ней))

Значит, мне повезло с ней рожать) и первый и второй раз попала в ее смену) она молодец, но условия для ее работы адекватной обеспечивало присутствие рядом Жаркина Н.А. низкий ему поклон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, мне повезло с ней рожать) и первый и второй раз попала в ее смену) она молодец, но условия для ее работы адекватной обеспечивало присутствие рядом Жаркина Н.А. низкий ему поклон)

Даа, сдесь только везение спасет наверное, если специально не договариваться..Только везение..Ну и в паре с гл.врачом, по-моему, старается каждый, уважающий себя работник..(в данном случае акушерки) :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну 5, доче 2,5) тогда главврач другой был))) просто Николай Александрович волшебно на людей действует, а рядом с акушеркой неадекватов полно, работать только мешают, вот он больше для них был) например мужа моего не пускать на роды пытались, мотивируя тем, что в родзале еще одна роженица "рожает" - на самом деле она под капельницей лежала закрытая одеялом под самый подбородок, а у меня потуги уже ( мы в роддом еле успели, я все раскрытие дома проспала)Жаркин попросил ширму поставить, но ни одно лицо не двинулось, наконец дали акушерке возможность работать, а мне рожать, можно подумать, что муж мой им сильно мешал - ведь не пошли за ширмой! а Алла Игоревна молодец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в воде кто-то рожал? на сайте написано, что тоже практикуется такой вид родов:)

 

нет там такого. есть вертикальные роды, я вертикально и рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет там такого. есть вертикальные роды, я вертикально и рожала.
есть) Там можно и в воду рожать. Я сына практически полностью в воду родила, только на последние потуги на кресло пошла, так как мне удобнее там было: сынок крупненький был. Знаю ряд девочек, которые рожали там в воду. Но не знаю, все ли врачи и акушерки могут в воду принимать. Главврач точно может))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рожала почти 4 года назад, по договоренностиу Рыльковой(она уже на пенсии) довольна всем, все прошло хорошо, а отношение персонала потом когда ребеночек уже рядом и все хорошо я думаю не столь важно, т.к. хомства и по жизни хватае, ну живем мы в такой стране...))):-),. Ждем второго, вот интересно кто там сейчас главврачи все таки у какого врача лучше рожать поделитесь опытом кто в этом году рожал и доволен и/или не доволен врачом.? Т.к. про Волгоград. перенатальный пишут что персонал молодой и не квалифицированный.... :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и кто платно рожал сколько это "удовольствие" теперь стоит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и кто платно рожал сколько это "удовольствие" теперь стоит????

Я хотела рожать в этом роддоме,но не успела-он на мойку закрылся.Как мне сказали обычные роды 10т.р., а кесарево 15т.р.Может конечно от врача все зависит, точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела рожать в этом роддоме,но не успела-он на мойку закрылся.Как мне сказали обычные роды 10т.р., а кесарево 15т.р.Может конечно от врача все зависит, точно не знаю.

 

Должно быть уже выше... Я рожала 2,5 года назад в семерке, тогда были такие расценки. Хотя, может тут и по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально там нет платных родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...