Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №2 Центрального района-2

Рекомендованные сообщения

Francaise, кстати все эти 3 дня мой сын был единственным "клиентом" реанимации, так что врятли думаю мне не предложили в силу занятости этого молокоотсоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, наш молокоотсос стоит там давно, года 3, а может и больше. И мне персонал говорит: "Да, вы знаете, у нас тут все так отлично с ГВ, что нам он очень редко нужен". И с другой стороны Перинатальный центр в Волжском, где консультант по ГВ не расстается с молокоотсосом. Конечно!!! им надо пользоваться только по показаниям, но он в первую очередь предназначен для мам с детишками в ПИТе!

Марин, спасибо за информацию ;)

Про ВОПЦ, да там есть молокоотсос Медела, он прямо рядом с постом мед. сестричек в отдельном кабинете стоит в послеродовом отделении. Если руками сцеживаться не получается, то разрешают пользоваться. Я, когда больше года назад лежала там, так вот моя соседка по палате ходила пользовалась. Там достаточно удобно расположено все - просторная комната, стол, на нем молокоотсос и стулья, пришел присел и спокойно делаешь свое дело. А в каждой палате висят инструкции по ручному сцеживанию и правильно прикладыванию малыша к груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RubyRuby, спасибо, это очень хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там творится сейчас - скоро проверим ;), но 3 года назад (по крайней мере в нашей палате) консультант по гв активно пробивала Авент, причем по поводу и без, некоторых девочек даже заставила кое-какие прибамбасы купить уже на 2й день после родов, сама потом их прокипятила и показала как пользоваться. Про Меделлу тишина полнейшая была, не говоря уж об "их" молокоотсосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш молокоотсос стоит там давно, года 3, а может и больше. И мне персонал говорит: "Да, вы знаете, у нас тут все так отлично с ГВ, что нам он очень редко нужен"

 

Я рожала 2 года назад, нам вообще ничего про ГВ в роддоме не рассказывали...зашел консультант и спросил:"Есть вопросы?", на вопросы ответила и ушла....вот....а что касается самого роддома, у меня было экстренное кесарево сечение. Схватки начались ночью, и совсем небольшие, 2 раза я подходила к медсестре (лежала там на сохранении), а она меня разворачивала со словами:"С таким лицом не рожают". А я радостная ходила, потому что дочурку хотела скорее на руки взять...И только днем, уже около 3-х, после осмотра зав.отделением меня отправили в родовую палату. Там подключили КТГ, а сердцебиение у Улечки зашкаливало за 180 всю дорогу...плюс воды зеленые...как результат - экстренное кесарево. Слава богу, что с дочуркой все в порядке! Хотя, как мне потом объяснила мой гинеколог, осмотреть меня должны были еще ночью, так как схватки начались именно тогда, и продиагностировать слабость родовой деятельности надо было намного раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу одно, рожать сюда я больше не поеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в ЦР в 2008 году,у меня проблем с молоком не было,поэтому я даже и не в курсе была есть там молокоотсосы или нет,но в палате со мной лежала девочка, у которой ребенок родился 7 месячным и лежал в реанимации, она сцеживалась без конца руками .Думаю с молокоотсосом было бы удобней,но никто из медперсонала ей ничего не предлагал.Врач детский про молоко спрашивала, даже сама проверила есть оно у меня или нет.Нашла у меня трещины, сказала что обязательно надо мазать кремом.Я мамашка неопытная была, болят соски и болят может так и надо, трещин никогда в глаза не видела, спасибо Депантенолу он мне очень помог.В общем я писала уже, что послеродовое отделение мне понравилось.Дородовое не запомнилось, так как лежала в нем всего несколько часов, а вот родовое- :jest_1: Я имею в виду врача и акушерку.Таких грубых и откровенно вымогающих взятку людей я встретить в роддоме никак не ожидала.Хотя заранее готовилась, несколько раз ездила к Вознесенской, она меня и пристроила в 2-х местную палату в паталогии, но "не повезло "мне, в тот день когда я приехала в роддом ее не было на работе, а ночью у меня отошли воды.Я просто постеснялась звонить Вознесенской ночью.Хотя уже потом она мне сказала- почему я не позвонила, я бы предупредила смену, что б с тобой поласковее были.Вот так.Замолвили бы за меня словечко и все было б нормулек, а так можно было грубить и хамить.В общем воспоминания о родах-сплошь негативные.Спасибо только ребенок здоровый родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же они у вас деньги то вымогали? И в чем заключалась грубость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала уже об этом, вымогали прямым текстом-"все мол хотят хорошего отношения, так хотите что б вас облизывали дайте мне 10 тыс и я буду вас облизывать".Это слова акушерки,я как раз на кушетку лежала, она раскрытие смотрела и это говорила врачу,который рядом стоял, предназначалось усе естественно для моих ушей.А насчет грубости..читала вот тут пишут иногда, что в родах есть моменты,когда она чуть ли необходима,что если бы врач вовремя не прикрикнула, то и роды пошли бы не так как надо.Не знаю, я вполне адекватный человек, и вполне прекрасно понимаю, что когда говорят -тужься, то это не потому что это блажь акушерки, а потому что это действительно надо делать. Запомнилось не то что было больно (роды у меня были первые), а именно отношение врача и акушерки. Только и было слышно "я вас тут уговаривать не собираюсь","вожусь тут с тобой, а мне ответственность лишняя не нужна" ,"попробуй только заплакать", после того как меня чуть не до истерики довели...и все в таком духе, Ни одного слова поддержки. Потом услышала от акушерки слова что она "убила бы ту женщину в соседней палате" которая сильно стонала. Может для кого то это все и не грубо, а в порядке вещей, но для меня это вообще непонятно.С чего такое отношение.Схватки все пропрыгала молча на мяче, обезболивающее не просила, на нервы им не капала..А надо было наверное.Сумбурно может написала, но все таки почти 3 года прошло и многое уже из памяти начало стираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала уже об этом, вымогали прямым текстом-"все мол хотят хорошего отношения, так хотите что б вас облизывали дайте мне 10 тыс и я буду вас облизывать".Это слова акушерки,я как раз на кушетку лежала, она раскрытие смотрела и это говорила врачу,который рядом стоял, предназначалось усе естественно для моих ушей.А насчет грубости..читала вот тут пишут иногда, что в родах есть моменты,когда она чуть ли необходима,что если бы врач вовремя не прикрикнула, то и роды пошли бы не так как надо.Не знаю, я вполне адекватный человек, и вполне прекрасно понимаю, что когда говорят -тужься, то это не потому что это блажь акушерки, а потому что это действительно надо делать. Запомнилось не то что было больно (роды у меня были первые), а именно отношение врача и акушерки. Только и было слышно "я вас тут уговаривать не собираюсь","вожусь тут с тобой, а мне ответственность лишняя не нужна" ,"попробуй только заплакать", после того как меня чуть не до истерики довели...и все в таком духе, Ни одного слова поддержки. Потом услышала от акушерки слова что она "убила бы ту женщину в соседней палате" которая сильно стонала. Может для кого то это все и не грубо, а в порядке вещей, но для меня это вообще непонятно.С чего такое отношение.Схватки все пропрыгала молча на мяче, обезболивающее не просила, на нервы им не капала..А надо было наверное.Сумбурно может написала, но все таки почти 3 года прошло и многое уже из памяти начало стираться.

:jest_1: А можно имена и фамилии? Пускай другие знают их тоже... Или модераторы скажут :nelzya:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала уже об этом, вымогали прямым текстом-"все мол хотят хорошего отношения, так хотите что б вас облизывали дайте мне 10 тыс и я буду вас облизывать".Это слова акушерки,я как раз на кушетку лежала, она раскрытие смотрела и это говорила врачу,который рядом стоял, предназначалось усе естественно для моих ушей.А насчет грубости..читала вот тут пишут иногда, что в родах есть моменты,когда она чуть ли необходима,что если бы врач вовремя не прикрикнула, то и роды пошли бы не так как надо.Не знаю, я вполне адекватный человек, и вполне прекрасно понимаю, что когда говорят -тужься, то это не потому что это блажь акушерки, а потому что это действительно надо делать. Запомнилось не то что было больно (роды у меня были первые), а именно отношение врача и акушерки. Только и было слышно "я вас тут уговаривать не собираюсь","вожусь тут с тобой, а мне ответственность лишняя не нужна" ,"попробуй только заплакать", после того как меня чуть не до истерики довели...и все в таком духе, Ни одного слова поддержки. Потом услышала от акушерки слова что она "убила бы ту женщину в соседней палате" которая сильно стонала. Может для кого то это все и не грубо, а в порядке вещей, но для меня это вообще непонятно.С чего такое отношение.Схватки все пропрыгала молча на мяче, обезболивающее не просила, на нервы им не капала..А надо было наверное.Сумбурно может написала, но все таки почти 3 года прошло и многое уже из памяти начало стираться.

В этом роддоме в 2009г. поменялся главврач. Не могу сказать, что люди сразу резко изменились, но Жаркин Н.А. просто супер-врач, главврач и человек. И если вы в роддоме встретитесь с негативным отношением, пишите прямо ему на форуме роддома, а можно и прямо к нему в кабинет прийти. Я вас уверяю, он обязательно вас выслушает и попробует решить проблему. Но, конечно, всем заткнуть рты он не в состоянии. Да и очередь из врачей нигде не стоит, чтобы всех провинившихся сразу выгонять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно все.Что за это может даже и не выгоняют.Ребенок, спасибо им только за это, здоровый и это самое главное.Ну поплакала я потом, ну попереживала, из-за того что мне подпортили такой замечательный день, который может и не повториться(я тогда так думала) больше никогда.За это только обидно.Для них это конвейер, а для меня самое главное событие в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала еще до смены гл.врача. Не понравилось мне отношение в патологии, а именно женщина которая меня отправляла рожать. Все было очень грубо(

Жаркина знаю лично, ходила в бассейн где он вел занятия. Но с мужчиной мне трудно было бы рожать. В период родов было все хорошо, врача я выбирала, акушерка была в смене ей отдельное спасибо. Он 16 лет назад спасла моего брата. Итог у меня было КС, но мед.персоналу благодарна за то, что дали самой попытаться!

С ГВ у меня было все ок, а молокотсос мне прорекламировали. Девочка в палате со мной лежала у нее тоже 7 месячный был, она сцеживала в маленький стаканчик который ей выделили и поила его...Ей категорически запрещали, корми грудью...Ну, а как никто не понимает он не может...У меня бы терпение лопнуло, еще не понравилось отношение к деткам которые лежат одни без мамы. Я не спала две ночи все ходила туда, пока на меня не рявкнули. Я в слезах мужу позвонила, через пять минут прибежали извиняться.

Думаю везде есть минусы и плюсы, в этот раз я туда рожать не поеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с мужчиной мне трудно было бы рожать

Ах, как много вы потеряли. Я два раза рожала с ним. Сказка!!! И, кстати, если бы не он меня бы, наверное, в первый раз кесарнули бы. При моем росте 156 см и узковатом тазе сынуля выполз на 4100. И без ЕДИНОГО разрыва.

Но факт родов с Жаркиным конечно не отменял хамства отдельных товарищей в родблоке или в послеродовом отделении.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, чем больше людей, тем больше мнений! Сколько зпакомых там рожало-все остались довольны, ну за исключением пары случаев в послеродовом отделении. А в родзале - никаких нареканий, даже наооборот отнеслись как к родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, чем больше людей, тем больше мнений! Сколько зпакомых там рожало-все остались довольны, ну за исключением пары случаев в послеродовом отделении. А в родзале - никаких нареканий, даже наооборот отнеслись как к родным.

Я тоже заметила, что плохо о родзале говорят очень немногие, в основном ругают послеродовое.Кому как повезет.У меня все наоборот.Может и было потом что то не так, но после родзала мне казалось раем все. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в этом род доме,мне не понравилось отношение,благо аккушерка как раз клевая была,только на смену пришла.Мне подфартило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, наверное, всё ещё зависит от ТВОЕГО отношения к окружающему тебя в роддоме персоналу. Мне кажется, что ждать от них особого отношения, да даже просто хорошего, не стоит - попробуйте сначала сами создать эту атмосферу радости вокруг себя - ведь в этот день появляется ЧУДО!!! ЭТО ГЛАВНОЕ!!! Я провела в родовом отделении 20 часов))) Три смены сменились))) Да, разные акушерки смотрели, и про "небритость" одна отчитала, а мне всё равно - улыбнулась ей, посетовала, что мол не успела и усё))) :very_funny: (хотя Николай Александрович Жаркин говорил, что этого давно не требуется)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала там 2 раза-в 2003 и 2010,оба раза по договоренности и за деньги.В первый раз все прошло замечательно,и персонал,и послеродовое-никаких замечаний.С соседкой по палате до сих пор переписываемся(она в другой город переехала) О родах у нас остались самые приятные воспоминания(Гурова и Ведерникова принимали,муж присутствовал).Второй раз-дольше,больнее,проблемнее.Если бы не заплатили-никто возиться бы не стал со мной(плохо открывалась шейка,стимулировали,чуть ли не руками открывали!) Не понравились педиатры,(или неонатологи ?) в послеродовом.Хорошо,что уже второй ребь у меня,опыт имелся,и я их слушала вполуха.На 5й день обнаружили ВПС у малышки-ни слова поддержки или элементарного объяснения диагноза,одни запугивания и нагнетение обстановки.(одна даже предлагала перевести на бутылочку,типа ей сосать трудно,нагрузка на сердце и т.д,и т.п.)В итоге все у нас хорошо,в 3 мес все позакрывалось,сисю сосем до сих пор,а осадок неприятный остался и к докторам теперь не ходим лишний раз.Понравилось,что было тепло,вкусные каши на завтрак и отдельная палата с посещениями.))Кстати,в ту же ночь со мной за стенкой рожала девочка,моя врачиха бегала еще и к ней и ругалась,что та "не родит без эпидуралки,истеричка",а потом с испуганным лицом убежала на экстренное кесарево!Потом я узнала,что у девченки той плод был крупный,почти 4500,зеленые воды да и зрение минус сколько-то,не помню,а ее заставляли саму рожать!Она там умоляла их прокесарить,а они думали-истерит просто..Вобщем,ни разу не пожалела,что перестраховалась и заплатила,а вообще,это кому как повезет,не важно,в каком роддоме рожать.Мне просто 2й ближе.Предлагали 7й,но туда из центра не наездишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, как много вы потеряли. Я два раза рожала с ним. Сказка!!! И, кстати, если бы не он меня бы, наверное, в первый раз кесарнули бы. При моем росте 156 см и узковатом тазе сынуля выполз на 4100. И без ЕДИНОГО разрыва.

Но факт родов с Жаркиным конечно не отменял хамства отдельных товарищей в родблоке или в послеродовом отделении.

Я бы точно не смогла, поэтому не жалею)

 

Вы знаете, наверное, всё ещё зависит от ТВОЕГО отношения к окружающему тебя в роддоме персоналу. Мне кажется, что ждать от них особого отношения, да даже просто хорошего, не стоит - попробуйте сначала сами создать эту атмосферу радости вокруг себя - ведь в этот день появляется ЧУДО!!! ЭТО ГЛАВНОЕ!!! Я провела в родовом отделении 20 часов))) Три смены сменились))) Да, разные акушерки смотрели, и про "небритость" одна отчитала, а мне всё равно - улыбнулась ей, посетовала, что мол не успела и усё))) :very_funny: (хотя Николай Александрович Жаркин говорил, что этого давно не требуется)

:) да я тоже помню,что он так говорил, но на деле все оказывается по другуму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lalechka, Ленка, тебе бы собраться с мыслями и написать все-таки о своих родах! На мой взгляд, это отличный пример СЛОЖНЫХ, но при этом позитивных родов :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, да)))я бы тоже почитала, а то только со слов Артема могу судить1!!!Ваяй давай рассказ,поддержи тех,кто еще не родил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lalechka, Ленка, тебе бы собраться с мыслями и написать все-таки о своих родах! На мой взгляд, это отличный пример СЛОЖНЫХ, но при этом позитивных родов :v_ladoshi:

Катерлизхен, да)))я бы тоже почитала, а то только со слов Артема могу судить1!!!Ваяй давай рассказ,поддержи тех,кто еще не родил

ок, я подумаю... :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала 6 лет назад и очень осталась довольна. Со вторым пойду только туда, у меня вопрос даже не стоял. Родила свою дюймовочку на 4300 и 58см без единого разрыва за 10 часов без анестезии. Потом, правда началось кровотечение, большая кровопотеря. В послеродовом замечательное отношение, все переживали, носились со мной. Девочки из детского отделения меня жалели, очень помогали мне. Я очень благодарна всему персоналу, вытащили меня буквально с того света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в марте 2010 года, тоже никаких притензий, единственное, когда у меня начались схватки в потологии на меня никто не обращал внимания, в 5 утра начались схватки и только в 12,30 меня спутили в родовое отделение, там мне сказали почему так долго спускали, если бы раньше спусти уже бы родила ))) вот так. ну, а в общем было всё хорошо, родила богатыря 3900, 54 см. без разрывов и травм за 12 часов. Вознесенская очень хорошая, Засядкин тоже меня подбадривал, акушерок не помню, эта смена очень хорошая, юморная, всегда практически были со мной в палате. И ещё, девочки, не отказывайтесь от студентов, мне они очень помогли, постоянно со мной общались и подбадривали. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в марте 2010 года, тоже никаких притензий, единственное, когда у меня начались схватки в потологии на меня никто не обращал внимания, в 5 утра начались схватки и только в 12,30 меня спутили в родовое отделение, там мне сказали почему так долго спускали, если бы раньше спусти уже бы родила ))) вот так. ну, а в общем было всё хорошо, родила богатыря 3900, 54 см. без разрывов и травм за 12 часов. Вознесенская очень хорошая, Засядкин тоже меня подбадривал, акушерок не помню, эта смена очень хорошая, юморная, всегда практически были со мной в палате. И ещё, девочки, не отказывайтесь от студентов, мне они очень помогли, постоянно со мной общались и подбадривали. :dance_2:

Со студентами наверно весело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы послушать прямые рассказы активных интернет-мам на родном форуме :)

мне ни слова не говорили про молокоотсос и возможность его использования в рд №2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя врачиха бегала еще и к ней и ругалась,что та "не родит без эпидуралки,истеричка",а потом с испуганным лицом убежала на экстренное кесарево!Потом я узнала,что у девченки той плод был крупный,почти 4500,зеленые воды да и зрение минус сколько-то,не помню,а ее заставляли саму рожать!Она там умоляла их прокесарить

 

А чего удивлятся то... и чему негодовать... прежде чем идти с такими "характеристиками" в этот РД надо было хотябы справки о нем навести. ОН имеет СТРОГУЮ направленность на естественные роды там эпидуралку то колят в самом крайнем случае, а с кесаревым тянут до последнего... это политика роддома и никто ее не скрывает а наоборот везде про это пишется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат рожала 6-ть с лишним лет назад, попала туда потому что скорая отвезла именно в этот роддом лежала в патологии, пролежала еще неделю после того как врач в гинекологии назвала убийцей и велела срочно вызывать скорую и ехать в роддом. В патологии врачи хорошие, особенно мне запомнился доктор студент он или интерн не помню, вообщем негр. Замечательный доктор, он даже после родов ко мне в палату приходил спрашивал как дела, как ребенок... побольше бы таких врачей. А вот род зал и правда напоминает конвеер, роды были не тяжелые. как помню присутствовали две студентки, в итоге когда уже родила, все засуетились, забегали, оказалось привезли циганку 12 или 14 летнюю точно не помню,и все убежали к ней потому что там как оказалось все было очень плохо, моего ребенка завернули и положили на стол рядом с весами, а со мной остались две студентки. Мне жутко хотелось пить, я попросила у них водички, сначала сказали не положено потом все таки дали попить, за что им отдельное спасибо! Послеродовые воспоминания, чтоб прям хамили такого не было но и не сюсюкались, все делали мамочки сами. Вознесенскую тоже помню очень приятная женщина, все делает грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет молокоотсоса- мне не понадобился оба раза,была "заточена" на ГВ с самого начала и у меня все получилось, хотя оба раза было КС. Младшего кормлю до сих пор.Во второй раз со мной в палате лежала мамочка-мы с ней вместе из реанимации после КС приехали- ее мальчика оставили в ПИТе, были проблемы со здоровьем. Никто ничего ей про молоко не объяснил! Сидела потерянная,пока я ей не сказала бежать в аптеку за молокоотсосом и начинать сцеживаться. Потом сказала-неси молоко в ПИТ. Конечно, молочко взяли,но ведь могли бы ей это все объяснить! Потом через пару дней принесли ей ее малыша приложить к груди, но принесла не инструктор по ГВ,как оказалось ( в отпуске была, что ли), а просто неизвестно кто. Малыш с первого раза грудь не взял. Даже я видела,что прикладывание неправильное. "Ну вот,видите, не берет грудь,поэтому пока мы его Вам не отдадим на совместное пребывание", сказала эта "спец" и унесла ребенка. На следующий день все-таки консультант по ГВ дошла до нашей палаты и у моей соседки,конечно же,все получилось.Но ведь это произошло на четвертый день,приблизительно, без сцеживания могло бы все закончиться и не начавшись. Такие вот "радетели" за ГВ , хотя в остальном у меня претензий к роддому нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!! :ura: Хочу рожать в Центральном роддоме. Хотела бы узнать, можно ли договорится с конкретной акушеркой на роды? Они могут выйти не в свою смену? И кто знает во что это выльется по затратам? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!! :ura: Хочу рожать в Центральном роддоме. Хотела бы узнать, можно ли договорится с конкретной акушеркой на роды? Они могут выйти не в свою смену? И кто знает во что это выльется по затратам? :waiting:

Договориться можно. только неофициально. От 5000 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не ее смена будет, как быть?! Вроде же запретили выходить на рабочее место не в смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lisik, и платные палаты офф запретили. Все это обходится. Не волнуйся. Я перед НГ загремела в ЦР на сохранение на пару дней. К девушкам заходили СВОИ врачи и акушерки (там две девушки уже на 40й неделе лежали, вот-вот рожать). Разговоры были в духе от акушерок-врачей: "даже в НГ ночью набираешь и я приеду".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, если врачи не "свои" и кого-то угораздит рожать с 31-ое на 1-ое, в каком настроении будет род.блок? Наверное, до врачей не докричишься, все уйдут смотреть "С лёгким паром". Я, конечно, утрирую, но всё ж интересно.. :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!! :ura: Хочу рожать в Центральном роддоме. Хотела бы узнать, можно ли договорится с конкретной акушеркой на роды? Они могут выйти не в свою смену? И кто знает во что это выльется по затратам? :waiting:

Мы сначала договаривались с врачом,она отправляла к главврачу,он писал в карте беременной,что не возражает,и насчет отдельной палаты тоже с ним.Заплатили после родов врачу,которая принимала роды 10т.За палату отдали старшей акушерке на этаже,когда выписывались,300 р в сутки.Вот такой был порядок год назад.Сейчас, думаю,мало что изменилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, меня выписали 31го днем. На НГ вообще всех девушек, кроме далеко живущих, отпускали домой. Всем, кого не выписали сказали приезжать 3го или 5го. Если начнутся роды, говорили лететь на авто (желательно скорые не ждать, врач говорила они долго могут ехать в НГ) сразу в приемный покой. Принимать роды в НГ оставалась дежурная бригада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, меня выписали 31го днем. На НГ вообще всех девушек, кроме далеко живущих, отпускали домой. Всем, кого не выписали сказали приезжать 3го или 5го. Если начнутся роды, говорили лететь на авто (желательно скорые не ждать, врач говорила они долго могут ехать в НГ) сразу в приемный покой. Принимать роды в НГ оставалась дежурная бригада.

с одной стороны, работать на НГ - это не очень весело, а с другой стороны, принимать новых "новогодних" лялек - это просто чудо! :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сначала договаривались с врачом,она отправляла к главврачу,он писал в карте беременной,что не возражает,и насчет отдельной палаты тоже с ним.Заплатили после родов врачу,которая принимала роды 10т.За палату отдали старшей акушерке на этаже,когда выписывались,300 р в сутки.Вот такой был порядок год назад.Сейчас, думаю,мало что изменилось..

Мы тоже так ходили за его подписью, и за палату в кассу не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...