Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №2 Центрального района-2

Рекомендованные сообщения

Официально там нет платных родов.

Я читая форумы роддомов, нигде не нашла что есть официальные роды.Везде все не официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на днях в роддоме. Официально платных родов нет ни где. Есть сертификат. Если договариваешься с врачом, то за выход этого врача не в свою смену роддому нужно оказать мат. помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на днях в роддоме. Официально платных родов нет ни где. Есть сертификат. Если договариваешься с врачом, то за выход этого врача не в свою смену роддому нужно оказать мат. помощь.

А про размеры помощи говорили? это ее потом врачу передавать? как вообще это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма была названа 15 и вроде бы её собрались увеличивать... типа решение глав врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь рожал без договоренностей, матпомощи и "своих" врачей? А то складывается ощущение, что на форуме такие люди если и есть, то они исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот тоже этот вопрос интересен :) Никогда ни с кем не договаривалась, не умею и не знаю, как это вообще делается. Думала - приезжаешь, рожаешь, едешь с малышом домой! Ну это так, утрирую, конечно. Но тут начала читать - а у всех там "свои" врачи какие-то. И теперь вот вся в сомнениях - а без знакомств и предварительных договоров рожали? Девчат, расскажите, у кого все прошло без договоренностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне уж лучше договориться. Я рожала по договоренности и все прошло замечательно.Я родила без разрывов , малыш здоровый , отношение врача и акушерки ко мне просто великолепное. Спасибо им. Я , когда шла рожать полностью доверяла , а во время родов все слушала что говорят.

В таких случая лучше сто раз перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что гарантирует договоренность? ИМХО все дело случая и собственного здоровья. А вот стремление наших людей во что бы то ни стало подмазать и приводит к тому, что врачи и медсестры не хотят добросовестно работать "просто за зарплату". Сама взяток не умею давать, наверно поэтому и возмущаюсь :). Сорри, за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот тоже этот вопрос интересен :) Никогда ни с кем не договаривалась, не умею и не знаю, как это вообще делается. Думала - приезжаешь, рожаешь, едешь с малышом домой! Ну это так, утрирую, конечно. Но тут начала читать - а у всех там "свои" врачи какие-то. И теперь вот вся в сомнениях - а без знакомств и предварительных договоров рожали? Девчат, расскажите, у кого все прошло без договоренностей?

я тоже так раньше думала-приезжаешь.рожаешь и домой с ребенком.Вобщем то так оно и было :umilenie: .Первого рожала в ЦР в 2008 году без договоренности ,сейчас вспоминаю себя,ну такая блин,наивная чукотская девочка,отношение врача и акушерки при родах было ужасным,деньги вымогали прямым текстом,довели до слез и тут же -попробуй только заплачь,вплоть до того,что акушерка такую брезгливую гримасу состроила,с соответствующим комментарием,когда молочницу у меня увидела,я там с ног до головы покраснела и оправдываться начала.Девчат,честно,спокойно без всхлипываний,о родах могла вспоминать только месяца через три.Хотя вот кто то рожал в ЦР без договоренности и остался доволен. Все дело случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына в 5м рожала, никому ничего не платила, осталась довольна. Теперь, видимо, придется в ЦР...так почитала, думаю, хоть с акушеркой договориться надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не возмущаюсь, просто интересно стало - все договариваются, а что делать таким как я - которые не то что не договаривались сами, даже не видели, как это другие делают. Во все инстанции - пришла, очередь отсидела, экзамен сдала, документы принесла, к секретарю записалась.... Что значит - договориться хотя бы с акушеркой? Хотя бы как? Ну вот приду я, например, завтра, в приемное отделение... Ну попрошу выйти ну скажем Ведерникову... И что - скажу - а примите у меня роды, я вам денешку дам? Вот честно, пишу, самой смешно. А с другой стороны не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки многие там рожают без всяких договоров и нормально, да есть акушерки которые прямым текстом намекают на деньги, а есть абсолютно адекватные которые ничего не просят, захочешь сама отблагодаришь.... просто когда договоренность.. и врач всегда придет и поддержит и подскажет спокойно что и как, и акушерки загладывают проведать, да и просто мне было спокойно я доверяла врачу..

а я позвонила и сказала, что много наслышина о вас, и хотела бы чтобы вы приняли у меня роды, так мне бло бы спокойнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на днях в роддоме. Официально платных родов нет ни где. Есть сертификат. Если договариваешься с врачом, то за выход этого врача не в свою смену роддому нужно оказать мат. помощь.

 

 

Есть платные роды официально, только они "сервисными" называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все дело случая.
Все дело собственного настроя. Нужно понимать, что по большому счету это ВАШ день, а они только помощники и случайные зрители. Им в общем вы не нужны)))) ПОэтому не стоит от них ждать какого-то особо отношения. Это у вас едтинственные роды и ребенок, а у них вы сотая за неделю))) Но улыбка творит чудеса, поверьте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все дело собственного настроя. Нужно понимать, что по большому счету это ВАШ день, а они только помощники и случайные зрители. Им в общем вы не нужны)))) ПОэтому не стоит от них ждать какого-то особо отношения. Это у вас едтинственные роды и ребенок, а у них вы сотая за неделю))) Но улыбка творит чудеса, поверьте.

Настрой у меня был самый что ни на есть прекрасный,и улыбалась я даже во время схваток,и обезболить не просила и за руки не хватала и ногами акушерку не пинала,отношения к себе особенного не просила..но такая уж мне смена попалась.И то что я у них была сотая за неделю,ну не как не оправдывает хамского отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я не возмущаюсь, просто интересно стало - все договариваются, а что делать таким как я - которые не то что не договаривались сами, даже не видели, как это другие делают. Во все инстанции - пришла, очередь отсидела, экзамен сдала, документы принесла, к секретарю записалась.... Что значит - договориться хотя бы с акушеркой? Хотя бы как? Ну вот приду я, например, завтра, в приемное отделение... Ну попрошу выйти ну скажем Ведерникову... И что - скажу - а примите у меня роды, я вам денешку дам? Вот честно, пишу, самой смешно. А с другой стороны не смешно...

Да нет, напрямую практически некто не договаривается. Ищут знакомых связанных как то с этой сферой, ну или просто - не связанных, которые могут свести вас с нужным врачом или акушеркой. Я например так и делала, за меня сначала попросили, потом я позвонила и сказала что я вот от такой-то и договорились о встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура, я узнавала сотовый врача, который мне по отзывам понравился, позвонила, сказала, что хочу приехать на консультацию к ней, врач спросила (доброжелательно очень) кто дал ее телефон, я сказала, что подруга Катя (это так и есть, но какая конкретно Катя, врач не уточнял, поверьте, никому это не надо). Приехала, врачу позвонила, она вышла, посмотрела меня на кресле, обсудили конкретно мой случай с родами, как лучше быть и бесплатно уехала. Потом через 2 дня позвонила ей и сказала, что если она не против, то мы бы хотели рожать у нее.Она была не против!

не знаю, как на счет рожать бесплатно в црд, но меня бы вовремя точно не прокесарили, тк с этим были большие заморочки, а тут каждый час на счету. Никто по своей инициативе, зная, что кс не поощряется руководством на это до крайнего случая не пойдет, а кому он нужен этот крайний случай!

Тоже было не по себе договариваться, тк никогда раньше этого не делала, но это такой вопрос, когда стеснение и борьбу за бесплатную медицину нужно засунуть подальше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть платные роды официально, только они "сервисными" называются.

 

Да нет у нас официальных платных родов, это все так для галочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну-ка девочки напишите тут кто взятки берет... Я бы хотел с такими увидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ну-ка девочки напишите тут кто взятки берет... Я бы хотел с такими увидеться.

Интересно, а зачем вам это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а зачем вам это?!
Это мужчине на женском форуме потрещать охота)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ну-ка девочки напишите тут кто взятки берет... Я бы хотел с такими увидеться.

ага, все так и кинулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
А ну-ка девочки напишите тут кто взятки берет... Я бы хотел с такими увидеться.

чтоб подкараулить и отобрать баблишечко, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Склонна_к_побегу, борьба с коррупцией! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Склонна_к_побегу, борьба с коррупцией! B)

новый метод)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ну-ка девочки напишите тут кто взятки берет... Я бы хотел с такими увидеться.

а может вы и берете их? я лично платила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может вы и берете их? я лично платила

+1))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что гарантирует договоренность? ИМХО все дело случая и собственного здоровья.

 

абсолютно не согласна, и останусь при своем мнении...

бесплатные роды в нашей стране, да никогда на свете. У нас, конечно, много хороших специалистов, но когда есть договоренность, все в разы спокойнее и профессиональнее...

И пусть для кого это лотерея. Для меня гарантия. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я не возмущаюсь, просто интересно стало - все договариваются, а что делать таким как я - которые не то что не договаривались сами, даже не видели, как это другие делают.

 

все когда-нибудь бывает в первый раз )))

Ну я тоже не каждый день давала, но если нужно, то разобьюсь в лепешку, засуну кое-куда всю скромность, неудобства итд, итп... Это все ерундень в наше время. Просто глупо надеяться на чудеса, хотя они и случаются, в таком вопросе, как медицина, я всегда хожу только к проверенным специалистам и всегда благодарю. Зато знаю, в следующий раз не нужно никого искать, позвонил, пришел, получил то, что требуется и спокоен, здоров, счастлив... Пока еще наша страна не может это нам предоставить в том объеме и качестве, которые нужны для нормальной жизни. Посему о своем здоровье и здоровье своей семьи беспокоюсь сама, и нет здесь ничего страшного и ужасного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а зачем вам это?!

 

Чтобы набраться опыта )))

Да кто их не берет? Только не стала бы называть это взяткой, их берут взяточники, а здесь скорее благодарность от мам и пап за "хорошо сделанную работу, здоровых малышей и счастливые семьи". Не случайно, настоящий врач никогда не берет перед родами заранее и не называет цифру. Фраза "отблагодарите, если сочтете нужным, насколько сами оцените" - вот то, что обычно говорят не взяточники, а врачи, которые умеют делать свою работу так, как нужно, и грех их не отблагодарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перед родами заранее и не называет цифру. Фраза "отблагодарите, если сочтете нужным, насколько сами оцените" - вот то, что обычно говорят не взяточники, а врачи, которые умеют делать свою работу так, как нужно, и грех их не отблагодарить...

+100000

Наш врач вообще позвонила мужу и сказала что он может не благодарить её, т.к. она не может уделить мне столько времени как ей кажеться этого требуется... (не шутка 18 родов за смену!).. но всё равно муж ей передал конверт за здоровую дочку!

Изменено пользователем Manyacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот все рассуждаем, а кто то хоть бы одну фамилию врача которым был доволен написал, знать кто опытнее, мудрее, к кому стоит обращаться,!!!. А то недавно была на экскурсии в ЦР, в принципе поговорила с акушеркой по поводу договоренности, она спросила с каким врачом, а я и не знаю, она конечно обещала посоветовать, но ее совет, и мнение мамочек это разные вещи. Я рожала 1го ребенка в 2007г., но мой врач ушел на пенсию, я бы с огромным удовольствие обратилась к ней но..............., а вот теперь не знаю к кому? Так что кто может поделитесь впечатлениями о врачах, может лежали в палате слышали про других, "кто хороший кто плохой..." буду очень благодарна... :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только на сохранении лежала. Мне Кабалан Т.Н. понравилась. Она тоже, вроде, роды принимает. А вот у кого сама рожать буду - не знаю. На днях решится :) ни с кем не договаривалась заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот тоже этот вопрос интересен :) Никогда ни с кем не договаривалась, не умею и не знаю, как это вообще делается. Думала - приезжаешь, рожаешь, едешь с малышом домой! Ну это так, утрирую, конечно. Но тут начала читать - а у всех там "свои" врачи какие-то. И теперь вот вся в сомнениях - а без знакомств и предварительных договоров рожали? Девчат, расскажите, у кого все прошло без договоренностей?

 

Троих знаю, кто рожал без договоренности в Центральном роддоме. Прошло нормально. Двое -сами врачи, третья - с двойней. Зачем вы всех слушаете? У каждого своя судьба. Или вы думаете, что если н е договорились, врач вас пинком под зад из роддома выгонет?!! Просто сами оставайтесь человеком, ведите себя уважительно и не ждите, что с вами будут сюсюкаться (это вряд ли).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не ждите, что с вами будут сюсюкаться (это вряд ли)

 

это врятли даже если договариваетесь :)

 

А вообще самый дельный совет... настройтесь на то что вам там никто ничего не должен... это не больница а роддом, место - где ВЫ рожаете, это ваша работа а не врачей... врачи лишь "контролируют и наблюдают" за процессом, подстраховывают на всякий пожарный и помогают если что-то идет не так... а если вы настроитесь на то что вам просто пердосталвяют место для родов, что около вас никто сидеть не будет... то и неоправданных надежд и соотвественно неприятных впечатлений меньше будет... но это собственно и к тем кто по договоренности тоже относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Кабалан Т.Н. понравилась. Она тоже, вроде, роды принимает.

 

отличный врачь!!! А что она уже роды тоже принимает? Она раньше принимала потом перестала, когда я рожала она только кесарила плановых а роды уже не принимала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вот все рассуждаем, а кто то хоть бы одну фамилию врача которым был доволен написал, знать кто опытнее, мудрее, к кому стоит обращаться,!!!.

 

Вы почитайте предыдущюю темку (тобишь первую ее часть) там очень много отзывов по конкретным фамилиям.

Могу сказать у кого я лежала, рожала

Кабалан - у нее лежала но подготовке.

Вознесенская (зав отделением паталогии) и ведерникова (акушерка старшая или как там у них) - принмиали у меня роды.

Довольна всеми до поросячего визга просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто сами оставайтесь человеком, ведите себя уважительно и не ждите, что с вами будут сюсюкаться (это вряд ли).

Ну не знаю - значит мне везло - со мною всегда сюсюкались :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю - значит мне везло - со мною всегда сюсюкались

 

Это чтож ты там за лицо то такое страдальческое каждый раз умудрялась скорчить что с тобой так? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha когда однажды хотела ее найти, акушерка сказала:"Не могу позвать - она на родах", Вот пару недель назад было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...