Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vira

Помогите,погибает цветок!

Рекомендованные сообщения

Пипец....,я здесь на форуме брала у девочки цветок толокнянку и о-ужас он был посажен в жестяной горшок,листочки были мягкие и все в каких то пупырышках,но не чего привезла домой пересадила и напоила витаминами,стоит растёт просто супер,все признаки болезни пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня еще драцена стала сбрасывть листья, уже почти голая. Как думаете, это может быть связано с тем, что я ее поставила в другое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня еще драцена стала сбрасывть листья, уже почти голая. Как думаете, это может быть связано с тем, что я ее поставила в другое место?

 

Я думаю что да.

У меня она тоже переставлялась и осыпалась.Я не понимала почему.

А поставила на свое прежнее место,под сплит,где нет прямых лучей солнца.

И стало все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня еще драцена стала сбрасывть листья, уже почти голая. Как думаете, это может быть связано с тем, что я ее поставила в другое место?
Мне муж дарил драцену, привез из магазина а она через 3 дня начала осыпаться,так и погибла,наверное просто по тому что в магазине часто поливали удобрениями,а я нет, из за перемены среды обитания,может конечно и ошибаюсь,кто их знает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкииии и у меня пропадает((((((( поливаю как обычно, а прям листопад((

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, сейчас воздух сухой, ее опрыскивать чаще надо. я просто увлажнителем и себя и цветы спасаю.

денежное тоже захирело. вытащила из земли поставила в воду прям с остатками земли на корнях. пока живое..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже не у меня одной денежное дерево погибает... Я веточки, какие еще ничего были вотрезала и в воду поставила. А вообще у меня еще 3 цветка пропали, жара их похоже доканала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже с денежного дерева листья посыпались. Я стала его опрыскивать 2-3 раза в день и листопад прекратился - дерево ожило, зелененькое стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таже беда с денежным деревом - у меня их два шикарных, большие красивые.....Листья падают , причем листья зеленые и дерево зеленое ...Так Жалко!!!! Это явно от жары, еще на сплит думала сутками работает....Переставила на другой подаконник от сплта подальше.....Не знаю выживут или нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего подобного,сплит здесь ни причем,у меня сплит просто оживил все цветы,тоже работает сутками,температуру устанавливаю от 25 до 27 ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже листья на денежном дереве пятнами покрылись

Изменено пользователем princessa13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня еще драцена стала сбрасывть листья, уже почти голая. Как думаете, это может быть связано с тем, что я ее поставила в другое место?

Я своей тете-цветоводу отдавала драцену на "перевоспитание". Сегодня она мне сказала, что вряд ли что-то получится - цветы загибаются, в первую очередь, из-за жары. Если переживут этот стресс, оклемаются, то хорошо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что я ее переставила в боле комфортные условия, в комнате всю ночь работает увлажнитель и она прямо над ним стоит, не понравлось ей. Переставила назад, посмотрим, как дальше будет. Еще у меня березка загнулась, так жалко, в самую жару хорошо росла, а теперь погибает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала его опрыскивать 2-3 раза в день и листопад прекратился - дерево ожило, зелененькое стоит!
странно девочки, самую жару пережили, а тут такое, у меня такое офигенное было, теперь стоит голое...одно радует ствол твердый и на нем новые листочки видно уже. опробую прыскать почаще, может отойдет...так жалко блин, оно у меня с 21 года, как стала жить отдельно, символично блин было, и так росло офигенно Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это у нас тут толпа собралась страдающих от гибели денежного деревца. У меня тоже за прошлую неделю загнулось. Вот только я знаю причину. Пока мы с дочей в больничке лежали, муж поливал все цветы, а про него забыл совсем, т.к. стоит, а если быть точнее, то уже стояло оно у меня на столе у компа. Я его от прямых солнечных лучей в свое время убрала, т.к. листики верхние желтеть стали. Спасать даже не пыталась особо, т.к. не страдаю по этому цветку. Обрезала верхушку, но это не помогло. Сейчас торчит вялая палочка из земли. Никак не выкину. Второй раз завела это деревце. Видимо больше попыток не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересадила уже,но в том то и дело,что не залила,поливала как всегда,не часто,может от жары?

от жары-от жары. и у сеня и у мамы плетучка сдохла, не знаю, как называется! она так хорошо вписывалась в интерьер!!! :cry:

 

У меня тоже пропадает. И что самое интересное и с деньгами какой то напряг возник. Но я уже и не надеюсь его спасти, т.к уже и веточки отваливаются. Да остальные цветы в плачевном состоянии. Жара все сгубила.

закон мерфи: если ты что-то выкинул, тебе это вскоре понадобится. я весной спрашивала, кому нужно ден.дерево. никому не нужно было! я с 10 укорененных отростков (так много случайно получилось) отнесла на помойку. но у меня вроде бы все в поряде, листики только стали фиолетовыми. могу попробывать еще поукоренять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закон мерфи: если ты что-то выкинул, тебе это вскоре понадобится. я весной спрашивала, кому нужно ден.дерево. никому не нужно было! я с 10 укорененных отростков (так много случайно получилось) отнесла на помойку. но у меня вроде бы все в поряде, листики только стали фиолетовыми. могу попробывать еще поукоренять.

Мне тоже предлагала,жалко как,вернуть бы все назад я бы взяла.

Только свисни я приеду,что тебе мешается забиру;)

Я теперь знаю как доехать.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беда одна не ходит... Ушла моя любимая красула ((( За один день. Сфоткать рука не поднимается, зрелище слёзное. Ствол стоит толщиной с маркер, листья все чёрные на полу.

Интересно, что красулечка и денежное дерево одного типа: листья накапливают влагу, как у суккулентов. Я так думаю, эта самая влага в них и закипела, сварились они...

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже предлагала,жалко как,вернуть бы все назад я бы взяла.

Только свисни я приеду,что тебе мешается забиру;)

Я теперь знаю как доехать.

чтоб не флудить напишу в Отдам растения)

в принципе список тот же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сварились они...

и уже ничем не помочь?ствол у меня твердый хороший, да и уже мелкие листочки появились по стволу...может как-то можно реанимировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, если листочки пошли - подождите, может оживет. Побрызгайте эпином, или цирконом, или иммуноцитофитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Побрызгайте эпином, или цирконом, или иммуноцитофитом.

эт где такое берется?я просто не любитель цветов, а вот к нему привязалась и он такой не прихотливый был, к моему уходу(раз в 2 недели полить) привыкший, а тут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа....такой падёж этим детом! даже сравнить не с чем! фиалки только развела: в начале июня рассадила деток в разные горшочки....и почти все малыши и взрослые вымерли! столько горшков пустых стоит! Выжили спатифиллумы, антуриум, фикус кинки, алоэ и несколько деток фиалочек пока живы! денежные все умерли! Особенно жалко у мамы денежное ещё из моего детства росло-больше 20 лет, за два дня все листья сбросило! всё заново надо начинать! а где гарантии, что в следующем году не повторится этот ужас!?

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это от жары и духоты.У меня тоже все цветы почти пропали,пальмы каторые росли 4 года,так жалко,а про фиалки даже говорить нехочу,осталось несколько деток.Так жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая большая моя потеря этого лета-гербера. Жалко очень, так долго я хотела ее завести и вот те на! Восстановлению не подлежит! И это при условии регулярного полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дома ВСЕ! 4 денежных сгибло :jest_1: :sm044:

 

2 фиалки, ещё 5 неизвестных, 4 фикуса, маранта - вроде всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дома ВСЕ! 4 денежных сгибло :jest_1: :sm044:

 

2 фиалки, ещё 5 неизвестных, 4 фикуса, маранта - вроде всё....

Ниче себе!!! :sm044:

А что осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это от жары, моё деревце тоже лысое стоит. Хотела листья помыть,а оно прям осыпается. Надеюсь за холода наверстаем листиков. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все цветы всю жару были на балконе,загнулась только маранта и диффенбахия.

1.Поливала один раз в неделю без удобрений(вода через фильтр)

2.Три раза в день спрыскивала водой(вода через фильтр)

3.Один раз в неделю протирала листочки от пыли.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на денежном деревце листья посветлели, а кончики чернеют и отпадают! помогитееееее!!!! что делать??? Жуть какая то, и горшок нормальный и полив тож (не первый год замужем как говорится)) прям зараза какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки с волгоградским климатом надо бананы разводить уже и ананасы в горшочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня на денежном деревце листья посветлели, а кончики чернеют и отпадают! помогитееееее!!!! что делать??? Жуть какая то, и горшок нормальный и полив тож (не первый год замужем как говорится)) прям зараза какая то.
отошло у меня, столько новых листочков выдало!УРА!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкииии! И мои деревья кажется ожили, сначала листья все скинули, потом несколько веток упало, я думала что ВСЁ, но вчера увидела на всех деревьях много маленьких листочков-почек. УРА :ura:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за лето погибли и денежное дерево и алое, просто ужас какой-то. Да... жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня за лето погибли и денежное дерево и алое, просто ужас какой-то. Да... жара.

 

Алое можно чем то убить? Я думала оно помирает только со смертью вселенной. Я после рождения 4 месяца не поливала, забыла про него напрочь (ловлю тапки) а ему хоть бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас денежное дерево зачахло. Листочки все сбросило. Один голый ствол, благо твердый пока. Может еще выживет. Очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня та же история. Денежное осталось голое, абсолютно. Я ничего с ним не делала, поливала как обычно и уже неделю лезут новые листики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас денежное дерево зачахло. Листочки все сбросило. Один голый ствол, благо твердый пока. Может еще выживет. Очень жалко.

Я на голые стволы своих деревьев продолжала ежедневно брызгать водой и листики полезли, попробуйте может еще и отойдет от такого стресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и наше дд загнулось..чвыркаю с надеждой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже недавно денежное дерево погибло. Опали все листочки, веточки загнулись а потом с работы прихожу, а оно у меня на боку лежит - ствол сгнил... так жалко, аж слезы на глазах, я его растила несколько лет, слава богу хоть успела отростков собрать, новые высажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...