Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maruna

Когда слишком долго ждешь

Рекомендованные сообщения

У вас все получится! кстати когда я хотела малыша, очень мало общалась с молодыми мамами, чтобы меньше слушать восторженных разговоров о кашках и какашках. А сейчас наоборот сама только об этом и трындычу. Так что пересмотрите окружение. Помогает.

 

Я тоже сейчас не могу общаться с беременными или родившими. Вот не могу и всё. Сразу о своем вспоминаешь. Одной подруге так и сказала - мол, будем общаться редко пока что. Она меня поняла, потому что сама 2 года лечила бесплодие и знает, почему так не хочется, чтобы кто-то давил на больную мозоль.

А есть люди, которые умудряются говорить "Везет тебе, что пока не родила (???!!!!!), всё время на себя тратишь. Вот родишь и будешь только вокруг ребенка бегать", а сами смотрят, знаете, с такой жалостью и презрением (примерно как некоторые замужние смотрят на незамужних). Таких вообще сразу исключаю из круга общения.

Как ни странно, какашки и кашки с удовольствием обсуждаю с родной сестрой, сама спрашиваю, как растут племяши, чего интересного вытворяют. Наверное, потому что они родные, и я их сильно люблю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи не видят показаний к ЭКО.

А у мужа со спермограммой порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maruna, я когда узнала, что сестра беременна даже не смогла адекватно среагировать, так что-то промекала стандартное - очень рада и т.д. А на работе, когда узнала, что забеременела девочка с одной трубой, в туалете плакала от обиды на себя. Понимаю и понимала умом, что это плохо, но сдержаться не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, родные! Не падать! Не падать духом! Мне это всё знакомо жуть как! Почитала вас, себя вспомнила, сижу теперь сопли на кулак наматываю! Сама 6 лет ждала! Бесплодие мне ставили 2 гинеколога из 3. Потом у моего отца были оч серьезные проблемы со здоровьем, пока вытаскивала забыла про всё, а когда всё закончилось-через месяц забеременела. Как буд-то в благодарность или в награду. сама поверить долго не могла! 2 узи сделала, вот не верила! Столько ждала, через столько прошла, а поверить не могла. Шлю вам флюиды маленького чуда! Бодрее, всему своё время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь уже писали про икону "Всем скорбящим радость". Это икона находится в Свято-Троицком Каменно-Бродском Белогорском мужском монастыре. Сама я там не была, но были мои родители, привезли воду святую, икону, и огарок свечи. У нас у ребенка были сереьзные проблемы со здоровьем, просто замкнутый круг какой-то. Я не знаю молитв, но дочке рассказала про икону, она подходила целовала ее и просила выздороветь (аж плачу как вспоминаю). Не знаю, что помогло, но ттт. Может быть и Вы, Maruna, попробуете. Не сдавайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость гость1
Maruna, я когда узнала, что сестра беременна даже не смогла адекватно среагировать, так что-то промекала стандартное - очень рада и т.д. А на работе, когда узнала, что забеременела девочка с одной трубой, в туалете плакала от обиды на себя. Понимаю и понимала умом, что это плохо, но сдержаться не могла.

 

Ну наконец то хоть кто-то появился с такой же проблемой как у меня. Мы с мужем уже 2 года пытаемся и все никак. У меня тоже самое что и у вас. То я начинаю судорожно ходить по врачам, то плюю на них и ищу что-то другое. И в церквях была, в монастыре под Ольховкой тоже была кстати, то по бабкам начинаю ходить, а иногда просто забиваю на все и жду чуда. А чудо все не происходит. Также раздражают беременные, молодые мамашки с детьми. А еще родственники, которые при каждой встрече обязательно спросят не собираетесь ли вы детишек заводить, не будешь же всем рассказывать о своих проблемах. И даже раздражают все мамаши, которые пишут в этот блог и жалеют того, кто не может забеременеть. Вы бы уж лучше молчали , чем лезли со своей жалостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И даже раздражают все мамаши, которые пишут в этот блог и жалеют того, кто не может забеременеть. Вы бы уж лучше молчали , чем лезли со своей жалостью
_гость1_, ух как вы!

Также раздражают беременные, молодые мамашки с детьми
А раздражаться вредно, может, вы их с дороги спихивать начнете? Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_гость1_, ну зарегестрируйтесь чтоль.... а чем виноваты мамы с детьми...? может порадоваться лучше? с детьми поиграться, добрее стать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы бы уж лучше молчали , чем лезли со своей жалостью

милая, это форум здесь для того и пишут, чтоб отвечали... И еще внимательнее название самого сайта прочитайте, чтоб потом не раздражаться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец то хоть кто-то появился с такой же проблемой как у меня. Мы с мужем уже 2 года пытаемся и все никак. У меня тоже самое что и у вас. То я начинаю судорожно ходить по врачам, то плюю на них и ищу что-то другое. И в церквях была, в монастыре под Ольховкой тоже была кстати, то по бабкам начинаю ходить, а иногда просто забиваю на все и жду чуда. А чудо все не происходит. Также раздражают беременные, молодые мамашки с детьми. А еще родственники, которые при каждой встрече обязательно спросят не собираетесь ли вы детишек заводить, не будешь же всем рассказывать о своих проблемах. И даже раздражают все мамаши, которые пишут в этот блог и жалеют того, кто не может забеременеть. Вы бы уж лучше молчали , чем лезли со своей жалостью

Уважаемый Гость! Разделяю Вашу обиду на жизнь. Но может быть попроще и не брызгать ядом на окружающих?))) расслабьтесь, дорогая моя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец то хоть кто-то появился с такой же проблемой как у меня. Мы с мужем уже 2 года пытаемся и все никак. У меня тоже самое что и у вас. То я начинаю судорожно ходить по врачам, то плюю на них и ищу что-то другое. И в церквях была, в монастыре под Ольховкой тоже была кстати, то по бабкам начинаю ходить, а иногда просто забиваю на все и жду чуда. А чудо все не происходит. Также раздражают беременные, молодые мамашки с детьми. А еще родственники, которые при каждой встрече обязательно спросят не собираетесь ли вы детишек заводить, не будешь же всем рассказывать о своих проблемах. И даже раздражают все мамаши, которые пишут в этот блог и жалеют того, кто не может забеременеть. Вы бы уж лучше молчали , чем лезли со своей жалостью

 

:sm044: эээ.. а ничего что это форум ВОЛГО-МАМА????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипец, люди тут по 10 лет ждут и детишек обожают, а она 2 года.......... это срок.......... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в моем случае не помогло. С двумя новорожденными нянькалась - с любимыми племянниками.

Нужно не просто нянькаться, а попросить у них ляльку.Они же только родились, считается, что новорожденные очень близки к богу.Сказать на ушко, что мол готова стать мамой, хочу ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, и можно добавлю... порадоваться ребенку чтоб аж сердечко застучало,а не разочарованно что не твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Гость! Разделяю Вашу обиду на жизнь. Но может быть попроще и не брызгать ядом на окружающих?))) расслабьтесь, дорогая моя)

+10000000000000 вот у таких и детей не бывает((( имхо

 

 

Таккая темка животрепещущая, читала на одном дыхании и тт появился "гость"....

 

Кстати гостем может быть один из нас ((( только скрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то предприняла поездку в Ольховку в монастырь

 

у меня не было проблемы забеременить физически-я здорова,но муж все окладывал ссылаясь на большую разницу в возрасте 15 лет,он у меня в монастыре работал-тоже в районе ольховки,только дальше-Кременско вознесенский мужской монастырь,так вот там есть скит и он жил на скиту-я к ниму приехала на рождество на ночную службу и причастие,и потом мы заехали на скит-муж сказал зайти (я не знаю как это точно называется очень маленькое помещение на скиту,как церковь только метров 20)и попроси что хочешь,только не материальных благ.когда я зашла-первая мысль ХОЧУ ЛЯЛЬКУ!!!!!!в конце мая муж вернулся и сказал пора беременнеть!!!!!!!!!забеременнила сразу,были небольшие проблемы и весь срок я не верила что рожу...теперь целую своего сыночка по ночам и рыдаю...от счастья терпения...вот и вам желаю почувствовать это счастье,уверенно Бог даст если попросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, я тоже через это прошла, хотя конечно не так мучительно и долго. У нас с мужем 2 года не получалось, и приметы все испробовала и по врачам походила, лечилась, и свекровь за меня в церкви у иконы чудотворной просила, всё было и ничего не помогало... Но я всегда верила и каждый день представляла себе как держу на руках своё очаровательное создание! А засыпала я с просьбой у Бога дать мне ребенка... Не знаю что мне помогло лечение или сильная вера, но знаю одно точно, сдаваться нельзя, можно просто слегка отпустить эту проблему, но продолжать верить и тогда обязательно всё будет хорошо! Я знаю что у вас получиться! Не отчаивайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость гость1
пипец, люди тут по 10 лет ждут и детишек обожают, а она 2 года.......... это срок.......... :waiting:

 

 

 

надо же как вы оживились, даже не ожидала. А вообще то прошу прощения если кого обидела. Бывает иногда горячки напоришь. Честно, не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да девочки жарко тут у вас!!! гости раздраженные жизнью, а я горюю о смерти второго малыша моих друзей. Ох горюю, молодая пара и все хорошо, в прошлом году на 7 мес умер в утробе, а вот недавно после родов раньше срока, и как с этим жить ??? природа дает шанс и забирает? или дети передумали и отказались от родителей? Как сложно, и слов поддержки не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да девочки жарко тут у вас!!! гости раздраженные жизнью, а я горюю о смерти второго малыша моих друзей. Ох горюю, молодая пара и все хорошо, в прошлом году на 7 мес умер в утробе, а вот недавно после родов раньше срока, и как с этим жить ??? природа дает шанс и забирает? или дети передумали и отказались от родителей? Как сложно, и слов поддержки не найти.

жуть, страшно как...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maruna, надо отключить голову. Не получается, а надо. Съездить куда-то, переключиться. Об этом писали уже, но это и правда помогает!

И уже столько людей вам пожелали ребеночка, теперь точно все получится!

 

Также раздражают беременные, молодые мамашки с детьми.

 

Не зря, я беременность свою скрывала долго, ох, не зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, очень грустно... тут главное не потерять надежду, что все потом получится... но это очень сложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки я начала паниковать когда мы полгода пытались аиста позвать, это не срок. Обидно было когда я пришла к участковой(фамилию не буду говорить,стремно, может она кому то и помогла) я пришла провериться могу ли я вообще стать мамой, когда пришли анализы , как раз в выходные я сделала тест и шла к ней уже беременной, Она мне знаете что сказала "БУДЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ИЛИ НЕТ?" я была просто в шоке, потому как я именно обратилась к ней потому как за полгода я никак не могу забеременнить...... бог ей судья. и еще муж мой пошел к андрологу. для мужчин иследовать предстательную железу через анальное отверстие ,не каждый так сможет. в итоге мы просто перестраховались, и у нас через полгода все получилось.

и 2 года это тоже не срок. и три. моя бывшая сотрудница 9 лет не может забеременнеть. сдали анализы оба, все ХОРОШО. Просто я к чему, всем бог по разному дает детей, у кого то после одного аборта их нет, а кто то после 20 беременнет и беременнет, а кто то просто после какой то болезни(почки например и т.д.) Главное не отчаиваться! А еще самое ГЛАВНОЕ когда любиящий вас мужчина все понимает и способен на все , ради ВАС! и даже усыновить ребенка!!! Так что дорогие девченки все у вас ПОЛУЧИТЬЯ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она мне знаете что сказала "БУДЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ИЛИ НЕТ?" я была просто в шоке,

Это нормальный вопрос! Мне его тоже задавали, ведь и я пришла с тем что более года не смогла забеременеть. Они должны спрашивать.

 

Но действительно главное девочки это немного расслабиться ( на себе испробовала) , отключите голову от мысли о ребенке. И всё будет у вас обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по поводу ГОСТЯ хочу высказаться. Она конечно не права, что в резкой форме и мамском сайте так высказалась. Но и нападать на нее не стоит, человек не от хорошей жизни такой озлобленный, это ее больное место, ее можно понять. кстати она извинилась.

 

_гость1_, ух как вы!

А раздражаться вредно, может, вы их с дороги спихивать начнете?

спихивать конечно не надо.

У когото из хочушек читала, что беременные и только родившие бывают тоже очень жестоки, и зная что женщина не может забеременеть наперебой трещат о детях и детских проблемах.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я всегда верила и каждый день представляла себе как держу на руках своё очаровательное создание! А засыпала я с просьбой у Бога дать мне ребенка... Не знаю что мне помогло лечение или сильная вера,

Я молилась у икон , зысыпала с мыслью что я так сильно хочу ребенка.. да слез было что кто из знакомых или родных объявлял что береемнны.. думала с ума сойду... а потом как то успокоилась, решила пока отвлечься , расслабиться, стали с подружками часто зависать в клубах, перестала следить за диетой... и сама не заметила как забеременела и узнала уже на 8 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я горюю о смерти второго малыша моих друзей. Ох горюю, молодая пара и все хорошо, в прошлом году на 7 мес умер в утробе, а вот недавно после родов раньше срока, и как с этим жить ??? природа дает шанс и забирает? или дети передумали и отказались от родителей? Как сложно, и слов поддержки не найти.

у родственников по мужу тоже самое недавно случилось. Первый ребенок на 7 мес умер в утробе примерно год назад, а второй родился (совсем не давно это было), прожил около часа и тоже умер. Они приходили к свекру просить разрешение на похороны рядом с могилой родственников.

Причины смерти детей не знаю, потому что они сами с нами не общаются уже давно.

И вот что еще хочу сказать: желание иметь ребенка и невозможность зачатия - это большое горе, жизненная трагедия, а смерть двоих детей подряд это еще большая трагедия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что у каждого ребенка свой срок, чтобы прийти в этот мир.

 

Именно так и подумала, когда родила первенца, после 2,5 лет безутешных попыток, слез, анализов,спермограм,узи, гормонов и т.д.

Наверно это действительно так. Раньше просто бог не давал его, было не время...

Мы с мужем пытальсь забеременить 2,5 года. Проблемы была наверно у обоих: у меня гормональный сбой, месячные были только когда пила гормоны, а овуляции так и не было. У мужа спермограмма была тоже не очень, лечился и массаж предстательной железы и спринцевания и таблетки, а для мужчины пойти на это ох как не легко.

В итоге, когда после гормональной терапии, в надежде на то, что УЗИ покажет доминантный фоликул- его не было. Я сидела на приеме у врача и не могла затихнуть от слез. Врач предложила лапороскапию. я сказала что подумаю. Подруга отговорила меня от операционного вмешательства, говорила что я молода и не стоит ложиться под нож в 20 лет. Тогда уставшая от всего, от того что не получалось, от незнания что же делать дальше. Я решила все бросить: бросить мерить температуру, строить графики, бросить ходить к врачам, бросить гормоны. И сказала: будь что будет, не будет месячных и овуляции, так не будет, придут они через 4 мес., ну значит так надо и все...

Поехала к подруге в деревню, а там меня начало тошнить, рвать, началась непереносимость запахов. Она говорит: ты беременна. А я : со мной такого не может быть, я не могу забеременеть, я бесплодна. И то что у меня месячные не идут, то это лишь от того, что у меня гормональный сбой. А тошнит меня от того что я недавно сидела на диете, сильно похудела и испортила желудок.

Но все равно попросила мужа купить тест. Утром в деревенском туалете, я положила на пол тест и решила отвернуться чтоб через минуту поглядеть, я не успела отвернуться проявилась ВТОРАЯ! Я не верила и твердила, что нет, нет и нет, со мной этого не может быть. Но когда на УЗИ мне сказали: "В полости матки один ЖИВОЙ эмбрион", я не смогла сдержать своих слез.

Он пришел ко мне, он нашел меня,мы обрели друг друга, но не тогда когда этого хотела я, а тогда когда, наверно ему было время.

Я незнаю что именно помогло: похудение, гормональная терапия или то что я отпустила ситуацию.

Будет, обязательно будет, каким путем, когда- не известно, но обязательно случится. Может это будет ЭКО, приемный ребенок или все таки долгожданный свой- но это обязательно случится. Вы будите о ком-то заботится, обнимать и читать сказки на ночь. Вы будете счастливы! Не отчаивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всем мамам детки легко достались, многие побывали в состоянии ожидания, и не один год, и пишут здесь исключительно для того, чтобы на своём примере показать, что не всё так безнадёжно, как кажется. Не надо раздражаться и психовать. У каждого свой путь к ребёнку. В конце концов, ЭКО никто не отменял. Если все анализы и гомоны в норме, и смермики активны, не обязательно ждать 10 лет, взять кредит - и в путь. Сама лично так и собиралась сделать в своё время. А злиться на себя и на других зачатию никак не поможет. Деткам нужны позитивные мамочки, к злым и завистливым они не поторопятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к злым и завистливым они не поторопятся!

к сожалению и к таким торопятся, и торопятся к которым пьют, бьют , выкидывают и т.д. Все отражено в душераздирающем разделе "поможем вместе".

Так что от чего зависит есть дети или нет - одному Богу известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть у меня и не было такого диагноза как бесплодие, но думаю, что это оч тяжело с этим жить.

просто когда САМА уже захотела ребеночка ( а не от мыслей, что НАДО или возраст там) и стала интересоваться этой темой поближе, то я стала читать и читаю до сих пор рассылку в инете Рождение любви. Роды с любовью Ирины Жгаревой( Лукашовой) стала регулярно думать об этом в ПОЗИТИВном ключе и прислушиваться к себе к своему организму. прочла там все архивы и заглядывала на дружественные сайты ))

очень настраивает на матенринство и помогает избавиться от мусора в голове по поводу беременности и всего с этим связанного. может кому и поможет.

все , что есть или чего нет в нашей жизни каждый создает это САМ своими мыслями и настроями, главное разобраться в себе и все будет. но оч сложно отвечать СЕБЕ самому искренне на вопросы, которые пока не решены, мы часто обманываем сами себя и не хотим видеть очевидного.

:vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению и к таким торопятся, и торопятся к которым пьют, бьют , выкидывают и т.д. Все отражено в душераздирающем разделе "поможем вместе".

Так что от чего зависит есть дети или нет - одному Богу известно.

 

есть мнение что к таким родителям торопятся те дети, которые этого заслуживают, грустно конечно, но и это мнение имеет место быть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной бабушкой познакомилась, они на внука не нарадуются. Дочка ждала (если я не ошиблась и ничего не перепутала) 16 (!!!) лет. Слава Богу, дождались. Первая беременность неудачной была, а вторая через столько лет закончилась благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению и к таким торопятся, и торопятся к которым пьют, бьют , выкидывают и т.д. Все отражено в душераздирающем разделе "поможем вместе".

Так что от чего зависит есть дети или нет - одному Богу известно.

 

 

Это совсем другое. В таких ситуациях дети расплачиваются за безответственность родителей, это наказание, а не счастье. Сама насмотрелась, т.к. работаю в этой сфере. Я говорила о нормальных семьях и желанных детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все...больше не буду эту темку читать...вся клавиатура уже мокрая и мама постоянно спрашивает почему я плачу...очень тяжелый вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по поводу ГОСТЯ хочу высказаться. Она конечно не права, что в резкой форме и мамском сайте так высказалась. Но и нападать на нее не стоит, человек не от хорошей жизни такой озлобленный, это ее больное место, ее можно понять. кстати она извинилась

 

человек должен сам себя оберегать от таких эмоций. если это больная тема, то не стоит читать темы, которые могут спровоцировать негативные эмоции. После потери ребенка на 16 неделе я 2 месяца не заходила на этот сайт, т к здесь мне все напоминало о моей беременности к тому же все мои здешние подруги еще были беременные или только родили, я знала что еще не готова общаться здесь.

 

и 2 года это тоже не срок. и три. моя бывшая сотрудница 9 лет не может забеременнеть

 

Не согласна! дело не в количестве месяцев и лет ожидания, а наверное все таки от степени желания и эмоций которые испытываешь. Для кого то ожидание полгода уже трагедия, а кто то не впадает в панику и через 2 года. Когда я очень сильно хотела второго ребенка, безумно можно сказать, все мои мысли и разговоры были только об этом. я все вычитывала в журналах, интернете что можно сделать чтобы ускорить зачатие, что только не перепробовала и расстраивалась очнь сильно каждый месяц когда опять была неудача. Поэтому полгода для меня был уже огромный срок. А вот сейчас уже прошло 1,4 после неудачной беременности и следущая беременность еще будет возможна не скоро, но я отношусь к этому совершенно спокойно. Да, хочется конечно, но уже это желание спокойное, более разумное и поэтому оно мне не мешает жить и радоваться жизни. А еще наверное меня успокаивает то что если не получится я знаю что мы сможем усыновить ребенка.

 

Maruna, желаю удачи и искренне надеюсь что вы обретете свое счастье.

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно не просто нянькаться, а попросить у них ляльку.Они же только родились, считается, что новорожденные очень близки к богу.Сказать на ушко, что мол готова стать мамой, хочу ребеночка.

 

Ага! Я, кстати именно так делала. Уже забыла. А ещё, когда бабушку хоронили ( не родную, тетину маму) попросила её, что бы та замолвила Там словечко. Месяца не прошло, кстати, как стали аиста ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а я открою тайну. Я ходила к экстрасенсу. Знаю, каждый по-своему к этому относится, но я так хотела ребёнка, что все способы решила использовать. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не зря, я беременность свою скрывала долго, ох, не зря!

До самых родов? )))

Также раздражают беременные, молодые мамашки с детьми.

 

Хватит уже на девушку нападать, У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО! Реально бесит, когда все беременеют вокруг кроме тебя.

 

И еще внимательнее название самого сайта прочитайте,

Помнили бы это товарищи, заводящие жаркие темы про пыписки )))))

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хватит уже на девушку нападать, У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО! Реально бесит, когда все беременеют вокруг кроме тебя.

Наташ, еще больше бесит когда твоя знакомая, которая тоже года 2 -3 ждала начинает задавть тебе тот самый вопрос. и не один раз. сама ж в такой ситуации была. не ужели забыла как это бесит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...