Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maruna

Когда слишком долго ждешь

Рекомендованные сообщения

Оль, тебе только 24 года, еще куча времени впереди...я думаю что ты все успеешь все у тебя получится! Мысли действительно материальны, я с 23-х где то хотела ребенка, и стала все время представлять себе картинку, где я, муж и коляска, а в ней малыш, мы гуляем по осеннему парку... Представляла прям четко, потом уже когда родила и гуляла с рыбленышем с удивлением поняла, что даже коляска у нас такая же как в мечтах (причем специально не покупали, а подарили нам) Главное выкидывать плохие мысли из головы, очень трудно, я знаю, сама над этим работаю)))

А родила я в 28 лет, но это не значит что у тебя будет такой длительный процесс, просто Илюхе суждено было родиться так, так интересно я 1980 г рождения а он 16.08.2008

Все у тебя будет хорошо!!!

Изменено пользователем Kati23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Оль, тебе только 24 года, еще куча времени впереди...я думаю что ты все успеешь все у тебя получится! Мысли действительно материальны, я с 23-х где то хотела ребенка, и стала все время представлять себе картинку, где я, муж и коляска, а в ней малыш, мы гуляем по осеннему парку... Представляла прям четко, потом уже когда родила и гуляла с рыбленышем с удивлением поняла, что даже коляска у нас такая же как в мечтах (причем специально не покупали, а подарили нам) Главное выкидывать плохие мысли из головы, очень трудно, я знаю, сама над этим работаю)))

А родила я в 28 лет, но это не значит что у тебя будет такой длительный процесс, просто Илюхе суждено было родиться так, так интересно я 1980 г рождения а он 16.08.2008

Все у тебя будет хорошо!!!

спасибо большое...я пытаюсь родить с 2008 года...уже 3 года с небольшим...пока не выходит...но я не отчаиваюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое...я пытаюсь родить с 2008 года...уже 3 года с небольшим...пока не выходит...но я не отчаиваюсь!

 

Конечно-же все у вас получится!!! Только постарайся негатив оставить позади и жить дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не отчаивайтесь. Действительно, у каждого ребенка своё время прийти в наш мир. Я не испытала столько боли душевной и физической в этом вопросе, потому что не ждала появления ребенка долгие годы. Но понять вас могу. Однажды и я услышала диагноз - бесплодие. Было очень горько, а потом решила - я еще молодая, время есть, вылечусь. И пошли на несколько лет врачи, уколы, приемы, таблетки и уже ненавистные кресла. Пока мне врач не сказала - всё хватит мучить себя - у тебя такое физиологическое строение, таблетками тут не поможешь. На тот момент я уже жила с человеком которого любила безумно (чем занимаюсь и по сей день) и очень хотела от него ребеночка. Мечтала, желала. Видела молодых мам с колясками и рыдала. Мои подруги как назло одна за другой делали аборты. А я кричала в небо - Господи, ты рарешаешь им убивать детей, даешь малыша тем, кому он не нужен вовсе! Ну неужели ты не можешь мне дать одного ребеночка.. и больше ничего, только лишь ребеночка. Я рыдала и истерила, пока будущий муж не провел со мной долгую и трудную беседу - если тебе не дано, а такое бывает, смирись с этим. Но ты можешь помочь брошенному ребенку, подарить ему материнское тепло и ласку, родной дом и любовь. Прошло какое-то время и я действительно смирилась, отпустила. Решила поживем немного, а потом усыновим малютку. И я стала спокойнее, продолжала жить дальше, всё шло своим чередом. До тех пор пока не "пришла" ко мне долгожданная задержка! Ух я и ревела от счастья! И тестов у меня целая куча (чтоб уж наверняка) осталась на память. А вот сейчас уже растим второго сынишку. И хотя обе беременности протекали тяжело, мы безмерно счастливы и благодарим Бога за чудесных сыновей. Девочки, желаю вам терпения. Не отчаивайтесь и, дай Бог, ваша самая сокровенная мечта сбудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не отчаивайтесь. Действительно, у каждого ребенка своё время прийти в наш мир. Я не испытала столько боли душевной и физической в этом вопросе, потому что не ждала появления ребенка долгие годы. Но понять вас могу. Однажды и я услышала диагноз - бесплодие. Было очень горько, а потом решила - я еще молодая, время есть, вылечусь. И пошли на несколько лет врачи, уколы, приемы, таблетки и уже ненавистные кресла. Пока мне врач не сказала - всё хватит мучить себя - у тебя такое физиологическое строение, таблетками тут не поможешь. На тот момент я уже жила с человеком которого любила безумно (чем занимаюсь и по сей день) и очень хотела от него ребеночка. Мечтала, желала. Видела молодых мам с колясками и рыдала. Мои подруги как назло одна за другой делали аборты. А я кричала в небо - Господи, ты рарешаешь им убивать детей, даешь малыша тем, кому он не нужен вовсе! Ну неужели ты не можешь мне дать одного ребеночка.. и больше ничего, только лишь ребеночка. Я рыдала и истерила, пока будущий муж не провел со мной долгую и трудную беседу - если тебе не дано, а такое бывает, смирись с этим. Но ты можешь помочь брошенному ребенку, подарить ему материнское тепло и ласку, родной дом и любовь. Прошло какое-то время и я действительно смирилась, отпустила. Решила поживем немного, а потом усыновим малютку. И я стала спокойнее, продолжала жить дальше, всё шло своим чередом. До тех пор пока не "пришла" ко мне долгожданная задержка! Ух я и ревела от счастья! И тестов у меня целая куча (чтоб уж наверняка) осталась на память. А вот сейчас уже растим второго сынишку. И хотя обе беременности протекали тяжело, мы безмерно счастливы и благодарим Бога за чудесных сыновей. Девочки, желаю вам терпения. Не отчаивайтесь и, дай Бог, ваша самая сокровенная мечта сбудется.

 

Сижу плачу...представляю сколько вы вынесли.., да и многие девочки в этой теме. Здоровья вам и вашей семье! И всем здоровья - тем, у кого уже все получилось, и тем, у кого пока не получается...пока!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гюго считал, что "надежда - это нравственная сила".

Но за 5 лет я уже устала надеяться на то, что получится забеременеть.

Врачи, уколы, таблетки, процедуры...

Наступает новый месяц, и ты надеешься, почти до дня Х надеешься. Даже температуру меряешь каждый день и приноравливаешь к этому графику свою личную жизнь. Через некоторе время решаешь, что "все должно быть естественным путем" и пытаешься делать вид, что не зациклена на этой теме, что у тебя вообще-то масса других интересов.Градусник заброшен, тесты на овуляцию тоже, от врачей взят отпуск, тактика сменена на попытку "отвлечься". Но как бы себя ни вела, ты ЖДЕШЬ, ты НАДЕЕШЬСЯ на "а вдруг!" каждую секунду, потому что иначе уже не можешь.

А потом случается момент истины, ты узнаешь, что и в этот раз не беременна, и все силы уходят на то, чтоб не рыдать над этой очередной "одной полоской", потому что убиваться по этому поводу каждый месяц в течение 5 лет не хватит никаких сил. Хочется пойти и посидеть возле какой-нибудь церкви, успокоиться.

Были ситуации, которые дали мне понять - жизнь прекрасна сама по себе, с детьми или без. Но эта доминанта в моей голове, как компьютерная программа - мне нужен ребенок. Отвлечься уже не получится.

Как вы справляетесь с этим? Что вы находите себе в утешение?

 

Maruna, все у нас получится!!! Я вот четыре дня ходила "беременная", все признаки у себя обнаруживала, но тест /, и М пошли. Реву сегодня весь день.

В 18 лет аборт с осложнениями (думала тогда, что учеба важнее). Потом ни чего не получалось. В 27 лет - о счастье // (две долгожданные полосочки). Потом кровотечение, скорая помощь, и диагноз "внематочная". Удалили одну трубу. В течении 6 лет врачи, отпуск от врачей, смена врачей. Диагнозы от "Бесплодия" до "У Вас все хорошо идите делайте детей".

В этом году мне 33. И вот опять реву.... ни чего....

Maruna, у нас все получится, иначе быть не может! У всех у нас все получится!

Изменено пользователем Valerija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, у нас обязательно всё получится! Девочки..я в ваших рядах ещё новичок, но 2 ЗБ уже подкосили мою уверенность в том, что всё может быть хорошо. Я как вы графики не строила и тесты на овуляцию не покупала, просто надеялась и верила что все будет хорошо. Теперь осталась лишь сотая часть той надежды...теперь я тоже как и вы...просто жду. Вам хочу пожелать здоровья и сил, Бог вас обязательно наградит детками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

Вот наткнулась на стих.Всем желаю обязательно верить.Все у вас должно получиться.Я второй раз стала мамой в 38,я дождалась,надо обязательно верить!

 

Мы решили - будем МАМАМИ!

Самыми лучшими, самыми-самыми!

Что ж, за дело надо браться,

Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,

Поселился страх внутри:

Почему не получилось?

Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,

График по БТ составим,

Все инфекции проверим,

Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:

Эстроген, прогестерон,

Пролактин, тестостерон,

ФСГ, ЛГ....дурдом!

Лезем срочно в интернет

Там на все найдем ответ,

Боже! Нас таких немало....

Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,

То грустить, а то смеяться,

Мы линеечку поставим,

И по ней следим, мечтаем...

Держим кулачки в поддержку,

С нетерпеньем ждем задержку,

Не находим себе места,

Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!

Нет! Не может быть! Не может....

Снова тест....и снова две....

Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!

Мы не верим в свой успех!

Но мы точно станем МАМАМИ!

САМЫМИ ЛУЧШИМИ! САМЫМИ-САМЫМИ!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет вы пишите просто ждать и надеется мы год так думали,а время идет и пошли вместе в центр планирования семьи там 2 года ходили к врачу сдала 1000.....анализав узи через день и т.д пока не сменила вравча 3 месяца пропела лекарство месяц прождали чтобы вся дрянь от них из оргонизма вышла и в июне дочурки будет 3 года,девочки нужет хороший врач,который реально знает свое дело,сейчас хотим второго, думаю опять к ней пойти т.к с лета не получается самой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет вы пишите просто ждать и надеется мы год так думали,а время идет и пошли вместе в центр планирования семьи там 2 года ходили к врачу сдала 1000.....анализав узи через день и т.д пока не сменила вравча 3 месяца пропела лекарство месяц прождали чтобы вся дрянь от них из оргонизма вышла и в июне дочурки будет 3 года,девочки нужет хороший врач,который реально знает свое дело,сейчас хотим второго, думаю опять к ней пойти т.к с лета не получается самой

Здесь никто (да я и в свое время в том числе) просто не сидят, не надеятся тупо на чудо и ждут. Каждая девочка (пара) принимает какие-нибудь попытки. Вы молодцы. вы обрели свое счастье быть матерью. И каждая девушка, мечтающая об этом найдет свой путь, чтобы прийти к своему счастью.

В постах, скорее всего, имелось в виду ждать и надеяться в душе. А на деле - принимать все попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть поговорка:на бога надейся а сам не плошай

мы и лечимся т.к надеемся на результат

если кому интересна про действительно хорошего врача у меня не одна знакомая родила благодоря ей как и я ,то скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lenaka
есть поговорка:на бога надейся а сам не плошай

мы и лечимся т.к надеемся на результат

если кому интересна про действительно хорошего врача у меня не одна знакомая родила благодоря ей как и я ,то скажу

Очень интересно, что за врач такой и где принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не нахваливаю врача прсто моя подруга 5 лет ходила по врачам и на грязи и даже к бабулькам .и не чего, а эта помогла.

в род доме я лежала и несколько мамашек про нее говорили что имено она помогла как и мне у меня яйцеклетка не созревала и что только до нее не пила 2 года,к ней проходила месяца 2 ипотом 3м. курс лечения и забеременила

надеюсь,что и вам поможит принимает в центре плонирования семьи на красном" Кубасова" вот инициалов не помню ну и фамилии хватит

желаю всем удачи.

номер поликлиники 72-17-64, 72-46-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не нахваливаю врача прсто моя подруга 5 лет ходила по врачам и на грязи и даже к бабулькам .и не чего, а эта помогла.

в род доме я лежала и несколько мамашек про нее говорили что имено она помогла как и мне у меня яйцеклетка не созревала и что только до нее не пила 2 года,к ней проходила месяца 2 ипотом 3м. курс лечения и забеременила

надеюсь,что и вам поможит принимает в центре плонирования семьи на красном" Кубасова" вот инициалов не помню ну и фамилии хватит

желаю всем удачи.

номер поликлиники 72-17-64, 72-46-60

мимо пройти не смогла. как то не понятно, не помнить имя отчества врача, который помог в таком деле... :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубасова Ирина Юрьевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне эта ДАМА поцарапала иглой :jest_1: шейку матки :prepare_fish: при обследовании проходимости труб!И вообще вся эта процедура проходила у нее неправильно.Ни подготовка, ни во время, ни после процедуры.Забыла назначить лекарства, все время с кем-то болтала.В итоге я попала прямо с работы в Каустик с сальпингоофоритом, кровоточащей шейкой матки и на выходе с предостережением врача о внематочной. Как должна была правильно проходить сия процедура я узнала уже в семерке, где лежала после лапары(убирали спайки в трубах и т.д.).К Кубасавой я приезжала позже только за снимками, кот. отвезла к покойной Веревкиной.Со мной на СХИ после операции лежала девочка, кот.безуспешно пыталась Заб.У этого "Врача", для начала ей нужно было убрать кисту, что ей грамотно и помогли сделать, но не КУБАСОВА :nelzya:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубасова Ирина Юрьевна, врач от бога, я не могла забеременнеть 2 года, после ее лечения появилась моя дочь, она мне и роды принимала, спасла дочку во время родов. Сейсач хожу только к ней, один минус только к ней огромная очередь всегда, немного грубовата, но специалист отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне эта ДАМА поцарапала иглой :jest_1: шейку матки :prepare_fish: при обследовании проходимости труб!И вообще вся эта процедура проходила у нее неправильно.Ни подготовка, ни во время, ни после процедуры.Забыла назначить лекарства, все время с кем-то болтала.В итоге я попала прямо с работы в Каустик с сальпингоофоритом, кровоточащей шейкой матки и на выходе с предостережением врача о внематочной. Как должна была правильно проходить сия процедура я узнала уже в семерке, где лежала после лапары(убирали спайки в трубах и т.д.).К Кубасавой я приезжала позже только за снимками, кот. отвезла к покойной Веревкиной.Со мной на СХИ после операции лежала девочка, кот.безуспешно пыталась Заб.У этого "Врача", для начала ей нужно было убрать кисту, что ей грамотно и помогли сделать, но не КУБАСОВА :nelzya:!

Мне тоже делали эту процедуру и все прошло отлично, и кисту мне 2 месяца назад удали по ее направлению. Так что не нужно так котегорично поливать грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже делали эту процедуру и все прошло отлично, и кисту мне 2 месяца назад удали по ее направлению. Так что не нужно так котегорично поливать грязью.

ГРЯЗЬ?????Я написала только то, что произошло со мной у этого "врача" 5 лет назад!И если за это время она повысила свою квалификацию и стала людям помогать-прекрасно. А ведь я к ней пришла по поводу большого стажа бесплодия. Но после ее обследования я еще раз повторяю у меня было воспаление труб! Помогли же мне в другом месте и сейчас я жду уже второго малыша!

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была у нее несколько раз она не любитель тянуть кота за хвост просто делает свою работу поэтому и не запомнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kurnosova, а можно в личку , где именно и кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто не может забеременеть,но хочет,знаю бывают случаи,когда пары ,которые не могли долго иметь детей после венчания смогли получить долгожданное чудо.Главное вы не отчаивайтесь и надейтесь,не сдавайтесь,иногда надо отвлечся чтоб во время зачатия не думать только о ребенке,отключить мозг,возможно все и получиться.Я сама когда зацикливалась ничего не получалось,а потом просто расслабилась и получала удовольчтвие с мужем и оба раза сработало.Всем желаю здоровых бэбиков.Я б и на третьего согласилась,если б не финансовая нестабильность в нашей стране((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не отчаивайтесь. Действительно, у каждого ребенка своё время прийти в наш мир. Я не испытала столько боли душевной и физической в этом вопросе, потому что не ждала появления ребенка долгие годы. Но понять вас могу. Однажды и я услышала диагноз - бесплодие. Было очень горько, а потом решила - я еще молодая, время есть, вылечусь. И пошли на несколько лет врачи, уколы, приемы, таблетки и уже ненавистные кресла. Пока мне врач не сказала - всё хватит мучить себя - у тебя такое физиологическое строение, таблетками тут не поможешь. На тот момент я уже жила с человеком которого любила безумно (чем занимаюсь и по сей день) и очень хотела от него ребеночка. Мечтала, желала. Видела молодых мам с колясками и рыдала. Мои подруги как назло одна за другой делали аборты. А я кричала в небо - Господи, ты рарешаешь им убивать детей, даешь малыша тем, кому он не нужен вовсе! Ну неужели ты не можешь мне дать одного ребеночка.. и больше ничего, только лишь ребеночка. Я рыдала и истерила, пока будущий муж не провел со мной долгую и трудную беседу - если тебе не дано, а такое бывает, смирись с этим. Но ты можешь помочь брошенному ребенку, подарить ему материнское тепло и ласку, родной дом и любовь. Прошло какое-то время и я действительно смирилась, отпустила. Решила поживем немного, а потом усыновим малютку. И я стала спокойнее, продолжала жить дальше, всё шло своим чередом. До тех пор пока не "пришла" ко мне долгожданная задержка! Ух я и ревела от счастья! И тестов у меня целая куча (чтоб уж наверняка) осталась на память. А вот сейчас уже растим второго сынишку. И хотя обе беременности протекали тяжело, мы безмерно счастливы и благодарим Бога за чудесных сыновей. Девочки, желаю вам терпения. Не отчаивайтесь и, дай Бог, ваша самая сокровенная мечта сбудется.

 

 

Очень согласна,что у каждого своя судьба и всему свое время!!!Вот мы с мужем прожили 5 лет,ну конечно думали о малыше,но как-то особо не планировали.Потом в один прекрасный момент я забеременела(за все 5 лет мы не предохранялись).Еще сама удивилась,значит настало и наше время.Мне кажется,как ни крути,но всему свое время!!!

 

Девочки родные не отчаивайтесь,Бог даст вам малышей обязательно!!!!Не зацикливайтесь на этом и все получится!!!Удачи всем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот прочитала все от корки до корки.У меня сноха никак не может забеременет, уже 7 лет пытаются, также ходили по врачам, всякие анализы, проверки и т.д., ну как у всех, и в церковь ходила, и лечилаь нетрадиц, и на отдых ездилит ничего не помогает, я уже ей стала советовать что отвлекись не цацикливайся, но до сих пор не получается, вроде с ее слов пробема не в ней а в брате моем, уже лечились и все никак я уже и форус советовала пусть почитает, что всякое в жизни бывает пусть не отчаивается, она не одна такая, уже не знаю как помочь, советы мои - филькина грамота для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю форум и чуть не плачу.....

У самой была похожая ситуация. С мужем не предохранялись сразу после свадьбы, то есть 3 года и все никак. Подруги беременеют, рожают, растят деток, а у нас ничего не получается. Анализы, врачи, таблетки - все плавно идет своим чередом......... и тишина. И в один момент я просто сказала себе СТОП, я мучаю себя ЭТИМ, зацикливаюсь на ЭТОМ, превращаю свою жизнь в погоню за ЭТИМ. В конце концов - у нас с мужем двое племянников, которых мы очень любим, нет своих детей значит будем помогать им. В июле 2009 меня посетили эти мысли, еще я сходила на наше центральное кладбище к могиле Святой Марфы, и совсем своим рвением просила нам с мужем здорового малыша. В августе я покрестила своего крестника Димочку, и все это с чистым сердцем, безо всякой злобы и зависти к счастью других людей. И О ЧУДО!!!!! Как оказалось в августе я и забеременела. Первый триместр был непростой, но потом я, с божьей помощью, благополучно доходила и родила наше сокровище!!!! Кстати, как две капли похожую на своего отца! Девочки это такое чувство, когда рождается твой ребенок, и ты видишь результат своих мучений!!!!! Это такие эмоции!!!!!! Всем, кто этого не испытывал еще, я желаю от всего сердца испытать! Главное верить, не злиться, не завидовать, и просить, просить, просить! Всех :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленчик *, а может им стоит обратиться к гомеопату <_< знаю случаи, когда врачи ставили диагноз бесплодие, а после курса лечения у гомеопата пара беременела исейчас детки бегают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленчик *, а может им стоит обратиться к гомеопату <_< знаю случаи, когда врачи ставили диагноз бесплодие, а после курса лечения у гомеопата пара беременела исейчас детки бегают. ;)

Sessiya, а почему гомеопат? Мне кажется, что гомеопатия помогает, если в нее сильно верить. Как знаешь, бывают легко внушаемые люди, дал витамину, сказал что обезболивающее, а ему помогло, и еще и будет думать, какое хорошее лекарство. Может я конечно не права, но ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друзья лечатся у него. Здоровье, говорят, прям значительно улучшилось. А там кому как ;) Кому-то ведь помогают иконы и вера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня друзья лечатся у него. Здоровье, говорят, прям значительно улучшилось. А там кому как ;) Кому-то ведь помогают иконы и вера.

И вера, и гомеопатия помогут лишь тем, у кого психологическая проблема забеременеть. То есть , если выражаться более научно :"бесплодие неясной этиологии". Это когда все анализы и диагностические процедуры пройдены, пара полностью здорова, а беременность всё равно не наступает. Но прежде чем прибегать к подобным вещам, нужно полностью быть уверенным, что медикаментозная помощь не требуется. Как, например, может помочь гомеопатия, не влияющая на гормональный фон, человеку с низким уровнем гормонов? В этом случае будет выброс денег на ветер, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поведую историю своей жизни: моя сестра не может забеременеть 13 лет (сама она медик), перепробовала практически все, т.к. искренне верит в медицину - лапароскопии несколько раз, стимуляции, продувания труб, различние анализы и обследования, пиявки, грязи, иглоукалывание..., но ничего не давало результата... После многих лет безуспешных попыток было два раза ЭКО, второе из которых было сделано ей и суррагатной матери (близкая подруга - генеколог предложила свою помощь), но увы ничего не получилось. Она прошла десятки врачей и профессоров не только в нашем городе, было поставлено много диагнозов, но основным является - эндометриоз. Последние годы на пути к заветной цели они с мужем обращались и к нетрадиционной медицине, и к бабушкам-целителям, и к церкви (обвенчались), но, увы, ничего не дает результатов... В прошлом году ей удалили одну трубу, т.к. один из проффессиональных уз.специалистов Волгограда нашел скопление сгустка крови, с которым она жила последние годы и жутко мучал ее болями, затем наступил кризис в семейной жизни и расставание с мужем... С каждым годом ее надежды и возможности умирают, но она все равно не престает верить, что ее чудо придет к ней когда-нибудь...

Сейчас она работает в Москве (пытается начать новую жизнь) и не может смириться с мыслью о том, что не может реализовать себя, как женщина. Ей 32 года и мое сердце разрывается, когда мы начинаем говорить на эту тему...Я и наши близкие не знают, чем и как можно помочь ей...

Изменено пользователем Len4a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает ещё и несовместимость, когда оба здоровы но...не подходят друг другу для зачатия детей.

Я так прожила со своим бывшим, молодая ещё была и не задумывалась особо о детях. Вот все 5 лет совместной жизни мы не предохранялись. До обследования не дошло, так как расстались по другой причине.

Итог, у каждого другая семья. Уменя скоро будет уже 3-й ребёнок. У него есть дочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и плачу.... Девочки, кто не может забеременеть, дай вам Бог счастья, чтобы все у вас получилось!!! Я очень искренне этого желаю!!! У меня тоже есть знакомая пара, которые уже который год не могут завести ребенка, как я поняла, причина в нем, но она все равно любит его, они лечатся, стараются!! Мне искренне хочется помочь, да только не знаю чем... Словом? да не всегда это помогает, уже наверняка слишком много было сказано по этой теме... Сейчас мы практически не общается с девочкой этой, потому что зная о ее желании и страданиях из-за невозможности забеременеть, мне трудно говорить о своей дочке! Когда еще я была беременна, я говорила ей, что всему свое время, все будет!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28.5.2011, 18:17

Цитата(Crazymum @ 3.3.2011, 3:45)

Девочки, не отчаивайтесь. Действительно, у каждого ребенка своё время прийти в наш мир. Я не испытала столько боли душевной и физической в этом вопросе, потому что не ждала появления ребенка долгие годы. Но понять вас могу. Однажды и я услышала диагноз - бесплодие. Было очень горько, а потом решила - я еще молодая, время есть, вылечусь. И пошли на несколько лет врачи, уколы, приемы, таблетки и уже ненавистные кресла. Пока мне врач не сказала - всё хватит мучить себя - у тебя такое физиологическое строение, таблетками тут не поможешь. На тот момент я уже жила с человеком которого любила безумно (чем занимаюсь и по сей день) и очень хотела от него ребеночка. Мечтала, желала. Видела молодых мам с колясками и рыдала. Мои подруги как назло одна за другой делали аборты. А я кричала в небо - Господи, ты рарешаешь им убивать детей, даешь малыша тем, кому он не нужен вовсе! Ну неужели ты не можешь мне дать одного ребеночка.. и больше ничего, только лишь ребеночка. Я рыдала и истерила, пока будущий муж не провел со мной долгую и трудную беседу - если тебе не дано, а такое бывает, смирись с этим. Но ты можешь помочь брошенному ребенку, подарить ему материнское тепло и ласку, родной дом и любовь. Прошло какое-то время и я действительно смирилась, отпустила. Решила поживем немного, а потом усыновим малютку. И я стала спокойнее, продолжала жить дальше, всё шло своим чередом. До тех пор пока не "пришла" ко мне долгожданная задержка! Ух я и ревела от счастья! И тестов у меня целая куча (чтоб уж наверняка) осталась на память. А вот сейчас уже растим второго сынишку. И хотя обе беременности протекали тяжело, мы безмерно счастливы и благодарим Бога за чудесных сыновей. Девочки, желаю вам терпения. Не отчаивайтесь и, дай Бог, ваша самая сокровенная мечта сбудется.

 

 

Очень согласна,что у каждого своя судьба и всему свое время!!!Вот мы с мужем прожили 5 лет,ну конечно думали о малыше,но как-то особо не планировали.Потом в один прекрасный момент я забеременела(за все 5 лет мы не предохранялись).Еще сама удивилась,значит настало и наше время.Мне кажется,как ни крути,но всему свое время!!!

 

Девочки родные не отчаивайтесь,Бог даст вам малышей обязательно!!!!Не зацикливайтесь на этом и все получится!!!Удачи всем!!!

 

Правда в ваших словах-девочки! у каждого своя судьба - и малыш придет к каждой из нас в све время- нужно только терпение и спокойствие и действительно любить-искренне и нежно, того мужчину, от которого всем сердцем хочешь детишек! удачи нам всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.10.2011, 12:35

Читаю и плачу.... Девочки, кто не может забеременеть, дай вам Бог счастья, чтобы все у вас получилось!!! Я очень искренне этого желаю!!! У меня тоже есть знакомая пара, которые уже который год не могут завести ребенка, как я поняла, причина в нем, но она все равно любит его, они лечатся, стараются!! Мне искренне хочется помочь, да только не знаю чем... Словом? да не всегда это помогает, уже наверняка слишком много было сказано по этой теме... Сейчас мы практически не общается с девочкой этой, потому что зная о ее желании и страданиях из-за невозможности забеременеть, мне трудно говорить о своей дочке! Когда еще я была беременна, я говорила ей, что всему свое время, все будет!!!

 

мы с мужем вместе 15 лет, мы пока еще вдвоем-без малышей, были долгие годы лечений -пройдено многое, но мы руки не опускаем и мечтаем и думаем о том, что нас будет как минимум четверо!!! не отчаиваемся, потому как это время прошло как и прошло время слез и боли, впереди только уверенность в себе и сила воли и огромное желание быть родителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фУХ,ДЕВОЧКИ ПЕРЕЧИТАЛА ВАС И ПРЯМ ПЛАЧУ СИЖУ...........

Жаль что вот так вот бывает в жизни.У меня двое детей получились сразу как начали над этим работать))И почему то всегда думала,что детки всем даются легко-при огромном желании стать родителями....а нет((((У меня в окружении несколько семей,которые на протяжении нескольких лет пытаются и ничего((((((

Девочки!Пожелаю вам все свои переживания и горести оставить в уходящем году.Пусть новый год принесёт вам огромную удачу в виде аиста со свёртком)))Всем здоровых деток и огромного терпения!!!!У ВАС всё получится!!!

ca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, прочитала эту тему от начала и до конца, все мы похожи со своей проблемой, вот только подход у нас у всех к ней разный. Мы с мужем планируем уже почти 2 года, мне скоро 29, детей люблю безумно, своих всегда хотела. Мне казалось, что выйду замуж и как только захотим, сразу получится, но не тут то было. Честно говоря, что только не пробовала, по каким врачам не ходила и каждый ставит свой диагноз, даже муж уже проверился и пролечился. Но сейчас я пришла к одному выводу: когда чего-то сильно хочется, никогда не получаетя. Ведь сколько девчонок написали в этой теме, что получается именно тогда, когда ты этого меньше всего ждешь и не думаешь об этом. Выкинуть из головы мысль о ребенке очень тяжело, но можно действительно найти себе занятие, хобби, отвлечься. Сама собираюсь так сделать, если все получится, отпишусь:)))

Моя подруга хотела 3-го ребенка, но все как-то не получалось, а тут муж неожиданно для нее предложил романтический ужин при свечах и именно в тот раз все и получилось, потому что были настроены по-другому, только на друг друга:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Правильно многие написали: всему свое время. Мне эта проблема очень знакома. Когда мы с мужем поженились, оба еще учились в институте, как-то не до детей было, думали надо для себя пожить, на ноги встать...хотя и квартира и машина и работа уже были. Потом через годик начали задумываться о малыше, перестали предохраняться, но не так-то все просто оказалось...вообщем не получалось месяц, два...а когда уже и год не получалось, забили тревогу, побежали по врачам, бабкам, храмам и мальчика я крестила и т.д. Через год забеременела))) А через два месяца меня "почистили"- замерзший плод((( Детей иметь расхотелось! Да жить в тот момент расхотелось!((( Дальше жили не предохраняясь, не лечась и ничего не делая... а все вокруг постоянно спрашивали:"Когда у вас детки будут?" "Не беременная ли ты?" "Пора уже вам". Через год я отошла и начали опять принимать меры. Нашла хорошего гинеколога, делала мсг, муж пролечился, ездила в Москву к Матронушке, и когда ее привозили в Светлый Яр тоже ездила, были в Серафимовиче в монастыре, и к бабушке ездили. Все это было на протяжении 1,5 лет. Потом я в один прекрасный момент решила уйти с работы где проработала 6 лет, причем уходила просто в никуда, думала да что-нибудь найду. Работа нашлась через день))) а через месяц я узнала, что беременна!!!)))) Я думаю у нас получилось из-за того, что перестали на этом зацикливаться, я отключилась на новой работе. Девченки, у которых не получается, переключите свое внимание с этой проблемы, это не просто, но так нужно и сразу все получится. Желаю вам удачи! И маленькое счастье под сердцем!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хотели почти 5 лет. Ждали, верили, надеялись. Потом снова отчаивались, снова ждали, верили и т д.

Стала задумываться, что Господь не всем дает детей и надо учиться жить, не зацикливаясь на этом, и искать радость и счастье в других вещах. Но переодически каждый наровил спросить, "что детишек не родили еще?" И я снова возвращалась к своим мыслям. Ходили по врачам, все в один голос говорили "все хорошо, просто ждите". А сколько ждать то??? Раз 4 года ничего не получается (и это целеноправленного планирования) + время, когда мы просто встречались и там наверняка были моменты, когда я могла бы забеременеть. Но НЕТ!!!! Это ожидане убивало. Потом становилось легче и как по замкнутому кругу все повторялось. Опять врачи, опять "ждите". И когда спустя почти 5 лет я увидела на тесте 2 полоски, я как дура сидела в туалете и плакала. Я НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ, что Боженька подарил нам ребенка !!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бесконечно ему за это благодарна и каждый день своей беременности, уже чувствуя, как внутри меня толкается моя девочка, старалась не забывать говорить ему "СПАСИБО" !!! А на вопросы знакомых "Как же у вас все-таки получилось? Кто вам помог?" отвечаю:

ВРЕМЯ и ГОСПОДЬ БОГ....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ничего ужаснее хотеть до безумия ребёнка и не быть уверенной в том, что он у тебя будет, как вспомню - так вздрогну. Держитесь, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. извините что влазию, но мне пришлось столкнуться с целиакией. и когда я стала изучать все про нее. то очень часто встречается информация, что она может протекать скрыто и никак не выражаться, а потом во взрослом возрасте ставят бесплодие неясной причины или выкидыши постоянные. просто очень многие хотят стать мамочками. но не получается. Я не говорю. что это панацея, но может кому-то эта информация поможет стать мамой. Если вы уже испробовали. попробуйте посидеть год на безглютеновой диете. только изучите всю информацию. для того чтобы был эффект нельзя даже лекарства в оболочке или будете хлеб себе печь муку нельзя которая делается на одной мельнице с пшеничной и т.д. Да сами можете в поисковике про целиакию и бесплодие почитать. Надеюсь эта информация поможет хоть 1 малышу появиться на свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...