Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maruna

Когда слишком долго ждешь

Рекомендованные сообщения

Помнили бы это товарищи, заводящие жаркие темы про пыписки )))))
ну это не ко мне, толко сообщество волгомама, как бы подразумевает, что у многих здесь или есть детки, или ждут их, или еще в проекте, то так или иначе зачем заходить на такой форум, и говорить как вы меня достали?А что касается пипи, то мы не только мама, но еще и женщины и ничего человеческое нам не чуждо, ведь благодаря этой пипи мы и стали мамами ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец то хоть кто-то появился с такой же проблемой как у меня. Мы с мужем уже 2 года пытаемся и все никак. У меня тоже самое что и у вас. То я начинаю судорожно ходить по врачам, то плюю на них и ищу что-то другое. И в церквях была, в монастыре под Ольховкой тоже была кстати, то по бабкам начинаю ходить, а иногда просто забиваю на все и жду чуда. А чудо все не происходит. Также раздражают беременные, молодые мамашки с детьми. А еще родственники, которые при каждой встрече обязательно спросят не собираетесь ли вы детишек заводить, не будешь же всем рассказывать о своих проблемах. И даже раздражают все мамаши, которые пишут в этот блог и жалеют того, кто не может забеременеть. Вы бы уж лучше молчали , чем лезли со своей жалостью

привет!

все мы по-разному реагируем на свои проблемы, кто-то обижается на весь мир и ненавидит всех людей только потому что у них ЕСТЬ а у меня НЕТ. Я тоже хочу свою квартиру, например, да я тоже завидую тем моим знакомым у кого она уже есть,а тем более что им её родичи почти подарили!недавно я сидя в гостях у моих таких знакомых поймала себя на мысли что я начинаю раздражаться видя их сидящих на СВОЕЙ кухне,имеющих СВОЮ комнату,СВОЕ личное пространство. Но так вести себя не хорошо,решила я. И посмотрела на ситуацию по-другому.

Надо перестать завидовать и начать ЖИТЬ, найти плюсы и в своей жизни,например у нас с мужем есть новая дорогая иномарка, которую мы сами купили (заработали) а у наших знакомых машины нет. И выходит что они нас постоянно зовут в гости посидеть,мы там отдыхаем (от свекрови и её матери отдыхаем) а они с нами на машине ездиют (дитя с садика забрать,в магазины...и.т.д.) Взаимовыручка. Просто надо ценить ЛЮДЕЙ. Так что можно злиться на беременных.А МОЖНО ПОМОГАТЬ ИМ лишний раз место уступить в транспорте,улыбнуться просто такой женщине когда её встретишь,детишек любить,хоть чужих понянчить,ВЕДЬ ЕСЛИ УМИЛЯЕШЬСЯ ЧУЖИМ ДЕТЯМ, СВОЕГО И ПОДАВНО БУДЕШЬ ЛЮБИТЬ,А ЕСЛИ ДЕТИ РАЗДРАЖАЮТ ЭТО ПЛОХО,НАДО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ПЕРЕУБЕДИТЬ СЕБЯ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ, ТАК НЕХОРОШО ,НАЙТИ В СЕБЕ ПЛЮСЫ ТАКИЕ КАКИХ НЕТ У ДРУГИХ.ЗАЦИКЛИТЬСЯ ЛУЧШЕ НА НИХ. НАПРИМЕР ПОДУМАТЬ НУ НЕТ ПОКА РЕБЕНКА,ЗАТО МУЖ ВОН КАКОЙ ХОРОШИЙ,НАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! ВНИМАНИЯ И МНОГО СЕКСА ТОЛЬКО ЕМУ 100%,ПОКА ДИТЯ НЕТ ЗАМУЧАЮ МУЖА ЛЮБОВЬЮ ДА ВНИМАНИЕМ)))))))

 

БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ*КСТАТИ НИКОГДА-НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ МУЖУ НЫТЬ КАК ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ БЕРЕМЕННЫХ И МАМАШЕК!!!!!!!!*

 

 

СРАВНИВАТЬ СЕБЯ С ДРУГИМИ НУЖНО,И ИСКАТЬ В СЕБЕ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!

А наши мамочки на форуме молодечики! Жалеть умеют,поддерживают Гость,мне кажется приятно когда тебя жалеют тем более посторонние люди,зря ты так... поверь я работаю в одной огромной организации моя работа - общаться с людьми,и поверь мне 99 % людей злы и агрессивны,и в лицо могут сыпать проклятия,и это не шутка...Клиенты выматывают нервы,а ты должен улыбаться им... вот ГДЕ жесть... А тебя народ не оскорбляет,жалеет,поддерживает а ты ему: РАЗДРАЖАЮТ МАМАШКИ....

ОДУМАЙСЯ!

И НАУЧИСЬ СНАЧАЛА УМИЛЯТЬСЯ ЧУЖИМ ДЕТИШКАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАУЧИСЬ СНАЧАЛА УМИЛЯТЬСЯ ЧУЖИМ ДЕТИШКАМ!

 

Золотые слова!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже склоняюсь к тому, что надо разобраться в себе. Мое тело странно реагирует на возможность зачатия - сразу предлагает немного (или много) поболеть. К примеру: 3 месяца подряд пытаемся после МСГ. В 1 месяц - жуткое ОРЗ, во 2 - цистит, в 3 - зуб мудрости выдирали с пропиванием курса антибиотиков.

 

 

было интересно это прочитать... с грустной улыбкой... одна труба и пока что два месяца после мсг... не вылезаю из ОРЗ... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем была такая же ситуация, примерно 6 лет ожидания, "выискивание" причин и соответственно лечение. Многие друзья и знакомые давали советы, как здесь на форуме. Говорили "сходи в церковь", т.к. выросла и воспитывалась в СССР - где "религия-опиум для народа", отношение было соответствующее. Но мои мысли всегда были о том что не представляю свою жизнь без детей, без семьи... пошла в храм. Потихонечку, иногда с внутренней борьбой, я пришла к вере. Я посмотрела на себя, на свою жизнь, на свои не благовидные мысли и ... вот здесь началась - работа. Она (работа) должна продолжаться всю жизнь. Мы с мужем съездили в паломническую поездку к Серафиму Саровскому, в Дивеевский монастырь. Мы ездили в мае, была чудная погода... через год в мае у нас родился сын Иван, погода была такая же изумительная. Весна всё цветёт, природа ждёт лето, в душе праздник, радость... Сейчас оглядываюсь и благодарю Господа за эти года ожидания, да да именно, потому что пошли мне тогда ребёнка-что я могла ему дать, если я была супер эгоистка и прочее. Это к тому, может тебе стоит что-то внутри себя пересмотреть, "навести порядок", может вам с супругом даётся время подготовить себя для появления малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное верить - верить в то, что все будет хорошо и не зацикливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитав,выше я аоняла,что мы недолго ждали свою принцесску.Я забеременила через 7мес. после отмены контрацепции.И каждый раз ждала когда-же?И все время расстраивалась с приходом М.Хотя знала,что первая беременность в норме наступает в течение года.И потом,когда уже отвлеклась на учебу и другими заботами,свершилось ЧУДО!Девчонки все у Вас будет ХОРОШО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень близкая тема. Мне по медецинским показателям будет очень сложно забеременеть. Да плюс так складываются жизненные обстоятельства. что в данный момент мы даже и не пытаемся, Просто старашбся на время отодвинуть эту мысь куда-т ов уголок сознания, но она там всё-равно живёт и грызётся. .. Н оя честн оверю ,что когда прийдёт время всё получится...вот только хочется чтобы оно эт осамое время поскорее пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гюго считал, что "надежда - это нравственная сила".

Но за 5 лет я уже устала надеяться на то, что получится забеременеть.

Врачи, уколы, таблетки, процедуры...

Наступает новый месяц, и ты надеешься, почти до дня Х надеешься. Даже температуру меряешь каждый день и приноравливаешь к этому графику свою личную жизнь. Через некоторе время решаешь, что "все должно быть естественным путем" и пытаешься делать вид, что не зациклена на этой теме, что у тебя вообще-то масса других интересов.Градусник заброшен, тесты на овуляцию тоже, от врачей взят отпуск, тактика сменена на попытку "отвлечься". Но как бы себя ни вела, ты ЖДЕШЬ, ты НАДЕЕШЬСЯ на "а вдруг!" каждую секунду, потому что иначе уже не можешь.

А потом случается момент истины, ты узнаешь, что и в этот раз не беременна, и все силы уходят на то, чтоб не рыдать над этой очередной "одной полоской", потому что убиваться по этому поводу каждый месяц в течение 5 лет не хватит никаких сил. Хочется пойти и посидеть возле какой-нибудь церкви, успокоиться.

Были ситуации, которые дали мне понять - жизнь прекрасна сама по себе, с детьми или без. Но эта доминанта в моей голове, как компьютерная программа - мне нужен ребенок. Отвлечься уже не получится.

Как вы справляетесь с этим? Что вы находите себе в утешение?

Очень больная была тема. После старшей дочери(она от первого брака), во втором браке те же самые проблемы, что и у Вас. И не зря тут говорят -"забыть", "перестать надеяться", "отвлечься". Всё это действительно так. Но очень тяжело сказать себе "я об этом не думаю", когда день Х всё ближе и ближе... Не помогло и усыновление сыночка, потому что в душе оставалась надежда, что может, после очередного лечения, получится и у самих... И только когда я реально забила на проблему (когда после очередного МСГ ренгеновский снимок показал полную непроходимость) и мы с мужем удочерили ещё и девочку, очередные месячные так и не пришли. Разница между кровными детьми 18лет. Так что всё у Вас обязательно получится, то только тогда, когда Вы действительно поверите, что детей не будет и смиритесь с ситуацией. Потому что наше слишком сильное "хочу" мешает в этих делах. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное верить - верить в то, что все будет хорошо и не зацикливаться.

Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна.

 

у меня подруга усыновила маленькую девочку, а теперь забеременила после 10 лет ожидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, верьте и боритесь, доходит тот кто идет, нужно пройти все возможное способы и использовать любой шанс, если уже испробовано все то делайте ЭКО, сурмамы, ну и усыновление - это тоже шанс стать мамой, и конечно желаю чтоб с вами был человек любимый который будет бороться вместе в вами и поддерживать вас.................и еще - обязательно давайте себе отдых, просто скажите себе что вот сейчас возьму 2-3месяца отпуска, а потом продолжу, и в отпуск отдыхайте, наслаждайтесь жизнью, куда нибудь съездите, запишитесь на курсы танца живота, да просто делайте все что вам приносит удовольствие.........я уверена у всех все получится, надо только стремиться и бороться...............

Изменено пользователем Ягодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гюго считал, что "надежда - это нравственная сила".

Но за 5 лет я уже устала надеяться на то, что получится забеременеть.

Врачи, уколы, таблетки, процедуры...

Наступает новый месяц, и ты надеешься, почти до дня Х надеешься. Даже температуру меряешь каждый день и приноравливаешь к этому графику свою личную жизнь. Через некоторе время решаешь, что "все должно быть естественным путем" и пытаешься делать вид, что не зациклена на этой теме, что у тебя вообще-то масса других интересов.Градусник заброшен, тесты на овуляцию тоже, от врачей взят отпуск, тактика сменена на попытку "отвлечься". Но как бы себя ни вела, ты ЖДЕШЬ, ты НАДЕЕШЬСЯ на "а вдруг!" каждую секунду, потому что иначе уже не можешь.

А потом случается момент истины, ты узнаешь, что и в этот раз не беременна, и все силы уходят на то, чтоб не рыдать над этой очередной "одной полоской", потому что убиваться по этому поводу каждый месяц в течение 5 лет не хватит никаких сил. Хочется пойти и посидеть возле какой-нибудь церкви, успокоиться.

Были ситуации, которые дали мне понять - жизнь прекрасна сама по себе, с детьми или без. Но эта доминанта в моей голове, как компьютерная программа - мне нужен ребенок. Отвлечься уже не получится.

Как вы справляетесь с этим? Что вы находите себе в утешение?

понимаю тебя! Мне тоже твердили-отвлекись!но как?! Но что самое интересное,именно когда совсем не ждала,в общем-то уже и не старались!получилось! Мне назначили в очередной раз лапару, муж приболел и ушел спать в другую комнату,чтоб не заразить перед операцией, я обреченно находила врачей. И за весь месяц у нас случилось...всего 2 раза! И то для того,чтоб ему анализ СГ сдать. И операция не понадобилась! Я желаю от всей души удачи!

 

Гюго считал, что "надежда - это нравственная сила".

Но за 5 лет я уже устала надеяться на то, что получится забеременеть.

Врачи, уколы, таблетки, процедуры...

Наступает новый месяц, и ты надеешься, почти до дня Х надеешься. Даже температуру меряешь каждый день и приноравливаешь к этому графику свою личную жизнь. Через некоторе время решаешь, что "все должно быть естественным путем" и пытаешься делать вид, что не зациклена на этой теме, что у тебя вообще-то масса других интересов.Градусник заброшен, тесты на овуляцию тоже, от врачей взят отпуск, тактика сменена на попытку "отвлечься". Но как бы себя ни вела, ты ЖДЕШЬ, ты НАДЕЕШЬСЯ на "а вдруг!" каждую секунду, потому что иначе уже не можешь.

А потом случается момент истины, ты узнаешь, что и в этот раз не беременна, и все силы уходят на то, чтоб не рыдать над этой очередной "одной полоской", потому что убиваться по этому поводу каждый месяц в течение 5 лет не хватит никаких сил. Хочется пойти и посидеть возле какой-нибудь церкви, успокоиться.

Были ситуации, которые дали мне понять - жизнь прекрасна сама по себе, с детьми или без. Но эта доминанта в моей голове, как компьютерная программа - мне нужен ребенок. Отвлечься уже не получится.

Как вы справляетесь с этим? Что вы находите себе в утешение?

понимаю тебя! Мне тоже твердили-отвлекись!но как?! Но что самое интересное,именно когда совсем не ждала,в общем-то уже и не старались!получилось! Мне назначили в очередной раз лапару, муж приболел и ушел спать в другую комнату,чтоб не заразить перед операцией, я обреченно находила врачей. И за весь месяц у нас случилось...всего 2 раза! И то для того,чтоб ему анализ СГ сдать. И операция не понадобилась! Я желаю от всей души удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень близкая темка. В одной из других тем я писала, как долго ждала появления своего малыша (3 года). Хочу сказать про то, что некоторые говорят надо отвлечься и забыть. Да, перед тем как забеременнеть я немного отвлеклась, устроившись на новую интересную работу. Но я каждый день перед сном разговаривала со своим ангелочком. И просила его по-быстрее ко мне прилетать. Расказывала как прошел у меня день, и что я его жду, и буду ждать и очень люблю. Может я уже к тому времени сходила с ума. Но такие разговоры "сама с собой" меня успокаивали. И я ЖДАЛА. И должалась... Теперь со своим сыночком-ангелочком я разговариваю наяву.

Я уверенна, что у всех кто хочет деток, они обязательно появятся. К каждой прилетит свой ангелочек. Надо только верить, надеяться, любить и Ждать. f3b8fe1a9bae72ad69602b9f335784ed.gif

просто каждому ангелочку своё время!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, надо отключить голову. Не получается, а надо. Съездить куда-то, переключиться. Об этом писали уже, но это и правда помогает!

И уже столько людей вам пожелали ребеночка, теперь точно все получится!

 

 

 

Не зря, я беременность свою скрывала долго, ох, не зря!

 

 

да уж, Всем я желаю такого чуда как "свой ребенок"! и даже если усыновленный- он тоже "свой"!

Но дорогие мои, все будет! А "мамашки молодые с детьми" не должны вас раздражать..ну ведь и вправду - они ж вам ничего плохого не сделали, и любая мать никогда не пожелает кому-то ей не быть, особенно если этого очень хочеться - но, увы, пока..подчеркиваю - пока не получается.

Не верить - нельзя, нужно ВЕРИТЬ обязательно!

 

И не раздражаться, что бы не растить вс ебе эту нервозность - собственный эмоциональй фон это штука мощная! Сделайте же так, что б этот фон вам только помогал)) Всем - желанных детей и удачи!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

читаю и понимаю КАК нас много...много тех, кто хочет и не получается...я немного с другой проблемой...я могу дождаться беременность, но теряю деток на больших сроках...вот у меня уже 3 ангелочка за плечами...рассказывать что я прошла не буду...теперь новый врач и новые обследования...я очень надеюсь, что мы все в нужное время станем мамами...и не раньше и не позже...самое главное верить в то, что где-то ездит тот самый грузовик и он обязательно перевернется!

 

да уж, Всем я желаю такого чуда как "свой ребенок"! и даже если усыновленный- он тоже "свой"!

Но дорогие мои, все будет! А "мамашки молодые с детьми" не должны вас раздражать..ну ведь и вправду - они ж вам ничего плохого не сделали, и любая мать никогда не пожелает кому-то ей не быть, особенно если этого очень хочеться - но, увы, пока..подчеркиваю - пока не получается.

Не верить - нельзя, нужно ВЕРИТЬ обязательно!

 

И не раздражаться, что бы не растить вс ебе эту нервозность - собственный эмоциональй фон это штука мощная! Сделайте же так, что б этот фон вам только помогал)) Всем - желанных детей и удачи!!!

 

расскажите как не раздражаться и как спокойно реагировать...ну вот у меня не получается...новости о том, что кто-то забеременннел или писающаяся кипятком беременная вызывает раздражение и злость..я убрала из круга общения всех беременных и недавно родивших...общаюсь только по телефону и коротко...хотя на практике я просто не обращаю на пуза внимания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

расскажите как не раздражаться и как спокойно реагировать...ну вот у меня не получается...новости о том, что кто-то забеременннел или писающаяся кипятком беременная вызывает раздражение и злость..я убрала из круга общения всех беременных и недавно родивших...общаюсь только по телефону и коротко...хотя на практике я просто не обращаю на пуза внимания....

 

Я очень сочувствую вашей проблеме. Мне как-то сказали, что понять до конца в сидах только тот, кому выпал тот же самый жребий. Но дай Бог, что б таких жребиев судьбы никому из насЮ дорогие женщины, не доставался! Я не знаю научить не раздражаться, я только знаю, что злость - это выход в никуда. Может стоит наоборот поняньчиться с чьими-нибудь детишками - получить положительные эмоции.даже если в голове все-время будет сидеть это "почему это не мои, почему не у меня..почему вообще я?"...повторять, что никто не виноват и мне желают только добра...тем более, что маленькие детки не умеют желать плохого, они умеют только отдавать свои эмоции, в большинстве своем - радость, смех, улыбки.

 

Мы с моей своячиницей можно сказать не общаемся нормально уже три года. Они с мужем уже 10 лет стараются завести детей и все никак. Проблема в другом - впринципе не может забеременеть. Задумались над ЭКО.

 

Проблемы у всех могут быть похожи, а могут быть и все разные. Но результат в моем случае - потеря дружеских отношений. Хотя я очень хочу, чтобы у них появился здоровый и крепкий малыш - двоюродный братик моему мальчику.

 

А самое непонятное в том, что я и сама сейчас не пойму - хочу ли я вернуть те отношения и смогу ли...ведь теперь в моей голове будет сидеть мысль- не про то, что она не рада отсутствию своего ребенка, а про то, что она не рада моему мальчику.

 

Не разрушайте связи с теми, кто вам не безразличен и кому, тем более не безразличны вы. Одной плохо - это факт. Всегда нужные друзья и близкие люди, они любят вас и переживают, желают вам только самого хорошего и желанного.

 

И я вам желаю - что бы все было хорошо, чтобы у вас появилось свой родной маленький человечек. Удачи вам! Все будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю и понимаю КАК нас много...много тех, кто хочет и не получается...я немного с другой проблемой...я могу дождаться беременность, но теряю деток на больших сроках...вот у меня уже 3 ангелочка за плечами...рассказывать что я прошла не буду...теперь новый врач и новые обследования...я очень надеюсь, что мы все в нужное время станем мамами...и не раньше и не позже...самое главное верить в то, что где-то ездит тот самый грузовик и он обязательно перевернется!

 

Моя мама старалась забеременеть 6 лет. Потом все случилось. Беренность проходила тяжело, много сохранений, постоянный токсикоз, тяжелые роды. Мальчик прожил три дня. Так что из роддома она вернулась домой одна.

 

Благодаря разговорам с ней, возможно, я только частично могу понять - каково вам было.

 

Я родилась через два года. Как то все само собой произошло.

 

Теперь я сасма мама, и понимаю, что не важен срок, не важно сколько долго, не важно как...все равно это огромное счастье когда оно получается желанно, и огромная беда кога происходит потеря.

 

Новые врачи, новое лечение - вы просто большой молодечек!!!! Так держать! И все у вас будет хорошо, желаю - чтобы поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно родивших...
Оля, а вот от этого не стоит отгораживаться... Знаешь наоборот говорят, что надо поняньчить малыша и у тебя он в скором времени появится, чего и тебе от всего сердца желаю. Всему свое время....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Оля, а вот от этого не стоит отгораживаться... Знаешь наоборот говорят, что надо поняньчить малыша и у тебя он в скором времени появится, чего и тебе от всего сердца желаю. Всему свое время....

 

может я покажусь жестокой, неправильной или просто в меня начнут кидать камни, но я не общаюсь с детьми, а понянчить или что-то такое да я придушу этого ребенка...я не могу перешагнуть через свою психику...я даже готова рассказать свою историю не подробно но расскажу...и так в 2008 году в марте я ухожу от гражданского мужа с которым прожили 2 года и 4 апреля узнаю, что в положении, но не верю этому и только 16 мая мне подтверждает врач, УЗИ и ставят на учет...беременность была относительно легкой я похудела очень но это не было очень важно тогда...я носила ребеночка и все было отлично...а в один замечательный августовский день в хлам пьяный бывший гражданский муж пришел ко мне домой и избил меня...а через 3 часа я потеряла ребенка родив его срок был 23-24 недели...

далее я плюнула на все и в декабре того же года познакомилась с мужчиной, который пленил меня...я ВЛЮБИЛАСЬ...об этом мужчине я написала в истории любви на конкурсе. но там я не написала. что 15 января я узнала, что МЫ ждем ребенка...мы были рады...я много лежала в больнице и в основном не в гинекологии а в нефрологии с почками...а 15 июня ночью я родила сына, так как в Волжском городском род доме допустили ошибку и выписали домой со схватками...я смрилась с этим пошла лечиться выждали мы больше года...20 сентября 2010 года снова полосатый тест...радости не было границ...я прыгала от счастья...тут уже была операция, сохранение. но врач оказалась не сильно внимательна и 8 января я родила дочку на сроке в 20-21 неделю...завтра ровно 40 дней...

а теперь маленький итог...нервы ни к черту, психика пошатнулась в хлам...и я не могу адекватно реагировать на многие вещи...и что бы кто не говорил...поиграть покатать, понянчится...покормить и так далее я просто психо-эмоционально не смогу...может быть года через 2 я снова решусь завести разговор про Б...может быть я даже заБ...и рожу ребенка...НО сейчас говорить мне что все пройдет и мы знаем КАК лучше глупо...

прости что все вот так...не хотела обидеть....малыш появится..хм...судя по прогнозам шанс мал...очень мал..да и знаешь я даже пробовать не хочу...в этот раз ели выкорабкалась...еще раз просто не переживу...

Изменено пользователем ya_bydy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ya_bydy, я понимаю твои отгораживания, ятак же себя чувствовала. Думаю это организму так нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ya_bydy, как страшно всё,что с тобой случилось и как тяжело тебя сейчас просто жить...Не укладывается в голове,как ты сейчас себя ощущаешь.Не ломай себя,не хочешь видеть и общаться с беременными-не общайся,это твоя жизнь и твоё право.Моя сестра,потеряв ребенка,которому было 1,5 месяца,ушла с ординатуры по педиатрии,потому что просто не могла смотреть на детишек,а тем более лечить их.Сейчас она прекрасный кардиолог и мама двоих детей.И у тебя всё будет так,как хочешь ты,нужно время и твои силы.Удачи тебе и гармонии в душе. Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
ya_bydy, я понимаю твои отгораживания, ятак же себя чувствовала. Думаю это организму так нужно.

просто не все это понимают, а многие воспринимают это как нежелание общаться. обиду, ненависть, злость...есть примеры когда меня удаляли из друзей в социальных сетях...я спрашиваю зачем...ответ удивляет...ну ты же сказала, что не хочешь рассказывать про себя и ненавидишь детей...да я не могу объяснить, что я не ненавижу в истинном смысле мне просто больно на душе... :prepare_fish: :prepare_fish: :prepare_fish:

 

ya_bydy, как страшно всё,что с тобой случилось и как тяжело тебя сейчас просто жить...Не укладывается в голове,как ты сейчас себя ощущаешь.Не ломай себя,не хочешь видеть и общаться с беременными-не общайся,это твоя жизнь и твоё право.Моя сестра,потеряв ребенка,которому было 1,5 месяца,ушла с ординатуры по педиатрии,потому что просто не могла смотреть на детишек,а тем более лечить их.Сейчас она прекрасный кардиолог и мама двоих детей.И у тебя всё будет так,как хочешь ты,нужно время и твои силы.Удачи тебе и гармонии в душе.

 

спасибо большое... :icon_redface: :icon_redface: :icon_redface: я не ушла с учебы я акушерка...я продолжаю учиться, ходить в род дом и сидеть в ЖК...просто там я выключаю эмоции, себя и вообще ощущения...там я робот...но слезы не выключить...и они сами собой появляются вечером дома в подушку...а утром я снова улыбаюсь...ведь всем вокруг реально наплевать, что у тебя происходит и как тебе больно...есть слово НАДО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто не все это понимают, а многие воспринимают это как нежелание общаться. обиду, ненависть, злость...есть примеры когда меня удаляли из друзей в социальных сетях...я спрашиваю зачем...ответ удивляет...ну ты же сказала, что не хочешь рассказывать про себя и ненавидишь детей...да я не могу объяснить, что я не ненавижу в истинном смысле мне просто больно на душе... :prepare_fish: :prepare_fish: :prepare_fish:

я не могла смотреть на беременных и может и была на грани ненависти, на работу месяц не могла придти, сидела на больничном

Хорошо, что они через это не прошли и не понимают...

Терпения тебе огромного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто не все это понимают, а многие воспринимают это как нежелание общаться. обиду, ненависть, злость...есть примеры когда меня удаляли из друзей в социальных сетях...я спрашиваю зачем...ответ удивляет...ну ты же сказала, что не хочешь рассказывать про себя и ненавидишь детей...да я не могу объяснить, что я не ненавижу в истинном смысле мне просто больно на душе... prepare_fish.gif prepare_fish.gif prepare_fish.gif

 

истинные друзья помогают тогда,когда тебя плохо и больно,а мнимые сбегаются,когда тебе хорошо,чтобы погреться в в твоей радости на халяву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не ушла с учебы я акушерка...я продолжаю учиться, ходить в род дом и сидеть в ЖК...просто там я выключаю эмоции, себя и вообще ощущения...там я робот...но слезы не выключить...и они сами собой появляются вечером дома в подушку...а утром я снова улыбаюсь...ведь всем вокруг реально наплевать, что у тебя происходит и как тебе больно...есть слово НАДО...

Ольга, ты еще и акушерка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов...

Бог обязательно тебе пошлет малыша, неважно каким путем, ты сильный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
я не могла смотреть на беременных и может и была на грани ненависти, на работу месяц не могла придти, сидела на больничном

Хорошо, что они через это не прошли и не понимают...

Терпения тебе огромного!

спасибо большое..да терпение нужно...я просто выдыхаю и иду...я пробыла в стационаре после всего 3 недели...вышла когда пришла и улыбнулась..но как все сказали...Оль у тебя глаза полны грусти и безысходности. а улыбка твоя только маска...

 

истинные друзья помогают тогда,когда тебя плохо и больно,а мнимые сбегаются,когда тебе хорошо,чтобы погреться в в твоей радости на халяву

я раньше думала, что истинные друзья познаются в радости...радоваться за других сложнее чем за себя...там может появиться зависть..а теперь поняла и когда плохо только истинные друзья будут рядом...

 

Ольга, ты еще и акушерка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов...

Бог обязательно тебе пошлет малыша, неважно каким путем, ты сильный человек.

ну вот так сложилось..как сказали мне в мед учреждении...сапожник без сапог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не ушла с учебы я акушерка...я продолжаю учиться, ходить в род дом и сидеть в ЖК...просто там я выключаю эмоции, себя и вообще ощущения...там я робот...но слезы не выключить...и они сами собой появляются вечером дома в подушку...а утром я снова улыбаюсь...ведь всем вокруг реально наплевать, что у тебя происходит и как тебе больно...есть слово НАДО...

 

ya_bydy, восхищена тобой,ты сильная,и всё у тебя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
ya_bydy, восхищена тобой,ты сильная,и всё у тебя будет.

знаешь сильная или нет не знаю...знаю что плачу постоянно и что снятся сны...и совсем не о прекрасном..так сказать не розовые слоны...чую хожу я по лезвию...но ничего главное это просто знать, что живем один раз и если так происходит значит это кому-то надо... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ya_bydy, не могла остаться равнодушной, написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, до глубины души тронула Ваша история. Восхищаюсь Вашей силой, Вашей волей, Вашим стремлением идти вперед.

Искренне желаю Вам счастья материнства, уверена, впереди Вас ждет малыш, и не один. Человек, прошедший через такое горнило страданий станет нежным и любящим родителем.

Желаю Вам счастья, чтобы Ваша душа обрела покой, гармонию, и как награду - радость счастливого материнства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Оленька, до глубины души тронула Ваша история. Восхищаюсь Вашей силой, Вашей волей, Вашим стремлением идти вперед.

Искренне желаю Вам счастья материнства, уверена, впереди Вас ждет малыш, и не один. Человек, прошедший через такое горнило страданий станет нежным и любящим родителем.

Желаю Вам счастья, чтобы Ваша душа обрела покой, гармонию, и как награду - радость счастливого материнства!

большое пасибо за эти пожелания...пусть будет так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ya_bydy, вот это жесть... особенно про первого мужа-ублюдка. Когда читаешь про ненаступление Б сочуствуешь и искренне желаешь малыша, а когда читаешь Вашу историю прямо злость просыпается на судьбу. Вы молодец, в вас столько силы, я бы так наверное не смогла. Буду держать за вас кулачки, чтобы следующий малыш наконец-то появился на свет вовремя и здоровым! А вашего гражданского мужа я бы посадила за такое, мож поэтому все и не срастается теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ya_bydy, вот это жесть... особенно про первого мужа-ублюдка. Когда читаешь про ненаступление Б сочуствуешь и искренне желаешь малыша, а когда читаешь Вашу историю прямо злость просыпается на судьбу. Вы молодец, в вас столько силы, я бы так наверное не смогла. Буду держать за вас кулачки, чтобы следующий малыш наконец-то появился на свет вовремя и здоровым! А вашего гражданского мужа я бы посадила за такое, мож поэтому все и не срастается теперь

 

Дааа...этот муж просто моральный урод. Пусть же весь ваш негатив, злоба, ненависть (вполне оправданные "подарками" судьбы), все самое страшное и тяжелое достанеться в ваших мыслях ему, лучше злитесь на него почаще....вернее -конечно кто-то скажет -нужно это все забыть (и доля правды в этом есть), но когда вспоминается - пусть будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ya_bydy, а что у тебя сейчас в личной жизни? (Если хочешь - не отвевчай)

Сейчас наверное - важнее всего быть не одной, что б любимый и родной человек был рядом, понимающий все что с вами случилось. Если такого пока нет - будет, и желаю в ближайшем времени. Если есть - замечательно, может стоит сосредоточиться на отношениях, съездит куда-нибудь вдвоем, отдохнуть, просто понаслаждаться отдыхом для себя и жизнью.

Может действительно, придет время и, возможно, если придете к этому - выходом станет просто взять себе ребеночка (не придет - не страшно, это тоже не для каждого выход), или просто как-то все само сабой разрешится.

В любом случае, я вами восхещаюсь - вы очень сильная, удачи вам. Спас-ибо, что поделились и общаетесь на не легкую для вас тему. Вижу, что для многих девченок здесь - вы пример, и ваша поддержка очень важна. Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Ya_bydy, а что у тебя сейчас в личной жизни? (Если хочешь - не отвевчай)

Сейчас наверное - важнее всего быть не одной, что б любимый и родной человек был рядом, понимающий все что с вами случилось. Если такого пока нет - будет, и желаю в ближайшем времени. Если есть - замечательно, может стоит сосредоточиться на отношениях, съездит куда-нибудь вдвоем, отдохнуть, просто понаслаждаться отдыхом для себя и жизнью.

Может действительно, придет время и, возможно, если придете к этому - выходом станет просто взять себе ребеночка (не придет - не страшно, это тоже не для каждого выход), или просто как-то все само сабой разрешится.

В любом случае, я вами восхещаюсь - вы очень сильная, удачи вам. Спас-ибо, что поделились и общаетесь на не легкую для вас тему. Вижу, что для многих девченок здесь - вы пример, и ваша поддержка очень важна. Спасибо вам.

 

сейчас все отлично..все отлично уже 2 года в личной жизни...конечно все не так гладко, как в сказке...были и расставания и слезы и обиды, но это нормальные отношения...я думаю, что в конце лета одену белое платье и официально стану его женой!..а пока..пока мы лечимся как психологически так и физиологически. так как нам обоим очень трудно пережить вторую совместную потерю...взять ребенка...я думала про это ОН категорически против...ну не будет деток ничего будут отлично...у него есть сын...значит ему будет дарится все самое лучшее...

 

Дааа...этот муж просто моральный урод. Пусть же весь ваш негатив, злоба, ненависть (вполне оправданные "подарками" судьбы), все самое страшное и тяжелое достанеться в ваших мыслях ему, лучше злитесь на него почаще....вернее -конечно кто-то скажет -нужно это все забыть (и доля правды в этом есть), но когда вспоминается - пусть будет так.

я не злюсь на него...точнее уже не злюсь...тогда я была ослеплена привязанностью и его чарами красавчика...а сейчас мне его жалко...он живет с девочкой которая 2-х детей потеряла одна внематочная. одна замерла на маленьком сроке, сын ее попал в онкологию, а сейчас родили они или нет не знаю..да и не интересно...он ТАК испортил отношения со всеми знакомыми, что даже уже жаль человека, который везде должен и живет на шее у мамочки снова в 33 года...упс..или 34...не важно...так что судьба его накажет еще и накажет очень сильно!

 

Ya_bydy, вот это жесть... особенно про первого мужа-ублюдка. Когда читаешь про ненаступление Б сочуствуешь и искренне желаешь малыша, а когда читаешь Вашу историю прямо злость просыпается на судьбу. Вы молодец, в вас столько силы, я бы так наверное не смогла. Буду держать за вас кулачки, чтобы следующий малыш наконец-то появился на свет вовремя и здоровым! А вашего гражданского мужа я бы посадила за такое, мож поэтому все и не срастается теперь

спасибо большое...злость на судьбу, сильная...да нет я на самом деле очень слабая...просто я знаю, что от того. что буду плакать и жаловаться на ВЕСЬ мир мне легче не будет...просто надо выключить у себя в голове то, что отвечает за слабость и слезы хотя бы пока ты на людях...хотя даже сейчас пишу и плачу...просто не от жалости к себе, а от того, что понимаю КАК все это сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ya_bydy, понимаю. Написать о себе не смогу,все попытки в соплях,хотя прошло 5 лет. Держитесь и верьте в лучшее. Сейчас у меня малыш и у вас будет. Обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
ya_bydy, понимаю. Написать о себе не смогу,все попытки в соплях,хотя прошло 5 лет. Держитесь и верьте в лучшее. Сейчас у меня малыш и у вас будет. Обязательно.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!..Я ОЧЕНЬ В ЭТО ВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, молюсь о всех, кто пока ждет своего малыша, и рада за всех, кто уже дождался. Моя история несколько отличается от ваших. Я не страдала бесплодием, по-женски я была совершенно здорова, но я много лет по полгода жила на тяжелых лекарствах, несовместимых с беременностью, и после отмены этих лекарств нельзя беременеть еще год, а перерывы в приеме у меня были не больше полугода. То есть я знала с очень молодого возраста, что мне нельзя рожать. Из-за этого я в 20 лет решила, что даже не буду выходить замуж, не буду жить с мужчиной, потому что семья без детей - это не семья, и жить с мужем, зная, что беременеть нельзя категорически - это тоже не жизнь. Я построила свою жизнь спокойно и комфортно, пару раз появлялись кавалеры, желающие сблизиться со мной, но когда я говорила про свою болезнь - они отваливались моментально. Но когда мне было уже 30 лет, свалился на мою голову еще один, который заявил, что он хочет быть со мной и его ничто не остановит. И в это время моя мама нашла мне гомеопата, которая взялась снять меня с тяжелых лекарств и сказала что я смогу родить. И всё получилось! Я поверила, что тоже смогу стать мамой, и за месяц до моего 33-летия у меня родился Ванечка, а еще через два года - Глеб. Конечно, лечиться у гомеопата дело занудное, долгое неприятное, но результат налицо. Я очень надеюсь, что каждая женщина, которая жаждет стать мамой - в свой срок дождется свою деточку, только у каждой - своя дорога, главное - не падать духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smorodina, какая хорошая концовка у вашей истории! Пусть у всех будет свет в конце тоннеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...