Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

Ну я то своей уже давно сказала, что ухаживать за ней не буду: пусть за ней ее братья и сестры ухаживают!! Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни .... моему мужу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже упаси!!!!!! :cranky2:

Пусть лучше при жизни и доброй памяти ненавидит меня за ранее, за то, что я не приду ей клизму ставить.

А может она уже об этом подумала и мне за ранее мстит за это? Или за то, что предвидит КАК я ей их буду ставить :very_funny:

Да,именно,пусть представит и боится)))) :very_funny:

 

 

Ну я то своей уже давно сказала, что ухаживать за ней не буду: пусть за ней ее братья и сестры ухаживают!! Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни .... моему мужу :very_funny:

:jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:jest_1:

не удивляйся: у меня свекруха-молодуха, ей и 60лет нет, а любит она не нас, а своих братьев и сестер во христе (иеговистка она у нас), когда начинаем о здоровье спрашивать, ответ: не дождетесь! такчто не жесть, а супер!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1:

 

не удивляйся: у меня свекруха-молодуха, ей и 60лет нет, а любит она не нас, а своих братьев и сестер во христе (иеговистка она у нас), когда начинаем о здоровье спрашивать, ответ: не дождетесь! такчто не жесть, а супер!!! :very_funny:

П...ц! А они что только своих во христе ( а точнее в иегове) признают? А вы и ваши дети что не того Христа разве?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, как же я вас понимаю...У мужа бабушка с дедушкой иеговы....Какой же это вынос мозга....Сил просто иногда нет...А у бабушки рак груди, если бы вовремя лечить пошла, отделалась бы относительно маленьким испугом. А так грудь отрезали...

Вот куда несет их? Они что думают им эта секта спастись от конца свет или суда поможет? Все там будем и не важно когда и кто мы иеговы или коммунисты.

А ведь у них вроде как лечение не признается, так?

Хорошо, что хоть отрезать пошла, а то упиралась бы до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она абсолютно безразлична к нам, ну муж исключение естественно, мне она по праздникам звонит и все. не интересуется нашей жизнью :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: Девочки,самое смешное,что мы все будущие свекрови,или тещи)))).Вот я 2 в 1))))гремучая смесь :misc_crazy:

 

 

Да по-любому))).У будут наши снохи на форуме трындеть,какие мы плохие))).

мои не будут. я хорошая тетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя уже бывшая свекровь :very_funny: поэтому мою кровь она уже не пьет. А по поводу себя, буду стараться любить свою невестку,так как есть красочный пример у меня какой свекровью НЕ нужно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос. Такая ситуация- свекровь с мужем иногда передает то десяток яиц, то пачку масла ну и т.п. и я должна ей звонить и благодарить всегда -Спасибо мама за масло и так далее, если я не звоню она потом высказывает мужу, что я не позвонила. Ну я считаю что это просто бред, муж ведь когда брал продукты сказал ей спасибо... Или это только я так считаю? Может я и вправду неблагодарная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос. Такая ситуация- свекровь с мужем иногда передает то десяток яиц, то пачку масла ну и т.п. и я должна ей звонить и благодарить всегда -Спасибо мама за масло и так далее, если я не звоню она потом высказывает мужу, что я не позвонила. Ну я считаю что это просто бред, муж ведь когда брал продукты сказал ей спасибо... Или это только я так считаю? Может я и вправду неблагодарная?

 

Я б мужу сказала, чтоб не брал, а то за пачку масла две недели расшаркиваться - дорогая цена)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б мужу сказала, чтоб не брал, а то за пачку масла две недели расшаркиваться - дорогая цена)))

:) Вот вот я тоже в последний раз так и сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос. Такая ситуация- свекровь с мужем иногда передает то десяток яиц, то пачку масла ну и т.п. и я должна ей звонить и благодарить всегда -Спасибо мама за масло и так далее, если я не звоню она потом высказывает мужу, что я не позвонила. Ну я считаю что это просто бред, муж ведь когда брал продукты сказал ей спасибо... Или это только я так считаю? Может я и вправду неблагодарная?

Бред, согласна!

Но у меня ситуация бывает и покруче.

На семейном ужине в честь Рождества я не во время пошла мыть посуду. Свекруха обиделась, взяла свекра под мышку не дав допить чай и ушла.

Муж еще потом мне высказывал какая бессовестная - обидела его мамулю.

Я утром ездила с Ворошиловского в Светлоярасий район к своим родителям приехала уже ближе к 15.00 - стала готовить сразу ужин для ЕГО родителей. Утку с рисом и черносливом, пирожные пекла. При том, что у меня еще дети по мне соскучились и я разрывалась между кухней и детьми. И вместо спасибо дорогая, я услышала ПОСУДУ НЕ ВО ВРЕМЯ МЫТЬ ПОШЛА.

Хотя у меня в кухне п..ц что творилось. Меня не было ни кто не мыл посуду после обеда детей и вечером пока готовила еще жесть что навалилось.

Я сними посидела- поела, налила всем чай, принесла пирожные, посуду убрала со стола - приношу в кухню ставить не куда ну и решила что сейчас помою быстро то, что в раковине хотя бы лежит (с обеда и противени от вечерней готовки) пока там все пьют чай, к тому же там же дети были с ними, думала как раз пообщаются, а то не видятся они вообще несмотря на сожительство наше в одном подъезде.

Но тут приходит обиженный муж с претензиями ко мне "мама обиделась - ты погла мыть посуду"

:jest_1:

И этот случай еще цветочки :very_funny:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пьет)

с мужем начали встречаться (он из питера,я из деревни ВОЛгоград)

она его из дома выгнала,за то что со мной встречаться начал,а я якобы их квартиру хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, как-то остро твоя свекровь реагирует на твоё отношение к ней, может думает, что ты её недолюбливаешь?ты посуду пошла мыть, а она решила, что ты их хочешь поскорее выпроводить...обидчивая у тебя свекровь конечно)

я тебя очень понимаю)у моей тоже порой такое обострение на бзики бывает...

Изменено пользователем Kamelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз,обалдеть какая свекровь обидчивая!!!!!!!!! а главное на что?? моя свекровь -женщина в возрасте,ей за 70 уже, поздно мужа родила, и она была только рада когда ее сын женился-типа сложила с себя обязанности по уходу за ним, с ней мы никогда не ругались,может потому что не живем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ней мы никогда не ругались,может потому что не живем вместе.

именно поэтому)))многих конфликтов можно избежать, когда не трёшься бок о бок с "любимой" свекровью

Изменено пользователем Kamelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще веселуха. Мы живем со свекровью :bu:

Она у меня такая "милая". всегда как дела и т.д. только гадит по тихому и с улыбкой

И меня с ребенком и без мужа на 8 месяцев отправила к маме(как толька родила), видите ли сын дом НАМ строит. а когда построил через каждые 2 недели говорят "собирайте мотанки и проваливайте. мы здесь хозяева"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз,обалдеть какая свекровь обидчивая!!!!!!!!! а главное на что?? моя свекровь -женщина в возрасте,ей за 70 уже, поздно мужа родила, и она была только рада когда ее сын женился-типа сложила с себя обязанности по уходу за ним, с ней мы никогда не ругались,может потому что не живем вместе.

 

именно поэтому)))многих конфликтов можно избежать, когда не трёшься бок о бок с "любимой" свекровью

 

В обоих высказываниях есть своя правда.

У luichka свекровь родила поздно сына и она заботится не только и нем, но и невестку любит, т.к. понимает, что возраст - хочется видеть и внуков и отношения с сыном и невесткой иметь дружные, т.к понимает для чего это нужно и что ценное и сама ведь помнит себя молодой и не желает невестке плохого, воспринимает ее действительно как дочь.

Есть такие женщины и как же повезло их невесткам. С такими и в правду не важно где жить, думаю и на одной жилплощади плохо не будет, а то может и лучше даже.

А вот есть такие, с которыми вообще жить на разных краях света. И то не всегда отношения хорошие будут.

 

А моей свекрови 51 год всего лишь, а помощи - ни словом, ни делом. Молодуха еще та....

Даже когда дома кушать не чего они катаются по дальним гостям, и не спрашивают как мы и что едят наши дети.

Я сама не прошу ни о чем ее уже с недавних пор, т.к. она однажды ясно дала понять, что у них своя личная жизнь и не фиг им надоедать с просьбами.

Их не интересует ни наша жизнь, ни их внуков совершенно.

Зато при подружках любит выпендица " принеси мне внуков я их подружкам покажу" - сына просят.

Я не разрешила в последний раз, сказала "если она хочет показать внуков , то пусть так будет добра сначала сама сними пообщается, придет в гости и поиграет, на улицу сходит с ними". Нет, не хотят.

Обидно!

И я думаю что свекровь luichka, как раз из тех с кем можно жить бок о бок и как с родной матерью.

А я свою даже мамой не называю. Не могу я называть ее мамой, если она ведет себя не как мать.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только гадит по тихому и с улыбкой

фу, вот это самое подлое...

У luichka свекровь родила поздно сына и она заботится не только и нем, но и невестку любит, т.к. понимает, что возраст - хочется видеть и внуков и отношения с сыном и невесткой иметь дружные, т.к понимает для чего это нужно и что ценное и сама ведь помнит себя молодой и не желает невестке плохого, воспринимает ее действительно как дочь.

у меня ситуация несколько схожа с luichka, свекрови 70 лет и сын у неё единственный и поздний, и внуков оч хотела, но вот незадача, я не столь яростно за ним ухаживаю, как это делала в своё время свекровь, ну вобщем по её мнению не так пылинки с него сдуваю. Конечно если бы мы жили отдельно, то она бы точно никогда не узнала, что её сынок уплетает за обе щёки магазинные пельмени и при этом не давится, ну это так к слову, примеров много, придирок еще больше, поэтому, киндер-каприз порой очень хочется, чтобы моя свекровь, как твоя жила бы своей жизнью и пореже к нам заглядывала))но тем не менее свою свекровь я уважаю и очень ценю как бабушку моих детей, в этом плане она большая молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я думаю что свекровь luichka, как раз из тех с кем можно жить бок о бок и как с родной матерью.

А я свою даже мамой не называю. Не могу я называть ее мамой, если она ведет себя не как мать.

киндер-каприз, Возможно вы правы, но я свою мамой тоже не называю,не из-за того,что она нам вредит, можно сказать она даже помогает,интересуется всегда хватает ли нам денег, просто я считаю,что мамы у меня одна_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свекрови 70 лет и сын у неё единственный и поздний

Kamelia, наверное потому что поздний и единственный, т.к. у моей свекрови помимо мужа еще трое детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но тем не менее свою свекровь я уважаю и очень ценю как бабушку моих детей, в этом плане она большая молодец!

А моя как бабушка не очень состоялась, к сожалению. Мне бы тоже очень хотелось бы что бы у моих детей была бабушка с пирожками, конфетками, гостинцами, прогулками, сказками и интересными поучительными историями и т.д. Пусть даже у нас отношения были бы не очень, но очень хотела бы что бы с детьми как то время проводила и дедушка тоже. Но....

Она даже моему сыну говорит "называй меня и дедушку (ИМЯ свое и деда), не называй меня бабушкой, а дедушку дедушкой". Я считаю это не правильно. Ребенку необходимо правильно формировать его мировоззрение, родственные связи и что плохого в том, что она бабушка, и что ее внук назовет бабушкой?

Я понимаю стареть не хочется, но как то это нужно все же понимать, в разумных пределах все это должно быть.

Мне кажется наоборот, молодой бабушкой быть просто супер! Внешне еще ни чего и энергии много есть возможность что-то показать, рассказать, чему то научить внуков...И потом гордиться этим. Да за это я ее любить бы пожалуй стала...

Я ее уважаю, только по-тому что она мать моего мужа и как человека и ей не грублю, даже когда очень обидно, стисну зубы и молчу и потом еще некоторое время избегаю разговоров, что бы не обидеть ее резким высказыванием. Хотя она бывает резковата в своих высказываниях и любит мнение навязать свое и считает его самым верным и эталонным и должно быть так и ни как иначе, потому что так правильно.

Может психануть и уйти без объяснений демонстративно и только потом выясняется, на что она обиделась (она мужу моему все рассказывает и жалуется на меня).

Однажды пришли в гости, я дочку как раз неделю назад примерно родила, вернее неделю как из роддома вернулись. Дочка поела и на руках у меня лежит и засыпает, а она начинает с ней играться, я ей говорю, мол она засыпает. А она мне " я что по твоему не вижу что она смотрит, у нее вон глаза еще не закрыты". Ответ ее был резок конечно. она посидела, моча в голову ударила, она встала что то шепнула под нос и ушла, демонстративно. Ни кто не понял что произошло.

И таких случаев масса.

А виновата потом я все равно - я же мамочку любимую обидела.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз , терпения вам огромного. Я бы давно послала и свекровь, и мужа на хутор бабочек ловить! А если по делу, то нужно серьезно поговорить с мужем, без истерик и ругательств. На доброй ноте.

А к свекрови относиться с большим сочувствием, ну такой она человек, ее не переделаешь. Но и позволять садиться на шею тоже не надо. Иногда одним взглядом можно все показать. У меня так сработало с бабушкой мужа, ну не буду же я с 70 летней ругаться, просто посмотрела на нее так, что отбила у нее всякую охоту влезать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз , терпения вам огромного. Я бы давно послала и свекровь, и мужа на хутор бабочек ловить! А если по делу, то нужно серьезно поговорить с мужем, без истерик и ругательств. На доброй ноте.

А к свекрови относиться с большим сочувствием, ну такой она человек, ее не переделаешь. Но и позволять садиться на шею тоже не надо. Иногда одним взглядом можно все показать. У меня так сработало с бабушкой мужа, ну не буду же я с 70 летней ругаться, просто посмотрела на нее так, что отбила у нее всякую охоту влезать.

Не получается с мужем решить этот вопрос. Он очень привязан к матери и мне сложно об этом с ним говорить, т.к. натыкаюсь на стену.

Замкнутый круг. Потому и молчу, терплю, коплю, сама себя мучаю.

Мы с ней не видимся и не разговариваем, а она все равно мужу жалуется на меня. Я уже устала от ее жалоб и наговоров, что я по телефону ей грублю, не так разговариваю, не так смотрю и т.д. - вот поэтому как то и общаемся мало. Если честно я сама ее избегать уже стала поэтому.

И взгляд тут не поможет - меня тогда еще в сглазе обвинять начнут :very_funny:

Муж говорит, что она хотела что бы мы с ней были подружками, а я такая негодяйка не хочу... О части думаю в этом причина. Но мы с ней не смогли бы стать подругами даже не будь она мне свекровью - мы слишком разные во всем и ни когда не находили общего языка, мы будто бы на разных языках разговариваем. Мы на оду и туже вещь смотрим по разному, но если с подругой мы это можем обсудить и обменяться мнениями, то свекровь начинает мое мнение об....ть и смеяться будто бы я такую чушь думаю. Мне обидно, самооценка падает. Сначала я думала, что и вправду я безвкусная, не умею правильно мыслить и т.д. А потом заметила, что у нее все мнения идиотские, кроме ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, у нас с Вами случайно не одна свекровь :very_funny: , читаю прям как про мою. Но у меня ситуация усложняется тем, что у нас есть старшая сноха, которая всегда все правильно делает и ведет себя правильно в отличии от меня, хоть я и не намного младше ее. Очень любит обижаться и я узнаю что она обиделась на какую то ситуацию через год. Помню как то я была на последнем месяце беременности стояла жуткая жара, мне самой было очень тяжело ходить,еще со мной все время была неугомонная трехлетняя дочь, а она заболела воспалением легких , но так как ее не положили в больницу, она утром приезжала капалась и в обед уезжала домой, я решила что ситуация не такая уж и серьезная, честно мне было ни до кого в то время, в общем через три месяца мне было объявлено, что на меня и на мою мать она обиделась до гроба, так как мы с моей мамой не очень о ней побеспокоились, а моя мама даже ни разу ей не позвонила и не справилась о ее здоровье. (хотя они с мамой моей практически не общаются они даже с днем рождения друг друга через раз поздравляют) Тоже было очень обидно слушать ее обвинения та как именно я заводила будильник на 6-30 чтобы мужа разбудить чтобы он ее в больницу отвез к семи утра, потому что муж на будильники вашпе не реагирует, оно мне надо было?

киндер-каприз, ты наверно тоже должна помнить то жаркое лето когда беременнаяя ходила, смотрю детки у нас примерно одинаковые , так вот мне все бабки на улице, в общественном транспорте сочувствовали- бедненькая как ты ходишь в такую жару? А свекровь вообще ни разу не поинтересовалась как я себя чувствую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, ты наверно тоже должна помнить то жаркое лето когда беременнаяя ходила, смотрю детки у нас примерно одинаковые , так вот мне все бабки на улице, в общественном транспорте сочувствовали- бедненькая как ты ходишь в такую жару? А свекровь вообще ни разу не поинтересовалась как я себя чувствую.

Ой, Ирин, не говори!

Точно одна свекровь на двоих.

Жару конечно ту помню летнюю, мне как раз уже рожать нужно было, а я все бегала с сыном подмышкой 3-х летним по депутатам, да по судам - место в садике для него просила. Т.к. - не поверишь - оставить не кому было дитя, и не кому было выбивать садик. А свекровушка, милая, дорогая на пару со свекром сидела дома под сплитом и на компе в игрушечки игралась.

Тоже удивляло (и до сих пор удивляет), что посторонние люди проявляли больше сочувствия, чем свекровь.

 

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все лето тогда проходила родила 30 августа, и тоже с трехлетней дочей, и ни разу свекровь не предложила свою помощь, благо жена моего брата приходила на помощь, сидела с дочей пока я в ЖК ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже пришла пожаловаться))) Свекровь у меня нормальная, но только в зиму, если лето, то у нас дача и ни каких больше дел, ни кто не нужен, только муж - на этой проклятой даче - помогать. муж в командировке, на руках малявка - 1 месяц, старшенький в среду заболел темпиратура 39, свекровь говорила, подожди до пятницы, в пятницу забиру его к себе, буду лечить... В итоге щас приходит свекр - забрать внука на дачу!!!! Я говорю, какая дача????? у ребенка темпиратура!!! Он звонит свекрови, в трубку слышу, "да? темпиратура? ну ладно, дед завтра поедет на работу, а я к вам, с маленьким погуляю, а ты пока отдохнешь" У меня полный шок, у ребенка темпиратура три дня не спадает, а я с ним завтра отдыхать буду. Помощница, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю в очередной раз все истории наших дорогих форумчанок и в который раз задаюсь вопросом А свекрови вообще женщины? Такое ощущение, что они сами не были молодыми, не имели детей и сами же не были снохами. У меня вот тоже очень яркий пример, какой не надо быть свекровью. Я буду стараться изо всех сил быть на стороне своей невестки, если конечно она меня будет уважать. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А свекрови вообще женщины? Такое ощущение, что они сами не были молодыми, не имели детей и сами же не были снохами.

видимо они не хотят "возвращаться" в прошлое, ну или с памятью всё плохо становится с возрастом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто задумываюсь над значением и происхождением слова "свекровь" в интернете нашла мало конечно, но пишут что это "святая кровь" или "своя кровь".

Где-то на форуме каком-то была такая фраза: "...А я иногда задумываюсь, что в слове свекровь ошибка. На самом деле СВОКРОВЬ, тогда и расшифровать проще - сволочь и кровопийца..."

Разноречивые высказывания однако.

Но стала искать дальше и вот нашла очень интересный факт, который и отражает отношения между свекровью и снохой, тем самым объясняя происхождение данных слов.

Этимология слова «свекровь» («всехкровь» - именно так оно звучало раньше) свидетель­ствует об огромном значении этой женщины в роду. Именно свекрови отводилась роль объеди­нения всех кровных родственников.

Согласно старинным традициям, молодая жена должна была жить в доме своего мужа. Зять, -поселявшийся в семье жены, терял уваже­ние окружающих и становился носителем обидного «титула» - примак.

Кстати, одна из версий происхождения слова «сноха» гласит, что оно образовано от глагола «сносить», таким образом, положение снохи в новой семье сразу же оговаривалось - она должна была сносить все - и упреки, и не­довольство, а порой и побои.

У многих народов есть обычай, согласно которому молодая жена первые несколько месяцев не может встре­чаться со своими родными без разрешения не только мужа, но и своих новых родственни­ков. Смысл обычая, по всей видимости, со­стоит в том, чтобы молодая не могла сбе­жать или пожаловаться. Например, в Иране на встречу с родителями требуется специ­альное разрешение свекрови.

А вот еще один обычай, который сохранился до сих пор в сельских рай­онах. Традиция обязывает моло­дую жену первый месяц супружества вста­вать раньше остальных членов семьи и на восходе солнца начисто подметать двор. Обычай, видимо, основан на том, что за это время, считающееся скорее всего испыта­тельным сроком для молодой, ей предстоя­ло доказать свое право жить в семье мужа, продемонстрировав свое трудолюбие.

 

Словом, положение невестки в семье мужа всегда было довольно незавидным.

 

Интереснее происхождение слова невеста: Давно замечено, очень часто живут целые деревни однофамильцев. Это все потому, что в прошлых веках наши предки успели так между собой породниться, что порой в целых округах жили родственники. Вот и повелось, что женихи искали девушек в как можно более далеких селениях. Но поскольку о прошлой жизни будущих жен им ничего не было известно, таких девушек называли "невесть что" -- "невестой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому не удивительно, что большинство свекровей гавнюшки.

Способы объединения родственников конечно странные, на мой взгляд.

Но все то, что происходит в отношениях между снохой и свекровью это уже генетическая программа почти :very_funny:

НЕТ! Я не стану такими методами объединять всех родственников.

Да поможет мне Господь быть благоразумной свекровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки вот видимо и моя пора пришла душу излить)))

У моей свекрови сын (мой муж)) единственный, муж погиб 5 лет назад, живет соответственно одна, и все вокруг только для нее должно быть. А тут еще эта дача началась, вот сидим с дочкой вдвоем, муж на даче, ей сначала все отвезти надо, потом привезти......а у меня желания вообще нет на эту дачу ехать только потому что она там будет, мы живем отдельно, но такое впечатление что вместе. Вот задаюсь вопросом, мы вообще втроем будем проводить выходные или нет?? То ремонт у нее был, то дача, потом еще что-нибудь.... И с мужем не поговоришь, он у нее единствееный, и конечно не сможет отказать, но у нас же своя семья, ребенок, должна же она понимать. Помню когда с роддома приехала. мои родители и она к нам приехали, чайка попить, так все разошлись а она до вечера сидит, а потом еще и спрашивает "мне домой ехать, вы хотите вдвоем побыть?", нет блин неделю не виделись, конечно оставайся)) и началось, какждый день приезжать помогать, хотя я в помощи не нуждалась и говорила ей об этом. И много таких моментов, у нас годовщина свадьбы, а ей на даче что-то надо помочь, Новый год-ей люстру надо повесить и т.д

Ну вот излила душу немного.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже пришла пожаловаться))) Свекровь у меня нормальная, но только в зиму, если лето, то у нас дача и ни каких больше дел, ни кто не нужен, только муж - на этой проклятой даче - помогать. муж в командировке, на руках малявка - 1 месяц, старшенький в среду заболел темпиратура 39, свекровь говорила, подожди до пятницы, в пятницу забиру его к себе, буду лечить... В итоге щас приходит свекр - забрать внука на дачу!!!! Я говорю, какая дача????? у ребенка темпиратура!!! Он звонит свекрови, в трубку слышу, "да? темпиратура? ну ладно, дед завтра поедет на работу, а я к вам, с маленьким погуляю, а ты пока отдохнешь" У меня полный шок, у ребенка темпиратура три дня не спадает, а я с ним завтра отдыхать буду. Помощница, блин

ну ты уж не сильно ворчи на свекровь-то))))) хоть в маленьким согласилась посидеть, и то ей спасибо, правда же?

 

У моей МАМЫ тоже как лето,то усёёёё...вот дочка вчера заболела, рвало фонтаном весь день, а мне на на работу сегодня, заказы безотлагательные.... ну че, я к маме, мама на дачу...по пути с папой заехали на рыбалку, и на дачу так и не поехали, а вчера тааааак туда надо было))))) ну я тоже ясен пень, никуда не поехала.... и день прошел не то, что в ноль, он прошел в минус))))

Но я понимаю, что это МОИ проблемы! Помогают - спасибо. Нет - сама решаю свои вопросы. Никто ничего не должен. Дача, рыбалка, просто тупо телек - это все их личное пространство. Личное время, на которое они имеют право)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты уж не сильно ворчи на свекровь-то))))) Но я понимаю, что это МОИ проблемы! Помогают - спасибо. Нет - сама решаю свои вопросы. Никто ничего не должен. Дача, рыбалка, просто тупо телек - это все их личное пространство. Личное время, на которое они имеют право)

 

Да я чё, я ни чё :very_funny: Просто, сама ж (свекровь), и обещала посидеть в выходные с ребенком))) Я ж ее за язык не тянула))) А выходные пришли и всё, ни кто не нужен)))

А вот то что свекровь моя языком чешет, как подметает, ни как не привыкну... Верю, блин, как в дед мороза ... Обещаний куча, а в результате 0...

Реально вот недавно было обидно до слез. Родился ребенок, свекровь обещала подарить коляску, приехала из роддома, нет коляски, неделю дома просидели, вторую... тишина, нет коляски, в итоге мои родители не выдержали и прислали денег еще и на коляску (до этого на рождение дитя уже деньги подарили) и так постоянно. Серебрянную ложку обещала на первый зубок первому сыну, в итоге - у пацана полный род зубов, а ложки так и нет)))

Если бы не обещала, так и претензий не было, и обид, на себя б надеялись и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала, что слова сноха проихошло от глагола - сношать - все ей мозги сношают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо они не хотят "возвращаться" в прошлое, ну или с памятью всё плохо становится с возрастом

А по -моему если человек по жизни тварь, то это не отнять. Опять повторюсь о наболевшем. Например моя свекровь вела себя со мной, как с соперницей. Было такое ощущение, что я увела у нее мужика, а не вышла замуж за ее сына. А когда она приходила к нам в гости, она постоянно висла на шее у моего мужа. Так противно! БЕЕЕЕ, как проститутка какая то....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...