Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

((((

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот видишь как ты обогатила свой кругозор! мое мужа инсульт в 33 накрыл из-за любимой мамочки! Всю жизнь на всех ездит, еще и похвалятся какая она молодец, держись! Надо ж так было вляпаться, но тут так....

Мы с мужем за 7 лет брака не разу не поскандалили, жили душа в душу. А она говорит :"Вы не ргаетесь, потому что не разговариваете сеовсем". Правильно, я при ней и разговаривать не хочу совсем, потому что с*ка во все наши разговоры лезет и глупые советы пытается дать. А ей конечно, ей орать, скандалить надо. Сегодня правда ее совсем не видела. Она сначала жила с нами в доме, но позже после ссор, муж мой отделал ей пристройку. Полы сделал с подогревом обои поклеили, диван, комод. телевизор огромный купили. А она тварь все равно к нам в дом лезет, придет и ей насрать, что я какую-нибудь передачу смотрю, берет пульт и переключает на свой идиотский сериал и сидит смотрит его до усеру. Мне так и хочется у нее спросить :"Уважаемая маман, у вас что телевизор не хочет вам фильм показывать?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще говорит своему сыну (моему мужу):"Ты смотри за ней получше, она по любовникам у тебя шляется!" А мне сказала:"Ты вот в интернете сидишь себе мужиков высматриваешь!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже когда в интернет захожу, мужу говорю: "Ну ладно, ты как хочешь, а я пошла себе мужика искать!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну сильно не расстраивайся. Главное,что она не злая и ничего плохого не желает. Может куда-то уходить по вечерам сместе с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

((

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш ну они со своей колокольни видят мир по другому и ее не переделаешь хоть ей говори хоть мужу(((... Ты просто когда она приходит находи ей дела какие то или отправляй ее с дочей в магазин что то купить, а у самой типа времени нет , побегает по магазинам поднадоест и перестанет... хотя это не скоро будет... ей просто скучно вот она и идет к вам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу промолчать, когда дело касается свекрови. У нас то нормальные отношения, то кошмар. Она работает преподавателем и казалось бы за день наобщается с людьми, нет бы дома молча посидеть. Но блин у нее рот не закрывается ... Иногда мы нормально беседуем, а порой это на допрос гестапо похоже. И вообще почему я должна спрашивать у друзей кто сколько получает и ей рассказывать, вот блин любитель считать чужие деньги. Хотя у меня бабушка учителем была и тоже такая же любопытная, но у меня к сожалению никак на таких иммунитет не выработается.... Фух, написала об этом, хоть чуть-чуть легче стало. Наверное правильно иногда по фэншую советуют вазы разбивать, чтобы отрицательную энергию выплеснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное правильно иногда по фэншую советуют вазы разбивать, чтобы отрицательную энергию выплеснуть

:very_funny: хорошо, что с балкона не советуют сигать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блиииин, девочки...

У меня просто истерика! Реально.

Расскажу. У меня две работы, которые отнимают у меня дофига времени и сил. И на той, и на другой работе я общаюсь с людьми. Очень много общаюсь. Я должна быть предельно корректная, вежлива, улыбчива и т.д. Мне это удается.

Ребенка я вижу только по вечерам соответственно.

Проблема вот в чем.

У меня свекровь живет на соседней улице. Дети выросли, мужа нет, из внуков только моя Настька. Живет со взрослым сыном и его женой.

Она приходит к нам на 3-4 часа через день всегда, а иногда и каждый день. И торчит у нас грубо с 5-6 до 9 вечера. У меня уже едет от нее крыша. Я когда слышу стук в дверь, у меня начинается паника. Я не хочу ее видеть так часто!!!! Она не сильно чистоплотная постоянно валяется у меня на постели, я забираю ноут и ухожу в другую комнату или на кухню. Она приходит под видом поиграть с ребенком, но играет она только так как хочет сама. Настя недавно научилась хорошо читать, она ее не хочет слушать, хочет смотреть телевизор, Настя хочет играть в куклы, свекровь заставляет ее играть в шашки, ну и в этом духе. Она видит что я не довольна. У меня на лице написано, я не умею, да в данном случае и не хочу скрывать своих эмоций! Меня это просто беееееесииииит!

Вот верите из семидневной недели она минимум 4 дня торчит у меня. 4 вечера, которые я могла бы с кайфом провести со своим ребенком, почитать и посмотреть мульты, побездельничать. Что-то вкусное сготовить. Я вот делаю салат например, она может сесть на кухне возле стола, на котором я готовлю, взять ложку и есть из салатницы.

Недавно устраивала ее на работу... ее уволили через неделю. Сказали,прости, Ксю, но невыносимо....

я уже не знаю, что мне делать, девочки... я уже и с мужем ругалась, но головой -то понимаю, ну что он может сделать? это его мама..... но я не могу...у меня реально истерика... меня трясет. Я сегодня аж заплакала от бессилия, когда она зашла и сказала : ну здрааааастье... ляяяяя....

а если с ней побеседовать по-хорошему, лучше по телефону, что , так и так, заходите не так часто...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если с ней побеседовать по-хорошему, лучше по телефону, что , так и так, заходите не так часто...?

Вы вот вправду такое сможете сказать? Даже если это и имеет шанс спасти ситуацию? :)

А если отвадить методом "вашим же салом..." - начать ходить к ней в гости каждый день? приходить, устраивать с дочей ураган Катрина и мило пить чаек на ее постельке, пока она драит полы после вас? Или, как только она приходит "играть" - реально начинать играть, только до упаду, чтоб ей тошно стало от игр...Прям так мило ее зазывать, мол, мама, давайте с нами, раз уж пришли!!

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, вы даете, это ж равносильно голову в пасть льву положить! Мой совет: про темные окна_супер, но не фатк, что она не придет проверить дома ли вы, тогда нужно и звонок отключить, типа: света нет!, потом перевести в доме все сладости, оставить только чайник и заварку самую дешевую, при ней категорически не готовить и играть только в подвижные игры, или сидеть в туалете, запасшись книжкой, или договориться с подругами чтобы они звонили вам по телефонам желательно все разом по разным поводам! вынь батарейки из телека! постель заправляй четырьмя покрывалами или вообще не вход при ней в комнату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что это сын должен объяснить своей матери, что у него своя семья и они хотят побыть своей семьей вечерами. У свекрови скорее всего нелады дома поэтому она и торчит у невестки. И будет торчать, пока ей это позволяют. Пусть я немного категорически высказалась, но это правда. Муж не должен быть тюфяком и поговорить с матерью, что у него личная жизнь рушится. А мать ведет себя как эгоистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а обвинит она опять же во всем сноху: мол та науськивает! мОГУ ЕЩЕ радикальней: она в дверь, а ты в постель: болею, только не факт, что проканает! терпенья тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а обвинит она опять же во всем сноху: мол та науськивает! мОГУ ЕЩЕ радикальней: она в дверь, а ты в постель: болею, только не факт, что проканает! терпенья тебе!
Каждый человек ведет себя так, как ему это позволяют окружающие. Если ей не чинить препятствия, то будет с каждым днем всё хуже и хуже. Надо набраться духом и выяснить отношения. Только не невестке, а сыну, как главе семьи и мужчине. И не надо ничего бояться. Поворчит и успокоится. А так может и семья развалится. Может она этого добивается?

А начать больной прикидываться, так свекровь вообще орать начнет, что на убогой сынок женился, всё время болеет. Оно надо?

Изменено пользователем Lada+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меры надо принимать кардинальные и долгодейственные...а телек сломать, - починить быстро, поболеть недельку - ну потом-то снова здорова)) надо сделать, чтоб ей НЕ ХОТЕЛОСЬ туда идти просто по определению, а не потому что там беда-огорчение случилось на вечерок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему ей друга сердца найти надо , тогда у нее появятся интересы, которые она будет от всех скрывать, а может она с семьей брата не очень ладит, не пробовали выяснить как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки)) Вот только вы меня и понимаете..))))

Вроде, ттт, несколько дней уже тишина..)))

Я не буду мужу на мозг капать..жизнь такая штука..Сложная в общем...

Ну че делать...щас танцы начнутся о5, они у нас из-за холодов приостановились, два вечера нас дома не будет, скоро весна, будем много гулять....

У свекрови дома все нормально...Хотя ее вторая невестка со мной вполне солидарна..Но у свекрови там своя комната, всё свое, дом большой, брат с женой работают до вечера,. да и вообще они люди адекватные, никто ее не обижает.

В общем она дала мне передышку и я чуток успокоилась))))) А там может и пойдёт все в ход))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я со своей на вы. нет у нас душевности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет свекрови, мамулечка моего мужа умерла от тяжелой болезни. И я ей очень благодарна за ее сына, за его хорошее воспитание, да просто за то, что она родила и вырастила его, и тперь он ЛЮБЯЩИЙ муж и отец!

Берегите своих близких и родных.

Изменено пользователем LediTaTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со свекровью давно на "ты",но поговорить с ней,как с мамой увы нет.Но надо отдать должное ей,что помогает(когда совсем ж...).Хотя я думаю больше из-за сына... но и на том спасибо ей большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот я и дождалась: наша Маман решила выселить мужа с сыном из четырехкомнатной в однокомнатную. муж сказал, что только после оформления документов на него. Что тут началось!!! и мы сволочи за ее счет нажится на ней хотим, на горбе ее всю жизнь живем, ей не помогаем.... и т.д.и т.п. Потом еще и моим позвонила (эмоции вывалить) а там внук ее на телефонной трубке с мамой хочет пообщаться (На х...ей внук) короче вздрючила всех... Вот думаю до суда дойдет или опомнится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если общением называть то что происходит у нас:

- але мама, с днем рождения!

-че звонишь, когда будешь за квартиру платить, .......пи-пи-пи!

то мне по-барабану. будет ли оно вообще!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше ещё милее - фикусы мне не отдаёт, они у неё типа "лучше растут"

 

Куксяша, приходите и забираете, ведь они ваши.

 

а коляску (за 14тыр) и ходунки маман ПОДАРИЛА своей племяннице!!!!!!!!!!

 

Куксяша, попроси вернуть деньги, ведь не вы дарили, а она. Значит из её кармана подарок быть должен.

 

И, если честно, противно -- унизительная ситуёвина...

 

Будешь копить обиды - заболеешь, поэтому решай проблемы по мере поступления. Не старайся быть другой, будь собой!

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а коляску (за 14тыр) и ходунки маман ПОДАРИЛА своей племяннице!!!!!!!!!! У той все мамы-папы и дедушки-бабушки занимают ОЧЧЧ высокооплачиваемые должности и имеют звания не ниже подполковников!

 

Офигеть!!!!!! :sm044: :sm044: Я б ей сказала,или возвращай нашу,или новую покупай,точно такую же!!!Во дает тётя!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт я по свежим впечатлениям ПОКА расстраиваюсь -- потом смеяться начнём, как обычно!

 

Куксяша,умничка!!! Ничто так не сразит врага, как широкая и счастливая улыбка! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все познается в сравнении.

Она мне не досаждает, я ей, так сказать. "пакт о ненападении".

Хотя попытки были и с моей стороны, и с ее -"отхватить кусок территории".

Она оказалась мудрее, спасибо.

Был период -жили вместе, на время ремонта. Отношения ухудшились. Разъехались- потеплело.

На расстоянии оно как-то роднее))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пожалиться: сделали мне операцию, можно было дешевле, но с разрезами и неделей в больнице, а мы сделали дороже, но в тот же день дома и ни одного шва. Свекровь недовольна, зачем было такие деньги тратить, когда можно было дешевле (к слову, к ней никто за деньгами не обращался, она тут вообще не участвовала). Вот интересно, если бы ее сыну надо было, у нее была бы такая же позиция:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пожалиться: сделали мне операцию, можно было дешевле, но с разрезами и неделей в больнице, а мы сделали дороже, но в тот же день дома и ни одного шва. Свекровь недовольна, зачем было такие деньги тратить, когда можно было дешевле (к слову, к ней никто за деньгами не обращался, она тут вообще не участвовала). Вот интересно, если бы ее сыну надо было, у нее была бы такая же позиция:

Нет чтоб порадоваться, все-таки не чужой человек. а жена собственного сына)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чуйствую, что в этой теме и я пропишусь....

Пора записываться на йогу: аммм,амммм,аммм...Я абсолютно спокойна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, свекровь не моя а подружкина, но заслуживает вашего внимания)))

Попала моя подруга в больницу с аппендицитом.Пролежала неделю.На сл. день после операции пришла свекровь и стала причитать:как же так, зачем тебе здесь лежать неделю, поезжай-ка ты домой, а то как там муж без тебя! Ему же плохо! Чувствовала подруга себя эту неделю прескверно, выписалась, приехала домой.А свекровь тут как тут с ценными советами. Ты, говорит, хоть и болеешь, но мужу-то давай! Ну потерпи как нибудь! А то ему же хочется. :sm044:

Причём муж о таких выходках свекрови не сном, ни духом.Это она так по личной инициативе о сыночке заботится.Ну пральна! Кто ещё, если не мама))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём муж о таких выходках свекрови не сном, ни духом.Это она так по личной инициативе о сыночке заботится.Ну пральна! Кто ещё, если не мама))))

Да она же о семье заботится. Чтоб налево не смотрел :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сдесь меня поймут. Ситуевина такая...

Муж сейчас в длительной командировке заграницей, ну всего 3 недели, но для меня вешалка. Старший дома, я не могу его физически возить в сад, мы на Красном, сад в Дзержинском. еще перед тъездом мужа у меня стала побаливать спина, сейчас встаю со стула со слезами, таблетки и растирания не помагают. Мне помагает только мама, но она работает сутки через двое, т.е. одни сутки на работе, потом отсыпается, она медик, работает в травме, сейчас там ожиотаж, работы до хрена, у нее еще суставы болят, а она сутки на ногах, мне ее тоже посстоянно дергать не хочется. Вчера общались с мужем по скайпу. он начал мне предьявлять притензии, что я свекрухе не звоню и не выслушиваю, как та корова болеет... Я ей позвонила, после того, как муж долетел, сказала, что у него все нормально и тут началось... Она в слезы и сердце у нее болит и спина у нее болит, о ее же словам, она подняла на уши всех соседей, всех родственников, все приходят ей помагают... Она даже не спрасила, как я справляюсь с детьми, может мне что-то надо, все мне о себе любимой рассказала, я только успела вставить, езжайте в больницу и лечитись, на что она мне ответила, что ее не берут, мест нет... Конечно для нее нет, было бы что-то серьезное, взяли бы... и таким спокойным голосом ну все пока...Я с трубкой телефонной ахерела. Значит мне с больной спиной нормально таскаться с двумя детьми малыми по магазинам, потом тащить на себе малого и продукты, при этом не потеряв старшего, ни его брат ни мамаша даже не удасужились позвонить, узнать как мы. А я должна звонить ей и узнавать как ее здоровье...???А потом пол часа слушать как она воет...??? Так еще тварь жалуется моему мужу на меня, когда он у черта на куличках. У меня в семье не принято выть каждому как нам тяжело, я понимаю, что у всех жизнь не сахар, и не надо меня жалеть, кто хочет тот поможет. А эта всех вокруг себя собрала, а кто ее не жалеет, того она все равно достанет и доведет до белого коленя...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюнчик, не расстраивайся, звони и соболезнуй ей, а потом иди к зеркалу и говори а у меня все хорошо! если она такая, то хоть что ей принеси или сделай ты для нее лучшей не станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...