Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

А она и не скрывает этого,она сказала,что как только он в школу пошел все обязанности она переложила на мужа.Во мамаша!

Я тоже после 1 класса стала перекладывать обязанности по воспитанию на мужа, так как считаю, что мальчика должен воспитывать отец. У нас папа на родительских собраниях один, как перст сидит среди женщин :misc_ok: А с учительница по музыке мне даже не звонит))))). Я даже размер обуви сына не знаю :shy: Правда, проверяю у него уроки только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне свекровь банку просроченной на год икры подарила и пол банки чая. Я её обожаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже после 1 класса стала перекладывать обязанности по воспитанию на мужа, так как считаю, что мальчика должен воспитывать отец. У нас папа на родительских собраниях один, как перст сидит среди женщин :misc_ok: А с учительница по музыке мне даже не звонит))))). Я даже размер обуви сына не знаю :shy: Правда, проверяю у него уроки только я.

А я считаю,что не важно девочка это или мальчик,детей должны воспитывать оба родителя.И то что вы не знаете размер обуви сына плюсов вам не делает.А так конечно каждый живет своей жизнью и воспитывает как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю,что не важно девочка это или мальчик,детей должны воспитывать оба родителя.И то что вы не знаете размер обуви сына плюсов вам не делает.А так конечно каждый живет своей жизнью и воспитывает как хочет.

да мне даже размер обуви мужа не знать стыдно, хотя я не покупаю ему обувь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то что вы не знаете размер обуви сына плюсов вам не делает.

 

 

да мне даже размер обуви мужа не знать стыдно, хотя я не покупаю ему обувь)))

 

Простите, а что в этом постыдного?

Отношение к человеку проявляется в знании его физических параметров в натуральном выражении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а что в этом постыдного?

Отношение к человеку проявляется в знании его физических параметров в натуральном выражении?

ну как вам сказать...это интерес и забота о ближнем, его жизни. Мне оч приятно, что мой муж знает размер моего пальца, хотя кольцо свадебное я сама выбирала) Не кричу в голос, что именно это - залог любви и счастья в семье, но это внимание к мелочам жизни любимого человека (сына, мужа).

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение. У моей свекрови два сына и у каждого дочки, у старшего сына 13-яя, а у младшего, то есть моего мужа 4-яя. Когда нашей было полгода на новый год бабушка ей подарила елочную игрушку, а старшей внучке дорогущую куклу, ну я тогда подумала моя маленькая ничего не соображает ладно (хотя она так тянула свои маленькие ручки к этой кукле, в отличии от елочной игрушки.) Теперь моей 4 года, а разница в подарках так и осталась. Мне как то это трудно понять, я росла в такой семье где детей никогда не различали по возрасту и как то старались дарить равноценные подарки, может я чет не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение. У моей свекрови два сына и у каждого дочки, у старшего сына 13-яя, а у младшего, то есть моего мужа 4-яя. Когда нашей было полгода на новый год бабушка ей подарила елочную игрушку, а старшей внучке дорогущую куклу, ну я тогда подумала моя маленькая ничего не соображает ладно (хотя она так тянула свои маленькие ручки к этой кукле, в отличии от елочной игрушки.) Теперь моей 4 года, а разница в подарках так и осталась. Мне как то это трудно понять, я росла в такой семье где детей никогда не различали по возрасту и как то старались дарить равноценные подарки, может я чет не понимаю?

 

Может она сыновей по разному любит? От этого и стоимость подарков их детям?

Моя свекровь моего мужа больше любит, чем его брата......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вроде одинаково любит, даже мне кажется моего больше.

 

А муж у мамы не спрашивал? Может просто та внучка первая и поэтому более любимая? Ну или подлизатся умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж мой очень мягкий человек и он боится маму обидеть без повода, он считает что это нормально, когда я у него спрашиваю почему так? Мне кажется что она меня недолюбливает, наверно отсюда и такое отношение к моим детям, хотя отношения у нас с ней хорошие, и мой говорит что я все придумываю и у меня паранойя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж мой очень мягкий человек и он боится маму обидеть без повода, он считает что это нормально, когда я у него спрашиваю почему так? Мне кажется что она меня недолюбливает, наверно отсюда и такое отношение к моим детям, хотя отношения у нас с ней хорошие, и мой говорит что я все придумываю и у меня паранойя :(

 

Когда 2 невестки их наверное сравнивают. Мне повезло - я единственная! :misc_crazy: Хош не хош, полюбиш

 

Не переживай, все люди разные оставь ей её тараканы. Дети всё чувствуют и понимают. Подрастут и сами у бабы спросят за подарочки :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда 2 невестки их наверное сравнивают. Мне повезло - я единственная! :misc_crazy: Хош не хош, полюбиш

 

Не переживай, все люди разные оставь ей её тараканы. Дети всё чувствуют и понимают. Подрастут и сами у бабы спросят за подарочки :skalka:

 

+1000, Да, наверно я так и сделаю! Или подожду когда нам 10 исполнится может тогда и на нашей улице будет праздник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то что вы не знаете размер обуви сына плюсов вам не делает.

Зато делает мою жизнь попроще)))))))))) А одежду и обувь сын с мужем только вдвоем покупают. И в парикмахерскую только вдвоем ходят. И за продуктами ( мама же не может сумки таскать). А еще я завтраки не готовлю. Их муж или сын готовят. И не разделываю мясо, курицу и рыбу ( у меня руки слабые, сил не хватает :rolleyes: ). И квартиру для уборки поделила, каждый следит за своей частью. Блин, бедная моя свекровь, представляю как у нее сердце кровью обливается. :very_funny: И ведь ни разу ни слова не сказала.

А конкретно по размеру обуви. Я не думаю, что знание этих размеров что-то говорит о любви к ребенку. Вот если бы я не знала, что он любит, чем интересуется, с кем дружит - это, думаю, было бы хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато делает мою жизнь попроще)))))))))) А одежду и обувь сын с мужем только вдвоем покупают. И в парикмахерскую только вдвоем ходят. И за продуктами ( мама же не может сумки таскать). А еще я завтраки не готовлю. Их муж или сын готовят. И не разделываю мясо, курицу и рыбу ( у меня руки слабые, сил не хватает :rolleyes: ). И квартиру для уборки поделила, каждый следит за своей частью. Блин, бедная моя свекровь, представляю как у нее сердце кровью обливается. :very_funny: И ведь ни разу ни слова не сказала.

А конкретно по размеру обуви. Я не думаю, что знание этих размеров что-то говорит о любви к ребенку. Вот если бы я не знала, что он любит, чем интересуется, с кем дружит - это, думаю, было бы хуже

Ну,для меня покупка вещей для моих мальчиков,походы в парикмахерскую с сыном не делают мою жизнь тяжелее.А таскание пакетов с продуктами и разделывание рыбы или мяса и так обязанности мужчины,тут и перекладывать не надо.Тем более если вы доверяете вкусу своего мужа это отлично, у нас к сожалению вкусы разные.И вообще люблю покупать вещи сама,мне наоборот это в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение. У моей свекрови два сына и у каждого дочки, у старшего сына 13-яя, а у младшего, то есть моего мужа 4-яя. Когда нашей было полгода на новый год бабушка ей подарила елочную игрушку, а старшей внучке дорогущую куклу, ну я тогда подумала моя маленькая ничего не соображает ладно (хотя она так тянула свои маленькие ручки к этой кукле, в отличии от елочной игрушки.) Теперь моей 4 года, а разница в подарках так и осталась. Мне как то это трудно понять, я росла в такой семье где детей никогда не различали по возрасту и как то старались дарить равноценные подарки, может я чет не понимаю?

Ты прям рассказала про меня сейчас, я сама была когда-то такой девочкой,как твоя дочь.У моего папы тоже есть брат,только у того сын.И наша бабушка всегда дарила нам подарки(точнее мне по усмотрению), а моему брату чего его душенька пожелает.Один раз она подарила мне китайскую мягкую игрушк с искривленными глазами, а брату велосипед.У вас случайно нет такого,что брат вашего мужа может меньше чего-то достиг в жизни или еще чего такого.Просто для моей бабушки ее сын и внук самые несчастные.Им всегда надо, а у нас все есть, как она считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты прям рассказала про меня сейчас, я сама была когда-то такой девочкой,как твоя дочь.У моего папы тоже есть брат,только у того сын.И наша бабушка всегда дарила нам подарки(точнее мне по усмотрению), а моему брату чего его душенька пожелает.Один раз она подарила мне китайскую мягкую игрушк с искривленными глазами, а брату велосипед.У вас случайно нет такого,что брат вашего мужа может меньше чего-то достиг в жизни или еще чего такого.Просто для моей бабушки ее сын и внук самые несчастные.Им всегда надо, а у нас все есть, как она считает.

Да , да, да она считает у нас все хорошо, и у нас все есть и так, а в той семье ничего нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да , да, да она считает у нас все хорошо, и у нас все есть и так, а в той семье ничего нет :(

 

Пожалей несчастных...... Есть такие люди, умеют пожалобится. Не расстраивайся, что ты своим деткам сама всё нужное не купишь?

Перед праздником думай о приятном и пусть вам дед мороз принесёт много желанных подарков! (Сама хочу снега!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас есть ещё время.... может пойдёт до НГ?????????????? Тогда и в чудо поверим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня свекровь золотая, я иногда думаю, что я за нее замуж вышла, если бы не она, мы бы с мужем уже поубивали друг друга, мы с ней и по магазинам, и на пляж, и в кафе, в роддом она ко мнебегала каждый день (с работы), а муж через день (в отпуске), утром встает, что бы меня на работу проводить, накормить и с собой еду дать, сейчас с дочей очень помогает, дай бог всем такую свекровь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя свекрище, ничем не обремененная кстати - ни мужем, ни внуками другими, внучу свою посещает раз в году на 2-3 часа и то не по праздникам, а когда "дел запланированных" нет, а со второй Б даж не поздравила ... вот и думай, что хошь :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты не думай, а радуйся!Она своим присутствием, своими нотациями и советами не отравляет тебе жизнь! Мне после рождения старшей моя по телефону сказала что сделает все чтобы нас развести! я пообещала ее прирезать! потом помирились. 4 года терпели друг друга, отравляя друг другу жизнь, потом подрались, она купила нам на свое имя 1-комнатную квартиру (хотя это были деньги мужа) и стала всем говорить какая несчастная она, потому что у нее только одна внучка, с которой она общалась как и ваша -1раз в год и то, без приключений не обходилось. Родила второго, думаю: ну теперь она должна быть довольна! Пришла на ребенка поглядеть один раз в роддом под окна, хотя брала я платную палату, но ей лень было ко мне в жару ехать, а потом когда детю исполнилось 3 мес. пришла, подарила аж 3 тыс.! прослезилась и ушла, обрызгавшись моим дезодорантом от туалета !!! :very_funny: Потом увиделись еще через пару месяцев на рынке, ее больше интересовала она сама, про спящего внука она даже не спросила!!! :jest_1: а когда мы прописали к ней в квартиру ее внука (к мужу) она сказала что мы прилипалы, видеть нас она не желает, а я так вообще сволочь.... в общем 2, 5 года счастья! Даже не звонит! а нет, позвонила в ноябре и заявила мужу что она не дойная корова и он должен к ней прийти и обсудить с ней все вопросы. Договорились встретиться через неделю. Короче все встречаемся! так что расслабься и получай удовольствие! Пусть твой лялька будет спокойным, а ты счастливая! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, ужас какой. У меня в голове не укладывается, что так бывает. Я со свекровь созваниваюсь 10 раз за день. Мы в курсе всех событий. Я слежу, что бы она хоть как-то занималась своим здоровьем, мучаю её покупками одежды и всего прочего. Она шутя говорит, что не угомонная я. Свекровь с первого дня меня поддерживает. Приняла она меня без проблем, хоть поженились мы через 3 месяца после знакомства, приехала я из другого города. И не разу не слыша в свою сторону ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не всем ж так везет! я со своей первое время тоже нормально общалась, полы намывала, ремонты делала, только раз мы с ней поцапались на почве мытья полов (с белизной или без), а потом я ей за унитаз сказала, что его тоже иногда моют...... ну, и пошло-поехало! (Моя драгоценная Маман не любит рабоать, не любит борщи варить, если точнее не умеет, а от мытья полов у нее давление поднимается и кровь из носа течет!) Зато восемь коек в 4-х комнатной квартире, 5 телевизоров, 4 пылесоса! а спим мы исключительно на гобеленах - их стирать не надо!! :very_funny: Что и говорить хороший человек должен жить в хороших условиях, а мы прилипалы на ее добро позарились!! (сволочи, одним словом!_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, не всем ж так везет! я со своей первое время тоже нормально общалась, полы намывала, ремонты делала, только раз мы с ней поцапались на почве мытья полов (с белизной или без), а потом я ей за унитаз сказала, что его тоже иногда моют...... ну, и пошло-поехало! (Моя драгоценная Маман не любит рабоать, не любит борщи варить, если точнее не умеет, а от мытья полов у нее давление поднимается и кровь из носа течет!) Зато восемь коек в 4-х комнатной квартире, 5 телевизоров, 4 пылесоса! а спим мы исключительно на гобеленах - их стирать не надо!! :very_funny: Что и говорить хороший человек должен жить в хороших условиях, а мы прилипалы на ее добро позарились!! (сволочи, одним словом!_)

 

На всё сразу? Или на что-то конкретное? Телевизор, там пылесос? Или на святое руку подняла-на гобелен????????????? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно на все: квартиру, гобелены, телевизоры..... особенно на кошек...брррр! Моя любовь к кошкам кончилась сразу после того как мы стали жить от нее отдельно! :very_funny: вот сижу и мечтаю: можь ей когда-нибудь станет так плохо что она раскается и поймет нас? :ata-ta:

вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, а мне повезло, свекровь в Москве живет! Приезжает два раза в год! Начинает драить квартиру, хотя все супер чисто, это ее фишка)) А вообще она ко мне хорошо относится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж! Иначе у вас тоже бы очень остро стал половой вопрос! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уж! Иначе у вас тоже бы очень остро стал половой вопрос! :hi-hi:

Я до мужа встречалась с парнем 3 года, так вот у него мама еще та .... жизни никакой не давала! У меня такое впечатление было что я у нее как домработница была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до мужа встречалась с парнем 3 года, так вот у него мама еще та .... жизни никакой не давала! У меня такое впечатление было что я у нее как домработница была.

Ну, везде работает закон компенсации: где0то что-то убыло, в другом -прибыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя свекровь сегодня назвала меня "Го*ном* и не только, орала на меня матом как потерпевшая. Кричала "Ты зачем сюда приперлась в дом, зачем прицепилась к моему сыну!" и т.д. и т.п. Меня радует что в долгу я не осталась, высказала все что я о ней думаю. А она аж вся раскраснелась, давай орать "Заткнись С*ка, закрой свой рот!" при этом схватила Здоровый деревянный черенок и давай на меня им махать. Я думала она меня им убьет.

Самое интересное в этой истории то, что мой муж старше меня на 17 лет и свекровь живет у нас(квартиру свою оставила младшему сыночку и летом приехала к нам) , в нашем доме, который мы с мужем строили. Но что плохо, участок на котором стоит дом муж оформил на мать ( на то были причины). Она сегодня на меня орала, что меня с ребенком выкинет, выпишет, пойдет в суд. Я человек не скандальный, очень не люблю ругань, сплетни и крик. А ей доставляет удовольствие скандалить. скандалит она каждые 3-4 дня и после ссоры ходит очень довольная поет песни. Одним словом вампир. Так что милые девочки, которые жалуются на своих свекровь на то, что они не помагают и не приезжают нянчится с ребенком - радуйтес, вам очень повезлло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя свекровь сегодня назвала меня "Го*ном* и не только, орала на меня матом как потерпевшая. Кричала "Ты зачем сюда приперлась в дом, зачем прицепилась к моему сыну!" и т.д. и т.п. Меня радует что в долгу я не осталась, высказала все что я о ней думаю. А она аж вся раскраснелась, давай орать "Заткнись С*ка, закрой свой рот!" при этом схватила Здоровый деревянный черенок и давай на меня им махать. Я думала она меня им убьет.

:sm044: афикеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: афикеть

Да сегодня офигела не только я, но и мой муж, мои родители и мои друзья. При чем она орала. что я только и делаю что сижу в интернете с мужиками переписываюсь. И мужу моему это же сказала, и давай ему говорить будто бы я с матерью со своей шушукалась про любовника своего ей рассказывала :" Что он такой богатый аж директор школы (чего же не трудовик-то или военрук)". А мне так смешно стало на это. Я ее спрашиваю а че за любовник-то? А она: "Да из Москвы!". Я сзади нее стою и мужу показываю (у виска пальцем кручу) что у нее крыша поехала, ну муж мне на это кивнул. Короче как с завтрашнего дня с ней жить будем, я даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот где настощие ужасы!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страсти у всех такие))) у мя свекровь тоже не подарок... я когда с ней познакомилась,вроде ничего так .. а потом через какое то время моему будущему мужу начала говорить мол что я ее на вы да по имени отчеству, что я старая такая.. так щас и называю по сей день Марина и на ты...Потом и жили у нее какое то время, когда у себя ремонт делали, тоже вроде хорошая, по очереди с ней и готовили и убирались..но в основном за мной уборка была, она очень любит готовить.. а потом как я забеременела..начала всякую чущь нести... и не благодарная и сыну ничего не делаю и нафиг тебе такая жена...тоже как родила 1 раз пришла посмотрела и всё!)) потом раз в месяц приходила или раз в 3 месяца.. приносила конфетку или колготки, что то типо того..больше к сыну всегда приходила чем к внучке!больше часа никогда не сидит в гостях.. потом вообще пропала.. не звонила не писала месяцев 6.. я потом с ней в 1 больнице встретилась, вместе лежали в гинекологии..сказала приболела по женски и потом я вышла опять ни звонка не привета... в апреле на похороны своего папу узнали с мужем от моей тети, что свекруха моя родила двойню.. а тетя узнала от своего парихмахера, которая подруга моей свекрови... мы били в шоке... и причем малышам уже 2 месяца было :misc_crazy: мы были в шоке и не верили... потом она нам сама сказала, только в конце мая... так щас вообще забегает на 15 мин... с детьми хлопочет своими... но деткам уже 8 мес... а мы их только по фоткам видели! вообщем общаемся с ней тока по однокласникам... как то помню с ей поругались, мне муж подарил 100 роз и я фотку выставила на однокласники, она написала не одобряю, пустая трата денег... и на меня давай бочку гнать, мол я не экономлю, мужа здоровье не берегу, он зарабатывает, а я только трачу... я была в шоке!как будто я выпрашивала подарить эти 100 роз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

baunty2008, ну, и как, сегодня разговаривали? :newyear: моя так быстро никогда не сдается! а вообще девочки свекровь это конечно нечто! муж завтра собирается к ней на разговор. Держите за нас кулачки, а то вдруг все сорвется :cranky2: к стати квартира в которой мы живем сейчас досталась нам только после того как я с ней подралась :jest_1: так что я уже ничему не удивляюсь, а только ржу: гы-гы Кстати моя первое время меня тоже очень любила, пока не стала ей за г......но высказывать! и называла меня Лягушкой А я про себя ее свиноматкой, очень уж на нее похожа! Да ладно, чего о грустном!

лучше поржать: двойня это круто! интересно, а сюда на сайт она заходит?! Вот уж где радости полные штаны! Держитесь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ходит по дому довольная, настроение хорошее. Как будто и небыло никакой ругани. Со мной конечно не разговаривает, впрочем как и я. Она вампир, ей обязательно 2 раза в неделю надо поскандалить. После этого довольная как кот толстопузый. У нее сразу настроение улучшается и давление нормализуется. А у мужа после скандала давление скачет, а меня трясет несколько дней. Мне кажется следующий этап - это будет драка. она всю жизнь скандалила и в драку лезла, А я за свои 33 года слова грубого никому не сказала. А в этот раз терпение закончилось. Хоть наконец-то узнала что есть такие "быдланки". Я думала такие идиотов только в "Пусть говорят" показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот видишь как ты обогатила свой кругозор! мое мужа инсульт в 33 накрыл из-за любимой мамочки! Всю жизнь на всех ездит, еще и похвалятся какая она молодец, держись! Надо ж так было вляпаться, но тут так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...