Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanusha

мою дочку обижают в группе,а вчера забрала из сада с ссиняками

Рекомендованные сообщения

В садике должен быть психолог.

По поводу психологов: видела как-то одного психолога. Он попросил моего 3-хлетнего ребенка дорисовать начатые картинки (картинками это было назвать сложно). все бы ничего, но ребенок еще рисует совсем плохо и этого сделать аккуратно не смог. Из чего психолог сделала вывод, что с моим ребенком не все в порядке и надо ходить на занятия с психологом (бесплатные, чтобы не подумали, что это из-за денег он так сказал)... ППЦ в общем... Ребенок у меня абсолютно адекватный и развивается нормально. Тогда я попросила рассказать, как бы она дорисовала эти картинки и что она в них видит. Все рассазали и показали..

Это я к тому, что попадется в садике ТАКОЙ психолог, и что он сделает? Сможет он повлиять на агрессивного ребенка?

Даже не знаю, как поступать в ситуации, если в садике стануть обижать моего ребенка (мы еще не ходим). До недавнего времени тоже воспитывала как примерную девочку - "драться нехорошо", "уступи, он же маленький" , "нельзя драться, ты же ДЕВОЧКА".. и т.п. А потом посмотрела на этих ДЕВОЧЕК во дворе, где у моей стали отбирать игрушки, вытеснили из песочницы... Поняла так, что все мое воспитание - коту под хвост. Поменьше запрещайте вашим детям, если не хотите, чтобы они затюкаными были... я, конечно, не имею в виду, что должна быть вседозволенность, но и слишком усердствовать в развитии "правильного интеллигентного" ребенка не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу психолога, тоже согласна, маленькие они еще, тем более выводы о них делать какие-то.

А по поводу воспитателей, могу привести еще один пример, тоже из жизни нашей группы.

Прихожу как-то за Полиной в садик, группа наша на улице гуляет. Говорю доче, иди отпрашивайся. Полина подошла к воспитателю отпрашиваться, на что та совсем ее не слышит, т.к. увлечена разговором с коллегой. Ладно, услышала как-то нас, сказав можно, стала дальше общаться.

Затем мы с Полиной направились к выходным воротам, и уже выходя из них, я обернулась, а за нами идет девочка, возраста Полины. Я конечно сразу не поняла, откуда она, с нашей группы или нет (это был первый месяц посещения садика). Я повела девочку к близжайшему воспитателю, чтобы спросить. В итоге девочка оказалась с нашей группы, чуть ли ни с нами пошла домой.

Так вот, это я на фразу "пожалейти Вы бедных педагогов", а кто тогда за нашими детьми будет следить. Они так разбегутся и будем их искать вместе с этими же воспитателями. Да, если им мало платят, это не говорит о том, что они не берут на себя ответственность - РЕБЕНОК! Но и родители безусловно должны разговаривать с детьми, что можно, что нельзя!

Да,я все понимаю, что детки маленькие, за всеми не уследишь. Да, им платят копейки. Но это не повод, чтобы вот так халатно, в данной ситуации с девочкой, относится к этому. В конце концов сами на это пошли.

В общем я думаю, все-таки, очень большую и важную роль играет воспитатель в жизни маленьких детей!!!

Изменено пользователем Aleksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я все понимаю, что детки маленькие, за всеми не уследишь. Да, им платят копейки.

 

Воспитатели вообще не должны даже думать об этом. Что значит за всем не уследишь? На то они и профессию эту выбрали, чтобы все же "уследить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не поимаю позицию- за всеми не уследишь. На фига тогда нужны детские сады? По-моему, как раз для того, что бы ребенок был под присмотром. Раз не может за всеми уследить- не фиг брать на себя накую ответственность! С такими воспитателями и с такой позицией, можно детей просто в одной комнате закрыть, а потом сказать- ну извените, не уследила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитатели вообще не должны даже думать об этом. Что значит за всем не уследишь? На то они и профессию эту выбрали, чтобы все же "уследить".

 

Я полностью с этим согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не поимаю позицию- за всеми не уследишь. На фига тогда нужны детские сады? По-моему, как раз для того, что бы ребенок был под присмотром. Раз не может за всеми уследить- не фиг брать на себя накую ответственность! С такими воспитателями и с такой позицией, можно детей просто в одной комнате закрыть, а потом сказать- ну извените, не уследила.

 

Это не моя позиция!!! Я разве сказала о том, что с этим согласна. Тем более, если вы читали ранее посты, я привела несколько примеров на своем опыте!!!

Я говорю о том, что бывают моменты когда дети балуются, и попробуй их в кучу собрать. Вот в таком случае можно не уследить за всеми ОДНОВРЕМЕННО! Смотря какие дети.

И также сказала о том, что воспитатели, прежде чем идут работать с детьми должны полностью осознавать всю ответственность. К сожалению, чаще бывает наоборот...

Изменено пользователем Aleksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не моя позиция!!! Я разве сказала о том, что с этим согласна. Тем более, если вы читали ранее посты, я привела несколько примеров на своем опыте!!!

 

Aleksandra, спокойно. Я разве обвинила тебя в такой позиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleksandra, спокойно. Я разве обвинила тебя в такой позиции?

 

:dance_2: Я вроде тоже не говорила, что обвиняю кого-то. :umilenie:

Изменено пользователем Aleksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже начинаю тихонько ненавидеть сады...я конечно попробую устроить Софика в сад, но если хоть малейшее подозрение на что-то неладное...воспиталка не уследила за капелькой каши на кофте, кто-то стукнул, а мою не пожалели, или не дай Бог без ведома ширнули...все под суд! Даже думать не буду. Безо всяких жалоб-сразу к прокурору, благо есть знакомые, чтобы со всеми скорее расквитаться. Найду работу чтобы совмещать, или с бабушкой местами поменяюсь, или к свекрови отправлю, чтобы самой работать, или сама вообще работать не буду, как угодно, но не ТАК!

 

О! Или сама в сад няней пойду, чтобы всем "сладко" жилось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору топика: как сейчас дочка себя чуствует, стали ходить в садик? какс Максимом сиуация решилась?

 

У моей подруги сын очень агрессивный растет, причем он очень крупный мальчик, по весу тянет на 5-летнего, хотя ему 3. И семья у них хорошая, интеллигентная, обстановка дома позитивная, а вот ребенок агрессор.

Когда мы встречаемся компанией с детьми, я даже за свою 5-летнюю дочку опасаюсь, т.к. от этого парня можно ожидать все - и бьёт, и начинает так обниматься, что кости трещат и т.п. при этом он еще плохо говорит, и злится, что его не понимают, кидается даже на взрослых.

Конечно, в саду он ведет себя так же.

Его ругают, объясняют, ( к слову - мама и бабушка - педагоги), наказывают, но толку нет.

Мама очень переживает, краснеет каждый раз за его выходки, прям жалко ее.

Сейчас стали посещать психолога, надеюсь, что мальчик перерастет свою проблему.

 

О! Или сама в сад няней пойду, чтобы всем "сладко" жилось )))

 

вот это самое правильно решение :)))

тогда сразу категоричность как рукой снимет))))

 

За капельку каши на кофточке под суд - самое то, что надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Или сама в сад няней пойду, чтобы всем "сладко" жилось )))

 

Хорошая мысль! Моя мама так и работала в садике няней, с нами! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в группе несколько месяцев назад один из мальчиков начал душить!!! детей. Когда мне вечером об этом сказала дочь (не про себя), я как-то не поверила, думала она что-то не поняла, но воспитатель услышала наш разговор и подтвердила, что это действительно так!

Мне тоже заведующая одна рассказывала, что у них мальчик такой был.Подкарауливал детей в туалете и душили.И только когда весь коллектив и родители остальных детей стали писать жалобы в РОНО.Кое как заставили этого ребенка пройти заново медкомиссию и психиатра.Он оказался психически больным и его только тогда куда-то перевели (по-моему в коррекционный сад).А сколько он виспиталкам нерв потрепал, они даже из-за него увольняться хотели.

У нас в группе тоже есть некоторые агрессивные детки.Можете кидать тапки, но очень часто родители виноваты в этом.Либо воспитывают неправильно либо полечить ребенка надо.Я не говорю, что сразу к психиатру вести, но некоторым родителям лень даже невролога и психолога с ребенкам посетить.Но когда ребенок ходит несколько лет в сад и все равно кидается на детей- это не норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За капельку каши на кофточке под суд - самое то, что надо)))

это эмоции))

тогда сразу категоричность как рукой снимет))))

тут,как говорится,не можешь-не берись, а взялся-моги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже начинаю тихонько ненавидеть сады...я конечно попробую устроить Софика в сад, но если хоть малейшее подозрение на что-то неладное...воспиталка не уследила за капелькой каши на кофте, кто-то стукнул, а мою не пожалели, или не дай Бог без ведома ширнули...все под суд! Даже думать не буду. Безо всяких жалоб-сразу к прокурору, благо есть знакомые, чтобы со всеми скорее расквитаться. Найду работу чтобы совмещать, или с бабушкой местами поменяюсь, или к свекрови отправлю, чтобы самой работать, или сама вообще работать не буду, как угодно, но не ТАК!

 

О! Или сама в сад няней пойду, чтобы всем "сладко" жилось )))

Да вам,однозначно надо стать по другую сторону,идите работать в сад!

А потом мы еще раз спросим,что за каплю каши на кофте,что пологается. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И также сказала о том, что воспитатели, прежде чем идут работать с детьми должны полностью осознавать всю ответственность. К сожалению, чаще бывает наоборот...

Сейчас во многих сада просто катастрофическая не хватка кадров... Главное, что бы был диплом, а что за человек - не важно... Не потому что по фигу, а потому что уж лучше хоть кто-то чем никого.

 

воспиталка не уследила за капелькой каши на кофте, кто-то стукнул, а мою не пожалели, или не дай Бог без ведома ширнули...все под суд! Даже думать не буду. Безо всяких жалоб-сразу к прокурору, благо есть знакомые, чтобы со всеми скорее расквитаться.

А что значит "ширнули"? Прививку сделали в смысле? Так там заранее спрашивают... Хотя я в запарке и абсалютном не знании детей и уж тем более родителей так сделала - мне другая родительница за чужого ребенка расписалась, типо можно... Слава Богу мамочка адекватная попалась и просто приняла извинения...

 

О! Или сама в сад няней пойду, чтобы всем "сладко" жилось )))

 

 

тут,как говорится,не можешь-не берись, а взялся-моги.

Вот и я не смогла... Ушла... Регулярный головняк от начальства и родителей, детки тоже разные бывают... Бедная моя сменщица - одна сейчас в 2 смены работает, тоже уходить хочет, но пока держится - по другому не скажешь) Знаю, у нас в саду многие заявления написали, до конца года дорабатывают и все... В этом году все бегут с садов как крысы с корабля - в этом году, уж не знаю по какой причине, ходят проверки за проверкой и к каждой надо готовиться, а своей основной работой заниматься некогда (детьми в том числе) , вот и приходилось, то домой нести планы писать, то в выходные приходить стен-газеты рисовать, то после работы на часок-другой оставаться заполнять табеля и журналы...

 

Знаете, мне вот кажется дело не только в воспитателях , но в первую очередь в самой системе.

Да и про воспитателей - девчат, вы сами то как думаете, много нормальных женщин пойдет на такую работу за 4300 минус подоходний (бывают конечно премии, но не всегда!!!, да и максимум 1000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автору топика: как сейчас дочка себя чуствует, стали ходить в садик? какс Максимом сиуация решилась?

Привет всем!!!Ситуация разрешилась-дочку мою перевели в другую группу,где детки постарше-ей там интереснее...А с Максимом...видела,что он также продолжает посещать детсад,ясельную группу,значит его "крутые" родители договорились с заведующей,хотя если зав. скзала,что у него ЗПР,то это нужно в коррекционный сад.

Кстати,про агрессию детей...на днях была свидетелем следующей сцены...Пришла вечером за дочей,она захотела в туалет,пошла туда,а все дети ринулись за ней,тут же моя начинает плакать,выбегает из туалета с криком "Мама,меня Сережа толкнул...Так вот остальные дети бегут следом за ней о девочка Света пинает мою Дашу...Воспитатель конеш,говорит "Что же вы все на девочку то нападаете?"Ну собственно,представьте мой шок,я эту Свету подозвала и спокойно так говорю,еще раз тронешь-получишь сдачи и не только от Даши,но и я еще добавлю...Теперь свою продолжаем обучать давать сдачи,а как по другому?Она у меня самая младшая в группе,они там все трехлетки,возраст тот еще противный,а то если будет такая мягкая и добрая как я,то ее будут обижать все время,а по нынешнему времени нельзя так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, это я на фразу "пожалейти Вы бедных педагогов", а кто тогда за нашими детьми будет следить. . Да, если им мало платят, это не говорит о том, что они не берут на себя ответственность - РЕБЕНОК! Но и родители безусловно должны разговаривать с детьми, что можно, что нельзя!

Да,я все понимаю, что детки маленькие, за всеми не уследишь. Да, им платят копейки. Но это не повод, чтобы вот так халатно, [В конце концов сами на это пошли.

Вы абсолютно правы, если мы говорим об "охране жизни и здоровбя детей"-как обязанности воспитателя. И Ваш пример "с девочкой", пример абсолютной халатности НО

я писала свой топ с ответом автору на то, что "если мой ребенок всех кусает и бъет, значит воспитатель ничего не делает, а она ОБЯЗАНА занять его игрой (в которой ему тоже не мешает кого-ниб укусить),а так он славный и замечательный"

Да конечно для нас наши дети САМЫЕ САМЫЕ, но мы почему-то порой хотим от воспитателей, того, что не делаем сами. Да и я из того числа, сама не нахожу время систематически заниматься с реб (все урывками), а от воспитат мне хоч-ся, чтоб СПОСОБСТВОВАЛИ ВСЕСТОРОННЕМУ РАЗВИТИЮ ЛИЧНОСТИ!!!(никак не меньше)

 

 

Евуся, оч жаль что ты ушла (в частный не хочешь, но раб день с 8до17?).

Девчат,да что таить, в садах при сегодн системе оплаты, списку обязательст, отношении родителей, работают либо больные (в хорошом смысле) этим люди, либо те кому все по барабану.....(извените за выр-е).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас во многих сада просто катастрофическая не хватка кадров... Главное, что бы был диплом, а что за человек - не важно... Не потому что по фигу, а потому что уж лучше хоть кто-то чем никого.

 

 

А что значит "ширнули"? Прививку сделали в смысле? Так там заранее спрашивают... Хотя я в запарке и абсалютном не знании детей и уж тем более родителей так сделала - мне другая родительница за чужого ребенка расписалась, типо можно... Слава Богу мамочка адекватная попалась и просто приняла извинения...

 

 

 

 

 

Вот и я не смогла... Ушла... Регулярный головняк от начальства и родителей, детки тоже разные бывают... Бедная моя сменщица - одна сейчас в 2 смены работает, тоже уходить хочет, но пока держится - по другому не скажешь) Знаю, у нас в саду многие заявления написали, до конца года дорабатывают и все... В этом году все бегут с садов как крысы с корабля - в этом году, уж не знаю по какой причине, ходят проверки за проверкой и к каждой надо готовиться, а своей основной работой заниматься некогда (детьми в том числе) , вот и приходилось, то домой нести планы писать, то в выходные приходить стен-газеты рисовать, то после работы на часок-другой оставаться заполнять табеля и журналы...

 

Знаете, мне вот кажется дело не только в воспитателях , но в первую очередь в самой системе.

Да и про воспитателей - девчат, вы сами то как думаете, много нормальных женщин пойдет на такую работу за 4300 минус подоходний (бывают конечно премии, но не всегда!!!, да и максимум 1000)

Вот,вот,а с НГ зарплата будет еще меньше.

А эти коммммммисии реально работать не дают,планы домой приташишь,а муж потом орет,тебе там работы мало,отдохни дома.Начальство вообще воспитат за людей не считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот,вот,а с НГ зарплата будет еще меньше.

А эти коммммммисии реально работать не дают,планы домой приташишь,а муж потом орет,тебе там работы мало,отдохни дома.Начальство вообще воспитат за людей не считают

О, а я думала только мой буйствует!!!

 

Как девчат, думаете, многие пойдутан на 4 тыс?!

Со всех сторон воспитатель ДОЛЖЕН! Уходит он в 6утра, т.к. в 7 на работе, ложиться спать...(у меня раньше 2х ночи не получалось, да и не получается), мужу да и детям все это конечно не нравиться (поминуя зарплату не нравиться втройне), а если расписать раб день воспит :jest_1: (я откоровено понимаю, что (не могу произнести чужим, но)не своим детям,даюгорааааздо меньше чем карапузам на работе...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, оч жаль что ты ушла

не очень))) я бы сказала даже наоборот!

в частный не хочешь, но раб день с 8до17?
Это конкретное предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, поддержу все что сказали о том. что в не зависимости от з/п - воспитатель - это все же призвание, чем способ заработать много денег. И кажется мне, что когда выбирают профессию воспитателя, учителя, врача - это именно дело жизни и состояние души. Ведь не для кого не секрет, что в нашем государстве, за такую работу миллионов не платят. Поэтому, человек который работает с детками обязан о них заботиться, понятно что тяжело, спасибо нашему правительств конечно, что в группах вечно переполнение, что садики рушаться, что мебель не менялась с лохматых восьмидесятых, что оборудование все устарело, а меню во многих садах состоит из капусты и картошки. Но хотя бы внимание ... ведь это можно? Воспитатель должен любить детей, понимать их, помогать им понять этот мир, наравне с мамой и папой, и даже больше - ведь в садике ребенок проводит больше времени, чем дома. Поэтому теперь уже основная масса знаний будет получена именно в саду. А если дите никому не нужно, если вся забота воспитателя - это иногда сопли вытереть или прикрикнуть??? Зачем тогда все это нужно... В общем я даже не знаю, что еще можно написать. Пока у нас все это наладиться, я думаю у меня уже внуки будут)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если дите никому не нужно, если вся забота воспитателя - это иногда сопли вытереть или прикрикнуть???

У нас одна воспитательница просто супер, как с родным человеком оставляешь.А вот вторая молодая сопли не будет вытирать, только прикрикнет.Она родителям не стесняется говорит, - ваш ребенок сопли ест, а вытирать я не обязана.

 

 

Вот и я не смогла... Ушла... Регулярный головняк от начальства и родителей, детки тоже разные бывают... Бедная моя сменщица - одна сейчас в 2 смены работает, тоже уходить хочет, но пока держится - по другому не скажешь)

Вот и обидно хорошие кадры уходят.Кто вообще воспитывать малышей будет.Почему не сделают нормальную зарплату в садах?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, пожалейти Вы бедных педагогов, и ставя вопрос "организовать игру, чтоб не кусался, или не работай воспитателем", у меня вопрос а кто тогда вообще там будет работать.

Вы сами говорите что Ваш ребенок кусает и Вас - поигшрайте с ним и выход найден!?

 

ну мы стараемся в таких случаях отвлечь игрой и все проходит, правда в нашем случае воспитатель сказала сходить к психологу,которая в д/с работает и поговорить с ней, она собиралась понаблюдать за нами, но мы ушли на больничный, психолог говорит,что такое поведение может означать не только кризисы 2-3 лет, но и отношение в семье между родителями. А что касается воспитателей,то могу сказать одно, они всегда плачутся как им тяжело, ну если тяжело нашли бы работу в другой сфере и не мучили ни себя, ни детей. Ведь когда они так начинают говорить,значит просто не любят свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, поддержу все что сказали о том. что в не зависимости от з/п - воспитатель - это все же призвание, чем способ заработать много денег. И кажется мне, что когда выбирают профессию воспитателя, учителя, врача - это именно дело жизни и состояние души. Ведь не для кого не секрет, что в нашем государстве, за такую работу миллионов не платят. Поэтому, человек который работает с детками обязан о них заботиться, понятно что тяжело, спасибо нашему правительств конечно, что в группах вечно переполнение, что садики рушаться, что мебель не менялась с лохматых восьмидесятых, что оборудование все устарело, а меню во многих садах состоит из капусты и картошки. Но хотя бы внимание ... ведь это можно? Воспитатель должен любить детей, понимать их, помогать им понять этот мир, наравне с мамой и папой, и даже больше - ведь в садике ребенок проводит больше времени, чем дома. Поэтому теперь уже основная масса знаний будет получена именно в саду. А если дите никому не нужно, если вся забота воспитателя - это иногда сопли вытереть или прикрикнуть??? Зачем тогда все это нужно... В общем я даже не знаю, что еще можно написать. Пока у нас все это наладиться, я думаю у меня уже внуки будут)))).

 

+ 1000. Полностью согласна с тем,что воспитатель - это не профессия зарабатывания денег,а как раз учитель в закладывание в наших детей хороших манер поведения, умение что-то делать, потому что мама это мама, мы можем в детстве ее не слушать, а воспитатель вроде бы как чужой человечек и в тоже время как вторая мама, которая хочет чтобы мы были послушными, умели сами одеваться, кушать,ходить на горшок и т.д. Это почти как святой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо же вы устроились! Отдали ребенка в детсад - и нехай его воспитатели учат познавать мир, понимают, учат, занимаются с ребенком! А родители - увольте, мы РАБОТАЕМ! И не беспокойте нас по поводу укусанных, побитых нашим ребенком детей. И если что - "это недоработка воспитателя".

ВСЕ ДОЛЖНО ИДТИ ИЗ СЕМЬИ! И если в саду ребенка приучают к хорошему, то дома ему разрешается все. Самый распространенный совет психолога: и в семье, и в саду запреты должны быть одинаковые. А если дома мама на коленках собирает разбросанные игрушки, учит бить других, если что-то не дают, кормит из ложечки в прямом и переносном смысле, то о каком воспитании может идти речь?

Не раз наблюдала картину - мамочка, которая изначально позиционирует себя как идеальная мама, украдкой - не вру - вталкивает одетого ребенка в группу, даже не переодев, и гудбай. А ребенок болен, но мама трубки не берет - я, мол, на работе, а вечером в "шоке" - вы заразили моего ребенка. И эта же мама никогда не дает ребенку ни одной игрушки с собой, и как следствие, разломанные игрушки и порванные раскраски, и побитые детки.

Извините, наболело, во-первых, замучилась на больничных сидеть, а во-вторых, несмотря на то что я балую детей, они у меня добрые и с радостью делятся игрушками, а потом - горькие слезы, потому что сломана любимая игрушка. А об укусах я вообще молчу. И данная ситуация происходит именно на детской площадке при маме, но отмазка есть хорошая - "в саду научили, там за ними совсем не следят".

 

Дорогие мои, хотите воспитать хороших и достойных людей, любите своих детей, чаще разговаривайте с ними, играйте, занимайтесь с ними, не перекладывайте все на педагогов. Все самое плохое и хорошее закладывается в семье.

Изменено пользователем weryx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мои, хотите воспитать хороших и достойных людей, любите своих детей, чаще разговаривайте с ними, играйте, занимайтесь с ними, не перекладывайте все на педагогов. Все самое плохое и хорошее закладывается в семье.

 

Золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не раз наблюдала картину - мамочка, которая изначально позиционирует себя как идеальная мама, украдкой - не вру - вталкивает одетого ребенка в группу, даже не переодев, и гудбай. А ребенок болен, но мама трубки не берет - я, мол, на работе, а вечером в "шоке" - вы заразили моего ребенка. И эта же мама никогда не дает ребенку ни одной игрушки с собой, и как следствие, разломанные игрушки и порванные раскраски, и побитые детки.

Извините, наболело, во-первых, замучилась на больничных сидеть, а во-вторых, несмотря на то что я балую детей, они у меня добрые и с радостью делятся игрушками, а потом - горькие слезы, потому что сломана любимая игрушка.

Действительно наболело!В четверг был у старшего утренник,до него на больничном было 3 деток,все они вышли на 2 часа,что был утренник(с переодеванием,вручением подарков и т.п.),на следующий день опять сидели дома.Я сама лично слышала,как мама одного мальчика,кот.был на больничном,говорила воспитателю,у нас была температура 39,5,скорую вызывали,но щас все норма,мы в понедельник выйдем.Этих детей забрали после утренника сразу,мой сын в пятницу сходил в садик,а сегодня мы боремся весь день с температурой 39,сама чуть скорую не вызвала.Блин,девочки,я понимаю,что всем хотелось детям деда мороза увидеть,подарки получить,но нельзя же вести ребенка,который еще не долечился и заражает всех вокруг!А с той суматохой,которая всегда на утренниках присутствует,никому и дела не было до всего этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо же вы устроились! Отдали ребенка в детсад - и нехай его воспитатели учат познавать мир, понимают, учат, занимаются с ребенком! А родители - увольте, мы РАБОТАЕМ! И не беспокойте нас по поводу укусанных, побитых нашим ребенком детей. И если что - "это недоработка воспитателя".

 

Дорогие мои, хотите воспитать хороших и достойных людей, любите своих детей, чаще разговаривайте с ними, играйте, занимайтесь с ними, не перекладывайте все на педагогов. Все самое плохое и хорошее закладывается в семье.

Здесь ведь не об этом тема? Правда? Здесь реально обсуждается проблема, или проблемы, о том, что в детском саду воспитатели все же не следят за детьми. И заметьте, никто здесь ни разу не высказал мнение о том, что все бремя воспитания ребенка и прививания ему хороших манер ложиться на воспитателя в целом. Да. есть и мамаши с папашами такие, которым и дети то особенно не нужны. и они действительно спихивают в детский сад. Но ведь таких не много! Здесь пытаются сказать, спросить, о том, как быть вообще, если в саду раельно беспредел твориться, а те, кто должны этот беспредел пресекать и следить хотя бы за тем, что бы у детей все было в порядке, и никто не избивал других и не кусал, этого не делают. Потому что им проще потом сказать - ой, ну что же мы можем сделать, если ребенок такой агрессивный??? Есть детки с проблемами конечно...но на самом деле у многих проблемы с адаптацией в социуме, и им нужно помогать...кто им тут поможет? Мама? Она не может с ребенком в группе быть...так? А дома она как малышу объяснит то это? Это ведь на примерах понятно становиться, когда реально в среде уже дитя учат! А дома хоть как объясняй, что дите в 2,5 или 3 года поймет то? У него в жизни еще не было таких ситуаций, которые в саду бываю!!! Поэтому вот тут то и вступает воспитатель! Ребенку тут только он может сразу объяснить, как в данной ситуации правильно а как нет. А не ждать, пока мама прийдет, маме скажу...мама дома поругает...а дите опять ни фига не поймет, чего его пинают дома...он уже и не помнит, что там было и почему он так сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,девочки,я понимаю,что всем хотелось детям деда мороза увидеть,подарки получить,но нельзя же вести ребенка,который еще не долечился и заражает всех вокруг!А с той суматохой,которая всегда на утренниках присутствует,никому и дела не было до всего этого.

 

Полностью поддерживаю! Сами находимся на домашнем режиме после болезни, но только лишь по моему желанию, так бы нас давно выписали, просто хочу чтобы дочь окрепла после болезни. Привела свою на утренник, тоже на два часа, стою за дверью и слышу просто нереальный кашель чужого ребёнка... Так обидно стало... Я поставила под удар свою работу, лишь бы сидеть с больным ребёнком дома и не таскать в сад, а кому-то пофиг просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kella, а по-моему, эти темы взаимосвязны. Воспитание -это не одностороний процесс,происходящий по будням с 8 до 19. Иweryx, об этом как раз и писала. (это из серии как мама объясняет дочки что плохо курить, держа взубах сигарету)- да, 27 раз воспитатель проведет беседу о том что кусаться нельзя,но если мама мило улыбается когда реб "грызет" кого-то на площадке, эта привычка никуда не денется.

Да, соглашусь,что НЕКОТОРЫЕ просто "отбывают" свое рабочие время, но НЕ МНОГИЕ (иначе надобыть просто нездоровым человеком, чтоб ненавидеть детей и эту работу, ноо продолжать работать за з/п не равную даже прожиточному миним.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь пытаются сказать, спросить, о том, как быть вообще, если в саду раельно беспредел твориться, а те, кто должны этот беспредел пресекать и следить хотя бы за тем, что бы у детей все было в порядке, и никто не избивал других и не кусал, этого не делают. Потому что им проще потом сказать - ой, ну что же мы можем сделать, если ребенок такой агрессивный??? Есть детки с проблемами конечно...но на самом деле у многих проблемы с адаптацией в социуме, и им нужно помогать...кто им тут поможет? Мама? Она не может с ребенком в группе быть...так? А дома она как малышу объяснит то это? Это ведь на примерах понятно становиться, когда реально в среде уже дитя учат! А дома хоть как объясняй, что дите в 2,5 или 3 года поймет то? У него в жизни еще не было таких ситуаций, которые в саду бываю!!! Поэтому вот тут то и вступает воспитатель! Ребенку тут только он может сразу объяснить, как в данной ситуации правильно а как нет. А не ждать, пока мама прийдет, маме скажу...мама дома поругает...а дите опять ни фига не поймет, чего его пинают дома...он уже и не помнит, что там было и почему он так сделал!

В том-то и дело, отругает его воспитатель, ребенок маме пожалуется, а она - в РОНО. Так ведь? Замкнутый круг. И большинство родителей так и говорят - Вы нам скажите, а мы дома сами поговорим.

А на воспитателя угол.дело заведут. Моя дочь в 2,5 года уже все понимала и я реально могла сесть с ней и поговорить о том, что плохо и хорошо. И каждый вечер перед сном она рассказывает, какие у них в саду новости, кого похвалили, а кого наказали. Если наказали её (у них это- сажают на стульчик, мол, ты устала, поэтому балуешься, отдохни), она честно рассказывает, за что. А я спокойно объясняю, что, допустим, толкать подружку только потому, что она первая залезла на ракету, нехорошо, ведь группа - это вторая семья, и пока нет рядом мамы, воспитатель - её вторая мама. И я знаю, если ей станет грустно или больно, она в любой момент может подойти к воспитателю и обнять, поговорить.

А Вы порой сами ставите барьер, и необъективно оцениваете ситуацию. В первую очередь нужно внушить ребенку, что его никто здесь не обидит, все только его и ждали, и, возможно, не будет такой агрессии.

Изменено пользователем weryx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и дело, отругает его воспитатель, ребенок маме пожалуется, а она - в РОНО. Так ведь? Замкнутый круг. И большинство родителей так и говорят - Вы нам скажите, а мы дома сами поговорим.

А на воспитателя угол.дело заведут. Моя дочь в 2,5 года уже все понимала и я реально могла сесть с ней и поговорить о том, что плохо и хорошо. И каждый вечер перед сном она рассказывает, какие у них в саду новости, кого похвалили, а кого наказали. Если наказали её (у них это- сажают на стульчик, мол, ты устала, поэтому балуешься, отдохни), она честно рассказывает, за что. А я спокойно объясняю, что, допустим, толкать подружку только потому, что она первая залезла на ракету, нехорошо, ведь группа - это вторая семья, и пока нет рядом мамы, воспитатель - её вторая мама. И я знаю, если ей станет грустно или больно, она в любой момент может подойти к воспитателю и обнять, поговорить.

А Вы порой сами ставите барьер, и необъективно оцениваете ситуацию. В первую очередь нужно внушить ребенку, что его никто здесь не обидит, все только его и ждали, и, возможно, не будет такой агрессии.

Ну я барьер никакой не ставлю...и мой ребенок с удовольствием в садик ходит. И там по сути проблем нет никаких. Однако дети все очень разные. К каждому нужно подходить индивидуально. А при большом количестве человек в группе - это практически не возможно. Поэтому те детки, которые легко адаптируются - то у них все гладко, а у тех, кому адаптация к саду дается нелегко - начинают вылазить поведенческие проблемы, основная - это агрессия. Тут именно нужно больше внимания к дитю, когда это происходит - а не дома, апосля всего. Поэтому я и говорю - что в момент когда у ребенка происходит вот такой момент (что то у него случилось, что повергло вот в такую агрессию) - тут рядом ведь только воспитатель есть!

Я ведь не говорю что родители не должны ничего делать! Я говорю, что воспитатель тоже должен! но у них на это зачастую не хватает времени, а иногда просто нет желания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...