Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

о том как на свет появилась Аленушка 08.05.2009

Рекомендованные сообщения

Ну вот наконец-то нашла времечко написать о своих родах :rolleyes:

Я почему-то была уверена, что рожу либо 7 либо 13 мая и вот 7 наступило....ночью у меня болел живот, потом вроде все прошло пол-дня я ходила спокойненько, убиралась , чего-то стирала как всегда, готовилась в общем к появлению Фасолинки своей.Где-то в половне пятого вечера начались схватки :blink: муж уже настроившись на скорое появление малыша начал считать- каждые семь минут... так прошло часа два, я внимания особого не обратила поскольку такое длилось уже неделю, посхватывает и перестает, тренировались мы :rolleyes: муж говорит поехали сьездим пусть осмотрит врач, я говорю вот будут каждые 5 минут тогда поедем, так не хотелось чтоб в роддоме оставили, прям сил никаких. Потом мама пришла в гости мы с ней пошли с собакой погуляли часа полтора мороженого налопались, пришли а схватки все идут ....каждые семь минут :angry: я жду пяти... позвонила мой докторчасов в 9 я ей рассказала, она говорит еще будут поедешь,время уже 12 я все жду 5 минут, а они все 7 и 7 ....звонит доктор говорит езжай пусть посмотрят, если,что домой вернешься ну мы и поехали :blink: едем а нервная дрожь бьет, хихикаем чего-то с мужем , в общем приехали а у меня раскрытие 3 см, доктор мой говорит рожаешь, а "КАК РОЖАЮ, Я НЕ ГОТОВААААААА :blink: :blink: :blink: " она а что поделаешь говорит уже не остановишь процесс. Тут выясняется что я документы забыла, муж поехал домой мне пока все процедуры сделали, а у меня одни мысли, а вдруг он приехать не успеет, а я рожу, Я Ж БЕЗ НЕГО БОЮСЬ...прокололи мне пузырь кажется, в общем воды отошли, а врач говорит еслиб не приехала еще дня два мучилась с этими схватками, плоский пузырь мешал раскрытию и его надо было убирать,поставили КТГ лежу сердечко малышки слушаю, а сма переживаю где муж??? Без него думаю не буду рожатьхоть убьют пусть...

Наконец он приехал, пришел доктор и говорит расхаживай схватки ...я начала ходить...и тут понеслось, сначала каждые 5мин мы смеялись, шутили с мужем, даже кино пытались смотреть(он с собой принес проигрыватель) потом каждые 4 мин, я уже устала решила прилечь, да какой там боль жуткая, иду к врачу говорю сделайте эпидуралку, она говорит еще рано, ухожу хожу по залу и подвываю, прошу мужа ванну набрать, лежу в ванной...и кто сказал, что это помогает???? Ни фига это не помогает!!!!!!поставили катетер, вводят какие-то лекарства, я спать хочу умираю, время уже 03:00 выхожу из ванной схватки каждые 3 мин приходит врач раскрытие 7 см я повываю прошу эпидуралку говорит уже поздно...хитрые, предложила закись азота, приволокли бандуру дышу не помогает, мужик анестезиолог говорит дыши глубже поможет(хороший мужик кстати) муж держит эту маску схватки нереально больнючие, но где-то на грани сознания и такое чувство, что это все не со мной происходит.....так прошло два часа в половине шестого пришла врач и чудо масочку отобрали начались потуги...и кто сказал, что это как в туалет по-большому хочется???? не знаю как у кого , но в туалет мне по другому совсем хочется :angry: в общем еще не приходя в себя я оказывается еще и врача руками побила( я молчу про мужа, у которого вообще все в синяках было, я его во время схваток молотила оказывается, бедненький мой, а я ничегошеньки не помню) перевели меня на кресло и тут началось самое ужасное ....мне орут тужься и я тужусь,только ничегошеньки не получается, я вроде в жвот воздух,а получается в голову,мне орут ты о ребенке не думаешь, а я только о ней и думала,только не получается у меня тужиться, доктор давит на живот,муж голову держит и ноги все чего-то кричат мне...а я только пить хочу испать эти две мысли и больше НИЧЕГО.... через 30 минут потуг меня надрезали, моя малышка была в двойном обвитии и неправильном вставлении аккушека говорит уже головка хочешь потрогать, я кричу о чем вы какой потрогать доставайте её быстрее еще одна потуга и в 6:05 мне положили её на живот,такую теплую, мокрую и уменя была первая мысль, что она похожа на инопланетянку из пятого элемента которая пела красивую песню :shy: наверно это не правильные первые мысли я не знаю... Муж расплакался я тоже потом мне больно давили на живот и дали воды, потом её приложили к груди и она лопала.....мой живой комочек... я и мой любимый в одном лице...МЫ...я так благодарна мужу,я поняла,что люблю его до безумия прожив вместе 7 лет я только в тот момент поняла что он для меня значит.... а потом я уснула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, поздравляю!

А почему Фасолинка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением Аленки! А что муж говорит, какие отзывы о ваших родах, какие чувства? Еще пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, Фасолинка потому,что когда первое узи делали она была как фасолинка,так и повелось :rolleyes:

 

МариНад, муж сказал,что такое счастье, что он был с нами и обязательно еще пойдет (правда если я на это еще решусь) и что любить меня еще сильнее стал, у него глаза до сих пор светятся, хотя я очень переживала что у него потом ко мне отвращениие будет, я вообще-то хотела чттоб на потуги он ушел, но уже ничего не соображала, а оказалось зря переживала, он на меня теперь с такой нежностью смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя, поздравялю с Аленушкой! Плод любви родился :wub:

 

муж сказал,что такое счастье, что он был с нами и обязательно еще пойдет

и что любить меня еще сильнее стал, у него глаза до сих пор светятся,

Мой тоже самое говорит! :)

Кстати, ни разу еще никто из моих знакомых не пожалел, что взял мужа на роды!

 

А на УЗИ милипуси, и правда, на фасолинку похожи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки спасибо всем за поздравления, так приятно :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на УЗИ милипуси, и правда, на фасолинку похожи!

Да-да-да! Вот я подумала - поэтому Фасолинка или почему-то еще))) У моей фасолинки что-то дергалось сбоку, мне сказали - машет маме ручкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, а мне казалось, что на арахис похожа))

Молодец, мужественно так и мужу твоему респект...мой вобще б не выдержал присутствия даже на схватках наверно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валечка! Поздравляю с рождением дочурки Аленушки!

Здоровья вам, счастья и всего самого доброго!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!!!!! Вы все молодцы!!!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец, мужественно так и мужу твоему респект...мой вобще б не выдержал присутствия даже на схватках наверно)))

 

Annushka, мой муж просто сам доктор, хотя не знаю так ли это важно в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, мужу респект, что не побоялся присутствовать.

А вашу семью - с маленькой доченькой! Радости и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валюш, молодцы! А мужу вообще похвалы отдельные, не каждый мужик на такое решится! Желаю огромного счастья и сибирского здоровья всей вашей семье. Алёнке моя Аришка приветик передает! Ровесники всё-таки (почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, молодечик!!! И доча твоя тоже молодец!!!! А муж так вообще ..... ты прям как я перед родами особо не собиралась... тоже долго думала ехать или нет в этот роддом, а самое прикольное что вкусняшки напоследок перед гв поели :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала рассказ....глаза на мокром месте...Так трогательно!!Поздравляю, вы с Фасолинкой))) молодечки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, замечательный рассказ!Вы с мужем молодцы :)

Поздравляю с рождением дочурки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа спать хочется...... аж сил нет, а они всё что-то требуют и требуют))))

 

помню помню.

 

молодец и ты и твой муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ.m0149.gif Мужу m1033.gif и m1050.gif

я и мой любимый в одном лице...МЫ...я так благодарна мужу,я поняла,что люблю его до безумия прожив вместе 7 лет я только в тот момент поняла что он для меня значит.... а потом я уснула

Золотые слова! Вы замечательная пара и за Вашу любовь судьба вас одарила Аленушкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Алёнке моя Аришка приветик передает! Ровесники всё-таки (почти)

 

Взаимно Танюшка :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, я плачу! Вспомнила свои роды, как же это трогательно!! На всю жизнь воспоминание останется! Поздравляю с доченькой! :umilenie:

А я бы не выдержала, если б муж был на родах. Он бы меня жалел, а я всегда плачу, когда меня жалеют -_- .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, я тоже всегда плачу, но там ничего не понимала :unsure: я бы наоборот одна не выдержала Изменено пользователем puhrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю))) Привет папе и Аленушке! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ отличный. Молодцы!!! Поздравляю!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поздравляю!!!!!

Моей Аленушке уже 28 стукнуло, скоро сама мамой станет. Но как она на свет появилась , помню как вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, Валя, поздравляю вас с Фасолинкой!!! Теперь я знаю, что ее все-таки зовут АЛЕНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь я знаю, что ее все-таки зовут АЛЕНА!!!

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж расплакался я тоже потом мне больно давили на живот и дали воды, потом её приложили к груди и она лопала.....мой живой комочек... я и мой любимый в одном лице...МЫ...я так благодарна мужу,я поняла,что люблю его до безумия прожив вместе 7 лет я только в тот момент поняла что он для меня значит.... а потом я уснула

 

блин, я рыдаю!!!!! классный рассказ!!! молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С доченькой вас! пусть только растет и радует своих родителей! :) счастье и удачи всей вашей замечательной семье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без него думаю не буду рожатьхоть убьют пусть...
:D

 

Хороший рассказ, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с малышкой! Здоровья вам! :v_ladoshi:

Я во время родов была одна, не хотела, чтоб муж был рядом, но в минуты сильных и болючих схваток было себя жалко, и никто не жалел.. :shy: А поддержка близкого человека никогда не будет лишней, тем более во время такого события!! Рада за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж расплакался я тоже

и я тож :blush:

мой живой комочек...

и забываешь про боль, и понимаешь, что ради такого чуда выдержишь все!!!

Умничка, и папаваш молодец!!! Дай вам бог здоровья и любви!!! :happy_family:

А там глядишь, лет через несколько и за вторым пойдете :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!! Растите большие пребольшие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю от всей души! Прочитала Ваш трогательный рассказ и решила что второго ребенка буду с мужем рожать! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, поздравляю вас с доченькой, мы тоже с папой рождались, вообщем молодцы мужчины!!! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, все таки роды с мужем- это огромное испытание для чувств, вы свою любовь проверили! Растите здоровенькими :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, какая у Вас дружная семья, поздравляю! И муж твой МОЛОДЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...