Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Садик рядом с домом?

Рекомендованные сообщения

Гость rena

Всем привет!

насущный вопрос с садиком стоит очень остро я думаю не у меня одной, мы живем на ангарском, и садики которы находятся рядом меня мягко говоря не сильно возбуждают.

Девочки, кто как считает, садик рядом с домом это действительно так важно как говорят, или же можно и в соседнем районе записаться?

у меня речь о ясельках, т.е. хочу в два года ребенка отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, зависит от возможности перемещать ребенка на своем авто. В общественном транспорте малыша замучаешься возить, особенно зимой или просто в непогоду, а в знакомой ребю машине, в которой он уже "не одну тыщу километров" - почему нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я буду на авто и муж на авто, но мне вроде как говрят что отвозить ребенка и забирать нужно будет в час пик , мол пол часа везти ребенка в сад это долго и прочее...вся в раздумьях, сама же хочу ребя в садик Сказка отправить, он на елецкой что в принципе от ангарского не так далеко на машине, но то что в пробку попадаешь эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, если есть возможность возить на машине, наверное, не страшно, что не рядом с домом, а если своим пешком, то сами представьте: в любую непогоду, рано утром тащить на себе ребенка в сад... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как малыш вообще реагирует на езду в авто? Если нравится - то фиг с ними, с пробками... Игрух рядом автокреслом накидала и ребенок счастлив...

У нас на форуме есть родители, чьих деток возят с Красного на 7 ветров. Но, правда, мальчик постарше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

на авто мы отлично, до появлени я няни работали вместе с дочей и по шесть часов в машине каталась)))

вообщем наверное не надо париться а надо отдавать в сказку и не мучаться. Теам более у меня офис в ворошиловском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное не надо париться

ага :)

 

 

Теам более у меня офис в ворошиловском...

вот это жирный плюс - позвонили - прилетела через 5 минут, а не так: позвонили - паришься в пробке, переживаешь за детку и пока доедешь - поседеешь...

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

шо то у меня с попаданием на буковки прям беда...

впрочем как обычно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При наличии машины, однозначно отдавать куда нравится. Тем более, если офис рядом. Саша правильно говорит, две минуты и ты в саду. Привезла утром, две минуты и на работе. С аграского до елецкой ехать всего ничего. Ну даже с учетом пробок нормально, не полтора часа ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При наличии машины, однозначно отдавать куда нравится. Тем более, если офис рядом. Саша правильно говорит, две минуты и ты в саду. Привезла утром, две минуты и на работе. С аграского до елецкой ехать всего ничего. Ну даже с учетом пробок нормально, не полтора часа ведь.

Прикол, rena, моя сестра год уже с Ангарского возит ребенка на Чекистов. Но конкретно по Елецкой она старается не ездить ( объезжает через Динамо- неправильно выразилась: едит вдоль трамвайных путей и сворачивает за противочумкой направо). Потому что на Елецкой по утрам пипец какая пробка от частного сектора до пересечения 2- продольной.

 

P.S. А какой № у садика Сказка? Вы в него уже попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я незнаю какой у него номер ,ещё не попали но бум стараться просто пока это единственный садик на который у меня глаз пал, плохихотзывов о нем не слышала

 

сказка №28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я незнаю какой у него номер ,ещё не попали но бум стараться просто пока это единственный садик на который у меня глаз пал, плохихотзывов о нем не слышала

 

сказка №28

Ух ты, моя подруга в очередь в него встала в 2007 году, дитю сейчас 2 года, а она на сегодняшний день в очереди 200 фиг знает какая. Мой Кирилл в него ходил. Сроду не знала, что он Сказка называется ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, с наличием машины однозначно лучше отдать туда, где нравится.

Лично меня садики непосредственно возле дома вообще никак не устраивают.

В ясли ездили в другой район (в Центр) с Красного. Когда машины нет - это пипец! Но садиком были довольны. Потом, как очередь подошла, перевелись на Красный, но опять же - не рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не плохо было бы в 28-ой отдать. Тем более если работа рядом. Да и ехать совсем не далеко (у нас бабуля на ангарском, а сами на елецкой), это если не по продольной, а через гаражи. Правда на продольной сфетофор дурацкий. Сам садик вроде бы хороший, раньше ведомственный был, чисто визуально из трех рядом стоящий он самый привлекательный (сами попали в 320, крайний с другой стороны). Заведующая Новикова Людмила (отчество не помню) проживает в соседнем подъезде нашего дома. Вроде бы о ней отзывы не плохие. Если на очереди стоите может и попадете. Насколько я слышала первоначальный взнос там приличный. Соседка (сама работает психологом в саду на тулака) пыталась пристроить своего мальчишку, была названна сумма, которую она не потянула. И это по соседски. Если у вас получается и есть ТС конечно идите, сад неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Evropa, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, моя подруга в очередь в него встала в 2007 году, дитю сейчас 2 года, а она на сегодняшний день в очереди 200 фиг знает какая. Мой Кирилл в него ходил. Сроду не знала, что он Сказка называется ^_^

Мы тоже в 2007 в августе туда записывались были 168, кажется, сейчас нам 2,8: не попали,идем в 337 <_< . Нам сразу там заведующая сказала, что шансов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в Центре в садик не попадем, с двух лет собираюсь с 7-ой Гвардейской возить на Металлургов на Красном, на ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ? А потом к 9-ти на работу, обратно на 7-ую Гвардейскую.

Скажите - это утопия??? В декрете сидеть не могу, и свободных садиков нет. Другого выхода не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, ну если выхода нет. На очередь в центр встаньте. Может повозите-повозите и поближе для вас место найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На очередь в центр встаньте.
Мы весной встали на очередь. Так на 2011 год мы даже не попадаем, не говоря о 2010 :huh:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а если сходить в комитет по образованию и хорошо-хорошо попросить? Или, как я, ходатайство написать? Хотя рано еще, Вы, по идее, путевку только этим летом должны получить. Но всё равно нужно попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или, как я, ходатайство написать?

А это что? Можно поподробней. Готова идти куда угодно и что угодно писать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena ,на Ангарском только не в 380 сад,да и вообще,что касается Ангарского,если есть возможность в любой другой садик в другом районе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а если сходить в комитет по образованию и хорошо-хорошо попросить? Или, как я, ходатайство написать? Хотя рано еще, Вы, по идее, путевку только этим летом должны получить. Но всё равно нужно попробовать!

Да и мне тоже про ходотайство интересно. Я задолбалась возить туда и обратно, на опыте уже считаю, что лучше ближе к дому.

Хотела еще в августе нечто подобное написать, но комиссии закрылись и я не знала куда идти со своим желанием и заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, Кнопка, вот здесь писала об этом. Девочки, требуйте места! В ДС, куда ходит моя дочь, в группе 18 человек по списку, а должно быть 25, это о чем говорит? Места есть, просто это тщательно скрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Места есть, просто это тщательно скрывают.

А зачем? Чтобы меньше работы было у воспитателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понятия не имею, зачем это делается. Воспитатели здесь явно не причем. Садику наоборот более выгодно большее количество детей: всякие взносы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, Кнопка, вот здесь писала об этом. Девочки, требуйте места! В ДС, куда ходит моя дочь, в группе 18 человек по списку, а должно быть 25, это о чем говорит? Места есть, просто это тщательно скрывают.

Ольга, почему вы так думаете? Насколько я понимаю, у вас ребенок посещает пока еще ясельную группу по возрасту. Так вот, 18 человек по списку-это УЖЕ перебор, т.к. в ясельных группах положено не более 15 детей. А вот в группах более старших-до 25.

Хотя, конечно, можно пробовать и добиваться места, может где то и найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам повезло. Наш садик находится в соседнем дворе, поэтому нет необходимости вставать по утрам очень рано. И это, конечно, большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже попали в садик рядом с домом, в списке были последние... Теперь моя ребетня будет посещать один садик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,нас в садик приглашают.В спонсорскую группу.Все замечательно,кроме одного:возить ребенка надо будет на 2-х транспортах.И финансово выходит дороговато.Решили согласиться,но вся в сомнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам повезло. Наш садик находится в соседнем дворе, поэтому нет необходимости вставать по утрам очень рано. И это, конечно, большой плюс.

у нас тоже так со старшей, вынес мусор,закинул ребенка, но самое большое НО.... это единственный плюс учреждения, сейчас пошли в новую группу по возрасту, первый раз воспитатель мне понравился. В предыдущих группах с детьми не занимались практически вообще, куча других недостатков.

Поофтопю - деевчат, кто знает, нормуль ли держать прямо в группе где спят дети большого попугая и пушистого хомяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,нас в садик приглашают.В спонсорскую группу.Все замечательно,кроме одного:возить ребенка надо будет на 2-х транспортах.И финансово выходит дороговато.Решили согласиться,но вся в сомнениях.

 

Мы два года ребенка отвозили в садик в соседний район - больше никогда!!!! :cry: Правда садик был ооооочень хороший....

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abracadabra, вот у нас сад ооочень хороший.И дополнительно мне его не придется таскать куда-то на массаж,к логопеду.Но ездить на Спартановку.Т.е.от нас на маршрутке до тракторного(мин.15),а потом до Спартановки.Да еще,скорее всего обоих с собой возить придется.Дочку девать некуда.А больше нигде мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, мы почти 3 года ездили со Спартановки на Нижний Тракторный и обратно. При том, что работаем с мужем в центре оба. Кто знает, тот поймет. Напрямую до садика от дома - километра полтора, не больше. Но напрямую нельзя - овраг. А в объезд - со спартановки туда ни одна маршрутка не идёт. Если бы не машина, естественно, я бы сидела дома с ребенком - не наездишься с 4 пересадками: из дома в садик, из садика на работу. Беда в том, что папа наш стал частенько дежурить (сутки), а мне приходилось ребенка на себе возить. Пару раз проехалась с пересадками в общественном транспорте, и стала вызывать такси - быстрее и ненамного дороже, т.к. недалеко по сути ехать. Но с каким же удовольствием я распрощалась с этим садиком на Нижнем!

Теперь мы перевелись в сад на спартановку, а я работаю в Волжском. И хоть садик и не совсем под боком - 2 остановки приходится ехать на троллейбусе - всё-таки это гораздо легче.

 

Да еще,скорее всего обоих с собой возить придется.Дочку девать некуда.А больше нигде мест нет.

 

вот это вобще жесть. с двумя детьми в общественном транспорте в час пик - сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
carry, возить на маршрутках ,да ещё и с пересадками это перебор помоему,я как вспомню как у нас зимой метель и -25, и такси не дождешься и трамваи обледенели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вспомню как у нас зимой метель и -25, и такси не дождешься и трамваи обледенели.

 

rena, ага, у меня муж тогда, помнится, машину в центре бросил и практически пешком за сыном в садик побежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,тоже пооффтоплю.Ну что за человек наша заведующая!В конце мая звонила,сказала,что мы по очередности попадаем скорее всего.Ходила к ней в июне.Она сказала,что впереди нас мало детей,многие уже ходят в сады,так что,да,попадаем мы.Придите в августе.Пошла в августе.Говорит,что нет мест,группы нашего возраста сформированы и мы вряд ли куда попадем.вот только есть у них спонсорская группа,там есть места,думайте,но ответ давайте ответ побыстрее.На след.день звоню,говорю,что соглашаюсь.Отвечает,что оказывается,мы в списке стоим в самом конце и впереди нас дети и если все они откажутся,тогда нас возьмут.А учитывая,что группа разновозрастная,надеяться,что нам хватит места наивно.

Девчат,ну чего делать?Мне ребенка жизненно необходимо в сад отдать!Он за 4 года с детьми ни разу не контактировал!У нас в заявлении несколько садов указано.Сказали,если будет место ,вам позвонят.Чего-то сомневаюсь я ,что позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже проживаем в одном районе, а ездить будем в другой, как раз мужу на работу по пути. Но нам остановки 4 по 2 продольной. Пробки не пугают, уж лучше так, чем с работы будешь ехать, стоять в пробке, а ребенок будет дожидаться в группе последний. А вообще мы тоже выбрали из соображений того где нам больше понравилось, в нашем районе нас ничего не устроило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормуль ли держать прямо в группе где спят дети большого попугая и пушистого хомяка?

 

Оль, если попугай мешает деткам спать - то лучше не стоит..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...