Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Садик рядом с домом?

Рекомендованные сообщения

Мы тоже проживаем в одном районе, а ездить будем в другой, как раз мужу на работу по пути. Но нам остановки 4 по 2 продольной. Пробки не пугают, уж лучше так, чем с работы будешь ехать, стоять в пробке, а ребенок будет дожидаться в группе последний. А вообще мы тоже выбрали из соображений того где нам больше понравилось, в нашем районе нас ничего не устроило

Ну если по-пути на работу, то это еще нормально, даже удобно... Мы живем с Советском и муж сначала вез ребенка в Ворошиловский, а потом ехал на работу в Красноармейский..... Когда без машины был - столько денег на такси ушло :sm044: , потому что на маршрутку утром попасть нереально......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже проживаем в одном районе, а ездить будем в другой, как раз мужу на работу по пути. Но нам остановки 4 по 2 продольной. Пробки не пугают, уж лучше так, чем с работы будешь ехать, стоять в пробке, а ребенок будет дожидаться в группе последний. А вообще мы тоже выбрали из соображений того где нам больше понравилось, в нашем районе нас ничего не устроило

ULA12,заглянула к Вам в профиль,вы с Кировского?так уж и нет ни одного путячего сада в этом районе?а в какой пошли,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем с Советском и муж сначала вез ребенка в Ворошиловский, а потом ехал на работу в Красноармейский..

:jest_1: :sm044:

я выбрала садик рядом с домом. хотя сначала планировала отдать в садик поближе к работе, хвалили его. потом прикинула, что придется вставать не за 15 минут до выхода, а намного раньше, а если зимой! - ууу.. нет.. к тому же работаю не 5 дней в неделю и не с 8 до 17...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12,заглянула к Вам в профиль,вы с Кировского?так уж и нет ни одного путячего сада в этом районе?а в какой пошли,если не секрет?

ну нас ничего не устроило, мы еще не пошли, идем в сентябре в прогимназию на обувной. Прошу прощения за ошибки с телефона пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну нас ничего не устроило, мы еще не пошли, идем в сентябре в прогимназию на обувной. Прошу прощения за ошибки с телефона пишу

понятно.Прогимназию хвалят.Расскажите потом,пожалуйста,как оно стоит того чтоб возить и в жару и стужу и вставать на час раньше(не представляю,сами сейчас пошли в сад,четвертый день,бужу еле-еле в 7-30,сад в пяти минутах ходьбы,а если на час раньше....)

*в прогимназии этой приятельница английский вела,говорит бессмысленное занятие.Но это наверное уже другая тема

 

ULA12,а еще интересно как Вы изучали сады?все обходили,беседовали с заведущими или по средствам сарафанного радио?

 

 

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и здесь общалась с девочками, и друзья есть которые водят детей в Кировском в сады, и с девочками на площадке, и в сами сады ходила, не во все конечно, :) и браться судить о том, что в Кировском нет ни одного хорошего садика, я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Прогимназию хвалят

Кать, не все ;)

пошли в сад,четвертый день,бужу еле-еле в 7-30,

 

а чиво это вы так рано? у нас на время адаптации детей приводят к 9, к завтраку (он кста тоже позже, чем обычно)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бужу еле-еле в 7-30,сад в пяти минутах ходьбы,а если на час раньше....)

Мы в 7.30 уже в саду, а встаем в 6.00 причем еще и нас будит)) потому как папе как раз к 7.30 на работу и он ее возит. По мне так где угодно садик, если есть машина, мы когда весной пытались устроиться готовы были с Советского в любой (кроме Красноармейского и Спартановки) возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, не все ;)

 

 

а чиво это вы так рано? у нас на время адаптации детей приводят к 9, к завтраку (он кста тоже позже, чем обычно)..

ну все и не могут хвалить...у нас вон как выясняется и садиков в районе нет приличных,а я довольно тем,куда старшая дочь ходила.Да и тот,куда сейчас сын пошел,думаю не разочарует)

 

мы первый день к 9 на час,второй к 9 на два час,а третий и четвертый к восьми соответственно на три и четыре часа...сегодня с обедом...пока хорошо ходит,подозреваю,что просто не понял пока что к чему)

 

*а еще,мое личное мнение,дело не в садике,а в воспитателе.

 

Мы в 7.30 уже в саду, а встаем в 6.00 причем еще и нас будит)) потому как папе как раз к 7.30 на работу и он ее возит. По мне так где угодно садик, если есть машина, мы когда весной пытались устроиться готовы были с Советского в любой (кроме Красноармейского и Спартановки) возить.

 

 

так человек пишет,что ездить на общественном транспорте.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так человек пишет,что ездить на общественном транспорте.

если на общественном то я бы не стала, хотя когда выбора нет, то и с этим прийдется смириться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же сказала, что не берусь утверждать,что в Кировском нет ни одного хорошего садика, просто меня устроила прогимназия. И мы не на общ транспорте, а на своей машине возить будем, с чего вы взяли что на общ транспорте, или вы не обо мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Но нам остановки 4 по 2 продольной.

 

 

неправильно поняла Вас,4 остановки - сделала вывод,что общ.транспорт.Приношу извинения)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам дали путевку в сад на ангарском, мы живем в жилгородке. Ездим на трамвае, там как раз №12 ходит. Встаем в 6-30. Особого удовольствия не получаю конечно но тут без вариантов..либо так либо дома сидеть. А я уже давно работаю. Отвожу всегда я а забирает бабушка, когда я работаю, поскольку работаю до 8...Да далеко, да встаем рано но все же лучше так чем дома сидеть.Поскольку если бы мы не пошли в этом году то куда нас в 4,5 года приткнули бы в следующем. В плохую погоду скорее всего дед будет возить, счас он не может так как работает с 8.

А вот недавно узнала что в 290 саду который рядом с нами и в который мы не попали(заведка уверяла меня что весь добор есть и в группе 20 человек) все же осталось одно место. Направила туда маму в качестве тяжнлой артиллерии :)

С начала лета пытаюсь поменяться на что нибудь поближе но без результатно. Почему то именно жилгородок пользуется спросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас садик получился не в пешей доступности... ездием с ростовской на современник, пока только начали ходить, и я не работаю, поэтому не могу сказать удобно или нет...но будем привыкать...деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новым САНпиновским нормам детский сад должен находиться не дальше 300 метров от дома, т.к. детишек утомляет дальняя дорого и т.д. и т.п. интересно как же все это будет соблюдаться :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По новым САНпиновским нормам детский сад должен находиться не дальше 300 метров от дома,

А я поняла, что от жилых домов, а не именно где ребенок живет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага...а до этого сады должны были быть отдельно стоящими зданиями.Хотя я встречала много садов,которые на цокольных этажах в жилых домах находятся.

Мы возим ребенка с пересадкой на Спартановку.Нормально.Через 30 мин.уже в саду(если транспорт ждать не долго приходится).Вот не знаю,как зимой будет.

Кстати!Кто знает,при какой температуре детей в садик не водят?И еще не понятен момент:к примеру,утром я его веду ,темп-ра -25,а днем-то она -22,-20.Объясните,что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага...а до этого сады должны были быть отдельно стоящими зданиями.Хотя я встречала много садов,которые на цокольных этажах в жилых домах находятся.

Мы возим ребенка с пересадкой на Спартановку.Нормально.Через 30 мин.уже в саду(если транспорт ждать не долго приходится).Вот не знаю,как зимой будет.

Кстати!Кто знает,при какой температуре детей в садик не водят?И еще не понятен момент:к примеру,утром я его веду ,темп-ра -25,а днем-то она -22,-20.Объясните,что и как.

Мы водили всю зиму при любой температуре. Но мы на машине. И я даже не знала что детей при определенной температуре водить в сад нельзя. Работаем то мы при любой температуре. С кем ребенка тогда оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mishka_small: :mishka_small:

Мы тоже проживаем в одном районе, а ездить будем в другой, как раз мужу на работу по пути. Но нам остановки 4 по 2 продольной...

Мы целый год ездили в сад на спартановку с красного , а работаю я в центре. Сдик правда был очень хороший( с босейном, массажистом , прогревание ребенку делали если необходимо, )Вот сейчас перевелись в сад рядом с домом в обычный садик на четыре группы где детки спят, играют и едят в одной комнате. Зато мне не приходится дочку будить она сама просыпается а это очень важно для здоровья малышки. И в садик дорога занимает пять минут.( Это просто здорово).

Воспитатели у нас очень хорошие и я совсем не жалею о элитном садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:mishka_small: :mishka_small:

Мы целый год ездили в сад на спартановку с красного , а работаю я в центре. Сдик правда был очень хороший( с босейном, массажистом , прогревание ребенку делали если необходимо, )Вот сейчас перевелись в сад рядом с домом в обычный садик на четыре группы где детки спят, играют и едят в одной комнате. Зато мне не приходится дочку будить она сама просыпается а это очень важно для здоровья малышки. И в садик дорога занимает пять минут.( Это просто здорово).

Воспитатели у нас очень хорошие и я совсем не жалею о элитном садике.

Я вобще за обычные детские сады рядом с домом!!!!! Но вот проблема на всех то не хватает мест!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас такая ситуация в городе с садиками, что наверное за счастье если садик по дороге на работу будет, потому что с очередностью черти что твориться, а частные садики котороые по моему мнению СЛИШКОМ ДОРОГО стоят, далеко не каждому по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшего возила с Советского в сад на Хорошева (Дзержинский), рядом с работой с 4 лет. Мне было так удобно, потому что я ездила на сесии в другой город, а маме было удобно забирать его, когда я была в отъезде.

Дочку по возможности буду водить в сад рядом с домом. Считаю, это лучшим вариантом ну хотя бы потому, что я могу заболеть и везти ребенка в сад в другой район при моем плохом самочувствии - не айс! Да и помощников здесь, возле дома, больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в садик в 5 мин. от дома.Попали по очереди.Встаём в 7:00 и приходим к 8:00.Мы не ходили в садик при тем-ре -18-20 и сильном ветре и пурге, даже воспмтатели просили по возможности не водить детей в садик при такой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
садик рядом с домом это действительно так важно как говорят, или же можно и в соседнем районе записаться?

я думаю, что единственный плюс садика у дома - это то, что в дождь, ветер, метель не надо тащить с собой полусонного пингвинчика в общественном транспорте! А так, если есть колеса, можно и в другом районе

Я живу в Советском, а работаю в Дзержинском. Везти туда ребенка час в трамваях - по-моему НЕРЕАЛЬНО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irun4ik, у нас тоже получается,что встаем в 7,в сад приезжаем к 8.Это не торопясь.Хоть сад и далеко от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати!Кто знает,при какой температуре детей в садик не водят?И еще не понятен момент:к примеру,утром я его веду ,темп-ра -25,а днем-то она -22,-20.Объясните,что и как.

 

Насколько я знаю, садики при любой температуре работают, ведь школьников можно одних оставить, а малышей - нет. Просто когда плохая погода или сильный мороз, те у кого есть возможность, естественно не ведут. А у кого нет такой возможности - все равно "тащаться" в садик.

Проблема, кстати, мне знакома. Мы раньше на Тракторном жили и садик был в пяти минутах от дома - это счастье скажу я вам! А в 2008 перехали на Красный - возможности перевести не было, вот и возили с Возрождения на Старт. Правда муж тогда тоже в той стороне работал. Возили, конечно, машине. Но все равно было очень тяжело. Рано вставал, зимой спрашивал, почему мы ночью в сад едим? (светает-то поздно) :very_funny: . Из-за этого пришлось в школу отдать раньше, чем планировали (она у нас рядом с домом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первоначально планировали отдать в садик минутах в 7-10 ходьбы (ближе у нас нет...) от дома (имеется ввиду ходьба с коляской в хорошую погоду),но этот садик (155) закрыли на ремонт и нам пришлось экстренно искать другой вариант - переписались в садик на современнике (297), а живем на остановке "Станция переливания крови". В целом, хочу сказать что непрогадали - в садик попали раньше того рока, когда планировали. Мы только через несколько дней начнем водить туда дочку, но я уже с ужасом предвкушаю зимнее утро, жуткую холодрыгу и мы на коляске (потому что без нее мы и за час не дойдем) минут 20-25 пешкарусом. брррррр. Короче ООООООчень надеюсь запрячь мужа возить ее на машине, хотя он будет с утра проезжая через современник попадать в пробку... Вобщем мне даже наш вариант кажется далеким, а возить в другой район - вообще страшно представить.... (хотя нам смотря какой район -ворошиловский (ростовская, елецкая), дзержинский (ангарский) были бы тоже относительно нормальными вариантами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам до садика 5 минут ходьбы, поднимаю 6.30 идём к 7, а 7.15 я уже еду на работу.Не представляю как тащить полуспящего дитя, который ещё и не хочет по утрам в сад!!!!для меня эти 5 мин.ходьбы кажутся вечностью!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю,как ребенок может в сад не хотеть.Наш бегом туда бежит!Просыпается моментально,главное,чтоб в садик отвезли.Я вот с ужасом представляю,что его пришлось бы туда пешком водить.Даже те самые 10-20 минут.Для меня это кошмар,учитывая то,что у нас то грязь,то ветер,то гололед,то жара невозможная.Уж лучше в транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не представляю,как ребенок может в сад не хотеть

может. Сама не любила в него ходить. Все года ходила и плакала "мама, зачем ты Олю в садик ведешь?". Представляю как маме от этого было.

Все зависит от воспитателей. Сын нейтрально относился к саду. Но мы его рано забирали (болел часто).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, я сама сады терпеть не могла и думала,что мои дети тоже не захотят ходить.Сын бежит.Но вполне возможно это из-за того,что он уже большой туда пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я вожу дитя с жилгородка на 7 гвардейскую, причем еще и с маленькой дочкой. Это жесть конечно же, но никто не думал что так получится, нам было удобно отдать сына туда в сад, т.к. я работала в 5 минутах от садика, да и папка наш тоже в 10-15 минутах, но я забеременела второй, родила, папа возил в сад, а потом папу перевели работать в другой город - теперь вот вожу я.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вполне возможно это из-за того,что он уже большой туда пошел.

Я свою в 1,9 в ясли отдала, период слез был ну недели 2, потом бегом в сад шли, а сейчас вообще когда папа за ней приезжает она ему: "Ты чего так рано все время за мной приезжаешь??может тут меня оставишь?" :hi-hi: Так что это скорее от ребенка зависит, от его характера.

А по теме, старшую водим в Ворошиловский из Советского, но т.к. на машине проблем не доставляет ,а младшую записали рядом с домом, прям из подъезда выходишь и детский сад, так хочется попасть именно сюда, но с нашими дурацкими новшествами не известно вообще попадем ли.

Изменено пользователем Мамулёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я вожу дитя с жилгородка на 7 гвардейскую, причем еще и с маленькой дочкой.

Очень вам сочувствую.Сына год возили из Дзержинского в Ворошиловский.Когда дочка родилась, муж тоже в командировку уехал.Я вообще не смогла его туда возить, перевела возле дома.Сейчас уже дочка ходит в сад возле дома. Я за сад, который в 5 мин ходьбы.Что бы не зависеть не от погоды, не от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перевела возле дома
а как удалось перевести? через РОНО или заведующую?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принцесска, ч/з заведующую, но это было 2 года назад, тогда с этим проще было.Хотя и сейчас наверное за деньги можно.Особенно в пять лет, когда детей могут расформировывать в другие группы и места освобождаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою в 1,9 в ясли отдала, период слез был ну недели 2, потом бегом в сад шли, а сейчас вообще когда папа за ней приезжает она ему: "Ты чего так рано все время за мной приезжаешь??может тут меня оставишь?" Так что это скорее от ребенка зависит, от его характера.

 

Боженька, пусть и у нас так же будет! :umilenie: Идем в сад через неделю первый раз - тоже будет 1 год и 9 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи Вам! И поменьше болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с садиком выбор был небольшой.Или полчаса пешком/10 минут на маршрутке или 1,5 часа пешком/20 мин. на маршрутке.Рядом с домом садов нет.Я предпочла возить ребенка(с маршрутки на маршрутку мы быстро пересаживаемся) и идти 5 минут,чем тратить 30 минут ,чтобы дойти пешком до ближайшего сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не ходили в садик при тем-ре -18-20 и сильном ветре и пурге, даже воспитатели просили по возможности не водить детей в садик при такой погоде.

у вас есть возможность сидеть с ребенком дома? работка не зовет? если так, то я вам искренне завидую!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...