Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Что читаем с дошколенком?))

Рекомендованные сообщения

Читаем русские народные сказки + наших детских классиков.В почете сказка о царе салтане.Буратино вот попробовали на ночь...пока ка то не впечатлило дочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаем русские народные сказки + наших детских классиков.В почете сказка о царе салтане.Буратино вот попробовали на ночь...пока ка то не впечатлило дочь

Ага, и мы все это прочитали)))) Сейчас читаем на ночь Волкова "Волшебник Изумрудного города". Книжка не тоненькая, читаем по 5-6 страниц (там маленький формат), надолго хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где можно купить "гарантийных человечков" успенского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Альбин, ну у меня, как всегда, одно место, где можно все купить:
Раскрывающийся текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас с дочкой читаем книги Юрье Женевьева - про кроликов. По мотивам рассказов снят мультик - очень добрый Истории папа кролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой читаем много и запоем.

Последнее. что сейчас читаем это Астрид Линдгрен "Пеппи длинный чулок". Полный восторг у дочери, яркая, смешная, хороший слог. Книга очень детская, нам очень нравится!!! Я читаю дочери, она перечитывает постоянно понравившиеся куски, хихикает. У нас в книге очень удачные иллюстрации (лучшее из того, что издали про Пеппи за последние годы).

Их две части, скоро выходит третья. Мы вторую часть еле дождались.

 

У Линдген еще Крошка Нильс Карлсон. Эту книгу мы читали раньше, примерно в 4,5 года. Была одна из любимых книг. особенно сказка про Крошку Нильса.

 

Сейчас вышла замечательная книга на этот возраст, переиздание за последний не один десяток лет. "Голубая бусинка". Я очень долго пыталась найти книгу в библиотеках, у букинистов - безуспешно, вот теперь заказала.

Книга о девочке, которая во время переезда нашла бусинку, а та оказалась волшебной и может исполнять желания. По отзывам многих мам и детей - книга просто восхитительная. Мы ждем, прочитаем, можем написать отзыв.

 

Можно почитать "Незнайку". Мы читали - понравилось. Юморные, легкие, забавные повествования о приключениях коротышек из цветочного города. Могу сказать, что книга несет в себе и обучающе-развивательную роль, например, мы узнаем, что теплый воздух легче холодного, что, если им наполнить шар, то он полетит. В общем мы с дочкой очень рекомендуем.

 

 

Яхнин Площадь картонных часов

Неплохая книжка, неизбитый сказочный сюжет (для нас, по крайней мере). Вполне подходит для чтения на ночь для деток 4-6 лет. Мы читали, понравилось, но без оголтелого восторга, как бывает по поводу других книг.

Но у всех ведь вкусы разные, моя дочь, например, не расстается со сказками Киплинга и «Чистым Дором» Коваля, считает их лучшими книгами во Вселенной (ну еще и Пеппи), а кто-то не может такие книги читать, не нравится.

 

Вот еще книжки. Которые можно на ночь читать, по одной-две главки. Дружков «Про Карандаша и Самоделкина». Будет интересна и мальчикам и девочкам.

 

Еще одна замечательная книга, которую уже можно читать детям 4-6 лет. Н. Н. Носов Фантазеры

Небольшие, смешные, поучительные рассказы из жизни детей. Да все, наверное, их помнят из своего детства: «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Фантазеры». «На горке», «Автомобиль». Книга из разряда «долгоиграющих». Можно прочесть и в 4, и в 6, и в 8 лет, и каждый раз будет интересна, для каждого возраста в книжке спрятана изюминка. Могу сказать по секрету, мой папа, когда приезжает к нам в гости, с удовольствием перечитывает Аринкины детские книги (не ей читает, а сам, лежа на диванчике или на ночь), так вот эта книга из их числа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хочу порекомендовать очень хорошие книжные серии от Амфоры. При такой демократичной цене книжки просто отличные!!!

Отличная серия «Художники детям». Детские произведения Толстого, Чарушина, Чуковского, Даля, Киплинга, народные сказки в иллюстрациях любимых с детства художников.

Серия «Книги нашего детства». Здесь Доктор Айболит, Петрушка, Снегурочка, Маша и медведь, Лисичка-сестричка, Марья Моревна и еще много других любимых сказок и рассказов.

 

Серия «Школьная библиотека» представлена произведениями Сладкова, Толстого, Чарушина, Распе, Олеши, Пришвина, Паустовского, Зощенко, Твена, Бианки.

 

В серии «бабушкины сказки», естественно, сказки. Сказки, которые многим из нас рассказывали на ночь мамы и бабушки. Сказки именно наши, русские, пришедшие к нам от наших предков.

 

Серия «Мои первые книжки»

Крупные иллюстрации, отличный крупный шрифт, вполне подходит для самостоятельного чтения. Подбор стихов-сказок-рассказов очень детский.

 

Ну и, наконец, моя самая любимая серия «Библиотека младшего школьника». Здесь и небольшие сборники стихов Есенина, Тютчева, и классические произведения Пришвина, Баруздина, Зощенко, Толстого, Пушкина, Паустовского, Бианки, Одоевского, Тургенева. Великолепно оформленная поэма Лермонтова «Бородино». Есть басни Крылова.

Все книги с отличными классическими иллюстрациями, подходящими шрифтом, хорошей бумагой.

 

В общем, рекомендую. Нет, рекомендуем вместе с дочкой, так ей эти книги тоже очень нравятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла замечательный сайт, на котором сделаны подборки литературы по возрастам. Причем в очень качетсвенном исполнении. Теперь вот формирую библиотеку в соответствии с их советами. http://lookinbook.ru/Spisok-knig-dlja-dete...enija-a-10.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой читаем много и запоем.

Последнее. что сейчас читаем это Астрид Линдгрен "Пеппи длинный чулок". Полный восторг у дочери, яркая, смешная, хороший слог. Книга очень детская, нам очень нравится!!! Я читаю дочери, она перечитывает постоянно понравившиеся куски, хихикает. У нас в книге очень удачные иллюстрации (лучшее из того, что издали про Пеппи за последние годы).

Их две части, скоро выходит третья. Мы вторую часть еле дождались.

 

Скажите пожалуйста, а где вы покупали Пеппи? Я просто не так давно искала, нормального, красочного издания, именно с картинками, не могла найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже долго искала, все было не то.

Но вот недавно Аст издал Пеппи, которая очень нам понравилась. С иллюстрациями Н.Богуславской. Дочка в нее влюбилась. Картинки почти на каждом развороте. Причем, когда искала фильм, дочка просила, чтоб Пеппи была именно такая, как в книжке.

 

Пеппи Длинныйчулок собирается в путь

Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"

 

Пока только две части. С нетерпением ждем третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот собственно и вопрос)) Записались с детками в библиотеку. Читаю, конечно , им я. Старший умеет , но устает быстро.

 

Сыну 6. Из последних книг ему ооочень понравились рассказы Н.Носова и В.Драгунского. Смеется до слез)) А вот дочке они не нравятся - там про мальчишек - ей скучно.. Она может встать и уйти ))

 

Сказки давно надоели, и все уже давно прочитаны. А вот что посоветовать деткам? Чем зачитываются ваши мальчики и девочки-дошколята?

 

Много книг попалось таких - по которым уже сняты мультфильмы - нам не интересно. Хочется чего-то совершенно неизведанного. Т.е. Незнайку может и интересно почитать, но мульт смотрели уже много раз, поэтому - точно читать уже не будем))

 

Здравствуйте, моему сыну понравились книги Олеси Сербиной "Автомобильчик Тум" и "Тум и юные гонщики", А.Линдгрен "Пеппи длинный чулок" хорошая веселая книжка, Родари "Голубая стрела", Волков "Волшебник изумрудного города", а так же старая добрая сказка "Пама,мама,восемь детей и грузовик" Анне- Кат. Вестли

Тоже читали Носова и Драгунского со смехом)) Сейчас ищим что бы еще почитать, прочитали уже оч много книг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой сейчас книги про Муми-троллей читаем. По возрасту рановато и бывают мрачные моменты, но ей очень нравится. Уже 5 повестей осилили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к темке))) Тк с сыном очень любим читать. Сыночку 3года. Читаем с ним по моему с рождения.

Прочитали сказки русские народные, кучу стихов Михалков, Маршак, Барто, Чуковский, Заходер...

Очень любит Биссета, Носова, Циферова, Мамина -Сибирика, Бианки, Козлова.

Иногда он меня очень удивляет: Лермонтов "Бородино" - в данный момент самое читаемое произведение.

Но как говорил Чуковский: очень важно как мы читаем с ребенком. Ведь больше половины смысла он понимает только из нашей интонации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как говорил Чуковский: очень важно как мы читаем с ребенком. Ведь больше половины смысла он понимает только из нашей интонации....

 

Это точно! У меня муж читает так, что уши в трубочку сворачиваются... Сплошное бу-бу-бу. Сынок в ужасе убегает.

А мы читаем не очень много, в основном небольшие детские стихи. Зато, очень любит смотреть картинки в книжках. Рассказывает, что на них нарисовано. Сочиняет небольшие истории по рисункам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше чтение. Книги о природе.

Начать хочется с Бианки В. В. Сказки и рассказы о животных. Она очень хороша. Крупный шрифт, отличные иллюстрации, мелованная бумага, очень интересные рассказы Бианки про насекомых, птиц и животных.

Содержание

Вступительная статья о В.В. Бианки

Хитрый Лис и умная Уточка

Лис и мышонок

Как Лис Ежа перехитрил

Теремок

Мастера без топора

Чей нос лучше?

Кто чем поет?

Чьи это ноги?

Сова

Лесные домишки

Хвосты

Как Муравьишка домой спешил

Первая охота

Музыкант

a0decfe55c8e.jpg

8de81fdca40e.jpg

63012e82c509.jpg

a000a9fc84de.jpg

28f4744949d5.jpg

2e4874eefb3b.jpg

 

 

Ушинский Родное слово.

Опять же: большой формат, крупный шрифт, иллюстрации Устинова (!!). Замечательнейшая подборка рассказов и сказок. Очень красивый язык, объемные фразы. Рекомендуем.

Здесь и стихи, и рассказы, и сказки

Вступительная статья о К.Д. Ушинском

А. Майков. Летний дождь

Уточки

Н.Некрасов "Заунывный ветер гонит..."

Лошадка

Козел

Два козлика

Ф. Тютчев. "Смотри, как роща зеленеет"

Ворон и сорока

Гусь и журавль

Орел и кошка

К. Бальмонт. "Осень"

Заяц и еж

Дятел

Бишка

Лес и ручей

И. Тургенев. "Люблю я вечером к деревне

подъезжать..."

А.Фет. "Вот и летний дни убавляются..."

Петушок с семьей

Васька

А. Майков. "Ласточки"

Чужое яичко

Бодливая корова

В лесу летом

А. Майков. "Пейзаж"

Умей обождать

А. Майков. "Ласточка примчалась..."

Четыре желания

Ф. Тютчев. "Есть в осени первоначальной..."

Медведь и бревно

Пчелы и мухи

Ф. Тютчев. "В небе тают облака..."

А. Майков. "сенокос"

Пчелки на разведках

И. Бунин. "Полями пахнет, - свежих трав..."

История одной яблоньки

Ф. Тютчев. "Листья"

Гадюка

Ф. Тютчев. "Чародейкою Зимою..."

Проказы старухи - зимы

А.К. Толстой. "Весна"

Ф. Тютчев. "Зима недаром злится..."

А. Майков. "Весна"

Ф. Тютчев. "Обвеян вещею дремотой..."

d83d9793b5fd.jpg

f6fb0f52dd00.jpg

7a43ab80c6e2.jpg

dd9e22d17eee.jpg

7fadef40fdf0.jpg

 

 

 

Паустовский К. Г. Кот-ворюга.

Содержание:

Кот-ворюга.

Барсучий нос.

Последний черт.

Резиновая лодка.

Заячьи лапы.

Жильцы старого дома.

Посмотрите, какой тут кот!!!! Настоящий ворюга!!

a5c4792f793f.jpg

57073822a03d.jpg

91f400ac87ba.jpg

Рассказы Паустовского, на мой взгляд, читать необходимо всем детям. Они как прививка. Прививка любви к природе, прививка любви к хорошей литературе, прививка к правильной и красивой речи.

 

 

Есть у нас книга, которую мы читаем не спеша. По одному-два рассказу в месяц.

Большая книга о природе. Рассказы Скребицкого, Ушинского, Бианки.

c36b06cd3517.jpg

В книжке рассказы, стихи, пословицы, загадки, для каждого времени года.

Иллюстрации в книге В. Дугина. Очень красивые!

3afae80fc462.jpg

03f43e67723b.jpg

b707e4b2188f.jpg

5855a527aa6f.jpg

c790e9fb703b.jpg

848657308b97.jpg

879284b77cd4.jpg

 

В дополнение к этой книге читаем-перечитываем "Русские поэты -Детям" Тоже очень красивая книга, иллюстрации В. Бритвина. Хорошая подборка стихов: Жуковский, Фет, Майков, Кудашева, Блок, Бальмонт, Суриков, Некрасов, Плещеев, Цветаева, Есенин, Ходасевич и др.

Считаю, что такие книги должны быть в каждой детской домашней библиотеке и обязательно прочитаны детьми.

К сожалению, этих книг уже не в интернет-магазинах, однако частенько встречаются в обычных книжных. Мы, кстати, там и купили, благополучно проворонив в Лабиринте.

Продолжение следует…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери 3,4года.Практически все книги,которые девочки перечислели до этого,рекомендуемые для нашего возраста,мы читаем.

Остановлюсь на тех,которые именно произвели впечатление и на меня,и на ребенка.

Букварь ребенок заставляет меня ей "читать". Для нее эта книга,как развлечение.Очень доче нравится. Любит она всякие "вопросы-ответы,задачи-головоломки". Так вот играючи запоминает пока буквы.Но... это же "букварь",поэтому там не только буквы)))

Букварь рассчитан на дошкольников.Он поможет малышам легко и быстро запомнить буквы,научиться читать.В занимательной форме ребята познакомятся с гласными и согласными звуками,ударениями,слогами.Весь материал методически выстроен,снабжен разнообразными упражнениями,веселыми заданиями,красочными иллюстрациями,с книгой легко и удобно работать.

Смотрите,сами. Не все,но по всем разделам прошлась.
ebe564f10e04t.jpgc1a3a8a8df7et.jpg3ca2c65122a3t.jpg56a562d80fc7t.jpgf63bb65433fat.jpg8271567e0c14t.jpgafbcc5302833t.jpgd9ad728b39cct.jpg 090ad885f1abt.jpga4a06efb35bet.jpg3e210bfd6491t.jpgc4d8338b3bfbt.jpg4e3cac9a6b81t.jpge97a86629d51t.jpg5c59e9a5b11bt.jpgaecdfbd90b3et.jpg480294af8478t.jpg

 

И Дональд Биссет "Прелестные сказки для малышей" - наидобрейшие сказки.Необычные. Я прочитала книгу взахлеб,когда купила.В мое детство таких было не найти. Помню только мультфильмы кукольные по некоторым его сказкам . Дочь все сказки уже знает наизусть,можно в любом месте сделать паузу,и она продолжит по тексту,так ей нравятся эти сказки.)))

Вот самые любимые)))
e4b7053dede6t.jpg ceacb0ddb97at.jpg 50653a57a856t.jpg84535889d03bt.jpg 913a0748a8aft.jpg a99eebe25901t.jpg7beb34c91a19t.jpg 963ddb9c818at.jpgc43268f3aa7ct.jpg2f8dafe28fe5t.jpg55027b47d2ddt.jpg

 

Теперь у меня по плану приобрести Андрея Усачева " Умная собачка Соня, или Правила хорошего тона для маленьких собачек" , "Дед Мороз из Дедморозовки. Книга первая. Школа снеговиков", "Малуся и Рогопед" и"Великий могучий русский язык: Крылатые слова в стихах и картинках для детей всех возрастов" )))

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас большущая проблема. Старший очень хочет читать (3г 10 мес), младшая не дает (1г5мес). Боюсь время упустить. У кого похожая разница между детками, как справляетесь?

 

У нас похожая ситуация была этим летом. Будучи 2 месяца в гостях у родителей, мы очень мало читали, потому что разница в возрасте у дочери и племянника большая. Ей 6,5 лет, ему 2. Читать мы могли только тогда, когда малыш спал. Остальное время мы были все вместе, сестра на работе, а я с ними дома. Так Аринка не могла дождаться, когда же он уснет. Но все его книжки дочь читала ему самостоятельно, никого не подпуская к себе, закрывались в комнате и могли часами оттуда не выходить - читали, и он ведь ее слушает, аж замирает, но вот когда она сама себе читала свои книжки (про себя) или я ей читала, племянник устраивал жесткий террор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохие есть серии у Махаона.

Вот, например, серия «Малышам о хорошем». Серия книг Малышам о хорошем

У нас из этой серии есть:

Приключения Нодди в Игрушечном городе

История про гнома Большеуха и Нодди в Игрушечном городе. На возраст примерно от 3 лет. Мы уже, конечно, великоваты, но для самостоятельного чтения Аринке очень подходит. Читает с удовольствием.

Не буду просить прощения!

Софья Прокофьева. У нас много ее книг. Но, справедливости ради, нужно сказать, что мы любим ранее ее творчество. Поздние ее произведения у меня вызывают в лучшем случае тоску зеленую. По поводу этой книги. Сказка про мальчика, который обидел маму и ни в какую не захотел просить прощения, про то, что случилось с ним дальше, как наступили великие холода (видимо так всегда, когда поссоришься с мамой – в душе как будто все заледенело, так неприятно и тоскливо). Мы читали вместе, потом Аринка перечитывала самостоятельно, потом только некоторые куски читала. Заканчивается книга, как впрочем и все детские, хорошо. Лед тает, солнце, тепло и счастье и радость от маминой любви.

Много всяких Сонь

Умная собачка Соня!!! Она была хитом примерно с 3-х лет. Я помню ее наизусть до сих пор!!!! После стописятого раза ее прочтения я, о счастье мне, нашла мульты, скачала и ставила их хотя бы через раз. Справедливости ради скажу, что у нас была другая Соня, вот такая, Умная собачка Соня но это потому, что просто этой еще не было.

А вообще Сонь сейчас полно, думаю каждый сможет выбрать что-то свое.

 

Как Маша поссорилась с подушкой

Подушка душная, одеяло кусачее!!! Один из самых моих любимых мультов в детстве. Дочка сейчас тоже его обожает. Поэтому мимо этой книжки я просто не смогла пройти. Рекомендуем.

Леля и Минька

Эти рассказы мне еще мои родители читали в детстве. Мне почему-то Лельку было всегда жалко. Зато я точно знала, что когда вырасту, то никогда не стану так делить своих детей, а уж тем более внуков!!! Рассказы Зощенко за столько лет не потеряли своей актуальности. По ходу чтения объясняла Аринке, кто такой старьевщик и пр. Иллюстрации Надежды Богуславской. Нам они очень нравятся и к этой книге, на мой взгляд, подходят просто идеально. У нас именно эта книга.

Но вот недавно в этом же издательстве вышел более полный сборник рассказов Зощенко, с теми же рисунками Богуславской. Рассказы для детей

Ну вот что тут теперь прикажешь делать?! Придется покупать.

Про Белочку и Тамарочку

Хорошая книга, жаль только, что ее нет сейчас в Лабиринте. Мы ее прочли залпом, потом еще долго перечитывали.

Сейчас есть такая Буква "Ты"

На мой взгляд, она даже лучше. Просто, когда я покупала ее не было в Лабиринте, поэтому приобрела Махаоновскую.

Очень хорошая серия у Махаона еще вот эта. Серия книг Сказочные повести

У нас из этой серии:

Торт с неба: Сказочная повесть и сказки

С иллюстрациями Челака (очень достойными). Пока не читали. Я пробежала по диагонали, мне понравилось

Королевство кривых зеркал

Прочли вдоль и поперек. Сначала я читала, потом Аринка сама читала. До сих пор порой играем в игру «Слова наоборот» (Оля-Яло; Коршун – Нушрок). Ставим книге 5+++++. Про содержание говорить, думаю не нужно, наверняка, все знакомы с этим произведением Губарева. Оформление просто отличное. Замечательные иллюстрации Инны Бодровой. Она еще и Питера Пэна рисовала.

Старик Хоттабыч

Пока еще не читали, прочтем обязательно. На мой взгляд, это лучшее издание Хоттабыча на сегодняшний день. Полный текст, отличные иллюстрации. Хорошая книга.

Питер Пэн

Я долго выбирала, какого Питера купить Аринке, и выбрала этого. Ни капельки не жалею. Текст в пересказе Токмаковой. И уже полюбившийся нам иллюстратор Инна Бодрова. Ставим 5++

Приключения Сдобной Лизы

Эту книгу купила недавно и .. тут же прочитали. Сначала совместно, потом Аринка одна ее проглотила еще раз несколько, наверное. Да!!! Мы и Лизу пекли!!! Даже кондитера Крема попытались испечь. Ну и что, что по виду они мало напоминали героев из книжки, ну и что, что на вкус они мало напоминали отличную сдобу. Важно другое. Мы получили колоссальное удовольствие от этого занятия, мы были вместе и нам было интересно. Обеим. Я считаю это очень важным моментом в общении с детьми. Читайте, пеките, наслаждайтесь.

Следующие 2 книги у нас есть, но мы их еще не прочли. Могу сказать только, что по отзывам читающих детей книги достойные. Оформление мне понравилось.

Фердинанд Великолепный

Послушай-ка, слон…

А вот эту книгу я приготовила уже для чтения в ближайшем будущем. Как только Аринка вернется от бабушки, так сразу ее и начнем читать.

Леди Дейзи

Я начала, но остановилась. Хочу вместе с дочкой прочесть. Но то, что я уже прочитала, мне понравилось.

Про другие серии я расскажу позже, а то и так уже длинный пост вышел.

 

 

Не забываем про кодовое слово ВМЕСТЕ, которое дает скидку 20% плюсом к накопительной.

Изменено пользователем Caswyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже любим почитать и послушать. Перечитали многое из выше перечисленного, не знали чтобы почитать. Тут нам подарили книгу Родничок. для внеклассного чтения 1 класса, но мы с удовольствием ее прочли лет около 6. Там:

Стихи Барто Фета Михалкова Маршака Александровой все подобрано по временам года Рассказы

Сладков Почему год круглый

Соколов Миктов Лес Осенью

Первые цветы по Бианки

Пришвин Берестяная трубочка

Потом идет тема РОДИНА

Ушинский Пчелки на разведках

Воронько Лучше нет родного края (это стих. выучили наизусть)

Кукольник Жаворонок

Пришелещ Наш край

Скребицкий Передышка (этот рассказ очень часто просил перечитывать)

Исаковский Родина и др.

Потом идет тема Мохнатая азбука. Там тоже замечательные произведения и авторы. Тургенев Пришвин Паустовский Заходер Толстой Бианки и др

Мне очеь понравиласт тема ДРУЖБА заботой да подмогой крепка

Толстой Два товарища

Драгунский Друг детства

Голявкин Наши с Вовкой разговоры (не читала такого автора понравилось)

Осеева Добрая хозяюшка и До первого дождя

Воронкова Что сказала бы мама

А также темы: Путешествие в сказку(русские народные, черногорская, афганская, Братья Гримм и др) и Смешинки (для развития чувства юмора).

По-моему замечательная подборка.

А еще мы заходим иногда в церковь на набережной Иоанна Крестителя там тоже покупаем замечательные детские рассказыи стихи О Любви, О Душе. о Труде. о Дружбе Еще там же покупали О Гагарине, о Ломоносове, о Кулибине, О г.Калининграде это серия книг от журнала "Фома". Интересно и доступно написано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам досталось большое наследство от старшего двоюродного брата!!!))) Я больше всех этому рада!))) А до этого мы читала Незнайку в солнечном городе. (изд. "Эксмо") очень нравятся крупные, красочные картинки и белая гладкая бумага. Осталось Незнайку на Луне купить для коллекции)) Вообще у меня сын любит Носова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elenkar, Спасибо вам большое за ваш подробный ответ. Самый обстоятельный из всей темы, которую сейчас внимательно всю прочитала. Будем тоже знакомиться с этими книгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Переиздания наших детских книг

9d301dc92d36.jpg С. Прокофьева Неизвестный с хвостом

Мальчик Сережа, хозяин плюшевого тигра, несколько рассеян. Однажды он уходит в кино, забыв выключить дома утюг. И тогда тигру приходится стать большим и попытаться спасти дом от пожара.

Формат книги не гигантский, а чуть меньше А4. Ребенку будет удобно читать самому. Шрифт крупный.... Замечательные иллюстрации Молоканова

 

117046154f17.jpg Баллод, Румянцева Про маленького поросенка Плюха

 

Последнюю из книг про Суббастика (все остальные уже куплены и прочитаны). Пауль Маар: читать книги автора, купить книги

 

a08a37a63b74.jpg Джанни Родари. Приключения Чиполлино (с Чижиковым!)

 

И просто отличные книги.

 

 

b4700cd8b721.jpg Первое словечко.

Иллюстрации очень красивые, нежные, добрые. Они идут и для сопровождения текста, и отдельно - на весь лист, а под ними - задание для ребёнка (описать картинку, составить короткий рассказ, описать выражение эмоций или действия, и т.п.) Первое словечко. Хрестоматия для детей

 

ba801911ad07.jpg Елена Ракитина: Приключения новогодних игрушек

 

76eda9a8b018.jpg Лев Толстой. Маленькие рассказы

 

 

Немного научно-популярной литературы.

 

28b200bd2af4.jpg

Тинг Моррис. Детская энциклопедия животных. Маленькие и пушистые (надеюсь к празднику не перейдет опять в статус ожидается)

 

db46dc267568.jpg Светлана Лаврова. Занимательная физикаМного книг уже из этой серии купила. Очень достойные.

 

0c6f828edcbd.jpg Анатолий Шапиро. Секреты знакомых предметов: Пузырек воздуха

 

def405b00a99.jpg Николай Олейников. Кружок умных ребят: Задачи, загадки, головоломки, фокусы и приключения Макара Свирепого

 

05377888b2f0.jpg Яков Перельман. Большой подарок эрудиту

 

1d60a96cb166.jpg Антонина Лукьянова. Настоящая физика для мальчиков и девочек

 

54d6263b29ec.jpg Федор Конюхов. Как я стал путешественником Многие книги этого издательства покупаю. После книги "Калининград:там, где танцует лес" Аринка частенько просится съездить в этот город.

 

7b311dcb9d6e.jpg Волкова, Волков. Метро. Подземный город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила дочке Х.К. Андерсен "Дикие лебеди" художник Ломаев. Какая красота! Сама не ожидала таких волшебных иллюстраций. Большой формат. Издательство"Азбука". И сказка необыкновенная. Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас читаем очень чудный сборник сказок и рассказов, там все наши детские рассказы про цветик-семицветик, про серебрянное копытце. Я на работе сейчас, доеду домой посмотрю, что за издательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В.Сутеев Читаем по слогам, замечательная книга моему сыну 3 года и 2 мес просто в восторге+ книга получит второе рождение когда малыш сам начнем читать. В лабиринте 380 р. стоит это цена без скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лабиринте опять скидка - 10% на все книги, дороже 100 рублей. с 30 апреля по 6 мая. И опять я себе корзинку наложила.

edd34f64f934.jpg

Чук и Гек

 

c4ee0c933f4b.jpg

Серёжик

 

287dbe3201a0.jpg

Русские народные сказки

 

Наша обожаемая Пепии - вышла третья книга!!!

46a2d22942b6.jpg

Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии

Пеппи Длинныйчулок собирается в путь

Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"

 

Вот эта книга вроде бы нам уже давно не по возрасту, но я ее покупаю. Мне кажется, она для всех и на все времена.

9c68fa73ee95.jpg

Купить книгу Знаешь, как я тебя люблю?

 

Скребицкий и Устинов в одном "флаконе" - это просто здорово. Один ошеломляюще красиво написал про природу, другой - нарисовал.

efc00e910f9d.jpg

Рассказы о природе, о птицах зверях и разных краях

 

2ec785035ae8.jpg

Лето разноцветно-косолапое

 

cfda46e8d391.jpg

Два брата

 

Научно-познавательные

27e09debabd8.jpg

Живая математика

 

649037f45d54.jpg

Наглядная геометрия. Тетрадь по математике. 1-й класс. ФГОС

 

Очень-преочень рекомендую!! Нешаблонные задачи. Мы такую уже купили и решали, дочке очень нравится, хотя с математикой у нас очень туго.

672a84d76651.jpg

Математика в твоих руках. Начальная школа

 

4feecf396cf6.jpg

Жизненный цикл млекопитающих - последняя книга из этой серии, и вся серия будет у нас целиком.

У Мнемозины есть еще одна серия, которую мы собираем Пищевые цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала я Математику в твоих руках. Уже пол месяца молчок, позвонила сказали, что должны смс прислать о приходе заказа. До сих пор не пришел или нет в наличии. Как у них обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра пойду покупать третью часть про Пеппи, сейчас читеам вторую, очень любим ее, и именно с иллюстрациями Бугославской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого! сколько рефок в одной теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыночку очень понравилась книга Э.Успенского "Дядя Федор, пес и кот" и Р.Киплинга "Сказки". Он так смеется и каждый вечер ждет продолжения.(Мы недавно начали читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы читаем Осееву, Барто, Чуковского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая книжка- книга моего детства Диснеивская медецинская энциклопедия про здоровье))) Вот никак мы не уснем пока ее не почитаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все под настроение: бывает сказки читаем, а бывает энциклопедии про животных или Смешарики. Он сам выбирает, что читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую деткам 3-4 лет "Большая книга кротика"- про телевизор, штанишки, автомобильчик и ракету. Сын от нее в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендую деткам 3-4 лет "Большая книга кротика"- про телевизор, штанишки, автомобильчик и ракету. Сын от нее в восторге.

У нас эта книга тоже любимая для такого возраста и для старшего была и сейчас для младшего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читаю "Незнайку". Сама в детстве обожала эту книжку.

ОООО, только хотела про Незнайку написать! Моему старшему 4.5 - это его любимая книга, особенно, Незнайка в солнечном городе!) Сейчас Незнайку на луне осваиваем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно попалось в руки "Литературное чтение" для 2 кл., Школа России, Просвещение. Отличный сборник. Авторы -Чуковский, Барто, Заходер, Маршак, Михалков, Носов и др. Племяшке-второкласснице их читать уже не интересно, а мой 4-хлетний сын заслушался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы Пушкина сейчас читаем.вроде нравится.Прочитали Волшебник Изумрудного города,но последние 2 тяжеловато было,потому что уже не так интересно.Еще стихи любим.Есенина.хоть и не по возрасту вроде как еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...