Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всю тему перечитала, даже свое сообщение старинное нашла))

Я снова в ожидании, и снова проблема с гемоглобином. В этот раз прямо глобальная - ниже 90 упал - такого уже не было.

Назначили Тотему, пью 3 дня, смешиваю 2 ампулы в стакане водички и пью как лимонад - она мне нравится, и запах и вкус)))) А читаю темку - тут всех тошнит от Тотемы))) Я что - извращенка?))))))) :very_funny:

Про гречку и печень слышать не могу, прям беее. Свеклу сейчас не найдешь - старая сгнила, новая не поспела...

Говядину купила - завтра буду мучиться и давиться... Вообще аппетита нет, только пить хочу..

Чего б еще поесть сезонного (гранатовый сок купила, яблок полный холодильник, но тоже их не люблю - через "не могу" ем - одно в день с неохотой, вот гвоздей напихала , завтра буду давиться))).

Меня уже напугали возможным заболеванием крови, надеюсь это не так, просто ем плохо - ничего не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а гематоген повышает гемоглобин?)))А то так гематогена хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во время беременности пила Биофер-там железо и фолиевая кислота.Еще чечевица кладезь железа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я печень, свеклу, морковь ела. Был 109 гемоглобин, прописали феррум лек. Я его не захотела колоть. А мясо вообще не хотелось, больше на фрукты и овощи тянуло. Но заставила себя. Купила говядины сварила. Печень говяжью потушила с лучком и морковочкой - так поела и паштет сделала. Ну и как только у бабушек молоденькая свекла и морковь появились стала покупать. Свеклу запекала и ела. Не скажу, что я все это поедала жуть какими большими дозами. Так раз в день паштет печеночный, одну свеколку и так понемногу. Но через две недели пересдала анализ - гемоглобин 124.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гемоглобин может повысить только мясо (нежирное, любое), во всех остальных продуктах железо не в той форме, не той валентности, оно не идет на построение гемоглобина. можно съесть тонну яблок, гранат, чечевицы и печени, но гемоглобин от этого не повысится. причем, препараты железа нельзя принимать вместе с молоком, потому что не будет усваиваться железо. лучше всего-мясо с продуктами, содержащими витамин С. тоесть яблоки повышают гемоглобин, только за счет улучшения всасывания железа из мяса. а из гвоздей в яблоке железо не усваивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю собственную историю. Где-то с середины беременности я перестала есть мясо, совсем. Перешла на рыбу. И гемоглобин ПОВЫСИЛСЯ. Врач была в шоке. А когда я стала узнавать, почему такое могло произойти, проф. Жаркин сказал мне, что скорее всего, отказ от мяса способствовал очищению кишечника. Таким образом, даже то железо, которое я употребляла, просто лучше усваивалось и его стало хватать. Вот как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываю собственную историю. Где-то с середины беременности я перестала есть мясо, совсем. Перешла на рыбу. И гемоглобин ПОВЫСИЛСЯ. Врач была в шоке. А когда я стала узнавать, почему такое могло произойти, проф. Жаркин сказал мне, что скорее всего, отказ от мяса способствовал очищению кишечника. Таким образом, даже то железо, которое я употребляла, просто лучше усваивалось и его стало хватать. Вот как-то так)

от рыбы и мяса гемоглобин может повысится, а вот от фруктов-овощей-сильно не повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 месяцев не могла поднять гемоглобин, пила сорбифер, ела все что надо, помогло только одно - куриная печень КАЖДЫЙ ДЕНЬ вареная + сорбифер. Ура!!! Я это сделала! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в первую беременность упал гемоглобин. пичкали меня сорбифером и фенюльсом в лошадиных дозах и фсе пофигу. а одна бабулька посаветовала сварить мясо с гречкой как плов : обжарить мяско с лучком и марковочкий посолить и гречку вместо риса засыпать. я туда еще лаврушку кинула.ела или в обед или на ужин такой "плов". мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от рыбы и мяса гемоглобин может повысится, а вот от фруктов-овощей-сильно не повысится.

От рыбы и мяса с зеленью и салатом.Без фольки железо не усваивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за 3 недели подняла гемоглобин с 114 до 135 феррогематогеном, вареной говядиной и гречкой. без лекарств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время Б гемоглобин упал до 100, пила месяц сорбифер - упал до 95.

Мне помогли моченые яблоки, именно моченые (там еще и много витамина С видать, и железо усваивается поэтому). Я ела 2 недели каждый день по яблочку - гемоглобин 117!

Врачиха не поверила глазам, все выпытывала, что мне помогло, я говорю - яблоки, не поверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при первой беременност :puz_s: и никакие тотемы, сорбиферы не помогали совсем, гемаглобин повышался незначительно и еще добавлялся запор.. :oh_mama: .пока не начала пить гранатовый сок. :nyam-nyam: муж покупал прям упаковку гранатов в метро, там же приобрели спец соковыжималку для гранатов.только сок меня и спасал!!!!а вообще все индивидуально, кому что помогает...у меня подруга спасалась говяжьей печенью свежеобжареной, СЛЕГКА с кровью...НО НА ЭТО НЕ ВСЕ СПОСОБНЫ :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при первой беременност :puz_s: и никакие тотемы, сорбиферы не помогали совсем, гемаглобин повышался незначительно и еще добавлялся запор.. :oh_mama: .пока не начала пить гранатовый сок. :nyam-nyam: муж покупал прям упаковку гранатов в метро, там же приобрели спец соковыжималку для гранатов.только сок меня и спасал!!!!а вообще все индивидуально, кому что помогает...у меня подруга спасалась говяжьей печенью свежеобжареной, СЛЕГКА с кровью...НО НА ЭТО НЕ ВСЕ СПОСОБНЫ :oh_mama:

 

натуральный гранатовый сок - просто восторг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если самим еще гранатовый сок делать, так вообще цены ему нет.За три дня повысился гемоглобин, я сама не ожидала. Но только пить его нужно на сытый желудок. Лично меня от него сильно начинало тошнить,если желудок был полупустым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за 3 недели подняла гемоглобин с 114 до 135 феррогематогеном, вареной говядиной и гречкой. без лекарств.

Феррогематоген это аптечный препарат,содержащий ,кроме альбумина(крови) железо,такое-же,как в таблетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо поднимает гемоглобин пчелиная перга, почитайте про её свойства она лучше говядины и гранатового сока. При анемии перга – самое эффективное средство, повышающее гемоглобин. Она содержит органическое железо, которое полностью усваивается организмом.

Изменено пользователем Крoл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Феррогематоген это аптечный препарат,содержащий ,кроме альбумина(крови) железо,такое-же,как в таблетках.

 

гематоген - любой - аптечный препарат.

но это вкуснее таблеток, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напиток цикорий....я 1 чашку пью утром.... пока не понизился гемоглобин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напиток цикорий....я 1 чашку пью утром.... пока не понизился гемоглобин....

 

цикорий как-то на гемоглобин влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а что насчет повышенного гемоглобина? У меня срок 32 недели, до этого все в порядке было, а теперь показатель 152-врач говорит впервые видит такую цифру,напугала до жути! Отправила к гематологу. Может у кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а что насчет повышенного гемоглобина? У меня срок 32 недели, до этого все в порядке было, а теперь показатель 152-врач говорит впервые видит такую цифру,напугала до жути! Отправила к гематологу. Может у кого такое было?

 

а может пересдать анализ? вдруг ошибка какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может пересдать анализ? вдруг ошибка какая.

В пн пойду на пересдачу. Но все равно страшно. Все время ВСЕ анализы были в порядке, а теперь вылезло:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пн пойду на пересдачу. Но все равно страшно. Все время ВСЕ анализы были в порядке, а теперь вылезло:(

 

к концу беременности бывает вылезает что-то. но как правило, все не так страшно, как нам преподносят врачи.

пусть вс будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При анемии перга – самое эффективное средство, повышающее гемоглобин. Она содержит органическое железо, которое полностью усваивается организмом.

с вики6 Так, витамина С в «пчелином хлебе» 140—205 мг%, B1 — 0,4-1,5 мг%, B2 — 0,54-1,9 мг%, B6 — 0,5-0,9 мг%, P — 60 мг%, А — 50 мг%, Е — 170 мг%, Д — 0,2-0,6 мг%. Минеральные соли в перге составляют 4-7 мг%, органические кислоты — 1-5 мг%, ферменты и гормоны определяются в очень малых количествах.[

где ж тут Железо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с вики6 Так, витамина С в «пчелином хлебе» 140—205 мг%, B1 — 0,4-1,5 мг%, B2 — 0,54-1,9 мг%, B6 — 0,5-0,9 мг%, P — 60 мг%, А — 50 мг%, Е — 170 мг%, Д — 0,2-0,6 мг%. Минеральные соли в перге составляют 4-7 мг%, органические кислоты — 1-5 мг%, ферменты и гормоны определяются в очень малых количествах.[

где ж тут Железо???

 

цитата:

 

В перге очень много органического железа. Подчёркиваем – органического, а не того химического, продающегося в аптеках. Мало кто из фармацевтов, продающих богатые железом препараты, говорит, что для эффективного усвоения железа в продукте должен быть ещё магний и калий. В таблетках, как правило, такого сочетания нет, а вот перга очень богата данными минералами. Поэтому, перга очень полезна при анемии (малокровии), для женщин, а также для послеоперационных больных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стала читать всю тему, но расскажу вам свой проверенный рецепт:

Чай из крапивы!!!

Единственное, не знаю как при беременности его можно употреблять или нет, но то что помогает это 100% сама пила, когда были проблемы. И сестры мои его пили, только не помню, во время беременности или нет.

И не химия, что в наше время не мало важно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стала читать всю тему, но расскажу вам свой проверенный рецепт:

Чай из крапивы!!!

Единственное, не знаю как при беременности его можно употреблять или нет, но то что помогает это 100% сама пила, когда были проблемы. И сестры мои его пили, только не помню, во время беременности или нет.

И не химия, что в наше время не мало важно!!!

 

чай из крапивы вроде кровоостанавливающее. нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня под конец беременности тоже гемоглобин падает. Делаю свекольные салатики, борщ, просто свеклу ем, потом еще печень очень хорошо повышает гемоглобин, гречка тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня под конец беременности тоже гемоглобин падает. Делаю свекольные салатики, борщ, просто свеклу ем, потом еще печень очень хорошо повышает гемоглобин, гречка тоже

 

а свекла тоже повышает гемоглобин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чай из крапивы вроде кровоостанавливающее. нет?

так поэтому и кровь останавливается, потому что гемоглобин повышается... я зимой два три раза в неделю пью такой чай, для профилактики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а свекла тоже повышает гемоглобин?

Меня мама неделю на свепкле держала в первую беременность, гречке и печени, еще правда фенюльс я пила, но он очень незначительно поднимает гемоглобин. При следующих беременностях гемоглобин не та сильно понижался, но я придерживалась все той же диеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях в программе Жить здорово с Малышевой рассказывали как поднять гемоглобин. Так вот повысить его можно только продуктами "с кровью", т.е. мясом говядины и печенью!!! А фрукты, овощи и т.п. - это все не серьезно.

Ну и таблетками конечно, мне выписывали Сорбифер, правда столкнулась с побочным эффектом - запором! (изв. за подробности, но меня врач не предупредила, я вас предупреждаю, т.к. многие с этим сталкиваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же гранат и гранатовый сок? Его и врачи раньше назначали людям с низким гемоглобином

Изменено пользователем Алиси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях в программе Жить здорово с Малышевой рассказывали как поднять гемоглобин.

 

неужели кто-то в трезвом уме верит Малышевой и ее советам? это же Малахов в юбке. а то и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели кто-то в трезвом уме верит Малышевой и ее советам? это же Малахов в юбке. а то и хуже.

Согласна !Бред полнейший несет!Но проплачено все!И рожа ее надоела уже! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...