Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,а что насчет повышенного гемоглобина? У меня срок 32 недели, до этого все в порядке было, а теперь показатель 152-врач говорит впервые видит такую цифру,напугала до жути! Отправила к гематологу. Может у кого такое было?
Да это не есть гуд!Максимум 145 должно быть.У моей дочи один раз такая цифра была.Но мы никуда не ходили, понизился сам до нормы потом.Может анализ не правильно сдали?Сходитете конеш к гематологу. :puz_s:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю:) До сих пор ее этот разрекламированный арбидол стороной обхожу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же гранат и гранатовый сок? Его и врачи раньше назначали людям с низким гемоглобином

Гранат тоже очень хорошо помогает, у меня в рошлом году помимо низкого гемоглобина было очень мало тромбоцитов и в поликлинике меня направили к гематологу, а я не пошла (ну так они мне в тот момент времени надоели, что решила забить на все и лечиться дома). Так вот я тромбоциты повышала гранатовым соком и хурмой, в день по одному гранату и одной хурме съедала, и так где-то месяц )) Мне главное было восстановить количество тромбоцитов, а потом когда проверилась, то и гемоглобин тоже оказаля в норме!!! Так что фрукты и овощи это лучшие источники витаминов!!

 

А по поводу железа в печени, то посмотрите на содержание железа в говяжей и в свиной печени, и увидете, что свиная во много раз полезнее говяжей, поэтому она и по вкусу и по структуре отличается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гранат тоже очень хорошо помогает, у меня в рошлом году помимо низкого гемоглобина было очень мало тромбоцитов и в поликлинике меня направили к гематологу, а я не пошла (ну так они мне в тот момент времени надоели, что решила забить на все и лечиться дома). Так вот я тромбоциты повышала гранатовым соком и хурмой, в день по одному гранату и одной хурме съедала, и так где-то месяц )) Мне главное было восстановить количество тромбоцитов, а потом когда проверилась, то и гемоглобин тоже оказаля в норме!!! Так что фрукты и овощи это лучшие источники витаминов!!

 

А по поводу железа в печени, то посмотрите на содержание железа в говяжей и в свиной печени, и увидете, что свиная во много раз полезнее говяжей, поэтому она и по вкусу и по структуре отличается!!!

 

тромбоциты ничем не повышаются, только лекарственными препаратами, это вам любой онколог-гематолог скажет. кстати, в роддоме очень бдят это дело.... например, рекомендации гематолога по ведению моих родов были тщательно соблюдены, все это чтобы избежать кровотечения. Странно, что ваш гинеколог не настаивает на консультации гематолога :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так думаю:) До сих пор ее этот разрекламированный арбидол стороной обхожу:)

 

Арбидол - государственная программа зарабатывания больших денег производителями :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне из всей перепробованной кучи препаратов только Тотема помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне из всей перепробованной кучи препаратов только Тотема помогла.

 

долго принимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда ходила беременная у меня был гемоглобин 60. И что только мне не назначали мне кажется я перепробовала все лекарства которые были в аптеках и толку ноль. Кажется и кал заставляли сдавать на кровотечение. Ну в общем дело пахло уже керосином, и тут я в какой то передаче услышала что гемоглобин очень хорошо повышает гречка, да не простая, а подсушенная в духовке. Так как я была в отчаянии я попробовала. сушила ее в духовке и потом грызка как чипсы. Спустя месяц у меня гемоглобин был 100 и дерржался так с гречкой до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда ходила беременная у меня был гемоглобин 60. И что только мне не назначали мне кажется я перепробовала все лекарства которые были в аптеках и толку ноль. Кажется и кал заставляли сдавать на кровотечение. Ну в общем дело пахло уже керосином, и тут я в какой то передаче услышала что гемоглобин очень хорошо повышает гречка, да не простая, а подсушенная в духовке. Так как я была в отчаянии я попробовала. сушила ее в духовке и потом грызка как чипсы. Спустя месяц у меня гемоглобин был 100 и дерржался так с гречкой до конца

А препараты назначали? Просто никак не могу себе представить, что на какой-то гречке можно так гемоглобин поднять, как нельзя на препаратах. Они же сейчас очень мощные такие. Но если на самом деле так, то здорово, возьму на заметку на будущую беременность, у меня всегда гемоглобин сильно падает в это время. Прошлый раз чем только не поднимали, я и тотему пила, и фенюльс, и что-то еще, но вобщем и целом, поднялось - и это с учетом того, что я естественно старалась питаться таким образом, чтобы в продуктах было достаточно железа, - где-то до 95-100, и так и деражалось всю беременность. Но тошнит от них, конечно, капитально, хотя может это только моя индивидуальная личная заморочка - вдруг никого больше не тошнило от препаратов, только меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А препараты назначали? Просто никак не могу себе представить, что на какой-то гречке можно так гемоглобин поднять, как нельзя на препаратах. Они же сейчас очень мощные такие. Но если на самом деле так, то здорово, возьму на заметку на будущую беременность, у меня всегда гемоглобин сильно падает в это время. Прошлый раз чем только не поднимали, я и тотему пила, и фенюльс, и что-то еще, но вобщем и целом, поднялось - и это с учетом того, что я естественно старалась питаться таким образом, чтобы в продуктах было достаточно железа, - где-то до 95-100, и так и деражалось всю беременность. Но тошнит от них, конечно, капитально, хотя может это только моя индивидуальная личная заморочка - вдруг никого больше не тошнило от препаратов, только меня?

 

а на гематогене подняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня в ЖК в связи с анемией 3 пачки спец.питания для беременных и кормящих выдали...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще я где-то читала что гемоглобин может быть понижен из-за недостатка витамина В12, поэтому во время беременности назначают пить фолиевую кислоту, она помогает усвоится витаминам группы В, я еще и магний В6 пила. и вообще анемия может быть почти у каждого, а у беременных особенно часто. Вот нас и заставляют чаще гулять и анализы через неделю сдавать. У меня в конце беременности хоть и держался он около 100, все равно я переживала и сдавала кровь каждую неделю и гуляла. И бывает так что гемоглобин нормальный, а анемия есть скрытая, железа в крови мало. Так что надо еще и его проверять. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я гемоглабин с 86 до 114 подняла гранатами и хурмой, от лекарств был токсикоз - пробывала пить тотему и сорбифер, но ничего не усваивалось. щас на дохаживаю начала феррум-лек жевательный рассасывать - от него вроде не рвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хурму на последних месяцах тоже ела, килограммами ))) видно чего-то не хватало, в ней йода много. хотя потом проверяла свою щитовидку, все ок. а после родов на бананы подсела, в них калий, это для сердечной мышцы хорошо, но у меня без них тупо не было молока! вот если я штук 6 в день не съем, все, ребенок голодный ))) а гранаты не очень люблю, хотя сок гранатовый всегда дома есть и всех его пить заставляю. и себя в детстве помню, когда соки наливали из таких приспособлений типа квадратных бочек, мама с сестрой грушевый брали, а я гранатовый просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долго принимали?

Упаковку пропила, потом пересдала анализ- с 96 до 120 поднялся. После родов тоже Тотемой спасалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сегодня в ЖК в связи с анемией 3 пачки спец.питания для беременных и кормящих выдали...))))

 

и что это за спецпитание такое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nelma, типа детского сухого питания, только для беременных и кормящих...там какая-то акция, что всем надо давать бесплатно, у кого анемия стоит) пью,как молоко по стакану в день, пока непонятно,что от него будет) вот, 1го кровь сдавать, посмотрю результат) ну и тотему пью еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nelma, типа детского сухого питания, только для беременных и кормящих...там какая-то акция, что всем надо давать бесплатно, у кого анемия стоит) пью,как молоко по стакану в день, пока непонятно,что от него будет) вот, 1го кровь сдавать, посмотрю результат) ну и тотему пью еще)

 

я название-то есть у смеси? или ее только в ЖК дают?

заинтриговали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я убеждена, что если нет в пище животных белков, особенно красного мяса(говядина, свинина, баранина, кролятина...), то повысить гемоглобин очень тяжело. Мне в стационаре кололи железосодержащие препараты, но все безрезультатно. А вот когда начала кушать говяжью печень с гречневой кашой, гемоглобин начал повышаться, буквально на следующий день и препараты стали оказывать свое действие. Ведь железо, которое содержится в растительных продуктах усваивается на пять процентов, а железо животного происхождения на девяносто пять. Хороший препарат Тотема, Сорбифер Дурулес, из народных средств пчелиная пыльца, которая богата на витамины и различные микроэлементы. Но опять же , при условии, полноценного питания с обязательным включением животных белков. Удачи.

 

тоже считаю, что животные белки присутствовать обязательно должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гемоглобин ведь может быть низким не только из-за недостатка железа, но витамина В12. Его дефицит тоже связан с продуктами питания и повысить его можно теми же белками, много про это читала, но не все запомнила, может кому пригодится, напишу для наших беременюшек, чтоб кушали хорошо и питательно :) например в яйце его не так много, а вот фасоль и бобы, а так же все злаковые богаты витаминами группы В. И говядина, свинина, говяжья печень тоже. А еще черный хлеб, гречка, овсянка! Кушайте запеченый картофель и даже бананы! на здоровье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне врач тоже прописала Белакту (я в детстве ее обожала, но от суточной дозы меня както уже воротит...)

железо - Актиферрин

а терапевт еще курс уколов В12 (цена ампул 15 руб., даже не знала что цены такие есть :hi-hi: )

пока принимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А препараты назначали? Просто никак не могу себе представить, что на какой-то гречке можно так гемоглобин поднять, как нельзя на препаратах. Они же сейчас очень мощные такие. Но если на самом деле так, то здорово, возьму на заметку на будущую беременность, у меня всегда гемоглобин сильно падает в это время. Прошлый раз чем только не поднимали, я и тотему пила, и фенюльс, и что-то еще, но вобщем и целом, поднялось - и это с учетом того, что я естественно старалась питаться таким образом, чтобы в продуктах было достаточно железа, - где-то до 95-100, и так и деражалось всю беременность. Но тошнит от них, конечно, капитально, хотя может это только моя индивидуальная личная заморочка - вдруг никого больше не тошнило от препаратов, только меня?

И меня тошнит от железа. Пережив токсикоз, не хочу повторения тошноты-перестала пить. А гемоглобин поднимать надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне,кстати, врач в роддоме сказала, что если гемоглобин больше 100, то это у них анемией не считается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С гемоглобином тож проблемы были. Ставили анемию 2 степени. Сначала посоветовали есть больше мяса, печени и яблок. Не помогло. Затем стали пичкать Сорбифером, а он мне как мертвому припарки)) Потом прописали Тотему и вот после нее гемоглобин у меня буквально взлетел и стал даже на балл выше нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И меня тошнит от железа. Пережив токсикоз, не хочу повторения тошноты-перестала пить. А гемоглобин поднимать надо.....

 

от железа многих тошнит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач от анемии посоветовал "Ферро-Фольгама" , купила (20 капсул), но мне они не подошли, вызывают тошноту.Может есть кто, кому они подходят?С удовольствием поменяюсь на "Фенюльс" или любые ваши варианты.(в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень помог выданный в дневном стационаре "сорбифер дурулес". от него,правда.у многих бывают запоры. меня эта проблема обошла стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железо еще в гранатовом соке,но вызвать запор. Подруга так всегда поднимала перед сдачей анализов. Ну,а так- печень говяжья, зел.яблоки, гречка. У меня лет 20 гемоглобин в норме,а тут легла на сохранение и со 140 опустился до 100. Сорбифер по таблетке принимаю теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железо еще в гранатовом соке,но вызвать запор. Подруга так всегда поднимала перед сдачей анализов. Ну,а так- печень говяжья, зел.яблоки, гречка. У меня лет 20 гемоглобин в норме,а тут легла на сохранение и со 140 опустился до 100. Сорбифер по таблетке принимаю теперь.

 

140 круто, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно употреблять красное мясо. Только из-за него ферритин повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно употреблять красное мясо. Только из-за него ферритин повышается.

говядину, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говядину, да.

это еще и свинина, баранина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это еще и свинина, баранина

 

разве свинина - красное мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве свинина - красное мясо?

И конина тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня еще волнует мой гемоглобинчик... терапевт говорит: налягай на мясо!, а врач - наоборот - поменьше ешь. Вот и делема выросла sad.gif

Можно витаминчики попить , гранатика покушать , печенку. Главное чтобы не было анемии - ребенку не будет хватать кислорода :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ЕЛА ВСЕ , ГДЕ БЫЛО ЖЕЛЕЗО... И ВСЕ ОК

Я железо не пила специально, просто тоже ела все, где есть железо и все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...