Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Лекарства не пила. Помог сок гранатовый (в бытылках), яблоки зеленые, инжир. С соком свеклы нужно осторожно, в чистом виде лучше не пить, начинать с нескольких ложек, разбавлять яблочным соком или морковным. Я пила по стакану в смеси с яблочным и тошнило, потом узнала что так нельзя!

При следующих анализах все а норме было.

А да еще в хурьме железа много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я гранатовым соком( бутилированным) очень хорошо подняла гемоглобин. Правда теперь видеть его не могу :mad:

ZlVJyegMBo.png

XuPzYyMaLN.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что лучше всего из продуктов помагает?

я не могу долго пить гранатовый сок -начинает болеть желудок.говядину не ем,просто не идет.яблоки свежие давно перестала есть из-за брожения в кишечнике,не провоцирую,ем только печеные и пью сок.всю беременность тянуло на курицу,думала закудахтаю. :hi-hi:но с гемоглобином ТТТ один раз на 20неделе понизился до 108г/л .выписали Феррум Лек,который не могу пить - слабит не по детски(см.побочные действия).

 

не стала тратить деньги,но гемоглобин подняла к следующему анализу до 120: размалывала гречку в порошок.и по утрам натощак по 2столовые ложки,запивая водой.не особо приятно,но результат - супер.

потом налегала на всевозможную печенку,сердечки куриные,каши со свежими и сухо- фруктами,ягодами.мед ела всю беременность,но только акациевый(запаслась на ярмарке).он не вызывает аллергии у будущего ребенка.цитрусовые ела очень осторожно,потому что дитё после каждого кусочка "чесалось" - пиналось и ворочалось.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я пропила Фенюльс, он мне немного поднял гемоглабин, был 109 стал 116, но он у меня всю жизнь пониженный, сок гранатовый стараюсь пить. А Фенюльс этот наоборот мне не давал в туалет ходить, сколько пила столько и мучилась, он закрепляет.

 

 

Изменено пользователем evka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала рецепт для поднятия гемоглобина.

Делается такой коктейль из соков:

гранатовый - 200 мл,

лимонный, яблочный, свекольный, морковный - по 100 мл.

Добавить мед - 70 гр.

Все соки свежевыжатые.

Хранить в холодильнике.

Пить теплым по 2 ст. ложки 3 раза в день.

Я наливаю 2 ложки в бокал добавляю чуточку горячей воды (но не крутой кипяток). Пока о результате не могу сказать, только начали пить. Но отзывы слышала оч. хорошие. Пьется легко. Конечно свеклой отдает, ее ничем не перебьешь. Но на вкус приятненький, кисленький. На данный момент могу сказать, что очень бодрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности Тотему пила, в отличии от Сорбифера гемоглобин в момент поднимает. Ужасно противная дрянь, до сих пор с содроганием вспоминаю.... беееее.... Вроде по началу начинаешь пить нормально, сладенькая жидкость, но потом возникает устойчивый рвотный рефлекс! Кстати, могу отдать несколько ампул, мне они не нужны, а может кто попробывать хочет!

[/quote

да уж гадость та еще, мне ее (Тотему) назначили на тощак пить, так я еле до туалета успела добежать -ужас -таааакой рвотный рефлекс вызывает, хотя у меня на протяжении всей беременности токсикоза еще не было. В общем я ее после еды и запиваю периодически соком, а иначе никак я не осиливаю это ампулу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Феррум Лек,который не могу пить - слабит не по детски(см.побочные действия).

Не видела я такого в описании... :eek: Железо обладает противоположным свойством :icon_biggrin:

 

А пью я Фенюлбс. Он самый доступный по цене из препаратов железа. На 30-ой неделе у меня гемоглобин 116.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот что нашла про уровень гемоглобина в период Б: http://www.babyblog.ru/user/Estell/209726

(Нужно ли повышать гемоглобин беременным? )

 

Так что некоторые ученые считают анемию естественной при беременности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гемоглобин можно повысить если кушать гречку, мясо, пить гранатовый сок, а еще принимать специальные препараты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего поднимает гемоглобин говяжья печень, но мне ее совершенно не хотелось и насильно впихивать ее я в себя не стала, поэтому ела килограммами зеленые яблоки, гемоглобин действительно поднялся! А в гранатовом соке мало чего от гранатов осталось, лучше уж сами гранаты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говяжья печень

вещь хорошая при таком деле, а я вот каждый день гемотогенчиком закусывала))))) для профилактики, и вкусно и полезно!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,у меня как-то гемоглобин был 68,я и печень ела и гранаты и железо,а еще мне врач посоветовала питаться вот этим,грецкие орехи,чернослив,мед,курага,все на мясорубке и смешать и кушать.Я ела,хоть и с медом не особо дружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе поднимала полусырой печенью говяжьей. А так еще черная икра поднимает. На ночь съедаешь 1 ст.л. ее, а утром на анализы. Н икра нужна настоящая. Муж с Калмыкии возил специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе поднимала полусырой печенью говяжьей. А так еще черная икра поднимает. На ночь съедаешь 1 ст.л. ее, а утром на анализы. Н икра нужна настоящая. Муж с Калмыкии возил специально.

А вот полусырое при Б не рекомендуется... Икра чёрная - хорошо, но накладно получается :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В недель 8 на меня нашло - съедала по 2 гранаты в день в течение 2-х недель. Хочу и все тут. Девочки, сдавала кровь, гемоглобин 160!!! у меня никогда такого небыло, 120 - потолок мой. А когда на сохранении лежала (недель в 30), гемоглобин 114, так перед сдачей анализов, вечером (чтоб выписали побыстрее, домой хотелось) и весь день накануне пила гранатовый сок в бутылке 1 л, знаю что много, но пила, и ела яблоки зеленые. Соседка по палате смеялась, не поможет, гранатовый сок - фуфло. Я согласна, что он не свежевыжатый, но девочки, результат анализа - 135 гемоглобин. Хотите верьте, хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В недель 8 на меня нашло - съедала по 2 гранаты в день в течение 2-х недель. Хочу и все тут. Девочки, сдавала кровь, гемоглобин 160!!! у меня никогда такого небыло, 120 - потолок мой. А когда на сохранении лежала (недель в 30), гемоглобин 114, так перед сдачей анализов, вечером (чтоб выписали побыстрее, домой хотелось) и весь день накануне пила гранатовый сок в бутылке 1 л, знаю что много, но пила, и ела яблоки зеленые. Соседка по палате смеялась, не поможет, гранатовый сок - фуфло. Я согласна, что он не свежевыжатый, но девочки, результат анализа - 135 гемоглобин. Хотите верьте, хотите нет.

Нет, может гранатовый сок и помог, конечно, Но не за сутки до сдачи анализов. :icon_biggrin: Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня был стабильный гемоглобин 116, это нормальный показатель, но поменяла ЖК и новый врач сказала - "Пей таблэтки!!!", я не стала, просто за два дня выдула трехлитровую банку сока яблочного (маминой закрутки, из кислых "зимних" яблок), еще грызла такие же яблоки по 1 в день, и новый анализ выдал 122. А вообще НАСТОЯЩАЯ угрожающая анемия - это когда ниже 90 падает, и причин много - не только из-за недостатка железа, это можно почитать в специализированных научных журналах, в т.ч. медицинских, а не на форумах. Так что все беспокойства ваши, девчонки, впустую, берегите нервы!!! А вообще мне понравился рецепт про изюм, мед и т.п. - СУПЕРПОЛЕЗНО само по себе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается гемоглобина, вообще-то во время беременности он может варьировать все зависит от срока в котором берется анализ, и препараты железа стоит пить если он 100 и ниже, одними яблоками здесь не поможешь . Вы их хоть тону съеште а усвоит всего несколько грамм, да и то если это действительно железодефицитная анемия и анализами подтвержденная. Ешьте лучше кислородный коктель и рецептик про мед курагу изюм и грецкие орехи ничего так , по крайней мере иммунитет подымет если с Hb несправится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе поднимала полусырой печенью говяжьей. А так еще черная икра поднимает. На ночь съедаешь 1 ст.л. ее, а утром на анализы. Н икра нужна настоящая. Муж с Калмыкии возил специально.

Полусырой печенью? :jest_1:

Вообще при б советуют ограничить употребление печени, почек и др. внутренностей, потому что в них скапливаются вредн. вещества. А тем более в сыром виде, вообще пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гемоглабин хорошо повышают вареные раки.

Тоже съел - с утра на анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, может гранатовый сок и помог, конечно, Но не за сутки до сдачи анализов. :icon_biggrin: Это точно!

Во-во, соседка по палате так и говорила))). Жаль она в тот день ушла рожать и мы больше не пересеклись с ней, я сама-то удивилась, а уж как она бы отреагировала, интересно посмотреть было бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девчонки. Правы те кто говорит, что нужно кушать мясо. я во время беременности ела много вареного мяса. А для повышения гемоглабина пила гранатовый сок, я его немного разводила кипяченной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Народные методы"борьбы с анемией не имеют научного обоснования. Хотя я бы тоже с огромной радостью пила гранатовый сок, ела мясо и не пила бы эти препараты. Но только чтобы "набрать" столько железа. сколько необходимо организму в сутки, тем более будущей маме, необходимо в день съедать около 8 кг печени, тележку гранатов и упиваться этим же соком...

Нельзя так беспечно относится к собственному организму и к будущему малышу. Тем более в организме существует "депо железа",которое не востанавливается за 1-2 сут. Даже если гемоглобин пришел в норму это не значит, что депо также восстановилось, необходим как минимум еще один специфичный анализ.

Мамы, проявите заботу о себе и малыше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень эффективна тотема(она в ампулах, разводить в соке).

Можно делать сок из морковки со свеклой,тоже проверенно действует.

Гемоглобин поднимается до 150!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кушай на здоровье орехи , яблочки сладкие зеленые! Мне еще хурма помогала.

А так таблетки ферум может выписать гинеколг бесплатно- они входят в стоимость родового сертификата! Так что можешь не траить денег + еще VITRUM (витамины для беременных) можно выписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
" Но только чтобы "набрать" столько железа. сколько необходимо организму в сутки, тем более будущей маме, необходимо в день съедать около 8 кг печени, тележку гранатов и упиваться этим же соком...

Вот и я такого же мнения. И уж тем более не нужно себя насиловать и есть то что не хочется или противно или неприятно. А повышать гемоглобин за день до анализа какими-то ударными дозами икры и тд. тоже не советую. Вы же для себя анализ сдаете, а не для врача, вам нужно адекватно оценить свое состояние, от этого зависит здоровьье будущего малыша. :puz_s:

Я для себя (и уже многих своих знакомых будущих мамочек) нашла отличный способ, при котором гемоглобин не понижался ниже 112 за беременность, хотя в первую у меня и 80 был и железо, употребляемое тоннами по назначению врача кроме изжоги и проблем со стулом существенного эффекта не давало. Пила пищевую добавку российского производства, содержащие свеклу, морскую капусту, белокочанную капусту (и больше никаких химических примесей!)+пищевую добавку, содержащую курагу, лецитин и амарант. В качестве дополнительного эффекта помимо стойкого уровня гемоглобина получается отсутствие проблем с пищеварением. Кому интересно - пишите в личку.

Все витамины, которые давали в консультации я отдала небеременным подругам, так как по моему мнению (и сейчас об этом уже много говорят), комплексы такие неэффективны, потому что содержат в одной таблетке витамины, которые в организме человека нейтрализуют друг друга и не усваиваются, то есть толку от них ноль. Только дополнительной химией себя пичкать, кторой и так у нас предостаточно. Уж лучше тогда есть мясо и яблоки! :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой тотема это кошмар...эмаль зубов пачкает - но можно через трубочку пить, но на вкус такая гадость!)) хотя действенная...))

 

Я разбавляла в стакане сока,эмаль зубов не пачкала!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А повышать гемоглобин за день до анализа какими-то ударными дозами икры и тд. тоже не советую. Вы же для себя анализ сдаете, а не для врача, вам нужно адекватно оценить свое состояние, от этого зависит здоровьье будущего малыша.

 

тоже не пойму для кого некоторые повышают гемоглобин??? это надо мне!!!! а не врачу! Выписали мне Феррум Л, но пить его не буду, буду делать смесь из орехов, кураги, лимон, ..... - думаю вкусно будет, а главное полезно!

 

 

трехлитровую банку сока яблочного (маминой закрутки,

 

надо попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая статья по анемии есть в журнале 9 месяцев март 2010. Меня от всех препаратов железа жутко тошнит, принимаю мальтофер в каплях (стоит где-то 250р), очень довольна. Давно ещё программу Здоровье с Малышевой смотрела, она про него рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня еще волнует мой гемоглобинчик... терапевт говорит: налягай на мясо!, а врач - наоборот - поменьше ешь. Вот и делема выросла sad.gif

 

Налегай, налегай... Говядина, печень - отличный способ повысить гемоглобин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Налегай, налегай... Говядина, печень - отличный способ повысить гемоглобин.

 

 

лучше телятину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во времена моей первой беременности у меня очень сильно упал гемоглобин и моя Г из красноармейской консультации Кирюхина Елена что только мне не назначала, что бы его хоть немного повысить. Препараты помогали пока я их пила. Вот пропью железо, сдаю кровь, норма.... А через неделю сдаю, опять мои 75... Кровь сдавала почти всю беременность раз в неделю.... В очередное посещение когда опять пришел результат с бессовестно малым уровнем гемоглобина, Кирюхина назначила мне..... киви!!! Нужно кушать по две штучки в день в течении двух недель... Гемоглобин поднялся где то в начале второй недели и больше до самых родов не падал... Во вторую беременность я кушала киви каждые три четыре недели и тоже проблем не было... С этой беременностью я кушала киви когда только узнала, что будет ребенок и анализы были отличные, но вот последний анализ показал гемоглобин 118, потому сейчас я начала опять кушать эту вкуснятину, но сейчас это накладно, потому как двое детей находят эти плоды абсолютно везде и уничтожают их как саранча:)

Кстати потом я всем беременным подругам говорила о чудесном свойстве этих плодов и все отзывались исключительно положительно. Не оказалось ни одной кому бы киви не помогли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ем киви по 2 в день :), но не знала о таком их свойстве, гемоглобин и правда в норме :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила таблетки ферум и пила гранатовый сок. правда сок я разбавляла водичкой, уж больно он кислый:)

Н-да.. а я ферум покупала за свои..при том, что врач мне намекнула, что вроде как их выписывают, но терапевта нет и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феррум Лек-действительно не плохо.Налягайте на отварную говядину,печеные яблоки,клубнику(если нет аллергии),гранаты,твёрдые сыры.Яблочко с гвоздиками мало кому помогает-это я вам ,как медик говорю.Пейте соки-гранатовый,тыквенный,люббые овощные.Кстати ,тыква печёная тоже поднимает Hb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ни Феррум-лек,ни сорбифер не помогли. Со второй половины беременности гемоглобин понизился до 105 и больше не поднимался. Хотя я и говядину, и гречку и гранаты с яблоками ела в больших количествах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я прбовала тоже есть киви, мне не очень как-то.... гемоглобин выше 80 так и не поднимался... и Феррум-лек пробовала, и Тотему, все без толку. только тошнило со страшной силой. Потом мне посоветовали есть мясо и пить сок для двоих фруто-няню, мясо не хотелось, жареное запретили из-за гастрита, а вареное невкусным казалось. а вот сок очень вкусный! гемоглобин поднялся, конечно не до нормы, но это было ведь на одном соке!! сейчас сок фретоняня для беременных пьет моя сестра, и с гемоглобином ттт проблем вообще нет никаких! :happy_family:Спец. элементы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. поначиталась я тут у Вас истории разных. Мне повезло, во время беременности гемоглабин был хороший. Хотя ничего кроме витаминов для беременных не пила. Да ела печенку, петрушку,овощи, телятину, гранаты и все прочие...Но просто потому что все это очень люблю. И главное советую никому не забывать про ежедневные прогулки на свежем воздухе и ваше хорошее настроение - самый лучший способ поднять не только гемоглабин!!!! Подруга,когда беременная была по 2-3 часа вечером после работы с мужем выгуливалась - и гемоглабин от начала до конца был 145-155! Хотя также как и я никаких специальных препоратов не пила. Вот и все. Главное заботится о себе надо ВСЕГДА, а никогда уже пузо расти начинает! Данное замечание отностся к тем, кто курит, пьет много алкоголя и т.д. и т.п. в то время не думаю, о том что им еще дитя рожать! А потом говорят что врачи во всем виноваты - своя голова должна быть на плечах и тогда все будет как надо! Все желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я прбовала тоже есть киви, мне не очень как-то.... гемоглобин выше 80 так и не поднимался...

Фигасе, 80!!! А у меня как увидели 116, так в панику, давай говядину печень ешь, мол низкий гемоглобин. Ну поела, поднялся только д 119. Мне кажется так это нормальный показатель, а там кто его знает. В ж/к сказали. чтоб не меньше 110 был. :wacko:

 

 

я тоже ем киви по 2 в день :), но не знала о таком их свойстве, гемоглобин и правда в норме :kniksen:

Тоже слышала, но чет как-то не получается по многу его есть. Надо взять на вооружение, хотя бы недельку перед родами налечь на них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...