Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Каждые 1,5-2 часа подкармливаться-это слишком часто. Молоко не успевает перевариваться в кишечнике и грубо говоря гниет там,что ещё больше увеливчивает газы.Кормить нужно через 3 часа. Ещё почоветуйте маме пить отвар фенхеля, тоже помогает многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте или посмотрите "доктора Комаровского". Он очень хорошо раззказывает про колики и про купание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждые 1,5-2 часа подкармливаться-это слишком часто. Молоко не успевает перевариваться в кишечнике и грубо говоря гниет там,что ещё больше увеливчивает газы.Кормить нужно через 3 часа. Ещё почоветуйте маме пить отвар фенхеля, тоже помогает многим.

Ночью она кушает совсем мало, немножко пососет и отваливается от груди, засыпает. Попытки разбудить и еще докормить успеха не имеют. Грудь просто не берет. Через 2 часа, четко как по будильнику, она просыпается и начинает искать грудь. Сразу понятно, что голодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал в своё время про колики. Причём как исследования забугорных врачей, так и наших. Итог: никто точно не знает, почему и отчего они происходят и заканчиваются. Есть версия, что идёт некое "созревание" кишечника. Подвержены не все, а около 70% детей. Возникают примерно в одно и то же время, как по расписанию (это, собственно, главный признак именно колик, а не неких проблем серьёзней). Существует правило 3-х - длятся примерно 3 часа, на пртяжении примерно 3 месяцев, начинаются до 3 месячного возраста. Лечения не существует, помочь можно только морально - т.е. поглаживанием, успокаиванием голосом, пузик к пузику, массаж из этой же серии. Т.е. ребёнок должен ощущать вас рядом в этот момент. Приём чего бы то нибыло - пустая трата сил и денег, если не считать собственного успокоения "надо же что-то делать".

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читал в своё время про колики. Причём как исследования забугорных врачей, так и наших. Итог: никто точно не знает, почему и отчего они происходят и заканчиваются. Есть версия, что идёт некое "созревание" кишечника. Подвержены не все, а около 70% детей. Возникают примерно в одно и то же время, как по расписанию (это, собственно, главный признак именно колик, а не неких проблем серьёзней). Существует правило 3-х - длятся примерно 3 часа, на пртяжении примерно 3 месяцев, начинаются до 3 месячного возраста. Лечения не существует, помочь можно только морально - т.е. поглаживанием, успокаиванием голосом, пузик к пузику, массаж из этой же серии. Т.е. ребёнок должен ощущать вас рядом в этот момент. Приём чего бы то нибыло - пустая трата сил и денег, если не считать собственного успокоения "надо же что-то делать".

Вот как то так.

Спасибо, уже примерно такое мнение и сложилось. Единственное средство - эспумизан немного сейчас помогает. Только отрыгивать воздух дочка стала со звуком как взрослый мужик. И какает такой струей, что из под памперса иногда вылетает и до макушки всю спину ей пачкает. Один раз не успел я простынку поменять, она еще раз так сделала - мама, папа, кресло и пол зала оказались покрыты тонким слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей дочки живот раздувало как барабан, аж пупочек выпячивался. Что мы только не делали и на животике лежали, и на маме лежали и массажики живота делали, все давало временное облегчение, в итоге врач посоветовала пить папаверин, чтоб облегчить спазмы и ждать когда пеперастем колики.

Но кстати, массаж (нас медсестра научила) и выкладывание на живот хорошо помогали пропукаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, папаверин противопоказан до 6 мес (да и позже лучше избегать - это алкалоид опия). хорошо что вам врач от колик героин не выписал :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам папаверин в детской областной больнице заведующая отделения, где детки до года лежат, назначала...

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может малышка много воздуха заглатывает?а еще прочитайте про переднее молоко,может поэтому у вас такие какашки жидкие. Для подстраховки можно вызвать консультанта по ГВ на дом, побудет с вами,все проконтролирует,захват оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, ну этот ответственность заведующей отделением, индивидуальная ситуация и пр. просто вы пишете название малоэффективного и опасного препарата в теме, где отчаявшийся родитель ищет помощи при коликах у ребенка. это чревато, и я даю папе уточняющую информацию, прочитав которую он, вероятно, не сразу пойдет бороться с коликами папаверином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждые 1,5-2 часа подкармливаться-это слишком часто. Молоко не успевает перевариваться в кишечнике и грубо говоря гниет там,что ещё больше увеливчивает газы.Кормить нужно через 3 часа. Ещё почоветуйте маме пить отвар фенхеля, тоже помогает многим.

 

А как же кормление по требованию? Его сейчас пропогандируют все роддома и педиаторы. Я старшего кормила по его требованию, если не покормить то слышал бы весь район что ребенок орет, а колики проходят через несколько месяцев и редко кому удается их избежать, хоть через 3 часа корми хоть по требованию.

6_4b_48FF8640_RsqnoCku_3_.gif

line_167130.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, папаверин противопоказан до 6 мес (да и позже лучше избегать - это алкалоид опия). хорошо что вам врач от колик героин не выписал :)))

его и в РД дают детишкам если они с коликами мучаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы еспумезан принимали

 

и мы тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бейби калм перд каждым кормлением, когда колики симетикон (саб симплекс, эспумизан, боботик). Временное облегчение. Думаю, что нет панацеи от коликов, только бесконечная мамина любовь, терпение и еще раз терпение. К 3-м месяцам, а иногда к 4-м все пройдетет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки не мучайте детишек, пользуйтесь эспимизаном, или сабсинклер, боботик, на ваш выбор. Я пользовалась эспумизаном, уходил 1 флакон в неделю и так 3,5 месяца. В инструкции написано в кровь не всасывается, убирает колики и выводится ЖКТ естественным путем. Зато ребенок не корчится от боли. И конечно выкладывание на живот, после еды подержать столбиком, пока не отрыгнет и теплая пеленка на животик, массаж по часовой стрелки животика. Я еще к своему животу прислоняла и носила. Эспумизан можно давать чаще чем в инструкции написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бейби калм перд каждым кормлением, когда колики симетикон (саб симплекс, эспумизан, боботик). Временное облегчение. Думаю, что нет панацеи от коликов, только бесконечная мамина любовь, терпение и еще раз терпение. К 3-м месяцам, а иногда к 4-м все пройдетет!

А я давала лекарство с симетиконом перед каждым кормлением, между кормлениями-укропная вода, массажик животика, ну и терпение, естественно..это главное! с рук порой не слазил ребенок, но оно и понятно, на руках у мамы легче и спокойнее.а потом все постепенно наладилось, главное, бороться с коликами регулярно и усердно и успех будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: Самое лучшее средство от колик, маме соблюдать строгую диету в питании. Это если на грудном вскармливании. Ничего острого, соленого, сладкого. Никаких специй. Ничего красного! Никаких сырых фруктов и овощей. Ничего жареного. Кисломолочное тоже исключить. (Можно:Вареное мясо, супы (без томата)чай с печеньками и т.д.) Пару месяцев потерпеть можно. Ну а в критических случаях эспумизан, 1:1 с водой разбавленный. По инструкции. Всем удачи! Я придерживалась этих правил и не знала что такое колики. Ни с одним, ни со вторым.

Девчонки не мучайте детишек, пользуйтесь эспимизаном, или сабсинклер, боботик, на ваш выбор. Я пользовалась эспумизаном, уходил 1 флакон в неделю и так 3,5 месяца. В инструкции написано в кровь не всасывается, убирает колики и выводится ЖКТ естественным путем. Зато ребенок не корчится от боли. И конечно выкладывание на живот, после еды подержать столбиком, пока не отрыгнет и теплая пеленка на животик, массаж по часовой стрелки животика. Я еще к своему животу прислоняла и носила. Эспумизан можно давать чаще чем в инструкции написано

439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif

Пожалуйста, не советуйте серьезные лекарства (я не имею ввиду эспумизан) кот. можно применять только по назначению врача или что их можно давать не придерживаясь инструкции. Это я не как модератор, а как мама прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, не советуйте серьезные лекарства (я не имею ввиду эспумизан) кот. можно применять только по назначению врача или что их можно давать не придерживаясь инструкции. Это я не как модератор, а как мама прошу.

Нееее....инструкции нужно строго придерживаться, они не просто так написаны, это факт. и перед применением обязательно с врачом советоваться, нам именно врач назначил схему приема лекарств от колик и мы чуть ле не по часа все это делали и тогда был результат. все детки индивидуальны и нужно, каждому помогает свой метод, но даже читая советы на форумах я обсуждала каждый метод в нашим педиатром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО: Самое лучшее средство от колик, маме соблюдать строгую диету в питании. Это если на грудном вскармливании. Ничего острого, соленого, сладкого. Никаких специй. Ничего красного! Никаких сырых фруктов и овощей. Ничего жареного. Кисломолочное тоже исключить. (Можно:Вареное мясо, супы (без томата)чай с печеньками и т.д.) Пару месяцев потерпеть можно. Ну а в критических случаях эспумизан, 1:1 с водой разбавленный. По инструкции. Всем удачи! Я придерживалась этих правил и не знала что такое колики. Ни с одним, ни со вторым.

Вообще-то природа коликов до сих пор не изучена)))))))))))))) и многие исследователи связывают ее вовсе не с питанием и советовать всем кормящим придерживаться такой строгой диеты вообще не имеет смысла))))))))))))) Я не придерживалась никакой диеты , наоборот мое питание включало овощи-фрукты в больших количествах, кисломолочное и острое и тоже практически не знала с дочками что такое колики)))))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то природа коликов до сих пор не изучена)))))))))))))) и многие исследователи связывают ее вовсе не с питанием и советовать всем кормящим придерживаться такой строгой диеты вообще не имеет смысла))))))))))))) Я не придерживалась никакой диеты , наоборот мое питание включало овощи-фрукты в больших количествах, кисломолочное и острое и тоже практически не знала с дочками что такое колики)))))))))))))

Согласна что нет общего мнения по этому вопросу. Но вы согласны что колики это функциональное нарушение (не нарушение строения кишечника и др.органов, а просто кишечник еще неправильно работает) и зачем провоцировать еще не созревший ЖКТ неправильной диетой. Вам видимо повезло, у вас не было таких проблем с ребенком. Задача мамы дать возможность облегчить процесс созревания и взросления кишечника. То что питание мамы не влияет на колики, не согласна. Не раз видела в больнице,когда мама накушавшись яблок с виноградом, и до этого спокойный ребенок начинал орать и корчится, а мама удивляется от чего. Я согласна это не панацея, причин колик оч. много. Опять же уточню это мое имхо, что это наиболее частая причина.

 

ПС. Не поняла количеств улыбок в вашем посте, вам смешно от того что я написала? Так я не согласна с вами что можно все подряд есть, мне теперь обсмеяться?

 

ППС. Все индивидуально, у моего старшего были колики от молока, кисломолочки и фруктов. У младшего специи и жареное. Исключив эти продукты, про колики забыла. Т.е. вы будете утверждать что я все это надумала. И мне надо было есть все подряд? Так как "Вообще-то природа коликов до сих пор не изучена" Смешно. Оценила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна что нет общего мнения по этому вопросу. Но вы согласны что колики это функциональное нарушение (не нарушение строения кишечника и др.органов, а просто кишечник еще неправильно работает)

Нет не согласна, есть мнение что колики не связаны не с работой кишечника, а с формированием нервной системы))))... и у ребенка болит не живот, а головка)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не согласна, есть мнение что колики не связаны не с работой кишечника, а с формированием нервной системы))))... и у ребенка болит не живот, а головка)))))))))))

Как вы вообще можете утверждать что-то если вы не сталкивались с этой проблемой? Сейчас вообще в интернете мОдно опровергать и исследовать что-то. Куда не зайдешь везде ссылки на мифических исследователей. Я вот опытным путем установила что у моего ребенка после того как я попью молока(к примеру),раздувает живот (видно невооруженным глазом)и он начинает плакать и подтягивать ножки к животу, после массажа, он пардоньте попукает и все проходит.

Так что у вас свое мнение, у меня свое. На этом и разойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы вообще можете утверждать что-то если вы не сталкивались с этой проблемой?

 

(((((((((((( почему не сталкивалась??)))) я же написала -" у дочек"))), а у меня не только дочки))))))))))))))

Сейчас вообще в интернете мОдно опровергать и исследовать что-то. Куда не зайдешь везде ссылки на мифических исследователей. Я вот опытным путем установила что у моего ребенка после того как я попью молока,раздувает живот (видно невооруженным глазом)и он начинает плакать и подтягивать ножки к животу, после массажа, он пардоньте попукает и все проходит.

Так я тоже могу сказать это только у вашего ребенка))))))))).. и вообще массаж расслабляет.. не только физически...

Так что у вас свое мнение, у меня свое. На этом и разойдемся.

Вот и я о том же)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот опытным путем установила что у моего ребенка после того как я попью молока(к примеру),раздувает живот (видно невооруженным глазом)и он начинает плакать и подтягивать ножки к животу, после массажа, он пардоньте попукает и все проходит.

+миллон!!! я тоже наблюдала, как сильно увеличивается беспокойство ребенка после любой молочки, которую я съем, сладкого или жирного....и препараты от колик, которые часто обзывают пустышками, реально нам помогали, ребенку помогали пропукать и спазмы снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна что нет общего мнения по этому вопросу. Но вы согласны что колики это функциональное нарушение (не нарушение строения кишечника и др.органов, а просто кишечник еще неправильно работает) и зачем провоцировать еще не созревший ЖКТ неправильной диетой. Вам видимо повезло, у вас не было таких проблем с ребенком. Задача мамы дать возможность облегчить процесс созревания и взросления кишечника. То что питание мамы не влияет на колики, не согласна. Не раз видела в больнице,когда мама накушавшись яблок с виноградом, и до этого спокойный ребенок начинал орать и корчится, а мама удивляется от чего. Я согласна это не панацея, причин колик оч. много. Опять же уточню это мое имхо, что это наиболее частая причина.

 

ПС. Не поняла количеств улыбок в вашем посте, вам смешно от того что я написала? Так я не согласна с вами что можно все подряд есть, мне теперь обсмеяться?

 

ППС. Все индивидуально, у моего старшего были колики от молока, кисломолочки и фруктов. У младшего специи и жареное. Исключив эти продукты, про колики забыла. Т.е. вы будете утверждать что я все это надумала. И мне надо было есть все подряд? Так как "Вообще-то природа коликов до сих пор не изучена" Смешно. Оценила.

я с вами абсолютно согласна. Так например по старшему видела, что обычное зеленое яблоко, съеденное мной, вызывало ад( у нас вообще колики были долгие и болючие, сидела постоянно на диетах. Нас от коликов спасала только моя диета, препараты симетикона и пробиотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит лечить уже надо не животик, а голову? Да, сколько людей, столько и мнений.

Насколько я знаю, при коликах всегда лечили кишечник.

Головка болит если есть неврологические проблемы, повышенное внутричерепное давление, например. От этого детки тоже беспокойные могут быть, но это на узи распознает невролог и это по другому лечат. Точно, колики в кишечнике ведь! От того малыши и плачут выгибаясь, ножки поджимают и животик твердеет от того, что там газики скапливаются. Поэтому мама говорят делать массажик животика, чтобы газики выходили, назначают средство с симетиконом и фенхелем, чтобы спазмы снять и облегчить выведение газиков. Кроме этого мы еще по рекомендации доктора пили капельки рела лайф с полезными бактериями, которые заселяют кишечник, улучшают пищеварение и боли в животике проходят. Все эти меры дают хороший результат, ребенок сразу становится спокойнее. А если бы это головка болела, то эти лекарства и не помогали бы совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...