Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

пусть привыкает кишечник...

Привыкнуть он может не скоро...

Мы еще спасались от газиков бифидумбактерином-форте - препарат, содержащий бактерии, которые заселяют кишечник для облегчения переваривания, в том числе выхода газиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогал беби-калм(наверное знаете там укропная воичка,такая вкусненькая) по 10 капель 3 раза в день,и массаж животика.

А сама старалась исключить сахар,точнее я его не ела и по сей день не ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже оч Бэйби-Калм помог, только я давала перед каждым кормлением 10 кап, а Эспумизаном лучше не увлекаться - там химии больше. Но через 1.5 месяца Илья придумал как его можно выплевывать :p и лафа кончилась. Мы вместе пропили курс сначала Бифидумбактерина(разводила в своем молоке) неделю, а потом Лактобактерина тоже неделю и все нормуль))) Кста, черный хлеб вызывает брожение и следовательно повышенное газообразование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а стакан в день пить или сколько?

 

я сколько заваривала -стакан- столько днём и пила...

 

Но через 1.5 месяца Илья придумал как его можно выплевывать tongue.gif и лафа кончилась.

 

мы так сразу придумали с Эспумизаном :)

 

мне пока помогает то, что я сама попиваю укропную воду...

Кста, черный хлеб вызывает брожение и следовательно повышенное газообразование...

блин, а я тока его и ем :( надо исключать хлеб? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам участковый педиатр посоветовала при сильных коликах 1/6 таблетки папаверина. Могу сказать, что это помогает, спазмолитик все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста кто нибудь!!!!!. ребенку 6 месяцев но каждую ночь мучаемся коликами. плачет, ножки поджимает, живот тугой. успакаивается после Эспумизана, но после очередного кормления опять все заново. под утро не может пропукаться, велосипед и массаж живота не помагает. днем все нормально, кушаем каши, пюрешки,начали вводить мясо. какает каждое утро. один раз едим грудь, а вечером и ночью смесь. пробовали и смесь менять. не помогает. что делать ума не приложу. может кто сталкивался с этим подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала прежде всего сдать анализы на дисбактериоз. Принимают у нас в противочумном институте, стоит 300 руб. И уже исходя из результатов врач вам лечение выпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, а я бы посоветовала прием гастроэнтеролога. (Это ведь он желудочными проблемами занимается?) А уж доктор потом даст нужные направления и назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую очередь анализ на дисбак, 100% дело в микрофлоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, а я бы посоветовала прием гастроэнтеролога. (Это ведь он желудочными проблемами занимается?) А уж доктор потом даст нужные направления и назначения.

Полностью поддерживаю.И мясо в 6 месяцев рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, а я бы посоветовала прием гастроэнтеролога. (Это ведь он желудочными проблемами занимается?) А уж доктор потом даст нужные направления и назначения.

Согласна со всеми. Но пока врач не дал направление могу посоветовать кашку давать очень жиденькую(исключить рисовую, картофель, манку).Побольше давать овощное пюре и фруктовое(яблочное, чернослив-слабит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
днем все нормально, кушаем каши, пюрешки,начали вводить мясо. какает каждое утро. один раз едим грудь, а вечером и ночью смесь. пробовали и смесь менять. не помогает. что делать ума не приложу. может кто сталкивался с этим подскажите.

 

я бы сказала, что вы перестарались с прикормом и слишком быстро ввели много новых продуктов. ЖКТ не готов, что неудивительно - шестимесячному ребенку рано есть и смесь, и каши, и фрукты, и овощи, и тем более мясо. меняя смесь и вводя новые продукты, вы только усугубляете ситуацию. вам надо не искать, чем бы его накормить, чтобы стало получше, а отменять все и вводить заново по уму. почитайте раздел про прикорм. и зачем вы смесь даете не совсем понятно, если кормите грудью.

 

 

Но пока врач не дал направление могу посоветовать кашку давать очень жиденькую(исключить рисовую, картофель, манку).Побольше давать овощное пюре и фруктовое(яблочное, чернослив-слабит).

 

извините, вы обратили внимание, какого возраста ребенок, перед тем, как давать такие ценные советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы посоветовала прежде всего сдать анализы на дисбактериоз.

 

Анализ на то, чего не существует в природе? Забавно...

К гастроэнтерологу, конечно, только он может дать заключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, вы обратили внимание, какого возраста ребенок, перед тем, как давать такие ценные советы?

Конечно обратила. Нам педиатр так рекомендовал , только вводить что-то одно из прикорма постепенно, каждое через неделю. Я же не писала все сразу давать в один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вводить что-то одно из прикорма постепенно, каждое через неделю. Я же не писала все сразу давать в один день.

 

вот давайте посчитаем. по вашей системе на один продукт - одна неделя. овощное пюре (один вид овоща) - неделя. каша (один вид крупы) - еще неделя. любой фрукт - неделя. и это при том, что никто не вводит гречку-морковку-яблоки, а сначала вводят несколько видов овощей, потом несколько сортов круп, потом разные фрукты по очереди. и какой смысл в вашей рекомендации? :huh: ребенку полгода. у него продуктовый передоз. ему бы лопать грудное молоко и знакомиться с миром вареной морковки, а вы предлагаете накормить его "кашкой" и "побольше пюре", при этом даже не уточнив, что конкретно ему сейчас дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно обратила. Нам педиатр так рекомендовал , только вводить что-то одно из прикорма постепенно, каждое через неделю. Я же не писала все сразу давать в один день.

А советы педиатра фильтровать не пробовали? Я вообще в восторге от таких советов. Ребенку, у которого колики и газы побольше яблочного и черносливового пюре! От них же газы и колики еще сильнее будут, учитывая особенно то, что он и так получает много пищи не по возрасту. Согласна с coolinaria, ему вообще еще молоком питаться можно. Ну хорошо, с молоком проблемы там или еще что, ну есть же смесь. Ему прикорм только начинать нужно и никак не с чернослива, его даже многие взрослые много съесть не могут, живот потом, извините, беспокоит. Ну и уж мясо я бы точно убрала, по крайней мере на какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста кто нибудь!!!!!. ребенку 6 месяцев но каждую ночь мучаемся коликами. плачет, ножки поджимает, живот тугой. успакаивается после Эспумизана, но после очередного кормления опять все заново. под утро не может пропукаться, велосипед и массаж живота не помагает. днем все нормально, кушаем каши, пюрешки,начали вводить мясо. какает каждое утро. один раз едим грудь, а вечером и ночью смесь. пробовали и смесь менять. не помогает. что делать ума не приложу. может кто сталкивался с этим подскажите.
Все отменить и оставить одну грудь <_< у ребенка наверное и зубов еще нет, а вы вон сколько лишнего ввели

 

Чернослив зачем - какает ведь он хорошо каждый день. Notka, или у вас запоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все отменить и оставить одну грудь

Прально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анализ на то, чего не существует в природе? Забавно...

Дисбактериоз - дисбаланс бактерий, то есть когда каких то бактерий недостаточно или в избытке для нормального функционирования кишечника. Тогда по вашему как называется недостаток бифидумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем огромное спасибо за ответы. грудью почти не кормлю, т.к. нет практически молока. из начально проблемы были с молоком. что только не делала молока не прибавляется. так что ввели смесь, а прикорм даю так как сказала педиатр. у нас проблемы были даже когда мы прикорм не давали и были только на груди и смеси. сказали с каш, ввела каши. мы когда были у нее на приеме и сказала что даю только кашу и начали вводит овощи, так она ругаться стала что мы еще не едим фруктовое пюре и что пора заменять второе кормление уже. а чернослив мы пробовали давать было реально хуже. сразу убрали. запоров нет, какаем как часы, 6-7 утра. попробуем все отменить и начать заного с завтрешнего дня, а то сегодня уже давали кашу и фруктовое пюре и обязательно сходим к гастроэнтерологу. правдв мы чуть приболели, сопли потекли и кашлять стали. всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дисбактериоз - дисбаланс бактерий, то есть когда каких то бактерий недостаточно или в избытке для нормального функционирования кишечника. Тогда по вашему как называется недостаток бифидумов?

 

А вот почитайте врачей практикующих: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста кто нибудь!!!!!. ребенку 6 месяцев но каждую ночь мучаемся коликами. плачет, ножки поджимает, живот тугой. успакаивается после Эспумизана, но после очередного кормления опять все заново.

 

У нас было один в один. Пили эспумизан каждый вечер. Пугаться не стоит. Надо пролечиться курсом. Скину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zira, статью прочитала. Но почему вы ей так безоговорочно верите? В интернете можно прочитать вообще все что угодно. Я верю только своему опыту, и если после антибиотиков у нас начались колики, то виноваты в этом прежде всего антибиотики которые убили микрофлору кишечника, а нормально какать мы стали только после того как 2 месяца принимаем лакто и бифидо бактерии... Исходя из вашей статьи - все это не более чем совпадения... что то их слишком много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а там случаем у антибиотиков не стояло в инструкции в кажестве побочного действия "нарушения фукций ЖКТ" или нечто похожее? Почему всё сразу списывать на дисбактериоз? Со всех сторон только и слышно - дисбактериоз виноват... Почему врачи нас не информируют, что по анализу кала вообще невозможно определить состав микрофлоры в кишечнике? Чего они тогда там меряют?

А у вас, скорее всего, сначала наступило расстройство, связанное с побочным действием антибиотика, потом вы стали пить бактерии, но и антибиотик то отменили... Прошло время, концентрация его в организме упала, работа ЖКТ нормализовалась. Где тут совпадения? Только что по времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю при так называемом дисбактериозе стул нарушается, чаще всего в сторону поноса. но у нас со стулолм все ок. какаем регулярно, правда по цвету стул мне не очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, а там случаем у антибиотиков не стояло в инструкции в кажестве побочного действия "нарушения фукций ЖКТ" или нечто похожее? Почему всё сразу списывать на дисбактериоз? Со всех сторон только и слышно - дисбактериоз виноват... Почему врачи нас не информируют, что по анализу кала вообще невозможно определить состав микрофлоры в кишечнике? Чего они тогда там меряют?

А у вас, скорее всего, сначала наступило расстройство, связанное с побочным действием антибиотика, потом вы стали пить бактерии, но и антибиотик то отменили... Прошло время, концентрация его в организме упала, работа ЖКТ нормализовалась. Где тут совпадения? Только что по времени...

Так никто и и не говорит, что по общему анализу кала можно определить микрофлору кишечника. Что бы ее узнать есть спец. анализ. Он и называется по другому.

А в общем анализе кала "меряют"-консистенцию и форму, цвет, запах, реакцию, билирубин, смотрят содержание жиров, жирных кислот, крахмал, перевариемую клетчатку, мыш. волокна, слизь.

По этому анализу при грамотной его расшифровке можно мнооогое сказать. Уж поверьте. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, тем не менее у нас в поликлиниках стандарт, это "сдайте кал на дисбак" а потом "у вас все проблемы из-за него, попейте..." и дальше зависит от того, какая фирма втёрлась к врачу в "доверие"... Кухня стимулирования врачей развита ого-го как ;)

 

Я и не спорю что по анализу кала можно узнать многое, но не определить дисбак, даже если предположить его существование.

Зато прикиньте, какая удобная ширма для многих - большую часть проблем спихнуть на нечто неопределённое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про кухню-да. И врачам надо как-то кормить свою семью. А это дополнительный заработок.

Мы отклонились от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, согласен. Но ведь главный совет дан уже - посетить гастроэнтеролога. Это надёжнее всего, а все остальные советы - условны, а то и вредны, поскольку никто ребёнка не видел, анализов тоже не увидит... В общем, все прелести заочного лечения без диагноза. Каждый лечит свой случай, т.е. то, что было у него. Я считаю, что это крайне вредно, поскольку колики до 6 мес - это уже сверх нормы, хоть и бывает. Нужен совет квалифицированного врача, причём очный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, согласен. Но ведь главный совет дан уже - посетить гастроэнтеролога. Это надёжнее всего, а все остальные советы - условны, а то и вредны, поскольку никто ребёнка не видел, анализов тоже не увидит... В общем, все прелести заочного лечения без диагноза. Каждый лечит свой случай, т.е. то, что было у него. Я считаю, что это крайне вредно, поскольку колики до 6 мес - это уже сверх нормы, хоть и бывает. Нужен совет квалифицированного врача, причём очный.

 

Подписываюсь под каждым словом. :girl_wink: По изложенной выше причине от комментариев по поводу диагностики и лечения отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, т.е. вы сами решили, что кал на дисбак? ;) Я и попытался человеку сказать, что она сама не должна решать, что да как. Пусть уж лучше это врач делает. Важно только найти такого, которому доверяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых (и это вам любой действительно квалифицированный, а не рекомендующий введение прикорма "по старинке", специалист скажет), нужно отменить все, кроме грудного молока/смеси. Такое кол-во продуктов в 6 мес - просто чудовищно для ЖКТ ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас никто на анализы не посылал, мы сами решили так как рождены в Центральном роддоме, а он стафилококом славится.

 

Поросто для информации, вдруг вы не знаете. Вот эту статью прочитайте, там всё очень хорошо рассказано про стафилококкю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенку 6 месяцев но каждую ночь мучаемся коликами. плачет, ножки поджимает, живот тугой. успакаивается после Эспумизана, но после очередного кормления опять все заново. под утро не может пропукаться, велосипед и массаж живота не помагает. днем все нормально, кушаем каши, пюрешки,начали вводить мясо. какает каждое утро. один раз едим грудь, а вечером и ночью смесь. пробовали и смесь менять. не помогает. что делать ума не приложу. может кто сталкивался с этим подскажите.

Если не секрет, такой режим питания почему установили? Почему только один раз грудь? Может, ему рано ещё переходить на другую еду? И если уж никак, может, вечером и ночью всё-таки грудь давать? Мне кажется, и проблем тогда меньше будет. Детишкам же время нужно, чтобы ЖКТ начал работать со взрослой едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kysa, если вы внимательнее почитаете то прочитаете-грудь один раз, т.к. мало молока, а ночью едим смесь, а такое питание установил педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ничего как то живы...

 

но здоровы ли?

Настя Francaise ссылку давала, почитай. В частности

Как это ни удивительно, но еще в 30-40х годах прошлого века оптимальным временем начала прикорма педиатры называли шесть месяцев. Раннее начало прикорма в 50-60х годах было напрямую связано с широким распространением искусственного вскармливания и тем, что матери очень рано выходили на работу, а тогдашние смеси не удовлетворяли потребности ребенка в витаминах.

 

В чем же опасности слишком раннего прикорма? Оказывается, чем раньше он введен, тем больше угроза диспептических заболеваний и пищевых аллергий из-за незрелости детского кишечника. На этом фоне возрастает риск недостаточности питания, ведь незрелый детский организм еще не вырабатывает в достаточном количестве ферменты, помогающие усваивать «взрослую» пищу. Исследования, которые постоянно проводит ВОЗ (последнее из них – в семи странах по всему миру, в 2002 году) подтвердило, что введение прикорма раньше шести месяцев увеличивает риск заболевания пневмонией и повторяющегося отита из-за снижения общей сопротивляемости организма малышей. Дети, которые кормились только грудью на протяжении первых шести месяцев жизни, начинали раньше ползать и ходить по сравнению с детьми, получавшими прикорм вскоре после исполнения четырех месяцев. По всем этим причинам начало прикорма с шести месяцев - это официальная рекомендация министерств здравоохранения большинства стран мира, в том числе США и России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же раньше начинали детей прикармливать с 1 месяца???

не знаю, как у вас, меня хоть с 3-х начали... и то с малых лет предъязвенное состояние обеспечили с регулярным отлёживанием в больницах...

и ничего как то живы...

 

то есть ,если бы дохли, как мухи, то для вас это было показательным? не, ну с таким подходом можно и новорожденному мясо дать... он же голодный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...