Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

даже спорить не хочу...

 

и не надо, речь идет не столько о полезности материнского молока, сколько о вредности раннего прикорма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, не стоит рассматривать свой отдельный случай (хотя для вас лично он и наиболее важен) и на его основе делать общие выводы. Этот метод негоден, хотя и понятен и прост и используется часто, в частности противниками прививок. Всё же надо смотреть статичтику. Какой бы "лживой наукой" она ни была, но это то, что позволило сделать многое в развитии науки и жизни.

Прикорм раньше полугода запросто может сказаться и не сразу. Через много лет вдруг внезапно заболит какой нибудь орган, кто ж его свяжет с ранним прикормом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну а как же раньше начинали детей прикармливать с 1 месяца??? К 6 месяцам дети ели уже практически все каши, молоко, кисломолочные продукты, мясо, фрукты, ну практически всю взрослую еду и ничего как то живы...

Моя бабушка рассказывала, что заставляли выходить на работу через месяц после родов - вот тебе и прикорм с месяца, куда же деваться. А заставляли всех! Такое было в послевоенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу сообщить всем кто участвовал в этой теме. сходили мы к гастроэнтерологу. сдали все возможные анализы. отменили прикорм (при этом газы нас мучали все равно). сходили к инфекционисту. вот результаты. все анализы отличные, кроме как у инфекциониста. сказал что у нас повышенн уровень каких-то там бактерий ( непомню. название замороченное). они есть в кишечнике, но у нас их болше чем положено. но дисбактериоза нет. прикорм сказали все правильно мы давали. теперь принимаем бифиформ беби, минералку есентуки и бактериофаг. все. кстати гастроэнтеролог сказала что мы просто метеозависимы, поэтому колики. всем спасибо за участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что отписались! Вот и хорошо, что у вас все нормализовывается...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно. я вот например. мама расказывала. что в 5 месяцев перешла вообще на общий стол. отказалась от груди и от молока вообще, а 30 лет особо ни каш ни пюре не было, вот и перевели сразу на общий стол. и ничего. не болею на жилудок не жалуюсь, на др органы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, рада, что у малыша всё отлично! Так держать!!! Молодцы, что все анализы посдавали, теперь хоть понятно, почему что и как. И нам тоже может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notka,

Да..... с нашими инфекционстами.....!

Увеличенное количество "каких-то там бактерий" как раз и свидетельствует о дисбактериозе! Я с анализом и обратилась на конс. к волгоград. инфекционисту, назначние тоже: Бактериофаг, бифиформ бэби! Анализ повторно сказали не сдавать!Все пропили, улучшений не было.. Сдали повторно, все та же гадость осталась...

Нашли более компетентного специалиста, несколько этапов лечения по определенному курсу! Это принесло хоть какой-то результат, остался стаф.!

Периодически до сих пор от коликов мучается... Сейачас будем стаф. добивать! Так что не так-то просто избавиться от увеличенного количества каких-то бактерий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лорелея, мы пьем бактериофаг по системе 5 дней пьем 4 перерыв, 5 дней пьем 4 перерыв. 5 дней пьем. если честно, у нас есть улучшения. мы не мучаемся коликами, спать стали лучше ночью, и утром ( если раньше он начинал плакать и тужится в 5 утра. потом покакает и дальше спать) а теперь мы спим до 7-30, 8-00ю и днем т сал спать по 2 часа. так что у нас результат на лицо. мы опять стали кушать каши, и недавно ввела фруктовое пюре. овощное пока сказали повременить, т.к. от него еще больше пучит. даю только нектар моркови или тыквы, т.к. они не вызывают газообразование. думаю овощи на след неделе вводить. не знаю как у тебя .... но у нас улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач посоветовала сначала фрукты, типа они подготавливают ЖКТ к прикорму, потом кащ\ши, и потом только овощи. Ну и мясо в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Моя бабушка рассказывала, что заставляли выходить на работу через месяц после родов - вот тебе и прикорм с месяца, куда же деваться. А заставляли всех! Такое было в послевоенное время.»

 

Не надо так далеко ходить!

Открыла старую мед карту дочери (она 80 г ), давать прикорм начали со второго месяца (яб сок по 1 чл). Тогда это было нормой, хотя сидели мамочки до года с младенцами.

И , знаете, о коликах узнала, только когда внучка родилась, и что 2-3 месяца – это нормально!!! Для меня это легкий шок!

Может главная причина в том, что в те годы мы ели НОРМАЛЬНЫЕ продукты? А ведь сейчас, как не старайся, но ничего чистого не найдешь, обязательно какие то добавки, консерванты, и пр гадость!

Вот и мучаются наши детки, а вместе с ними и их родители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

granny, далеко не все дети страдают от коликов. У вас же один ребенок? Видимо, вам посчастливилось иметь именно такого ребенка :)

Колики же не зависят от еды. Это явление вообще неизвестной природы, разные врачи по-разному расценивают их: кто как боли в животике, кто как головные боли.

Самое лучшее средство от них - грудное молоко, грудь, тепло маминого тела, стук сердца и колыбельная. Ну и конечно терпение и терпение родительское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, у вас судя по всему такого средства в арсенале не было, да? Иначе не писали бы глупости про неперевариваемое грудное молоко и "пихание" груди. А еще почитали бы что такое "колики", чтобы мы с вами все-таки об одних и тех же вещах говорили (колики и проблемы с отхождением газов - разные вещи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое лучшее средство от коликов это трубочка газоотводная, Плантекс, эспумизан или кому что там еще подходит! Вас послушать ну прям грудное молоко от всего,

чушь какая :wacko: мух от котлет отделяйте - какие колики и трубочки! правильно организованное ГВ -залог здоровья и спокойствия малыша... если не получается ПРАВИЛЬНО сиську совать в рот -можно научиться, а не вносить смуту в вопросы ГВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, по-первых, вздутие живота у ребенка совсем не говорит о том, что это колики, а, во-вторых, говорит о том, что имело место прикладывание с захватом воздуха.

Возвращаясь к теме коликов - именно сосание груди помогает ребенку успокоиться, особенно в моменты безудержного плача. Да, не у всех есть такая возможность. Но я не говорю, что только лишь ГВ панацея. Я привела несколько составляющих "успокоительной" методики. Маме малыша-искусственника также даны руки, голос тепло тела, чтобы носить ребенка на руках и убаюкивать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На личности не переходите, мамаша! о свои личных проблемах - отписывайтесь в других темах.. а здесь была другая проблема, не лезьте со своим самоваром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, позвольте поинтересоваться: при чем здесь тогда ГВ вообще? Да и при чем тут колики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, пришла делать :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, серьезно, давай поспокойней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, позвольте поинтересоваться: при чем здесь тогда ГВ вообще

 

Еще раз говорю тему почитайте и поймете причем здесь ГВ, а то влезли не пойми откуда и выступаете прям трибуну давай, а сами не поймете о чем речь...

 

полагаю ,вы о себе сейчас говорите... без году неделя на форуме, а все туда же.... может , вы подпольный консультант по ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, прекратите хамить! Я прекрасно знаю о чем тема, с топик-стартером беседовала в отличие от вас.

Посмотрите на возраст своего ребенка и моего и задумайтесь о бессмысленности ваших нравоучений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, живите дальше в своих ложных впечатлениях, они такие забавные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, стоп! ;)

Колики бывают (и были) примерно у 70% детей. Наиболее вероятная (но не точная) причина - незрелость кишечника. Никакие средства от них не помогают, все они только психотерапия родителей. Ну ещё может некое воздействие на подсознание ре - типа родители рядом, сочуствуют. А лечит их только время. После 3 месяцев, как правило, проходят. Кстати, то, что у недоношенных детей гораздо чаще они длятся до полугода - ещё один плюс к теории незрелости кишечника.

 

У моего ребенка атибиотиками сбита флора кишечника.

Это нереально. Скорее всего, причина в побочных действиях антибиотиков. У них почти у всех есть расстройство ЖКТ. Дисбактериоз - несуществующий диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сомтрю здесь не шуточные страсти разгорелись.

Скорее всего, причина в побочных действиях антибиотиков. У них почти у всех есть расстройство ЖКТ
это действительно так. у нас от антибиотиков тоже начался понос. я думала тоже дисбактериоз. а как только перестали колоть антибиотики и все нармализовалось.

 

а колики в таком возрасте могут быть из-за неправильного введения прикорма. раннее введение грубой пищи (каши например) , кишечник не спарвляется, пища стоит в кишках и бродит и после этого развивается гастроэнтероколит. а симптомы у него как раз колики, вздутие, облегчение после отхождения кала и т.д. это как раз про нас.

еще хочу сказать, что я кормила грудью, соблюдала диету кормящих, а колики у нас были и очень даже сильные. и в эти моменты, когда ребя кричит, грудь он не брал вообще, а если и брал то тут же выплевывал. а вот соску сосал. так что грудь действительно не панацея в этом случае. а вот старшее поколение, кого не спроси, даже не знают что такое колики. возможно потому, что не было соответствующей лит-ры, интернета и т.д, кричит ребя да и кричит. упакаивают как могут, а возможно потому что кормили детей тогда по времени и к следующему кормлению пища упевала полностью переварится.

Изменено пользователем Notka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Младенческие колики - что это такое?

 

Неконтролируемый и непрерывный плач ребенка в течение нескольких часов может быть вызван коликами, особенно, если ребенок хорошо ест и обычно ведет себя спокойно. Колики у младенцев не представляют опасности для здоровья, но, естественно, беспокоят родителей. Колики наблюдаются почти у 20% всех младенцев. Младенческие колики могут начаться у малыша в возрасте двух недель и продолжаться до трех месяцев.

 

Причины колик у младенцев

 

Точные причины колик у младенцев науке неизвестны. Раньше принято было связывать их с расстройством пищеварения у ребенка. Метеоризм ухудшает колики, но нельзя с уверенностью утверждать, что колики вызваны расстройством желудочно-кишечного тракта. Возможной причиной колик у младенцев нередко называют темперамент ребенка и неразвитую нервную систему. Темперамент ребенка определяет реакцию малыша на изменения окружающей среды. Поскольку в таком возрасте нервная система у ребенка еще не развита, он часто физически не может прекратить плакать.

 

Из книги Серзов:

Как распознать, страдает ли ваш ребенок коликами?

 

Если у вас возникают сомнения, не мучается ли ваш ребенок от колик, значит, не мучается. Неистовые, близкие к агонии продолжительные всплески безутешного плача не оставляют никаких сомнений в их причине - это колики. Когда некоторым родителям кажется, что у их ребенка колики, мы советуем им поговорить с теми, кто обращался к нам и у кого дети действительно страдают от колик. Чаще всего они возвращаются, с облегчением говоря: "Да, после того, что мы увидели, мы уверены, что у нашего малыша этого нет". Примерно у 20% детей в первые месяцы случаются ежедневные приступы сердитого крика, который не имеет ничего общего с коликами.

 

Что такое колики?

 

Хотя и нет единого взгляда на происхождение и определение колик у детей, врачи подозревают, что именно они служат причиной неожиданных и необъяснимых приступов безутешного плача малыша.

 

* колики длятся по крайней мере 3 часа в день, случаются 3 раза в неделю и продолжаются не меньше 3 недель

* начинаются в первые 3 недели жизни

* редко когда длятся больше 3 месяцев

* случаются у детей, которые во всем остальном здоровы и хорошо растут

 

Иногда мы называем это "правилом 3".

 

Почему колики?

 

Наиболее удручает и пугает в коликах то, что неизвестно, отчего кричит ребенок и почему то, что раньше его успокаивало, теперь не действует. Вы обычно терзаетесь вопросом: "Ну почему это именно у моего малыша, что я делаю не так?" Вы страдаете не меньше ребенка и очень уязвимы для доброжелателей, ставящих свой собственный диагноз: "Это, должно быть, молоко", "Он просто испорчен", "Вы слишком много держите его на руках". Надо относиться критически к наиболее популярным мифам о коликах.

 

отсюда

 

Стоит разграничивать понятие "колики" и "метеоризм": если у малыша вздут животик, то помогает массаж, газоотводная трубочка, в конце концов. Колики - это не вздутие живота. Потому что от них ничего, кроме родительского участия и терпения не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по мне так колики это физиологичная особенность практически каждого ребенка, которая проходит к 3 месяцам, по крайней мере у нас так было. Как только ребенок начал активно двигаться, переворачиваться так сразу и колики прошли. Возможно у некоторых детишек это проходит позже. Нам помогала теплая грелка и мамины руки. И травяной чай - ромашка и фенхель. Так что спорить не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына были колики до 3х мес был только на ГВ, а вот у дочки их не было, вобще на страдала этим!

Мое мнение, что это индивидуально и не зависит от того, что мама кушает! С дочей я ела все, с сыном по началу ограничивала себя, а потом когда поняла, что что бы я не ела его мучают колики, перешла на нормальное питание!

Панацеи от них нет, можно облегчить чем либо и все, но не факт, что поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы все время будите ему сисю пихать то у него еда перевариваться будет не успевать и еще больше живот болеть будет.

я полностью согласна! когда Максимка мучился с животиком, он у меня сначала висел на сисе.. от этого страдал ещё больше! Перестала давать сисю по этому поводу. Потом нашли верный способ: папа брал его на ручки его животиком к своему и так ходил с ним, минут через 10 малыш пригревался и успокаивался. Я выход нашла: на обогревателе грела пелёнку и к себе на грудь, прислоняла Максимку животиком и тоже так грелись... Почти всегда помогало, если нет, то в ход шел Эспумизан.

 

Возвращаясь к теме коликов - именно сосание груди помогает ребенку успокоиться, особенно в моменты безудержного плача.

да сосание! В нашем случае это должна быть либо пустышка, либо ещё какой-либо предмет. Успокаивался на груди он именно во время кормления, после отпускания груди буквально минут через 10-15 опять заливался, причем с новой силой! А при описанном выше способе успокаивался до след вечера... Нас колики мучили с 20 до 23 часов.

 

 

а вот старшее поколение, кого не спроси, даже не знают что такое колики. возможно потому, что не было соответствующей лит-ры, интернета и т.д, кричит ребя да и кричит. упакаивают как могут, а возможно потому что кормили детей тогда по времени и к следующему кормлению пища упевала полностью переварится.

может быть... моя мама рассказывала что нас с сестрой просто носили и укачивали. НО на самом деле здесь нужно терпение, висит ли малыш всё это время на груди или греется об маму, всё равно он получит облегчение только на данный момент, а на след день всё заново будет (у нас так было)

 

Девчонки давайте без нервов, я понимаю что мы с Ольга ещё "начинающие" мамочки, НО все дети разные, и если что-то помогает одному малышу, то не обязательно поможет другому. В теме я понимаю народ делится, кто как справлялся с данной проблемой, человек, который попросил помощи сам сделает для себя выводы. Нам сейчас почти 4 месяца, а колики нас мучить полностью перестали в 2. Написала как мы боролись с проблемой, вот в 6 мес это уже непонятно почему так происходит, т.к. ОБЫЧНО у деток к 3м мес всё проходит. Я думаю здесь нужна уже консультация специалиста, а не опытных мам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы вообще название темы читаете? мы не говорим в очередной раз про колики

ГВ и колики, про питание кормящей мамы... ЗДЕСЬ была конкретная проблема у человека, ребенку которого 6!! месяцев... речь шла не о новорожденном.. барышня уже отписалась, чем лечат и какая причина... ЗАЧЕМ опять из пустого в порожнее переливать??? такое ощущение, что вам лишь был о себе красивых поговорить, а не помочь разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide , это, думаю, само собой получается :D Одна сказала, другая опровергла и понеслось... Как это очень часто бывает на форумах (и не только ;) ), к концу темы о причинах её появления уже никто не помнит.

И потом, в названии есть слово колики, а они, случается, продолжаются до 6 мес, особенно у недоношенных детей (правда это к автору не относится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, вы вообще название темы читаете? мы не говорим в очередной раз про колики

ГВ и колики, про питание кормящей мамы... ЗДЕСЬ была конкретная проблема у человека, ребенку которого 6!! месяцев... речь шла не о новорожденном.. барышня уже отписалась, чем лечат и какая причина... ЗАЧЕМ опять из пустого в порожнее переливать??? такое ощущение, что вам лишь был о себе красивых поговорить, а не помочь разобраться...

Sylphide, за ссылки спасибо, этих тем не видела, т.к. в основном пользуюсь ленточным вариантом форума.

Уважаемые модераторы, закройте пожалуйста данную тему раз она уже себя исчерпала и любое написанное здесь сообщение вызывает негатив у некоторых участников форума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любое написанное здесь сообщение вызывает негатив у некоторых участников форума

Не то слово, просто агрессию какую то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, вы вообще название темы читаете? мы не говорим в очередной раз про колики

ГВ и колики, про питание кормящей мамы... ЗДЕСЬ была конкретная проблема у человека, ребенку которого 6!! месяцев... речь шла не о новорожденном.. барышня уже отписалась, чем лечат и какая причина... ЗАЧЕМ опять из пустого в порожнее переливать??? такое ощущение, что вам лишь был о себе красивых поговорить, а не помочь разобраться...

Об этом я как раз и думаю, пока читаю.

 

Уважаемые модераторы, закройте пожалуйста данную тему раз она уже себя исчерпала и любое написанное здесь сообщение вызывает негатив у некоторых участников форума
Зачем закрывать? Можно просто почистить от ненужной информации. Тема хорошая, наверняка кому-то еще пригодится.

 

У нас тоже была такая же ситуация, причем помимо коликов ребенок еще и сильно срыгивал. Педиатр говорила перерастет, но в 6 месяцев я решила сама пойти к гастроэнтерологу. Мы пропили смесь "Фрисовом" - помогла сразу. Правда смесь эта вызвала у ребенка сильный запор, хотя на смеси написано: от коликов, срыгиваний, и запоров. Пришлось пить еще "Дюфалак". Месяц мы так лечились и все наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...