Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

закройте пожалуйста данную тему раз она уже себя исчерпала и любое написанное здесь сообщение вызывает негатив у некоторых участников форума smile.gif

:wacko: ..

Зачем закрывать? Можно просто почистить от ненужной информации. Тема хорошая, наверняка кому-то еще пригодится.

 

+1

 

ситуация такая, что человек, имеющий такую же проблему, как и у топик-стартера, будет по крупицам выуживать информацию среди бесконечных "а у меня...", "а я..", к решению проблемы не имеющих никакого отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как бороться с этой проблемой. Малышастик наш с утра один раз спит 1,5 часа, а потом 6 часов мама его на руках таскает, никаких дел не успеваешь сделать. Животик бурлит, ножки поджимаем, поим плантексом, пукаем, пока не прокакаемся, нет никому в нашем доме счастья. Он у меня спит или плачет, приходится таскать на руках, с открытыми глазками просто не лежит, приходится обрабатывать его при плаче . Это нормально? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых перед кормлением всегда ребенка выкладывают на живот. Делают массаж живота по часовой стрелке круговые движения. Ну и еще мне помогал "Бейби калм" это сбор масел (производитель Израиль), перед каждым кормлением даешь по десять капель. через пять дней есть улучшения. Нам только он и помог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас весь первый месяц орала как резаная,даже полтора, ни о каких делах домашних я даже думать не могла и это при том, что у меня мама жила(специально отпуск взяла)таскали с ней по очереди"самолетиком"это на сгибах локтей, на предплечиях, спала только так, еще Эспумизан давали тк Бэби калм не помог, а на Плантекс аллергия пошла, а вообще если это есть то надо просто пережить...Еще мне очень помог слинг, как только затолкала её туда плакать стала в разы меньше, я её как лягушонка укладываю, к себе на живот,только надо голову обязательноо фиксировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас колики были почти до 3-х месяцев, причем так интересно всегда в воскресенье и с 01.00 - 04.00. Ничего не помогало никакие средства, ни массаж живота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы при коликах спасались только Эспумизаном, больше ничего не помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо помогает эспумизан в сиропе 3раза в день, после беби калма хорошо спал, но не фига не помогало. А еще очень хорошо помогает упражнение велосипед и выкладывание на живот, каждый раз перед кормлением. Газики хорошо отходят. после каждого кормления надо держать столбиком чтобы воздух выходил. :rolleyes: А еще прижимаешь ребенка его животиком к своему и соску в рот и так прыгаешь пока не успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще прижимаешь ребенка его животиком к своему и соску в рот и так прыгаешь пока не успокоится.

 

ну вобще ужас! Рот заткнуть, ребенка связать и до обморочного состояния довести, супер совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вобще ужас! Рот заткнуть, ребенка связать и до обморочного состояния довести, супер совет!!!

 

:hi-hi: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Вера, я под столом уже. да совет просто супер, ребю итак хреново, а тут ещё надо трястись, а если это не колики, а головка болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МишАня, совет, конечно, супер ;) Только спутать колики невозможно ни с чем. Читал даже про школу родителей в Англии, где родителей специально отводят в семью, в которой ребёнок мучается коликами. После этого все в один голос - да, это спутать невозможно ни с чем... Уж не знаю, где они находят такие семьи, которые готовы показывать себя в такое время...

Колики надо просто пережить. Все средства отних - не более чем родительсукая психотерапия. Ну и дать понять мальку, что родители с ним всегда и везде, в любых состояниях. Думаю, что в подсознании это откладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас беда с газами уже 1годик и 3 месяца, доча постоянно пукает, обращались к гастроэнтерологу уже аж с 2 месяцев. Лечили после антибиотиков дисбактериоз, и так до года, каждый раз анализ - а там что-то, но находили. Но к году мы все пролечили, а газы не ушли. Доча даже просыпается до сих пор по ночам, так как не может пукнуть, плачет, а как только газы отходят (я ей помогаю, ножки поджимаю) сразу вырубается и спит дальше. Но это же не может продолжаться так долго, дочу жалко. Опять ходили к гастро. а она нам прописала бифидумбактерин и лактобактерин, я лечила этими препаратами в 2 месяца, они нам вообще не помогли, сейчас тоже не даю, а что другое уже не знаю, мы кажется уже все пропили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доча даже просыпается до сих пор по ночам, так как не может пукнуть, плачет, а как только газы отходят (я ей помогаю, ножки поджимаю) сразу вырубается и спит дальше.

 

Я думала, что мы одни такие. У малыша постоянно болит живот, пукает. К гастроэнтерологу не ходили, а вот анализы на дисбактериоз хочу сдать. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доча даже просыпается до сих пор по ночам, так как не может пукнуть, плачет, а как только газы отходят (я ей помогаю, ножки поджимаю) сразу вырубается и спит дальше.

 

А может, элементарно на какой-то продукт реакция? У взрослых даже это есть - например, у знакомой на бананы такая реакция, она их старается поэтому не есть. :-)

Последи, может, действительно, на определённые продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может, элементарно на какой-то продукт реакция? У взрослых даже это есть - например, у знакомой на бананы такая реакция, она их старается поэтому не есть. :-)

Последи, может, действительно, на определённые продукты?

Да если честно, я уже от рук отбилась, вообще уже не знаю что давать, а что нет, список продуктов, которые вызывают газы висит на холодильнике, доче их не даю, может какой-то продукт безобидный, а я на него внимания не обращаю, спасибо за совет!

 

Я думала, что мы одни такие. У малыша постоянно болит живот, пукает. К гастроэнтерологу не ходили, а вот анализы на дисбактериоз хочу сдать. :unsure:

Я тоже думала, что мы одни такие :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще уже не знаю что давать, а что нет, список продуктов, которые вызывают газы висит на холодильнике, доче их не даю

 

Я так понимаю, вы уже не на ГВ? А мы до сих пор лопаем сисю... Вот тоже знаю, какие продукты вызывают газообразование, но может на что-то и не подумала? Ты не могла бы поделится своим списком? :umilenie:

На следующей неделе идём к гасроэнтерологу. Участковая дала направление на капрологию, правда не знаю что он выявит. :unsure: А потом уж будем сдавать анализы на дисбактериоз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, вы уже не на ГВ? А мы до сих пор лопаем сисю... Вот тоже знаю, какие продукты вызывают газообразование, но может на что-то и не подумала? Ты не могла бы поделится своим списком? :umilenie:

На следующей неделе идём к гасроэнтерологу. Участковая дала направление на капрологию, правда не знаю что он выявит. :unsure: А потом уж будем сдавать анализы на дисбактериоз.....

Мы еще сисю едим, так что я и сама все подряд не лопаю. А списочек обязательно напишу, как времечко выкрою. И анализ все таки нужно сдать, там все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы еще сисю едим

 

Ссори. :shy:

 

leika1384, буду ждать списочек. :) Анализ конечно сдадим...Мне педиатор сказала, что сейчас понятие дисбактериоз ваще не существует :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссори. :shy:

 

leika1384, буду ждать списочек. :) Анализ конечно сдадим...Мне педиатор сказала, что сейчас понятие дисбактериоз ваще не существует :blink:

кушаем редко или не кушаем на ночь :

- капусту любую, редиску;

- бобовые (горох, фасоль)?

- молочные каши не едим на ночь, не пьем молоко и не едим сыр (на ночь);

- не едим жареное;

- завариваю спец. чай от коликов и газов, он с 6 мес, фиточай по-моему называется, но не каждый день;

- не едим черный хлеб;

- очень редко и не на ночь виноград;

- не едим на ночь яблоки,груши и персики, огурцы, помидоры, кабачки и баклажаны;

- не пьем на ночь сок.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
leika1384, Валя спасибо. В принципе я придерживаюсь этих же правил. Виноград давно уже не ели, каши на ночь безмолочные стала давать. Чёрный хлеб ему не даю, а сама ем очень редко. Сок не пьём. Жареное он у меня естесно не ест, а вот я иногда балуюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не за что, удачи вам, не болейте и не пукайте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не за что, удачи вам, не болейте и не пукайте

 

Спасибо :) Вы тоже не хворайте. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже оч Бэйби-Калм помог, только я давала перед каждым кормлением 10 кап, а Эспумизаном лучше не увлекаться - там химии больше. Но через 1.5 месяца Илья придумал как его можно выплевывать :p и лафа кончилась. Мы вместе пропили курс сначала Бифидумбактерина(разводила в своем молоке) неделю, а потом Лактобактерина тоже неделю и все нормуль))) Кста, черный хлеб вызывает брожение и следовательно повышенное газообразование...

 

а как пить бифидумбактерин и лактобактерин? в какой дозировке и сколько раз в день? сколько курс длится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепробовала все, помог только плантекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой,как спасались? Моему малышу 1,5 месяца, полностью находится на ГВ, самостоятельный стул бывает очень редко,ставим клизму, газики у него отходят активно,врач сказал, что молоко может хорошо усваивается и проблема в этом, но меня все-таки терзают сомнения. Может есть какое-то безвредное слабительное средство, и что лучше давать при коликах?

Изменено пользователем Starsira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой,как спасались? Моему малышу 1,5 месяца, полностью находится на ГВ, самостоятельный стул бывает очень редко,ставим клизму, газики у него отходят активно,врач сказал, что молоко может хорошо усваивается и проблема в этом, но меня все-таки терзают сомнения. Может есть какое-то безвредное слабительное средство, и что лучше давать при коликах?

 

обычно могут назначать дюффалак...

Когда первый раз столкнулись с этим в месяца 3 (ждали 2 дня), позвонили педиатру, она сказала, что в таком возрасте, если ребенка это не беспокоит, может и 5-6 дней не ходить по-большому... Нашего не беспокоило, беспокоились мы... Попробовали помочь ему, как советовал врач (гимнастика, клизма...), получилось, ребенок сходил, больше запоров не было... Наверное, клизмой не стоит сильно увлекаться, лучше делайте гимнастику, выкладывайте на животик...

 

и что лучше давать при коликах?

 

А педиатр что назначил?

Нам говорили Плантекс, Эспумезан...

Изменено пользователем Ма-Па

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно могут назначать дюффалак...

Когда первый раз столкнулись с этим в месяца 3 (ждали 2 дня), позвонили педиатру, она сказала, что в таком возрасте, если ребенка это не беспокоит, может и 5-6 дней не ходить по-большому... Нашего не беспокоило, беспокоились мы... Попробовали помочь ему, как советовал врач (гимнастика, клизма...), получилось, ребенок сходил, больше запоров не было... Наверное, клизмой не стоит сильно увлекаться, лучше делайте гимнастику, выкладывайте на животик...

 

 

 

А педиатр что назначил?

Нам говорили Плантекс, Эспумезан...

 

 

Назначили Эспумезан, хотя я уже и Плантекс пробовала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,плантекс запоры может вызвать.... а вот лакто бактерии это дельный совет... проконсультируйтесь с врачем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно могут назначать дюффалак...

Когда первый раз столкнулись с этим в месяца 3 (ждали 2 дня), позвонили педиатру, она сказала, что в таком возрасте, если ребенка это не беспокоит, может и 5-6 дней не ходить по-большому... Нашего не беспокоило, беспокоились мы... Попробовали помочь ему, как советовал врач (гимнастика, клизма...), получилось, ребенок сходил, больше запоров не было... Наверное, клизмой не стоит сильно увлекаться, лучше делайте гимнастику, выкладывайте на животик...

У меня подруга тоже дала Дюфакак ребенку, его так обсыпало!!! И с тех пор у них сыпало уже на все и сейчас ребенку почти полтора года - высыпания практически не проходят......

Если ребенка ничего не беспокоить - зачем над ним издеваться? Мы тоже ходили раз в 3-5 дней пока были только на ГВ и не клизмы. не трубочки ни разу не ставили и никаких препаратов не давали.. Как стали прикорм вводить - ходим как по часам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже ходили раз в 3-5 дней пока были только на ГВ и не клизмы. не трубочки ни разу не ставили и никаких препаратов не давали.. Как стали прикорм вводить - ходим как по часам

 

У нас один в один. Если ничего не беспокоит ребенка, зачем клизмы и слабительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лакто и бифидобактерии назначали/?

 

Нет не незначили,спасибо, обязательно проконсультируюсь с врачом!

 

 

У нас один в один. Если ничего не беспокоит ребенка, зачем клизмы и слабительные?

 

Так вот как раз Колики,мне кажется его все-таки беспокоят,он животик напрягает и морщится перед тем как газики у него отойдут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну колики и у тех кто три раза в день ходит. Сейчас начнете лечить потом не закончите.... начнет то одно вылазить. то другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставим клизму,

ставьте чаще, вообще сам какать разучится :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такое было, мы почти месяц сами не какали. Я ему то клизму делала, то свечу глицериновую вставляла. Врач сказала, что такие меру можно принимать только когда ребенок не какает более 3 суток, т.е. на 4 сутки. Потом я не стала на 4-е сутки принимать такие меры и к вечеру он сам все сделал, такой праздник был. Я правда чернослив ела и свеклу отварную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще как слабительное да дюфалак, но нам прописывали аципол он безвредный с нужными бактериями для кишечника, мы до 3 мес сами не какали, только периодами по пару дней за 3 недели, и газоотводная трубочка у нас служила как раз слабительным, не одноразовая а многоразоая, там одно отверстие которое в попе, а второе рядышком сверху через которое у нас все и выходило, потом в 3 мес сдела маасаж общий и с того момента запор был 2 раза причем только вот недано, т.к. она у меня как пылесос все собирает с пола, даже обои отдерет и пожует

Изменено пользователем lanvine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот как раз Колики,мне кажется его все-таки беспокоят,он животик напрягает и морщится перед тем как газики у него отойдут.

Прям про нас! Ни чернослив, ни абрикосы, ни огурцы не помогают.. Недавно такая проблема началась.. Моего тоже беспокоит, я же вижу, мучается, кряхтит, тужится, пукакет, а покакать не может, вот после 2-х суток "простоя" ставили все-таки клизму. Теперь хочу подождать подольше, если опять проблемы будут, уже не знаю, что делать тогда, что мне есть вообще? :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, у меня такя ерунда была но у меня молоко было жирное и густое.... водой допаивала и какать нормально начал когда в 5 месяцев прикорм дала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, у меня такя ерунда была но у меня молоко было жирное и густое.... водой допаивала и какать нормально начал когда в 5 месяцев прикорм дала...

Точно - молоко жирненькое. Я своему воду не давала до 6 мес, а сама глыкала литрами ))) Какали мы все время :hi-hi: Да я и сейчас замечаю - стоит только попоить водичкой - через пол-часа подставляй горшок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще что про допаивание... детей в такую жару надо поить водой из ложечки,чашечки.... иначе перегреются.... ща меня закидают тапками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот еще что про допаивание... детей в такую жару надо поить водой из ложечки,чашечки.... иначе перегреются.... ща меня закидают тапками...

Почему сразу тапки, я вот пыталась свою в прошлом году допаивать и из ложечки и из сосочки..... ага щас она разбежалась... ни грамма влить не удалось. А сейчас воду хлещет бутылками....

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще что про допаивание... детей в такую жару надо поить водой из ложечки,чашечки.... иначе перегреются.... ща меня закидают тапками...

[/quote

 

У меня нету тапок, не ношу )))) В такую жару - надо.... Мы в зиму шли, я не поила. А еслиб в лето - даже бы не раздумывала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...