Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Конкурс "Семейные традиции"!

Рекомендованные сообщения

Дорогие ребята! Мальчишки и девчонки! Мамы и Папы, Бабушки и Дедушки! Школьники и студенты!

НАШ КОНКУРС ДЛЯ ВСЕХ!

 

Приглашаем всех желающих принять участие

в конкурсе «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»!

 

Расскажите о традициях Вашей семьи. Поделитесь информацией, опытом или радостными эмоциями. Узнайте больше хорошего друг о друге!

 

В качестве работ принимаются письма (электронные, рукописные), фотографии, рисунки, рассказывающие о традициях вашей семьи.

 

Поведайте об интересных фактах соблюдения традиций в Вашей семье. Можно описывать как общеизвестные традиции: празднование дней рождения, знаменательных событий Рождество или Новый год, Первое сентября или свадебные традиции, семейные туристические походы или поездки за грибами; так и своеобразные, свойственные только Вашей семье (например, коллективная лепка пельменей, катание на санках, лепление снеговиков по своим семейным канонам или сбор лекарственных трав летом, или традиционная варка повидла из яблок и т.д.)

 

Поделитесь удивительными событиями, происходящими в вашей семье!

 

Письма можно сопровождать иллюстрациями, рисунками, фотографиями, видеосюжетами, возможны и видео-письма. Главное раскрыть тему, полнее, подробнее и нагляднее. Приветствуются коллективные семейные работы, ведь это еще лучше продемонстрирует сплоченность Вашей семьи.

 

Сбор конкурсных работ до 1 сентября 2009 года.

Работы отсылаются (или приносятся):

1) По почте на адрес школы ”Два вершка”

г. Волгоград, ул. Батальонная, дом 13а.

2) На электронный адрес dvavershka@yandex.ru

 

Информацию и положение о конкурсе читайте на сайте школы - www.dvavershka.com

и на сайте информационного спонсора конкурса www.volgo-mama.ru

 

Кроме этого информационными партнерами в проведении конкурса являются Комитет по образованию администрации Волгограда и журнал ”Умка”

 

Призы и подарки для победителей

 

Главный приз - Школа «Два вершка» предоставляет подарочный сертификат на сумму 10 000 руб на право посещения занятий в школе.

Второе и третье место - сертификаты на посещение разового образовательного курса занятий в школе «Два вершка»

Суперприз от центра детской мебели ”ДОМИКLAND” (www.domik-land.ru ) сертификат на сумму 5 000руб.

за победу в номинации: ”ДОМАШНИЙ УЮТ"

Суперприз от английского клуба ”Бебиленд” - сертификат на обучение на сумму 5 000руб за победу в номинации ”НЕОБЫЧНАЯ ТРАДИЦИЯ”

Суперприз от стоматологии ”ОЛЬГА” - номинация - ”ТРАДИЦИИ ЗДОРОВЬЯ” - сертификат на обслуживание на сумму 5 000руб

Сеть магазинов «Слоненок» (www.slonmag.ru) - представляет номинацию ”КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА” тема рисунка - ”МОЯ СЕМЬЯ” - призы - игрушки и товары для детей.

Туристическое агенство ”СОКОС” (www.sokos.ru)- номинация ” ТРАДИЦИИ ТУРИЗМА” - предоставляет подарочный сертификат.

Спортивный клуб ”ТЕНИССИЯ” - номинация ”СПОРТИВНЫЕ ТРАДИЦИИ” - сертификат на услуги клуба.

Клуб «Парнас» Волгоградская организация «Союз писателей России» - Номинация -”САМОЕ ГАРМОНИЧНОЕ ПИСЬМО” - книги в подарок.

Журнал «УМКА» [/color]номинация ” САМАЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ” - приз большая мягкая игрушка - белый медведь Умка

Сеть магазинов «НЬЮ ФОРМ» (Одежда для беременных) объявляет номинацию с призами.

Сеть магазинов ”ОЗОРНИК” (www.battoys.ru) номинация ”ДЕТСКИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ” разыгрываются подарочные сертификаты на приобретение товаров в магазинах ”ОЗОРНИК”.

 

Первый портал Родителей Волгограда ”ВОЛГО МАМА. RU” - номинация "САМАЯ ВЕСЕЛАЯ ТРАДИЦИЯ" - Приз - детский развивающий компьютер

 

-------------

 

Внимание: в теме письма в обязательном порядке должна быть указана номинация, в которую вы отправляете письмо!

 

 

Участвуйте и выигрывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Конкурс-класс!!!! Мы уже выбираем фотки и пишем рассказ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже поучаствуем! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уже есть готовый экземпляр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nika, интересный конкурс, у нас тоже кое-что есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы новенькие,но тоже будем учавствовать!!! :party:

 

m8635.gif

 

m8636.gif

 

m8637.gif :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А описывать можно только одну традицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, возможно, что количество работ от одного участника неограничено.

Мы уточним этот момент у организатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие будущие конкурсанты! Вас приветствует один из организаторов конкурса. Зовут меня Виктория Крестьева. Работаю я в школе "Два вершка" Я буду отвечать на текущие вопросы, касающиеся летнего конкурса "Семейные традиции". В настоящее время я являюсь связующим звеном между всеми нашими партнерами по организации конкурса.

 

Итак: можно присылать рассказы о нескольких семейных традициях от одной семьи. Ведь это могут быть очень разные традиции и потому рассматривать их можно в различных номинациях. К тому же, жюри сможет выбрать из них наиболее интересный, полный или красочный рассказ, который ярче раскрывает суть конкурса.

Ведь смысл проведения конкурса познакомить друг с другом разные семьи, поделиться интересным опытом, вдохновить людей на интересное, плодотворное, душевное и приятное общение в кругу семьи.

я надеюсь, что в процессе работы конкурса многим семьям захочется завести новые традиции. Или перенять чей-то опыт. Поэтому желаю всем успеха и плодотворной работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория-Вика, я не совсем поняла... Написано, что главный приз и призы за второе и тертье место от школы "Два вершка". Победители будут определяться по результатам всех номинаций? Или у школы будет своя номинация?

Поясните, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа "Два вершка" будет регистрировать все рассказы и рисунки и следить за ними, а уж в какую номинацию предоставлять свою работу - решают сами участники. Если тема рассказа будет очевидно соответствовать какой-либо номинации- путешествие, или традиции здорового образа жизни, или ,например , православные традиции - соответственно и награждать их будут те организации, которые курируют данный раздел. Но школа "Два вершка" будет выбирать из всех участников "Своих героев" - наиболее полно и красочно раскрывающих эту многогранную тему "семейные традиции". пишите нам , не стесняйтесь. Описывайте несколько традиций, но , лучше в отдельных письмах, что бы не "перемешивать" разные традиции. Подключайте всех членов семьи. Бабушек, пап и малышей. В совместном творчестве рождаются самые интересные проекты! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы тоже хотим поучавствовать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть свою традицию надо определимть под одну номинацию?

А если одна традиция подходит под несколько номинаций?

Ее два раза( ил идаже больше) описывать, или просто указать можно, в каких номинациях хотим участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть свою традицию надо определимть под одну номинацию?

А если одна традиция подходит под несколько номинаций?

Ее два раза( ил идаже больше) описывать, или просто указать можно, в каких номинациях хотим участвовать?

 

Ваши рассказы будут принимать, сортировать и комментировать очень хорошие люди. Настоящие профессионалы, любящие свое дело, свою семью, увлеченные и творческие. Поэтому я призываю не уделять столько внимания формальностям, распределениям по пономинациям, а рассказать все самое интересное касающееся семейных традиций. Можно указывать номинацию, можно перечислить несколько номинаций в которых участвует один рассказ , если эта традиция объединяет несколько направлений деятельности. можно вообще не указывать номинацию, если Вы не знаете к какой номинации отнести Вашу традицию.

И не забывайте про конкурс детского рисунка!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.А что делать тем кто воспитывает ребёнка-инвалида? Если он не может ни рисовать,ничего другого... могут ли за него принять участие в конкурсе детского рисунка-родители? Как в этом случаи будет обстоять вопрос? Ведь он же полноправный член общества,значит может стоять в одной шеренге со всеми участниками! Можно за неё сделают мама и папа рисунок? У нас много семейных традиций особенно православных.... поэтому очень хочется принять участие в конкурсе! Нам есть что рассказать людям,а может даже и показать.... :girl_wink: Спасибо,жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория-Вика,И не забывайте про конкурс детского рисунка!..

Помним! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я тоже буду участвовать, тем более такой же конкурс идет и в городе среди детских садиков и мы от своего сада тоже участвуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно! Надо мне меньше лениться и написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.А что делать тем кто воспитывает ребёнка-инвалида? Если он не может ни рисовать,ничего другого... могут ли за него принять участие в конкурсе детского рисунка-родители? Как в этом случаи будет обстоять вопрос? Ведь он же полноправный член общества,значит может стоять в одной шеренге со всеми участниками! Можно за неё сделают мама и папа рисунок? У нас много семейных традиций особенно православных.... поэтому очень хочется принять участие в конкурсе! Нам есть что рассказать людям,а может даже и показать.... :girl_wink: Спасибо,жду ответ.

Дорогие Мамы, Папы! Если Вы внимательно прочтете положение о конкурсе, Вы узнаете, что коллективные работы приветствуются, и если дети могут что-то нарисовать, то Вы, взрослые можете этот рисунок прокомментировать, это даже желательно. Ведь кто как не Вы обстоятельно и по существу объяснит, что же это за традиция такая, когда она появилась, что Вы всей семьей любите делаеть сообща, и к чему призываете других. Все работы будут выставлены в интернете в свой черед, чтобы и участники и "сочувствующие", и читатели могли обменяться информацией. Удивить, обрадовать и научить друг друга, как можно хорошо и дружно жить, отдыхать, работать и творить.

Конечно можно нарисовать что-нибудь вместе, но все-таки помните, что конкурс Детского рисунка, потому что детям легче и интереснее рисовать, чем описывать свои семейные традиции. А вот, если Ваш ребенок не может рисовать, поучаствуйте Вы, мама, напишите нам рассказ о Ваших традициях, мы уже принимаем очень увлекательные и добрые рассказы подкрепленные фотографиями. Конкурс наш, как раз скорее для пишущей аудитории(мамы, папы, бабушки, дедушки, школьники и студенты) а вот дети пусть рисуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые организаторы! Пожалуйста, напишите ВАШ ИНДЕКС!!! ХОТИМ ПРИСЛАТЬ РАБОТУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание: в теме письма в обязательном порядке должна быть указана номинация, в которую вы отправляете письмо!

 

можно вообще не указывать номинацию,

 

Я не могу определить нашу тратицию ни под одну из предложенных номинаций. Точно можно ее не указывать?

Виктория-Вика, и еще подскажите, если я принесу работу в "Два вершка", т.е. не по почте, как лучше ее подписать? Указывать всех авторов или только "ответственного", оставлять ли какие-либо координаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже интересует, я описываю, точнее рассказываю и трех традициях в нашей семье. одна из них подходит по номинация туризм а две нет, можно ли без указания номинации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по названиям номинаций было уже отвечено на первой страничке. Читайте внимательнее. ;)

Можно указывать номинацию, можно перечислить несколько номинаций в которых участвует один рассказ , если эта традиция объединяет несколько направлений деятельности. можно вообще не указывать номинацию, если Вы не знаете к какой номинации отнести Вашу традицию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория-Вика, сегодня отнесла работу в "два вершка", к сожалению, Вас не застала, но сказали, что обязательно передадут. На листочке оставила свою фамилию и тел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые организаторы. Мы прслали на конкурс 2 своих работы. Однако, сделали это через почту, т.к. живем в Красноармейском районе. Если Вам будет незатруднительно, посмотрите, дошли ли 2 письма от Елисеевой Юлии (в конвертах А4). А то у нас к почте совсем доверия нет, уж больно часто подводит. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые Волго-Мамы! Я отсутствовала и в Волгограде, и на форуме, поэтому отвечаю на все вопросы по порядку с опозданием.

1- наш индекс 400005 - Волгоград, ул. Батальонная № 13а, "Школа "Два вершка"

2- название номинации - не самое главное. Я уверена, что будет много таких традиций, о которых мы даже не догадываемся.

3- работу Мамы Настеньки мы получили, зарегестрировали и прочитали. Спасибо большое. Это очень последовательный рассказ о целой династии , где традиция передается из поколения в поколение. Ели можно пришлите текст в эл. варианте на адрес dvavershka@yandex.ru, для публикации рассказа в интернете ( если Вы не против, конечно)

4 - в ближайшее время начнем публиковать Ваши письма на нашем сайте, чтобы все могли познакомиться с традициями наших конкурсантов.

\5- Самое главное - сбор работ решили продлить до 1 октября, в связи с летними отпусками.

пишите! :) :)

Изменено пользователем Виктория-Вика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
( если Вы не против, конечно)

 

Конечно, не против! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, уважаемые организаторы. Мы прслали на конкурс 2 своих работы. Однако, сделали это через почту, т.к. живем в Красноармейском районе. Если Вам будет незатруднительно, посмотрите, дошли ли 2 письма от Елисеевой Юлии (в конвертах А4). А то у нас к почте совсем доверия нет, уж больно часто подводит. Заранее спасибо!

 

Уважаемая Юлия только что получили два ВАших заказных письма. Спасибо. Будем читать и знакомиться. Так что не волнуйтесь письма дошли! пойду их регестрировать!

\Виктория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я отправила по электронке 2 письма. Но это традиции моей подруги которая воспитывает своих 2х любопытных детишек.

Сама, кажется, всё же не доберусь до написания - тяжко как-то за компом сидеть да и голова придумывать ленится на фоне Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория -Вика, подскажите, вчера отправила вам работу на эл. адрес дошли ли до вас. Название семейные традиции семьи Горбатенко. Спасибо. А то запрашивала ответ при отправке письма, ну что то не получила...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Виктория-Вика, А письмо о регистрации Вы как пошлете: по почте или в форум? Мы письма по почте Вам отправляли. Елисеева Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Юлия! Письмо орегистрации придет Вам на эл. адрес или, если хотите сюда, на Ваш личный ящик.

этим письмом мы уведомляем конкурсанта, что его работа получена и принимает участие в конкурсе. Что она дошла по адресу, принята и с ней будет знакомиться жюри. Спасибо Вам за труд, творчество и участие в конкурсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а работы выставляться будут только у вас в школе или еще где то? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставку работ планируем в театре эстрады (бывший ДПП) ну и встречу конкурсантов тоже!!!! планы - дело благое, но довольно зыбкое. Ближе к делу, после работы жюри, все конкретизируется. Тогда и сообщим. Пока готовим публикации работ на сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставку работ планируем в театре эстрады (бывший ДПП) ну и встречу конкурсантов тоже!!!! планы - дело благое, но довольно зыбкое. Ближе к делу, после работы жюри, все конкретизируется. Тогда и сообщим. Пока готовим публикации работ на сайтах.

Вика, добрый день! На каких сайтах будет публикация? можно ссылочку?!

"ХОЧУ ЗРЕЛИЩ" :umilenie:

p.s: мы на днях тоже отправляли свою работу - можно как-то узнать: дошла или нет? (наша фамилия: Куницыны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые конкурсанты!!! Мы начинаем Выставку конкурсных работ на сайте школы "Двав ершка".

Будем их выставлять "кучками" по мере поступления. Участникам будет приятно обнаружить свои работы, а интересующимся - просто почитать. Надеемся, что эти замечательные рассказы о семейных традициях вдохновят читателей на созидание своих традиций!

Работы выставляются на сайте www. dvavershka.com в разделе Отзывы, в разделе Конкурсы, далее- Выставка конкурсных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, скажите пожалуйста, а наш рассказ (от Муравьевых) помещен без фотографий? Или может это у меня они не отображаются, то подписи к фото есть, а самих фото нет :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...