Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Зубной врач

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мамы!

У меня ребенку чуть больше трех лет и нам нужно идти к стоматологу лечить зуб... Не представляю даже как подготовить ребенка к этой страшной процедуре :-(, и тем более удержать его уже в кабинете, на кресле, когда она включит свою бормашину. Разве я смогу открыть ему рот?!!!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто ходил с ребенком к зубному и как это было.

Может есть стоматологии, где это все происходит не так болезненно?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наблюдаемся в частной стоматологии, там специальный детский кабинет, игрушки, стены разрисованы. Нам лечили 2 зубика, лечили не машиной. Все нормально прошло, и ребенок с удовольствием туда ходит. Там кстати, в конце подарок ребенку обязательно дают :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наблюдаемся в частной стоматологии, там специальный детский кабинет, игрушки, стены разрисованы. Нам лечили 2 зубика, лечили не машиной. Все нормально прошло, и ребенок с удовольствием туда ходит. Там кстати, в конце подарок ребенку обязательно дают :)))

А где это находится и сколько стоит? Примерно. А чем там лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, время когда детей было не затащить к стоматологу давно прошло.

Наш идет как на праздник :hi-hi: Сейчас и мультики включают прямо в кресле, и игрушки дарят, а главное нет больше (в нормальных клиниках) тех жутких злых теток, которые еще и на родителей орут, чтоб ребенка успокоили.. А меня все детство именно такие и лечили :cry:

 

А если в Вашей клинике не дарят игрушки, можно самой купить и попросить, чтобы давали ребенку за стойкость.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично!!! Я и не подозревала что стоматология настолько прогрессировала в этом плане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была у стоматолога детского, в обычной муниципальной стоматологии на ул. Козловской. Доче почти 4 года. Есть моменты которые нужно подлечить... Пришли первый раз туда. Так я была поражена подходом к ребёнку! Моя трусиха, как время до нас дошло, стала реветь и никак не хотела заходить..так врач так её уболтала, что дочка сама залезла на кресло...а я нервно сидела в другом углу кабинета... И осмотр прошёл прекрасно! И почистили и полечили всё. Очень важно не испугать ребёнка - и это от врача только зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте, время когда детей было не затащить к стоматологу давно прошло.

Наш идет как на праздник :hi-hi: Сейчас и мультики включают прямо в кресле, и игрушки дарят, а главное нет больше (в нормальных клиниках) тех жутких злых теток, которые еще и на родителей орут, чтоб ребенка успокоили.. А меня все детство именно такие и лечили :cry:

 

А если в Вашей клинике не дарят игрушки, можно самой купить и попросить, чтобы давали ребенку за стойкость.. ;)

 

Меня тоже помню лечили такие женщины, поэтому до сих пор вся дрожу...... Слава Богу, что на дворе 21 век и наши дети не будут так страдать как мы!!!

 

А по поводу игрушек, то я тоже уже даже запаслась ей, чтобы доктор подарила :-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была у стоматолога детского, в обычной муниципальной стоматологии на ул. Козловской. Доче почти 4 года. Есть моменты которые нужно подлечить... Пришли первый раз туда. Так я была поражена подходом к ребёнку! Моя трусиха, как время до нас дошло, стала реветь и никак не хотела заходить..так врач так её уболтала, что дочка сама залезла на кресло...а я нервно сидела в другом углу кабинета... И осмотр прошёл прекрасно! И почистили и полечили всё. Очень важно не испугать ребёнка - и это от врача только зависит!

 

Мы вот как раз там и были на осмотре, врачи мне понравились, но они нас не лечили пока.

Domino, а она рот сама открывала? С ней что доктор просто разговаривала и она ее слушала?

И когда сверлила??? Если это так, что доктора на самом деле профессионалы!

У меня малыш тоже та-а-а-акой трусишка, все, что незнакомо - опасно! Мы даже не могли сделать рентген с ним вдвоем, хотя я дома его готовила, рассказывала, но как увидел все это, то я его не смогла удержать, истерика до рвоты была!!! Пришлось уходить и приходить с папой, поэтому когда я думаю о зубном враче и о тех совсем небезобидных процедурах, то жутко становится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку вожу в стоматологию "Ольга", в детскую клинику. Первый раз, когда ей было года 2, она очень волновалась, но все обошлось - посмотрели, воздухом подули, водичкой полили, на кресле покатали, зубки пощекотали, да еще и подарок дали (тогда еще не было экрана с мультиками перед креслом) - оказалось совсем не страшно. Прошло 3 года. С тех пор ходим относительно регулярно - раз в 3-6 месяцев. Дочка привыкла, идет с удовольствием. За все это время только один раз пришлось сверлить (больно не было!), остальные дырочки заделывали без сверления, после специальных очисток-обработок, пломбочки держатся очень хорошо, на разных поверхностях зубов. Однажды пришли просто посмотреться, оказалось, что одна из пломбочек чуть откололась, нам ее сделали бесплатно - гарантийный срок то ли 6 месяцев, то ли год, забыла.

Мне кажется, если есть хоть малейшая возможность нужно постараться отвести ребенка в первый раз туда, где ему будет не страшно. А потом он привыкнет, что зубы можно лечить нормально и тогда можно будет идти и в обычную поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот как раз там и были на осмотре, врачи мне понравились, но они нас не лечили пока.

Domino, а она рот сама открывала? С ней что доктор просто разговаривала и она ее слушала?

И когда сверлила??? Если это так, что доктора на самом деле профессионалы!

У меня малыш тоже та-а-а-акой трусишка, все, что незнакомо - опасно! Мы даже не могли сделать рентген с ним вдвоем, хотя я дома его готовила, рассказывала, но как увидел все это, то я его не смогла удержать, истерика до рвоты была!!! Пришлось уходить и приходить с папой, поэтому когда я думаю о зубном враче и о тех совсем небезобидных процедурах, то жутко становится!

 

У нас не всё так страшно с зубками оказалось.... Есть кариес на передних вторых зубках...вот и решили посеребрить, с остальными всё нормально...

Дома беседу провела, говорила что железными палочками зубки почистят, что с помощью зеркальца в ротике посмотрят зубки... Вроде всё спокойно, а когда пришли, доча видно врача (халат, маска, шапочка) испугалась и обстановки... И давай реветь, нам заходить, а эта вцепилась и не идёт.... Тут меня врач с медсестрой подвинула и давай с Валюхой моей знакомиться, спрашивать кто в ротике живет, сколько зубиков....ну та смягчилась и пошла с ними. На кресло села, врач зубы считает вслух, а сама проверят всё и чистит ))). Подарила кисточку (всем и везде наверное дарят )) в муниципальных стоматологиях :very_funny: , в платных игрушки... ) Ну и всё, больше с нами ничего не делали.... У нас есть там два момента во рту на коренных зубах... но врач сказала, что пока сверлить не будет, надо только наблюдаться у неё, она посмотрит, как эти точки себя вести будут...

Правильно Olga66 говорит, надо чаще ходить, чтоб меньше боялись.... А мы редко ходим, вот за 4 года жизни 2ой раз пошли...

Видела как мальчику лет 5 эта врач сверлила зубки, он конечно терпел, постанывал...но она с уговорами, говорила ему что-то в этот момент с ласковыми словами.. вроде он всё вынес стойко... Но 5 лет, это не 3 года.... ( Кстати, врач фамилия вроде Филипцова...

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в стоматологию Жемчужина на пр.Металлургов, оооочень нервничала, поскольку у нас стоматолог бабушка и сын к ней в кабинет даже старается не заходить. Все прошло на удивление супер, кабинеты красивые, много игрушек, мой сразу играться. Никто не подгонял, дали освоиться, постоянно с ним разговаривали, все объясняли что делают, высидел, даже не пикнул ни разу, я в шоке была. Вылечили два сложных кариеса, остались у ребенка самые хорошие впечатления. страха перед врачами нет. Рекомендую. Мы были у врача Рожденственской, я теперь и сама у нее лечусь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходили в обычную стоматологич поликлинику, к детскому врачу. Подход к детю хороший, но кариес один был серьезный и доче стало больно - и все!!! Шли туда со слезами и никакие уговоры и игрушки новые не помогали...((( так и лечили - я с ней на кресле, руки-ноги придерживаю... рот она сама открывала, да и особо не дергалась, просто плакала... так жалко ее было... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу стоматолога настроена скептически :( Дело в том, что мы туда ходим каждые три месяца! с мелким, и заодно старшую берем. Общение старшей началось со стомалогом летом, с вырывания зуба :jest_1: и лечением еще 2х. В общем, муж сидит с нею в кресле и держит, еще у нее очень сильно рвотный рефлекс развит....я не справляюсь. С мелким еще жестче. У него плохая эмаль, крошатся зубы, серебрим, мажем и т.д. В год и семь лечили 2 дырки, страшно то, что до 5 лет жевательные лечат в 4 этапа, очень долго. В общем, я на кресле держу руки-ноги, муж голову и рот, в смысле берете пробку из-под шампанского, обрезаете верхнюю часть, типа как футляр на палец, вставляется между зубов, чтобы рот не закрывал. С 5 раза прокусил ее только насквозь и мужу палец до крови :sm044: Грустно это все, девочки, но деваться некуда, у меня все мышцы после таких подходов болят, вырывается жутко. Жаль, что нет никаких специальных приспособлений для этого, ваш ребенок, вы и держите, если бы не муж, я бы одна не справилась. И этот кошмар я вспоминаю каждый день, когда вечером мы чистим ему зубы. По поводу подготовки старших детей спрашивала у врача-ее ответ-обещайте ребенку золотые горы очень и очень большие....за достойный поход к врачу. С моими это не работает, только грубая сила.

Кстати, мы лечимся у многих врачей, все настолько разные... сю-сю хрю-хрю не у всех, некоторые просто тупо ждут, пока родители успокоят, или еще хуже выгоняют успокаиваться в коридор, а потом очередь :oh_mama: В общем, желаю всем вам девочки, пореже попадать туда. По поводу врачей на Козловской, не могу до сих пор определиться, у кого будем наблюдаться, никого особо не могу выделить, правда нравится врач, которая протезирует, мы к ней уже через полтора года попадем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу стоматолога настроена скептически :( Дело в том, что мы туда ходим каждые три месяца! с мелким, и заодно старшую берем. Общение старшей началось со стомалогом летом, с вырывания зуба :jest_1: и лечением еще 2х. В общем, муж сидит с нею в кресле и держит, еще у нее очень сильно рвотный рефлекс развит....я не справляюсь. С мелким еще жестче. У него плохая эмаль, крошатся зубы, серебрим, мажем и т.д. В год и семь лечили 2 дырки, страшно то, что до 5 лет жевательные лечат в 4 этапа, очень долго. В общем, я на кресле держу руки-ноги, муж голову и рот, в смысле берете пробку из-под шампанского, обрезаете верхнюю часть, типа как футляр на палец, вставляется между зубов, чтобы рот не закрывал. С 5 раза прокусил ее только насквозь и мужу палец до крови :sm044: Грустно это все, девочки, но деваться некуда, у меня все мышцы после таких подходов болят, вырывается жутко. Жаль, что нет никаких специальных приспособлений для этого, ваш ребенок, вы и держите, если бы не муж, я бы одна не справилась. И этот кошмар я вспоминаю каждый день, когда вечером мы чистим ему зубы. По поводу подготовки старших детей спрашивала у врача-ее ответ-обещайте ребенку золотые горы очень и очень большие....за достойный поход к врачу. С моими это не работает, только грубая сила.

Кстати, мы лечимся у многих врачей, все настолько разные... сю-сю хрю-хрю не у всех, некоторые просто тупо ждут, пока родители успокоят, или еще хуже выгоняют успокаиваться в коридор, а потом очередь :oh_mama: В общем, желаю всем вам девочки, пореже попадать туда. По поводу врачей на Козловской, не могу до сих пор определиться, у кого будем наблюдаться, никого особо не могу выделить, правда нравится врач, которая протезирует, мы к ней уже через полтора года попадем :(

Жуть... Бедные детки... А что сделаешь?.. Надо! :(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына на профилактический осмотр водили в платные клиники. Все было замечательно. В садике их отвели на профилактический осмотр в школьную стоматологию. Оказалось, что пару зубов нужно подлечить. Вылечили их там. Об этом он вспоминает до сих пор с ужасом. После этого попросил, что бы мы его только в платные клиники водили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам надо испровлять прикус, дочке 5лет если кто делали подскажите где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам надо испровлять прикус, дочке 5лет если кто делали подскажите где?

Это вам надо на консультацию к ортопеду, знаю что ортопед есть в Жемчужине на Красном, у нас прикус проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вам надо на консультацию к ортопеду, знаю что ортопед есть в Жемчужине на Красном, у нас прикус проверяли.

ортодонту, к ортопеду ребенку еще рановато... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою лучше вообще не готовить, она видит в этом подвох и только хуже становится, нервничать начинает, поэтому в первый раз привела, посадила и постаралась сама не нервничать. Лечить мы еще ни разу не лечили, но 2 зуба удалили, идет смена зубов, сами не хотят выпадать. Ходит как на праздник,ждет, хотя удаляют без укола, только лидокаином брызгают. Срабатывает то, что новые "взрослые" зубы лезут и она теперь такая вся взрослая :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в стоматологию Жемчужина на пр.Металлургов, оооочень нервничала, поскольку у нас стоматолог бабушка и сын к ней в кабинет даже старается не заходить. Все прошло на удивление супер, кабинеты красивые, много игрушек, мой сразу играться. Никто не подгонял, дали освоиться, постоянно с ним разговаривали, все объясняли что делают, высидел, даже не пикнул ни разу, я в шоке была. Вылечили два сложных кариеса, остались у ребенка самые хорошие впечатления. страха перед врачами нет. Рекомендую. Мы были у врача Рожденственской, я теперь и сама у нее лечусь:)

 

 

 

Мы тоже были в этой же клинике. Фамилию врача не помню -Наталья Ивановна. Теперь это наша детская стоматология. Мы до этого ходили сначала в стоматологию по району, потом около года наблюдались в ВАГСе там кафедра мед. института. Платили немалые денюжки, но с"Жемчужиной" не сравнить. Мы вылечили много зубов(Дитю 3,5года), получили море подарков и очень не против дочь ходить туда ещё(что для меня самое главное). Лечили без сверления, даже пульпит. Я в шоке! До чего дошел прогресс. А в детскую на 7 Гвардейской приехали-они нам говорят,на каждый зуб укол и сверлим.Ну и как ребенка на это уговорить. В часттной клинике конечно дороже-но здоровье и спокойствие ребенка еще дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам надо испровлять прикус, дочке 5лет если кто делали подскажите где?

 

Однозначно Хорольская!!! Она просто гений!!! Испытано на себе, на муже и с сыном уже консультировались, пока (ттт) обходимся упражнениями. Принимает в "Ольге". Кто хоть что-то смыслит в ортодонтии, знают что у нее талант, она, мне кажется, живет своей работой.

 

Мы с мужем на лечение всегда ходили в "Лазурь" (да и ходим), а когда решились на брекеты были в ужасе.

Ортодонт у них просто никудышний (тетка, не вспомню как зовут)! Из прошлого века видно.. Мужу предложила удалить 4 абсолютно здоровых зуба (без единого кариеса), а мне сказала, что она не волшебница!!! Т.е. в моем случае ничем помочь не может. Я рыдала и долго не могла понять, что же это сомной такого страшного случилось. А потом мой терапевт (в той же "Лазури") посоветовала мне идти в "Ольгу" именно к Хорольской.

 

Я потом долго порывалась принести фотографии "до" и "после" этой мадам, чтобы посмотрела - волшебники существуют!

Изменено пользователем Natomama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Жемчужине у детского врача. Врач и правда хороший, один зубик со средним кариесом обошолся в 1 тыс. руб. Зуб НЕ СВЕРЛИЛИ, ради чего мы собственно и поперлись в такую даль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Жемчужине у детского врача. Врач и правда хороший, один зубик со средним кариесом обошолся в 1 тыс. руб. Зуб НЕ СВЕРЛИЛИ, ради чего мы собственно и поперлись в такую даль...

 

И нам не сверлили, но мы в центре ходим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно Хорольская!!! Она просто гений!!! Испытано на себе, на муже и с сыном уже консультировались, пока (ттт) обходимся упражнениями. Принимает в "Ольге". Кто хоть что-то смыслит в ортодонтии, знают что у нее талант, она, мне кажется, живет своей работой.

 

Мы с мужем на лечение всегда ходили в "Лазурь" (да и ходим), а когда решились на брекеты были в ужасе.

Ортопед у них просто никудышний (тетка, не вспомню как зовут)! Из прошлого века видно.. Мужу предложила удалить 4 абсолютно здоровых зуба (без единого кариеса), а мне сказала, что она не волшебница!!! Т.е. в моем случае ничем помочь не может. Я рыдала и долго не могла понять, что же это сомной такого страшного случилось. А потом мой терапевт (в той же "Лазури") посоветовала мне идти в "Ольгу" именно к Хорольской.

 

Я потом долго порывалась принести фотографии "до" и "после" этой мадам, чтобы посмотрела - волшебники существуют!

Лидия Александровна очень хороший врач и у нее действительно есть чему поучиться.(коллегам ортодонтам)Знаю ее лично, это моя коллега. Так получилось в жизни что она меня лечила ортодонтически еще в 9-ом классе, а теперь и я сама стала ортодонтом.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересует еще вопрос про мышьяк. Нам надо нерв удалять. сказали поставят мышьяк с временной пломбой. вот в раздумьях сейчас: стоит или не стоит... это ведь сильнейший яд, который в организме накапливается... боюсь я его ребенку... может кто сталкивался с пульпитм - расскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Жемчужине у детского врача. Врач и правда хороший, один зубик со средним кариесом обошолся в 1 тыс. руб. Зуб НЕ СВЕРЛИЛИ, ради чего мы собственно и поперлись в такую даль...

А если не сверлили, то как? Лазером? Объясни, пожалуйста, принцип лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в Жемчужине лечили. Метод химический - т.е. гельчик наносят на зубик и через несколько минут удаляют щеточкой, вместе с пораженными тканями. Мой даже не пискнул)) ему вообще не когда было, его ассистент развлекал, про колобка рассказывал(пломбу), и про то, что сейчас на колобке ему машинку рисовать будет. Всего процедура лечения кариеса заняла минут 15))). А потом нас на мотоцикле катали по коридорам клиники. Мы отдали 800 рэ. Но чесс слово, я бы и больше отдала, потому что теперь мой ребенок не боиться стоматолога, и даже научился выговаривать это слово))). Нам нужно опять ехать, но теперь и я уж не боюсь го везти (хотя я сама панически боюсь зубы лечить. пережитки своего детства. когда мне под новакаином удаляли нервы, бррр...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не сверлили, то как? Лазером? Объясни, пожалуйста, принцип лечения.

Ой, не заметила, что уже ответ есть :icon_redface:

Изменено пользователем Natomama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересует еще вопрос про мышьяк. Нам надо нерв удалять. сказали поставят мышьяк с временной пломбой. вот в раздумьях сейчас: стоит или не стоит... это ведь сильнейший яд, который в организме накапливается... боюсь я его ребенку... может кто сталкивался с пульпитм - расскажите...

АнтоNина, сейчас деткам ставят какую-то безмышьяковую пасту, того же действия. Вы в Жемчужине были? У них наверное есть, если нет, то в детской Ольге точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно Хорольская!!! Она просто гений!!!

Это правда! Золотые руки. Работала я там. Хожу к ее ассистенту на чистку. К ней пока ттт нет необходимости. А дет врач в Ольге Зубко Елена Юрьевна. Дар имеет с детьми общаться. Сами с ней идут)). Сына вожу к ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Мой стоматолог на Хользунова (точнее ездим, через полгорода). Светлана Евгеньевна - просто богиня стоматологии! Лечили уже 2 зуба молочных, причем один с бормашиной - но она так все обставляет и объясняет ребенку, что ребенок зажимается, руки мне сжимает (боится), но рот открывает, держит сама, постанывает и терпит! В следующий раз едет к "тете Свете" с удовольствием, глазенки светятся. Дома самый главный аргумент - "тетя Света сказала... (надо зубки чистить, трейнер носить, конфеты кушать по чуть чуть и т.п.)

Там же исправляем прикус, в 5 лет нам пока что дали трейнер, пластиковый такой, мягкий. Брекеты - это для детишек постарше. У нас только 2 зуба сменилось на постоянные, остальные молочные еще.

2 "шестерки" прорезалось - наш доктор сразу порекомендовала и сделала нам герметизацию фиссур (глубокие бороздки закрываются каким то жидким композитом, чтобы эмаль естественным путем успела укрепиться, без внешних воздействий).

Кстати, лечимся там всей семьей, все очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы НАКОНЕЦ-ТО СХОДИЛИ К СТОМАТОЛОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!! :ura: :ura: :ura:

Ходили в Премьер! Был кариес, не сверлили, так почистили, гарантия год. Сначала он закрывал рот руками, но она его как-то убалтала посмотреть... Кабинет детский, с картинками, игрушками.

Наверное, это у нас у всех с детства, что стоматолог - это страшно и ужасно и ничего хуже не бывает. Слава Богу, наши дети могут жить спокойно и со здоровыми зубами, не боясь врача!!!

И еще она на другие зубы поставила профилактические пломбы (просто как мазь сверху зуба), чтобы укрепить эмаль и там не образовался кариес.

Я довольна, сын тоже. Еле увели с мужем его оттуда :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino[/b], они у вас тоже теперь черненькие(((?

 

danser, ага чёрненькие 2 зубика (. Да так долго держится эта красота! Я не ожидала...

 

Надо нам уже опять идти, жевательные смотреть...всё никак не соберусь...

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже были в этой же клинике. Фамилию врача не помню -Наталья Ивановна. Теперь это наша детская стоматология. Мы до этого ходили сначала в стоматологию по району, потом около года наблюдались в ВАГСе там кафедра мед. института. Платили немалые денюжки, но с"Жемчужиной" не сравнить. Мы вылечили много зубов(Дитю 3,5года), получили море подарков и очень не против дочь ходить туда ещё(что для меня самое главное). Лечили без сверления, даже пульпит. Я в шоке! До чего дошел прогресс. А в детскую на 7 Гвардейской приехали-они нам говорят,на каждый зуб укол и сверлим.Ну и как ребенка на это уговорить. В часттной клинике конечно дороже-но здоровье и спокойствие ребенка еще дороже

Согласна. У меня подруга дитя водила на 7-ю Гвардейскую, пять минут уговаривали, потом сказли держать ребенка, всю психику сорвали, что заболел сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в Жемчужине лечили. Метод химический - т.е. гельчик наносят на зубик и через несколько минут удаляют щеточкой, вместе с пораженными тканями. Мой даже не пискнул)) ему вообще не когда было, его ассистент развлекал, про колобка рассказывал(пломбу), и про то, что сейчас на колобке ему машинку рисовать будет. Всего процедура лечения кариеса заняла минут 15))). А потом нас на мотоцикле катали по коридорам клиники. Мы отдали 800 рэ. Но чесс слово, я бы и больше отдала, потому что теперь мой ребенок не боиться стоматолога, и даже научился выговаривать это слово))). Нам нужно опять ехать, но теперь и я уж не боюсь го везти (хотя я сама панически боюсь зубы лечить. пережитки своего детства. когда мне под новакаином удаляли нервы, бррр...).

 

Как вам повезло! А мы вот после похода в нашу стоматологию вообще без зуба остались. Первый поход у нас был когда нам ещё 3-х лет не было .В кабинет вошли бес плача, дочка села в кресло одна. Когда врач посмотрела, то сказала ,что один зубик уже в таком состоянии, что лечить его будет больно и что желательно сделать укол. Мы так и сделали. На удивление кагда делали укол дочка даже не пискнула, ну мы с папой тут обрадовались и решили , что сейчас быстренько залечим и пойдём дамой. Но не тут то было. Вернувшись с укола в кабинет стоматолога наша принцесса на отрез отказалась лечить зуб. Конечно ,собрав все силы ,мы втроём держали её чтобы хоть что нибудь сделать. В итоге зуб засверлили, поставили пломбу (временную). Но на этом всё не закончилось. Нам необходимо было показаться ещё раз. Прийти то мы пришли, но лечится не стали, дочь отказывалась даже просто рот открыть и показать зубки. На тот момент я была беременная, и живот у меня был уже большой.Поэтому все попытки удержать дочку у себя на коленях были безуспешными. Она дралась, кусалась, орала на всю больницу.

Врач с нами устала мучится и нас отпустила при этом предупредив , что зуб наш, если уже заболит, то только удалять, Итог-зуба нет.

Вот уже опять зубы надо лечить, больше года прошло .Я в панике и не знаю что делать. Ведь нам теперь не один, а несколько зубов пломбировать. Очень боюсь реакции дочки на поход к стоматологу. Всячески настраиваем её, объясняем, что можно без зубиков остаться.

Вопрос ещё стоит в какую поликлинику обращаться, в которой мы были я не хочу.

Может, кто знает хорошую в Красноармейском районе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хде? А то нам надо кариес идти лечить, передние зубки посеребрили, и на жевательном нашли кариес,а я всё оттягиваю, страаааашно!

Domino, они у вас тоже теперь черненькие(((?

 

Детская "Ольга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хде?

 

 

Ходили в Премьер!

вот там-то мы и наблюдаемся, лечили правда давно в 2 годика, и вот уже 2 года просто ходим на проф осмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залечили еще 2 зубика (пульпит) в обычной городской стоматологии в др. городе (были в гостях у бабушки). Врач - чудо! Пришлось обезбол. укол делать - похныкала немного и все. Врач ее заболтала, ути-пуси, зайчики, молодечики и все такое))) Доча и не пикнула даже - бор-машиной сверлили, лекарство положили. Вот таким и должен быть детский врач. Почему-то у нас такие только в платных клиниках, и то не во всех. Долечивали в нашей стоматологии на Тулака (зуб лечили в 4 прихода в общей сложности - два там, два-у нас). Врач не слишком ласковая, но я уже не очень переживала - зуб ведь не чувствителен... все платные от нас далеко, вот и думаю, куда теперь - у нас теперь на верхнем кариес намечается...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а детская там же, где взр?

Да, только на разных этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Юль, а где это находится?

Лин, в центре около гор парка ул 10 дивизии НКВД, 5а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...