Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tutt@

"туровый полиомиелит"

Рекомендованные сообщения

вчера показалось что чуть горячевата дочь, померить темп не далась, но на ощупь не больше 37. Я уже наощупь почти точно могу сказать))) Ночью не было. Наблюдаем дальше. А в целом все как обычно, недомоганий никаких не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 5 лет, вчера сделали.

Давала Зодак (чтобы не было реакции на лошадиную сыворотку) и арбидол (т.к. только с больничного). С утра потопала в сад. Пока вроде норм все. А там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Степы сегодня температура до 38,6 поднималась... Ждем педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сделали..........все нормально......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделали,все хорошо пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделали обоим (10 дней как отболели, специально Тимку в сад не водила, чтоб никакую инфекцию не принес), перенесли нормально.

Малышке делали ИПВ, старшему ОПВ. Получилось, что туровая совпала по срокам с перенесенными плановыми.

Температуры пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы делали на прошлой недели, ни каких проблем не было :biggrin: прадва весь вечер сынок скакал как угорелый :chapaev: :chapaev: :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только вчера узнала, что эта прививка внеплановая (муж всю неделю забирал сына из сада, сказал, что будут делать прививку, я думала по плану) а вчера прочитала, что туровая. Сделали два дня назад, температура 37,3 и насморк появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделали обеим ОПВ. Всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, как ваши дела?!

 

Спасибо, уже получше.

 

Вообщем картина у нас была такая..

На третий день после ОПВ(27числа) тем-ра до 39.4 поднималась (2дня), и ночь мы почти не спали: ребенок кричал-мы долго не могли понять что с ним, потом стонал до 6 утра. Болел животик.

Аппетит бывалый пока не вернулся (соглашается максимум на смесь и печенье может куснуть), все остально в оооч маленк кол-ах (а вообще мы обжорки). Но за это я так не переживаю...

а еще высыпало на лице и теле пятна. похожие на потницу (но все же не она) через нескольк часов сошло все.

 

К врачу собирались, но хорошо что не пошли. Я конечно понимала что они не согласятся ни за что, что это реакция на прививку. Позвонили. Говорят "это пищевая реакция". От куда интересно ей взяться если ничего нового не ели, да и никогда такой реакции не было ни на что. (он даже когда малявочкой был так с животом не мучился как в ту ночь)

 

Вообщем, после этой реакции написала отказ и анулировала согласие на разрешение прививать дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно они не скажут что это от прививки! У нас тоже весь день сегодня температура около 39, вызывали педиатра, говорит что где-то инфекцию подцепили. Но что-то подозрительно совпала эта инфекция с прививкой. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вчера нам вечером врач пришёл и сделал, пока ничего, хотя у нас кашель и насморк уже давно...

вообщем пока ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем сегодня у моей Лерочки температура 37.3 была днём ничего не делали сейчас вроде всё нормально,посмотрим что завтрашний день принесёт,другая близняшка всё ок!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На третий день после ОПВ(27числа) тем-ра до 39.4 поднималась (2дня), и ночь мы почти не спали: ребенок кричал-мы долго не могли понять что с ним, потом стонал до 6 утра. Болел животик.

Аппетит бывалый пока не вернулся (соглашается максимум на смесь и печенье может куснуть), все остально в оооч маленк кол-ах (а вообще мы обжорки). Но за это я так не переживаю...

а еще высыпало на лице и теле пятна. похожие на потницу (но все же не она) через нескольк часов сошло все.

 

К врачу собирались, но хорошо что не пошли. Я конечно понимала что они не согласятся ни за что, что это реакция на прививку. Позвонили. Говорят "это пищевая реакция". От куда интересно ей взяться если ничего нового не ели, да и никогда такой реакции не было ни на что. (он даже когда малявочкой был так с животом не мучился как в ту ночь)

Очень похоже на розеолу. У нас так было. Только это не после привики, а после посещения поликлиники. Три дня высокая темпа, без кашя, соплей и т.п. Потом сыпь мелкая красная и на след день она почти вся сошла. Врач конечно сказала, что это аллергическая реакция, они почему-то розеолу не признают.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0 тут обсуждали это

 

 

Изменено пользователем МариНад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали 26.10. плановую ревакцинацию ОПВ, совпало с 1 туровой. 01.11 появились сопли, в детский сад не ходим, посторонних контактов не было, в семье никто не болеет.... сопливимся до сих пор... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали 26.10 ревакцинацию, 02.11 поднялась температура 37,2. может это не связано с прививкой, но других симптомов простуды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, как Вы себя чувствуете сейчас? :(

Дала Нурофен, после этого уснул. Температура была 38,9 :( Пока что не перемеряла.

 

Педиатр Флемоксин назначил, говорит горло очень красное и лифоузлы увеличены. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень похоже на розеолу. У нас так было. Только это не после привики, а после посещения поликлиники. Три дня высокая темпа, без кашя, соплей и т.п. Потом сыпь мелкая красная и на след день она почти вся сошла. Врач конечно сказала, что это аллергическая реакция, они почему-то розеолу не признают.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0 тут обсуждали это

не, в нашем случае не оч подходит. боли были и еще какие, а вот аппетита перед высыпанием не было.

 

Я три ночи провила у компа, не былобы туровой, в жизни б не узнала столько нового и страшного. Но по всем описанием как один - реакция на ОПВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в понедельник в саду - живая вакцина. вторник после обеда начал капризничать. когда забирала мне не понравились глаза, отеки и бледный вид. а про потеки от слез на лице вообще молчу - это норма. в ночь: 39,4, рвота, жидкий стул. предпосылки на него были уже с вечера. сегодня весь день 39,4-39,0, жидкий стул с прожилками крови. вялость, все время хочет спать, не ест, пить еле уговариваю. на лекарства рвет. начала давать сорбенты и бактисубтил. врач подтвердила, что это реакция на вакцину. мое лечение тоже оставила.

PS: от прививки никого не отговариваю. что поделать, если мы такие особенные. лучше так перестрадать, чем паралич с инвалидностью или смерть при бульбарной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не былобы туровой, в жизни б не узнала столько нового и страшного

 

и я бы не узнала о всех тонкостях вакцинации и ее возможных последствиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дала Нурофен, после этого уснул. Температура была 38,9 :( Пока что не перемеряла.

 

Педиатр Флемоксин назначил, говорит горло очень красное и лифоузлы увеличены. :angry:

ну да. до прививки все нормуль было, а тут все красное и увеличинное. Млин, мы с детьми - лишь цифры для их статистики. Кто-ниб из них помнит почему он выбрал ЭТУ професию и что клятву давали... :hysteric:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в понедельник в саду - живая вакцина. вторник после обеда начал капризничать. когда забирала мне не понравились глаза, отеки и бледный вид. а про потеки от слез на лице вообще молчу - это норма. в ночь: 39,4, рвота, жидкий стул. предпосылки на него были уже с вечера. сегодня весь день 39,4-39,0, жидкий стул с прожилками крови. вялость, все время хочет спать, не ест, пить еле уговариваю. на лекарства рвет. начала давать сорбенты и бактисубтил. врач подтвердила, что это реакция на вакцину. мое лечение тоже оставила.

PS: от прививки никого не отговариваю. что поделать, если мы такие особенные. лучше так перестрадать, чем паралич с инвалидностью или смерть при бульбарной форме

не лучше!!! Почитайте про последствия данной прививки. и кстати, Ваш стул - прямая реакция, вот только когда он с примисями слизи, а тем более крови-нужно к врачу! Пародокс только в том, что кто из них признает, что это от прививки и назначит действит нужное лечение

Вы меня простите, не хочу запугивать ни в коем случае, просто вот как раз инвалидность и смерть- это не такой частый случай...

 

Я не против прививок, и с первым ребенком была однозначно ЗА них (и все они были в срок), а со вторым уже смотрю на это не так безоблачно....НО смысла в туровлой не вижу и логики нет и последовательности во всех действиях "свыше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, спасибо за сочувствие. я сама медработник по первому образованию. я уже написала, что врач согласился с моим начатым лечением и в карточке уже имеется запись о реакции на вакцинацию

НО смысла в туровлой не вижу и логики нет и последовательности во всех действиях "свыше".

 

в городе есть случаи заболевания полиомиелитом - это раз. инкубационный период у этого - 60 дней и стертая картина начала заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, ттт на вас...пусть поскорее всё пройдет и всё успокоится...вы бы знали, как я хотела ошибиться с прогнозами...думаю сейчас будут все писать,что антипрививочники зло-вот мы все счастливые и здоровые, я даже не верю что где-то кто-то сказал, что от 4 до 30 человек в каких-то больницах...а тут ну вот же налицо!:( Ну врачи! Ну хоть сейчас не отпирайтесь! В карточке пишите что хотите, но детей не калечьте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в городе есть случаи заболевания полиомиелитом

 

как говорится, что и требовалось доказать. только теперь будут все говорить, что если бы не было туровой вакцинации, было бы еще хуже.

 

и все-таки у каждого ребенка организм реагирует по своему. и для прививки ребенок должен быть абсолютно здоров.

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и для прививки ребенок должен быть абсолютно здоров.

 

нет девочки. для этой не надо. у нас в группе у 2/3 зеленые сопли были и кашель, а у моего даже горло было чистое. все дело в иммунитете, который увидеть просто невозможно хотя бы без общего анализа крови. единственное, что я сделаю, предварительно посоветовавшись со своими педиатрами на работе, так это откажусь от услуг приходящего врача в садик и буду прививать ребенка в пол-ке.

всем здоровья желаю! до свиданиья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и для прививки ребенок должен быть абсолютно здоров.

 

чтобы поскорее стать больным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, Выздоравливайте поскорее!!!!!!!

 

 

нет девочки. для этой не надо. у нас в группе у 2/3 зеленые сопли были и кашель, а у моего даже горло было чистое. все дело в иммунитете, который увидеть просто невозможно хотя бы без общего анализа крови. единственное, что я сделаю, предварительно посоветовавшись со своими педиатрами на работе, так это откажусь от услуг приходящего врача в садик и буду прививать ребенка в пол-ке.

всем здоровья желаю! до свиданиья

Да это наверное во всех группах - большая половина не совсем здоровых детей..Мы тоже в пол-ке привились, вот взяла направление на оа кровь проверить, хотя надо бы до прививки это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ошибаюсь, или мы тут собирались по реальным реакциям на вакцину отписываться, те кто сделал прививку? Зачем еще одна обсуждалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в городе есть случаи заболевания полиомиелитом - это раз. инкубационный период у этого - 60 дней и стертая картина начала заболевания.

Есть какие-то подтвержденные данные? Или это опять из источника ОБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью была температура 39,5! Всю ночь не спали, обтирали, жаропонижающие постоянно даем. С утра вроде проснулся в хорошем настроении, играл, покушал, после чая пропотел. Сейчас заснул, померяла темпу, а там 38 :( Когда же это закончится?! Блин, столько прививок сделали, ни на одну вообще никакой реакции не было, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, у всех свое отношение к прививкам. не надо здесь навязывать свое. эта тема былы создана, чтобы проследить реакцию детей на туровую вакцинацию и сделать для себя определенные выводы.

 

а то, что кто-то согласился на эту прививку с соплями и кашлем или сразу после болезни, так в этом не врачи виноваты. дискуссии попрошу не продолжать за или против прививок.

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам (1г 1мес) сделали неделю назад - все хорошо, ничего особенного не наблюдала, тьфу-тьфу. Но через месяц опять - переживаю немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но через месяц опять - переживаю немного.

 

а зачем вам через месяц?делаете как врачи говорят-значит не переживайте!!!

я прям не могу-переживаю,но на сотую прививку дитя поведу....переживаете-не ходите.или не переживайте.если уверены в действиях врача.я вот переживаю,как мой ребенок на прививку отреагирует,поэтому на прививки не хожу.а не причитаю...

мамаЛюба не принимайте это на свой счет пожалуйста..просто накипело уже...переживающих полно....а все равно тащат бедных детей...

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Аня, девочки, сколько уже можно просить не обсуждать тему "за и против"? Вы очень болезненно реагируете, когда те, кто "за", заходят в "вашу" (как вы ее называете) тему "Отказ от прививок". Оставьте пространство для общения тем, кто сделал туровую прививку, пусть люди делятся опытом. Тем более, что уже не раз вас просили прекратить дискуссию. Вы прививок не делали, к чему это переливание из пустого в порожнее? Для обсуждения и споров тем предостаточно. Прекращаем обсуждение и осуждение тех, кто сделал прививку.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали вчера укол "Имовакс Полио". Срок изготовления вакцины 03.09.2010 г. Пока без каких-либо особенностей. В поликлинике было пустынно, по сравнению с предыдущими днями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой врач говорит ну не бывает реакции на эту прививку,а как же мы спрашиваю я.Ну это что то другое,а что они ещё могут сказать ведь у каждого свой организм всем внутрь не заглянешь.Тем более у меня обе дочери до прививки сопливились и кашляли,и у обоих было одинаковое лечение,только вот у одной слава Богу всё обошлось а другая чуть более суток потемпературила.Так что думай что хочешь.Если честно так боюсь вторую часть прививания не дай Бог опять,хоть бы всё прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 ноября приходила педиатр на дом, закапали капельки и сказали, что у нас 2 плановая совмещается с 1 туровой (и как сказала медсестра, "нам повезло"). 2 туровую 29-30 ноября делать. Реакций не было, как и до этого на эту прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какпали нам 2.11... а 5.11 с утра встали с температурой, к вечеру 38, 5... дала жаропонижающее... подцепить нигде ничего не могли. а еще в саду вместе с капельками делали прививку от гриппа детям в один день (я воей запретила делать от гриппа) ..сейчас нос забит,будем смотреть, что дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...