Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tutt@

"туровый полиомиелит"

Рекомендованные сообщения

У нас температуры не было. Думаю, на вторую пойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садике сыну прокапали полио, а мелким в поликлинике укольчик третий плановый сделали через неделю. Все живы и здоровы! Чего и всем желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, совершенно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, те кто делал первую прививку, скажите, будете делать 2-ю туровую?

я отказалась (как разсегодня звонили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, я тоже не понимаю при чем здесь прививка?Если после приема антибиотиков температура спала-разве это не говорит о том, что это было бактериальное воспаление?

 

Если я не ошибаюсь, после прививки организм ослаблен. Он борется с введенным вирусом. Хоть он и ослаблен, но все же вирус. В этот момент и цепляются всякие дополнительные инфекции. Раньше нам после каждой прививки рекомендовали посидеть дома 3-5 дней. А теперь вдруг ничего не надо, капнули и бегом гулять.

Еще недели нет, как мы без соплей, а в понедельник опять начнут прессинг по прививкам. Уже не знаю, куда бежать. Не хочу делать вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу делать вторую.

 

Незнайка в городе, не хотите, не делайте, не под пытками же вас будут заставлять.

 

Если я не ошибаюсь, после прививки организм ослаблен. Он борется с введенным вирусом. Хоть он и ослаблен, но все же вирус. В этот момент и цепляются всякие дополнительные инфекции

это точно, дома надо быть хотя бы несколько дней

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первой привики всё нормально у обеих. Во вторник пойдём делать вторую. В садике старшей отказались делать вторую прививку, т.к. мы капали на 1 день позже, чем в саду. Медсестра сказала, что перерыв должен быть не менее 28 дней, а врач будет прививать детей только один день в понедельник 29 ноября (нам можно не ранее 30 числа). Выписали нам направление в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, после прививки организм ослаблен. Он борется с введенным вирусом. Хоть он и ослаблен, но все же вирус. В этот момент и цепляются всякие дополнительные инфекции. Раньше нам после каждой прививки рекомендовали посидеть дома 3-5 дней. А теперь вдруг ничего не надо, капнули и бегом гулять.

Незнайка в городе, вы же сами и отвечаете на вопрос. Цепляются дополнительные инфекции-это не реакция на прививку. Они могли прицепиться и сами по себе. Мы не делали до года прививок, однако это не мешало нам болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Незнайка в городе @ 26.11.2010, 23:22) *

Если я не ошибаюсь, после прививки организм ослаблен. Он борется с введенным вирусом. Хоть он и ослаблен, но все же вирус. В этот момент и цепляются всякие дополнительные инфекции

 

это точно, дома надо быть хотя бы несколько дней

 

Ага, 60 дней пожалуйста!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tutt@, Может добавить в тему опрос? Будет нагляднее, кто без последствий перенес вакцинацию, кто немного переболел, а у кого серьезные реакции - в процентном выражении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет нагляднее, кто без последствий перенес вакцинацию, кто немного переболел, а у кого серьезные реакции

 

Это ничего не даст, если люди считают, что "последствия" проходят после антибиотиков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сведению,антибиотики при вирусах неэффективны.

Цепляются дополнительные инфекции-это не реакция на прививку.

 

Вы можете утверждать на 100%,что это не от прививки,а от какого-то пойманного на улице вируса?1-2 ситуации-это случайность,а таких случаев намного больше.

Oleg, вообще,некоторые твои фразы убивают просто.Я лично ничего веселого не нахожу в том,что люди в панике мечутся с ребенком ,только что привитым,и не знают,чего б ему дать,чтобы тому полегчало.Ты конечно,очень начитанный,но на всякий случай:если темп-ра держится более 3-5 дней,то здесь уже на фоне вируса какие-то бактерии орудуют,которые и убивают антибиотиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично ничего веселого не нахожу в том,что люди в панике мечутся с ребенком ,только что привитым,и не знают,чего б ему дать,чтобы тому полегчало.

 

а никто и не говорит, что кому-то смешно и весело.

если темп-ра держится более 3-5 дней,то здесь уже на фоне вируса какие-то бактерии орудуют,которые и убивают антибиотиком.

а это говорит о том, что ребенок перед прививкой недообследован, что у него в организме очаг хронической инфекции. В защиту Олега могу напомнить, что он-то как раз высказывался против туровой полиовакцины и Варвару свою не прививал, насколько я поняла.

И вобще, давайте высказываться по реальным реакциям)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, вы же сами и отвечаете на вопрос. Цепляются дополнительные инфекции-это не реакция на прививку. Они могли прицепиться и сами по себе. Мы не делали до года прививок, однако это не мешало нам болеть.

 

Ну никто, думаю, не будет отрицать, что после прививки шансов заболеть намного больше. Если организм боролся в течении 5 дней, естественно ослаб и в дополнение получил еще что-то. Обычно на вырусную инфекцию доча реагирует в течении 1-2 дней, потом либо заболевает, либо нет.

Я не хочу гадать что бы было, не сделай мы эту прививку. Раньше, когда мы еще делали прививки, мы готовились к ним в течении месяца. Ребенок еще и аллергик. Поэтому мы ничего не ели, что могло бы вызвать аллергию, старались не заболеть, не гуляли в местах скопления людей. Вобщем, со всей серьезностью подходили к этому вопросу. А тут пришли, показали горло и все... здоровы, капайте. А мы до этого дней 10-14, как пропили антибиотики, был сильный бронхит.

Так ведь в понедельник захотят сделать вторую. И шансов заболеть у нас не посто много, а практически 100%.

Думаю, некоторые прививки можно и сделать. Но... меня не устраивает такой подход, когда всех без разбора, без обследований, без противопоказаний и т.д. Глупо.

 

 

 

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, я тоже не нахожу. Но если человек считает, что приняв антибиотик он устранил именно последствия прививки - то затея с опросом некорректна, ибо он реально напишет, что последствия были.

Ну никто, думаю, не будет отрицать, что после прививки шансов заболеть намного больше.

Почему не будет? Думаю, что даже непривившись зайдя в поликлинику или находясь в саду подхватить болезнь легко можно. И от сделанных прививок это не зависит.

 

Впрочем, опять скатились в холивар.

Мы хоть и не делали туровую, она совпала с плановой (делать бы не стал, если бы не план), но по-прежнему результат не изменился и спустя много дней - реакции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, мне хотелось узнать реакцию именно на этот внеплановый полио. а сейчас люди, кому это было важно и интересно уже отписались, время прошло, поэтому опрос, мне кажется, уже не актуален.хотя еще 2 тур, но такой шумихи уже нет и психоза. в общем, по результатам сообщений, уже видно, что такой какой-то жуткой массовой отрицательной реакции с серьезными осложнениями не было у детишек, только единичные случаи, ну так это и от обычной плановой прививки бывает. честно говоря, хотела уже эту тему попросить закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем, опять скатились в холивар.

 

Я не хотела спорить. Написала как мы перенесли послепрививочное время. Споры в другой теме. У меня у самой в голове постоянный спор по поводу прививок.

От второй прививки буду пытаться отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну никто, думаю, не будет отрицать, что после прививки шансов заболеть намного больше. Если организм боролся в течении 5 дней, естественно ослаб и в дополнение получил еще что-то. Обычно на вырусную инфекцию доча реагирует в течении 1-2 дней, потом либо заболевает, либо нет.

Смотря после какой прививки. Это взаимосвязь не доказана. Например, у меня у подруги сын после АКДС заболел на следующий день, температурой 39 . И она, конечно, постоянно говорит, что это последствия прививки. Только забывает добавить, что болел не только он, а вся семья с одинаковыми симптомами и температурой.

Мы несколько раз откладывали прививки. Вот не нравилось мне что-то в ребенке или смущало и к вечеру заболевали. Если б сделали в этот день, наверняка бы тоже подумали, что прививка виновата.

 

А тут пришли, показали горло и все... здоровы, капайте. А мы до этого дней 10-14, как пропили антибиотики, был сильный бронхит.

Так ведь в понедельник захотят сделать вторую. И шансов заболеть у нас не посто много, а практически 100%.

Не 100%, но думаю правильнее не делать на ослабленный организм.

хотя еще 2 тур, но такой шумихи уже нет и психоза. в общем, по результатам сообщений, уже видно, что такой какой-то жуткой массовой отрицательной реакции с серьезными осложнениями не было у детишек, только единичные случаи, ну так это и от обычной плановой прививки бывает. честно говоря, хотела уже эту тему попросить закрыть.

Не надо пока закрывать. Хотелось бы увидеть тех, кто участвует во 2 туре и как переносит прививку.

 

Ты конечно,очень начитанный,но на всякий случай:если темп-ра держится более 3-5 дней,то здесь уже на фоне вируса какие-то бактерии орудуют,которые и убивают антибиотиком.

carry, Мне кажется, они изначально и были (бактерии).

К сведению,антибиотики при вирусах неэффективны.

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря после какой прививки. Это взаимосвязь не доказана. Например, у меня у подруги сын после АКДС заболел на следующий день, температурой 39 . И она, конечно, постоянно говорит, что это последствия прививки. Только забывает добавить, что болел не только он, а вся семья с одинаковыми симптомами и температурой.

Мы несколько раз откладывали прививки. Вот не нравилось мне что-то в ребенке или смущало и к вечеру заболевали. Если б сделали в этот день, наверняка бы тоже подумали, что прививка виновата.

 

 

Не 100%, но думаю правильнее не делать на ослабленный организм.

 

Не надо пока закрывать. Хотелось бы увидеть тех, кто участвует во 2 туре и как переносит прививку.

 

 

carry, Мне кажется, они изначально и были (бактерии).

 

Правильно.

 

Я не говорю, что прививка только и виновата. Но темепература началась на третий день и держалась 5 дней. И потом еще 6. У нас такого никогда не было. К тому же делали мы ее на ослабленный организм, после антибиотиков и болезни. Опять же, можно отделить муж от котлет: нужна хорошая диагностика перед прививкой. Но у нас такой подход, что раз надо, значит надо. А меня на тот момент просто к стенке поставили и слушать не стали, капнули и все...

Да ладно, что спорить. Я не врач, не могу сказать от чего это было. Наверно звезды так легли. Но болели сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,мы тоже первую полио сделали.Перенесли без проблем,правда ребёнок капли просто выплюнул,выдя из кабинета.От второй хочу отказаться так как совпала с массажем,да и всё равно опять выплюнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас второй тур сегодня. я сначала хотела отказаться, но передумала. Брат звонил, говорит, что у них в части парень из Волгограда приехал с полиомиелитом. Ведь он же в поезде ехал с кем-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вторую делать не будем. Потому что третья подряд получится - в сентябре делали ревакцинацию. И после первой и после второй реакция одинакова: две недели, то не какали, то поносили, не ели, либо ели плохо... Температуры, ттт, не было. После первой так вообще на горлышко показывал, что-то его там беспокоило. Хотя ни одного признака простуды не было и нет. Зато вот сдали анализ на дисбактериоз - 1 степени поставили(не хватет лакто и бифидо).

В общем, вторую точно делать не будем. Хотя я претрухнула перед первым туром, когда увидела на площаке незнакомых людей кавк национальности(я не расистка, просто что-то как-то неспокойно на душе после прививочного прессинга) с ребенком. Думаю, может как раз с этого поезда, блин, и побежала с ребенком в поликлинику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже второй тур сегодня...в этот раз в садике капаться будем. Первый был 1 числа + 4 недели как раз с сегоднешнего дня можно капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лель, поезд из Таджикистана, а не с Кавказа...........

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лель, поезд из Таджикистана, а не с Кавказа...........

 

Да конкретно меня переклинило, каюсь... Чего не надумаешь, когда тебе звонят каждый день, чуть ли не главврач поликлиники... стращают, запугивают... Хотя вывести меня из себя очень сложно.

Изменено пользователем Лель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже вчера сделали второй тур, вроде все ОК. Специально поинтересовалась много ли отказов? У нас самый большой участок в филиале, сказали, что всего один на 180 чел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж вчера говорит, доче в саду делали полимео-2 и какую то прививку! я че т не поняла! без предупреждения!!!! сказала сег уточни все! и что за прививка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в садике вчера и сегодня делали Полиомелит-2 тур.с младшей пойдём завтра делать-ей даже Манту и Корь, паротит и т.п-отменили, чтобы только Полио была.Нам в пол-ке сказали что:будет всего 3 тура через 1 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем! Я правда немного с опозданием хочу рассказать как мой ребенок 5 лет перенес 1 тур полио. Сделали нам прививку сразу после болезни на остаточный насморк. Участковый педиатр убеждала меня всеми средствами, что это не противопоказания к прививке, вдобавок заметила, вам же не с кем 60 дней сидеть дома, так как в садик вам без прививки вход будет заказан. Кстати заведующая нашего детского мне лично звонила и об этом же предупреждала. Я долго металась, так как вообще не приемлю такую добровольно-принудительную вакцинацию.

В результате живую вакцину нам дали 3 ноября в поликлинике, 9 ноября у ребенка начался кашель, что было предвестником бронхита. После бронхита обратились к лору с жалобой на слух. ЛОР в срочном порядке отправил нас в стационар, туботит, гайморит. Делали пунктирование гайморовых пазух 3 раза!!!!! При всем при том, что мой ребенок не является часто болеющим и последний раз мы болели весной по-моему в апреле месяце и болеем мы обычно максимум 2 недели, а это сидим дома уже полтора месяца. :jest_1: Вопросов про второй тур у меня, как вы понимаете, не возникает. После всего пережитого не знаю теперь даже как вообще в садик идти. И как смотреть в глаза и доверять нашему педиатру. Ищу няню......но это уже к данной теме не относится.

Изменено пользователем Nyusil'da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в садике вчера и сегодня делали Полиомелит-2 тур.с младшей пойдём завтра делать-ей даже Манту и Корь, паротит и т.п-отменили, чтобы только Полио была.Нам в пол-ке сказали что:будет всего 3 тура через 1 мес.

 

А я про третий тур ничего не слышала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я спрашивала в поликлинике, сказали только 2 тура.

 

 

У нас пока ттт все хорошо, но пока жду.

 

Первый тур мы пропустили, сыну было 2 месяца, дочка заболела - медотвод.

 

На второй тур плановая полио у сына в 3 месяца совместили с туровой, т.е. ее зачли и дочке сразу сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кого-нибудь у ребенка был жидкий стул после вакцинации?У нас и после 1 тура несколько дней был понос (3-5 раз в день),и вот вчера сделали 2 тур и опять второй день понос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кого-нибудь у ребенка был жидкий стул после вакцинации?

 

такое бывает. не переживайте.

мы прошли только первый тур. перед прививкой сдали анализы, они оказались в норме. я с чистой совестью привила ребенка. Т не было, стул нормальный. последующая простуда - следствие снижения иммунитета.

а сегодня в саду был второй тур. ребенка накануне была здорова, а за ночь рассопливилась и появился кашель. нам полио не делали. еще не делали девочке, у которой оказалась Т 37,4. будем прививаться в поликлинике, когда выздоровеем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую туровую сделали - все нормально. Ждем вторую - на след неделе.

 

У меня вопрос к мамочкам детям которых летом исполнилось полтора года - вас летом(с июле кажется) не отправляли кровь сдавать на напряженность иммунитета к полиомиелиту? Какие результаты?

 

Моей мелкой в июле было 1.5 года, мы кровь сдавали - результат положительный(титры не сказали, злыдни).

 

 

 

З.Ы. вполне вероятно, что эта туровая вакцинация результат летнего забора крови(между прочим у детишек привитых 3 раза ИПВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали вчера вторую туровую, в общем все нормально, только с утра был жидкий стул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали первую туровую - реакции не было вообще. После второй туровой поднялась температура до 38,6. Пипец!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник сделали вторую туровую. У младшей всё нормально. Эту прививку нам защитали за первую плановую ревакцинацию. У старшей в четверг вечером поднялась температура до 37,2. Днём в пятницу уже было всё нормально. Может это реакция на прививку, а может - инфекция из садика. У них сейчас полгруппы болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей старшей 3 или 4 года назад сделали щадящую инъекцию от полиомиелита ( она инвалид детства), так она больше месяца не ходила, хотя с поддержкой хорошо ходит.

А с младшей мы первую туровую пропустили, - лежали в больнице, а начитавшись отзывов, поговорив с врачами, пришла в сад, когда делали второй тур, и рассказала про старшую дочь, и про то, что второй инвалид в семье после прививки на ослабленный иммунитет - это уже перебор. В общем, договорились. :)

Меня вообще удивляет - везде говорят о заболевании, а где же статистика о детях, которые стали инвалидами вследствие этой вакцинации? Она старательно умалчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от первого тура отказалась, мы домашние в садик не ходим а сейчас предложили санаторий пришлось делать срочно в последний день, все прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас плановая совпала с первым туром и 3.12 мы сделали вторую.Ничего после первой и второй (пока) не было. Правдо немного капризнее стала, но я думаю, что это не прививка виновата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...