Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Лунтики-Смешарики

Рекомендованные сообщения

смешарики это уже для постарше, хотя сын смотрит, но серии короткие какие-то( смотрим на теленяне) мне самой не очень нравятся.

 

смешарики на теленяне - это отдельные сюжеты из "азбуки дорожного движения",больше подходят для деток постарше. А для тех кто помладше возьмите первые два сезоны - очень интересные добродушные серии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Toskana за разъяснение. вот и я думаю, неужели серии такие коротенькие. надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо Toskana за разъяснение. вот и я думаю, неужели серии такие коротенькие. надо посмотреть.

 

у меня сынок с 2х лет смешариков смотрит.. с каждым годом повзрослее серии и он по-другому их воспринимает.. кстати, азбука ДД у них здоровская, если ее целиком смотреть - очень полезная для детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но именно на советских мультах легче и понятнее объяснить такие простые и в тоже время такие сложные вещи, что такое хорошо и что такое плохо. А делать это необходимо.

Лунтик тоже простым истинам учит. И в советское время были, мягко говоря, некоторые мультики не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и Лунтика и Смешариков смотрит, но не зомбированно. ТО Фунтика попросит включить, то Машу и Медведя, а Паровозик из Ромашково и Летучий корабль мы вообще ТЫЩУ раз смотрели)

Я просто накачала много советских мультов,до того как ребенок подрос и уже стали его привлекать мультики. Смешариков вообще не показывали ему,с мужем думали что ерунду какую то показывают. Сами посмотрели как-то и понравились.

Прочитала я сыну как то сказку про Питер Пэна, так если этот мультик по телевизору показывали, то это правда как зомби ребенок .Сидит и его смотрит. Надо же, одну сказку прочитала а потом случайно мульт показали. Он персонажей узнал,кричит Капитана Крюка показывают)) Я чуть не упала. Мультик дурацкий на самом деле.Мне лично не нравится.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ростика мойдодыр хорошо повлиял, чистить зубы - это теперь стабильно, а также ногти стричь, уши чистить: "Мам, давай зюби чистить, а-то дядя ай-ай-ай поругает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня и Лунтика и Смешариков смотрит, но не зомбированно. ТО Фунтика попросит включить, то Машу и Медведя, а Паровозик из Ромашково и Летучий корабль мы вообще ТЫЩУ раз смотрели)

Я просто накачала много советских мультов,д того как ребенок подрос и уже стал и его привлекать мультики. Смешариков вообще не показывали ему,с мужем думали что ерунду какую то показывают. Сами посмотрели как то и понравились.

Прочитала я сыну как то сказку про Питер Пэна, так если этот мультик по телевизору показывали, то это правда как зомби ребенок .Сидит и его смотрит. Надо же, одну сказку прочитала а потом случайно мульт показали. Он персонажей узнал,кричит Капитана Крюка показывают)) Я чуть не упала. Мультик дурацкий на самом деле.Мне лично не нравится.

 

по-моему, большинство склоняются к просмотру советских мультиков, хороших, просто в этой теме спрашивают про лунтика смешарики. питер пен мне тоже не нравится на канале детский просто ужасные мультики бывают, а кот ик-кто-нибудь видел, просто слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Котопес? Это вообще из серии "Че курим ?Где берем?)))))) или Губка Боб Квадратные штаны, Покемоны или японские анимэ смотреть невозможно.

А вот кстати что я нашла на одном сайте про ТОМА и ДЖЕРИ.

"По мнению психологов, существуют мультфильмы для маленьких, где показана откровенная эротика. Вот, например, популярный

антропоцентричный мультик, где животные играют людей, “Том и Джерри”. Поведение кошечки - это энциклопедия поведения вульгарной уличной женщины. Откровенно эротические позы. Вот эта, например, попка кверху, ножка приподнята. Или эта, одна из самых взрослых поз, голова мужчины на коленях у женщины. Эта поза предполагает сексуальные отношения взрослых. Отдельно отметим поведение кота, потому что он демонстрирует мальчикам-зрителям, как себя нужно вести с женщинами. Он демонстрирует

запредельное хамство, а кошечка… как это хамство нужно принимать,благосклонно? Данный стереотип поведения, с точки зрения психолога,если ребенок этот стереотип впитает, исключает дальнейшие между полами отношения любви и супружества, заменяя их стереотипами сексуального партнерства. Сексуальное партнерство же, возвращаясь к началу нашего разговора, не предполагает создание семьи, продолжение рода."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кстати что я нашла на одном сайте про ТОМА и ДЖЕРИ.

"По мнению психологов, существуют мультфильмы для маленьких, где показана откровенная эротика. Вот, например, популярный

антропоцентричный мультик, где животные играют людей, “Том и Джерри”. Поведение кошечки - это энциклопедия поведения вульгарной уличной женщины. Откровенно эротические позы. Вот эта, например, попка кверху, ножка приподнята. Или эта, одна из самых взрослых поз, голова мужчины на коленях у женщины. Эта поза предполагает сексуальные отношения взрослых. Отдельно отметим поведение кота, потому что он демонстрирует мальчикам-зрителям, как себя нужно вести с женщинами. Он демонстрирует

запредельное хамство, а кошечка… как это хамство нужно принимать,благосклонно? Данный стереотип поведения, с точки зрения психолога,если ребенок этот стереотип впитает, исключает дальнейшие между полами отношения любви и супружества, заменяя их стереотипами сексуального партнерства. Сексуальное партнерство же, возвращаясь к началу нашего разговора, не предполагает создание семьи, продолжение рода."

 

ООООО, точно! Мне конечно ужасно не нравится этот мульт!

 

Кстати, кто-то выше писал, что маму в американских мультах изображают ужасно. Вот, пример, по идее замечательный мультик "Красавица и чудовище". Если посмотрите внимательно, когда красавица танцует и поёт, на заднем фоне едет телега, в которой сидит баба (по другому не назовёшь) в платке, старом плаще с кучей детей, страшная такая.

Т.е. это прямая реклама свободной женщины!!! И антиреклама к рождаемости. Если будешь рожать, будешь как та квочка на телеге, от которой и муж-то сбежит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поведение кошечки - это энциклопедия поведения вульгарной уличной женщины. Откровенно эротические позы. Вот эта, например, попка кверху, ножка приподнята. Или эта, одна из самых взрослых поз, голова мужчины на коленях у женщины. Эта поза предполагает сексуальные отношения взрослых. Отдельно отметим поведение кота, потому что он демонстрирует мальчикам-зрителям, как себя нужно вести с женщинами.

 

я думаю, что придраться можно ко всему. я вспоминаю маму, из мультика про Простоквашино, с выдающимися частями тела и походкой как у той самой кошечки из Том и Джери. мой двоюродный брат, когда был маленький. с большим любопытством разглядывал эту маму.. :very_funny: ну и что? это не значит, что мульт плохой. а вот Том и Джери мне не нравится просто потому, что на мой взгляд, этот мультик жестокий.. хотя, когда была помладше, смотрела его с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лунтик тоже простым истинам учит. И в советское время были, мягко говоря, некоторые мультики не очень.

Да понятно что все под одну гребенку нельзя, но все же большинство отличные мульты или может это ностальгия по детству :very_funny:

А Котопес? Это вообще из серии "Че курим ?Где берем?)))))) или Губка Боб Квадратные штаны, Покемоны или японские анимэ смотреть невозможно.

 

+мульен мульенов :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в декрете посмотрела как-то смешариков- очень они мне понравились)))) и совсем не буду против если моя детка их смотреть захочет. В идеале, я бы хотела ему дать право выбора - что смотреть, но думаю варианты для выбора буду предлагать сама, мать-цензура, так сказать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я отрицательно относилась ко всяким лунтикам-смешарикам, потом как-то посмотрела несколько серий, понравилось. Это добрые мультики, познавательные. Для детишек в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешарики - не только развлекательные, но и познавательные мультики, и серии есть не только Азбука дорожного движения, но и про Безопасность и про хорошие манеры. Там по каждой теме целая серия мультиков. А также с полной уверенностью могу сказать, что многие серии из Смешариков можно интерпретировать как терапевтические сказки. Могу примеров много приводить, но некоторые мультики мы разбирали с дочерью не как мультики, а как историю, можно сказать, что помогает при корректировании поведения. Там очень много мультиков и каждый - какая-то жизненная ситуация, реальная ситуация, ребенок учится себя вести правильно. Может кому они не нравятся - просто их не смотрел или смотрел бегло и подумал: что это там за круглые чудики бегают. На самом деле нужно копнуть глубже, каждый герой - со своим характером, интересами и пр.

Серии есть и про игровую зависимость, и про "как приятно заболеть"(чтобы не ходить в сад или школу, очень нам мультик помог), и про лень, и про плохое настроение и про воспитание силы воли, и про детские страхи, и много еще интересного. Дочери уже 8, она с удовольствием их смотрит. и, кстати, большой плюс - они очень короткие (минут по 6), ребенок не успевает втягиваться в просмотр, как бывает с длинными мультиками.

Лунтик - для более младших детей, учит доброте, умению дружить, на вид, правда, чудаковатый он. Много мультиков, подобных Лунтику. Скорее он один из многих...

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше я отрицательно относилась ко всяким лунтикам-смешарикам, потом как-то посмотрела несколько серий, понравилось. Это добрые мультики, познавательные. Для детишек в самый раз.

 

И мне понравились, больше всего Лунтик, сама с удовольствием смотрю вместе с дочей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама с удовольствием смотрю вместе с дочей

у нас на фоне увлечения ДИНОЗАВРАМИ и ЯЩЕРАМИ (дочери 4 года и сыну2)мы с удовольствием смотрим КИНГ-КОНГА))вот не поверите ставлю им с 1.10 мин первый кусок там где типо юрского периода ,а потом когда его привозят в город... у детей столько эмоции переживании за кинг-конга и эту блонди,они постоянно коментируют вот это он отважный а вот она его пытается спасти,что его жалко и тд. кароче это унас хит послед недели..посмотрели несколько раз эти куски.

 

лунтика дети просили мес 5 ставить чуть ли не па 5 раз на дню..мне самой мультик нормально,дети прям влюблены...у других на ура идут смешарики(кстати они идут здесь в австралии с переводом по каналам),но так как мы все сезоны лунтиков пересмотрели по нескольку раз то у нас новые поиски интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кстати что я нашла на одном сайте про ТОМА и ДЖЕРИ.

"По мнению психологов, существуют мультфильмы для маленьких, где показана откровенная эротика. Вот, например, популярный

антропоцентричный мультик, где животные играют людей, “Том и Джерри”. Поведение кошечки - это энциклопедия поведения вульгарной уличной женщины. Откровенно эротические позы. Вот эта, например, попка кверху, ножка приподнята. Или эта, одна из самых взрослых поз, голова мужчины на коленях у женщины. Эта поза предполагает сексуальные отношения взрослых. Отдельно отметим поведение кота, потому что он демонстрирует мальчикам-зрителям, как себя нужно вести с женщинами. Он демонстрирует

запредельное хамство, а кошечка… как это хамство нужно принимать,благосклонно? Данный стереотип поведения, с точки зрения психолога,если ребенок этот стереотип впитает, исключает дальнейшие между полами отношения любви и супружества, заменяя их стереотипами сексуального партнерства. Сексуальное партнерство же, возвращаясь к началу нашего разговора, не предполагает создание семьи, продолжение рода."

вот все детство смотрела и ничего не впитала, наверное неправильная я какая-то.

Вот у меня деть увидала по телеку этот Том и Джери и все, так и чередуем: Лунтик, том и джери, Блудный попугай, ну погоди. Другие у нас пока "не идут", а жаль, конечно.

Кстати, ну погоди - не аналог блин Тома и джери? Чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь в сходстве некоторых сюжетов.

 

 

 

чувствую, летят в меня тапкииии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот все детство смотрела и ничего не впитала, наверное неправильная я какая-то.

Вот у меня деть увидала по телеку этот Том и Джери и все, так и чередуем: Лунтик, том и джери, Блудный попугай, ну погоди. Другие у нас пока "не идут", а жаль, конечно.

Кстати, ну погоди - не аналог блин Тома и джери? Чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь в сходстве некоторых сюжетов.

 

 

 

чувствую, летят в меня тапкииии...

 

Вы должны понимать, что все дети разные. :sm041: Полным-полно примеров, где родители пьяницы, а сын (дочь) растёт на УРА, и во взрослой жизни не притрагивается к спиртному. Другой пример, очень достойная семья, а ребёнок, ну просто жуть какой невоспитанный и пр.

Так, что, если Вы это не впитали, не значит, что соседский ребёнок такой же.

Понятно, что ребёнка не защитишь от всего, но ограничить можно то, что в наших силах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этих мультиках тоже не вижу ничего плохого и мне и детям они нравятся.Я перед сном ребёнку читаю сказки наши русские народные,так вот там иногда такие страшилки попадаются,что просто читать страшно детям,ночью кошмары будут сниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этих мультиках тоже не вижу ничего плохого

соглашусь с небольшой оговоркой..заметила ,что у многих родителей дети за просмотром мультиков сидят очень ССУТУЛИВШИСЬ с ОПУЩЕННОЙ ГОЛОВОЙ... прошу обратить ан это внимание и обязательно помочь детям сесть глубоко на диван с опорой спины о спинку диваная и ОБЯЗАТЕЛЬно чтоб и голова была закинута назад на спинку..чтоб затылок и спина составляли единую линию...это снимет нагрузку со спины и не даст круглиться спине. и конечно следите за временем просмотра если это явно будет превышать 20 мин то надо в обязательном порядке попросить ребенка прерваться и попрыгать или побегать или поплзать мин 2-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешарики - не только развлекательные, но и познавательные мультики, и серии есть не только Азбука дорожного движения, но и про Безопасность и про хорошие манеры. Там по каждой теме целая серия мультиков. А также с полной уверенностью могу сказать, что многие серии из Смешариков можно интерпретировать как терапевтические сказки. Могу примеров много приводить, но некоторые мультики мы разбирали с дочерью не как мультики, а как историю, можно сказать, что помогает при корректировании поведения. Там очень много мультиков и каждый - какая-то жизненная ситуация, реальная ситуация, ребенок учится себя вести правильно. Может кому они не нравятся - просто их не смотрел или смотрел бегло и подумал: что это там за круглые чудики бегают. На самом деле нужно копнуть глубже, каждый герой - со своим характером, интересами и пр.

Серии есть и про игровую зависимость, и про "как приятно заболеть"(чтобы не ходить в сад или школу, очень нам мультик помог), и про лень, и про плохое настроение и про воспитание силы воли, и про детские страхи, и много еще интересного. Дочери уже 8, она с удовольствием их смотрит. и, кстати, большой плюс - они очень короткие (минут по 6), ребенок не успевает втягиваться в просмотр, как бывает с длинными мультиками.

Лунтик - для более младших детей, учит доброте, умению дружить, на вид, правда, чудаковатый он. Много мультиков, подобных Лунтику. Скорее он один из многих...

Полностью с вами согласна. Ничего плохого в эих мультиках не вижу.Посмотрите сами сначала если не доверяете- а потом решайте. Мы с мужем смотрели Смешариков нам понравилось- над некоторыми даже угорали. Я лично своей страшей не разрешаю смотреть мульты , которые идут по каналу ТНТ(кото-пес, губка боб) и некоторые по каналу Джетикс- сама как-то посмотрела и ужаснулась. От таких мультов дети кажется даже тупеют.Как вообще такие мульты выпускают в эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а помоему бред прям какой-то как покажут так и думай что же это было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше старые мультики а это ужас современности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не воспринимаю этот мультик, а ребенок смотрит, но стараюсь показывать старые мультики(советские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж эти мультики))) лунтик мы смотрели с 2 лет, но наступил момент, когда я диск просто спрятала и сказала, что он потерялся. просто невозможно, когда ребенок живет только одним мультиком! другие вообще не воспринимал.. Машу смотрели и сейчас смотрим, но без фанатизма, нравится и все! Смешарики толкьо сейчас начали интересовать, в 3,5 года. раньше почему-то не воспринимал. я вообще стараюсь разные мультики ему показывать, но в основном наши старые добрые или новые, но со смыслом. а вот то, что на сТС или ТНТ идет ни под каким предлогом!!! хотя если вдруг увидит случайно, то ему интересно, приходится переключать внимаение на что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не смотрит советские мульты!!!ни под каким предлогом - тащит книжки или бокс с игрушками и отвлекается..

Лунтика - не люблю, так как сама не понимаю ХТО ЭТО? что за зверь или птица???

Смешарики смотрит с удовольствием - поучительно...смысл есть в конце....и прочее

 

"Маша и Медведь" - очень любит и на титрах вскакивает "размятся"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, этот Лунтик, у нас прям с 1,5 лет у старшей транслировался, я не против него (самого существа), т.к. ребенок смотрит сюжет, воспринимает ситуацию, и ни разу за все время я не слышала от Насти, "Кто это?". Я вот что хотела сказать, прям 25-ый кадр какой-то, ребь даже в 5 лет, случайно наткнувшийся на этот мульт, прилипает к экрану и.....ПУСТ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ...!! Вот я против именно этого! Например, сейчас им нравится смотрть бывшую ТЕЛЕНЯНЮ, а сейчас КАРУСЕЛЬ: оч познавательный, разносторонний, адаптированный для всех возрастов канал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот что хотела сказать, прям 25-ый кадр какой-то, ребь даже в 5 лет, случайно наткнувшийся на этот мульт, прилипает к экрану и.....ПУСТ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ...!!

У нас так было, но ненадолго. Гриня насмотрелся и про мультик сейчас практически не вспоминает. А игрушечный Лунтик остался наравне с другими любимыми игрушками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о дааа. все красочное и интересное-зло. игрушки для детей должны быть серыми и безрадостными тогда и не будут привлекать внимание. так же и мультики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Лунтика - не люблю, так как сама не понимаю ХТО ЭТО? что за зверь или птица???

...

А разве наш старый добрый чебурашка /его практически все противники лунтика нахваливают/ известное животное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Смешарики смотрит с удовольствием - поучительно...смысл есть в конце....и прочее

...

Особенно "познавательно" /для взрослых/ серия с волшебной палочкой в виде милицейского жезла. Мы с мужем просто угораем от этого мультика :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама с удовольствием смотрю Лунтика. а у смешариков действительно слишком яркая цветовая подача, у самой в глазах рябит от них.

а мне кажется наоборот лунтик слишком яркий и причем не интересный, а смешарики интересные. мой лунтика игнорирует говорит много там злых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве наш старый добрый чебурашка /его практически все противники лунтика нахваливают/ известное животное?

вот вот мой ребенок всегда спрашивает кто это чебурашка, а лунтика не любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вот мой ребенок всегда спрашивает кто это чебурашка, а лунтика не любит

а я своему говорю, что это /чебурашка/ медвежонок с большими ушами - но ребя мне не верит до сих пор, а вот Лунтика никак не могу придумать))) Но любим и того и другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Маша и медведь" - ВЗРОСЛЫЙ МУЛЬТИК, как мы считаем с мужем, там ничего нет для детей полезного, кроме приколов, вихляний бёдрами медведицы и т.п.

полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба мультика хоть раз надо внимательно посмотреть! Очень тонко и ненавязчиво прививают детям лучшее и объясняют основные правила этикета, морали. В Смешариках еще и тонкий юмор! Я однажды рано утром с ребенком села посмотреть, так смеялись хором!

вот вот и я о том же тоже раньше не любила их пока не посмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+мильон!! Как будто я писала))) согласна на все 100! Особенно по то, что непохожие не значит плохие!!

 

и еще такой момент - выше было сказано ,что смешарики не похожи на нормальных животных и т.п... Поверьте - для вашего ребенка герои мультика - это не животные!!! это персонажи со своим характером, со своим настроением, деткам совершенно не важно кто там они - свинья, еж или кролик... для них это Нюша, Крош, герои их фантазий.. А фантазия у них ой какая бурная))) Ведь они же у вас не спрашивают - "а почему свинья разговаривает? такого же не может быть")))))))

согласна на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои старшие дочки только наши Российские мультики предпочитают смотреть.А Смешарики и Лунтик смотрят 5 мин. и потом уходят.Нравятся ещё Микки Маус и Мишки Гамми, Том и Джерри.

 

какой ужас эти американские мульты, я так половину их мультов запретила бы, поставила бы строгую цензуру!!!!! вот котопес или губка боб, или симпсоны какой-то ужас прям!!! столько раз их смотрела и каждый раз удивлялась тупизне американцев правильно Михаил Задорнов говорит!!!!!

не спорю есть и у америки хорошие мульты но это единицы, в прочем так же как и их фильмы и сериалы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про смешариков:

Почему круглые персонажи? Скажу так-считаю это психологическим трюком что ли.(в психологии фигура круг- это символ гармонии. Тот, кто уверенно выбирает его, искренне заинтересован в хороших межличностных отношениях. Высшая ценность для Круга – люди, их благополучие. Круг – самый доброжелательный из пяти форм. Он чаще всего служит тем "клеем", который скрепляет и рабочий коллектив, и семью, т. е. стабилизирует группу.)

 

Видимо,шарообразность персонажей символически подчеркивает их доброжелательность и миролюбие.

 

Где-то читала статью о создании смешариков, почему выбрали именно таких персонажей, а не кота, собаку, мышку и тп. Авторы решили выбрать героев для своих мультов из средней полосы Росиии, создать их новые образы, сохранив характеры, наверное.

А вообще, достойный отечественный мульт.

спасибо за поясненение, а то я думала почему авторы решили сделать героев круглыми....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моему сыну очень нравятся смешарики. Есть серия мультиков правила безопасности очень поучительно.Ребёнок в 3 года знал все тел. экстреной службы.Когда видит не большой огонь сразу говарит .Мама надо званить 01.

 

Так и правила дорожного движения мы выучали, с смешариками.

мы тоже все знаем и про 01 и про правила дорож движения молодцы создатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...