Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Детский травматизм

Рекомендованные сообщения

Caswyn, вот такой. мне подруга раньше хвалила (у нее постарше близнецы), а теперь я ясно вижу, что нам он не повредит. заказала на "болеро", с курьерской доставкой он вышел 900 с чем-то, по почте дешевле было бы, но и длительнее. вообще же неожиданно выяснилось, что обстановка у нас в доме ужасно небезопасная dry.gif и провода, и комод с откидной крышкой, столики низкие, под которые он залазит, легкие стулья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а ты в этом магазине заказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, не, на bolero.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
аннушка, атас, как он забыл поймать-то? в умате что ли был?

ну да, выпивши(любимая мужицкая отмаза), пытались отобрать, но не получилось, а он третий раз подкинул, а когда ловил-промахнулся cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, эх, а говорят - пьяные отцы детей не роняют. или на дедов не распространяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
аннушка, эх, а говорят - пьяные отцы детей не роняют. или на дедов не распространяется...

не знаю даже! Я потом его видеть не могла неделю, очень боялась, что головку повредили или позвоночник cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наблюдаю эти дни - вроде нормально все - как обычно. завтра пойдем в пол-ку.

coolinaria, ты как всегда - впереди планеты всей. подумываю может тоже стоит заказать? не повредит, наверняка.

Sylphide,

Quote (Sylphide)
а ванна - акрил или что другое?
обычная чугунная ванна.

аннушка,

Quote (аннушка)
Ты наверное вообще в себя пришла еле-еле?

это точно! я-то еще толком не сразу напугалась, а муж бедный чуть с ума не сошел. теперь мы оба с ним с нейродермитом - у меня вся шея покрылась.

Quote (Chudo)
Чаще всего для детки такие полеты остаются без последствий, зато мамки вспоминаю с ужасом.

Chudo, твои слова бы - да Богу в уши!

Добавлено (22.05.2008, 00:03)

---------------------------------------------

вопчем докладаю.

Не приведи, конечно, но считаю полезным сообщить следующее вам. были сегодня в 7 б-це. Так вот, невролог нам сказал, что очень часто маськи с незакрытыми родничками откуда-нибудь падают, но чувствуют себя после таких полетов хорошо - родничок компенсирует давление, незрелый мозг еще не так как положено сиглналы различает (или не различает такие вообще) и дитя не тошнит, у него ничего не болит и никак поведение не меняется. вобщем, взрослые успокаиваются. а на самом деле может произойти так, что черепушка треснет. А это сами понимаете как страшно. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать не только узи, но и ренген. И никому из врачей 7 б-цы было непонятно, почему "скорая" нам сказала ребенка дома наблюдать,а даже на нашу просьбу отвезти на ренген сообщили, что чего , мол, светить лишний раз и так все нормально. А я, глупая мамашка, так их и послушала. И в итоге только сегодня мы его сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, не у Нерсесяна случаем были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, как результаты-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, все хорошо, спасибо. трясло меня, правда не по-детски, когда результатов ждала, а когда сказали, что все хорошо, аж разрыдалась на радостях. все-таки непутевая я какая-то мать, блин. sad.gif никогда себе этого не прощу.

Добавлено (22.05.2008, 23:35)

---------------------------------------------

Caswyn, у него. он там один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, мы у него с рождения наблюдаемся по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, не наговаривай на себя. Я в этом плане еще та ехидна, т.к. у меня детка уже пару-тройку раз падала с дивана. Он у нас невысокий, но ударялась она, конечно. Я ни разу не скорую не вызывала, ни к врачу не ходила, т.к. поведение у нее не менялось, отплакалась и поползла дальше. Так что ты очень заботливая! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, спасибо на добром слове! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
knopka_1, все хорошо, спасибо.

Ну вот видишь, зато вы уже летали! Теперь срочно покупайте права на самолет и учитесь парашют складывать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, слава богу ,что все нормально smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Люська)
подумываю может тоже стоит заказать? не повредит, наверняка.

я вот сейчас жалею, что раньше не заказала - курьер доставляет до двух недель, а без шлема у нас сплошные страдания - на прошлой неделе начал стоять, и, соответственно грохаться dry.gif надеюсь, на той неделе привезут, и вообще снимать его не буду biggrin.gif

очень рада, что у вас все хорошо (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь слышал про заграждения для кровати (д/взрослой), прочитала в Shape-маме, хотелось бы узнать по подробнее, а то нас уже и подушки не останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, наверное, про подобный у нас как раз тема была...

тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biggrin.gif Mukushok, спасибки! завтра заставлю мужа мозг напрягать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти всем. У нас дубль 4. Вчера уложила спать нашего малыша на диван (в кроватке днем мы не спим). Как порядочная, подложила подушку под бочок. Пошла покушать)) Через 7 минут крик. Думаю, что проснулся-мамы нет-закричал (обычно так). Захожу в спальню..."Картина маслом!" Подушка-то на месте лежит, сына на диване не наблюдаю, и у совсемм противоположного края дивана лужа)). А за этим краем, у компа мой ненаглядный валяется и кричит.af6b0fd7410466f957341dfd544b0b77.gif

Вроде, упал на подстилку с клеенкой свою (стянул, значить) и еще на палас впридачу. Думаю ушибся не особо. Воть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая ситуация, у нас так тоже часто летал. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как опасно ты его оставила! Я не оставляла вообще одну на кровати, а сейчас и кровати-то нетю biggrin.gif , матрас только ортопедический, кровать будет через неделю... Но и с него она норовит упасть, я караулю постоянно, потому как падает она преимущественно вниз головой surprised.gif Сейчас начинаю учить слезать вперёд попкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша до сих пор летает. Вроде уже все понимает, что край, и что бух будет, подползает, смотрит вниз и дальше не ползет, но бывает, что за игрушкой кинется, или просто соскользнет неудачно и все - падает. Вперед ногами слазить еще не умеет. Залазит на диван, только если рядом с ним подушки или матрац лежит, а слазит все так же - вперед головой, ласточка наша ненаглядная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня звезданулся с кровати. я его на дневной сон кладу в другой комнате спать, и занимаюсь делами, слышу-рев, прихожу-лежит. вот думаю че с ним делать?в его кроватку ложить-так он уже высокий стал, как на цыпочки поднимится-бортики кроватки по пузо, боюсь тож полетит головой вниз, а там высоко.если на обычной кровати (на которой-то он и спит и с которй летает) чем-нить огордить, так все равно перелезет.а на полу укладывать как-то не хосю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спит на нашей большой кровати. С одной стороны придвигаю кроватку (она нам барьером служит biggrin.gif ). Он спит, а я хожу смотрю на него каждые пять минут. А раньше очень часто летал- с периодичностью в 2 недели. Но после 8 месяцев - ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
С одной стороны придвигаю кроватку (она нам барьером служит ). Он спит, а я хожу смотрю на него каждые пять минут.

вот и я также, челночу:))раньше подвигала кроватку, но другая сторона остается открытой:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня тоже другая сторона открыта. Но что делать-то? вот и хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И наш звезданулся вчера во сне. Болячка на голове, как падал за журнальный столик зацепился. Так жалко, хоть и плакал не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Я в этом плане еще та ехидна, т.к. у меня детка уже пару-тройку раз падала с дивана. Он у нас невысокий, но ударялась она, конечно. Я ни разу не скорую не вызывала, ни к врачу не ходила, т.к. поведение у нее не менялось, отплакалась и поползла дальше.

Прямо как у меня! Я уже писала тут где-то - Полюшка в 4,5 мес. с пеленального столика звезданулась - высота 10 см выше колена, прямо на голый пол, перевернув ведро с подгузникмми б/у. Вот я - точно уж маманя-ротозейка! А ведь все мне говорили - не оставлять, так я положила и в коридор еще вышла. Дочь хоть и крутилась уже, но не особливо. Поведение ть-ть, не изменилось потом - ревела минуты 3, у меня сердце кровью обливалась аж killed.gif .

Хотела к врачу сразу же, но ма моя отговорила - мол, если все ок, не ходи, все, говорит детки падают (подозреваю, что мне тоже в младенчестве доставалось... smile.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
подозреваю, что мне тоже в младенчестве доставалось...

Мне мама еще в детстве рассказывала, что я в 2 мес. с больничной койки грохнулась. Муж меня до сих пор травит : "Ну это все объясняет, почему ты такая!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Maryselka)
"Ну это все объясняет, почему ты такая!"

А, ну теперь и нам все ясно стало! Шучу, конечно, Марин! biggrin.gif . Думаю, добрая половина форума побывала на холодном полу в детстве, и слава Богу, ничего страшного не случилось cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Муж меня до сих пор травит : "Ну это все объясняет, почему ты такая!"

У нас тоже есть семейная история, что на меня в раннем детстве упала полка с книгами и магнитофоном с бабинами. Родители придумали поставить мою кроватку под эту полку, на которую было навалено всего! Так что эта полка рухнула на меня, когда я в кроватке была. Теперь мой крестный всегда шутит, говорит, что поумнела я резко после этого. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Теперь мой крестный всегда шутит, говорит, что поумнела я резко после этого

круто! Давайте ронять на своих детей энциклопедии - и они у нас вырастут профессорами! biggrin.gif

А моя у бабушки на выходных слетела с порога. Летела кувырком, а ступени цементные, да еще металлическим уголком окантованы. С обеих сторон на лбу были огромадные шишенции, к-рые правда быстро стали синяками. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала я одна такая мамаша.У меня и с кровати летал и когда начинал сидеть и ходить за мебель держась.Вот тока вчера сидел на полу, не пойми что и он уже лежит на спине и плачит,хотя сидеть давно научились хорошо.Так страшно каждый раз.Поведение не менялось, тока иногда рвота бывает во время еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж, объелся груш, на днях уронил сына. Денис упал лицом на пол, так я его схватила прижала к себе сисю дала- успокоился. И может из-за того что прочитала эту тему раньше я не испугалась и не стала закатывать скандал.

И у меня он чуть не упал, когда попу мыла ,руки расставит в разные стороны и крутится, а я его на одной руке держу, не знаю что будет дальше, все таки вес набирает "не по дням, а по часам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ой.. у меня сегодня навернулся с дивана. это при том, что лежал на пузе лицом к стене посередине дивана. как умудрился?? ведь не ползает еще?! положила ни живот, пошла чай наливать..слышу :БУМ!!! сразу заорал, подбородок затрясся... жуть. я ему сисю, покушал, вроде успокоился и заснул теперь..

почитала вас в темке. рашила пока врачу не показываться, посмотрим на поведение.. но самой страшно: а вдруг последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, так они на животе ползают назад! Мой тоже недавно начал - карячится , карячится, и бух! Правда мой не упал, а плавно стек, ведь еще загородка в виде детской кроватки стояла, вот она и защитила от настоящего падения. Так что теперь глаз да глаз. Оставляю одного только в кроватке (кк манеж пока использую). или спящего но совсем не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nata)
так они на животе ползают назад
да, это мы уже умеем, оказывается. действительно, глаз да глаз теперь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, а моято сподобилась научиться ползать к 8ми с половиной месяцам, по кровати скачет как коза, недавно навернулась, правда даже не заплакала, прям на памперс biggrin.gif Теперь вообще отойти от неё е могу, по ковру носится за котом sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...