Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Детский травматизм

Рекомендованные сообщения

Мы тоже упали с пеленального столика за несколько дней до трех месяцев. Пеленальный столик высотой 90 см sad.gif Произошло за считанные секунды, мы еще не переворачиваемся. Только услышала- шмяк и мой кулечек на полу лицом вниз, схватила и он заплакал. Как голос услышала сразу облегчение - жив, остальное наладится. Поскулил, поел и начал улыбаться smile.gif Сделала вывод, обошлось. Потом были у педиатра все ей рассказали никуда нас не направили, может конечно потому как 30 декабря было wink.gif Но вроде как ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детки, что маленькие падают, что побольше. Мы вон грохнулисьоб косяк, так шишка надулась на лбу в считанные секунды, да причем немаленькая cry.gif . До сих пор мне кажется вмятинка на лбу есть, может рассасется со временем. Действительно , им надо каски покупать. Мы мелких шишек тоже кучу набивали об столы, но постарше стал, научился уворачиваться, соображает-то где больно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, а наша звезда упала в новогоднюю ночь. Приехали 31 к бабушке НГ отмечать. Спала запеленутая на большой кровати с боков обложи подушками, она умудрилась наспеленаться и проползти метра полтора и упасть, я прибежала на плач, лежит на животе руками ногами бьет, успокоилась минут через пять, слава богу ни синяков, ничего не словила. теперь если засыпает на кровате иль диване - такие барьеры мастерим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
теперь если засыпает на кровате иль диване - такие барьеры мастерим...

а моя так лихо через все эти барьеры перемахивала smile.gif Только и успеваа ее ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже неделю назад с дивана упали, как ползать начали, барьеры ей соорудили огромные она 2 дня на них посмотрела и переползла, да как упала на бок с дивана, сразу заплакала. я Прибежала чуть с ума не сошла, всю трясло от ужаса. Но сейчас все нормально отошла быстро. Только недавно вставать сама начала теперь не знаю что делать уже раза 3 ударялась головой втает рядом со всем с кресло, диваном и тд. Не знаю прямо что делать не уследишь прям. Всанет постоит чуть-чуть потом игрушку увидит руки отпускает и бух только и лови!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы на пол перебираемся, с дивана мы вниз головой ползем на пол, нет бы попой. С кровати мы грохнулись, конечно серьезно, ели успокоили, шишку такую на били, ужас!!! Теперь спим в кроватке!!!

1_8_12289839130.37245000_3_2_14083.833333333_3300CC_f3c1cec0dbcbc520dac1c0dbcbc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сынок летал с дивана уже 4 раза =( последний раз преодолел барьер из 2х подушек.... теперь если не рядом сижу то сразу на пол кладу. ну синякоф пока не было =))) а после первого падения купили коверь толстый =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (hsa)
Потом были у педиатра все ей рассказали никуда нас не направили, может конечно потому как 30 декабря было Но вроде как ттт.

У нас с 35 см навернулась, без шишек и прочих последствий, наравили к невролоу, а она нам назначала приходить к ней через 2дня, через неделю, потом ещё через неделю. Я два раза сходила и забила, потому что последствий нет, ни синяков, ни изменений в поведении.

У нас тут другая беда, стоим и пытаемся ходить (пока вдоль мебели получается), падает по 20 раз на день и ревёт как белуга, не отболи чаще всего, а от обиды, но мне от этого не легче. Я и за неё переживаю и хочу, чтобы ребёнок двигался, а она на руках не хочет, только ползать и стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
стоим и пытаемся ходить (пока вдоль мебели получается), падает по 20 раз на день и ревёт как белуга, не отболи чаще всего, а от обиды

Значит есть БОЛЬШОЕ желание. Flynell85, скоро будешь пожинать плоды этого рвения. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Swetulya, ой неговори, но до того момента, когда она уверенно пойдёт, столко шишек ещё будет.... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет шишек это точно еще очень много будет.

Flynell85 Мы пока не ходим вдоль медели но ситуация аналоичная всаем около всего и падаем, а при падении ударяемся исключитель только головой wacko.gif . Но думаю скоро все же она должна понять что на попу падать лучще чем на голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не считаю наши падения...Стараюсь держать на полу.

Слава богу, на попу вроде научился приземляться, когда стоит. А то как солдатик падал! А синяк уже есть! Броня очень любит залезть под тубаретку, биться головой об крышку или ножки и реветь, биться и реветь... так пока не вытащим!

А вообще когда падает, плачет больше не от боли, и не от обиды, а от испуга. Если рядом никто не заохал - может и не заметить, поползти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ктонибудь видел у нас продают каски для детей? =)))) или тока в инет магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
ктонибудь видел у нас продают каски для детей?

Оля, Кулинария, Пете своему такую, помнится покупала через инет.

Девчат, а у нас сегодня день травматизма какой-то wacko.gif С утра Поля успела два раза ударится при падении, с высоты своего роста, а потом, в добавок, на кухне стул увесистый на себя опрокинула (на секунду отвернулась стол протереть). Ревела ужасно. Теперь синяк под глазом и у виска. Изменений в поведении вроде нет, но опасливо как-то - такие удары, может, стоит к хирургу... dry.gif

Еще сегодня первый раз поймала себя на мысли, что рев меня раздражает уже этот маленько. Хотелось прям не пожалеть, а, стыдно признаться, по жопе дать! shy.gif shy.gif shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя из высокого стульчика для кормления летала головой в низ, не знаю как (сидела рядом и ела), но успела подложить поб подбородок руки, затормозила немного падение и она плюхнулась на пузо, а голова на моей ладошке.... Жаль, что в нашем стульчике нет реней безопасности sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, господи, страсти-то какие!!!! surprised.gif У нас есть ремни в стульчике, но я практически ни разу не пользовалась ими, просто столешницу ближе подвигаю. Гла да глаз нужен за этими детками. Я уже пересматривать свои взгляды на безопасность начинаю cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера пошли в Диамант и пустили сына походить, так уверенно топал сам, долго ходил, но в какой-то момент отвлекся и начал падать, папа хотел за лямку ухватить, а получилось подтолкнул и Рома губой саданулся! А так столько шишек было, на лбу уже шрам заработал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в магазинах у нас нету? чет в инете мне не нравица покупать =) мне надо пощупать посмотреть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою вообще в стульчике незя держать не пристегнутой, моментально встает и через спинку пытается перелезть на стол. Вчера шишкенцию на лбу набили - с кровати сальто сделали. А ремни безопасности, думаю, легко можно самой сшить. В "Милене" есть стропа цветная и фастексы.

Quote (Flynell85)
в нашем стульчике нет реней безопасности

А есть место, куда ремни крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня масик сейчас упал с нашей кровати, высота 40 см. и прямо на животик. Так сильно плакал, еле успокоила. Потом еще два раза не сильно плакал с промежутком в 5 минут - это что-то значит?

Я ему ножки, ручки и животик промассировала - реакции не было, думаю обошлось.

Вышла на две минуты, лежал на другом конце кровати, где детская кроватка была пододвинута. Даже не ожидала такой прыти от сынули.

Через 15 минут мы кушали, съел, почему-то больше, чем обычно. Может стресс заедал. Потом быстро заснул.

На душе кошки скребут. Масика безумно жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, до этого уже писали, я повторюсь. Ездили в 7 больницу-так доктор сказал, что детки летают с небольшой высоты, падают на мягкое(палас, ковёр) и всё-равно череп страдает cry.gif у них два три человека с таким на дню. И что самое страшное-ребёнок НИКАК не показывает что ему плохо! Родители потом замечают гематомы и в больницу, а детке давно помощь нужна была. Не пугаю никого! Лучше не мучаться, а съездить на осмотр в 7 больницу.

Здоровья всем "космонавтам"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катёна)
Лучше не мучаться, а съездить на осмотр в 7 больницу.

Привет! Боюсь большинство мам не хотят в больницу. Так как все чаще начинают пичкать лекарствами и всем прочим (не по делу). Вроде как меньше врачей- меньше болезней. Но и игнорировать их конечно не стоит.

Мы пока не продолжили серию полетов. Только пришлось поднять боковую часть кроватки, так как мой сынуля научился на руках подтягиваться и хвататься за края. Неизвестно чем кончится. Крутится вокруг своей оси как юла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (hsa)
Боюсь большинство мам не хотят в больницу. Так как все чаще начинают пичкать лекарствами и всем прочим (не по делу).

Дело каждой мамы, что она решит для себя. Про лекарства не поняла, честно. Если у ребёнка треснул череп, поздно пичкать будет. Доктор рассказывал, что черепа , как яичная скорлупа трескаются surprised.gif Не дай бог!!!

Мы проверились, никто ничем "пичкать" не назначил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже падали, к сожалению, не один раз, я всегда наблюдала за поведением и успокаивалась, но теперь реально испугалась cry.gif Катёна, а как вас проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksu, приехали в 7 больницу к неврологу, можно к нейрохирургу. Он осмотрел малыша, сделал УЗИ. И то, что я написала выше, не страшилки из разряда ОБС, а слова доктора, много лет проработавшего в детской травматологии! Он сказал беречь малышей пуще глаза.

Мамочки, не ленитесь, обследуйте своих сокровищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, мы сейчас так чебурахнулись башкой об косяк cry.gif cry.gif cry.gif Шышка с синяком УЖОС просто, никогда такой не было cry.gif Ревела -ели успокоили, холодное прикладывать не далась. Успокоилась, потом через полчаса уснула на сиське. Что теперь делать, к врачу что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Flynell85)
Что теперь делать, к врачу что ли?
Я думаю, лишнее не будет. Лучше сходить и узнать, что все в порядке, чем ни дай бог что и сидеть дома. Тем более большая шишка, удар то сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, автра поедим к педиатору, а он если что направит куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас случай был, сутки в чувства приходила. Сыну было на тот момент 10 мес. Лег спать днем. Я положила его в кроватку, закрыла дверь и пошла мыть посуду ( т.к. комнаты все смежные, шум воды его будит). Прошло мин. 15, выхожу из кухни и непонимаю, почему в спальне горит свет. Лечу туда, перед дверью слышу его звуки, открываю дверь, а он сидит на большой кровати и включает/выключает свет, увидел меня - улыбается. Меня трясет, я не понимаю каким образом он умудрился вылезти из кровати без криков. surprised.gif Начинаю его осматривать - все нормально, сидит играет как ни в чем не бывало. Я сажаю его в кроватку и говорю: показывай как от сюда выбрался! (А рядом с кроваткой стоит тумбочка с встоенним пелинальным столиком. Расстояние между кроваткой и тумбочкой 20см.) Он берет хватается ручками за бортик пелинального столика, подтягивается и вытаскивает ноги из кроватки, дальше мои нервы не выдержали, продолжение мне было понятно. Он прошмыгнул в этот промежуток, благо, вниз ногами. В этот день мы шли на плановый осмотр к хирургу, лечу туда, говорю ей: посмотрите его хорошенько и описываю ситуацию. Нашли небольшую ссадину на пузе.

После я долго двери не закрывала, и все домашние дела делала только когда муж дома.

Добавлено (20.03.2009, 13:59)

---------------------------------------------

сейчас все это писала, как будто снова пережила. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была старая "стенка"( внизу тумба, вверху полки между ними ниша - я думаю все такие помнят, у кого может ещё стоят).

рядом к ней приставлен был стол (по среди комнаты). я муж и доча (тогда ей было месяца 3 ) валялись на диване и я подумала, что пора дитя в кроватку относить. Муж берёт ребёнка и вместе с ней поднимается. И со словами "как всё кружится" начинает вращаться вокруг себя(я думаю он с ребёнком играет), ребёнок вылетает из рук и летит в нишу этой "стенки", муж ударяется спиной об этот шкаф и сползает уже по столу на пол. Это происходит за считаные секунды. Я даже среагировать не успеваю - в шоке. cry.gif

Потом, конечно, ребёнка успокоили приложили холод к голове (шишка была большая). А утром побежали в 8 детскую. В результате голову "просканировали" не только ребёнку, но и мужу(и назначили ему курс- сейчас таких проблем как защемление сосудов в шейном отделе и как следствие нехватка кислорода- головокружение и обмороки - нет). А с ребёнком всё в порядке smile.gif

Больше она не падала.

Если не считать того как она в 3,5 года (конец апреля -ещё прохладно) ухнулась в фонтан с водой на пл. Советской. Муж в тройке, во вчера купленных модельных туфлях сиганул следом. Выловил и, завернув в пиджак, принёс домой. Сразу раздел и искупал дитя в тёплой воде и завернув в одеяло убаюкал. Я работала во вторую смену , и прийдя домой в 12 ночи обнаружила гору мокрой одежды на пороге, и дрыхнущее семейство на диване. Обувь пришлось выкинуть. Муж , конечно, сильно испугался. Но главное Все здоровы. smile.gif

А так, как совет, мне мама сразу сказала: оставлять ребёнка одного НЕ в кроватке НЕЛЬЗЯ. если ребёнок на пеленальном столике - из рук не выпускать. Если надо отойти - переложи ребёнка в кроватку. А так глаз с него не спускать. Это только кажется : ещё не умеет, на самом деле всё возможно, а маленькие дети обладают тяжелой головой и она их перевешивает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Seregel)
А так, как совет, мне мама сразу сказала: оставлять ребёнка одного НЕ в кроватке НЕЛЬЗЯ.

это хорошо действует, пока ребёнок не пошёл. А мне придётся теперь ждать, когда она уже уверенно пойдёт. Умудряетмся стукнуть об что-нибудь, если даже за ручку держиться. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
это хорошо действует, пока ребёнок не пошёл. А мне придётся теперь ждать, когда она уже уверенно пойдёт. Умудряетмся стукнуть об что-нибудь, если даже за ручку держиться.

А какие она пирамиды строила!!! wacko.gif из скамейки- табуретки- ванночки и сверху залазила и сидела довольная dry.gif

Вот доберусь до фоток (не освоила я эту операцию- как фотки выкладывать), а куда она только не залазила, стоило только отвернуться или выйти из комнаты (вот только что сидела смотрела мультик, упс... уже на столе и пытается с полки что-то достать, а на столе(рядом с клавой и мышкой) под ней.... кроме трусов surprised.gif jest_1.gif

так что расслабляться нельзя если в доме ребёнок. ни в 3 месяца, ни в год, ни в 3 года..... пока ребёнок в доме... до свадьбы короче. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Seregel)
до свадьбы короче.

я уже поняла biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катёна)
Ездили в 7 больницу-так доктор сказал, что детки летают с небольшой высоты, падают на мягкое(палас, ковёр) и всё-равно череп страдает

Катя, хорош пугать. У детей есть специальный бурый жир, он предохраняет от травм. С ними оч. редко бывает что-то серьезное.

У меня десантник еще тот wacko.gif

Quote (Flynell85)
Шышка с синяком УЖОС просто, никогда такой не было

Васяша один раз мне чуть стену не сломала, работала вместо кувылды.... Шишка на поллба была wacko.gif ничего страшного.

Она сейчас та еще красотка- нос свезен, фигнгал под глазом, руки свезены, повсюду синяки.... ее папаша мне прям в упрек ставит. Я предлагаю ему самому ходить и ловить ее на каждом шагу. Позавчера она баловалась, и как неслась, так и улетела башкой вниз с кровати, человек забыл что дальше край. А сколько раз она уже губы разбивала и уздечку рвала wacko.gif Кстати я не реагирую на ее падения и она совсем не рыдает. Ну только если прям сильно стукается-падает. Она на той неделе упала и в кровь руки расшибла- даже голоса не подала. Я обработала и она побежала дальше играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
уздечку рвала

во-во и у нас 8 марта тоже дело было. А я её только хотела вести к стоматологу - надрезать. Мама ржёт - ну вот и сыэкономили tongue.gif

Quote (Zluchka)
Она на той неделе упала и в кровь руки расшибла- даже голоса не подала.

Дисантура biggrin.gif

Моя ревёт ещё как, мне кажется, больше от обиды. А ещё когда бабульки наши ойкать и айкать начинают. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Моя ревёт ещё как, мне кажется, больше от обиды. А ещё когда бабульки наши ойкать и айкать начинают.

они ревут не от боли чаще, а от реакции родителей:) Замечено.

Она у бабушки второй тоже вопит, я ругалась. Так та еще додумлась: например Вася врезалась в угол, пойти по нему, побить, типа плохой угол. Я потом на них бухтела что споткнеца потом об их кота и ногой его пнет, типа плохой кот, фигли лежишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
Она у бабушки второй тоже вопит

эта та, которая с собачкой, или другая?

Quote (Zluchka)
Так та еще додумлась: например Вася врезалась в угол, пойти по нему, побить, типа плохой угол.

У нас так прабабушка делает, Лизке нравиться, но я ничего поделать не могу, там авторитет непрогибаемый, она и мне подзатыльника может дать чуть что не так. happy.gif Бабушке 76, а она одним ударом мужика с ног свалит surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
У детей есть специальный бурый жир

это где же такой? у детей голова самая уязвимая часть тела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...