Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Детский травматизм

Рекомендованные сообщения

есть сомнения по поводу визита в поликлинику в разгар ОРВИ.

 

Оль, вирус подморозило, думаю, как раз щас можно идти ;) не переживай! все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, только прочилата тему, хорошо, что все нормально.

Мне Аринка своим лбом нос сломала, а у нее никаких признаков, даже шишки нет. А у меня теперь нос с горбинкой и не дотронутся.

Вот это да, Jane! Сколько кальция в костях твоей дочуры :umilenie:

А давно это было? вправить нос уже нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже мой! действительно,у нас в России ни болеть,ни падать,не отравиться и т.д. нельзя! а это отношение к пациентам меня вообще нервирует!!!ужас!

Поправляйтесь! с наступающим всех! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, спасибо. Надо будет спросить.

Jane, спасибо. Вот это у вас крутая девчонка растет! ))) Может, вправить как-ниб. можно?

Sylphide, спасибо, Марин. В принципе, да... Запишусь на след. неделе.

РЫСЬКА, спасибо... Да, такая у нас страна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я сразу не обратила на это внимание, за нее испугалась - удар был такой силы!А теперь уже все заживает :)

Ну, вот, Оля, в твоей теме отметилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, хорошо, что заживает))) надо тему создать: что делать, если ребёнок избил (побил) маму?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, да она не избила))она по мне прыгала, мы игрались, а потом разбаловалась и со всего маха головой об мой нос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, понятно. Я шутю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот сегодня первый раз упали. Лежал на диване на животике. Диван узкий, как раз по его росту. Он лежал ногами к стене, готовой к краю. Высота дивана может 30см. Я сидела прям в 5 см от него судоку разгадывала, папа в 15 см за компом играл. А он ручками мусолил пеленку прям у края дивана, я еще смотрю и говорю, того и гляди вниз нырнет, а сама думаю что увижу, если что и остановлю. И тут вдруг крик, я перевожу на него глаза, а он головой в пол, мы с мужем одновременно его хватаем. Я ему сразу сиську в рот, он орет не берет, тогда я его к себе прижала и поглаживаю, и одновременно ощупываю. Муж смотрит на меня со слезами на глазах, а меня трясет и ничего сказать не могу. В общем минут 5 все в себя приходили. Потом сына начал улыбаться нам, пошли искупались, поел, уснул. Отклонений не наблюдала. Вот думаю ехать к врачу или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отклонений не наблюдала. Вот думаю ехать к врачу или нет???

 

как мне говорил известный невролог-ребенок может даже при переломе костей черепа никак это не проявлять,так что ,если сами считаете что что то и могло быть лучше перестраховаться..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу мы так опасно не летали!!! Но пришлось увидеть как малыш 6 месячный полетел из стоячего положения вниз головой с больничной кровати, а на полу кафель... ТТТ все обошлось, но ужас от нескольких секунд молчания ребенка после падения, никогда не забуду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька! Как ваши дела сейчас, ведь прошел месяц, вмятинка прошла? У нас тоже была такая ситуация, но мы пошли делать ренген по прошествии 2-х месяцев после падения, а поскольку душа болела, я поехала все-таки в 7 больницу. Врачи там класные они посмотрели снимки, досконально обо всем распросили, ощупали его голову и сказали, что все нормально. Мы вообще мастера падения! :icon_mad: С дивана падали несколько раз и в 7 месяцев как только встали наноги, выпали из кроватки! Просто жуть! Сколько я слез пролила. Но Слава Богу все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: Что то на датку первого поста не обратила внимание... извините..

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки что пережила я.........Дочке было тогда ещё 2 года. У нас огромная ванна-джакузи. Вдоль стены зеркальная (1.5 метра,толщ 5 мм.)дверца(шампуни,порошки и т.д),а ниже туалет. Так вот набрала полную ванну,посадила её,а сама рядом на" туалет "присела. Рядом раковина,решила пока дочка купается я её помою. Открыла зер.дверцу, взяла порошок,а дверцу прикрыла(из-за того что не закрыла доконца,это дверца под своей тяжести и упала). Отошла к раковине,а боковым зрением вижу как сверху от петель отрывается дверь,нижним углом об туалет,дверь разворачивает на 90 градусов,зеркало падает на край ванны и дочку -оно разбивается( Славо богу дочка сидела спиной ко всему этому. Вода сразу окраслась в крассный цвет. Я подбегаю,хватаю её,а оно вся в крови. Непойму откуда что капает,она плачет,я плачу-короче кошмар.Отделались неколькими царапинама,но психолагически УУУУУУУУУУ.

 

 

 

 

 

блин,вот это ужас...я прочитала только,и то всю перетрясло,аж сердце заколотилось часто-часто.не дай,не приведи,как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это истории, жуткие, у меня у сестры сын в 3 мес. упал с пеленального на ламинат, обследовали всего, ттт все пока хорошо, ему год, девочки на будущее сразу вызывайте врачей!!!

Мы тоже не отличились в полтора года прыгали на двухспалке-это и сегодня ее любимое занятие, ругаюсь, запрещаю-она хихикает только, короче улетели вниз головой... Вроде было все нормально... Через 3 дня после случая проснулась и орет,шею не может повернуть, орала минут 40, одела кое как, в поликлинику, оттуда отправили на рентген в советский, в 7 больницу, вот там то мы лежали дней 5 на вытяжке, жесть и днем и ночью не спала... забылось конечно же все, но надо быть бдительной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш уже раза два с дивана падал.Когда кладу на диван обкладываю падушками,а он их ногами сталкивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, прочитала. Прям мурашки по телу от таких рассказов.421ffcbc1e5ff989b42700feffe35425.gif С ужасом сразу вспомнила о нашем первом падении, с пеленальника.

Доче было около четырех месяцев и она тогда еще не переворачивалась с животика на спинку, только со спинки на животик. Лежала на пеленальнике, а я к компьютеру села в метре о неё. Постоянно поворачивалась посмотреть. И вот поворачиваюсь в очередной раз, а она на локтях уже сползает. Стала назад двигаться, а у неё одеялко поехало. Еле успела подхватить, но она все равно головой немножко ударилась. Больше наверное испугалась маминых возгласов. Плакала минуту, а я пол дня успокоиться не могла.1add7c2d0b2731c3e5be529008e9df77.gif Она спала уже, а маму трясло так, что пришлось валерианку пить. Страшно представить, что бы было, если бы я не повернулась. Ведь внизу недалеко стояли стеклянные весы. Все обошлось, даже шишки не было.

А второй раз на моих глазах нырнула под стол кухонный с "уголка". Мы раньше клали её в самый угол и одеялки подтыкали пока сами кушали. И доче интересно и мы рядом. А тут я ложечку встала ей помыть и наблюдаю за ней. Мл, если будет пытаться перекатиться через одеялко, я её остановлю. Не успела... Пока стол оббегала она вместе с этим одеялком вниз и улетела. Слава Богу, что об ножку стола (он у нас большой, круглый с крестообразной ногой) головой не ударилась, а приземлилась на ковер.

После этого поставила там стул со спинкой, но надолго это не помогло. Сейчас дочь поднимается за него держась, а я ни на секунду её ни где не оставляю, ни на кухне, ни тем более на пеленальном комоде.

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз у меня упал в 5месяцев с кровати. Он спал, я побежала на кухнювыключить плиту и когда мне оставалось несколько шагов до комнаты... услышала стук и крик, подбежала...лежит на животе и на руки опирается. Сразу ощупала, проверила руки, ноги , голову...все обошлось, даже шишки не было.

Потом со стола падал, причем назад....Вот тут я перепугалась не на шутку.... Все тоже обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой читаю и страшновато становится...сами рискуем - отходим от наших малявок, а ведь такое может произойти...даже думать не хочу. У меня дочка летчик жуткий...вроде её не оставляю одну, а всё при мне, как буд-то я некудышняя мамашка... Ну вот так получается... ( Однажды, кога она ещё совсем маленькая была... спали ночью, у нас широкий диван, у стены муж, потом я и доча - получается скраю, но мы в длину вплотную кровать детскую подвигали, чтоб не упала... ну она умудрилась ночью ногами её отодвинуть чуток и этого хватило провалилась в эту щелку... слышу стук и крик...мы как по команде вскакиваем...- ну она быстро успокоилась....повезло что она головой не упала на край ножек качалок... А ещё прям у нас с мужем на глазах выпрыгнула из коляски на ходу: мы вдвоём катим коляску, разговариваем и прогуливаемся - а она как-то оттолкнулась и как выпрыгнет прям головой на асфальт! вот меня перетрясло всю.... ну свезла лоб себе...ну вроде всё ттт обошлось...с тех пор только пристёгнутая! А сейчас уже большая и спит одна в другой комнате на диване - и вот сегодня слышем БУМ...мы вскакиваем кто вперёд мчимся в детскую, в дверном проёме сталкиваемся с мужем, на бегу тыкаем в выключатель - оба промахиваемся... в итоге я у него под рукой проскочила и оказалась впереди... а доча уже встаёт и лезет обратно в постель сама.... и смех и грех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын у менятаранил головой все что только можно шишки постоянно. а доча прыгунья прыгает и летает. вполете уже группируется и приземляется на согнутые ноги. короче у гостей обычно первые 30 минут шок. мужа задолбало им запрещать скакать и он их посто научил прыгать. мне все равно страшно. больше всего любят прыгать с грядушки дивана на диван щучкой. недавно упала с табуретки но удариться не успела я ее поймала. теперь воде не крутится. сын с кровати падал когда ему было полтора года. мы тогда его на взрослую переложили дочка скоро должна была родиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая история....

Дочка моя купается самостятельно практически, игрушки моет, стаканчики набирает, я только голову помогаю мыть, остальное время дверь в ванную открыта, а родители периодически поглядывают.

На днях во время купания дочки раздается брольшой "Плюх!!!" Заскакиваю - ребенок поднимается из воды, держится рукой за попу. Подкользнувшись, упала попой на край ванночки для пупсика. То место, где спина теряет своё гордое название, аккурат между булок, рассеклось где-то на см и под воздействием горячей воды моментально стало видно большого размера гематому.... Жуть...

На след. день гематомы уже не было видно практически, хирург прописал ранку обрабатывать зеленкой, ушиб мазать мазью.

Дочка теперь просит: Мамочка, можно я покупаюсь, я не буду больше козлиться!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, Ась, ну Аринке "везет" что-то... нашла на попу "приключение"... Мой регулярно бьется головой, вчера в маршрутке умудрился лбом об поручень долбануть так, что аж водитель услышал... Кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын постоянно чем-то обо что-то бьется, но чаще всего конечно же головой. Может идти-идти, туловищем вперед, а головой назад, потом повернуться и лицом куда-нибудь воткнуться, чаще всего это холодильник, который стоит в коридоре. А неделю назад так бежал из комнаты, что не успел повернуть и врезался челюстью в стену. Про автобусы вообще молчу, как какая кочка-он головой в стекло или об поручень. Хорошо, хоть сам это с юмором принимает и смеется вместе с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, моя ещё приговаривает, повторя услышанное: "Ой, меня земля не держит!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, моя ещё приговаривает, повторя услышанное: "Ой, меня земля не держит!"

А мой если очень больно где-нибудь ударится или палец прищемит (тоже такое часто случается) плачет. Мы у него спрашивает...Сережа как же ты так...а он..незнаю.. я бежал-бежал и урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сокровищу почти 5 лет!!!

На данный момент у нас уже 2 "сотрясения мозга" :hysteric:

Первое получили в 1,5 года при падении с велосипеда, добрый соседский мальчик ее перевернул. Второе же в присутствии всех родственников - упали со стула в 2 года. Врачи успокоили, что у малышей череп еще не до конца закостенелый и срабатывает как амортизатор. все равно и симптомы и ощущения были как при взрослом сотрясе, лежали 2 раза в хирургии. Вот так бывает, даже у родителей которые ни на шаг не отходят от своих деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сладость, вот это да!!! Бедная девчонка...

Мой если ударяется, всегда говорит: "бежал-бежал и тут в меня дверь врезалась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так бывает, даже у родителей которые ни на шаг не отходят от своих деток.

Мой сын падал при нас с стула-стола. Он сидел на нем в сложенном состоянии, т.е стул, расшатал его , он разложился и сына упал прямо лбом в пол, и все это за считанные секунды на наших глазах. С тех пор у нас стул-стол в собранном состоянии был сзади связан ремнем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, были мы в ПХ в отделе, где стеклянные витрины и распашные двери тоже стеклянные. Одна половинка двери была открыта, я в нее вошла, идет следом моя доча и влепляется в неоткрытую половинку. Отошла и не поняла, а убрщицы эту дверь так отполировали, что самой двери-то и не видно, только ручка. Так доча ничего не поняла и попыталась второй раз пройти за мной, результат тот же. Слез было море, но не от того, что больно а от того, что обидно. А я засанка не могла смех сдержать, так и закатилась прям в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, были мы в ПХ в отделе, где стеклянные витрины и распашные двери тоже стеклянные. Одна половинка двери была открыта, я в нее вошла, идет следом моя доча и влепляется в неоткрытую половинку. Отошла и не поняла, а убрщицы эту дверь так отполировали, что самой двери-то и не видно, только ручка. Так доча ничего не поняла и попыталась второй раз пройти за мной, результат тот же. Слез было море, но не от того, что больно а от того, что обидно. А я засанка не могла смех сдержать, так и закатилась прям в магазине.

жестоко, но смешно, я сама тоже улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка, когда была маленькая с кровати падала много раз. И при мне и без меня. Я боялась,т.к. показывали сюжет по ТВ про ребенка, который упал с кровати и с большой гемотомой в итоге умер. Но вроде нас пронесло. А когда она падала просто на улице всегда группировалась и подставляла руки. Зато друг наш падал исключительно голоовой. Я не понимала, почему он не подставляет руки. Теперь у нас сынок падает тоже только головой или лицом. Синяки и шишки не проходят. То ли у мальчиков головы более тяжелые, то ли доходит до них дольше, что на руки нужно падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой когда еще совсем крохой был с дивана летал дважды (перворачиваться на живот в 2 мес начал, а пробовать ползти в 4). слава богу у нас диван низкий. но все равно страху жуть. Нам тогда невролог сказал что если упал новорожденный надо сразу грудь дать, если возьмет и будет сосать то значит все в порядке, а когда успокоиться надо посмотреть зрачки, если они нормальные то все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый полет моей дочки был в 3 месяца с дивана - благо сильно не ушиблась, так меня потом часа три трясло с перепугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой вчера со стульчика для комления прямо вниз головой рухнул.Пока я ему покушать накладывала,он привстал и потянулся к холодильнику за магнитиками.Я уж рванула его ловить,но не успела((((А пристегивать его ремнями бесполезно,все равно умудряется вылезти или пальчики у него в этих застежких застревают (невролог сегодня еще пошутила,что так мы и пальчики сломать можем).Поехали мы сегодня сразу в 7 больницу на всякий случай провериться (симптомов вроде никаких,даже шишка вчерашняя за ночь прошла), так нас там в мягкой форме отшили...сказали "либо в стационар ложитесь,мы вам рентген сделаем,хотя зачем вам лишний раз ребенка облучать,завтра только вас невролог и окулист посмотрят.Вы бы лучше в свою поликлинику сходили...". И правда, от невролога в нашей поликлинике я больше помощи дождалась,хотя она была крайне удивлена таким отношениемв 7-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

less,

так нас там в мягкой форме отшили...сказали "либо в стационар ложитесь,мы вам рентген сделаем,хотя зачем вам лишний раз ребенка облучать,завтра только вас невролог и окулист посмотрят.Вы бы лучше в свою поликлинику сходили...". И правда, от невролога в нашей поликлинике я больше помощи дождалась,хотя она была крайне удивлена таким отношениемв 7-ой.
Мы рухнули с дивана и тоже поехали в 7-ю. Так нам тоже сказали ложиться, когда я сказала, что ложится не хочу, но хотела бы, чтоб нас нейрохирург посмотрел, нам ответили, что в этом случае платно (300 ру). Я согласилась. Пришел , посмотрел, проконсультировал. Сказал, что ничего серьезного нет, а я бы лежала там с малышом зазря

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча летала тоже оч. много. Я почему-то даже считать стала. Короче с нашей кровати она летала 10 раз. Но это еще не всё. Однажды она умудрилась выпасть из своей кроватки. А дело было так. Я ее стала укладывать спать. Она долго сопротивлялась. Я положила ее в ее кроватку, а сама легла на свою-рядом, отвернулась от нее, и сделала вид, что сплю. Она долго возилась. Я не поворачиваюсь. Потом раздался удар об пол и рёв. Я, конечно, перепугалась, но вроде бы все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила с темой "Падения наших деток"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, были мы в ПХ в отделе, где стеклянные витрины и распашные двери тоже стеклянные. Одна половинка двери была открыта, я в нее вошла, идет следом моя доча и влепляется в неоткрытую половинку. Отошла и не поняла, а убрщицы эту дверь так отполировали, что самой двери-то и не видно, только ручка. Так доча ничего не поняла и попыталась второй раз пройти за мной, результат тот же. Слез было море, но не от того, что больно а от того, что обидно. А я засанка не могла смех сдержать, так и закатилась прям в магазине.

Бедный ребенок! (но улыбку сама сдержать не смогла!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы гуляли сейчас во дворе, сын 6 лет прыгал до турника - руки соскальзывают, он разбежался и - опять руки соскользнули, и прямо на спину - бам! Плашмя. Крик такой! Донесла его до лавки, сели. Вроде сильно ничего не болит, вначале чуть - чуть спина и голова. Сейчас сидим дома. Вот думаю, нужно ли к врачу, или только если что-то будет беспокоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...