Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Детский травматизм

Рекомендованные сообщения

Quote (Dr_pilulkina)
это где же такой? у детей голова самая уязвимая часть тела

по всему телу. И на голове тоже.

Уязвимая, потому что самая тяжелая.... .но кости черепа очень подвижны, и как получить трещину представляю с трудом. Да и мозг надежно защищен от сотрясения happy.gif

Quote (Flynell85)
эта та, которая с собачкой, или другая?

другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще-то бурый жир не по всему телу, а на спине,боковых поверхностях, шее,встречается в жировой ткани.....у взрослого человека ее очень мало,а много у новорожденного,и функция у нее не защитная, а теплопродукции. А на голове подкожно-жировая клетчатка минимальна.....и бурого жира там нет.

А получить сотрясение при падении с высоты можно легко,и кости у детей более тонкие,чем у взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
С ними оч. редко бывает что-то серьезное.

ой, мать, ты, конечно, не обижайся, но так рассуждать можно только в 20 лет. вот была бы ты "первородящей бабушкой" вроде меня, совсем не так пела бы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сегодня колонку от муз. центра на ногу себе опрокинул, она стояла на полу, а он ее двигал.Ноготь на большом пальце сразу посинел, ну все думаю сломал и надо ехать в травмпункт.Приехалив центре, а там мне сказали, что это надо к детскому ехать, что у взрослых и детей строение разное костей и реагируют они на боль по другому.Я тут у него и спросила, что если у него будет сломан палец, он молчать будет.Вообщем я уже была уверена, что все нормально и хотели домой ехать, как он меня этими словами разубедил и мы поехали в 7 больницу.А там еще один дохтор.Спрашивает, а чего вы типа приехали из-за того, что ноготь синий, какие жалобы у вас.Вообщем сначала по наглому себя повел, а потом когда ренген сделали сказали, что перелома нет.Это для меня самое главное.Перед сном ели компрес ему сделали,сейчас ему снимала, опять рев поднялся и все равно видимо задевает пальцем кряхтеть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя прелесть вчера ящик из комода умудрилась выдернуть. Упал он прямо ей на ножки. Реву быылоооо. Но обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Девочки! У меня Димка сейчас упал, стоял опираясь на диван в зале и шмякнулся на бок, головой ударился. Заорал сразу, я его качала, успокаивала,он грудь пососал - вроде успокоился. Обернула ему голову хоодной пелёнкой. Что делать? Вроде не рвёт его, сейчас не плачет.Даже улыбнулся пару раз. Я теряюсь, первый раз такое. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У меня Димка сейчас упал, стоял опираясь на диван в зале и шмякнулся на бок, головой ударился. Заорал сразу, я его качала, успокаивала,он грудь пососал - вроде успокоился. Обернула ему голову хоодной пелёнкой. Что делать? Вроде не рвёт его, сейчас не плачет.Даже улыбнулся пару раз. Я теряюсь, первый раз такое. Что делать?

Он глазки не закатывает?Вялый?Мы только недавно с сотрясом выписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Да нет, не закатывает. Вроде вдёт себя как обычно. К игрушкам тянется, играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, не закатывает. Вроде вдёт себя как обычно. К игрушкам тянется, играет.

Врачи,конечно,советуют всегда показаться.Снимки сделать.Мы сделали-они ничего не показали.Небольшое сотрясение.А вчера выяснилось,что у него еще плюс ко всему 4 ребра были поломаны.Только уже месяц прошел после падения,а мы ТОЛЬКО узнали!совсем случайно.В больнице с сатрясом полежали еще и грипп поймали.До сих пор лечимся.Но ты за своим понаблюдай все равно.Говорят иногда не сразу прявляется.Глицин подавай.Нам его на месяц прописали после падения.По половинке утром и вечером.Он успакаивающим эф.обладает.В больничке еще пустырничек с валерьяночкой давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Нюся, спасибо. Я сейчас в "Каустик" звонила, мне главврач сказал, что лучше понаблюдать дома. А в случае чего, сразу ехать к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, лучше показаться врачу...Я сама здесь ужастиков начиталась,до сих пор беспокоюсь.

А мы на прошлой неделе упали.Просыпаюсь ночью(сама не поняла почему),а Темки рядом нет,смотрю в кроватку-тоже нет,испугалась жутко...мое солнце пытается ползти вдоль своей кровати,я его подняла-он улыбается.Жесть,даже подушки,которые должны были падение предотвратить не помогли...К нам вчера невропатолог приходил,сказал что вроде все хорошо.

Нюся, а вы тоже упали?Как же малыш со сломаными ребрами был?Поведение изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
aura34rus, вы к врачу ходили? Малыш себя как вёл после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[лучше понаблюдать дома. А в случае чего, сразу ехать к ним.

Это правильно, а то там только заразу ловить.Желаю,чтобы все обошлось.Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Спасибо большое за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюся, а вы тоже упали?Как же малыш со сломаными ребрами был?Поведение изменилось?

Я кафельный пол на кухне помыла.А папа прийдя с работы начал с ним бегать по всем комнатам.Ритуал у них такой!Я не предупредила,что пол мокрый.Когда услышала грохот думала по частям собирать обоих буду!Он с ним на вытянутых руках бегал.Папа упал назад,а сын лицом вниз и грудью ударился!Он его успел только от углла отвернуть,думал к себе прижмет,а он по инерции вылетел.Короче ужас что мы пережили.Наш папа до сих пор себя кознит.Он с нами все ночи в больнице проводил.Помогал во всем.А я себя виню.Надо было предусматреть! :sad_2:

 

 

Как же малыш со сломаными ребрами был?Поведение изменилось?

Я предполагала,что что-то с ним не так.Когда на руки его брала он кряхтел.Делали повторный снимок-ничего не выявил!Вчера делали снимок-боялись осложнения после гриппа.Думали пневмония,а увидели вот что!Не знаю почему сразу,месяц назад не увидели?!Толи плохо сделали,толи описали плохо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, ходили к педиатру,а невропатолог вчера к нам приходил, сказал,что все в норме,но здесь такая медицина....все на погоду списывают.Мы уже пятый день капризничаем,то ли правда погода,то ли зубки режутся,а может и головка болит.Просто я даже не слышала как он падал. Янотик, посмотри сама головку,нет ли шишки.И сама не переживай,хотя я два дня в себя приходила-как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Шишки нет, сейчас успокоился, спит. А у меня давление шлёпнулось, пойду валерьянки выпью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,я думала для нас эта теме уже потеряла былую актуальность....

Ан нет.

Вчера кувыркнулись с дивана, вот именно кувыркнулись, я думала, шею свернет. Но поплакала и успокоилась.

А сегодня утром встала, плачет:" Голова болит"

Она вообще терпеливая, лишний раз не станет ныть, значит, правда болит. Показывает на участок за ухом, боль, по видимому, скачкообразная. Не температуры, ни рвоты, спала нормально. Чтобы исключить, что боль в ухе непосредственно (неделю с насморком), показались ЛОРу, говорит, по его части все нормально.

Теперь ждем обеда, пойдем к неврологу.

Жалко так её, за голову держится, заснула сейчас. Вроде боли при надавливании нет, шишки явной тоже... Хотя не знаю, у неё голова какя-то бугристая :),значит, болит внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ась, может шею все-таки повредила (не дай бог), защемление какое-нибудь получилось, кровообращение нарушилось и головные боли тут как тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Кать, она ещё на палец большой жаловалась, я сразу вас вспомнила.

Шею вроде пощупали, не больно. Внутрчерепное давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, палец проще отследить, если не опух и цвета нормального, может ушиб просто небольшой.

а с шеей посложнее % внутричерепное обычно в височных зонах и лобных болью отдает, чтобы за ухом болело как то не сталкивалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у невролога, давление 60/40, температура пониженная, чуть повышено внутричерепное давление, признаков смещение нет, УЗИ ГМ не делали, в позе ромберга чуть покачивается. В седьмую с позрением на сотрясение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог ты мой! Mukushok, Ася, Ариша, держитесь... Чтобы не подтвердилось ничего страшного! Выздоравливайте скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы, без конца, падаем! Недавно так шмякнулся, ходить они с папой учились, о диван, теперь у нас на щеке синяк, причем так как будто его по щеке, рукой на отмашь ударили.

Mukushok, надеюсь все у Вас обойдется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера гуляла со своей ребетней. Старший побежал на дорогу, я за ним. И на повороте из коляски выпал мой Егорка(младший). Я даже не поняла, как все произошло. Ударился головой, плакал, но успокоила быстро. Сразу поехали в 7 больницу, сделали рентген, ничего не показало! Но он с того дня у нас плачет, когда спит. А когда бодрствует то все нормально. Я сильно переживаю по этому поводу!!! Может конечно из-за зубов плачет, а может ............................... я не знаю что думать и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty_Women, не переживай! ребь еще маленький, головка крепкая в этом возрасте, тем более если он и сразу успокоился, плачет - может от испуга, во сне вспоминает, перерабатывает события за день, малыши такие же впечатлительные, все в новинку, а может и правда зубки. мой последнее время тоже часто по ночам плачет, у нас точно зубы. хотя тебя прекрасно понимаю, мой тоже в таком возрасте падал и не раз, тоже сильно паниковала, но все ттт, слава Богу. так что понаблюдай, конечно за сыном, но по твоим описаниям, думаю, все хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty_Women, не переживай, если нет изменений поведения днём, то наверное плачит во сне от испуга. Моя тоже 2 дня ревёт по ночам, увидела, как бабушка в обморок упала, а я испугалась и она это почувствовала. У нас вообще перманентный синяк на лбу, бъётся через день одним и тем же местом. Бабушка всё пугает, чтоещё пару раз и она у нас дурочкой останется %(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty_Women, не переживай, если нет изменений поведения днём, то наверное плачит во сне от испуга. Моя тоже 2 дня ревёт по ночам, увидела, как бабушка в обморок упала, а я испугалась и она это почувствовала. У нас вообще перманентный синяк на лбу, бъётся через день одним и тем же местом. Бабушка всё пугает, чтоещё пару раз и она у нас дурочкой останется %(

глупость какая!

у меня тоже в прошлом году падал часто((( как ползать научился, так я его только и ловила что на тумбочках, то на подоконнике, то на комоде :wacko: мебель, как шахматы двигала, чтоб ему неудобно было залезть куда-нибудь!

 

Были у невролога, давление 60/40, температура пониженная, чуть повышено внутричерепное давление, признаков смещение нет, УЗИ ГМ не делали, в позе ромберга чуть покачивается. В седьмую с позрением на сотрясение....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все было хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, Pretty_Women, когда падают дети это ужасно. Мы сами такое пережили, упали голавой об угол шкафа с дивана. Я не смогла удержать, не успела. И ужас продолжился в 7 больнице. Сначало мурыжили в приемном покое, а потом предложили лечь... этого я уже не выдержала. В итоге все обошлось. :rolleyes:

Pretty_Women, мы ходили в поликлинику к неврологу после падения и смотрели глазное дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я тоже слышала, что после сильного падения нужно смотреть глазное дно, но мы этого никогда не делали - ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty_Women, мы ходили в поликлинику к неврологу после падения и смотрели глазное дно.

спасибочки, надо тоже к неврологу наведаться. только в нашей поликлинике, врач мне не нравиться.

Ко всему придирается, а потом залечивает. А каким образом невролог смотрит глазное дно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибочки, надо тоже к неврологу наведаться. только в нашей поликлинике, врач мне не нравиться.

Ко всему придирается, а потом залечивает. А каким образом невролог смотрит глазное дно?

 

Нет. Невролог не смотрит глазное дно,она направляет к окулисту. Глазное дно окулист смотрит . А невролог смотрит состояние ребенка и наблюдает.

У нас в 15поликленике(центр) очень хор.невролог.

Изменено пользователем IriskA83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас праздники выдались увлекательными, таки лежали в детской травматологии.

30-го вечером мы поступили с диагнозом подвывих второго шейного позвонка, в этот же

вечер уже лежали на вытягивании петлей Глиссона, (если кому интресено, погуглите), через 2 суток наложили фиксирующий воротник и отпустили домой.

Теперь ходим на физио и на массаж, воротник этот жуткий на 3 недели.

 

Девочки, не такие уж дети противоударные,

детская травматология - жутковатое зрелище, чего только не бывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, ужас какой!! выздоравливайте!!! как Ариша отнеслась к процедурам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, договорились насчет массажа? Скорейшего вам выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, довльно мужественно, для неё это всего лишь очердное приключене, никакого негатива не отложилось, а было бы неплохо.

Только сегодня уже два раза упала (Нюша подтвердит), очень неосторжная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, довльно мужественно, для неё это всего лишь очердное приключене, никакого негатива не отложилось, а было бы неплохо.

Только сегодня уже два раза упала (Нюша подтвердит), очень неосторжная.

 

Пусть Ариша быстрее поправляется!!!! Тебе сил и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, ходим на общих основаниях в физкультурный диспансер.

Только теперь я её хочу показать неврологу, то ли у меня уже на почве этих приключений нервная система расшаталась, то ли доча действительно зазжигать начала, не слушается совершенно, психует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, бедненькие... Быстрейшего выздоровления!!!!!!

Мы вот тоже полетели с кровати, притом я рядом стояла-хотела кроватку пеленкой застелить и ...бух поймать не успела, но руки подставила-это как то смягчило удар. головой всеравно стукнулась, плакала сильно наверно глядя как я испугалась. Теперь спит вроде все нормально, завтра пойдем в поликлинику и хочу к неврологу зайти пусть посмотрит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходим на общих основаниях в физкультурный диспансер

 

там нормально, мне нравится.

теперь я её хочу показать неврологу

 

Покажи, конечно, хуже не будет. Только ты где-то писала, что нашей не доверяешь? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...